Jump to content

Amusik

Amateurs
  • Posts

    360
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Amusik

  1. Большое спасибо вам, так и сделала, переделала инвойсы и удалила в кастомс и заново ввела. Пришлось в кастомсе все посылки удалять, так как кнопка удалить не по-людски сделана, только на верхней посылке, а переделываемая посылка была внизу.. Посмотрим, надеюсь без сюрпризов придет все

    • Like 1
  2. Добрый вечер, у меня 2 вопроса, буду очень признательна если поможете

    У меня в нескольких посылках несовпадение в цене в инвойсе и в приложении кастомс? разница в 10-12 долларов (не заметила стоимость доставки) Задерживает ли таможня посылку в таком случае? Вообще кто-нибудь удалял посылку на сайте Песото и в Кастомсе? Переживаю из-за несовпадений в цене, хотела удалить и загрузить заново. Позвонила в Песото, там обрадовала девушка, что удаляют и перевбивают операторы в Грузии и что это занимает чуть ли не месяц, а то и больше. Проблемно вобщем. Кто-нибудь удалял и перевбивал посылки в Песото? Действительно ли все так печально?

    И второй вопрос. Заказала с амазона несколько товаров, пришли с общим инвойсом, но сами посылки по-отдельности с разными треками, а инвойс общий. Если в песото прикреплю общий инвойс, опять будет несовпадение по цене, что делаете в таком случае?

  3. 3 минуты назад, Haisenberg сказал:

     

    Товарищ сказал, что звонил в 195 насчет этого. Ему сказали если старую декларацию на ошибочный фин форвард не удалит и не загрузит новую, то ничего не поменяется. Как я и думал. Товарищ психанул, и нажал красную кнопку в личном кабинете, чтобы неправильная декларация удалилась. Что будет дальше не знаю.

    Пожалуйста скажете потом, чем закончилось, никакого желания звонить в песото, да и смысла нет. Подожду до пятницы, потом тоже нажму устрашающую красную кнопку, после которой пропадают посылки :lol:

    • Milli 1
  4. У меня на одном из аккаунтов та же байда с неправильным фином. Тоже исправили, тоже жду. У песото такое ощущение вообще нет связи с тамошними коллегами своими, ну свяжитесь пусть удалят и заново перезагрузят. Уверена они даже о проблеме туда не сообщили, тупо ждут, что само по себе уладится.

    • Milli 1
  5. 1 час назад, drurolog сказал:

    Заходите в секцию "Fiziki şəxslər üçün", а затем в "Sadələşdirilmiş bəyannamə - Elektron ticarət" - там должны быть ваши посылки

    Спасибо! Через сафари не отображалось, а на хроме все ок, разобралась

    • Milli 1
  6. А на сайте кастом где выходит посылка? Я ввожу фин, затем пароль, затем рядом с именем фамилией есть колокольчик, нажимаю его, пишет hazirda bildirişiniz yoxdur, это значит еще не вбили или я не там смотрю?

  7. 15 минут назад, Haisenberg сказал:

     

    Если посылку вбили в систему таможни, когда вы зайдет в личный кабинет там всплывут данные посылки уже вбитые и трек и страна и стоимость перевозки. Самому никакой трек вбивать не надо.

    Вбиваешь только стоимость товара, тип товара и количество и все.

    Не всплыло ничего, поэтому думала может попытаться вручную вбить, но тоже не вышло 

    • Upvote 1
  8. По поводу песото хотела уточнить, вы трек вводите тот, что в личном кабинете? На почту пришло письмо, там трек отличается, со звездочками, думаю может какой-то другой надо вводить? Мне вообще пришло письмо на второй мой акк, на котором у меня нет посылок. Ну подождем еще, песото прямо сплошное разочарование

  9. В 23.02.2021 в 13:21, Mazdayka сказал:

    Не надо ничего вбивать. Когда Форвард компания передает данные в e.customs, то в вашем личном кабинете трек появится сам. Останется задекларировать. Если трек сам не появился значит карго компания еще не выслала информацию в систему таможни.

    Проверила и через сайт, не высветился трек. Походу песото накрылся

  10. 2 часа назад, Pengaturcara сказал:

    "Пройдет 30 лет и Азербайджан вернет Карабах" - сбывшееся пророчество Примакова

    https://news.day.az/politics/1289342.html?fbclid=IwAR0DTNll24_0NF2cQq3S1LSQUn47-5NggRtD59I0MwiWjcnCxQYHGHhB-OM

    Он оказался прав. С 1988 года все у армян не как у людей, как стервятники ждали ослабления союза и своими идеями миацума настроили нас против себя. После распада союза надо было по человечески провести справедливый референдум с участием ОБОИХ (!) народов, и решить вопрос Нагорного Карабаха в 91-ом году по-честному. Жили бы, подняли экономику, развили бы туризм в той зоне. Но нееет, вместо это они перерезали половину населения, остальных прогнали, заняли Карабах+районы, получили нашу ненависть и обездоленную, в упадническом состоянии землю, экономическую задницу в своей стране и убитых сынов тогда и сейчас с обеих сторон. Что за деструктивный народ а? Во всем виновато их раздутое чсв, идеи нацизма о превосходстве великой арийско-ормянской расы как они выразились)) ну и кто теперь из нас баран, а? На чужом несчастье счастья не построишь, так что теперь пусть встают с колен и сами, сами, ползком. Вобщем, это уже в прошлом.. согласна с многими, нам предстоит много работы, и нужны для этого светлые умы, начать прежде всего с образования, милитаризации, перед нами хороший учитель в лице Турции, и многому есть чему поучиться у них, благо все возможности для этого есть, это конечно мнение с дивана, но я очень надеюсь, что нужные инстанции этим займутся, война открыла глаза на многое и спать нам впредь нельзя никогда, обязаны сберечь дар наших Солдатов

    • Like 3
    • Upvote 1
    • Milli 2
  11. Баягдан смотрю репортаж Романова, просто бальзам на душу)) один еще умудрился претензии нам предьявить, почему мы армян в Баку и Гянджу не пригласили. Сюр просто. И с ними нам жить.. клянусь, нашим, кто в Ханкенди будет жить в хайском зверинце, молоко за вредность надо будет выдавать.. 

    Вообще судя по тому, что уже, через пару дней после окончания войны, обьявились милосердные товарищи, жалеющие армян, боюсь как бы толерантные следующие поколения, не видевшие войны, не расслабились и не открыли лет через 50 ящик пандоры снова, я имею ввиду границы с хаями. Безусловно будем говорить, будем разьяснять, напоминать,   предостерегать. Но как говорится пока лбом не ударишься.. это раковая опухоль, просочатся, а потом на заработанное здесь будут покупать оружие против наших детей и нести деньги в свой Хрюнк.. за детей страшно, слушайте

    • Like 5
    • Upvote 2
  12. 1 час назад, fredd сказал:

    Вертолет был сбит 9-го вечером. Это было нечто непонятное. Боюсь давать характеристики этому событию. От действительно тупой случайности перебдевшего расчета ПВО, намеренной демонстрации силы и дерзости до откровенной провокации раши. Т.к. вертолет ВПЕРВЫЕ летел по такому маршруту, на такой высоте и в такое время суток. Тоже повод призадуматься. 

    Мы за все время войны уничтожили только военные установки в Капане, стрелявшие по нашим мирным городам. И то переживали, как бы вони не развелось по этому поводу. И тут раз и пальнули в непонятно в чей вертолет на не нашей территории? В жизни не поверю что ошибка наших пво

    • Like 1
    • Upvote 2
  13. 1 час назад, fredd сказал:
     Оно и понятно в принципе. Но раша будет рвать #опу, чтобы остаться в регионе. Чтобы не дай Бог, Азербайджан и Армения не вздумали окончательно отвернуться от раши. Они хотят оставить свой "бармаг" в регионе. Если у армян есть мозги - они должны таки свалить от раши подальше. Что ждет нас неизвестно. Т.к. Европа нас по-любому не примет. Либо из-за раши, либо из-за Турции. Мы обречены на самостоятельное существование. Вот така #уйня, малята.

    Россия свой бармаг итак всегда имела в регионе. В 2016 и в июле 2020 мы и без базы по щелчку России остановили военные действия и так вобщем то было бы всегда. Наверное гордое знамя форпоста России придется нести нам. Взамен на Карабах

    • Like 1
  14. 17 минут назад, Добромыслящий сказал:

    Из российского т/г

    ⚠️ Мы ужаснулись, когда увидели это фото. Это город Агдам. Мы посмотрели в Интернете, каким этот город был в советское время, когда находился под контролем Баку. И во что его превратили за 30 лет оккупации.

     

    ️Это вот такое «бережное отношение» к земле, которая считается своей? Камшотыч, доцент-гопник и прочие, что скажете? Впрочем, ваш ответ мы знаем: «это фотошоп» и «вывсеврете».

     

    84AB1650-D5F9-4EF5-8746-510AC1D82244.jpeg

    Чернобыль просто.. больно смотреть. Вот не тянешь ты эту ношу, зачем тебе это? Лишь бы было. Ни себе, ни людям. Думаю они подсознательно чуяли, что рано или поздно их попросят на выход, поэтому не заморачивались. Надо на их вопли о вандализме вывешивать это фото

    • Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 2
  15. 20 минут назад, Arzu777 сказал:

    Не придут, а придут ровным счетом наоборот -придут те, кто будут обвинять Пашиняна,  типа это он все замутил, а мы не такие, Россия нам брат и вернем добрые старые времена. А там подтянется российская армянская диаспора, в СМИ будет литься риторика покаяния и заблуждения простого народа, ну и понесется. А вот Пашинян, если удержится, вполне себе сможет раскрутить эту тему-ибо он не представитель карабахского клана. Но вопрос , удержится ли Пашинян?? 

    Хватит ли у Армении яиц отказаться от России и продолжать играть в демократию и антикоррупцию? Не думаю, сами убедились к чему это привело, они теперь плотно сидят на русском крючке. Как и мы в общем то, но мы от этого выиграли, забрали районы и бонусом Шушу. Держим пальцы до 1 декабря. А дальше тихим сапом будем продавливать на остальное, как говорится взаимовыгодное сотрудничество))

    Полад знатно обосрался, молчи за умного сойдёшь 

    • Like 2
    • Upvote 1
  16. 23 минуты назад, Arzu777 сказал:

    Я считаю несправедливым стравливать Россию и Турцию в регионе, наоборот, нас нужно именно сотрудничество России и Турции, и чем крепче оно будет, тем лучше для нас. Нет, Турция и Россия это исторические соперники, но экономические и стратегические партнеры. Плюс Запад не любит ни тех, ни других, и Россия и Турция вынуждены объединяться назло и по принципу враг моего врага-мой друг. Поэтому обе страны для нас должны оставаться дружественными. В идеале я вижу разделение российских и турецких интересов на Кавказе, в Южном регионе с негласной договоренностью не нарушать границы друг друга, при этом не допускать вмешательство США и западных стран в регион, но это утопия, так как Турция имеет более интересные связи с США и является членом  НАТО. Сложностей и узлов очень много, и лавировать между ними очень тяжело. Так что если Азербайджан как страна станет неким таким плацдармом партнерских отношений Турции и России , извлекая для себя выгоды , это будет отлично

    Полностью согласна, армяне спят и видят как Россия ссорится с Турцией, мы встаем на сторону Турции и они руками русских оттяпают себе что-то обратно. Если они посмотрят в сторону Запада, снова получат по щщам от русских, им остается стиснув зубы терпеть Россию и ждать. Поэтому не дадим им эту возможность, пускай Россия и Турция дружат, полюбовно договариваются и делят свою зону влияния мирно, это в наших же интересах, нам нужно балансировать.

    • Like 2
    • Thanks 1
  17. Кстати есть такой момент, хаи уже подняли вой, мол мы будем проводить им этнические чистки. Вонь подняли знатную. Дуралеи забыли что сами сделали с нами то же самое? Странный народ. О церквях своих все переживают, что будем их рушить, старательно рисуют из нас образ варваров. А сами превратили наши мечети в свинарники.

    у армян ближайшая пятилетка уйдет на придумывание провокаций всеми правдами и неправдами. Сюлхмерамлылара хеч не елемеселер яхшыды, паршивая овца меселеси, но думаю снб не дремлет.

    • Like 1
    • Upvote 3
  18. 8 минут назад, Tiana_ сказал:

    Не соглашусь, мы и сражение выиграли и победили! С чем всех ещё раз поздравляю!

    Возвращаются все земли, без исключения! Разве это не победа?!

     

    Армянам разрешено жить только в Хакенди и Ходжавенде, больше нигде!

    И только тем армянам, которые жили в Гарабахе 28 лет назад, новым не разрешено.

    Также незаконно будет ереванским ездить к своим гарабахским в гости, только с нашего разрешения!

    И ещё, например, армяне, которые жили в Шуше, в Шушу не вернётся, сможет жить в Ханкенди и Ходжавенде, в Шушу и в другие районы армянам ход закрыт.

    Русские и турецкие солдаты на данном этапе просто необходимы, так как возможны всяческие провокации, да и эмоции ещё кипят, чтобы не было столкновений, должны быть третьи силы.

    И что очень радует, больше не будет наших шехидов, сбережены многие жизни, братья, отцы, мужья, женихи вернутся в свои семьи, дома, наши ребята больше не будут гибнуть!

    Успокойтесь, друзья, всё хорошо, празднуйте, смакуйте Великую Победу!

    Ну вы очень обрадовали! Не хочется видеть рядом их рож, убийцы наших детей

    • Like 5
  19. Будем сидеть в Шуше и плевать сверху вниз на головы армяшкам)) а вообще впереди предстоит очень долгая работа, нужно поднять демографическую ситуацию, даешь 5 детей в каждой семье, заполоним Карабах)) и армию держать на высоком уровне, учиться под руководством турков, закупаться закупаться. Подлые соседи у нас, такие будут своих женщин подкладывать под наших ребят, чтобы внедриться и прорасти в нашей стране вновь, меня перспектива открытия границы с этими уродами не очень радует, для них здесь рай и раздолье, как сыр в масле катались они у нас во времена ссср и теперь будут всеми правдами неправдами пытаться сунуть себя к нам, есть наш хлеб, в душе ненавидя. Может не будем границу открывать, а?)) и без них хорошо. Вообще эти армяшки на остальную территорию Азербайджана тоже смогут приезжать?

    • Like 5
    • Haha 2
    • Upvote 1
    • Milli 1
  20. 4 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

    Коридор с Нахчиваном и лачинский коридор нельзя рассматривать как потерю суверенитета над ними стран на территории которых они проходят. Это только лишь транспортные артерии которые будут охраняться третьей стороной в целях безопасности. 

    Касательно Ханкенди и других населенных пунктов. Надо понимать, что как бы то ни было, проживающим там армянам обещали гарантии безопасности. Но нашим гарантиям они не поверили бы. А наличие миротворцев - это как раз и есть для них гарантия безопасности. К тому же выгнав армян, мы весь мир настроили бы против себя как нация проводящая этническую чистку. Этот соглашение - максимум чего можно было добиться. Причем по многим причинам, в которые не хочу углубляться. Если убрать патетику и трезво взглянуть на ситуацию - мы добились многого из того что было возможно. Нащюкюрлик элимйяк. Реис всё рассчитал. Я это говорю как человек  всегда критически относившийся ко многим вещам. Но нужно быть справедливыми и смотреть правде в лицо - Реис был на высоте и сделал всё что мог. 

    Это да, согласна, мы выжали максимум, о чем и думать не могли, осталось впредь заключить соглашение с Турцией, что если после ухода миротворцев твари сунут сапог на нашу землю, турки включаются в войну

    • Like 2
    • Milli 1
  21. Поздравляю всех с Победой! Мы в неоплатном долгу перед нашими солдатами, за каждую отданную жизнь, спасибо Матерям за таких Сыновей! Что то палец русских соседей удивительно совпал с обьявлением Шуши... Думаю русские ждали, что мы будем возвращать 5+2 районов, а то, что мы вернули Шушу не входило в их планы, вот они и засуетились с миротворцами, так как следующими были Ходжалы, Ходжавенд и Ханкенди. А с другой стороны миротворцы это же не означает, что территория принадлежит армянам? Юридически эта наша территория, и весь мир признает нас в этих границах, и мы не завоевывали эти земли, а прогоняли наглых соседей, не хотевших уходить, не миром, так войной, есть международно признанные границы, какое имеет право Россия делить чужие земли так, как считает нужным? Россия же сама говорила, что Азербайджан воюет на СВОЕЙ территории! Пускай армяне выводят свою зинворню и затем наши пограничники должны стоять на границе, наша армия. А миротворцы это наблюдатели, которые контролируют чтобы никакая из сторон не начала бушевать. Вопрос не стоял чей Карабах (Ханкенди, Шуша и все вместе), он всеми признавался нашим, и русскими в том числе. Вопрос был в том, что никто не хотел за нас впрягаться и прогонять тварей. Прогнали в итоге сами, границы наши международно утверждены, почему встал вопрос Ханкенди? Только из-за того, что в договоре этого нет? Ну тогда пусть добавят))) не будет же висеть в воздухе. Или решили официально обьявить этот кусок земли Арменией? По какому праву? По какому праву Россия распоряжается ЧУЖИМИ землями, кому что отдать, кому что оставить? это Азербайджан, статуса больше нет!

    • Like 4
    • Upvote 1
×
×
  • Create New...