Jump to content

Landolf Odeen

Amateurs
  • Posts

    323
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Landolf Odeen

  1. а вы прочтите хадис до конца. Там написано,что она заболела и не смогла дать грудь после третьего раза.

    по-моему только человек с извращенным сознанием способен распространять и верить в подобные истории. 

  2. ничего делать не стоит, все равно не поможет! если есть желание избавиться от старого масла то стоит залить новое и через 1000км слить. а вот какашку 10мин промывкой не смыть.... так что пользы от нее 0! 

    ну не знаю, вот Палакеро и Шарк пишут что помогло. хотя по идее хорошая полусинтетика или синтетика сами должны мыть двиг. 

  3. Прекратите троллинг и пишите по существу

    это вы кому адресовали? крутое модерирование, нечего сказать! конкретный троллинг идет и ПНЛ, а она пишет - прекратите. нет слов.

    обсуждений действий модератора, 1 балл

    Имейте терпение немного. Мы здесь не 24 часа находимся, а если и находимся, то не всегда есть доступ к модераторским кнопкам!

  4. гагаш сяня обострение лазымды?,)

    промывка елемя а то обострение будет))

    Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

    билирсян ня вар, гет озювя охшайан гагаш тап онунла беля сохбет еля. сяня дейясян проблем лазымды по жизни. гет сянинкимиляря илиш. башывы агрытма. 

  5. да, причём Аиша заставляла своих возлюбленных сосать грудь своей сестры ровно десять раз. Кто не смог от-сосать 10 раз, тот не имел право войти в её дом:

    Один из «имамов четырех мазхабов», Малик, передает в своей главной книге «Муватта», что Салим ибн Абдуллах ибн Умар выпил три раза молоко из груди Умм Кульсум (сестры Айши), однако не смог войти к Айше, потому что для этого надо было выпить молоко десять раз!

    حدثتی عن مالک عن نافع ان سالم بن عبدالله بن عمر ان عائشه ام المؤمنین ارسلت به و هو یرضع الی اختها ام کلثوم بنت ابی بکر فقالت ارضعیه عشر رضعات حتی یدخل علیّ قال سالم فارضعنی ام کلثوم ثلاث رضعات ثم مرضت فلم ترضعنی غیر ثلاث مرّات فلم اکن ادخل علی عائشه من اجل ان ام کلثوم لم تتم لی عشر رضعات

    «Нафиа передал от Салима ибн Абдуллах ибн Умара, что Айша отправила его к своей сестре Умм Кульсум, чтобы он пил молоко из ее груди. И Айша сказала ей: “Накорми его молоком из своей груди десять раз, чтобы он вошел ко мне”. Салим сказал: “Умм Кульсум дала мне грудь три раза, но потом заболела, и не давала больше трех раз. И я не мог войти к Айше, потому что она не накормила меня молоком десять раз”».

    («Муватта» Малика, том 2, С. 606).

     

    А почему он не смог отпить 10 раз? Вам не кажется, что это нелогично? И на правду не похоже.

  6. может ты и валяеш или что там еще делаеш,сян уже интересни данышдын поймеш не поймеш ня билим ня ,я из своего опыта говорю что к чему привело,из личного опыта если чтото поймеш то валяй бялкя кимяся лазым олду,никто тут не нервничает,ты здесь нервы не видел,ничего яваш яваш ойрянярсян

    Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

    детский сад. дальше ничего говорить не стоит.

     

    з.ы. модератор, сорри за невольный оффтоп.

  7. )))

    тут люди для этого и списываются, чтобы помочь друг- другу в их вопросах.

    Уверен, появятся- прочтут и уж мастера посоветуют- точно.

     

    Электронщика у меня нет, а то - посоветовал бы. Был один- но он уехал из страны. Да и в машине слава Богу нет проблем.

     

    По поводу моториста- если возникнут вопросы, могу посоветовать.

    Спасибо! :)

  8. гагаш я знаю что делать и не делать,и чохларына баша сала билярям что нужно делать а что нельзя,мян машыннан чох экспериментляр апармышам,многим и не снилось,не первый и не пятый год за рулем БМВ,поэтому не надо тут писать понятнее или нет,гагаш ты спросил о бональных вещах тебе ответили и продолжают отвечать,месляят билирсян еля билмирсян твое дело

    Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

    Не, ну а че так нервничаешь-то? ну знаешь и прекрасно, валяй себе знай дальше. И я тут, ничего ни у кого не спрашивал, а если и спросил, то не у тебя, Гагаш. И у тебя ни на лбу, ни на аватаре не написано, что ты знающий экспериментатор со стажем более 5 лет за рулем. Так что не нужно вскипать на пустом месте. Никто тут твои знания и авторитет под сомнение не ставил и не оскорблял, поэтому не надо грубить.

  9. А зачем электрик, электронщик ? В чем проблема?

    Тут сидят не плохо знающие люди- могут подсказать причину и рекомендовать кого- либо для решения вопроса.

    Ну неудобно людей напрягать своими проблемами. Электрик нужен, чтобы навести порядок в оптике, мне когда сигналы меняли на машине, сняли противотуманку и нормально обратно не посадили, криворукий умелец с Чапаева. Еще с одной фарой проблема, там кажется надо блок менять, фара иногда отключается. И порой пропадает напряжение (я так думаю) на мониторе, на полсекунды. Смотрел один "знаток", заломил баснословную сумму, за которую можно новый монитор купить. 

     

    И в целом мне кажется, что не очень хорошо электроника работает, хочу чтобы в целом все посмотрели...

  10. Ровно то, на что способна сама машина.

    Многие функции в машине могут быть прошиты в мозгах блоках, но не активированы.

    К примеру- у друга на Х5 была для него проблема. Когда нажимаешь на кнопку ключа открытия машины- открывалась только одна дверь- водителя. Для того, чтобы открылись все двери- нужно было еще раз нажать на кнопку открытия.

    Сделал так, чтобы с одного раза все двери открывались.

    Далее- была еще одна функция комфортного выхода из машины. Это когда рулевая колонка при выключении машины и вытаскивания ключа- поднимает руль вверх. Она не была активирована. Активировали.

     

    В общем - шнурок позволяет лазить внутри памяти ключа и машины и позволяет делать корректировки того, что может та или иная машина.

     

    Так же можно прошивать блоки мотора, коробки и так далее- но мне это не надо, даже и не интересовался.

    Можно многое. Главное- что нужно Вам? )))

    Ясно. Мне как раз удобнее, что с первого нажатия открывается только моя дверь. 

     

    Вот с поднятием руля немного сложнее. Дело в том, что руль поднимается, но почему-то не всегда... Так может быть или мне кажется? И вообще мне нужен хороший электрик / электронщик, с реальными, не заоблачными ценами. Если подскажете, буду признателен.

  11. Если вы  отключили аку или  случайно нажали тест 21 , (после это почти все тесты показывают LOCK) , заходим на тест  19  (предварительно сложив последние 7 цифр VIN  кода. напр - 55277=26)  и  26 раз нажимаем левую кнопку. Разблокировка осуществлена . 

    Спасибо! Надо попробовать на днях! Если сможешь встретиться и поучаствовать - буду только рад, как раз давно хотел с тобой увидеться. :)

  12. при каждой смене масла промывал мотор,через 20-25 тысяч км машын гетди капремонта,прокладка блока начала пропускать,совпадение?может быть

     

    вот того, что выделено выше делать и не надо было. почитайте чуть выше, станет понятнее.

  13. Хочу поделиться своим маленьким приобретением )))))

    Пред история ))

    Когда я начинаю ехать - я обязательно закрывал все двери для безопасности при помощи кнопки, которая находится возле кнопки аварийки.

    Была мысль - сделать это автоматически, чтобы когда машина трогалась- двери бы закрывались сами.

    Можно было бы конечно съездить к какому- либо диагностику и за 20 манат решить вопрос. Но этот легкий выход- не для меня )))))

    Начал изучать этот вопрос в итоге нашел шнурок на е-бай, который может не только программировать машину но так же и диагностировать ))))

    Цена- копеечная. Что- то вроде 70 долларов с пересылкой.

    В итоге- сделал сам, что хотел и диагностирую свои машины  когда хочу ))))

    Программы работающие с данным шнурком : DIS/ Progman 32/ Inpa.

    Я- счастлив !!! ))))

    Поддерживает машины с 1995 до 2007 года. Думаю, если поменяю свою Е39 когда нибудь, все равно шнурок понадобиться. Так- как F10 в ближайшем будущем- не рассматриваю )))

     

    Всем удачи на дорогах !

    Честно говоря, немного не догнал.... Обычно если ездишь в салоне один, то три пассажирские двери закрыты, открываешь-то только водительскую.. (чего, кстати, многие не понимают, садясь ко мне в машину - мол, почему у тебя вечно двери закрыты?). Опять же, если посадил людей, например, детей на заднее сидение - протяни руку и нажми кнопку - и вопрос решен! Смысл это автоматизировать? Хотя у всех свои причуды, конечно. :)

     

    Про чудо шнурок - вы упомянули, что он может не только диагностировать, но и программировать машину. Можете рассказать чуть подробнее, какого рода программирования можно сделать с его помощью? про автозапирание дверей я уже понял, что еще можно запрограммировать?

  14. теперь понятно кто за что))

     

    я тоже против промывочных присадок, но не изза того что там есть присадки, которые скорее всего не вредны, а сколько изза того что в них есть ацетон и растворитель....

     

    п.с. когда я был молод, я тоже лил))

     

     

    Небольшое уточнение - 10 минутную промывку МОЖНО сделать, НО не на каждой смене масла. А только если взяли б\у авто из не очень надежных рук и хочется отчистить и отдраить поскорее мотор. Но после такой промывки надо на новом залитом масле проездить не больше 1-2 тысяч и слить, а потом залить новое масло и на нем проездить тоже не полный его ресурс. 

  15.  Мозги мне никто не промывал я не из этой массы! 

     Я вижу прогресс и буду идти дальше

    Ну если все так серьезно, тогда вот вам совет - ищите ответы в интернете, да обрящете...

     

    Можно все рассказать тут, но поверьте - эффекта того не будет. Вам на специализированные ресурсы по ББ. Удачи!

  16. я по ходу запутался кто про что и за чтоfacepalm.gif

    Да, есть немного :) Я против жестких 10-минутных промываний движка по той простой причине, что образуется непонятная смесь, до 10% которой останутся в моторе и смешаются с новым маслом, в котором своих присадок примерно столько же, т.е. 10-15%. И если так делать при каждой смене масла получается, что постоянно к присадкам масла заводского мы добавляем свои присадки, состав которых малопонятен... Хотя, скорее всего, это по большей части присадки, повышающие щелочность раз уж стоит задача размыть и вымыть кокс. 

  17. посоветуйте хороший зал с женскими днями в Баку? желательно в центре

     

    на Азнефти есть Бульвар клуб с женскими днями по четным дням если не ошибаюсь. 

     

    ...Эльмир, с Вашингтона не накладно будет ездить? :) 

  18. Уважаемый.... это все мы проходили и знаем наизусть...прежде чем поделиться пожалуста пользуйтесь поиском и посматрите был ли такой пост...

     

    Ну надо было тогда сразу отослать к поиску при ответе на мой вопрос. Надеюсь, никому больше мой пост и желание поделиться информацией на нервы не подействовал.

  19. каждый выбирает исходя из своих возможностей и потребностей....

    когда то и мне хватало грязного полуподвала с раздевалкой без шкафчиков и вообще без душевой, с погнутыми грифами в ржавых стойках, и это совершенно не образное выражение, оно все именно так и было.

    А сейчас, хочется как минимум чистый и опрятный зал с вежливым ненавязчивым персоналом.

    Кому то позарез нужны бассеин и массаж в нагрузку, а кому то еще и кафе с бильярдом подавай.

    Каждому свое.

    А железо оно конечно всюду одинаковое.

    Что в зале за 500 АЗН в месяц, что в зале за 20.

     

    согласен про потребности. возможности тут не так важны. 

     

    я никогда в полуподвалах не занимался, тем более без вентиляции и с антисанитарией. Да, в 90-е не было индивидуальных шкафчиков в раздевалках и все ценное мы забирали с собой в зал. Но это делали и в Сильвере, где уже были шкафчики! Душевые были всегда в тех залах, где я занимался, я не могу уйти с грязным липким телом, пардон за физиологические подробности. Где были такие залы, с погнутыми стойками и без душевых - я не знаю, честно,не встречал таких.

     

    главное в тех залах - тренировались ребята с фанатичным желанием создать тело своей мечты! и если мы и болтали в перерывах между подходами, то только о бодибилдинге, пауэрлифтинге, питании и т.п. А сейчас? сейчас расплодилось огромное количество тех, кого мы презрительно называли пляжниками. Это были люди, которые хотели выглядеть красиво, но при этом чтобы затраты сил и усилий были минимальными. Они не утруждали себя поиском литературы по качке, чтением и размышлениями, отсеиванием зерен от плевел! они просто спрашивали - а для этой мышцы что надо сделать? а, это. все, пошел, сделал, следующий подход шел тоже от балды и все было бессистемно. Потом таких чайников оприходовали умные и шустрые "инструкторы". Один такой инструктор в ББ до сих пор работает, имеет свой зал. При том, что он всю жизнь занимался дзюдо, а в ББ почти не разбирался. Начинал он с фарцовки и продавал под видом чистого протеина детские смеси. А сегодня он тренирует обеспеченных тетек и пареньков, которым лень самим прочитать и разобраться, а проще делать, что им скажут. И когда им потом втюхивают те или иные препараты - ничего удивительного. 

     

    Вот сегодня эти пляжники в огромном количестве расплодились. Они повсюду. Они выходят из своих иномарок, паркуются в парковках дорогих фитнес-центров и дефилирующей походкой идут в залы, в которых они заплатили за все, но пользоваться будут от силы 2-3 услугами. Зато надо видеть как они рассказывают и небрежно кидают в Каком зале они тренируются! А то, что они порой 2-3 года а то и больше топчутся на месте с детскими весами - никому не важно. Главное - говорить и считать самому, что ты занимаешься спортом. Придти в зал, потрепаться о том, о сем, кто где отдохнул вчера, где бухнули, что пожрали, с кем поспали, построить глазки девочкам в зале и потом с усталым и изможденным видом потащиться в раздевалку и в душ, с чувством выполненного долга.

     

    Я их не осуждаю. Они есть и будут. Просто раньше их было подавляющее меньшинство. А ныне их  - подавляющее большинство. Вот и все, что я собственно хотел сказать.

  20. Вот чтоб каждому целую лекцию не читать и не расписывать много информации мы сразу советуем то что стоит делать. Для этого существует Авторитет. Слова Авторитетного маньяка который либит по возможности самому рыться в железках или в свободное время с мастерами участвовать в разбираловке железок, всегда что то значит и редко кто оспаривает. Тут много опытных ребят кот сами хорошо разбираются и всегда делятся опытом. Так же есть ребята которые немогут и нкимеют время эксперементировать но доверяют авторитетным советам.

    Мы стаиаемся коротко дать нужный ответ исходя из многолетного опыта....

     

    Столько слов и букв уже понаписано с вашей стороны, ребята, что как-то щас несерьезно ссылаться на то, что неохота все расписывать каждому подробно. Давно уже можно было бы расписать все как есть и фотки выложить, о фотках ведь вы сами написали? Это форум и тут можно не расписывать много раз, тут можно отсылать в архив, к УЖЕ однажды написанному. Так что и это не довод для того чтобы уйти от полноценного ответа.

     

    Насчет Авторитетов... Я готов признать авторитет любого человека, но только на основе фактов. ФАКТОВ, а не СЛОВ. 

     

    и потом... Беку вы сами признали авторитетным человеком в теме масел. Насколько я заметил его мнение (а у нас с ним мнение во многом схоже) не совпадает с вашим. И что? Кого прикажете слушать?

     

    з.ы. надеюсь, все написанное не воспримете эмоционально, я чувствую, что вы оба - Шарк и Палакеро - отличные ребята в жизни... не хотелось бы непоняток. Поэтому я останусь при своем и не буду использовать 10-минутные промывки... во всяком случае, до тех пор пока не найду ВЕСОМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, что они не вредны, а полезны для мотора. 

  21. поверь... НИКТО здесь в Баку не  будет делиться НИКАКИМИ секретами....  короче ... льем и чистим...     я простой промывкой  уже  4 мотора  N   мотора вернул к жизни....а  им  грозило на 1500-2000   расходов...     а обошлось 6 манат...  ребята до сих пор меня  поздравляют с любым праздником...

     

    О каких СЕКРЕТАХ речь? ты заявил нечто, противоречащее ОБЩЕПРИЗНАННОЙ МИРОВОЙ ПРАКТИКЕ и когда я попросил привести объяснения и доказательства, ты встал в позу - да я ваносы с закрытыми глазами собираю, я столько-то моторов спас от капремонта. Извини, но выглядит неубедительно и слишком по дилетантски. Никаких секретов в этой теме нет. Я привожу доводы и логику, а ты - только слова, в которых нет логики. Опять же, я готов поверить, что все именно так как ты говоришь! Но для этого прошу всего ничего - Доказательств. А их как я понял, нет.

  22. Уважаемые...в интернете много мыслей много чего написано. Но давайте и самим анализировать и самим тоже чтото на практике выявлять.

    Наши товарищи открывали моторы. сами не мало копались. Не мало и обсуждали и фотки выкладывали.

    Из практики ясно что на что как влияет. Допустим присадки остаются и неизвестно как влияют на новое залитое масло, но товарищи мы же видим чувствуем и слышим как работает масло и что происходит с мотором...

     А мы правда видим как масло работает? И что с мотором происходит? Я не знаю, может вы с Палакеро правда каждую неделю вскрываете по мотору и видите что предложенная схема промывок не вредна, а наоборот, полезна... Я не в курсе... Но если у вас есть такая информация, да еще и с фотками - поделитесь плиз! Потому как получается, что присадки в маслах - никакого воздействия на мотор не оказывают... А с другой стороны - они оказывают антикоксовочное действие при промывке... Ерунда какая-то получается, вы уж разъясните тогда, если вам все понятно... но только с фактами!

×
×
  • Create New...