Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Испания - солнце, море и песок...


Recommended Posts

22 minutes ago, anak said:

А сметана российская? В Аликанте есть 2-3 русских магазина, один из них находится недалеко от рынка...

Что хотите есть. Я помню, пару лет назад, до девальвации маната, я купила свежайщую копченую скумбрию, которую раз в неделю привозили из Москвы, за около 5 евро за кг. На тот момент (тогда манат с евро был практически один к одному) в Баку местная скумбрия стоила где-то 5.60 за кг.

 

В Торревьехе русские по численности на третьем месте, поэтому огромное количество магазинов с великолепным ассортиментом.

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2017 в 14:58, anak сказал:

Туррон - Аликантийские вкусняшки

 

Туррон - это испанская сладость. Родиной испанского туррона считается маленький городок Хихона, который расположен в северной части провинции Аликанте. Рецепт туррона здесь появился еще в XIV веке. По вкусу напоминает нашу халву и нугу, очень вкусно. В рецепте туррона присутствует обжаренный миндаль (также могут быть и другие орехи), сахар, яичный белок и мед. В переводе с испанского слово turron означает нуга. Сегодня хихонский туррон el almendro обладает сертификатом подлинности, подтверждающим, что продукт обладает великолепным качеством и имеет оригинальное происхождение и запрещает производство туррона в других регионах и провинциях. 

 

P.S. первый из вас, кто заявит о желании полакомиться этой сладостью получит одну упаковку от меня в качестве подарка. Торопитесь!!!

 

Turron.thumb.JPG.d2f4575f33358f28b07c668dd4612df2.JPG

 

Заинтриговали :)

Link to comment
Share on other sites

On 16 May 2017 at 9:20 PM, vektor_13 said:

 

Заинтриговали :)

 

Дайте знать, если желаете испробовать эту сладость)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

[quote


Добрый день, анак.
Я вам ответил на почту, но не получил ответа.

Еще раз перешлю свое письмо вдруг в спам попало.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, smilecity said:

[quote


Добрый день, анак.
Я вам ответил на почту, но не получил ответа.

Еще раз перешлю свое письмо вдруг в спам попало.

 

Здравствуйте, я вам ответил...

Link to comment
Share on other sites

On 22/05/2017 at 11:43 PM, anak said:

 

Здравствуйте, я вам ответил...

anak, у меня к вам вопрос - вы где нибудь видели вариант деревенской курицы? То, что продают в магазинах с пометкой "campo", на деревенскую не смахивает и желтый цвет меня смущает, как будто бы крашеная

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Valkyr said:

anak, у меня к вам вопрос - вы где нибудь видели вариант деревенской курицы? То, что продают в магазинах с пометкой "campo", на деревенскую не смахивает и желтый цвет меня смущает, как будто бы крашеная

 

Valkyr, вариант деревенской курицы вы можете найти в Халал магазинах, куры там помельче и по вкусу отличаются от меркадоновских. Один из таких магазинов находится в районе меркадо сентраль...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, anak said:

 

Valkyr, вариант деревенской курицы вы можете найти в Халал магазинах, куры там помельче и по вкусу отличаются от меркадоновских. Один из таких магазинов находится в районе меркадо сентраль...

Спасибо за совет, баранину давно уже беру у морокканцев, а на курицу не обращала внимания. У нас поблизости много таких магазинчиков

Link to comment
Share on other sites

Испания в десятке самых дружелюбных стран

 

Booking.com провел опрос среди 17,000 путешественников и выяснилось, что Испания наряду с некоторыми другими странами вошла в десятку самых дружелюбных стран. Респонденты отметили, что чувствуют себя наиболее комфортно в тех странах, где им чаще всего улыбаются. Также для них важен теплый прием, оказанный персоналом отелей. Среди всего остального для туристов также оказались важными красивые пейзажи, вкусная еда и погружение в местную культуру.

Что ж, целиком и полностью согласен...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2016 в 21:54, anak сказал:

Ярмарка. Здесь можно и нужно торговаться

 

IMG_1222.JPG  IMG_1223.JPG

 

 

Для этого нужно испанский знать наверно.

А город суперский, а какая профессия затребована ?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, pocket_book said:

Для этого нужно испанский знать наверно.

А город суперский, а какая профессия затребована ?

 

Чтоб торговаться достаточно знание цифр, просто называете сумму меньше, чем она указана на лотке, а дальше сами догадаетесь. 

По поводу профессии можно назвать работы в финансовом и айти секторах. В виду развития строительства - профессии, связанные с этим тоже развиты. Ну и конечно же туризм. Знание испанского обязательно для всего вышеперечисленного...

Edited by anak
Link to comment
Share on other sites

Много англичан и русских, и просто туристов на англ или на пальцах торгуются. Продавцы всегда готовы скинуть, главное показать намерение купить подешевле, а не по предложенной цене...

Link to comment
Share on other sites

Если я хочу приехать и купить квартиру в этом райском городе (мне он очень уже понравился)за 50к евро - мне какую визу дадут в посольстве Испании ?
 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, pocket_book said:

Если я хочу приехать и купить квартиру в этом райском городе (мне он очень уже понравился)за 50к евро - мне какую визу дадут в посольстве Испании ?
 

 

Смотря какие у вас дальнейшие планы. Если не намерены жить в Испании, а просто приезжать иногда, то дадут обычную визу сроком на 2 года, можно находиться в стране по 90 дней в каждом полугодии. 

Если же вы намерены переехать и далее жить в Испании, то должны будете подать на ВНЖ. В Испании вам дадут тархету сроком на год, через год будете продлевать на 2 года (и потом еще на 2). Чтобы тархета не сгорела вы должны будете проживать в Испании не менее 183 дней в году.

Наличие квартиры в собственности это большой плюс при получении ВНЖ, однако другие требования, связанные с документами, которые вы будете подавать в посольство должны быть также выполнены. 

Если вы реально настроены, то напишите мне в личку и я дам вам больше информации...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, anak сказал:

 

Смотря какие у вас дальнейшие планы. Если не намерены жить в Испании, а просто приезжать иногда, то дадут обычную визу сроком на 2 года, можно находиться в стране по 90 дней в каждом полугодии. 

Если же вы намерены переехать и далее жить в Испании, то должны будете подать на ВНЖ. В Испании вам дадут тархету сроком на год, через год будете продлевать на 2 года (и потом еще на 2). Чтобы тархета не сгорела вы должны будете проживать в Испании не менее 183 дней в году.

Наличие квартиры в собственности это большой плюс при получении ВНЖ, однако другие требования, связанные с документами, которые вы будете подавать в посольство должны быть также выполнены. 

Если вы реально настроены, то напишите мне в личку и я дам вам больше информации...

благодарю за информацию, мысли есть насчет ВНЖ.

тархета сроком на год=виза Д  - ?

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, pocket_book said:

благодарю за информацию, мысли есть насчет ВНЖ.

тархета сроком на год=виза Д  - ?

 

 

Визу Д вам дадут в посольстве после того как вы сдадите все необходимые документы и получите положительный результат, срок ее действия 3 месяца. На основании этой визы вы должны будете в течении 3-х месяцев въехать в Испанию и получить тархету (лучше всего не тянуть и въезжать сразу же в течении первого месяца). После получения тархеты виза Д аннулируется и везде, где это требуется, вы будете показывать тархету как резидент, это что-то вроде нашего весиге. То есть тархета это не виза Д...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.06.2017 в 19:00, anak сказал:

 

Визу Д вам дадут в посольстве после того как вы сдадите все необходимые документы и получите положительный результат, срок ее действия 3 месяца. На основании этой визы вы должны будете в течении 3-х месяцев въехать в Испанию и получить тархету (лучше всего не тянуть и въезжать сразу же в течении первого месяца). После получения тархеты виза Д аннулируется и везде, где это требуется, вы будете показывать тархету как резидент, это что-то вроде нашего весиге. То есть тархета это не виза Д...

Благодарю за информацию.

Получается что получив тархету я могу зарегить фирму открыть счет в банке как резидент и начать свой бизнес ?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, pocket_book said:

Благодарю за информацию.

Получается что получив тархету я могу зарегить фирму открыть счет в банке как резидент и начать свой бизнес ?

 

Все верно...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, pocket_book said:

Как много магазин есть там в аренду или с этим глухо ?

 

Найти можно все, что душе угодно. Вы главное решитесь и дайте мне знать, я помогу...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2017 в 07:28, anak сказал:

 

Найти можно все, что душе угодно. Вы главное решитесь и дайте мне знать, я помогу...

Большое спасибо Вам! Надеюсь там встретимся скоро.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Много англичан и русских, и просто туристов на англ или на пальцах торгуются. Продавцы всегда готовы скинуть, главное показать намерение купить подешевле, а не по предложенной цене...

Здраствуйте...

В 20-х числах следующего месяца собираемся в Испанию. Для детей интересен пляжный отдых.

Какие города посоветуете?

 

Link to comment
Share on other sites

On 6/21/2017 at 11:14 PM, Импозантный said:

Здраствуйте...

В 20-х числах следующего месяца собираемся в Испанию. Для детей интересен пляжный отдых.

Какие города посоветуете?

 

 

Добрый вечер. Эта ваша первая поездка в Испанию? В Барселону я бы не посоветовал ехать сейчас, там куча туристов. Я бы посоветовал поехать на пляжи Коста Бланки - это Валенсия, Бенидорм, Аликанте...Пляжи Коста Бланки уже который год заслуженно получают голубые флаги. Смотря на какой период вы едете, могли бы совместить пляжный отдых с культпоходами - для этого лучше взять машину напрокат (делать это надо заранее через инет, сейчас хот сезон и машин может не оказаться). Можно остановиться скажем в Валенсии и приезжать в тот же Бенидорм (там замечательный аквапарк) и Аликанте, другие регионы, все это недалеко от Валенсии (менее 200км). В зависимости от вашего кошелька можно попробовать поехать на Ибицу или Майорку - оторветесь по полной. Дайте знать о ваших предпочтениях и я передам вам больше инфы. 

По любому вся Испания это один большой праздник, куда бы не поехали, впечатлений останется до конца жизни...

Link to comment
Share on other sites

 
Добрый вечер. Эта ваша первая поездка в Испанию? В Барселону я бы не посоветовал ехать сейчас, там куча туристов. Я бы посоветовал поехать на пляжи Коста Бланки - это Валенсия, Бенидорм, Аликанте...Пляжи Коста Бланки уже который год заслуженно получают голубые флаги. Смотря на какой период вы едете, могли бы совместить пляжный отдых с культпоходами - для этого лучше взять машину напрокат (делать это надо заранее через инет, сейчас хот сезон и машин может не оказаться). Можно остановиться скажем в Валенсии и приезжать в тот же Бенидорм (там замечательный аквапарк) и Аликанте, другие регионы, все это недалеко от Валенсии (менее 200км). В зависимости от вашего кошелька можно попробовать поехать на Ибицу или Майорку - оторветесь по полной. Дайте знать о ваших предпочтениях и я передам вам больше инфы. 
По любому вся Испания это один большой праздник, куда бы не поехали, впечатлений останется до конца жизни...

Спасибо за ответ.
У нас программа такая, будем ехать из Штутгарда на своей машине, и вернемся туда соответственно ))
Если можно помогите с местами близко к маршруту))
Нас двое и детишек двое ...
А времени завались ))...
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Импозантный said:


Спасибо за ответ.
У нас программа такая, будем ехать из Штутгарда на своей машине, и вернемся туда соответственно ))
Если можно помогите с местами близко к маршруту))
Нас двое и детишек двое ...
А времени завались ))...

 

Вы тоже значит как и я любитель кататься на машине по европам))). Проблем нет, я как доберусь до компа посмотрю оптимальный вариант из Штутгарта...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 6/4/2017 at 11:21 AM, anak said:

 

Смотря какие у вас дальнейшие планы. Если не намерены жить в Испании, а просто приезжать иногда, то дадут обычную визу сроком на 2 года, можно находиться в стране по 90 дней в каждом полугодии. 

Если же вы намерены переехать и далее жить в Испании, то должны будете подать на ВНЖ. В Испании вам дадут тархету сроком на год, через год будете продлевать на 2 года (и потом еще на 2). Чтобы тархета не сгорела вы должны будете проживать в Испании не менее 183 дней в году.

Наличие квартиры в собственности это большой плюс при получении ВНЖ, однако другие требования, связанные с документами, которые вы будете подавать в посольство должны быть также выполнены. 

Если вы реально настроены, то напишите мне в личку и я дам вам больше информации...

а при выдаче тархеты не спросят чем заниматься будете и т.д.  Так ведь очень многие могут приехать и взять за 50т евро ВНЖ на год ....кстати вы уже получили ВНЖ?

Link to comment
Share on other sites

On 24 June 2017 at 0:08 AM, Импозантный said:


Спасибо за ответ.
У нас программа такая, будем ехать из Штутгарда на своей машине, и вернемся туда соответственно ))
Если можно помогите с местами близко к маршруту))
Нас двое и детишек двое ...
А времени завались ))...

 

Здравствуйте. Очень извиняюсь за столь поздний ответ, был сильно занят. Учитывая немалый километраж (около 1,300 км до Барселоны) вам лучше будет приехать именно в Барселону. В самом городе советую не останавливаться, сейчас там очень много туристов и дороги переполнены. Советую остановиться в тихом местечке под Барселоной, но езжайте туда хотя бы на неделю. В течении недели вы сможете посетить следующие места:

1. Погуляете по самой Барселоне, там реально есть на что посмотреть, а также сходить на пляж

2. Посетите парк развлечений Порт Авентура - уверен, что вам очень понравится

3. Заезжайте на парк аттракционов Тибидабо

4. Если любите аквапарки, то посетите Marineland. Там же есть и дельфинарий

5. Есть еще аквапарк Остров Фантазии

6. Существуют еще огромное количество парков развлечений, которые будут интересны как взрослым, так и детям:

Parque de aventura entre los árboles

- Parque de aventuras en Arenys de Munt

- Parque de Aventuras en el bosque

- Pack Despedida Emoción

- El bosque del cielo - парк для детей от 5 до 12 лет

- Parque infantil en Santa Maria de Corcó

и другие

 

все это находится недалеко от самой Барселоны. Конечно же есть еще куча интересных мест развлечений, но чтобы всех их посетить надо наверно жить там)))

 

отпишитесь потом пожалуйста как прошла поездка и все ли понравилось вам...

Link to comment
Share on other sites

On 7 July 2017 at 9:46 PM, S S S said:

а при выдаче тархеты не спросят чем заниматься будете и т.д.  Так ведь очень многие могут приехать и взять за 50т евро ВНЖ на год ....кстати вы уже получили ВНЖ?

 

Если вы будете подавать на резиденцию по "no lucrativа", то есть без права на работу, то никто у вас не будет спрашивать чем вы в Испании будете заниматься. Достаточно будет показать необходимые средства из расчёта на год в испанском банке (вместе с другими документами) и все. В будущем тархету всегда можно будет поменять на "с правом на работу"...

Link to comment
Share on other sites

 
Здравствуйте. Очень извиняюсь за столь поздний ответ, был сильно занят. Учитывая немалый километраж (около 1,300 км до Барселоны) вам лучше будет приехать именно в Барселону. В самом городе советую не останавливаться, сейчас там очень много туристов и дороги переполнены. Советую остановиться в тихом местечке под Барселоной, но езжайте туда хотя бы на неделю. В течении недели вы сможете посетить следующие места:
1. Погуляете по самой Барселоне, там реально есть на что посмотреть, а также сходить на пляж
2. Посетите парк развлечений Порт Авентура - уверен, что вам очень понравится
3. Заезжайте на парк аттракционов Тибидабо
4. Если любите аквапарки, то посетите Marineland. Там же есть и дельфинарий
5. Есть еще аквапарк Остров Фантазии
6. Существуют еще огромное количество парков развлечений, которые будут интересны как взрослым, так и детям:
Parque de aventura entre los árboles
- Parque de aventuras en Arenys de Munt
- Parque de Aventuras en el bosque
- Pack Despedida Emoción
- El bosque del cielo - парк для детей от 5 до 12 лет
- Parque infantil en Santa Maria de Corcó
и другие
 
все это находится недалеко от самой Барселоны. Конечно же есть еще куча интересных мест развлечений, но чтобы всех их посетить надо наверно жить там)))
 
отпишитесь потом пожалуйста как прошла поездка и все ли понравилось вам...

Спасибо за ответ...
У меня план поездки такой:
Штутгард- Лион... несколько дней погулять там...
Лион-Барселона...
Барселона - Аликанте...
Что вы думаете по этому маршруту?
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Импозантный said:


Спасибо за ответ...
У меня план поездки такой:
Штутгард- Лион... несколько дней погулять там...
Лион-Барселона...
Барселона - Аликанте...
Что вы думаете по этому маршруту?

 

Ну это вообще супер план. Я как-то Аликанте побоялся включить, так как это еще 500км от Барселоны, но если доберетесь до Аликанте, то вкупе с другими местами, которые вы по дороге посетите, эта поездка будет просто незабываемой. Вам только остается все рассчитать по дням и забронировать отели в городах. Имейте в виду, что сейчас по всей Испании пик посещаемости туристами, поэтому с отелями поторопитесь. 

дайте знать если чем-то еще могу помочь...

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, anak said:

 

Если вы будете подавать на резиденцию по "no lucrativа", то есть без права на работу, то никто у вас не будет спрашивать чем вы в Испании будете заниматься. Достаточно будет показать необходимые средства из расчёта на год в испанском банке (вместе с другими документами) и все. В будущем тархету всегда можно будет поменять на "с правом на работу"...

спасибо, а сколько месяцев нужно жить в Испании по визе без права работы. Можно ее получить но не жить в Испании (работать то надо), приезжать раз-два в году, но в итоге через несколько лет получить ВНЖ с правом работы?

Link to comment
Share on other sites

 
Ну это вообще супер план. Я как-то Аликанте побоялся включить, так как это еще 500км от Барселоны, но если доберетесь до Аликанте, то вкупе с другими местами, которые вы по дороге посетите, эта поездка будет просто незабываемой. Вам только остается все рассчитать по дням и забронировать отели в городах. Имейте в виду, что сейчас по всей Испании пик посещаемости туристами, поэтому с отелями поторопитесь. 
дайте знать если чем-то еще могу помочь...

Спасибо... если сможете помочь снять апартаменты в Аликанте , то поверьте очень поможете ))
А в Лионе и Барсе можно снять с бунинга или айрбин , там вариантов уйма... а в Аликанте с этим напряг...
Link to comment
Share on other sites

On 7 July 2017 at 9:46 PM, S S S said:

 Так ведь очень многие могут приехать и взять за 50т евро ВНЖ на год

 

А так многие и делают. Я давно уже писал здесь, что это не сложно, просто не все юзеры соглашались со мной. А те, кто согласились они уже на пути получения именно такого вида ВНЖ...

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, S S S said:

спасибо, а сколько месяцев нужно жить в Испании по визе без права работы. Можно ее получить но не жить в Испании (работать то надо), приезжать раз-два в году, но в итоге через несколько лет получить ВНЖ с правом работы?

 

Всегда пожалуйста. Нет, так не получится. Дело в том, что при получении любого типа ВНЖ, вы должны находиться в Испании не менее 183 дней в году, чтобы ваша резиденция не сгорела. Что вы можете сделать это при наличии постоянного посещения шенгена попробовать получить туристическую мультивизу, она дается сроком на 2 года из расчёта пребывания в Испании 90 дней в каждом полугодии. Скажем, вы можете оформить ВНЖ для своей семьи, которая будет постоянно проживать в Испании, а сами будете навещать родных, имея на руках мультивизу...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Импозантный said:


Спасибо... если сможете помочь снять апартаменты в Аликанте , то поверьте очень поможете ))
А в Лионе и Барсе можно снять с бунинга или айрбин , там вариантов уйма... а в Аликанте с этим напряг...

 

В Аликанте действительно сейчас напряг с арендой в виду большой посещаемости туристами - это в основном англичане, немцы, голландцы и французы. Я постараюсь для вас выбить что-нибудь. Укажите точные даты, когда вы будете в Аликанте и подтвердите, что 2 спальни будут достаточны для проживания для вашей семьи...

Link to comment
Share on other sites

 
В Аликанте действительно сейчас напряг с арендой в виду большой посещаемости туристами - это в основном англичане, немцы, голландцы и французы. Я постараюсь для вас выбить что-нибудь. Укажите точные даты, когда вы будете в Аликанте и подтвердите, что 2 спальни будут достаточны для проживания для вашей семьи...

Да в полне 2 спальни хватит... а даты смогу сказать уже когда выеду со Штутгарда
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Импозантный said:


Да в полне 2 спальни хватит... а даты смогу сказать уже когда выеду со Штутгарда

 

Я боюсь вас подвести, было бы неплохо знать даты как можно скорее. Так и вы в дороге будете спокойны, что везде все у вас будет забронировано...

Link to comment
Share on other sites

 
Я боюсь вас подвести, было бы неплохо знать даты как можно скорее. Так и вы в дороге будете спокойны, что везде все у вас будет забронировано...

Как только буду знать, дам знать и вам тоже ))
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Импозантный said:


Как только буду знать, дам знать и вам тоже ))

 

Спасибо. Буду ждать...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 6 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 75 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 39 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 30 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 44 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...