Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Испания - солнце, море и песок...


Recommended Posts

5 hours ago, monster_gti said:

Vozmojno li s Vami kak to svezatsa?

 

 

Конечно возможно. Напишите мне в личку или оставьте тут ваши контакты и я свяжусь с вами...

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, anak сказал:

 

Конечно возможно. Напишите мне в личку или оставьте тут ваши контакты и я свяжусь с вами...

K sojaleniyu ya sey4as po sredi morya))) so mnoy svezatsa ne vozmojno budet, a vot mne s vami svezatsa polu4itsa

Link to comment
Share on other sites

В домах отапливаются кондиционерами, они и для холода, и для тепла. В основном 3 месяца в году отопление может быть нужно и то не постоянно, раскочегарил и на пол дня хватит.

Центрального отопления нет.
Дровами - классно, но камины плохо сделаны и не греют весь дом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, вспомнил еще про один бонус жизни в городе Аликанте -это посещение замечательных испанских островов Майорка и Ибица. Скажем, расстояние от Аликанте до Майорки около 300 км. Вариантов добраться туда несколько. Городские турфирмы предлагают круиз на острова, но в этом случае вы проведете на островах лишь несколько часов. Но ведь нам этого недостаточно, мы азербайджанцы должны же тусить до одурения)). Поэтому выбираем другие варианты, тот же самолет, 5 секунд полета и вы на Майорке, паромом также можно добраться до Майорки из Валенсии. А до Ибицы паром идет из Дении, как видите все это рядом и очень удобно. Паромы очень комфортабельные. Я до сих пор помню паром, курсирующий между канарскими островами, норвежская компания Фред Олсен, такой паром любому самолету фору даст. Плюс этих паромов в том, что вы путешествуете на нем на автомобиле... 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане. Хочу поздравить всех вас с Новым 2017 Годом и пожелать прежде всего здоровья и осуществления всего задуманного в новом году. За тот небольшой период, что существует данная тема, сделала некоторых из нас ближе друг к другу. Кто-то стал реально готовиться к переезду, кто-то же стал смотреть на процесс переезда с другой стороны. Все не так уж и сложно, просто нужна внутренняя сила и воля, чтобы перебороть в себе страх для начала абсолютно новой, но в то же время более качественной, продуктивной и самое главное открывающей новые горизонты жизни. Куда бы вы не переехали жить, если мысль о переезде овладела вами, то это надо делать уже сейчас, пока еще не слишком поздно, не откладывайте это на последок. На самом деле в иммиграции нет ничего плохого, любой иммигрант любит свою Родину даже больше, ведь любовь на расстоянии все сильнее и сильнее. Азербайджанцы во всем мире стараются держаться вместе, общаются семьями, справляют национальные праздники, помогают друг другу. Потому что где бы мы не жили, но Родина у всех нас одна - наш родной Азербайджан!!

 

С Новым Годом!

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

В 31.12.2016 в 20:43, anak сказал:

С Новым Годом!

 

Спасибо за тёплые слова и пожелания! Я присоединяюсь к пожеланиям и также желаю Вам и всем форумчанам всех благ и успехов во всех начинаниях!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если кто любитель собственного дома в горах то возможно предложение ниже заинтересует. Совершенно новый дом по хорошей цене 2 спальные 2 душевые. Будет построен в июне

Единственное что скажу что там без машины никак

http://www.fotocasa.es/vivienda/busot/aire-acondicionado-calefaccion-parking-jardin-terraza-zona-comunitaria-amueblado-no-amueblado-busot-140959094

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Italyanets said:

Если кто любитель собственного дома в горах то возможно предложение ниже заинтересует. Совершенно новый дом по хорошей цене 2 спальные 2 душевые. Будет построен в июне

Единственное что скажу что там без машины никак

http://www.fotocasa.es/vivienda/busot/aire-acondicionado-calefaccion-parking-jardin-terraza-zona-comunitaria-amueblado-no-amueblado-busot-140959094

 

Это случайно не в той зоне, где рестораны, что подают блюда из оленины и кабанины?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, anak said:

 

Это случайно не в той зоне, где рестораны, что подают блюда из оленины и кабанины?

 

Нет, это зона Бусот, а где рестораны это Иби

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Italyanets сказал:

 

Нет, это зона Бусот, а где рестораны это Иби

 

много хороших вилл на продаже в Бусот и цены приемлемые) 

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер.Насколько реально купить коммерческую недвижимость в Аликанте,получить ВНЖ благодаря этому и первое время жить на рентный доход с этого об"екта?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Hamster сказал:

добрый вечер.Насколько реально купить коммерческую недвижимость в Аликанте,получить ВНЖ благодаря этому и первое время жить на рентный доход с этого об"екта?

 

Никакая недвижимость не дает вам право получить ВНЖ, максимум это мультивиза на 2 года. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hamster сказал:

странно а как же так называемая золотая виза?

 

Ах сорри) если вы вкладываете приблизительно 550 тыс евро в эту недвижимость, то зеленый свет в ПМЖ. 

 

Прогуглите про золотую визу. 

Link to comment
Share on other sites

меня интересует можго ли разделить на 2 части инвестицию- некоторые сайты говорят да- некоторые говорят что в один обект надо вложится.

и если можно разделить то какой примерно доход можно получить с обекта (торговая недвига или ресторанчик) стоимостью 300 -350 к.(остальное -квартира)

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Hamster said:

добрый вечер.Насколько реально купить коммерческую недвижимость в Аликанте,получить ВНЖ благодаря этому и первое время жить на рентный доход с этого об"екта?

 

Здравствуйте. Да, конечно это реально приобрести как коммерческую, так и жилую недвижимость и при этом 100 процентно получить ВНЖ в Испании. При этом, сумма ваших инвестиций не имеет какого-либо значения. 

Касаемо дохода от приобретенного объекта сказать несколько сложно, так как это зависит от многих факторов. Но одно могу сказать точно, что доход, скажем в 800-1000 евро в месяц будет вполне достаточно. Буду рад ответить на любые возникшие вопросы...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, anak сказал:

Да, конечно это реально приобрести как коммерческую, так и жилую недвижимость и при этом 100 процентно получить ВНЖ в Испании.

 

Каким образом?) Мне самой интересно. О каком внж речь, причем сумма инвестиций не имеет значения?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Sunny Moon said:

 

Каким образом?) Мне самой интересно. О каком внж речь, причем сумма инвестиций не имеет значения?

 

Вариантов несколько. Например, как no lucrativa - когда покупается недвижимость на любую сумму. Или autonomo - наподобие частного предпринимателя. Или бизнес-инвестор - когда вкладывается определенная сумма в экономику страны. 

Каждый случай индивидуален, соответственно, в каждом из них присутствуют свои моменты...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, anak сказал:

 

Вариантов несколько. Например, как no lucrativa - когда покупается недвижимость на любую сумму. Или autonomo - наподобие частного предпринимателя. Или бизнес-инвестор - когда вкладывается определенная сумма в экономику страны. 

Каждый случай индивидуален, соответственно, в каждом из них присутствуют свои моменты...

 

Анак, но недвижимость в данном случае не дает права на получение внж. Ни "аутономо" ни "но лукратива".

 

Каждый тип ВНЖ в отдельности это очень много документов, разные требования и совсем разный процесс. 

 

Народ уже начинает думать, что приобретение недвижимости дает им зеленый свет на ВНЖ. А это не так. В итоге народ приходит к тому, что ничего кроме "по оседлости" им не светит. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Sunny Moon said:

 

Анак, но недвижимость в данном случае не дает права на получение внж. Ни "аутономо" ни "но лукратива".

 

Каждый тип ВНЖ в отдельности это очень много документов, разные требования и совсем разный процесс. 

 

Народ уже начинает думать, что приобретение недвижимости дает им зеленый свет на ВНЖ. А это не так. В итоге народ приходит к тому, что ничего кроме "по оседлости" им не светит. 

 

Санни, все, что вы указали выше - это конечно хорошо, но, когда я пишу про тот или иной процесс получения ВНЖ, это означает, что он основан на реальных примерах. В интернете, как указывалось вами и другими юзерами очень много разной и противоречивой информации, где люди часто путаются. Данная тема, созданная мной, открывалась именно с целью дать понять азербайджанским юзерам, что жизнь в Испаниии как и все процессы, связанные с переездом в эту страну реальные. Юзеры должны абсолютно правильно понимать тот факт, что приобретение недвижимости в Испании дает им огромное преимущество при получении ВНЖ. Однако, это не означает, что они не должны собирать необходимые документы для подачи в консульство.

 

Юзер указал, что готов вложить 300-350К евро в недвижимость. У него получить ВНЖ шансов больше, чем у другого человека, который уже получил ВНЖ, вложив всего 50К (то есть сумма в несколько раз меньше)...

Link to comment
Share on other sites

Just now, Geek&Freak said:

какие способы иммиграции есть помимо приобретения недвижимости?

 

Я вам ответил в личку.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, anak сказал:

что приобретение недвижимости в Испании дает им огромное преимущество при получении ВНЖ

 

Правильно, дает преимущество, но это не означает, что недвижимость дает право на ВНЖ. Таким образом каждый кто имеет там недвижимость может претендовать на резиденцию, а это не так. Просто вы говорите А, а Б недоговариваете и народ вводите в заблуждение)

 

Эмиграция в Испанию допускается одним из следующих путей:

Трудоустройство (с имеющимся уже контрактом на руках).
Открытие бизнеса (это может быть и работа на себя).

Виза "но лукратива" без права на работу.

Приобретение недвижимости (500К или выше) (без права на работу)

Брак с испанцем или обладателем ВНЖ.
Воссоединение семьи.
Обучение с оформлением студенческой резиденции.
Получение статуса беженца.

 

А также:

Иммиграция для пенсионеров
Для пожилых иностранцев в Испании действует специальный тип ВНЖ. Требования к заявителям:

Достигнуть пенсионного возраста.
Арендовать или купить в стране жилье.
Иметь годовой доход от 10 тысяч евро.
 

У каждого из этих путей свой пакет документов и свои подводные камни, которые зачастую играют важную роль для граждан СНГ. Так как большинство людей не может показать документ о происхождении денег и документ о постоянном доходе (для но лукративы например). 

 

2 часа назад, anak сказал:

Юзер указал, что готов вложить 300-350К евро в недвижимость. У него получить ВНЖ шансов больше, чем у другого человека, который уже получил ВНЖ, вложив всего 50К (то есть сумма в несколько раз меньше)...

 

если у юзера есть 500К то, он может подать на Голден визу, это я и выше писала. Но ему необходимо знать, что есть уйма документов которые ему будет необходимо предоставить и первым делом документ о происхождении денег. 

 

Согласна с одним точно, что осуществить переезд при желании действительно реально. Возня, но реально. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Sunny Moon said:

 

Правильно, дает преимущество, но это не означает, что недвижимость дает право на ВНЖ. Таким образом каждый кто имеет там недвижимость может претендовать на резиденцию, а это не так. Просто вы говорите А, а Б недоговариваете и народ вводите в заблуждение)

 

 

 В своем посту, который вы сквотировали я четко написал, что покупка недвижимости дает большие преимущества, но не освобождает от подготовки необходимых документов для подачи на ВНЖ. 

 

Юзеры должны абсолютно правильно понимать тот факт, что приобретение недвижимости в Испании дает им огромное преимущество при получении ВНЖ. Однако, это не означает, что они не должны собирать необходимые документы для подачи в консульство.

Касательно вашего утверждения, что имея недвижимость можно претендовать на получение ВНЖ - что здесь не так? Люди запросто используют эту тактику и она вполне работает: приобретя недвижимость, собрав необходимые документы и пройдя весь процесс, люди спокойно получали ВНЖ. 

А по поводу прозрачности доходов, которые идут из Азербайджана в Испанию, тут я согласен, необходимо показать происхождение этих средств. И тут дело не в Испании, этого потребует любой банк в любой стране.

Link to comment
Share on other sites

не спорьте Уважаемые.Вы замечательно поддеживаете эту прекрасную тему.

чтобы разложить по полочкам-

1.для того чтобы прожить нужно тысяч 15-20 евро в год на семью 2взрослых и 2 детей

2.доходность от вложения в коммерческую недвижимость без привлечения банковского кредита  колеблется вокруг 6%.

3. исходя из пунктов 1 и 2 приобретение торговой площади или ресторанчика с готовым арендатором стоимостью порядка 300 к позволит получить соответствующий доход за вычетом налогов

4.если удается получить пруф на то что сумма средства законные я могу претендовать на ВНЖ.но работать мне непозволят

5.купленная квартира позволит уменьшить расход но в зачет Голден визы уже не пойдет

поправьте если где то ошибся.

З.Ы : как там себя будет чувствовать семья не владеющая испанским но свободно изъясняющаяся по английски.

я имею ввиду на бытовом уровне.

Спасибо за консультацию

Link to comment
Share on other sites

On 8 January 2017 at 0:52 AM, Hamster said:

З.Ы : как там себя будет чувствовать семья не владеющая испанским но свободно изъясняющаяся по английски.

я имею ввиду на бытовом уровне.

Спасибо за консультацию

 

Знание английского это хорошо, просто не все испанцы им владеют. Но проблем не будет, ваша семья быстро освоит базовый испанский. Испанцам очень нравится, когда иностранцы хоть как-то пытаются говорить по испански и всячески помогают им в этом...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

очень хорошая тема спасибо автору.всегда Испания стоит особняком особенно в последнее время экономич.кризис проблема с рабочими местами и т.д.приобрести недвижимость конечно хороший вариант(но он действует в любой стране практически)иметь деньги вообще для переезда это понятно(с деньгами любой дурак,вы меня извините),но если ехать как допустим беженец какие бумаги,какие процедуры нужно пройти вот это интересно.

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Renat Kasumov said:

очень хорошая тема спасибо автору.всегда Испания стоит особняком особенно в последнее время экономич.кризис проблема с рабочими местами и т.д.приобрести недвижимость конечно хороший вариант(но он действует в любой стране практически)иметь деньги вообще для переезда это понятно(с деньгами любой дурак,вы меня извините),но если ехать как допустим беженец какие бумаги,какие процедуры нужно пройти вот это интересно.

 

Renat, сорри, с беженством помочь не смогу. Может кто на форуме знает пусть подскажет. А так мой совет -это действовать в рамках закона. Очень многие не смогли удержаться в Европе как беженцы и вынуждены были вернуться. В Испании был раньше закон об оседлости. Это когда вы как беженец приезжаете в Испанию, 3 года как то живете там нелегально, а затем приходите к властям и вам дают ВНЖ по оседлости. Недавно этот закон убрали и каждый такой случай будет рассматриваться в суде. А там как уже карта ляжет, но раз закон убрали, значит будут депортировать...

Link to comment
Share on other sites

В Испании на Новый год пока испанские "куранты" бьют 12 часов принято съедать 12 виноградин и загадываать желание. Эти 12 виноградин продают вот в такой круглой упаковке

 

IMG_1901.JPG 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...