Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Испания - солнце, море и песок...


Recommended Posts

10 минут назад, Italyanets сказал:

 

Не будут точно знанием языка прессовать а при желании в первые 3 месяца Вы адаптируетесь и после этого сможете наращивать знание.
Обычно, работу предлагают с не оченьвысокой зарплатой, но это меняется...

 

спасибо за быстрые ответы. Я как нибудь подумаю над этим. Может смогу выпольнить свою мечту детсво)

Не с высокой зарплатой это везде так я. мне просто трудно будет без жилья там находится. аренда квартир как вы указали выше немного дорогие кажется для начинающего там работника.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Tierra del fuego said:

 

спасибо за быстрые ответы. Я как нибудь подумаю над этим. Может смогу выпольнить свою мечту детсво)

Не с высокой зарплатой это везде так я. мне просто трудно будет без жилья там находится. аренда квартир как вы указали выше немного дорогие кажется для начинающего там работника.

 

Я указал 2 этажный дом в своей зоне.

В Центре за 300 евро в месяц можно снимать квартиру если не дешевле.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sunny Moon сказал:

 

Тут вы конечно загнули) 

Экономика Испании является 5-й по величине в Европейском союзе (ЕС) (по номинальному ВВП) и 12-й в мире. С точки зрения паритета покупательной способности (ППС), также является одной из крупнейших в мире. 

 

Основные отрасли: 
металлургия,
пищевая промышленность, автомобилестроение,
текстильная промышленность,
химическая промышленность,
добывающая промышленность,

туризм,

текстиль (одна только Зара сколько денег в казну приносит, не то что там какой-то Сеат)

))) а я такое не писал. Наверное ошибка квотирования :)

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, MadeInDenmark сказал:

 

 Думаю, всё выглядит совершенно не так, как вы описываете. А чего стоят фразы типа "...и завтрак, и обед, и ужин - всей семьёй в ресторане...". (?? ) Во-первых - не находящемуся непосредственно с вами это, при всём к вам уважении, достаточно трудно проверить;  а во-вторых ... Как можно говорить так о каждой семье? (?) Сейчас даже в Дании довольно относительно высок процент "бедности". А Испании до неё пока далековато!

 Или например вот: "Много пенсионеров"... (???)  Ай киши, много пенсионеров - это значит повышенная нагрузка на социальную систему страны группы её почтенных, но увы -  сейчас уже ничего не производящих граждан. Да? А это: "Некоторые выше 5000"... (??) Некоторые - это сколько? (?) 

"Испанцы любят путешествовать..." ))) 

Успехов вам!  

 

ответ был адресован MadeInDenmark

 

4 минуты назад, Бакылы сказал:

))) а я такое не писал. Наверное ошибка квотирования :)

 

вроде сквотировала правильно) но получилось неправильно))

Link to comment
Share on other sites

Примерные варианты для покупки

Я помню недавно продавали квартиру в центре Эль Пла 2 спальни с ремонтом и мебелью за 54 000 евро.

 

http://www.fotocasa.es/vivienda/alicante-alacant/alicante-ciudad-aire-acondicionado-calefaccion-cronista-varivens-139954573?opi=140&tti=1&pagination=1&RowGrid=7&tta=8&tp=1

http://www.fotocasa.es/vivienda/alicante-alacant/alicante-ciudad-amueblado-diaz-moreu-47-140675186?opi=140&tti=1&pagination=1&RowGrid=22&tta=8&tp=1

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Бакылы said:

А какие самые востребованные профессии в Аликанте? (Не во всей Испании)

 

 

Адвокат, 
Агент по недвижимости, 
Строительные профессии,
Программисты,
Тренеры по гольфу, фитнессу Например если имеете тренерский сертификат и говорите на английском - в гольфе сразу найдете чтото.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sunny Moon сказал:

Кстати, слышала, что ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ – Испания бесприпятственно даёт Вид на жительство при условии покупки недвижимости и подтверждения о получении пенсии в Вашей стране.

 

Если можно, с этого места по подробнее пожалуйста. Если это действительно так, то для меня это отличная новость! Если я правильно понял, в таком случае не будет необходимости представлять документы о наличии на банковском счёте минимум 10 000 Евро на каждого члена семьи в год. Так?  Можете поделиться ссылкой на ресурс с более подробной информацией по данному вопросу?

 

Может быть ещё у кого нибудь есть информация по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vektor_13 сказал:

 

Если можно, с этого места по подробнее пожалуйста. Если это действительно так, то для меня это отличная новость! Если я правильно понял, в таком случае не будет необходимости представлять документы о наличии на банковском счёте минимум 10 000 Евро на каждого члена семьи в год. Так?  Можете поделиться ссылкой на ресурс с более подробной информацией по данному вопросу?

 

Может быть ещё у кого нибудь есть информация по этому поводу?

 

http://www.abcspain.ru/news-and-articles/immigration/vnzh-v-ispanii-dlya-pensionerov-realnost/

 

почитайте тут или прогуглите, много инфы по этому типу ВНЖ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Tierra del fuego said:

 

спасибо за подробную информация. очень благодарен.

 

 

Все зависит от многих факторов.
Например, в городке Гран Алакант можно дом снимать за 400 евро с бассейном. То же самое в Эль Кампельо.
Но придется ездить на машине больше...

http://www.fotocasa.es/vivienda/santa-pola/gran-alacant-calefaccion-jardin-terraza-piscina-amueblado-piscina-gran-alacant-140141928?opi=140&tti=3&ppi=3&pagination=1&RowGrid=2&tta=8&tp=1

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Феу сказал:

Пожалуйста посоветуйте с чего начать учить язык- учебники,сайты и т.д

 

Фильмы с субтитрами ) 

Мне нравится так учить. Желательно знакомые фильмы которые вы уже смотрели раз 10. 

 

Ну и конечно же книги , аудиокниги , общение с испанцами в интернете. короче для меня именно не стандартное обучение эффективна ! 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Italyanets сказал:

 

Адвокат, 
Агент по недвижимости, 
Строительные профессии,
Программисты,
Тренеры по гольфу, фитнессу Например если имеете тренерский сертификат и говорите на английском - в гольфе сразу найдете чтото.

Спасибо большое. 

В великому сожалению имея диплом инжерена геолога которая востребована в нормальных странах очень даже хорошо я и дня не работал в этой профессии.. Как бы заманил меня финансовый мир. 

В основном работал в финансовом секторе , точнее в продажах а так же менеджмент ! 

 

Все читаю и читаю и понимаю что переехав в другую страну скорее всего придется или открыть свой бизнес или же переквалифицироваться. 

Знания в сфере строительства есть и не плохие. НО нет соответствующего документа (диплом , сертификаты и пр.) 

 

Думаю скорее всего пойду знакомым путем, импорт Испанской продукции.. Чего чего а находить клиентов на любой продукт я умею )

И думаю с этим у меня не будет проблем так как многие страны дают льготы тем кто или занимается производством внутри страны используя сырье этой страны или же импортирует товар тем самым привлекая капитал в страну. 

 

Короче с этим нужно мне еще разобраться ) 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Бакылы said:

Спасибо большое. 

В великому сожалению имея диплом инжерена геолога которая востребована в нормальных странах очень даже хорошо я и дня не работал в этой профессии.. Как бы заманил меня финансовый мир. 

В основном работал в финансовом секторе , точнее в продажах а так же менеджмент ! 

 

Все читаю и читаю и понимаю что переехав в другую страну скорее всего придется или открыть свой бизнес или же переквалифицироваться. 

Знания в сфере строительства есть и не плохие. НО нет соответствующего документа (диплом , сертификаты и пр.) 

 

Думаю скорее всего пойду знакомым путем, импорт Испанской продукции.. Чего чего а находить клиентов на любой продукт я умею )

И думаю с этим у меня не будет проблем так как многие страны дают льготы тем кто или занимается производством внутри страны используя сырье этой страны или же импортирует товар тем самым привлекая капитал в страну. 

 

Короче с этим нужно мне еще разобраться ) 

 

Да, очень неплохие идеи.
Я помню я помогал одному русскому косвенно. Он хотел основать бизнес по продаже премиум оливкового масла из Испании в Россию.


Он подготовил дизайн, наклейки, нашел производителей, договорился на цены и начал экспорт. Мелкий бизнес со своими премиум клиентами, может 1500 евро в месяц заработок, но это совсем неплохо. В Испании ооооочень много того что можно экспортировать в другие страны, постоянно новые продукты, интересные.

 

Другой бизнес был один русский организовал премиум сервис - тур фирма с операторами, которые находили отели и сервисы для клиентов, заказывали все и организация путевок и разных ивентов. Например, клиент хочет прогулку на яхте, у него 3, 4 сервис провайдера, он звонит договаривается. Или гольф, позвонил, договорился. Или трансфер с аэропорта, сьем квартиры и прочие сервисы.

 

Это по мелочам, но вполне расширяемый сервис.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Italyanets сказал:

 

Да, очень неплохие идеи.
Я помню я помогал одному русскому косвенно. Он хотел основать бизнес по продаже премиум оливкового масла из Испании в Россию.


Он подготовил дизайн, наклейки, нашел производителей, договорился на цены и начал экспорт. Мелкий бизнес со своими премиум клиентами, может 1500 евро в месяц заработок, но это совсем неплохо. В Испании ооооочень много того что можно экспортировать в другие страны, постоянно новые продукты, интересные.

 

Другой бизнес был один русский организовал премиум сервис - тур фирма с операторами, которые находили отели и сервисы для клиентов, заказывали все и организация путевок и разных ивентов. Например, клиент хочет прогулку на яхте, у него 3, 4 сервис провайдера, он звонит договаривается. Или гольф, позвонил, договорился. Или трансфер с аэропорта, сьем квартиры и прочие сервисы.

 

Это по мелочам, но вполне расширяемый сервис.

Благодарю за примеры. 

 

Я еще почитаю о бизнесе в Испании , о подводных камнях и о перспективах. Как никак 3 месяца до разведки времени есть ) 

Не люблю что либо делать в слепую. Долгая работа в страховой сфере сказывается ) 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Бакылы said:

Благодарю за примеры. 

 

Я еще почитаю о бизнесе в Испании , о подводных камнях и о перспективах. Как никак 3 месяца до разведки времени есть ) 

Не люблю что либо делать в слепую. Долгая работа в страховой сфере сказывается ) 

 

Могу сразу сказать, что не пребывая в Испании и не начав этим заниматься, боюсь 10% информации будет известно до начала бизнеса. В Испании пока не начнешь - не увидишь проблем и всего остального, как и практически везде в Европе.

И я скажу, изучать можно годами, но больше инфы получишь если реально начнешь.
 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Italyanets сказал:

 

Могу сразу сказать, что не пребывая в Испании и не начав этим заниматься, боюсь 10% информации будет известно до начала бизнеса. В Испании пока не начнешь - не увидишь проблем и всего остального, как и практически везде в Европе.

И я скажу, изучать можно годами, но больше инфы получишь если реально начнешь.
 

Я с вами согласен на все 100. 

Даже находясь в Испании невозможно быть на 100% уверенным в успешности бизнеса если не начать. 

Я просто хочу быть информирован в юриспруденции страны , о налогах и т.д. 

Такие знания подстрахуют меня и конечно же уменьшит время принятия решений ! 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Бакылы said:

Я с вами согласен на все 100. 

Даже находясь в Испании невозможно быть на 100% уверенным в успешности бизнеса если не начать. 

Я просто хочу быть информирован в юриспруденции страны , о налогах и т.д. 

Такие знания подстрахуют меня и конечно же уменьшит время принятия решений ! 

 

Спрашивайте, я постараюсь на все вопросы ответить :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Italyanets сказал:

 

Спрашивайте, я постараюсь на все вопросы ответить :)

премного благодарен )) 

 

Скоро составлю весь список вопросов на которые я не смог найти ответы ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sunny Moon сказал:

 

http://www.abcspain.ru/news-and-articles/immigration/vnzh-v-ispanii-dlya-pensionerov-realnost/

 

почитайте тут или прогуглите, много инфы по этому типу ВНЖ

 

Спасибо большое за ссылку, но не смотря на заголовок, ни каких льгот при получении ВНЖ для пенсионеров я там не нашёл. Всё равно нужно подтверждать минимальный порог состоятельности... 

 

Меня заинтересовало следующее: "Источником таких поступлений может быть государственная пенсия, выплачиваемая в России, арендная плата от частных или государственных лиц. При этом существует минимальный порог финансовой состоятельности – 325 тысяч рублей в год. Только тот пенсионер, который сможет подтвердить, что из России ему ежегодно будет поступать такая сумма, сможет стать резидентом Испании.

А если в королевство одновременно с пенсионером собирается переезжать вся его семья, допустимая сумма финансового обеспечения увеличивается примерно на 55 тысяч за каждого человека".

 

В связи с этим вопросы знающим людям:

 

1. Каков в настоящее время минимальный порог финансовой состоятельности на человека в год?

2. Допустим я пенсионер, еду с семьёй. На сколько увеличивается порог минимальной финансовой состоятельности за супругу и несовершеннолетнего ребёнка?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Бакылы сказал:

Я думаю сказав пенсионеры , итальянец имел ввиду иностранцев пенсионеров которые закупают там дома и квартиры и живут за счет своей пенсии. 

И еще на счет производства. Испания почти что все производит. Начиная с сельхоз продукции до текстильной и тяжелой промышленности. 

Что на счет безработицы и испанцев в других странах в поисках работы. Так это понятно же. За большими деньгами нужно проехать большие расстояния. 

А для мигрантов начальные заработки вполне достаточно. А работы везде в Европы хватает. Конечно если вы не хотите сразу зарабатывать 5000 евро в месяц не имея нужной квалификации и заранее обговоренной работы(контракт)

Что русскому хорошо , немцу смерть мясяляси ! 

 

  Сейчас любая крупная страна - особенно, в Европе! - что-то да сильно производит. (Та же Турция, например!). 

Но, по сути!

1) Климат; качество продуктов питания; море; традиции и культурное наследие; развитой сервис; качество жилья;  памятники архитектуры (в т.ч., и современной!) вокруг; то, как люди одеваются (!) и т.д. - это ТОЖЕ непосредственные составляющие качества жизни. В этом плане европейск. Средиземноморье - особенно, Италия!  - это "очень" и "очень"! 

 

2) Корни испанск. кризиса в том, что исключительно массовое строительство недвижимости в Испании (под лозунги о светлом будущем "всеевропейской здравницы для пенсионадос"!) велось под объемные банковские кредиты. Грянул "западный" финансовый кризис. А по настоящему технологической страной - как, напр., Великобритания или Швеция - испанцы пока ещё не являются; одной из их ведущих отраслей экономики является строительный сектор... Вот и пошла цепная реакция!..  ((  

 

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Italyanets сказал:

 

Думаете или имеете данные? Жили в Испании, живете в Испании?

 

(Извините, немного оффтоп: неоднократно сталкивался с "коренными бакинцами" - действит., коренными, я не шучу! - не могущими более менее связно рассказать что либо о Баку или Азербайджане. (Увы, всё та же, так уже доставшая типично бакинская поверхностность - коей. увы, страдают и многие форумчане! "Мы народ гостеприимный"... и подобный уровень :facepalm: ))))

 

Это я к тому, что место проживания - несмотря на всю важность оного! - определяющим не является.    

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, MadeInDenmark said:

 

(Извините, немного оффтоп: неоднократно сталкивался с "коренными бакинцами" - действит., коренными, я не шучу! - не могущими более менее связно рассказать что либо о Баку или Азербайджане. (Увы, всё та же, так уже доставшая типично бакинская поверхностность - коей. увы, страдают и многие форумчане! "Мы народ гостеприимный"... и подобный уровень :facepalm: ))))

 

Это я к тому, что место проживания - несмотря на всю важность оного! - определяющим не является.    

 

В Испании является.
То, что в новостях показывают и то, что на деле совершенно отличается.
В новостях всех кричат о кризисе, на деле в мелком городке типа Аликанте все сидя целый день в ресторанах.
Когда я спросил у испанцев что ето за фигня - это такой кризис? Они смеялись что типа это нац. вид спорта у них, пожаловаться получить пособие, а на деле работать в соседней стране и не декларировать доходы в Испании...

Так что в даннон случае то, что внешне совершенно не синхронизированно с внутренним

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sunny Moon сказал:

 

Итак, средняя пенсия в Испании в 2015 году составляла 963 евро в месяц. Это третий показатель в Европе после Люксембурга (1592 евро) и Норвегии (1053 евро). При этом цена продуктов несравнимо дешевле именно на Пиренеях, нежели в странах-лидерах рейтинга.

В мире регулярно составляются рейтинги уровня жизни пенсионеров. Так вот, согласно одному из последних исследований Global Retirement Index, Испания занимает 29 место в мире. При этом испанские пенсионеры имеют традиционно высокий индекс здоровья и качества медобслуживания (83 из 100), индекс качества жизни (79 из 100). Меньше индексы финансового благополучия (62 из 100). В итоге средний рейтинг Испании – 69 баллов; лидеры: Швейцария (84), Норвегия (81), Германия, Швеция и Дания (около 80). Но, как мы говорили, финансовое благополучие – вещь относительная, ведь те же продукты в Испании стоят намного дешевле, чем во всех этих странах.

 

взято отсюда, если интересно почитайте:http://tutitam.com/iz-zhizni/kakovo-byt-pensionerom-v-ispanii

 

от себя скажу, что пенсия в 1000 евро на пенсионера в Аликанте (может в Барсе нет), это просто ШИКАРНО! Они на эти деньги еще и своих детей содержат. В Норвегии, Швеции, Дании - это не большие деньги, а в испании где все намного дешевле, очень даже прилично. 

 

Уважаемая, понятие "жизненный уровень" - настолько комплексное, что, честно говоря мнений о нем столько же, сколько и людей! Если кратко: лучше чем у себя дома НЕ бывает нигде!  

 

ЗЫ Вот обо всех тех пресловутых "датчанах, разных прочих шведах" и иже с ними...))  Представьте себе: Нидерланды, 1990-ый.  Лес - вернее, очень большой парк (лесов в нашем понимании там нет! ))).. Стоит (отличного дизайна!) треугольная зеленая телефонная кабина. Телефон - работает. Во все страны, как с монетами, так и с картой. (Случай из жизни).

Как оценивать такое?    

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Italyanets сказал:

 

В Испании является.
То, что в новостях показывают и то, что на деле совершенно отличается.
В новостях всех кричат о кризисе, на деле в мелком городке типа Аликанте все сидя целый день в ресторанах.
Когда я спросил у испанцев что ето за фигня - это такой кризис? Они смеялись что типа это нац. вид спорта у них, пожаловаться получить пособие, а на деле работать в соседней стране и не декларировать доходы в Испании...

Так что в даннон случае то, что внешне совершенно не синхронизированно с внутренним

 

Извините за нескромность: вы живете в Испании?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, MadeInDenmark said:

 

Извините за нескромность: вы живете в Испании?

 

Жил 2 года до ноября 2014, сейчас семья живет там и я там каждые выходные 2 раза в месяц. То есть можно сказать да, частично живу в Аликанте. Завтра вот еду и в понедельник назад

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Italyanets said:

 

Жил 2 года до ноября 2014, сейчас семья живет там и я там каждые выходные 2 раза в месяц. То есть можно сказать да, частично живу в Аликанте. Завтра вот еду и в понедельник назад

а семья говорит по истански? знание французского и английского помогает в изучении испанского?

 

и еще, если не сложно вы в АйТ проектах работаете или строительных? 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, S S S said:

а семья говорит по истански? знание французского и английского помогает в изучении испанского?

 

и еще, если не сложно вы в АйТ проектах работаете или строительных? 

 

Да, семья тоже говорит
Да, Менеджмент ИТ Проектов

Если знаете Французский помогает очень

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Italyanets сказал:

 

Жил 2 года до ноября 2014, сейчас семья живет там и я там каждые выходные 2 раза в месяц. То есть можно сказать да, частично живу в Аликанте. Завтра вот еду и в понедельник назад

  Айдынды. Тут, конечно же человек в Испании не живущий, с его о ней мнением -  вам в этом не "конкурент". Я, честно говоря, отреагировал на "ресторанную тему" ))

 Напр., чайхана в Восточн. Турции; забита людьми, многие сидят там целый день. Свидетельствует ли это о высоком жизненном уровне? (Ведь. как говорится фсё равно - чыкырдан йох парасы!... )))  Сравнение грубое, но тем не менее!

 

  Ну а так - как я уже и "лэди ин ред" ответил. Понятие жизненного  уровня, качества жизни и т.д. - вещи относительные. Тот же "сидящий в чайхане", возможно, тешит себя - пусть и несбыточными! -  мечтами о будущем (и это наполняет его жизнь каким-то смыслом!). А кто-то, получающий во много раз больше него, знает только повседневную монотонную работу, определяемую ему кем-то, со стороны, работу "от" и "до". Без каких-либо перспектив... ((( 

Кто живет лучше? (?)

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, MadeInDenmark said:

  Айдынды. Тут, конечно же человек в Испании не живущий, с его о ней мнением -  вам в этом не "конкурент". Я, честно говоря, отреагировал на "ресторанную тему" ))

 Напр., чайхана в Восточн. Турции; забита людьми, многие сидят там целый день. Свидетельствует ли это о высоком жизненном уровне? (Ведь. как говорится фсё равно - чыкырдан йох парасы!... )))  Сравнение грубое, но тем не менее!

 

  Ну а так - как я уже и "лэди ин ред" ответил. Понятие жизненного  уровня, качества жизни и т.д. - вещи относительные. Тот же "сидящий в чайхане", возможно, тешит себя - пусть и несбыточными! -  мечтами о будущем (и это наполняет его жизнь каким-то смыслом!). А кто-то, получающий во много раз больше него, знает только повседневную монотонную работу, определяемую ему кем-то, со стороны, работу "от" и "до". Без каких-либо перспектив... ((( 

Кто живет лучше? (?)

 

Я согласен
Но как я выше писал средний уровень и качество жизни - это Испанская тема.


Если человек имеет большие деньги и хочет какие то премиум сервисы, рестораны и что-то особенное, думаю это не про Испанию, хотя и тут есть следы премиум сектора, но в основном Испания по уровню жизни характеризуется доступностью и цена/качество.

 

Скажем, что касается высшего образования - здесь в Испании всене слишком хорошо, но налаживается.
То же самое о персональных сервисах.

 

К примеру, если мне нужен какой то особый ресторан или сервис на дому - испансцы к этому не привыкли.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Italyanets said:

 

Да, семья тоже говорит
Да, Менеджмент ИТ Проектов

Если знаете Французский помогает очень

спасибо за ответы, еще вопрос если можно. Как вы думаете стоит ли купить недвижимость и удаленно сдавать в Испании через агенство или нет

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Italyanets сказал:

 

Я согласен
Но как я выше писал средний уровень и качество жизни - это Испанская тема.


Если человек имеет большие деньги и хочет какие то премиум сервисы, рестораны и что-то особенное, думаю это не про Испанию, хотя и тут есть следы премиум сектора, но в основном Испания по уровню жизни характеризуется доступностью и цена/качество.

 

Скажем, что касается высшего образования - здесь в Испании всене слишком хорошо, но налаживается.
То же самое о персональных сервисах.

 

К примеру, если мне нужен какой то особый ресторан или сервис на дому - испансцы к этому не привыкли.
 

 

Это да. Будете смеяться: испанцы когда в тот же "холодный" Осло попадают. в тамошние кафе (!), например - то даже рот немного от удивления раскрывают (дизайн, и ващще - уровень!). И сервис! И кстати- никто ничего на пол не бросает!  А какие там стоматологи! И если, скажем, договориться о приходе мастера на дом на 10:00 - то тот будет вовремя. Так же как и поезд, и всё прочее.   

 

Но опять же: всё относительно. По сравнению с Азербайджаном, Испания - просто космос!

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, S S S сказал:

спасибо за ответы, еще вопрос если можно. Как вы думаете стоит ли купить недвижимость и удаленно сдавать в Испании через агенство или нет

 

Что я, человек не особо близкий к этому, вам бы настоятельно посоветовал: вовсю погуглите. с известными ключевыми словами. Желательно на испанском. английском и немецком. И откроются вам "детали"...    

Link to comment
Share on other sites

Just now, S S S said:

спасибо за ответы, еще вопрос если можно. Как вы думаете стоит ли купить недвижимость и удаленно сдавать в Испании через агенство или нет

 

Это вопрос, который требует полного разьяснения.

Стоит в моем понимании в одном случае если Вы вкладываете деньги в недвижимость и желаете их приумножить, но не гонитесь за прибылью.

Иными словами покупаете квартиру еще не построенную у которой цена растет автоматом после того как ее построят, сдаете ее 5-10 лет и потом продаете. Либо покупаете квартиру в плохом состоянии, делаете ремонт и сдаете.

Далее расклад по 2 темам идет:
1. Аренда на выходные - только такой вариант советую - здесь если хорошая квартира до 500 евро в неделю можно просить, но в конце года ждите ремонта на 2000 евро.

2. Аренда на постоянной основе - идентичный случаю 1 дом/квартира будет сдаваться за 600-700 евро в месяц но если не сможет человек платить - его сложно выселить будет через суд и все равно непросто.

Примерный расклад: Купить из котлована квартиру за 135 000 евро + 10% налог + 2% нотариус = 150 000 евро примерно. Сдаете за 500 евро в неделю если расположение хорошее то считайте примерно 5 месяцев сезона нон-стоп это 10 000 евро. Маклеру 10% и ремонт 2000 остается около 7000 евро. В Теории можно налог не платить так как врядли ктото узнает. Но если не рисковать - то заплатить налог по моему около 20%. Остается примерно 400 евро в месяц. НО... Квартиры стоимость после постройки станет примерно 160 000 - 180 000. Да забыл, вычитайте налог 350 евро в год и еще комьюнити - 1000 в год

Получается финально скажем 300 евро в месяц вы имеете чисто + разница с покупки/цены скажем 15 000 евро/10 лет = 120 в месяц.
Примерно отдача 4% годовых чисто...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, MadeInDenmark said:

 

Что я, человек не особо близкий к этому, вам бы настоятельно посоветовал: вовсю погуглите. с известными ключевыми словами. Желательно на испанском. английском и немецком. И откроются вам "детали"...    

спасибо, я читаю как время бывает, но все же мнение человека который там живет более ценно, особенно про работу агентств.  

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Italyanets said:

 

Это вопрос, который требует полного разьяснения.

Стоит в моем понимании в одном случае если Вы вкладываете деньги в недвижимость и желаете их приумножить, но не гонитесь за прибылью.

Иными словами покупаете квартиру еще не построенную у которой цена растет автоматом после того как ее построят, сдаете ее 5-10 лет и потом продаете. Либо покупаете квартиру в плохом состоянии, делаете ремонт и сдаете.

Далее расклад по 2 темам идет:
1. Аренда на выходные - только такой вариант советую - здесь если хорошая квартира до 500 евро в неделю можно просить, но в конце года ждите ремонта на 2000 евро.

2. Аренда на постоянной основе - идентичный случаю 1 дом/квартира будет сдаваться за 600-700 евро в месяц но если не сможет человек платить - его сложно выселить будет через суд и все равно непросто.

Примерный расклад: Купить из котлована квартиру за 135 000 евро + 10% налог + 2% нотариус = 150 000 евро примерно. Сдаете за 500 евро в неделю если расположение хорошее то считайте примерно 5 месяцев сезона нон-стоп это 10 000 евро. Маклеру 10% и ремонт 2000 остается около 7000 евро. В Теории можно налог не платить так как врядли ктото узнает. Но если не рисковать - то заплатить налог по моему около 20%. Остается примерно 400 евро в месяц. НО... Квартиры стоимость после постройки станет примерно 160 000 - 180 000. Да забыл, вычитайте налог 350 евро в год и еще комьюнити - 1000 в год

Получается финально скажем 300 евро в месяц вы имеете чисто + разница с покупки/цены скажем 15 000 евро/10 лет = 120 в месяц.
Примерно отдача 4% годовых чисто...

а если там не жить и сдавать через агентства по договору - это реально или кинут?

 

если брать с котла, есть гарантии что достроят -выдают регистрацию будущего владельца

Edited by S S S
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...