Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про отопление: системы комби,котельные,каскады.Часть 10


Recommended Posts

В ‎03‎.‎08‎.‎2017 в 17:30, Strannik1504 сказал:


Такую еще не придумали, что бы сама регулировала.

Руслан привет.Надеюсь у тебя все нормально!?

 

Звоню тебе на мобильный нет ответа, пишу на вотсап домашние говорят у тебя планшет с номером но как 3 сутки с тобой связи нету...У тебя все нормально?

Link to comment
Share on other sites

Руслан привет.Надеюсь у тебя все нормально!?
 
Звоню тебе на мобильный нет ответа, пишу на вотсап домашние говорят у тебя планшет с номером но как 3 сутки с тобой связи нету...У тебя все нормально?

Привет!!!
Это ты в смысле заботишся о бо мне ,переживаешь?)))
Спешу тебе ответить, у меня все в порядке даже можно сказать Лучше Всех)))
Специально уехал с номером который не кто не знает,кроме избранных людей.

Но если ты хочешь узнать когда Володя приедет что бы настроить часовое реле трех ходового клапана, то увы немножко еще прийдется подождать)))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Подумываю о том чтобы установить электрический котёл так как он более безопасный  .Единственное что напрягает это связанный с этим расход В интернете пишут что кпд у газового котла 70% в то время как у электрического 95% .....Помимо этого цены на газ у нас возросли с прошлого года в два раза в то время как на электричество только на 16%  Допустим площадь у меня 52 кв какой будет при этом расход у газового котла и электрического ?И есть ли у нас в продаже электрические или только газовые:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Подумываю о том чтобы установить электрический котёл так как он более безопасный  .Единственное что напрягает это связанный с этим расход В интернете пишут что кпд у газового котла 70% в то время как у электрического 95% .....Помимо этого цены на газ у нас возросли с прошлого года в два раза в то время как на электричество только на 16%  Допустим площадь у меня 52 кв какой будет при этом расход у газового котла и электрического ?И есть ли у нас в продаже электрические или только газовые:thinking:

Здравствуйте!,если решились устанавливать электрический котел, обязательно установите дифференциальную защиту ,она необходима !
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, elektromontaj сказал:


Здравствуйте!,если решились устанавливать электрический котел, обязательно установите дифференциальную защиту ,она необходима !

Пока всё таки не решился слишком много отговаривающих от этой затеи :thinking: Но если решусь то буду иметь ввиду Спасибо за совет .

Link to comment
Share on other sites

В среднем какое давление газа в новостройках? 

Есть газовый котел от WOLF который работает от 20 мбар. Может не заработать с нашим газом?

Link to comment
Share on other sites

В 8/13/2017 в 16:12, Barbarosa сказал:

Подумываю о том чтобы установить электрический котёл так как он более безопасный  .Единственное что напрягает это связанный с этим расход В интернете пишут что кпд у газового котла 70% в то время как у электрического 95% .....Помимо этого цены на газ у нас возросли с прошлого года в два раза в то время как на электричество только на 16%  Допустим площадь у меня 52 кв какой будет при этом расход у газового котла и электрического ?И есть ли у нас в продаже электрические или только газовые:thinking:

в денежном выражении 20 ман газовый котел 200 ман электрический

Link to comment
Share on other sites

В среднем какое давление газа в новостройках? 
Есть газовый котел от WOLF который работает от 20 мбар. Может не заработать с нашим газом?

Даже и не думай, замучает зимой.На 15 м.бар бывает не запускается уже,смотря какая модель
Link to comment
Share on other sites

Подумываю о том чтобы установить электрический котёл так как он более безопасный  .Единственное что напрягает это связанный с этим расход В интернете пишут что кпд у газового котла 70% в то время как у электрического 95% .....Помимо этого цены на газ у нас возросли с прошлого года в два раза в то время как на электричество только на 16%  Допустим площадь у меня 52 кв какой будет при этом расход у газового котла и электрического ?И есть ли у нас в продаже электрические или только газовые:thinking:

Не советую электро ставить,расход будет как минимум 100 ман в месяц при мощности 7.5 квт.
За эти деньги возмите хорошую фирму газовый и будет вам радость. При правильно собранной системе максимум 30 ман на газ в месяц
Link to comment
Share on other sites


Здравствуйте!,если решились устанавливать электрический котел, обязательно установите дифференциальную защиту ,она необходима !

Не стоит садить электро котел на диферинциалы, при переходе со стартового режима на маршевый часто диференциалы срабатывают.
Не все фирмы правда.Но сталкивался с такой бедой
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Strannik1504 сказал:


Даже и не думай, замучает зимой.На 15 м.бар бывает не запускается уже,смотря какая модель

Wolf GG-2E-24S однаконтурная и модель старая. Если не ошибаюсь и с производства сняли.

Edited by cmd
Link to comment
Share on other sites

Wolf GG-2E-24S однаконтурная и модель старая. Если не ошибаюсь и с производства сняли.

Тогда темболее не стоит связыватся, это европеец и он не адаптирован на наш газ.
Перенастроить тоже нет возможности стабильная газарматура,только через сервис прошивать мозги ему но увы мастеров нету что бы это сделали.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В ‎11‎.‎08‎.‎2017 в 16:10, Strannik1504 сказал:


Привет!!!
Это ты в смысле заботишся о бо мне ,переживаешь?)))
Спешу тебе ответить, у меня все в порядке даже можно сказать Лучше Всех)))
Специально уехал с номером который не кто не знает,кроме избранных людей.

Но если ты хочешь узнать когда Володя приедет что бы настроить часовое реле трех ходового клапана, то увы немножко еще прийдется подождать)))

Привет, не то что бы забочусь, а переживаю...

 

Да с тобой не интересно, все ты знаешь на перед! просто установили дорогущий клапан, а чтоб настроить жду больше 6 месяцев...

 

Обещал как с Грузии вернешься, и Володя закончит в Набране (было кажись месяца 2 назад) придете,...С тех пор от тебя не слуху не духу...просил не подгонять тогда еще...Вот поэтому и переживаю...

 

А сколько ещё подождать нужно будет без центральной горячей воды?)))

 

Link to comment
Share on other sites

Привет, не то что бы забочусь, а переживаю...
 
Да с тобой не интересно, все ты знаешь на перед! просто установили дорогущий клапан, а чтоб настроить жду больше 6 месяцев...
 
Обещал как с Грузии вернешься, и Володя закончит в Набране (было кажись месяца 2 назад) придете,...С тех пор от тебя не слуху не духу...просил не подгонять тогда еще...Вот поэтому и переживаю...
 
А сколько ещё подождать нужно будет без центральной горячей воды?)))
 

Все всем рассказал?

Клапан дорогущий работает с 8 до 8 как просил,режим задали.
Ты что его даже не включил??

Видишь как хорошо я его включал что он в режиме от комби горячую воду дает)))

Не надо говорить не про какие 6 месяцев,установку аксесуаров и запуск системы закончили только 6 числа прошлого месяца)))))

Володю реально поймать не могу в городе,самому по зарез нужен.
Месяц готовит смету на бассейн,все не как не составит.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Strannik1504 сказал:

Все всем рассказал?

Да причем тут все и всё, на телефон ты как 1.5 месяц не отвечаешь, на сообщения тоже, на вотсап отвечают домашние, на ЛС в dispute  ты не отвечаешь, тут в теме единственная связь с тобой. Добавь меня в избранных людей, т.к. только сдал работу, а в друг какие-то проблемы, вопросы или что…

1 час назад, Strannik1504 сказал:

Клапан дорогущий работает с 8 до 8 как просил,режим задали.

Не с 8 до 8…С 11:00 до 18:00

2 часа назад, Strannik1504 сказал:

Ты что его даже не включил??

И не трогал его…Как ты и оставил его, "сказав что Володя придет настроит, объяснит как им пользоваться" так и стоит пылится,  а вдруг чего то трону чего не знаю, и пойдет, а вот видишь и т.п

2 часа назад, Strannik1504 сказал:

Видишь как хорошо я его включал что он в режиме от комби горячую воду дает)))

А кто сказал что он в режиме комби горячую воду даёт?

Надоело в евро ремонте, чтоб попу помыть ребенку нужно греть воду в ведре, а чтоб душ принять ехать к маме!!!

2 часа назад, Strannik1504 сказал:

Не надо говорить не про какие 6 месяцев,установку аксесуаров и запуск системы закончили только 6 числа прошлого месяца)))))

Клапан был установлен в марте, и товарищ под именем Володи забежать в центр города на 15 минут, показать/запустить как им пользоваться…думаю не проблема.

6 июля? Верно!

Но до того как мы договаривались в числах так 20ых июня я уже просил свяжтсь  с Володей! и 6 Июля ответ что на днях он зайдет!

2 часа назад, Strannik1504 сказал:

Володю реально поймать не могу в городе,самому по зарез нужен.
Месяц готовит смету на бассейн,все не как не составит.

Ну так как говорится урок!

Тоже самое что установишь на бассейн систему 6 месяцев назад и все было проплачено, полтора месяца как вода была проведена, но система сама не включена, не настроенна. То есть все есть, все установлено....а в итоге ничего нету...

 

Руслан, Свяжись со мной...хоть как нибудь! Не хочешь посвящать в избранные, позвони со скрытого.

Link to comment
Share on other sites

Ну так как говорится урок!

Тоже самое что установишь на бассейн систему 6 месяцев назад и все было проплачено, полтора месяца как вода была проведена, но система сама не включена, не настроенна. То есть все есть, все установлено....а в итоге ничего нету...

 

Руслан, Свяжись со мной...хоть как нибудь! Не хочешь посвящать в избранные, позвони со скрытого.


Я не понял че ты тут орешь,че ты мне тут тексты выделяешь копируешь.
Орать на друзей своих будешь, и смайлики теще своей посылать будешь жизнерадостный ты мой(надеюсь понял я о чем).Тебе права не кто не давал с домашними переписку вести,тебе нормально и доступно ответили на родном языке что меня нету в городе.


Я давно в городе, и давно уже на основных номерах.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Strannik1504 сказал:


Я не понял че ты тут орешь,че ты мне тут тексты выделяешь копируешь.
Орать на друзей своих будешь, и смайлики теще своей посылать будешь жизнерадостный ты мой(надеюсь понял я о чем).Тебе права не кто не давал с домашними переписку вести,тебе нормально и доступно ответили на родном языке что меня нету в городе.


Я давно в городе, и давно уже на основных номерах.
 

Руслан, я не ору, и в принципе вообще не ору.

Насчёт что делать и кому посылать, ненужно.

Права с домашними? Ты о чем? Я писал на твоей номер в вотсап, ответили домашние. Они же, сами спросили, что передать, я извинился что беспокою их, и просил передать чтоб ты связался со мной, или чтоб их не затруднять как я могу с тобой связаться вот и все, и если им сложно или что, то я могу связаться с тобой через форум. Тем более что что с 26 июля сообщения доходят и читаются, а ответов нету…

Хорошо, завтра созвонимся.

Link to comment
Share on other sites

Помогите советом. Дано квартира 100 кв.м. Теплый пол в кухне (студия) 13 кв.м. и в ванной 6 кв.м. И еще 4-5 радиатора. Какое комби лучше купить и какой мощности. Хотим ЕГА 24, но не уверены. Автоматический или ручной? Еще мастера еще хотят залить бетон на трубы теплого пола. Получится где то 7-10 см. Как думаете если керамзит посыпать, как будет?

Link to comment
Share on other sites

Помогите советом. Дано квартира 100 кв.м. Теплый пол в кухне (студия) 13 кв.м. и в ванной 6 кв.м. И еще 4-5 радиатора. Какое комби лучше купить и какой мощности. Хотим ЕГА 24, но не уверены. Автоматический или ручной? Еще мастера еще хотят залить бетон на трубы теплого пола. Получится где то 7-10 см. Как думаете если керамзит посыпать, как будет?

Выбор комби хороший.Берите электронную модель,Эча Конфео или Эча Фортиус+ 24 квт.

Заливку по трубам теплого пола делайте атсев с песком и цемент. Не какой керамзит не добавляйте.
Толщины не бойтесь, греть будет отлично.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Помогите советом. Дано квартира 100 кв.м. Теплый пол в кухне (студия) 13 кв.м. и в ванной 6 кв.м. И еще 4-5 радиатора. Какое комби лучше купить и какой мощности. Хотим ЕГА 24, но не уверены. Автоматический или ручной? Еще мастера еще хотят залить бетон на трубы теплого пола. Получится где то 7-10 см. Как думаете если керамзит посыпать, как будет?

Забыл сказать,для финишной стяжки берите хороший цемент и мастера пусть не жалеют. Если купите Ардабиль или Мазандаран, будет вообще идеально
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас комби фирмы Уникал, нигде на комби не могу найти переход на летний- зимний режимы ((( инструкция на иностранных языках которые я не знаю. Возможно в этом комби и нет такой функции. Проблема в том что сильно греет воду когда кран душа не полностью открыть. А то напор воды сильный и при полностью открытом кране при купании брызжет во все стороны(((. Хочу уменьшить подачу горячей воды. Для этого решила просто вручную через вентиль на газовой линии уменьшить поступление газа наполовину. Не знаю смогла ли правильно обьяснить, просто теперь переживаю не вредно ли это для комби? Может нужно было что то другое сделать чтобы не сильно нагревалась вода?

Link to comment
Share on other sites

У нас комби фирмы Уникал, нигде на комби не могу найти переход на летний- зимний режимы ((( инструкция на иностранных языках которые я не знаю. Возможно в этом комби и нет такой функции. Проблема в том что сильно греет воду когда кран душа не полностью открыть. А то напор воды сильный и при полностью открытом кране при купании брызжет во все стороны(((. Хочу уменьшить подачу горячей воды. Для этого решила просто вручную через вентиль на газовой линии уменьшить поступление газа наполовину. Не знаю смогла ли правильно обьяснить, просто теперь переживаю не вредно ли это для комби? Может нужно было что то другое сделать чтобы не сильно нагревалась вода?

Позвоните мне утром,скажу что надо сделать а вы скажите что и как вы пытаетесь уменьшить.
070 358 88 95. 055 622 88 95 Руслан.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Strannik1504 сказал:


Позвоните мне утром,скажу что надо сделать а вы скажите что и как вы пытаетесь уменьшить.
070 358 88 95. 055 622 88 95 Руслан.

Руслан, привет какой день пытаюсь к тебе дозвониться...

 

Перезвони пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Руслан, привет какой день пытаюсь к тебе дозвониться...

 

Перезвони пожалуйста!

Привет Николай!!

какой день???

Вчера и сегодня ,два раза позвонил по три гудка что даже за рулем поднять не успел.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Salamlar zehmet komek ederdiniz 1-ci mertebeni tepliy pol elemek isteyirem deyirler istilik onda yaxsi olur hemde az yazir ikinci mertebeni radiator.

Tepliy polda usta deyirki parket kimi keramika metlax ondan istifade etsek istilik yaxsi olur. effekt nece olar?

Onceden tesekkurler

5ee1b8e0cb0d2e71f00b1a834b3cf153.jpg

 

Link to comment
Share on other sites


Выбор комби хороший.Берите электронную модель,Эча Конфео или Эча Фортиус+ 24 квт.

Заливку по трубам теплого пола делайте атсев с песком и цемент. Не какой керамзит не добавляйте.
Толщины не бойтесь, греть будет отлично.


Может кто знает где можно найти эти Комби Эча Конфео или Эча Фортиус+. Обошли все известные магазины в Дернегюле, Седерек, Баку электроникс, мегамарт. Все говорят через месяц будет. А нам срочно нужно чтоб проверить качество теплого пола, и потом чтоб могли кафель уже поставить.
Link to comment
Share on other sites



Может кто знает где можно найти эти Комби Эча Конфео или Эча Фортиус+. Обошли все известные магазины в Дернегюле, Седерек, Баку электроникс, мегамарт. Все говорят через месяц будет. А нам срочно нужно чтоб проверить качество теплого пола, и потом чтоб могли кафель уже поставить.

Эча Конфео+ 24 квт, есть у официалов. На шарг Базаре возли Мин.образования. У Самяда.
Номер в лс скину.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Знатоки, помогите еще советом пожалуйста. На днях выяснилось что нам мастер теплый пол провел трубой Firat komposit, 3/4. Как вы думаете, эта труба будет греть пол? В кухне над трубами еще где то 8-10 см бетона будет.

Link to comment
Share on other sites

Знатоки, помогите еще советом пожалуйста. На днях выяснилось что нам мастер теплый пол провел трубой Firat komposit, 3/4. Как вы думаете, эта труба будет греть пол? В кухне над трубами еще где то 8-10 см бетона будет.

Это не очень хорошо.
Греть будет, смотря какой шаг сделал.
Но может быть и так что поток воды пойдет в теплый пол а на батереи будет не хватка давления циркуляции.

Одним словом это не мастер. Не вздумайте его кому то советовать
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте мне предлагают Комби  б\у Beretta city 35 csi За 650 манат  посоветуйте это хорошая цена ? 

Смотря сколько он б/у.
Был ли в ремонте.

А так для 35квт цена нормальная если состояние хорошее.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Strannik1504 сказал:


Смотря сколько он б/у.
Был ли в ремонте.

А так для 35квт цена нормальная если состояние хорошее.

Насколько я помню вы занимаетесь этим делом. Вы для проверки комби выезжаете к клиентам и если да то сколько стоить будет? Комби не подключен.  Просто разобрать и проверить

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню вы занимаетесь этим делом. Вы для проверки комби выезжаете к клиентам и если да то сколько стоить будет? Комби не подключен.  Просто разобрать и проверить

Я на выезды по ремонту комби и темболее на оценку не выезжаю. Моя работа это сборка установка систем отопления.
В лс напишу номер моего друга, он занимается ремонтом. Переговорите с ним.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Strannik1504

Когда вы собираете каскад из двух котлов их коаксиальные трубы тоже соединяете или отдельно ставите?

Не знаете у каких продавцов есть аксесуары по коаксиальным трубам(заводское)?

Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2017 в 13:16, Strannik1504 сказал:


Эча Конфео+ 24 квт, есть у официалов. На шарг Базаре возли Мин.образования. У Самяда.
Номер в лс скину.

Здравствуйте! Если вас не затруднит, скиньте  и мне номер Самеда. И еще вопрос: что нужно докупить к самому комби?

Какие радиаторы посоветуете?

Заранее, благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Strannik1504
Когда вы собираете каскад из двух котлов их коаксиальные трубы тоже соединяете или отдельно ставите?
Не знаете у каких продавцов есть аксесуары по коаксиальным трубам(заводское)?

Если котлы с коаксидными трубами,то каждая индивидуально. Если котлы дымоходные, то собираю в один выход.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Если вас не затруднит, скиньте  и мне номер Самеда. И еще вопрос: что нужно докупить к самому комби?
Какие радиаторы посоветуете?
Заранее, благодарю!

Номер не проблема,скину.
Что касается докупки материала,я же не знаю что у вас сделано а что еще нужно.
Радиаторы тоже вопрос хороший, я советую всегда брать хорошую фирму.
Цена на радиаторы от 9 до 18 ман сейчас,вы на какую сумму расчитываете,на какое качество?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 10 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 28 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 26 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 225 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...