Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про отопление: системы комби,котельные,каскады.Часть 10


Recommended Posts

А может быть воздух в аристоне не стравливается? Хотя если верить схеме то трубка горячей воды внутри котла длинная и практически на весь рост котла то есть вриципе возможно там есть воздух но очень мало долно быль и не должно мешать циркуляции. Что посоветуете? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. На выходе из комби к питанию контура отопления установил котел типа аристон, а на выходе аристона циркуляционный насос.  Цель этого аристона была поддерживать батареи теплыми так как у нас часто отключают газ. Но эфект получился не такой как ожидал. Аристон 80 литровый не может долго поддерживать температуру. Может я че то не то сделал? Может у этого аристона тэн слабый и не успевает нагреть воду. Хотя трубы на выходе с артстона горячие. И еще обратил внимание когда вклю чаю этот насос температура на комби начинает падать. Стрелка на насосе вроде в правильном направлении и когда подключал L к фазе а N к нулю. Может насос слишком мощшый и сильно разгонят воду в контуре? На насосе написано на первой скорости расход 60 литров в минуту.


2 квт тен мало очень для насоса 60 литров в мин.

Если правильно понял: подача из комби подключена на вход аристона, а выход аристона на магистраль батарей а обратка батарей заходит в комби..
Если такое подключение, то циркуляция будет только тогда когда включен комби и насос комби работает.

Правильно, так и должно быть. Температура должна падатт,так как дополнительный насос мощнее чем насос в комби. И он при включение принудительно забирает воду из комби
Link to comment
Share on other sites

Кстатит этот типа аристон на самом деле Aquahot 80 литровый и 2кВт.


Забыл сказать.
Ваш аристон в 80 литров заменяет 266 секций(почти 27 батарей по 10 секций)стандартного алюминиего радиатора. И только для него надо 47 квт мощности.
Так что, лучше отключите его.
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Strannik1504 said:

 


Добрый вечер!
Теплообменник забит или газовая арматура работает в минимальном режиме прогрева.
Мастер Тельман, мой друг. Все так же еще работает.
Номер в лс напишу

 

Номер получил, спасибо. 

Газовая арматура- это горелка?  она регулируется?

Link to comment
Share on other sites

Номер получил, спасибо. 
Газовая арматура- это горелка?  она регулируется?

Не за что!!
Нет, это газовый клапан. Он контролирует,открывание и подачу газа.
Это Тельман на месте уже посмотрит. Сами не крутите, собьёте настройки,потом трудно будет востановить
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, да вы правильно поняли схему подключения. Но если пологать что насос очень мощшый и сильно разгоняет воду в контуре то почему пи выключенном комби и уже предварительно нагретом аристоне разница температуры на выходе аристона и на обратке в комби сильно ощутимая? По идее из за мощного насоса теплообмен в батареях не должен успевать, другими словами горясая вода поступающая в батареи должна возвращаться в комби не успев остыть. У меня стоит 32 кВт комби и 80 литровый аристон прогревает до уставки температуры на комби в 70 градусов за 10-15 минут а после как аристон прогреется комби переходит в обычный режим так как котел хорошо изолирован и потери тепла в нем практически нету. Да кстати насос такой поставил из расчета установить еще как минимум 6 батарей по 12 секций на втором этаже (в данный момент контур на второй этаж не подключен). Советуете установить котел с меньшим обьемом? Я видел в продаже красные котлы для отопления но как я понимаю это всего лишь дополнительный обьем воды для контура отопления и у этих котлов не бывает теплового элемента (я правильно говорю?) спасибо за советы.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, GP680 сказал:

Здравствуйте, да вы правильно поняли схему подключения. Но если пологать что насос очень мощшый и сильно разгоняет воду в контуре то почему пи выключенном комби и уже предварительно нагретом аристоне разница температуры на выходе аристона и на обратке в комби сильно ощутимая? По идее из за мощного насоса теплообмен в батареях не должен успевать, другими словами горясая вода поступающая в батареи должна возвращаться в комби не успев остыть. У меня стоит 32 кВт комби и 80 литровый аристон прогревает до уставки температуры на комби в 70 градусов за 10-15 минут а после как аристон прогреется комби переходит в обычный режим так как котел хорошо изолирован и потери тепла в нем практически нету. Да кстати насос такой поставил из расчета установить еще как минимум 6 батарей по 12 секций на втором этаже (в данный момент контур на второй этаж не подключен). Советуете установить котел с меньшим обьемом? Я видел в продаже красные котлы для отопления но как я понимаю это всего лишь дополнительный обьем воды для контура отопления и у этих котлов не бывает теплового элемента (я правильно говорю?) спасибо за советы.

Остывает вода например каждый прогон воды на 10 градусов .из аристона выходит вода с темп 90 градусов ,скорость 60 литров в сек !пока вода идёт по батареям она отдаёт тепло ,допустим 10 град теряет вода,2круг ещё минус 10 и того она уже 70 градусов на 5 круге с учётом скорости насоса вода уже 30 град .мощность аристона не успевает прогреть воду . она будет на 30-40 град .я цифры привёл к примеру.

По моему мнению нужно на проверку взять насос с скоростью 20 литров иль 30 .вода в апистонк будет прогревается быстрее.поставьте насос в 200 литров минуту)) 15 град будет батарея ))

Link to comment
Share on other sites

Тогда вот что я сделаю: отключу комби и на контакты его насоса подам напряжение и посмотрим заводской насос что покажет. Завтра отпишусь что из этого вышло, сейчас не охота играться с отоплением) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, GP680 сказал:

Тогда вот что я сделаю: отключу комби и на контакты его насоса подам напряжение и посмотрим заводской насос что покажет. Завтра отпишусь что из этого вышло, сейчас не охота играться с отоплением) 

Не боитесь спалить ?там же ток может от насоса комби по проводам на плату комьи пойти минуя стабилизаторы и все прочеее и спалит её плату.а как мне кажется если отсоед все контакты с насоса комби, и присоед 220 он не рассчитан на 220 ,к стати я видел мини насос на трубу он ставится ,6 Манат стоил .скорость 5 литров в сек .его умельцы ставят на самод системы отопления .

Link to comment
Share on other sites

К стати,тут кое кто писал,что редуктор за 9 азн не льзя регулировать ,вполне даже можно ,но они для 5мянуток вполне пригодны ,на комб лучше потлучше взять но и там цены не 35_40 азн.

Link to comment
Share on other sites

On 11/30/2016 at 10:28 PM, Strannik1504 said:


Ваш термостат под такую резьбу.Нужны термостатические вентиля для батарей(у себя фото не нашел)

Такого плана, только джакомини не пойдут они оттягивающяя защелка на термостате.

Вам надо в Данфосс к Намику или Тиемии к Низами пойти. У них есть

 

 

если вам не затруднит можете сказать аддресс или дать контакты ?

Link to comment
Share on other sites

можно ваш номер в лс? или номера хороших мастеров, а то уже 3 мастер приходит и не справляется с проблемой.

Edited by Egawka
Link to comment
Share on other sites

можно ваш номер в лс? или номера хороших мастеров, а то уже 3 мастер приходит и не справляется с проблемой.

070 358 88 95 Руслан, это мой номер.
Номер мастера в лс напишу
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Strannik1504 сказал:


070 358 88 95 Руслан, это мой номер.
Номер мастера в лс напишу

спасибо большое. сын позвонил уже к нему.будем ждать.

Link to comment
Share on other sites

После вчерашнего прихода мастера, хочу очередной раз предупредить людей, чтобы не покупали комби DAEWOO. Особенно те, кто живет в новостройке с большим давлением воды. Очень не надежная, капризная фирма. По моему я на мастеров, запчасти и всякие пребомбасы отдал уже еще одну цену за этот комби. 

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, для общего гос. отопления нельзя ставить алюм. секционные радиаторы? Если не ошибаюсь писали об этом на форуме. Если нельзя, то какие лучше взять?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, для общего гос. отопления нельзя ставить алюм. секционные радиаторы? Если не ошибаюсь писали об этом на форуме. Если нельзя, то какие лучше взять?

Ставить можно, но желательно толстостенные хорошие радиаторы.Все зависит от того сколько химии мешают в систему котельной.
Ну а если позволяют финансы, то лучше уже взять бимиталические(аллюминий с железным сердечником)
Link to comment
Share on other sites


Ставить можно, но желательно толстостенные хорошие радиаторы.Все зависит от того сколько химии мешают в систему котельной.
Ну а если позволяют финансы, то лучше уже взять бимиталические(аллюминий с железным сердечником)

Спасибо большое. Проверьте пожалуйста личку. Похоже до вас не доходят мои сообщения.
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, e1p1 сказал:


Спасибо большое. Проверьте пожалуйста личку. Похоже до вас не доходят мои сообщения.

Всегда с телефона на форуме.С компа на диспут зашел сейчас, тоже личка пустая.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, e1p1 said:

Скажите пожалуйста, для общего гос. отопления нельзя ставить алюм. секционные радиаторы? Если не ошибаюсь писали об этом на форуме. Если нельзя, то какие лучше взять?

У меня дома алюминовые fondital. За 4 года не каких нареканий.  Думаю котельные заполняют системы одинакова-без химикатов.  Денег то нет😊

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mestniy сказал:

У меня дома алюминовые fondital. За 4 года не каких нареканий.  Думаю котельные заполняют системы одинакова-без химикатов.  Денег то нет1f60a.png

Фондитал отличные батареи. У меня дома тоже они стоят, правда на Комби системе.

Засыпают химию, еще как)) на днях в нашей котельной в квартале сам видел.

Люди, горячую воду с батарей сливают тоннами, что бы грели))  У меня сосед так делает, из трех комнат от батарей шланги в туалет идут.Открывает вентиля и сливает.

Link to comment
Share on other sites

Фондитал отличные батареи. У меня дома тоже они стоят, правда на Комби системе.
Засыпают химию, еще как)) на днях в нашей котельной в квартале сам видел.
Люди, горячую воду с батарей сливают тоннами, что бы грели))  У меня сосед так делает, из трех комнат от батарей шланги в туалет идут.Открывает вентиля и сливает.

И у меня уже 4 года стоят секционные фондитал, пока все нормально, но на комби.
Link to comment
Share on other sites

Всегда с телефона на форуме.С компа на диспут зашел сейчас, тоже личка пустая.
 

Странно, получил от вас сообщение и ответил, но похоже вы от меня не получаете сообщения. Я тоже с телефона
Link to comment
Share on other sites

Однозначно, от меня до вас не доходят сообщния. Я с другого телефона зашел и написал вам, вроде опять не дошло. Мои извинения, что засоряю эфир

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, mestniy сказал:

У меня дома алюминовые fondital. За 4 года не каких нареканий.  Думаю котельные заполняют системы одинакова-без химикатов.  Денег то нет1f60a.png

Ребят так не понял правильно то ставить алюминиввые батареи под центральное отопление аль нет?

 

23 минуты назад, Strannik1504 сказал:

 

Такой вопросик, соседи и молва говорит мол накипь на котле нужно почистить (вода играет сильно у меня то резко прохладная то кипяток)...

 

Правда это?и как и кто может почистить?

Link to comment
Share on other sites

Странно, получил от вас сообщение и ответил, но похоже вы от меня не получаете сообщения. Я тоже с телефона

Мне тоже интересно в чем может быть причина. Есть один момент, я как то пару месяцев назад чистил Лс, скопилось почти тыщя сообщений. После этого, как с компа захожу на диспут появляется постоянно наша с вами переписка по поводу бака

Link to comment
Share on other sites

Такой вопросик, соседи и молва говорит мол накипь на котле нужно почистить (вода играет сильно у меня то резко прохладная то кипяток)...

 

Правда это?и как и кто может почистить?

Ставить можно, но хорошие желательно или бимиталические.

Правду люди говорят, накипь.

Сами не почистите, промывать химией надо теплообменник или эсенжор. Смотря какой комби.

Почистить могут мои друзья, мастера. На месте, не снимая комби. Оборудование имеется

Link to comment
Share on other sites

 

14 минуты назад, Strannik1504 сказал:

Ставить можно, но хорошие желательно или бимиталические.

Правду люди говорят, накипь.

Сами не почистите, промывать химией надо теплообменник или эсенжор. Смотря какой комби.

Почистить могут мои друзья, мастера. На месте, не снимая комби. Оборудование имеется

комби аристон старый 2006 года...

А сколько это будет стоить?

Link to comment
Share on other sites

 
комби аристон старый 2006 года...
А сколько это будет стоить?

070 358 88 95 Завтра позвоните или в ватцап напишите.
Дам номер телефона,сами договорить о цене.
Link to comment
Share on other sites

Руслан бей..а сколько стоит настроить газовую арматуру?а то то холодная то горячая)) комби Эча пробег 1 год))

Вы по гарантии еще можете все сделать. Гарантия 2 года. Есть у вас??
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Strannik1504 сказал:


Вы по гарантии еще можете все сделать. Гарантия 2 года. Есть у вас??

ага есть..я им когда купил позвонил они мне предложили самому сделать это ...но я с техникой не дружу...

Link to comment
Share on other sites

ага есть..я им когда купил позвонил они мне предложили самому сделать это ...но я с техникой не дружу...

Сами не крутите.,потом сложнее будет востановить.
Я сам не сараюсь крутить,только тогда когда ребята по телефону подсказывают как делать.
Номер в лс скину друга, переговорите.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 3 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 7 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 125 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...