Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про отопление: системы комби,котельные,каскады.Часть 10


Recommended Posts

Только что, Strannik1504 сказал:


Сами не крутите.,потом сложнее будет востановить.
Я сам не сараюсь крутить,только тогда когда ребята по телефону подсказывают как делать.
Номер в лс скину друга, переговорите.

спасибо....я еще в сервис позвоню)

Link to comment
Share on other sites

такая ситуация.Живу в новостройке, отопляемся за счет котельни рядом(не наша)В каждом блоке,в подвале поставили насосы,они поднимают горячую воду по этажам.На каждом этаже каждый тянул в свою квартиру трубы для отопления. Было конечно не африка,но хоть что-то.В этом году у меня появился новый "умный" сосед .Поставил себе отдельный насос. Теперь моим радиатором тепла не хватает, совсем холодные. Законны ли его действия и как мне следует поступить?Может тоже насос поставить? Просто нам весной газ дадут,первому блоку уже дали, но ведь зима на носу.Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Сосед не имеет права ставить насос. Это не законно в такой ситуации системы.
Можете вполне обговорить этот момент с комендантом, скорее всего заставят снять насос.

На крайний случай установите насос на порядок выше по мощности чем у соседа.Установите его на подачу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Strannik1504 said:

Сосед не имеет права ставить насос. Это не законно в такой ситуации системы.
Можете вполне обговорить этот момент с комендантом, скорее всего заставят снять насос.

На крайний случай установите насос на порядок выше по мощности чем у соседа.Установите его на подачу.

cпасибо.У соседа почему-то стоит на обратку... Подача горячей воды давление порядка 2,2 атм.Не посоветуете какой поставить и на подачу или обратку?Замечал что последний радиатор у меня и в хорошие дни был почти холодным 

Link to comment
Share on other sites

cпасибо.У соседа почему-то стоит на обратку... Подача горячей воды давление порядка 2,2 атм.Не посоветуете какой поставить и на подачу или обратку?Замечал что последний радиатор у меня и в хорошие дни был почти холодным 

Давление стандартное. Ставьте на подачу.
Если найдете оригинал Vilo Top-s 25/7 или Grundfos 25. 180/60 .

Если есть возможность посмотреть какой стоит у соседа, ставьте помощнее чем у него. Мощность обозначается Р1(w)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравсвуйте! вот уже где-то неделю проблема с нагревом воды (( батареи работают на ура...а вода то чуть теплая, то вобще ледяная. Один мастер сказал что проблема с накипью, но до нас так и не дошел(((

Что делать?

Link to comment
Share on other sites

Здравсвуйте! вот уже где-то неделю проблема с нагревом воды (( батареи работают на ура...а вода то чуть теплая, то вобще ледяная. Один мастер сказал что проблема с накипью, но до нас так и не дошел(((
Что делать?

Две причины, теплообменик - эсенжор нужна промывка забит прогрев. Или газовая арматура,нужна настройка не правильно работает модуляция.
Номер в лс напишу, посчитаете нужным позвоните
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Strannik1504 сказал:


Две причины, теплообменик - эсенжор нужна промывка забит прогрев. Или газовая арматура,нужна настройка не правильно работает модуляция.
Номер в лс напишу, посчитаете нужным позвоните

большое спасибо! связались, завтра ждем! 

обязательно отпишусь в чем же была проблема

еще раз спасибо

Link to comment
Share on other sites

Такой вот вопрос.

Возможно подключить комби для работы только  для водоснабжения без отопления?

Весной масштабный ремонт ванной комнаты будет, думаю может сразу воткнуть отопительный котел  с видом на отопление которое будет делаться в сентябре только. Или все же придется опять 5минутку ставить?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Руслан.

Как я раньше говорил у меня Протеус плюс 24. Сейчас дома: на балконе (6 кв.м.) - 6+6 радиаторов, в комнате (9 кв.м.) - 6 радиаторов, в коридоре (7 кв.м.) - 6 радиаторов, в зале (18 кв.м.) 5+8 радиаторов. Как я говорил ранее, в коридоре радиатор холоднее чем везде по квартире (Вы сказали что из-за того что далеко от комби).

Как мне лучше сделать:

1. взять две секции от коридорного и добавить к 8 секциям Зального?

2. или же поставить 8 секционный на балкон, а к балконному 6 прибавить еще 4 секции и поставить в зал?

 

При первом варианте кол-во секций не изменится, но сможет ли 4 секции давать то тепло что было в 6, хоть и слабое.

А во втором варианте, не много ли 39 секций для моего комби?

 

Или может есть еще какой-то вариант?

 

Дома все источники холода я закрыл. (которые можно не руша ничего.)

 

Извините что получилось немного длинно. :-)

Link to comment
Share on other sites

Такой вот вопрос.
Возможно подключить комби для работы только  для водоснабжения без отопления?
Весной масштабный ремонт ванной комнаты будет, думаю может сразу воткнуть отопительный котел  с видом на отопление которое будет делаться в сентябре только. Или все же придется опять 5минутку ставить?

Возможно использовать комби только на Гвс(горячая вода)
Запрещенно устанавливать в ванной комнате комби.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Руслан.
Как я раньше говорил у меня Протеус плюс 24. Сейчас дома: на балконе (6 кв.м.) - 6+6 радиаторов, в комнате (9 кв.м.) - 6 радиаторов, в коридоре (7 кв.м.) - 6 радиаторов, в зале (18 кв.м.) 5+8 радиаторов. Как я говорил ранее, в коридоре радиатор холоднее чем везде по квартире (Вы сказали что из-за того что далеко от комби).
Как мне лучше сделать:
1. взять две секции от коридорного и добавить к 8 секциям Зального?
2. или же поставить 8 секционный на балкон, а к балконному 6 прибавить еще 4 секции и поставить в зал?
 
При первом варианте кол-во секций не изменится, но сможет ли 4 секции давать то тепло что было в 6, хоть и слабое.
А во втором варианте, не много ли 39 секций для моего комби?
 
Или может есть еще какой-то вариант?
 
Дома все источники холода я закрыл. (которые можно не руша ничего.)
 
Извините что получилось немного длинно. :-)

Квадратуру квартиры и отдельно по комнатам напишите с учетом балконов открыты или нет.
39 секций это можно сказать чуть чуть))),что может прогреть ваш комби. Еще в два раза больше можно навесить
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Strannik1504 сказал:


Возможно использовать комби только на Гвс(горячая вода)
Запрещенно устанавливать в ванной комнате комби.

 

Спасибо!

Для комби я придумал сделать конуру во дворе под размер. Я слышал, постройку лучше утеплить, чтобы теплопотери были минимальны. Это правда ?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Спасибо!
Для комби я придумал сделать конуру во дворе под размер. Я слышал, постройку лучше утеплить, чтобы теплопотери были минимальны. Это правда ?


Трубы главное.
Постройка может быть и железной, или как сказали конуру)))(тока без собаки)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Strannik1504 сказал:

 


Трубы главное.
Постройка может быть и железной, или как сказали конуру)))(тока без собаки)

 

 

Мммм. Трубы конечно беда. Я планирую их опустить в подвал и поднимать в комнаты на месте к радиаторам. Не хочется видеть трубы по всему дому. Подвал холодный )) придется видимо трубы в теплоизоляцию одевать.

 

Спасибо!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, L-eek said:

 

Мммм. Трубы конечно беда. Я планирую их опустить в подвал и поднимать в комнаты на месте к радиаторам. Не хочется видеть трубы по всему дому. Подвал холодный )) придется видимо трубы в теплоизоляцию одевать.

 

Спасибо!

Я так и сделал на даче  хотя многие уговаривали мол будет очень тепло в подвале и доски будут деформироваться. Нечего подобного не случилось. А теплоизаляция нужна.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Мммм. Трубы конечно беда. Я планирую их опустить в подвал и поднимать в комнаты на месте к радиаторам. Не хочется видеть трубы по всему дому. Подвал холодный )) придется видимо трубы в теплоизоляцию одевать.
 
Спасибо!

Обязательно в изоляцию.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я так и сделал на даче  хотя многие уговаривали мол будет очень тепло в подвале и доски будут деформироваться. Нечего подобного не случилось. А теплоизаляция нужна.

В подвале доски от тепла не когда не деформируются,воздушная площадь большая.
А изоляция нужна,что бы теплопотерь меньше было от труб.
Link to comment
Share on other sites

Just now, Strannik1504 said:


В подвале доски от тепла не когда не деформируются,воздушная площадь большая.
А изоляция нужна,что бы теплопотерь меньше было от труб.

Согласен. Летом в жару в подвале теплее чем зимой с отоплением :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Strannik1504 сказал:


Квадратуру квартиры и отдельно по комнатам напишите с учетом балконов открыты или нет.
39 секций это можно сказать чуть чуть))),что может прогреть ваш комби. Еще в два раза больше можно навесить

Квадратуру я написал, наверное вы не обратили внимание ))

на балконе (6 кв.м.) - 6+6 радиаторов, в комнате (9 кв.м.) - 6 радиаторов, в коридоре (7 кв.м.) - 6 радиаторов, в зале (18 кв.м.) 5+8 радиаторов. Всего с балконом 40 кв.м. Балкон закрыт.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Strannik1504 сказал:


Отлично!!
Не за что!

Мастер пришел и все починил ☺ проблема была в датчике температуры, как сказал Тельман, комби отделался легким испугом ☺ большое спасибо за горячую воду, без нее никак 👍👍👍👍

Link to comment
Share on other sites

Мастер пришел и все починил [emoji5] проблема была в датчике температуры, как сказал Тельман, комби отделался легким испугом [emoji5] большое спасибо за горячую воду, без нее никак [emoji106][emoji106][emoji106][emoji106]

Рад был помочь!!
Отделались легким испугом)))
Link to comment
Share on other sites

 салам алейкум дорогой

можете мне сказать как расчитать мощность комби. у меня например 50 квадратов. какой мощностикомби мне выбрать. можете детально все объяснить спс заранее

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый странник,вы мне сказали послать вам подключение комби у меня проблема быстрый нагрев за полторы минуты от 43 до 69 и быстрое остывание от 69 до 43  за 3 минуты . Причем от 50 до 43 долго остывает. Комби настроен на 64. Может мощность надо убавить посылаю вам подключение комби и настройку мощности

20161204_094333.jpg

20161204_102410.jpg

Link to comment
Share on other sites

 салам алейкум дорогой
можете мне сказать как расчитать мощность комби. у меня например 50 квадратов. какой мощностикомби мне выбрать. можете детально все объяснить спс заранее

На вашу площадь хватит 12 квт.
У нас в продаже минимальной мощности комби 23.2 квт и 24 квт.
Можете купить любой.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый странник,вы мне сказали послать вам подключение комби у меня проблема быстрый нагрев за полторы минуты от 43 до 69 и быстрое остывание от 69 до 43  за 3 минуты . Причем от 50 до 43 долго остывает. Комби настроен на 64. Может мощность надо убавить посылаю вам подключение комби и настройку мощности

20161204_094333.thumb.jpg.3c11c571efdacd2fe6088230131ef6d9.jpg

20161204_102410.thumb.jpg.545cec2d44b5357fc9a2c487038a50de.jpg

Для начала откройте 1 и 4 трубу под комби, проверьте прокладки. И удалите сетку с фильтра 4 трубы.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Strannik1504 said:


На вашу площадь хватит 12 квт.
У нас в продаже минимальной мощности комби 23.2 квт и 24 квт.
Можете купить любой.

у меня пару вопросов

сколько стоит

входит ли в сумму установка

как называется модель на  24квт

можно ли взять в кредит

 

жду ответа. спс

Link to comment
Share on other sites

у меня пару вопросов

сколько стоит

входит ли в сумму установка

как называется модель на  24квт

можно ли взять в кредит

 

жду ответа. спс

В сумму стоимости комби установка не входит.

Магнит, Номе контакт и Баку электроникс там смотрите кредит, у кого из них есть не знаю.

У них же смотрите какие фирмы есть на продаже

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Typok сказал:

Квадратуру я написал, наверное вы не обратили внимание ))

на балконе (6 кв.м.) - 6+6 радиаторов, в комнате (9 кв.м.) - 6 радиаторов, в коридоре (7 кв.м.) - 6 радиаторов, в зале (18 кв.м.) 5+8 радиаторов. Всего с балконом 40 кв.м. Балкон закрыт.

А как же мой вопрос?))

Link to comment
Share on other sites

Руслан бей ..а разве комби не должен работать в режиме 60 градусов на колонке греет приблизительно 1 минуту до 70 затем...остывает до 55 (3 минуты)и опять включается

Edited by ali88
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Strannik1504 сказал:

 


У вас получается по 1 кв.м на 1 секцию. Вполне нормально,даже отлично.
Вам не хватает тепла, или что.?

 

Да, тепла не хватает. Зал и балкон угловые, в зале 21 градус, а на балконе 22 градуса и это при 75 на комби. Поэтому думаю как еще утеплить.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Typok сказал:

Да, тепла не хватает. Зал и балкон угловые, в зале 21 градус, а на балконе 22 градуса и это при 75 на комби. Поэтому думаю как еще утеплить.

у меня так же(((

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, ali88 сказал:

у меня так же(((

Толи в этом году холоднее, но в прошлом при таких же холодах было 24 градуса. И это еще я дверь утеплил в этом году.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Typok сказал:

Толи в этом году холоднее, но в прошлом при таких же холодах было 24 градуса. И это еще я дверь утеплил в этом году.

Мне кажется в этом году ситуация усугубилась сильным ветром.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Typok сказал:

Толи в этом году холоднее, но в прошлом при таких же холодах было 24 градуса. И это еще я дверь утеплил в этом году.

 

Только что, Timich сказал:

Мне кажется в этом году ситуация усугубилась сильным ветром.

cогласен....мне не хватает радиатора в коридоре...к сожалению провести его туда не получится 

Link to comment
Share on other sites

Да, тепла не хватает. Зал и балкон угловые, в зале 21 градус, а на балконе 22 градуса и это при 75 на комби. Поэтому думаю как еще утеплить.

75º на комби????
Да у вас африка должна быть в квартире.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 12 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 43 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 29 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...