Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про отопление: системы комби,котельные,каскады.Часть 10


Recommended Posts

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться, если это возможно.

Квартира, ленинградский проект, 64 кв, квартира угловая, батареи все новые, недавно меняли, по 10 секций в каждой, и таких 4 батареи в каждой комнате.

Сейчас открываем кухню, там тоже будет две батареи по периметру, итого 6 штук. 

Хотим поставить комби. Если честно хотим фирмы Bosch, а что вы посоветуете? 

Заранее спасибо )

Link to comment
Share on other sites

Вот так вот на экране греет 30 сек с 37 до 72 потом 3 минуты стоит и падает опять до 37 там снежинка значок еще видите

Установлена температура 64 на фото наверно не видно

В вашей системе, проблемма с циркуляцией. 30 секунд работы это не нормально,как минимум 8-10минут должен работать. 3 минуты пауза это нормально,стандартый режим.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Strannik1504 сказал:

 

В вашей системе, проблемма с циркуляцией. 30 секунд работы это не нормально,как минимум 8-10минут должен работать. 3 минуты пауза это нормально,стандартый режим.

А то что снежинка там на дисплее это не может быть другой режим? Вы фото посмотрели?

Link to comment
Share on other sites

А то что снежинка там на дисплее это не может быть другой режим? Вы фото посмотрели?


Снежинка- зимний режим.
Треугольник слева- насос работает
Пропеллер-вытяжка работает
Пламя и шкала(справа)-пламя горит работает модуляция.
И кстате она у вас работает в максимальном режиме.
При этой температуре уже должно быть 2-3 черточки.

Не ищите проблемму в настройках и показаниях комби.
Ищите проблемму в циркуляции по системе
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Strannik1504 сказал:

 


Снежинка- зимний режим.
Треугольник слева- насос работает
Пропеллер-вытяжка работает
Пламя и шкала(справа)-пламя горит работает модуляция.
И кстате она у вас работает в максимальном режиме.
При этой температуре уже должно быть 2-3 черточки.

Не ищите проблемму в настройках и показаниях комби.
Ищите проблемму в циркуляции по системе

 

Спасибо! А плохая циркуляция от чего может быть?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться, если это возможно.
Квартира, ленинградский проект, 64 кв, квартира угловая, батареи все новые, недавно меняли, по 10 секций в каждой, и таких 4 батареи в каждой комнате.
Сейчас открываем кухню, там тоже будет две батареи по периметру, итого 6 штук. 
Хотим поставить комби. Если честно хотим фирмы Bosch, а что вы посоветуете? 
Заранее спасибо )


Здравствуйте!!!
Если хотите)), купите Бошш.
Сразу скажу, китайская сборка. Пластиковая начинка.Поставщики этого не скрывают. Да и газ Бошшу нужен нормальный, как минимум 12 м.бар что бы вас не мучал.
Я могу много других комби посоветовать, не знаю же на какую сумму вы расчитываете.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! А плохая циркуляция от чего может быть?

Вариантов очень много,это уже только если на месте систему смотреть
Как собранна, какие вентиля установленны, какое подключение под комби и т.д и т.п
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Strannik1504 сказал:

 


Здравствуйте!!!
Если хотите)), купите Бошш.
Сразу скажу, китайская сборка. Пластиковая начинка.Поставщики этого не скрывают. Да и газ Бошшу нужен нормальный, как минимум 12 м.бар что бы вас не мучал.
Я могу много других комби посоветовать, не знаю же на какую сумму вы расчитываете.

 

Ой получается все так плохо с Bosch-ем?

Сумма наверно от 600 до 800, 750 ......

Не знаю насколько реально найти хороший комби за низкую цену (500 и ниже)

Link to comment
Share on other sites

Ой получается все так плохо с Bosch-ем?
Сумма наверно от 600 до 800, 750 ......
Не знаю насколько реально найти хороший комби за низкую цену (500 и ниже)

Ну что поделать, если немцы продали производство комби Бошш сначала туркам, ну а теперь китайцам.
Былобы большое счастье найти достойный комби за 500 ман, если только б/у.

Все ведущие фирмы от 800 и выше .
Робелло заводской официальный китай 740 ман.
Все что ниже без мамы и папы, и не какого инфо нет.
Термона и Мора Топ Чехия 850 и выше
Нова Флорида Пиктор Либра италия 900 ман
Мактек турция 850 и выше
Эча турция 4 модели 950 и выше
Радиант италия со встроенным стабилизатором 860-880 ман.
Цены не точные, сразу скажу
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Strannik1504 сказал:


Ну что поделать, если немцы продали производство комби Бошш сначала туркам, ну а теперь китайцам.
Былобы большое счастье найти достойный комби за 500 ман, если только б/у.

Все ведущие фирмы от 800 и выше .
Робелло заводской официальный китай 740 ман.
Все что ниже без мамы и папы, и не какого инфо нет.
Термона и Мора Топ Чехия 850 и выше
Нова Флорида Пиктор Либра италия 900 ман
Мактек турция 850 и выше
Эча турция 4 модели 950 и выше
Радиант италия со встроенным стабилизатором 860-880 ман.
Цены не точные, сразу скажу

Ясно, а что можете сказать по поводу Demir Dokum, Iberagaz, и Elektrolux (надеюсь я правильно написала название)?

По второму я читала, если честно, много отрицательных отзывов

Link to comment
Share on other sites

Ясно, а что можете сказать по поводу Demir Dokum, Iberagaz, и Elektrolux (надеюсь я правильно написала название)?
По второму я читала, если честно, много отрицательных отзывов

Я написал те комби с которыми я постоянно и не первый год работаю.
Те что вы написали, с одним уже 6 лет не работаю и даже не коментирую.
А остальные два, тоже со своими проблеммами. DD так вообще проблемный, можно сказать с первых дней. У меня близкие друзья ремонтом комби занемаются, всю инфо от них получаю на какие комби больше вызовов
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Strannik1504 сказал:


Я написал те комби с которыми я постоянно и не первый год работаю.
Те что вы написали, с одним уже 6 лет не работаю и даже не коментирую.
А остальные два, тоже со своими проблеммами. DD так вообще проблемный, можно сказать с первых дней. У меня близкие друзья ремонтом комби занемаются, всю инфо от них получаю на какие комби больше вызовов

Вы отметили чешские марки Термона и Мора, а что насчет Protherm ? То же чешская марка.

 

Если убрать ценевой порог, то из вышеперечисленного вами, какой вы советуете приобрести, чтобы было качественно, безпроблемно и долгий срок службы, а не так поставили, через три месяца началось, тут не тянет, там выбивает, здесь не работает.

Хотели Бошш, думали, что у них хорошие отопительные приборы (в данном случае комби), а вот видите, благодаря совету знающих людей, вашему, теперь два раза подумаешь прежде чем с ним связываться. А так как Бошш отмели, то встала проблема, что про наличие других марок инфы особо большой и нет.

 

Извините если докучаю вам, но хочется с самого начала все хорошо сделать, поставить, чтобы потом голова не болела

Link to comment
Share on other sites

Вы отметили чешские марки Термона и Мора, а что насчет Protherm ? То же чешская марка.
 
Если убрать ценевой порог, то из вышеперечисленного вами, какой вы советуете приобрести, чтобы было качественно, безпроблемно и долгий срок службы, а не так поставили, через три месяца началось, тут не тянет, там выбивает, здесь не работает.
Хотели Бошш, думали, что у них хорошие отопительные приборы (в данном случае комби), а вот видите, благодаря совету знающих людей, вашему, теперь два раза подумаешь прежде чем с ним связываться. А так как Бошш отмели, то встала проблема, что про наличие других марок инфы особо большой и нет.
 
Извините если докучаю вам, но хочется с самого начала все хорошо сделать, поставить, чтобы потом голова не болела

Протерм, производство Чехия. Отличный комби на все 5 баллов.Выпускается для России, и они же единственные импортеры продукции Протерм, поэтому и называются Медведь ,Рысь Пантера.
Любят хороший газ, ощиненую воду. Не как не адаптированны под наш газ и воду.
Перечисленные мной комби адаптированны под наши условия, Особенно линейка Эча(турция).
Китайцы только адаптируют газовую арматуру на работу на минимальном газе, вес комби минимальный,ну и плюс дизайн конечно же)))

если без ценевого порога то:

1) Эча Конфео +
2)Эча Фортиус+
3)Нова Флорида Либра Пиктор
4)Радиант

И т.д.
Link to comment
Share on other sites

[но хочется с самого начала все хорошо сделать, поставить, чтобы потом голова не болела]

Для начала, ищут хорошего мастера который знает свою работу и знает минусы и плюсы котлов.
А не так что заказчик ищет, капает интернет, спрашивает по знакомым и т.д.
А мастер приходит на все готовое, да еще через одно место выполняет свою работу.
Извините конечно за выше сказанное.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Strannik1504 сказал:

[но хочется с самого начала все хорошо сделать, поставить, чтобы потом голова не болела]

Для начала, ищут хорошего мастера который знает свою работу и знает минусы и плюсы котлов.
А не так что заказчик ищет, капает интернет, спрашивает по знакомым и т.д.
А мастер приходит на все готовое, да еще через одно место выполняет свою работу.
Извините конечно за выше сказанное.

А вы сможете заняться этой установкой?

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!.

Интересует цена на работу по монтажу и пусконаладке теплого пола во всех комнатах , 2 этажа (почти 80 кв.м. на этаж ).

Как вы считаете, по контуру или по кв.м? 

P.S. У меня не малая квадратура на тёплый пол по этому надеюсь на разумную цену.

 

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!.

Интересует цена на работу по монтажу и пусконаладке теплого пола во всех комнатах , 2 этажа (почти 80 кв.м. на этаж ).

Как вы считаете, по контуру или по кв.м? 

P.S. У меня не малая квадратура на тёплый пол по этому надеюсь на разумную цену.

 

С Уважением.

Приветствую!!!

160 кв не такая уж и большая площадь.

А разумная цена это какая, если брать в учет установку и сборку коллектора на каждый этаж, протяжка магистралей до места где будет комби?

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Strannik1504 сказал:

Приветствую!!!

160 кв не такая уж и большая площадь.

А разумная цена это какая, если брать в учет установку и сборку коллектора на каждый этаж, протяжка магистралей до места где будет комби?

Комби уже стоит, на 1-м этаже бойлерная комната а над ней кладовая где будет второй коллектор. Вам не надо думать о центральной подачи, они уже готовы. Задача контуры в комнатах до коллектора с пусконаладкой.

Link to comment
Share on other sites

Комби уже стоит, на 1-м этаже бойлерная комната а над ней кладовая где будет второй коллектор. Вам не надо думать о центральной подачи, они уже готовы. Задача контуры в комнатах до коллектора с пусконаладкой.


На месте надо смотреть и разговаривать.
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Strannik1504 сказал:


Предварительно осмотр.
А что больше по душе контур или кв.м?)))

По душе наименьшие цены с учётом "криминагенной" ситуации в стране))). 

Что касается осмотра то я свяжусь с вами.

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2016 в 19:55, Strannik1504 сказал:


Можно и без муаллима))
Руслан более приятно))

С радиаторами у вас все в норме,добавлять не надо.
Плюс к тому у вас трубы тоже тепло отдают.
У вас минус, открытые балконы стены холодные, и стена маленькой комнаты тоже холодная которая угловая она 60см толщины.
Вот изза этого и прохлада идет.

У меня такая же квартира,угловая 2х комнатная. Я переделал в три,большой балкон 9.40 метра. Балкон закрыт,на нем кухня. И что бы холод не шел,поставил 3 батареи по 10 секций+теплый пол по всей площади кухни. В зале 20 секций 1 радиатор ,в спальне 15 секций(теплопотеря угловая стена толщина 60 см) и в переделанной комнате 12 секций 40см высоты 1 радиатор.
Но у меня коллекторная система с дополнильной помпой.

спасибо..я не правильно выразился балконы закрыты..но они стали частью комнат и кухни...перегородку убрал...

Link to comment
Share on other sites

спасибо..я не правильно выразился балконы закрыты..но они стали частью комнат и кухни...перегородку убрал...


В этом случае секций уже мало,так как балконные стенки очень тонкие и холодные
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Strannik1504 сказал:

 


В этом случае секций уже мало,так как балконные стенки очень тонкие и холодные

 

кубик, для изоляции пенопласт  и алципан ...

Link to comment
Share on other sites

Комби Иммергаз. Дает ошибку 10 малое давление в системе отопления. При этом монометр показывает 1.5 атмосфер. В чем может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

Комби Иммергаз. Дает ошибку 10 малое давление в системе отопления. При этом монометр показывает 1.5 атмосфер. В чем может быть проблема?


Номер в лс. Мастер отличный
Link to comment
Share on other sites

А вы мне скащали что у меня нв фото горелка сильно горит может можно ее убавить
20161127_133437.thumb.jpg.6035a85cdd6531e19d3361cc395ca139.jpg


Это модуляция ,газовая арматура сама регулирует подачу газа.
При достижение определенной температуры подача все меньше и меньше становится. За 2-3º до отключения остается только одна черточка и происходит отключение на паузу.
У вас изза плохой циркуляции, модуляция не успевает включится в минимальный режим и работает на максимуме после чего происходит отключение
Link to comment
Share on other sites

А что теперь делать в сервисе говорят изза газа сильного?

При чем тут сильный газ?

Срабатывала бы блокировка или вылетала бы ошибка.

У вас комби 30 секунд работает.

Так даже не работает комби когда на него подключенно 2 радиатора и длина труб всего 6 метров.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас возможно установить комби систему с нуля в кредит? Вместе с прокладкой труб и т.д. В общем из ничего вплоть до запуска.

 

П.С. И где вообще можно установить комби, если первый этаж и нет балкона? На улицу ставить что ли? )))

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 18 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...