Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Геноцид армян


Recommended Posts

[quote name='Карин' date='Apr 28 2005, 12:16 '][quote]Карин

Я бы предложил и также открывать и британские, и франсузские и русские архивы.[/quote]
[color=red]Согласна[/color], чем более что и они открыты :)
Поймите, Европе по большому счету не важны проблемы крошечной Армении. Им нужна Турция в составе ЕС, но Турция демократическая, где не будут на 24 апреля устраивать фейерверки и осквернять армянские могилы. Есть хорошая пословица: одной рукой не удержишь 2 арбуза. Если Турция хочет идти вперед и стать с европой единым государством, придется пожертвовать своей пропагандой.
[right][snapback]278942[/snapback][/right]
[/quote]

Нет не думаю что они открыты. Если было бы так то мы давно бы там копалис на счет некоторых вешей :)

Я не знаю. Стат с Европей единым государством это шаг перед или назад? Но насколько я информирован в вопросах интеграции (думаю что достаточно :) )
во время интеграционных процессах в Европе не ставилься такое условия перед другими странами кандидатами.

Честно Карин я до сегоднешнего дня думал что вы парен. :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Карин' date='Apr 28 2005, 16:05 '][quote]Мусульманское население на востоке Османской Империи начали вырезать. Также митинги начали проводить за отделение востка Империи от всей остальной Османской Империи и присоединения к армянам России. Сценарий такой же, как и при карабахском конфликте, только в последнем оккупация пока проходит удачно уже 17 лет.[/quote]

Может просветите кто именно начал вырезать мусульманское население если все армянские и греческие мужчины призывного возраста были мобилизованы в турецкую армию?
Мотострелковый полк "Шушаник"? 3def
[right][snapback]279250[/snapback][/right]
[/quote]
Да легко. Османская Империя вела войну на западе, и вдруг Россия пользуется тем, что у них есть армяне и подначивают своих армян на то, чтобы они начали сеят недовольство среди турецких армян. Но российские армяне оказались хитрее и не только начали сеять недовольства, но и требовать создания Армении на территории части Империи. А русским нужно было, чтоб турки перекинули с запада на восток значительную часть своих войск, чтоб усмирить недовольных турецких армян. У русских это получилось, и турки сдали свои позиции на западе, чтоб защитить целостность своих границ на востоке. Логично же всё. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-HOON' date='Apr 28 2005, 17:30 ']Вы себя послушайте... :looll:  Неужели 1500000 армянам были вживлены чипы? :looll:
[right][snapback]279278[/snapback][/right][/quote]
J-HOON, вам знакомо слово "приблизительно"?
Никто из армянской стороны никогда не называл цифр вроде 1.523.447 или 1.478.655 а называлась "приблизительно 1.500.000" или "около 1.500.000". Понятно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карин' date='Apr 28 2005, 16:05 '][quote]Мусульманское население на востоке Османской Империи начали вырезать. Также [b][color=red]митинги начали проводить за отделение востка Империи от всей остальной Османской Империи и присоединения к армянам России[/color][/b]. Сценарий такой же, как и при карабахском конфликте, только в последнем оккупация пока проходит удачно уже 17 лет.[/quote]

Может просветите кто именно начал вырезать мусульманское население если все армянские и греческие мужчины призывного возраста были мобилизованы в турецкую армию?
Мотострелковый полк "Шушаник"? 3def
[right][snapback]279250[/snapback][/right]
[/quote]

Карин может немножко почитайте здесь?

Газета "Аравот" доводит до сведения читателей позицию председателя Марксистской партии Армении Давида Акопяна: "Если внешнее политическое давление дошло до такой степени, что независимость декларировать невозможно, то [b][color=red]Карабах должен путем референдума стать субъектом Российской Федерации[/color][/b]". Что касается парламентских слушаний по карабахскому вопросу, то, по мнению Акопяна, власти окончательно доказали, "что они тупые, что они не могут взять на себя роль политического модулятора, не смогли представить мировому сообществу как историческую, так и современную юридическую доказательную базу необходимости освобождения территорий. Дипломатия потерпела крах".

[url="http://regnum.ru/news/444184.html"]ссылка[/url]

история продолжаеться....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabutai' date='Apr 28 2005, 16:39 '][quote name='J-HOON' date='Apr 28 2005, 17:30 ']Вы себя послушайте... :looll:  Неужели 1500000 армянам были вживлены чипы? :looll:
[right][snapback]279278[/snapback][/right][/quote]
J-HOON, вам знакомо слово "приблизительно"?
Никто из армянской стороны никогда не называл цифр вроде 1.523.447 или 1.478.655 а называлась "приблизительно 1.500.000" или "около 1.500.000". Понятно?
[right][snapback]279291[/snapback][/right]
[/quote]

Всё понятно. Только Вам знакома разница между "500 тыс. турков" и "РОВНО 500 тыс. турков"? Я думаю, что турки тоже не говорят о числе 500000.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-HOON' date='Apr 28 2005, 17:49 '][quote name='Sabutai' date='Apr 28 2005, 16:39 '][quote name='J-HOON' date='Apr 28 2005, 17:30 ']Вы себя послушайте... :looll:  Неужели 1500000 армянам были вживлены чипы? :looll:
[right][snapback]279278[/snapback][/right][/quote]
J-HOON, вам знакомо слово "приблизительно"?
Никто из армянской стороны никогда не называл цифр вроде 1.523.447 или 1.478.655 а называлась "приблизительно 1.500.000" или "около 1.500.000". Понятно?
[right][snapback]279291[/snapback][/right]
[/quote]

Всё понятно. Только Вам знакома разница между "500 тыс. турков" и "РОВНО 500 тыс. турков"? Я думаю, что турки тоже не говорят о числе 500000.
[right][snapback]279300[/snapback][/right]
[/quote]
Турки говорят о какой то числе вроде 562455 или что то похоже, но твердят что число - точная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-HOON' date='Apr 28 2005, 17:49 '][quote name='Sabutai' date='Apr 28 2005, 16:39 '][quote name='J-HOON' date='Apr 28 2005, 17:30 ']Вы себя послушайте... :looll:  Неужели 1500000 армянам были вживлены чипы? :looll:
[right][snapback]279278[/snapback][/right][/quote]
J-HOON, вам знакомо слово "приблизительно"?
Никто из армянской стороны никогда не называл цифр вроде 1.523.447 или 1.478.655 а называлась "приблизительно 1.500.000" или "около 1.500.000". Понятно?
[right][snapback]279291[/snapback][/right]
[/quote]

Всё понятно. Только Вам знакома разница между "500 тыс. турков" и "РОВНО 500 тыс. турков"? Я думаю, что турки тоже не говорят о числе 500000.
[right][snapback]279300[/snapback][/right]
[/quote]
Они говорят о числе 523,955 турок.
[url="http://www.day.az/news/armenia/23583.html"]http://www.day.az/news/armenia/23583.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Трахтенберг' date='Apr 28 2005, 17:04 '][quote name='J-HOON' date='Apr 28 2005, 17:49 '][quote name='Sabutai' date='Apr 28 2005, 16:39 '][quote name='J-HOON' date='Apr 28 2005, 17:30 ']Вы себя послушайте... :looll:  Неужели 1500000 армянам были вживлены чипы? :looll:
[right][snapback]279278[/snapback][/right][/quote]
J-HOON, вам знакомо слово "приблизительно"?
Никто из армянской стороны никогда не называл цифр вроде 1.523.447 или 1.478.655 а называлась "приблизительно 1.500.000" или "около 1.500.000". Понятно?
[right][snapback]279291[/snapback][/right]
[/quote]

Всё понятно. Только Вам знакома разница между "500 тыс. турков" и "РОВНО 500 тыс. турков"? Я думаю, что турки тоже не говорят о числе 500000.
[right][snapback]279300[/snapback][/right]
[/quote]
Они говорят о числе 523,955 турок.
[url="http://www.day.az/news/armenia/23583.html"]http://www.day.az/news/armenia/23583.html[/url]
[right][snapback]279319[/snapback][/right]
[/quote]

Значит у них в архивах такие цифры фигурируют. Столько они посчитали. Неужели подсчитать нельзя? Никто не говорит о том, что цифры точные. По-любому есть люди, которых не учли из-за разных причин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-HOON' date='Apr 28 2005, 17:09 '][quote name='Трахтенберг' date='Apr 28 2005, 17:04 '][quote name='J-HOON' date='Apr 28 2005, 17:49 '][quote name='Sabutai' date='Apr 28 2005, 16:39 '][quote name='J-HOON' date='Apr 28 2005, 17:30 ']Вы себя послушайте... :looll:  Неужели 1500000 армянам были вживлены чипы? :looll:
[right][snapback]279278[/snapback][/right][/quote]
J-HOON, вам знакомо слово "приблизительно"?
Никто из армянской стороны никогда не называл цифр вроде 1.523.447 или 1.478.655 а называлась "приблизительно 1.500.000" или "около 1.500.000". Понятно?
[right][snapback]279291[/snapback][/right]
[/quote]

Всё понятно. Только Вам знакома разница между "500 тыс. турков" и "РОВНО 500 тыс. турков"? Я думаю, что турки тоже не говорят о числе 500000.
[right][snapback]279300[/snapback][/right]
[/quote]
Они говорят о числе 523,955 турок.
[url="http://www.day.az/news/armenia/23583.html"]http://www.day.az/news/armenia/23583.html[/url]
[right][snapback]279319[/snapback][/right]
[/quote]

Значит у них в архивах такие цифры фигурируют. Столько они посчитали. Неужели подсчитать нельзя? Никто не говорит о том, что цифры точные. По-любому есть люди, которых не учли из-за разных причин.
[right][snapback]279322[/snapback][/right]
[/quote]Вот именно что они говорят что число "загубленных" душ является 523,955 турок ни больше ни меньше ни приблизительно. А то что вы говорите о приблизительности данного числа то это в вас говорит здравый смысл после нашего резюме :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARS' date='Apr 28 2005, 18:15 ']Вот именно что они говорят что число "загубленных" душ является 523,955 турок ни больше ни меньше ни приблизительно. А то что вы говорите о приблизительности данного числа то это в вас говорит здравый смысл после нашего резюме :D
[right][snapback]279329[/snapback][/right][/quote]
Совершенно обьективно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARS' date='Apr 28 2005, 17:15 '][quote name='J-HOON' date='Apr 28 2005, 17:09 '][quote name='Трахтенберг' date='Apr 28 2005, 17:04 '][quote name='J-HOON' date='Apr 28 2005, 17:49 '][quote name='Sabutai' date='Apr 28 2005, 16:39 '][quote name='J-HOON' date='Apr 28 2005, 17:30 ']Вы себя послушайте... :looll:  Неужели 1500000 армянам были вживлены чипы? :looll:
[right][snapback]279278[/snapback][/right][/quote]
J-HOON, вам знакомо слово "приблизительно"?
Никто из армянской стороны никогда не называл цифр вроде 1.523.447 или 1.478.655 а называлась "приблизительно 1.500.000" или "около 1.500.000". Понятно?
[right][snapback]279291[/snapback][/right]
[/quote]

Всё понятно. Только Вам знакома разница между "500 тыс. турков" и "РОВНО 500 тыс. турков"? Я думаю, что турки тоже не говорят о числе 500000.
[right][snapback]279300[/snapback][/right]
[/quote]
Они говорят о числе 523,955 турок.
[url="http://www.day.az/news/armenia/23583.html"]http://www.day.az/news/armenia/23583.html[/url]
[right][snapback]279319[/snapback][/right]
[/quote]

Значит у них в архивах такие цифры фигурируют. Столько они посчитали. Неужели подсчитать нельзя? Никто не говорит о том, что цифры точные. По-любому есть люди, которых не учли из-за разных причин.
[right][snapback]279322[/snapback][/right]
[/quote]Вот именно что они говорят что число "загубленных" душ является 523,955 турок ни больше ни меньше ни приблизительно. А то что вы говорите о приблизительности данного числа то это в вас говорит здравый смысл после нашего резюме :D
[right][snapback]279329[/snapback][/right]
[/quote]

Ну это они зря так говорят тогда. Точное число жерт в таком масштабе практически невозможно подсчитать.

Link to comment
Share on other sites

J-HOON Как говорится "Из песни слов не выкинишь". Так и тут. Написали на основании современных источников знаний, то есть написавшие сие, есть хорошие ученики своих учителей. Единственный не учёт это то , что истории этой 90 лет. А они писали для современников :D

Link to comment
Share on other sites

турки приглашают армян исследовать турецкие архивы. Так чего отказываетесь? 90 лет ждали, пару месяцев поисследуете и признаем всем миром геноцид, если таковой был
------------------------------------------------------------------------------

Так никто и не ответил на вопрос Джейхуна. Я жду!

Карин может вы ответите?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-files' date='Apr 29 2005, 10:20 ']а армяне утверждают  1500000, вы что подсчитали что ли?
[right][snapback]279727[/snapback][/right][/quote]


[quote name='X-files' date='Apr 29 2005, 10:42 ']турки приглашают армян исследовать турецкие архивы. Так чего отказываетесь? 90 лет ждали, пару месяцев поисследуете и признаем всем миром геноцид, если таковой был
------------------------------------------------------------------------------

Так никто и не ответил на вопрос Джейхуна. Я жду!

Карин может вы ответите?!
[right][snapback]279746[/snapback][/right][/quote]
Оба вопроса уже дискутировались в этой же теме, были бы повнимательнее, заметили бы... Так что может перечитаете тему прежде чем пытаться все начать сначала?

Link to comment
Share on other sites

[quote]турки приглашают армян исследовать турецкие архивы. Так чего отказываетесь? 90 лет ждали, пару месяцев поисследуете и признаем всем миром геноцид, если таковой был[/quote]

А тут нечего исследовать, исследовали сотни ученых и историков последние 90 лет и абсолютное большинство из них пришло к выводу, что геноцид армян - неоспоримый исторический факт. На эту тему написано тысячи статей и научных трудов, основанных на документах их архивов многих стран мира и турецких документах. Мы не ждали 90 лет (к счастью), а вот турки ждали, что все само собой забудется, а вот теперь хотят срочно начать расследовать, уж очень им в ЕС нужно попасть.

[quote]Так никто и не ответил на вопрос Джейхуна. Я жду!

Карин может вы ответите?![/quote]
Я не отвечала, потому что бывают ситуации, когда даже на кнопки нажимать лень бывает :)
Если на Ваших глазах убили бы вашего брата, а потом через пару лет пригласили бы приехать и обсудить убили ли его вообще или может он в долгосрочном отпуске, а если и убили, то потому что был он негодяем и редиской и это был единственный правильный выход, и вообще чего мусолить это дело уже десять лет прошло, Вы бы поехали?

Link to comment
Share on other sites

------------------------------------------------------------------------------
Мы не ждали 90 лет (к счастью), а вот турки ждали, что все само собой забудется
------------------------------------------------------------------------------

Да с этим я согласен. Точку они должны были поставить еще тогда. Но послевоенный период был тяжелый и им нечего было думать об армянах. А потом не придали этому никакого значения. Вот и пошло, поехало. А теперь не знают что делать. Но Турция страна сильная и это пережеивет.

Да я бы поехал! Потому что захотел бы им и самим доказать с помощью ихнего же архива, что они совершили ГЕНОЦИД! И на этом поставили бы жирную точку! Документы фальсивировать не так-то легко. Экспертиза может все прояснить.

Спрашиваю насколько верно принимать решение выслушав одну из сторону проблемы?

Неужели же мировой общественности и армянам не интересно что же находиться в архивах Турции по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Неужели же мировой общественности и армянам не интересно что же находиться в архивах Турции по этому поводу?[/quote]

По всей видимости неинтересно, если у турок есть неопровержимые доказательства что геноцида не было и несколько миллионов армяне преспокойно и дальше жили в Анатолии после 1915 года, могут обращаться в международные суды против правительств стран признавших и осудивших Геноцид армян. Желаю успеха!

Link to comment
Share on other sites

Армения-Турция

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ТУРЦИИ ЭРДОГАН «БРОСАЕТ ВЫЗОВ»

Цель - загнать Армению в угол

26-го апреля, отвечая на письмо премьер-министра Турции Реджепа Таипа Эрдогана, президент РА Роберт Кочарян еще раз подчеркнул необходимость установления отношений без предусловий, сказав, что может быть создана межпарламентская комиссия для обсуждения имеющихся между двумя странами вопросов. Далее он добавил: «Ответственность за развитие двухсторонних отношений несут правительства, и мы не в праве оставлять это историкам».

Несмотря на четкую позицию президента РА, турецкая пресса писала, что его ответ уклончивый, а внешнее ведомство Турции посчитало его «богатым терминологическими уловками», чтоб обосновать невозможность установления дипломатических отношений с Арменией «без выяснения обвинений в геноциде».

Вот почему Эрдоган, проигнорировав заявление Абдуллы Гюля о том, что турецкие власти выступят с официальным заявлением лишь после внимательного изучения послания президента Армении, заявил: «Письмо Кочаряна я прочитал строчка в строчку. Мы не говорили, что политику надо оставить историкам и социологам. Политику, конечно же, будем вершить мы. Однако до вынесения политического решения, есть важные вопросы, которые необходимо решить. Это вопросы, вытекающие из истории. Эти вопросы отражены в архивных документах. Мы бросаем вызов. Мы открываем наши архивы. Если вы имеете, то откройте и вы. Разум властвует ситуацией. То есть, невозможно лоббистской деятельностью чего-то достичь. Так же и решениями, принятыми парламентами некоторых стран мира. Вы не можете отрицать значение разума и науки».

Газета «Азг» в связи с резонансом турецкой стороны относительно ответного письма президента Кочаряна писала, что официальное заявление Анкары внесет ясность, таким образом, прояснится позиция настоящего правительства Турции по отношению к Армении. По всей видимости, сущность позиции не изменилась. Иначе, обращаясь, как к главной новости, к вышеуказанному заявлению Эрдогана, переданному 27-го апреля в главной информационной программе, турецкое общественное телевидение не квалифицировало бы его как «вызов», и газета «Акшам» не отреагировала бы с удовлетворением, что «Армения забивается в угол».

Поскольку причина вызова - Армянский геноцид, а он признается в международном плане, по сему, брошенный Турцией вызов Армении теряет смысл. А, бросив вызов международной общественности, с целью предотвратить признание Геноцида, Турция явно сама забивается в угол. В этих условиях стратегия Турции в вопросе Геноцида остается неопределенной, взамен - отчетливо на первый план выдвигается выступление 24-го апреля президента США Джорджа Буша.

По сущности, содержание выступления, поддержка в выступлении предложения о создании «совместной армяно-турецкой комиссии» особо воодушевила премьер-министра Эрдогана, что он, отвечая на ответное письмо президента РА, предлагает Армении до установления дипломатических отношений выяснить «справедливость обвинений в геноциде», причем, при помощи историков. Тем самым, армяно-турецкие отношения обусловливаются вопросом геноцида - вопрос для Армении становится предусловием.

Предложение Эрдогана относительно выяснения справедливости обвинений в геноциде не что иное, как отказ в отношениях с Арменией. В этом случае отношения продолжают втягиваться в сферу спортивной борьбы США-Россия-Евросоюз, их инициатива остается в руках этих международных сил, которые относятся к их урегулированию с точки зрения собственной выгоды.

Это еще больше осложняет прогресс в армяно-турецких отношениях. Борющиеся друг с другом за зоны воздействия эти международные силы начинают бороться также за инициативу в армяно-турецких отношениях. В результате - Армения лишается выхода через Турцию во внешний мир, а Турция - возможности сбросить исторический груз. Она, становясь пленником собственной истории, одновременно становится заложником американского Конгресса, чтоб вдруг в его повестке дня не появились резолюции по вопросу Армянского геноцида.

По публикации Акопа Чакряна.

[url="http://www.armenia.ru/azg/20050429/2005042901.shtml"]http://www.armenia.ru/azg/20050429/2005042901.shtml[/url]


Почему Армения должна быть загнана в угол? Наоборот это и есть тот самый выход из угла! Может после полного исследования Турция признается в Геноциде, и не только Турция, но и многие страны мира! Потому, что это уже станет неоспоримым фактом.

Армения не знает как отказаться от исследований.

Я пытаюсь понять почему же, почему же Армения отказывается? Ведь это прямая дорога к победе! Может быть удастся даже территориальные притензии предъявить. Хаи, вы так не думаете?


-----------------------------------------------------------------------------
Если на Ваших глазах убили бы вашего брата, а потом через пару лет пригласили бы приехать и обсудить убили ли его вообще или может он в долгосрочном отпуске, а если и убили
---------------------------------------------------------------------------

Прошло не пару лет а целых 90. Геноцид был в Османской Империи, а не в Турецкой Республике. А вот вам не интересно почему Французы приняли геноцид только несколько лет назад, а не раньше. Ведь были и факты и исследования и все было доказано?


[color=red]Повышение уровня рейтинга за "хаи"

Urden[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Почему Армения должна быть загнана в угол? Наоборот это и есть тот самый выход из угла!  Может после полного исследования Турция признается в Геноциде, и не только Турция, но и многие страны мира! Потому, что это уже станет неоспоримым фактом.[/quote]
Наши споры по поводу этого вопроса - ярчайшая иллюстрация того что такое "расследование" может длиться бесконечно, всегда найдутся доводы, потом контрдоводы и так далее. Для доказательства геноцида не нужны бумажки - почему армяне жили в на территории Анатолии многие века а потом в 1915 вдруг исчезли, да так основательно, что сейчас их там просто нет? Можно назвать то что произошло миграционными процессами, депортацией, подавлением восстания, межнациональными стычками, геноцидом турецкого народа устроенным армянами - факт налицо, армяне исчезли, а турки остались и даже очень успешно размножились, несмотря на уничтоженных армянами (0.5 млн, 2.5 млн или 6.5 млн) турок, в зависимости от мнения отдельных азербайджанских юзеров. К примеру, Зиядлы требовал от армян извиниться за 2.5 млн убитых в 1915 единокровных братьев турок, а через 2 недели, видимо прочитав последние данные турецких СМИ снизил количество до 0.5 млн. Что ж, и на том спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карин' date='Apr 29 2005, 15:50 '][quote]Неужели же мировой общественности и армянам не интересно что же находиться в архивах Турции по этому поводу?[/quote]

По всей видимости неинтересно, если у турок есть неопровержимые доказательства что геноцида не было и несколько миллионов армяне преспокойно и дальше жили в Анатолии после 1915 года, могут обращаться в международные суды против правительств стран признавших и осудивших Геноцид армян. Желаю успеха!
[right][snapback]280137[/snapback][/right]
[/quote]

Все это конечно же будет. Кстати они обращались к мировым экспертам приезжать и посмотреть их архивы, но они почему то отказались.
В этом деле нету справедливости. А там где нету справедливости там и нет правды. Вот и все!

Желаю вам пошире открыть глаза и увидеть правду. Я вас понимаю. Долгие годы вам внушали то что вас били. Не так то легко отказаться от этой мысли. От мысли вечного страдания.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Желаю вам пошире открыть глаза и увидеть правду. Я вас понимаю. Долгие годы вам внушали то что вас били. Не так то легко отказаться от этой мысли. От мысли вечного страдания.[/quote]
Должна вас разочаровать, но еще несколько лет назад вопрос геноцида армян меня не очень интересовал. Я начала изучать материалы относящиеся к геноциду уже живя в Европе, и многое я узнала посетив немецкий архив и прочитав массу немецких источников. Немцы - лучшие друзья турок и их вечные союзники, так что их армяне не смогли бы купить даже за копи царя Соломона :) И сейчас немцы вовсю любезничают с турками стараясь не задеть их ранимое самолюбие и не омрачить нежной дружбы, но тем не менее собираются признать геноцид - такая уж штука эта демократия :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

-------------------------------------------------------------------------------
Можно назвать то что произошло миграционными процессами, депортацией, подавлением восстания, межнациональными стычками, геноцидом турецкого народа устроенным армянами - факт налицо, армяне исчезли, а турки остались и даже очень успешно размножились, несмотря на уничтоженных армянами
---------------------------------------------------------------------------------
Нет, депортация, подавление восстания, межнациональные стычки-это одно, а геноцид совсем другое!

------------------------------------------------
К примеру, Зиядлы требовал от армян извиниться за 2.5 млн убитых в 1915 единокровных братьев турок, а через 2 недели, видимо прочитав последние данные турецких СМИ снизил количество до 0.5 млн. Что ж, и на том спасибо
-----------------------------------------------

Я не отвечаю за отдельных юзеров. И сколько бы жертв не было. Убийство есть убийство!

Армяне не исчезли. И сейчас в Турции живет немало армян. И очень даже хорошо! Ну извините меня, в турции большинство населения турки и думаю за 90 лет они должны были размножится и на много. В Турецких архивах содержатся материалы которые доказывают что в турции не было 1500000 армян! Почему же армяне там остались если к ним относились так ужасно? Там есть деревня где живут армяне. Знаете ненависть и нетерпимость не бывает на определенное время. Почему же турки не перебили тех армян которые там остались? Жили ведь 90 лет. Кстати они сами по турецкому телевидению говорили, что политика армян только вредит им, и они не поддерживают их!

Link to comment
Share on other sites

Должна вас разочаровать, но еще несколько лет назад вопрос геноцида армян меня не очень интересовал. Я начала изучать материалы относящиеся к геноциду уже живя в Европе, и многое я узнала посетив немецкий архив и прочитав массу немецких источников. Немцы - лучшие друзья турок и их вечные союзники, так что их армяне не смогли бы купить даже за копи царя Соломона И сейчас немцы вовсю любезничают с турками стараясь не задеть их ранимое самолюбие и не омрачить нежной дружбы, но тем не менее собираются признать геноцид - такая уж штука эта демократия
---------------------------------------------------------------------------------

Почему же это, не могли бы купить? Друзьями их никак не назовешь, просто союзниками были и то только в 20 веке. В прошлом году хотели вынести геноцид армян в бундестаг. Какие еще вечные союзники! Зачем нужны немецкие, английские, российские и т.д. архивы? Турецкие и армянские. Вот те архивы которые надо исследовать! Событие произошло в Турции, а не там где-то! Хотите чтобы у вас было объективное представление об этом, пойдите и просмотрите турецкие архивы! Пока что они открыты!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-files' date='Apr 29 2005, 17:58 ']Должна вас разочаровать, но еще несколько лет назад вопрос геноцида армян меня не очень интересовал. Я начала изучать материалы относящиеся к геноциду уже живя в Европе, и многое я узнала посетив немецкий архив и прочитав массу немецких источников. Немцы - лучшие друзья турок и их вечные союзники, так что их армяне не смогли бы купить даже за копи царя Соломона  И сейчас немцы вовсю любезничают с турками стараясь не задеть их ранимое самолюбие и не омрачить нежной дружбы, но тем не менее собираются признать геноцид - такая уж штука эта демократия
---------------------------------------------------------------------------------

Почему же это, не могли бы купить? Друзьями их никак не назовешь, просто союзниками были и то только в 20 веке. В прошлом году хотели вынести геноцид армян в бундестаг. Какие еще вечные союзники!  Зачем нужны немецкие, английские, российские и т.д. архивы? Турецкие и армянские. Вот те архивы которые надо исследовать! Событие произошло в Турции, а не там где-то! Хотите чтобы у вас было объективное представление об этом, пойдите и просмотрите турецкие архивы! Пока что они открыты!
[right][snapback]280213[/snapback][/right][/quote]
Х-файлз, ты че кру'гом ходишь? Тебе ж однажды уже говорили насколько эти архивы открыты по словам Акчама?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Почему же это, не могли бы купить? Друзьями их никак не назовешь, просто союзниками были и то только в 20 веке. В прошлом году хотели вынести геноцид армян в бундестаг. Какие еще вечные союзники!  Зачем нужны немецкие, английские, российские и т.д. архивы? Турецкие и армянские. Вот те архивы которые надо исследовать! Событие произошло в Турции, а не там где-то! Хотите чтобы у вас было объективное представление об этом, пойдите и просмотрите турецкие архивы! Пока что они открыты![/quote]

Есть такая полезная поговорка: Если видишь, что стену невозможно проломить лбом, попробуй ее обойти. Думаю нам пора закончить дискуссию на эту тему. Удачи! :)

Link to comment
Share on other sites

[b]В турецкой прессе опубликован сенсационный документ, касающийся участия младотурок в геноциде армян[/b]

25 апреля одна из ведущих турецких газет "Хюрриет" опубликовала на первой странице сенсационный документ - "тетрадь в черной обложке Талаата-паши".

В своей тетради Талаат-паша писал от руки, сколько армян было изгнано из Анатолии по его указу в 1915 году. Газета "Хюрриет" в своей статье "Действительность, раскрытая в тетради с черной обложкой" сообщает, что "тетрадь в черной обложке" сохранили жена Талаата-паши и его внучка Бафрал.

Согласно опубликованной тетради Талаата-паши, число армян, депортированных из Анатолии, составляло 924 тысячи 158 человек. Талаат-паша в своей тетради также указывал число армян, подверженных изгнанию в каждой губернии. Так, в тетради написано, что наибольшее число армян - свыше 141 тысячи - было депортировано из города Сваз. В представленном списке не был указан Стамбул, который тогда был больше известен как Константинополь.

Отметим, что Талаат-паша входил в правительство младотурок Османской Турции. Он, являясь министром внутренних дел, был одним из главных идеологов и организаторов геноцида армян в Османской Турции 1915-1923гг. В 1920 году Талаат-паша был застрелен в Берлине армянским студентом Согомоном Тейлеряном, который потерял всю свою семью во время геноцида. Берлинский суд присяжных оправдал С.Тейлеряна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карин' date='Apr 28 2005, 17:17 '][quote]Честно Карин я до сегоднешнего дня думал что вы парен.   :D[/quote]
Спасибо за комплимент :rroza::loveyouu:
[right][snapback]279332[/snapback][/right]
[/quote]

Незачто gizildish

Link to comment
Share on other sites

Я бы хотел узнать, а какова была численность армян в начале 20 века во всём мире? Если не трудно, то ответьте?

Link to comment
Share on other sites

Константинополь не был указал лишь по той причине, что из Европейской Турции армян не депортировали. Их потомки проживают там по сей день. А указанные в тетради цифры и отсутствие каких-либо намёков на спланированное уничтожение (геноцид) проливают свет на весьма интересные факты.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Урден,
В том то и проблема, что турки не отрицают факт депортации (уже), проблема в том, КАК была осуществлена депортацию и КУДА (а именно, обессиленные от голода и жажды люди были оставлены в пустыне на верную гибель). Ведь евреи тоже не все были расстреляны, большинство умерло от голода и болезней в концентрационных лагерях, результат же один - эти люди мертвы. Многие были убиты, изнасилованы и замучены по дороге, об этом есть множество отчетов немецких офицеров, участвовавших в депортации, но большая часть все таки погибла от тех нечеловеческих условий, в которых проходила депортация. Те люди, которые выжили, несмотря не на что уже никогда не способны было такое забыть, как не способны забыть их дети и внуки. 90 лет для истории небольшой период, ведь до сих пор живут люди пережившие геноцид.

Link to comment
Share on other sites

С каких времен депортация считается геноцидом? Немцы убивали а потом сжигали свои жертвы. Это было политикой Нацисткой Германии, политикой их правительства. А со стороны Османской Турции такой политики не было, они всего лишь хотели защитить свое государство от полного расчленения. Я не опровергаю что умерли армяне, думаю это и естественно в данном случае. Я не опровергаю что по дороге на них могли напасть бандиты. Но это не означает что против них была организована обдуманная политика по уничтожению как это было с евреями. Османское правительство не ставило цель по целенаправленному уничтожению армян. Это всего лишь была самозащитой. Армяне были депортированы в Сурию, Иран, Азербайджан, и т.д.
Карин армяне восстали против государства в котором они жили! Этим все и объясняется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-files' date='May 1 2005, 15:26 ']С каких времен депортация считается геноцидом? Немцы убивали а потом сжигали свои жертвы. Это было политикой Нацисткой Германии, политикой их правительства. А со стороны Османской Турции такой политики не было, они всего лишь хотели защитить свое государство от полного расчленения. Я не опровергаю что умерли армяне, думаю это и естественно в данном случае. Я не опровергаю что по дороге на них могли напасть бандиты. Но это не означает что против них была организована обдуманная политика по уничтожению как это было с евреями. Османское  правительство не ставило цель по целенаправленному уничтожению армян. Это всего лишь была самозащитой. Армяне были депортированы в Сурию, Иран, Азербайджан, и т.д.
  Карин армяне восстали против государства в котором они жили! Этим все и объясняется.
[right][snapback]281376[/snapback][/right][/quote]Любые санкционированные праительством действия преследующие цель уничтожение какой либо группы людей по этническому признаку называют ГЕНОЦИДОМ.А то что ты пишешь что Армяне восстали то напомню что и Евреи восстали в Польском гетто и что? раз они восстали больше не считать геноцидом? Восстания происходили в государствах но они всегда возникали из за недовольства к режиму.Если вы искренне хотите разобратся в этом вопросе то вам следует знать что Турция ВЗЯЛА на себя объязательства уважать права меньшинств и должна была создать автономию для Армян. Это было известно всему миру. И что же сделала Турция? вместо Автономиии депортацию в безжизненую пустыню. Вопрос для вас. Как вы назовёте обещания на словах( создать автономию) и действия на деле (депортация) Турецких правителей?. Не ужели вы это назовёте гуманитарным шагом во имя сближения двух народов? :D Как вы думаете в свете сказанного что было главным в Турецкой политике?

Link to comment
Share on other sites

[quote]С каких времен депортация считается геноцидом?[/quote]
Вы спросите у чеченцев за что они так ненавидят русских и не могут простить депортации чеченцев в степи средней азии. Население Чечни было в течении одной ночи посажено в вагоны и без еды и пищи депортировано, выжили лишь немногие, хотя их специально никто не убивал. Они были всего неблагонадежным народом для СССР за что и поплатились.

[quote]Немцы убивали а потом сжигали свои жертвы. Это было политикой Нацисткой Германии, политикой их правительства. А со стороны Османской Турции такой политики не было, они всего лишь хотели защитить свое государство от полного расчленения.[/quote]
Сохранилось множество документов в архивах Германии и Австрии, где турецкая верхушка называет целью депортации именно "полнейшее уничтожение армянского населения Анатолии". Не знаю какие цели у них были вначале, но в процессе депортации целью было физическое уничтожение людей.

[quote]Я не опровергаю что умерли армяне, думаю это и естественно в данном случае. Я не опровергаю что по дороге на них могли напасть бандиты. Но это не означает что против них была организована обдуманная политика по уничтожению как это было с евреями. Османское  правительство не ставило цель по целенаправленному уничтожению армян. Это всего лишь была самозащитой. Армяне были депортированы в Сурию, Иран, Азербайджан, и т.д.[/quote]
Я вполне понимаю что Вы сердцем не можете смириться с тем, что турки оказались не безупречны как утверждается во всех их учебниках по истории, но уже то, что Вы не называете все "выдумкой и ложью армянских интриганов" и не утверждаете "что армяне в Анатолии никогда не жили"я уже считаю большим прогрессом. Придет время и Турция измениться, она уже меняется. До Сирии, Ирана, Армении добрались только небольшая часть самых сильных, остальные погибли от голода и болезней и были убиты. Попробуйте пойти пешком с маленькими детьми без еды и воды 3-4 недели и Вы поймете что и депортация может быть геноцидом.

[quote]Карин армяне восстали против государства в котором они жили! Этим все и объясняется.[/quote]
Чеченцы тоже восстали против России, Вам нравиться что происходит с населением Чечни?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urden' date='Apr 30 2005, 19:42 ']Константинополь не был указал лишь по той причине, что из Европейской Турции армян не депортировали. Их потомки проживают там по сей день. А указанные в тетради цифры и отсутствие каких-либо намёков на спланированное уничтожение (геноцид) проливают свет на весьма интересные факты.
[right][snapback]280949[/snapback][/right][/quote]

Из Константинополя армян действительно не депортировали, просто уничтожили сначала всю интеллектуальную элиту, а затем людей убивали в их домах и на улицах направляемые государством банды, собранные из городской шпаны, фанатиков-националистов и привезенных из сел отрядов вооруженных дикарей. В Константинополе (Стамбуле) жило до 1915 года больше 200 тысяч армян, то есть в несколько раз больше, чем сейчас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карин' date='May 1 2005, 18:06 ']Я вполне понимаю что Вы сердцем не можете смириться с тем, что турки оказались не безупречны как утверждается во всех их учебниках по истории, но уже то, что Вы не называете все "выдумкой и ложью армянских интриганов" и не утверждаете "что армяне в Анатолии никогда не жили"я уже считаю большим прогрессом. Придет время и Турция измениться, она уже меняется. До Сирии, Ирана, Армении добрались только небольшая часть самых сильных, остальные погибли от голода и болезней и были убиты. Попробуйте пойти пешком с маленькими детьми без еды и воды 3-4 недели и Вы поймете что и депортация может быть геноцидом.[/quote]
Однако какое трогательное понимание тягот, выпавших на долю беженцев, продемонстрировано в этом постинге... Только вот кому как не азербайджанцам, понимать, с чем приходится сталкиваться при насильственном изгнании с насиженных мест! А ведь азербайджанцы Армении, в отличие от армян Турции, не сделали ничего такого, за что нужно было подвергнуть их ходьбе пешком через леса и горы с маленькими детьми без еды и воды 3-4 недели...
Только вот почему-то эта депортация не называется геноцидом... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]Однако какое трогательное понимание тягот, выпавших на долю беженцев, продемонстрировано в этом постинге... Только вот кому как не азербайджанцам, понимать, с чем приходится сталкиваться при насильственном изгнании с насиженных мест! А ведь азербайджанцы Армении, в отличие от армян Турции,  не сделали ничего такого, за что нужно было подвергнуть их ходьбе пешком через леса и горы с маленькими детьми без еды и воды 3-4 недели...
Только вот почему-то эта депортация не называется геноцидом...  :([/quote]

Дисмисс, я вижу единственная цель вашего постинга заключается в переводе темы разговора на трагедию Ходжалы. Пожалуйста обратите внимание на заглавие темы. Тема про трагедию в Ходжалы находится по соседству.

Кстати, что сделали армянские женщины и дети, что по вашему мнению заслужили такой ужасной смерти? Нашли бы вы оправдание если бы так убили вашего ребенка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карин' date='May 1 2005, 19:03 '][quote]Однако какое трогательное понимание тягот, выпавших на долю беженцев, продемонстрировано в этом постинге... Только вот кому как не азербайджанцам, понимать, с чем приходится сталкиваться при насильственном изгнании с насиженных мест! А ведь азербайджанцы Армении, в отличие от армян Турции,  не сделали ничего такого, за что нужно было подвергнуть их ходьбе пешком через леса и горы с маленькими детьми без еды и воды 3-4 недели...
Только вот почему-то эта депортация не называется геноцидом...  :([/quote]
Дисмисс, я вижу единственная цель вашего постинга заключается в переводе темы разговора на трагедию Ходжалы. Пожалуйста обратите внимание на заглавие темы. Тема про трагедию в Ходжалы находится по соседству.
Кстати, что сделали армянские женщины и дети, что по вашему мнению заслужили такой ужасной смерти? Нашли бы вы оправдание если бы так убили вашего ребенка?[/quote]
Карин, эти темы всегда будут перекликаться, хотите вы этого или нет. Ибо двойные старндарты, которыми вы руководствуетесь при оценке этих событий, не могут не вызывать ответной реакции.
Армянские женщины и дети не заслужили подобной участи - и я сочувствую всем жертвам массовых депортаций, независимо от их национальной принадлежности. Я не ищу оправдания никому - я просто стараюсь смотреть в корень событий - а он таков, что армянские женщины и дети стали жертвой предательских действий армян против турок, а азербайджанские женщины и дети стали жертвой преступных идей армян по захвату чужой земли. Карабахской.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dismiss' date='May 1 2005, 22:22 ']Карин, эти темы всегда будут перекликаться, хотите вы этого или нет. Ибо двойные старндарты, которыми вы руководствуетесь при оценке этих событий, не могут не вызывать ответной реакции.
Армянские женщины и дети не заслужили подобной участи - и я сочувствую всем жертвам массовых депортаций, независимо от их национальной принадлежности. Я не ищу оправдания никому - я просто стараюсь смотреть в корень событий - а он таков, что армянские женщины и дети [color=red]стали жертвой предательских действий армян[/color] против турок, а азербайджанские женщины и дети [color=red]стали жертвой преступных идей армян[/color] по захвату чужой земли. Карабахской.
[right][snapback]281542[/snapback][/right][/quote]
И как же эта земля позволяет ходит по себе таких предателей и преступников))
Вы не слишком усугубляйте цвета?Как вы сами то думайте?))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 87 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...