Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я Хочу Сказать Тебе (Правила темы- пост № 1) Часть 8


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

За 2000 км от родины, оставшись один на один с собой, понимаешь что жаль не можешь вернуться в прошлое и сделать всё по другому..

 

..сердцеед повержен, я люблю тебя тебе назло

 

..в моих лёгких дым, в моих венах спирт, в моих нотах фальш, в моих темах сплин

 

..мой корабль в огне, мой корабль терпит бедствие

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ммм был безумно рад получить весточку от такой яркой, милой и очаровательной девушки. Спасибки тебе за внимание к моей скромной персоне!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
 - Куда? - спросила одна медсестра другую. - Может не в отдельную, может в общую?
 Я заволновалась.
 - Зачем же в общую, если есть возможность в отдельную?  Сёстры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтоб их не видели остальные.
 - Врач сказала в отдельную, - повторила медсестра. 
 Я успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти и что я уже никому ничего не должна и вся ответственность моя сошла на нет. Я ощущала странную отстранённость от окружающего мира, и мне было абсолютно все равно, что в нём происходит. Меня ничто и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я. Ушли проблемы, ушли суета и важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным казалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждёт там, за небытием...
 И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, шумы просыпающегося города - сигналы машин, цоканье спешащих каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев... Господи, как замечательна Жизнь, а я только сейчас это поняла... 
 - Ну и пусть, - сказала я себе, но ведь поняла же. И у тебя ещё есть пара дней, чтобы насладиться ею и полюбить её всем сердцем. 
 Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь Он был ко мне уже ближе всех. 
 - Господи, - радовалась я - Спасибо Тебе за то, что Ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь и полюбить её. Пусть перед смертью, но я поняла, как прекрасно жить!
 Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом Божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны её энергии. Казалось, Любовь стала плотной и, в то же время, мягкой и прозрачной, как океанская волна. Она заполнила всё пространство вокруг, и даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в лёгкие, а втекал медленной, пульсирующей струёй. Мне казалось, что всё, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила. И это было подобно слиянию мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки.
 Отдельная палата и диагноз "острый лейкоз 4-й степени", а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться  вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: о чём говорить с умирающим человеком? Который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица. Я радовалась: когда бы я увидела их всех? А больше всего на свете мне хотелось поделиться с ними любовью к Жизни - ну разве можно не быть счастливым просто от того, что живёшь? Я веселила  родных и друзей как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава Богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Где-то на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, закатив истерику, что мне нельзя вставать. 
 Я искренне удивилась. 
 - Это что-то изменит?
 - Нет, - теперь она растерялась. - Но вы не можете ходить! 
 - Почему? 
 - У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вы вставать начали.
 Прошёл отведённый мне максимум - 4 дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл, смотреть телевизор. 
 Врача было жалко, а Любовь требовала радости окружающих. 
 - Доктор, а какими вы хотели бы видеть эти анализы? 
 - Ну, хотя бы такими.
 Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела на меня, что-то пробормотала и ушла. 
 В 9 утра она ворвалась ко мне в палату с криком:
 - Как вы это делаете? 
 - Что я делаю? 
 - Анализы! Они такие, как я вам написала!
 - А! Откуда я знаю? Да и какая на фиг разница? 
 Лафа кончилась. Меня перевели в общую палату. Родственники уже попрощались и ходить перестали.
 В палате находились ещё пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча и активно умирали. Я выдержала 3 часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было срочно что-то делать. Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала и громко сообщила:
 - Арбуз снимает тошноту после химиотерапии.
 По палате поплыл запах свежего снега. К столу неуверенно подтянулись остальные. 
 - И правда снимает? 
 - Угу, - со знанием дела подтвердила я, подумав: "А хрен его знает".
 Арбуз сочно захрустел.
 - И правда, прошло, - сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
 - И у меня, и у меня, - радостно подтвердили остальные.
 - Вот, - удовлетворённо закивала я в ответ. - А вот случай у меня один раз был... (рассказала историю) ... А анекдот про это знаешь? 
 В 2 часа ночи к нам заглянула медсестра и возмутилась:
 - Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать не даёте! 
 Через 3 дня врач нерешительно попросила меня:
 - А вы не могли бы перейти в другую палату? 
 - Зачем? 
 - В этой палате у всех улучшилось состояние, а в соседней много тяжелых. 
 - Нет, - закричали мои соседки. - Не отпустим!
 Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи - просто посидеть, поболтать, посмеяться. И я понимала, почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно. 
 Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет 16-ти в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали её похожей на зайчонка. У неё был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться. А через неделю я увидела, какая у неё обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол, который увенчали бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам. 
 Пришедший на шум дежурный врач сначала ошалело смотрел на нас, а потом сказал:
 - Я 30 лет здесь работаю, но такое вижу впервые. 
 Развернулся и ушёл. Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо. 
 Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила всё, что видела: книгу, компот, соседку, машину во дворе за окном, старое дерево. Мне кололи витамины. Надо же было что-то колоть.
 Врач со мной почти не разговаривала, только как-то странно косилась, проходя мимо, и через 3 недели тихо сказала:
 - Гемоглобин у вас на 20 единиц больше нормы здорового человека, не надо его больше повышать.
 Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее получалось, что она дура и ошиблась с диагнозом, но быть этого никак не могло, и это она тоже знала.
 А однажды она мне пожаловалась:
 - Я не могу вам подтвердить диагноз. Вы ведь выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть. 
 - А какой у меня диагноз?
 - Я ещё не придумала, - тихо ответила она и ушла.
 Когда меня выписывали врач призналась: 
 - Так жалко, что Вы уходите, у нас ещё много тяжелых.
 Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце снизилась на 30 %. Жизнь продолжалась. Только взгляд на неё становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху и потому изменился масштаб обзора происходящего. А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить - и тогда твои возможности станут безграничными, и все желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью, и никого не будешь обманывать, не будешь обижаться, завидовать и желать кому-то зла. Так всё просто и так всё сложно. 
 Ведь это правда, что Бог есть Любовь!

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Biraz agir olun)

Девочки, на самом деле должно быть человек который достоин ваших слез не заставит вас плакать..

и зачем надеяться и ждать тех кто обещает и не выполняет? это не ваш человек..! и никаких "а может?" !

Мужчины, если вы обещали достать луну, либо достаньте ее либо умрите! все вот так просто ))

п.с. я нашла фотки..

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Одни любят выносить всем мозг, другие стараются навязчиво всем его внести, очень маленькое число людей умеет это делать ненавязчиво и малыми порциями, а еще меньшее их число занимаются своим мозгом.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Утро начинается ... начинается.... :msg-2-1244444010: 

 

Я прям чувствую как то ли взрослею (хи-хи-хи) то ли  старею... Слово -родной  приобретает совсем другой смысл! Более глубокий и искренний!

Edited by Kiana
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 25.03.2017 в 19:49, Gulka-Alishka сказал:

Ай языыых, не делай из своего сердца дешевый отель. В нем появится, конечно, много постояльцев, которых привлечет цена. Но там будут плевать, бросать окурки, царапать стены. Сделай элитную квартиру, в которой могут поселиться только избранные и достойные. Которые не нагадят в твое сердце, так как будут знать, какую цену пришлось заплатить, чтобы его впустили… :posecretu:

Эти слова стоит выписать в блокнотик)

чат. балл

Edited by Пиковая Дама
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 2 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 7 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 125 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...