Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Глисты


Recommended Posts

2 часа назад, Черемуха сказал:

Ерунда все это. мы тоже сдавали анализы. все было " чисто". какашки таскали через день. ничего не нашли. покупала бады. не хотела травить детей лекарствами. очень токсичные они. потом видела клубки аскарид в горшке. размером с фундук. 

 

А что за Бады?И вы сами без врача давали?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Победительница said:

А что за Бады?И вы сами без врача давали?

да

без врача

врачи тупят, веры нет никому

водила ребенка к аллергологу( аллергия была)

спрашиваю глисты могут такую реакцию давать?

нет говорит, не могут

 а я читала паразитологию медицинский учебник

там все написано что могут глисты давать реакцию как аллергию

давала гельмостоп (детский) 

и глисты нашла и аллергия прошла

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Черемуха сказал:

да

без врача

врачи тупят, веры нет никому

водила ребенка к аллергологу( аллергия была)

спрашиваю глисты могут такую реакцию давать?

нет говорит, не могут

 а я читала паразитологию медицинский учебник

там все написано что могут глисты давать реакцию как аллергию

давала гельмостоп (детский) 

и глисты нашла и аллергия прошла

 

Ясно спасибо,странный врач Вам попался,у моего ребёнка когда была аллергия,первое на что направили,это на глисты,даже у дочки были головные боли,нас тоже направляли на глисты....Это в аптеке вы брали лекарство?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Победительница said:

Ясно спасибо,странный врач Вам попался,у моего ребёнка когда была аллергия,первое на что направили,это на глисты,даже у дочки были головные боли,нас тоже направляли на глисты....Это в аптеке вы брали лекарство?

Да да. Я тоже в шоке была. Но уже поняла что он некомпетентен. 1 вопрос решил буду ли я ему доверять или нет.

Этот бад с сибири, с академ городка. Я заказывала с украины раньше. Но терь из за полит проблем. Эту лавочку прикрыли. Было намнооге дешевле. За счет экономии на почту.Напишите в лс. Я обьясню как делать. Бад дорогой. Что то около 80 долларов. Там 35 дней надо пить. Диета . Сладкое нельзя, мучное, молоко и тд. Сложно держать. Я лечила сразу двоих детей. 1 мал гельмостоп на двоих. Тк они были младше 7 лет. Конфеты мы прятали. Хлеб тоже. Напишите в лс. Я вам помогу. Почитайте  в инэте. Гельмостоп. Стоящая вещь.

Link to comment
Share on other sites

У моей были болячки на ногах. Думали псориаз, повели к дерматологу. Она сказала, что это паразиты. Сдали кал. Вышли личинки лентеца широкого. Лечились не помогло. Мучается бедный ребенок.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Победительница сказал:

А что за Бады?И вы сами без врача давали?

Можно подумать наши врачи так ответственно лекарства назначают. Прям все учитыаают, на анализы особые отправляют? Нет же. За что им процент идет, то и назначат.

Мы сами лучше их знаем что да как с ребенком. А про лекарства все в интернете почитать можно.

Моя тоже скрипит страшно. И анализы кала чистые всегда. 

Летом давала сироп от паразитов с айхерб. Вроде помогло. Не на долго.

Тоже все время дрянь какую нибудь тащит в рот. Пока она это будет делать, глисты будут.

Сейчас опять купила тот сироп. Но скрип зубами не проходит.((

Я еще утром и вечером мою ей попу дегтярным мылом. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Newlife2 сказал:

Можно подумать наши врачи так ответственно лекарства назначают. Прям все учитыаают, на анализы особые отправляют? Нет же. За что им процент идет, то и назначат.

Мы сами лучше их знаем что да как с ребенком. А про лекарства все в интернете почитать можно.

Моя тоже скрипит страшно. И анализы кала чистые всегда. 

Летом давала сироп от паразитов с айхерб. Вроде помогло. Не на долго.

Тоже все время дрянь какую нибудь тащит в рот. Пока она это будет делать, глисты будут.

Сейчас опять купила тот сироп. Но скрип зубами не проходит.((

Я еще утром и вечером мою ей попу дегтярным мылом. 

Незнаю,у меня просто к Бадам двоякое отношение,их тоже нужно знать как давать,они могут и навредить,,а назначения врачей я всегда сама перечитываю...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, liza2015 сказал:

У моей были болячки на ногах. Думали псориаз, повели к дерматологу. Она сказала, что это паразиты. Сдали кал. Вышли личинки лентеца широкого. Лечились не помогло. Мучается бедный ребенок.

Так и не вылечили ребёнка???

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2016 в 13:46, Жена Tatarconka сказал:

 

Девочки , так как не нашла такой темы решила спросить здесь . Поделитесь пожалуйста какими препаратами пользуетесь по борьбе с глистами ? Ребёнку 5 лет все тащит в рот привычка , ни как не можем отучить . Заметила что во сне скрежет зубами и слюноотделений есть .

 

Пробовали к врачу ходить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, liza2015 сказал:

У моей были болячки на ногах. Думали псориаз, повели к дерматологу. Она сказала, что это паразиты. Сдали кал. Вышли личинки лентеца широкого. Лечились не помогло. Мучается бедный ребенок.

а где сдавали анализ?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так и не вылечили ребёнка???

Не вылечили. Говорят что этот паразит живучий. Трудно его от туда вытащить. Он может 25 лет жить в организме человека, и достигает от 2-до15 метров длиной. Передается от рыбы, и сырого мяса.
Link to comment
Share on other sites

Кстати, не всегда могут личинки выходить, у них свое там время. Поэтому анализ может показать, что нет наличие паразитов. Но нужно несколько раз сдать, и желательно в хорошее место, где реально будут проверять. В поликлинике вообще не смотрят, а выбрасывают в ведро.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


Не вылечили. Говорят что этот паразит живучий. Трудно его от туда вытащить. Он может 25 лет жить в организме человека, и достигает от 2-до15 метров длиной. Передается от рыбы, и сырого мяса.


Извините за вопрос, просто за ребенка больно, не знаете ребенок как мог подцепить? Просто чтобы самим знать, от чего предохраняться?


По теме круглых червей( энтеребиоз) для профилактики вывожу с айхерба препарат- биорэй фирма - happy называется
Link to comment
Share on other sites

Liza вот что нашла для вас может иныормативно будет


МЕТОДЫ ЗАРАЖЕНИЯ

Паразит лентец широкий имеет пути заражения в основном через промежуточных хозяев, то есть рыб. Личинки, которые обитают в водоеме, как правило, для человека не заразны. Для того чтобы заразиться человеку даже не обязательно употреблять в пищу рыбные продукты. Иногда бывает достаточно простого контакта с инфицированными органами. Поэтому очень важно после разделывания рыбы тщательно вымыть не только руки, но также доску и нож.

ЛЕЧЕНИЕ

При обнаружении в организме паразита широкий лентец лечение должно быть, прежде всего, этиотропным, то есть направленным на уничтожение червя. Для этого применяют:
никлозамид;
бильтрицид;
экстракт семян папоротника мужского;
семена тыквы;
празиквантель.
В случае анемии выполняют ее коррекции. При помощи препаратов железа и витамина В12, которые можно принимать в таблетках или вводить парентерально. Для борьбы с диспепсией можно использовать также пребиотики и пробиотики, которые помогут нормализовать микрофлору.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 14.12.2016 в 19:38, Черемуха сказал:

Да да. Я тоже в шоке была. Но уже поняла что он некомпетентен. 1 вопрос решил буду ли я ему доверять или нет.

Этот бад с сибири, с академ городка. Я заказывала с украины раньше. Но терь из за полит проблем. Эту лавочку прикрыли. Было намнооге дешевле. За счет экономии на почту.Напишите в лс. Я обьясню как делать. Бад дорогой. Что то около 80 долларов. Там 35 дней надо пить. Диета . Сладкое нельзя, мучное, молоко и тд. Сложно держать. Я лечила сразу двоих детей. 1 мал гельмостоп на двоих. Тк они были младше 7 лет. Конфеты мы прятали. Хлеб тоже. Напишите в лс. Я вам помогу. Почитайте  в инэте. Гельмостоп. Стоящая вещь.

А можно узнать название лекарства? Просто у меня знакомые 2 раза в год туда летают и хотела попросить привезти для внука. И могли бы подробно как его принимать, если Вам не сложно. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

А у нас обнаружили острицы. Прописали лекарство , но она все также жалуется на зуд порой и ночами скрипит зубами. Тут прочитала что надо лечиться всей семьёй , может в этом проблема, надо было нам с мужем тоже пить. Наверное придётся повторит .

Link to comment
Share on other sites

А у нас обнаружили острицы. Прописали лекарство , но она все также жалуется на зуд порой и ночами скрипит зубами. Тут прочитала что надо лечиться всей семьёй , может в этом проблема, надо было нам с мужем тоже пить. Наверное придётся повторит .

Там не только всей семьей еще и строжайшая гигиена, и через две недели курс повторить надо
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Lapdance сказал:

А у нас обнаружили острицы. Прописали лекарство , но она все также жалуется на зуд порой и ночами скрипит зубами. Тут прочитала что надо лечиться всей семьёй , может в этом проблема, надо было нам с мужем тоже пить. Наверное придётся повторит .

Да мы когда лечились от глистов лечились всей семьёй вплоть до бабушек и дедушек кто контактировал с ребёнком и постельное бельё,полотенца,меняли каждый день и потом через две недели ещё курс ....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да мы когда лечились от глистов лечились всей семьёй вплоть до бабушек и дедушек кто контактировал с ребёнком и постельное бельё,полотенца,меняли каждый день и потом через две недели ещё курс ....

Я так и не смогла уговорить всекровь и свекра выпить, мои родители выпили, в итоге у нее рецидив
Link to comment
Share on other sites

Девушки правы, при острицах надо лечиться всей семьей и соблюдать строгую гигиену (менять постельное белье и т.д.). Одного курса обычно мало, надо хотя бы несколько, а между медикаментами пить травные настойки. Только не переусердствовать с ними (например, полынь для совсем маленьких нельзя, а для постарше-небольшими курсами). Еще хорошо бы во время курсов обеспечивать поддержку печени, следить, чтобы стул был каждый день, некоторые делают очистительные клизмы, чтобы вывести то, что отмерло. 

 

Выше Черемуха написала про Гельмостоп, просмотрела по-быстрому, интересный такой курс. И самое главное, все покрывает - и поддержку печень, и очищение кишечника, и поддержку желчи. 

 

И просто на заметку лечащимся, если кто не видел на айхербе, вот эта настойка тоже хорошая, там написано, каким курсом пить:

 

http://www.iherb.com/Christopher-s-Original-Formulas-Herbal-Parasite-Syrup-4-fl-oz-118-ml/6360?rcode=LFS760

 

А вот этот черный орех считается одним из лучших, он сильный, поэтому его пьют коротким курсом: 

 

http://www.iherb.com/Dr-Clark-s-Purity-Products-Green-Black-Walnut-Hull-Tincture-1-fl-oz/20497?rcode=LFS760

 

Но на айхербе есть множество вариантом разных травных сборов как в сухом виде, так и в жидкой форме. На любой вкус и цвет) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Девушки правы, при острицах надо лечиться всей семьей и соблюдать строгую гигиену (менять постельное белье и т.д.). Одного курса обычно мало, надо хотя бы несколько, а между медикаментами пить травные настойки. Только не переусердствовать с ними (например, полынь для совсем маленьких нельзя, а для постарше-небольшими курсами). Еще хорошо бы во время курсов обеспечивать поддержку печени, следить, чтобы стул был каждый день, некоторые делают очистительные клизмы, чтобы вывести то, что отмерло. 
 
Выше Черемуха написала про Гельмостоп, просмотрела по-быстрому, интересный такой курс. И самое главное, все покрывает - и поддержку печень, и очищение кишечника, и поддержку желчи. 
 
И просто на заметку лечащимся, если кто не видел на айхербе, вот эта настойка тоже хорошая, там написано, каким курсом пить:
 
http://www.iherb.com/Christopher-s-Original-Formulas-Herbal-Parasite-Syrup-4-fl-oz-118-ml/6360?rcode=LFS760
 
А вот этот черный орех считается одним из лучших, он сильный, поэтому его пьют коротким курсом: 
 
http://www.iherb.com/Dr-Clark-s-Purity-Products-Green-Black-Walnut-Hull-Tincture-1-fl-oz/20497?rcode=LFS760
 
Но на айхербе есть множество вариантом разных травных сборов как в сухом виде, так и в жидкой форме. На любой вкус и цвет) 


Ламар здраствуйте, очень люблю ваши ознакомительные посты, и советы. хотела бы узнать ваше мнение о фирме биорэй, и о продукте happy (kids) там написано 1-2 month supply, в составе есть полынь, я одну бутылочку извела, уже не хочу давать токсичный препарат типа пираньела так как его уже пили.
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, SunnyGH said:

 


Ламар здраствуйте, очень люблю ваши ознакомительные посты, и советы. хотела бы узнать ваше мнение о фирме биорэй, и о продукте happy (kids) там написано 1-2 month supply, в составе есть полынь, я одну бутылочку извела, уже не хочу давать токсичный препарат типа пираньела так как его уже пили.

 

 

Спасибо! Рада, если это как-то помогает кому-то :) Это хорошая фирма, и продукты у них очень высокого качества. Обычно в их продуктов комбинация многих трав, и полыни там наверняка не так много, чтобы навредить. Тем более, если это продукт для детей. 

 

Пирантел не токсичнее того же Немозола, но если есть паразиты, то лучше несколько раз использовать токсичные препараты при поддержке печени и желчного, чем оставлять паразитов в организме) Вреда от них намного больше, чем от этих лекарств. К тому же, Пирантел дается один раз в несколько недель, кому-то хватает и одного раза. Кому-то нужно больше курсов. А кому-то вообще надо проводить курса 1-2 раза в год и держать травные препараты почти что на постоянной основе (как, например, моему ребенку с поврежденной иммунной системой). А вообще, надо поднимать иммунитет, держать здоровым кишечник, чтобы организм мог справляться с патогенной флорой. Хотя паразиты - очень и очень живучие гады...

 

П.С. Добавлю на счет Биорей кое-что. У детей с проблемами детоксификации (например, с темы о задержке) продукты, содержащие хлореллу могут вызывать проблемы, поэтому мы их не используем. Хлорелла может "гонять" ртуть (если она есть в организме) и загонять ее не туда, куда надо, особенно, если вывод токсинов нарушен по каким-то причинам. Во многих продуктах Биорей имеется хлорелла, поэтому мы используем только несколько их продуктов и не используем линию NDF и т.д.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 
Спасибо! Рада, если это как-то помогает кому-то :) Это хорошая фирма, и продукты у них очень высокого качества. Обычно в их продуктов комбинация многих трав, и полыни там наверняка не так много, чтобы навредить. Тем более, если это продукт для детей. 
 
Пирантел не токсичнее того же Немозола, но если есть паразиты, то лучше несколько раз использовать токсичные препараты при поддержке печени и желчного, чем оставлять паразитов в организме) Вреда от них намного больше, чем от этих лекарств. К тому же, Пирантел дается один раз в несколько недель, кому-то хватает и одного раза. Кому-то нужно больше курсов. А кому-то вообще надо проводить курса 1-2 раза в год и держать травные препараты почти что на постоянной основе (как, например, моему ребенку с поврежденной иммунной системой). А вообще, надо поднимать иммунитет, держать здоровым кишечник, чтобы организм мог справляться с патогенной флорой. Хотя паразиты - очень и очень живучие гады...
 
П.С. Добавлю на счет Биорей кое-что. У детей с проблемами детоксификации (например, с темы о задержке) продукты, содержащие хлореллу могут вызывать проблемы, поэтому мы их не используем. Хлорелла может "гонять" ртуть (если она есть в организме) и загонять ее не туда, куда надо, особенно, если вывод токсинов нарушен по каким-то причинам. Во многих продуктах Биорей имеется хлорелла, поэтому мы используем только несколько их продуктов и не используем линию NDF и т.д.

Огромное спасибо за ответ. Увы мне психологически тяжело читать тему о задержке поэтому не могу извлекать оттуда полезную информацию, на 2х2 удобнее. Просто ей всего 1.10 месяцев а уже пирантел давался несколькими курсами, меня его токсичность на печень очень беспокоит, поэтому вся надежда была на такой препарат как от биорэй( честно говоря мне тоже эта компания внушает сильное доверие) с паразитами у нас проблема ( острицы) так как есть родственники часто контактирующие и не хотящие производить дегельминтизацию. Особенно это тяжко даётся так как это родители мужа... поэтому и искала авторитетный совет как мне поддерживать антипаразит схему. Насчет кишечника я даю много разных добавок с лифами и про и пребиотиками. Знаете я была уверенна что это помогает, может оно и так, но вот мне иногда кажется Что остриц невозможно до конца вывести. Толи это части симбиоза кишечника( учитывая что они питаются калом) толи из надо держать в узде как говориться.. и как вы правильно сказали иммунитет поддерживать... просто это сложно с детьми до 2 лет. Но мы скоро это рубеж пройдем) спасибо вам еще раз за помощь. Я убедилась, иногда родитель может отчаяться в какой-то проблеме которая поглощает его, и инфо от опытного бывает тем самым спасательным тростником)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 03.01.2017 at 1:46 PM, SunnyGH said:


Там не только всей семьей еще и строжайшая гигиена, и через две недели курс повторить надо

Курс повторили через две недели, гигиену тоже соблюдаем и без этого. В этот раз попробуем все вместе лечиться 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поделитесь пожалуйсто у кого рельно произошёл выпад глистов при дефекации при каком лекарстве они очень вредные хочу предохранить ребёнка побочки . чаще всего доказано что до 90% людей имеюших домашних животных есть глисты .

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Поделитесь пожалуйсто у кого рельно произошёл выпад глистов при дефекации при каком лекарстве они очень вредные хочу предохранить ребёнка побочки . чаще всего доказано что до 90% людей имеюших домашних животных есть глисты .

Не 90% ,а 99%. Так как от них и передается.
Link to comment
Share on other sites

Lamar

Здравствуйтк Лямар. Хочу узнать вашу точку зрения касательно нижеследующих ссылок, если вас не затруднит.
Дело в том, что у дочки были глисты (аскариды) убрали гельминтоксом, на основе пирантела. Надо сказать вышли в тот же вечер. Потом, спустя пару месяцев снова появились (острицы). И снова вввели Гельминтокс. Подозрение, что опять чтото назревает, вот скоро должны сдать кал. Подозрения т к начинает вдруг плакать, гладим живот успокаивается, и чешем попу тоже успокаивается и аппетит ухудшается. Правда то что было при аскаридах и рядом не стоит, это вообще был совершенно другой ребёнок, и как по мановению волшебной палочки, в тот же вечер, когда они вышли, ребёнок заиграл и попросил поесть.
Ну вообщем, что я хочу спросить. Помимо вывода глистов хочу ввести профилактические меры и заказать эти настойки. Пока толь ко семена тыквы в кашу добавляю и чеснок в суп, но этого мало. Что вы думаете о них? Ребёнку 2,5 года.

http://az.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Wormwood-Alcohol-Free-2-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5445
эту советовала Галина из 2х2, но там есть полынь и это меня настораживает.
 

http://az.iherb.com/Christopher-s-Original-Formulas-Herbal-Parasite-Syrup-4-fl-oz-118-ml/6360

и тут меня настораживает полынь.
 

http://az.iherb.com/pr/Dr-Clark-s-Purity-Products-Green-Black-Walnut-Hull-Tincture-1-fl-oz/20497
в этом вроде только настойка ЧО. Как вы считаете каким курсом его надо пить? 2 раза в год например?
 

http://az.iherb.com/pr/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444

а это капсулы, мне почемуо кажется настойка получше будет. Но всё же буду оч признательна вашему мнению.
 

Ну и напоследок на фоне часто появляемых глистов есть подозрение, что печень выделяет малое количество желчи. Проверить это я так понимаю возможно только методом узи трубкой в желудок. Это возможным не представляется.
Поэтому как вы думаете стоит и можно ли ей ввести настойку корня одуванчика?
 

http://az.iherb.com/r/Nature-s-Answer-Dandelion-Alcohol-Free-2-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5223/?p=1&revl=ru

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Tompuzik said:

Подозрение, что опять чтото назревает,

 

Мне одна врач сказала, что надо соблюдать 3 правила, иначе, лечение бесполезно:

 

1) подмываться вся семья должна исключительно в одноразовых перчатках

2) вся семья должно должна носить только глаженное нижнее белье

3) пастель всей семьи нужно гладить каждый день.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Uska2 said:

 

Мне одна врач сказала, что надо соблюдать 3 правила, иначе, лечение бесполезно:

 

1) подмываться вся семья должна исключительно в одноразовых перчатках

2) вся семья должно должна носить только глаженное нижнее белье

3) пастель всей семьи нужно гладить каждый день.

Вы знаете, всё же я удивяюсь деткам, кот знаю лично. Дома есть собака, белье особо не гладится изза отсутствия времени. а паразитов нет и не было.
Насчёт подмывания, не уверенна, что это будет делать и няня.
Нижнее белье гладится, постельное тоже, правда 1 раз.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Tompuzik said:

Вы знаете, всё же я удивяюсь деткам, кот знаю лично. Дома есть собака, белье особо не гладится изза отсутствия времени. а паразитов нет и не было.
Насчёт подмывания, не уверенна, что это будет делать и няня.
Нижнее белье гладится, постельное тоже, правда 1 раз.

 

я сама не всегда могу соблюдать все это :)

Просто так советуют врачи.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, всё же я удивяюсь деткам, кот знаю лично. Дома есть собака, белье особо не гладится изза отсутствия времени. а паразитов нет и не было.

Насчёт подмывания, не уверенна, что это будет делать и няня.

Нижнее белье гладится, постельное тоже, правда 1 раз.

Tompuzik,

Не мне был вопрос адресован, просто свои 5 копеек вставлю :))

 

Мы пили вот это,

http://az.iherb.com/pr/Dr-Clark-s-Purity-Products-Green-Black-Walnut-Hull-Tincture-1-fl-oz/20497?code=DVP658

 

Нам и от кандиды и в качестве профилактики глистов. Хорошо пошло :)

 

Один минус только, после вскрытия флакона не более 5 или 6 недель кажется можно использовать. Мы пили по 14 дней, потом столько же перерыв и опять 14 дней. Давно его не брала. Надо бы опять взять :).

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 110 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 51 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...