Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

20 лет спустя (часть 2)


Recommended Posts

12 минуты назад, Бармалей Бабайкин сказал:

Так вы ко мне в гости приезжайте будете рисовать с натуры и в любой удобной для вас позе. Кстати вы не продаете картину. Мне она понравилась а то от мазни бывшей супруги я устал. А тут что то интересное. Не в плане того что обнаженка. Это меня мало волнует.а вот энергетика картины затягивает.

 

За приглашение спасибо, картины не продавал еще никому, дарить дарил ... если честно сам пока не налюбуюсь, как в стоячем положении, так и лежа. То что придает энергетику, подметили правильно ... да и силу неземную по всем жилам и прожилкам вливает, я без шуток ... когда эта энергетика поднадоедает или же отбирает силу мужскую извне (вне картины), картину - прикрываю чем нить, от глаз подальше ... а так ... :posecretu: ... а так можно просто обмен с чем нить сообразить ... надумаете - пишите в ЛС ... а там, будем живы - посмотрим.

_____________

ТС изв.

Link to comment
Share on other sites

 
За приглашение спасибо, картины не продавал еще никому, дарить дарил ... если честно сам пока не налюбуюсь, как в стоячем положении, так и лежа. То что придает энергетику, подметили правильно ... да и силу неземную по всем жилам и прожилкам вливает, я без шуток ... когда эта энергетика поднадоедает или же отбирает силу мужскую извне (вне картины), картину - прикрываю чем нить, от глаз подальше ... а так ... :posecretu: ... а так можно просто обмен с чем нить сообразить ... надумаете - пишите в ЛС ... а там, будем живы - посмотрим.
_____________
ТС изв.
[/quote.А что вас интересует в доминикане напишите
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Бармалей Бабайкин сказал:

А что вас интересует в доминикане напишите

 

Ровным счетом ничего такого, спасибо, а так будете в Баку отпишите в ЛС, будем живы - ответим.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
В 10.12.2016 в 13:03, al_dair сказал:

Безымянный2.jpg

 

Доброго.

Откопал таки тему =)

_______

Если вы продолжаете свое ремесло в свободное от дел время, мне хотелось бы с вами обговорить некоторые детали: интересующие меня размеры подарочных шкатулок и цены на них. 

По городу, подобие такого рода бумажных подарочных коробочек на продаже много, редко попадутся нужные размеры тех же подарочных, но уже не бумажных, а кожзаменителя: 

 

IMG_20170510_171547.thumb.jpg.24f1802a0302e3de73e01aba9cc7b73a.jpg

 

Увлекаюсь также поделками четок, только для знакомых и родных, предварительно заказывая все нужное с онлайн магазинов, что то сам доработаю тем же лаком и т.п.:

 

IMG_20170426_020545.thumb.jpg.2e74a6bd99ecd583e8dddb7b093eda20.jpgIMG_20170510_165747.thumb.jpg.910a6afff7f989c8770f0f957fcd2513.jpg

 

А так как, таких деревянных шкатулок не так уж и много на продаже, а если и есть, то намного больших размеров, то они ну никак не подходят под размеры все тех же четок. 

Написал Вам в ЛС. На всякий случай перестраховался и тут.

Заранее спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@al_dair доброго.

Спасибо за развернутый ответ в лс.

Если не затруднит вас, помогите с советом, ниже, на фото, деревянные бусины:

 

IMG_20170513_153924.thumb.jpg.1641c66d8288ad37c32c3534759dffda.jpg

 

Поэкспериментировать с одной или несколькими бусинами конечно есть время и возможность, но вот как вы считаете, какое покрытие наиболее лучшее для этих самых бусин, сразу покрыть маслом, чтобы сохранить и намного ярче проявить текстуру дерева, сделать, так сказать, бусину мягкой и бархатистой или сразу обработать лаком?!

__________

Имеются под рукою масло льняное и лак акрил-стирольный и даммарный лак.

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2016 в 15:41, suleymann сказал:

Да,у вас талант,батенька!

Я руками,только честь отдавать умею)

Свою честь необходимо хранить!Ее,честь свою,никому нельзя отдавать...!)):buba:

Link to comment
Share on other sites

@al_dair, на этом фото:

 

IMG_20170510_165747.thumb.jpg.910a6afff7f989c8770f0f957fcd2513.jpg

 

окраска бусин (они были намного темнее) оставляла желать лучшего, был также специф. запах той же краски, обработал этил. спиртом, вывел всю краску, дал просохнуть, бусины стали невзрачными, бледными с шероховатой поверхностью, сверху только доработал даммарным лаком. Даммарный лак высыхает долго, но результат стоит всего этого ожидания.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, _R_A_R_ сказал:

@al_dair доброго.

Спасибо за развернутый ответ в лс.

Если не затруднит вас, помогите с советом, ниже, на фото, деревянные бусины:

 

IMG_20170513_153924.thumb.jpg.1641c66d8288ad37c32c3534759dffda.jpg

 

Поэкспериментировать с одной или несколькими бусинами конечно есть время и возможность, но вот как вы считаете, какое покрытие наиболее лучшее для этих самых бусин, сразу покрыть маслом, чтобы сохранить и намного ярче проявить текстуру дерева, сделать, так сказать, бусину мягкой и бархатистой или сразу обработать лаком?!

__________

Имеются под рукою масло льняное и лак акрил-стирольный и даммарный лак.

Приветствую. Я перепробывал много вариантов, но в итоге решил, что все таки естественная текстура дерева самая лучшая и поэтому не покрываю дерево ни морилкой, ни лаком или еще чем то, а только грунтовкой. Она сохраняет естественный вид дерева и предохраняет ее от внешних воздействий.

IMG_0405.thumb.JPG.fe85ca48d39354a0b4f0b62e12f0dd91.JPG

Edited by al_dair
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, al_dair сказал:

Приветствую. Я перепробывал много вариантов, но в итоге решил, что все таки естественная текстура дерева самая лучшая и поэтому не покрываю дерево ни морилкой, ни лаком или еще чем то, а только грунтовкой. Она сохраняет естественный вид дерева и предохраняет ее от внешних воздействий.

IMG_0405.thumb.JPG.fe85ca48d39354a0b4f0b62e12f0dd91.JPG

 

@al_dair спасибо за ответ, т.е. этот грунт на целлюлозной основе сам прозрачен, почти как сам лак?И сколько раз повторно наносить слой этой грунтовки или достаточно всего лишь одного раза?Если я обработаю этим грунтом деревянные бусины, можно ли сверху уже наносить желаемый цвет на те же бусины, окончательно закрепив все это лаком?  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _R_A_R_ сказал:

 

@al_dair спасибо за ответ, т.е. этот грунт на целлюлозной основе сам прозрачен, почти как сам лак?И сколько раз повторно наносить слой этой грунтовки или достаточно всего лишь одного раза?Если я обработаю этим грунтом деревянные бусины, можно ли сверху уже наносить желаемый цвет на те же бусины, окончательно закрепив все это лаком?  

Он как лак, вряд ли получится сверху еще что то нанести. Он похож на лак, но не такой блестящий. Если вы хотите придать бусинам цвет, то сделайте это до того как нанесете грунт или лак.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

все веши красивые. нада продават за хорощие денги. и отмечайте подпис тоже, видьном иесте.

счто б зафтра не виделис под флагом армян.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, al_dair сказал:

Он как лак, вряд ли получится сверху еще что то нанести. Он похож на лак, но не такой блестящий. Если вы хотите придать бусинам цвет, то сделайте это до того как нанесете грунт или лак.

 

Следуя вашим дельным советам, одновременно будем также искать, читать, вникать и конечно же экспериментировать =)

Спасибо Вам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ну как Вы тут@? =)

Добрячка так д:smile:брого!

Жара да?!Духотища?!Ничё, прорвемся =)

Такую тему добротную ТС (он же и @al_dair), да и подымем со дна, да и на Днот возложем во первые ряды =)  

 

Была одна гниль ... деревянная гниль, а еще точнее, местами прогнившая малая деревянная круглая доска, для раскатки теста ... так вот этой же доской (уже из за негодности в быту), наша лебедушка имела в привычку нам мозги вправлять =)) Скажу Вам добрые Люди, порою и нам, мужчинам мозги вправлять нужно, маленько так, для профилактики, дабы мы в дальнейшем "бОльших ошибок" супротив семьи не вели =)) А вправляли нам ой как хорРрошо и должным образом, ну примерно вот так:

 

 

43597587071114689825.thumb.jpg.c8f568fa056d2d593eaf17c3cb527918.jpg

 

 

Благо еще эта доска из дерева :biggrin:, а не, как у героини из к/ф "Кавказская пленница" =))

Вот она, эта самая доска, злыдня она такая деревянная :dry::

 

 

IMG-20170626-WA0037.thumb.jpeg.d64477a5ff40a624f0c5daceeccd942e.jpeg

 

Точнее она была такою =) Но вот какою она стала, вот об этом попозже ...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну а если серьезно, всё бы ничего, да вот иногда, с приходом гостей, в доме да и приукрасят столик салфетками, в те же стаканчики формочкой положат ли или в бокалы и т.п., после очередного ухода тех же гостей, заметив эти же салфетки и вспомнив эту же деревянную доску, которая так угрюмо и тоскливо в сторонке ожидала свою участь, участь быть выброшенной. А мы как то раз на просторах ящика, того же ютуба, в поисках нужной информации, натолкнулись на красоты декупажа с деревянными изделиями. Ну что ж, руки есть, голова на плечах, достаем ПВА клей, ножницы, кисти и вперёд!
Спасать ведь надо эту досочку, которая когда то сослужила в свое доброе время.
Отшлифовали, загрунтовали кое - где, вместо грунта мы использовали всё те же акриловые краски, нанесли кистью на гладкую деревянную поверхность ПВА клей, сверху приклеили влажную салфетку (оторвав преждевременно нужный слой, салфетка трёхслойная, отделяем белые плотные слои, оставив только слой с рисунком), сверху кто работает валиком, кто тряпочкой чистой, мы же стали аккууратно и тихо надавливать приклеенную салфетку, другой, но уже простой влажной салфеткой, которую вы также можете найти везде. 
После просушки всего наклеенного, можно и феном просушить, кладем заготовку на день-два до окончательного высыхания. И конечно готовому изделию нужна защита, поэтому и покрываем всё сверху лаком (лаком, желательно в 2-3 слоя, высох слой лака, сверху еще добавляем), как и покрыли и нетронутую другую сторону.
Досочку мы спасли и она уже стоит на почетном месте, но не без дела и это главное, да и прослужит еще много времени. 
Ну а еще, более подробнее со всем этим, вы можете ознакомиться и сами, в том же ящике, то есть в ютубе, в его же поисковой строке отписав "декупаж из салфетки на дереве" и т.п., ну а там уже решите сами, какая техника намного проще и вам больше по душе. Если решите продолжать свое творчество, вполне можете и подходящие салфетки на то или иное изделие и на алиекспресс, просто напишите там же "салфетки для декупажа".
И помните, работать и клеить всегда нужно на гладкую поверхность, без трещин. Выбирайте гармонирующие цвета, мысленно заранее всё провернув в голове =)
Экспериментируйте в свободное от дел время, подключите к этому своих же детей, думаю им будет очень интересно, начните с малых деревянных изделий, к примеру те же разделочные кухонные доски (оставляя при этом одну сторону конечно нетронутой) и всех вам благ, добрые Люди!

 

 

 

IMG-20170626-WA0041.thumb.jpeg.1ad9bf193b0ab09bb2e91c719211be8d.jpeg

 

IMG_20170809_102309.jpg

IMG-20170626-WA0035.jpeg

 

 

Edited by _R_A_R_
  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

On 5/13/2017 at 4:01 PM, _R_A_R_ said:

@al_dair, на этом фото:

 

IMG_20170510_165747.thumb.jpg.910a6afff7f989c8770f0f957fcd2513.jpg

 

окраска бусин (они были намного темнее) оставляла желать лучшего, был также специф. запах той же краски, обработал этил. спиртом, вывел всю краску, дал просохнуть, бусины стали невзрачными, бледными с шероховатой поверхностью, сверху только доработал даммарным лаком. Даммарный лак высыхает долго, но результат стоит всего этого ожидания.

Поверхность стала шероховатой от того, что на дереве поднялся ворс. По правилам, на этом этапе нужна тонкая шлифовка, мелкой наждачкой или стальной ватой. А потом уже лак или другое покрытие.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Боцман сказал:

Поверхность стала шероховатой от того, что на дереве поднялся ворс. По правилам, на этом этапе нужна тонкая шлифовка, мелкой наждачкой или стальной ватой. А потом уже лак или другое покрытие.

 

Да, конечно Боцман, спасибо за совет. Но также здесь хочу отметить, что даммарный лак не оправдал наши надежды. Высыхал он долго, да и конечно он всего то этот лак только и хорош для холста и по видимому это и так. Поняв свою ошибку, не поленились и весь этот лак заново и аккуратно "соскоблили" мелкой наждачной бумагой и знаете что мы сделали, мы всего навсего после полной просушки покрыли всё не лаком для дерева, а простым льняным худ. маслом. Если честно, это тоже был своего рода эксперимент =) Но на этот раз вышло именно, то, чего мы и ожидали и текстура осталась, да и запах дерева (что раньше был скрыт, так сказать, под "заводским" окрашиванием и непонятно чем) и масла до сих пор сохранились.     

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, _R_A_R_ said:

... и знаете что мы сделали, мы всего навсего после полной просушки покрыли всё не лаком для дерева, а простым льняным худ. маслом. Если честно, это тоже был своего рода эксперимент =)...

 

Поздравляю! Из всех возможных вариантов вы выбрали самый лучший )))

Деревянные части лучших в мире ружей ручной работы (орех), рукоятки штучных ножей, иконы и многое другое  покрывают именно льяным маслом.

В несколько слоев, с промежуточной сушкой и шлифовкой, но именно обезвоженным (худ.) льяным маслом. 

И упаси Б-г, никакого лака! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

...интересный результат дает также применение щеллака (французская полировка).

На видео - "французская полировка" капа эвкалипта. (на английском).

В принципе, на любых твердых породах дерева результат будет отличный.

 

Но покрытие льяным маслом гораздо более долговечное и намного лучше защищает древесину от влаги. 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Боцман сказал:
4 часа назад, Боцман сказал:

Поздравляю! Из всех возможных вариантов вы выбрали самый лучший )))

Деревянные части лучших в мире ружей ручной работы (орех), рукоятки штучных ножей, иконы и многое другое  покрывают именно льяным маслом.

В несколько слоев, с промежуточной сушкой и шлифовкой, но именно обезвоженным (худ.) льяным маслом. 

И упаси Б-г, никакого лака! 

...интересный результат дает также применение щеллака (французская полировка).

На видео - "французская полировка" капа эвкалипта. (на английском).

В принципе, на любых твердых породах дерева результат будет отличный.

Но покрытие льяным маслом гораздо более долговечное и намного лучше защищает древесину от влаги. 

 

Спасибо Боцман, спасибо. Конечно мы так сказать "на любителя - экспериментатора" больше тянем =), но просмотрел вот сейчас и про шеллачную отделку, красиво - да, для постоянного творчества самое то, но вот уже экспериментировать с этими полезными тонкостями я  навряд ли стану =) извиняюсь, все дело в том, что мы жутко и с нашими симптомами нашего же состояния (сердечко пошаливает) не переносим ни запаха того же лака и т.п. вещей, а в такое пекло и духоту, мы вообще оставили все свои эти увлечения до первой же прохлады =) Была бы переносимость получше, мы с превеликим удовольствием пошли бы дальше, обязательно, но увы и ах =( Но ничего, мы прорвемся, обязателньо :biggrin:

 

Вот из за этой жары и духоты мы и приостановили наши дальнейшие усилия над резками и деревянной заготовкой:

 

IMG-20170626-WA0017.thumb.jpeg.0559b3c7d450fde5b51a542efd36a6af.jpeg

598b352b4c9d5_(9).thumb.jpg.954718f3f4658f36218f38f886283bf9.jpg

IMG-20170626-WA0048.thumb.jpeg.a088c51357a66b52b5095e8c0668140e.jpeg

___________

изв. за редакт. положения фото, у нас фото в норм. положении, сюда же заливая все наизнанку выходит =)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, _R_A_R_ said:

Но ничего, мы прорвемся, обязателньо :biggrin:

 

 

Конечно прорветесь! 

Хорошо у вас получается, было бы обидно совсем забросить это дело.

Удачи и успехов!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Верю, что сдюжим @Боцман, верю, пока что эта самая вера несгибаема =) и спасибо на добром слове.

Всё исчезаем с темы @al_dair подобру - поздорову =) и конечно еще раз спасибо за такую тему ТС.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, _R_A_R_ сказал:

Верю, что сдюжим @Боцман, верю, пока что эта самая вера несгибаема =) и спасибо на добром слове.

Всё исчезаем с темы @al_dair подобру - поздорову =) и конечно еще раз спасибо за такую тему ТС.

Наоборот приятно, что вы тут.....продолжайте)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2016 в 13:03, al_dair сказал:

Вот друзья, сделал новую работу (шкатулку), решил с вами поделится.

И во сколько бы вы оценили эту шкатулку? ))

Безымянный.jpgБезымянный1.jpgБезымянный2.jpgБезымянный3.jpg

очень красиво,аккуратно,

как написали выше похожа на выпечку.

на мой взгляд оцениваю 200-250 может ошибаюсь (еще многое зависит от дерева)

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, N.Asadullayev сказал:

очень красиво,аккуратно,

как написали выше похожа на выпечку.

на мой взгляд оцениваю 200-250 может ошибаюсь (еще многое зависит от дерева)

 

Она до сих пор у меня, я ее даже за 40 ман. продать не могу ) Дерево Липа.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, al_dair сказал:

Она до сих пор у меня, я ее даже за 40 ман. продать не могу ) Дерево Липа.

у нас редко кто понимает ручную работу....

да и кризис влияет

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, N.Asadullayev сказал:

в любом случае не останавливайтесь на достигнутом

кто то да найдется....Бог в помощь вам

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

 

3 hours ago, al_dair said:

Она до сих пор у меня, я ее даже за 40 ман. продать не могу ) Дерево Липа.

 

3 hours ago, N.Asadullayev said:

у нас редко кто понимает ручную работу....

да и кризис влияет

 

А может стоит расширить круг потенциальных покупателей? 

 

Для начала хотя бы до масштабов бывш. СССР:  www.livemaster.ru

 

А можно и на общемировой масштаб замахнуться:  www.etsy.com

 

Знаю людей, которые или зарабатывают там на хлеб свой насущный, или неплохо подрабатывают в дополнение к основному заработку.

Edited by Боцман
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Боцман сказал:

 

 

 

А может стоит расширить круг потенциальных покупателей? 

 

Для начала хотя бы до масштабов бывш. СССР:  www.livemaster.ru

 

А можно и на общемировой масштаб замахнуться:  www.etsy.com

 

Знаю людей, которые или зарабатывают там на хлеб свой насущный, или неплохо подрабатывают в дополнение к основному заработку.

если есть желание и цель то все можно

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Боцман сказал:

 

 

 

А может стоит расширить круг потенциальных покупателей? 

 

Для начала хотя бы до масштабов бывш. СССР:  www.livemaster.ru

 

А можно и на общемировой масштаб замахнуться:  www.etsy.com

 

Знаю людей, которые или зарабатывают там на хлеб свой насущный, или неплохо подрабатывают в дополнение к основному заработку.

Там своих умельцев хватает, куда мне до них.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую. Я перепробывал много вариантов, но в итоге решил, что все таки естественная текстура дерева самая лучшая и поэтому не покрываю дерево ни морилкой, ни лаком или еще чем то, а только грунтовкой. Она сохраняет естественный вид дерева и предохраняет ее от внешних воздействий.
IMG_0405.thumb.JPG.fe85ca48d39354a0b4f0b62e12f0dd91.JPG
Здравствуйте. Всегда очень хорошо относился к людям, которые умеют что-то делать реальное, кроме перекладывания бумажек на столе. Желаю вам удачи в этом деле. Насчет покрытия для дерева, я немного в этом разбираюсь могу дать вам рекомендации по этому направлению. Если вам они интересны.)
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Klyepa сказал:
В 13.05.2017 в 18:45, al_dair сказал:
Приветствую. Я перепробывал много вариантов, но в итоге решил, что все таки естественная текстура дерева самая лучшая и поэтому не покрываю дерево ни морилкой, ни лаком или еще чем то, а только грунтовкой. Она сохраняет естественный вид дерева и предохраняет ее от внешних воздействий.
IMG_0405.thumb.JPG.fe85ca48d39354a0b4f0b62e12f0dd91.JPG

Здравствуйте. Всегда очень хорошо относился к людям, которые умеют что-то делать реальное, кроме перекладывания бумажек на столе. Желаю вам удачи в этом деле. Насчет покрытия для дерева, я немного в этом разбираюсь могу дать вам рекомендации по этому направлению. Если вам они интересны.)

Буду рад услышать рекомендации)

Link to comment
Share on other sites

Буду рад услышать рекомендации)
Ок. Сужу по фото. Мне кажется, что вы мало внимания уделили финишней обработке шкатулки. При резьбе по дереву поверхность всегда неоднородна, участки с продольными волокнами сочетаются с участками с поперечными, а это приводит к пятнам вследствие разной впитываемости покрытий. Чтобы уменьшить этот фактор нужна очень кропотливая шлифовка с постепенным увеличением зерна шкурки. Далее, было бы неплохо закупорить поры грунтом. Под морилку очень хорошо наносить в качестве грунта прозрачный нитролак разбавленный растворителем 50/50. После нанесения этого грунта нужно еще раз отшлифовать очень мелкой шкуркой, но без фанатизма. При шлифовке вы снимаете грунт с ровных поверхностей, но он остается в порах древесины, это уменьшает впитываемость морилки и почти полностью решает проблему пятен.
Теперь о морилке. Морилку обязательно используйте не на водной основе. Водная морилка поднимает ворс и нужно опять шлифовать. Найдите морилку на основе масла. Обильно нанесите на дерево, подождите минут 10 и протрите мягкой тряпочкой. Эффект вы сами увидете. Если нужно будет сделать темнее, то нанесите второй слой.
И последнее, масло. Вернее, масловоск. Вот стопроцентно работающий рецепт - 10 частей очищенного льняного масла(в художественных магазинах), 3-4 части воска и совсем чуточку, процентов 5 канифоли от общей массы. Все это растапливаете на водяной бане или на железке, после остывания получается паста. Наносите ее на готовое изделие, слегка прогреваете промышленным феном(если он у вас есть) для лучшей впитываемости и через полчаса вытираете и полируете тряпочкой. Получите мягкий блеск, при этом на ощупь это будет настоящее дерево. Если найдете карнаубский воск, то будет вообще великолепно. Он продается в ebay и не так дорого, как может показаться. Грамм 300-500 вам хватит на много лет. Карнауба - самый крепкий из натуральных восков, прекрасно полируется, не боится жары и влаги.
На фото льняное масло с карнаубским воском, но без канифоли. По консистенции получилось похоже на вазелин, но здесь я не придерживался рецепта. Сохнет быстро, за пару суток полностью полимеризуется. Приятно пахнет, запах травы и свежести, на древесине запах сохраняется на несколько месяцев.9014b197b1060dd56025f50e7f750e47.jpg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Klyepa сказал:

Ок. 

Я отказался от морилки и лака и решил покрывать только грунтовкой как уже выше написал. У меня не те условия дома, что бы использовать лак.

Link to comment
Share on other sites

Я отказался от морилки и лака и решил покрывать только грунтовкой как уже выше написал. У меня не те условия дома, что бы использовать лак.
Дело ваше, но финишная обработка - это минимум половина всей работы, если не больше.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я отказался от морилки и лака и решил покрывать только грунтовкой как уже выше написал. У меня не те условия дома, что бы использовать лак.
Исключите нитролак, но хотя бы используйте не водную морилку. Или поэкспериментируйте с колерованием льняного масла. Я сам это не делал, видел результат на готовом изделии. Насколько я помню, можно подкрашивать художественными масляными красками. Возможно, что ошибаюсь, поищите в интернете. Запаха не будет.
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Klyepa сказал:
13 минуты назад, al_dair сказал:
Я отказался от морилки и лака и решил покрывать только грунтовкой как уже выше написал. У меня не те условия дома, что бы использовать лак.

Исключите нитролак, но хотя бы используйте не водную морилку. Или поэкспериментируйте с колерованием льняного масла. Я сам это не делал, видел результат на готовом изделии. Насколько я помню, можно подкрашивать художественными масляными красками. Возможно, что ошибаюсь, поищите в интернете. Запаха не будет.

Я учту все что вы написали. Спасибо за советы.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...