Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое для новорожденных -25


patusik

Recommended Posts

5 минут назад, narciss33 сказал:

 

Здравствуйте)

Вы в оригинале видели эти конвертики,они такие же?

Тоже ищу конверт на лето)

Нет,в живую не видела....Только по фото... Мы решили обойтись без конверта.....пледиком... у нас уже теплое времечко будет, думаем конверт не понадобится,а покупать только на выписку, посчитали лишним))))

 но,наверное,можно с ними обговорить этот момент.Если вы хотите сначала посмотреть, напишите им об этом.Возможно у них будет в наличии или,если не будет,можно договориться, что когда будет заказ,чтоб они вам показали готовое изделие.... Ну или ткани их посмотреть,пощупать.По фото всё выглядит довольно качественно

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Adica said:

Нет,в живую не видела....Только по фото... Мы решили обойтись без конверта.....пледиком... у нас уже теплое времечко будет, думаем конверт не понадобится,а покупать только на выписку, посчитали лишним))))

 но,наверное,можно с ними обговорить этот момент.Если вы хотите сначала посмотреть, напишите им об этом.Возможно у них будет в наличии или,если не будет,можно договориться, что когда будет заказ,чтоб они вам показали готовое изделие.... Ну или ткани их посмотреть,пощупать.По фото всё выглядит довольно качественно

 

Да,тоже думаем,что жарко будет конверт на лето..

Может бывают тонкие летние?)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, narciss33 сказал:

 

Да,тоже думаем,что жарко будет конверт на лето..

Может бывают тонкие летние?)

да,бывают.... те, кто этим занимается,знают,как шить для лета Мы сначала хотели вот такой киндер-сюрприз заказать...так там прям на сайте были написаны варианты конвертов: зимний,осенне-весенний и летний... Так что летние точно бывают))))

 Просто потом мы передумали (очень дорого с доставкой до Баку получается) и потом мы вообще решили без конверта.Будем просто заворачивать (  или укрывать) пледом....

328548832_w640_h640_kinder.jpg

Edited by Adica
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Adica сказал:

Нет,в живую не видела....Только по фото... Мы решили обойтись без конверта.....пледиком... у нас уже теплое времечко будет, думаем конверт не понадобится,а покупать только на выписку, посчитали лишним))))

 но,наверное,можно с ними обговорить этот момент.Если вы хотите сначала посмотреть, напишите им об этом.Возможно у них будет в наличии или,если не будет,можно договориться, что когда будет заказ,чтоб они вам показали готовое изделие.... Ну или ткани их посмотреть,пощупать.По фото всё выглядит довольно качественно

Я заказала бортики у хей мама.но у них одеялко как конверт идёт.очень красиво смотрится хотя пледик мы тоже купили)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vinni_pux1985 сказал:

Я заказала бортики у хей мама.но у них одеялко как конверт идёт.очень красиво смотрится хотя пледик мы тоже купили)

о,здорово! Поздравляю)))не подскажете,за какой срок они выполняют заказ?

надеюсь,потом покажете вашу красоту)))

А мы съездили наконец-то в  mother and baby.Скажу, что нам там понравилось. Особенно пеленочки. Такие мягкие ,милые.Все хочется взять,очень трудно сделать выбор.Но все не возьмёшь))))Дети мои восторженно визжали от монстриков,а меня тянуло к классике В итоге все таки решили взять два комплекта...я даже пожалела,что взяла до этого ткань в сядяряке. Эти  хотя и не дешевые,но такие приятные, что прощаешь им их цену ( з штуки - 20манат). Еще взяли пледик   белый летний легкий с дырочками ( 12 манат,фото нет)

IMG_7169.JPG

IMG_7168.JPG

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Adica сказал:

о,здорово! Поздравляю)))не подскажете,за какой срок они выполняют заказ?

надеюсь,потом покажете вашу красоту)))

А мы съездили наконец-то в  mother and baby.Скажу, что нам там понравилось. Особенно пеленочки. Такие мягкие ,милые.Все хочется взять,очень трудно сделать выбор.Но все не возьмёшь))))Дети мои восторженно визжали от монстриков,а меня тянуло к классике В итоге все таки решили взять два комплекта...я даже пожалела,что взяла до этого ткань в сядяряке. Эти  хотя и не дешевые,но такие приятные, что прощаешь им их цену ( з штуки - 20манат). Еще взяли пледик   белый летний легкий с дырочками ( 12 манат,фото нет)

IMG_7169.JPG

IMG_7168.JPG

А я нашла дома очень красивый байковый материал и сделала пеленочки сама.получилось не плохо.очень мягкие и красивые.а выполняют заказ за 2 недели.я у них же заказала дополнительное постельное белье и ещё подушку с именем малышки.думаю выйдет красиво))я так рада и эмоции переполняют)))ещё купили люльку она сама катает малыша и песенки поёт.можно записать любые там есть флешка.и ещё если малышка проснулась и заплакала она укачивает опять))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Adica сказал:

о,здорово! Поздравляю)))не подскажете,за какой срок они выполняют заказ?

надеюсь,потом покажете вашу красоту)))

А мы съездили наконец-то в  mother and baby.Скажу, что нам там понравилось. Особенно пеленочки. Такие мягкие ,милые.Все хочется взять,очень трудно сделать выбор.Но все не возьмёшь))))Дети мои восторженно визжали от монстриков,а меня тянуло к классике В итоге все таки решили взять два комплекта...я даже пожалела,что взяла до этого ткань в сядяряке. Эти  хотя и не дешевые,но такие приятные, что прощаешь им их цену ( з штуки - 20манат). Еще взяли пледик   белый летний легкий с дырочками ( 12 манат,фото нет)

IMG_7169.JPG

IMG_7168.JPG

У вас красивые тоже пеленочки поздравляю с обновкой)мазер анд беби классный магазин.там много интересного.я ещё хочу в некст сходить и окаиди)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vinni_pux1985 сказал:

А я нашла дома очень красивый байковый материал и сделала пеленочки сама.получилось не плохо.очень мягкие и красивые.а выполняют заказ за 2 недели.я у них же заказала дополнительное постельное белье и ещё подушку с именем малышки.думаю выйдет красиво))я так рада и эмоции переполняют)))ещё купили люльку она сама катает малыша и песенки поёт.можно записать любые там есть флешка.и ещё если малышка проснулась и заплакала она укачивает опять))

Ух тыыыы))) Какая прелесть! я рада )))читаю ваш пост и улыбаюсь до ушей)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Винни,здесь, на Диспуте есть тема, вот она 
там коконы и бортики для новорожденых.А еще,если у Вас есть инстаграм,наберите 
hey.mama_handmade  там очень даже симпатичные бортики и вообще вещички для деток ( в том числе и конвертики)... Красивые расцветки тканей.....Они здесь,в Баку,так что ждать долго не придется

А Вы hey.mama_handmade в живую видели?Такие же яркие как на фотках?)Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Adica said:

да,бывают.... те, кто этим занимается,знают,как шить для лета Мы сначала хотели вот такой киндер-сюрприз заказать...так там прям на сайте были написаны варианты конвертов: зимний,осенне-весенний и летний... Так что летние точно бывают))))

 Просто потом мы передумали (очень дорого с доставкой до Баку получается) и потом мы вообще решили без конверта.Будем просто заворачивать (  или укрывать) пледом....

328548832_w640_h640_kinder.jpg

 

Ууухх тыы,какой суперский))

Но для одного раза действительно жалко..

А пледики хорошие где можно взять?

Link to comment
Share on other sites

On 06.03.2017 at 0:53 PM, vinni_pux1985 said:

Да она трансформер и очень удобная и красивая.ребенок может спать там ещё долго

 

Где расположен этот магазин?

И если можно,в какую цену именно эта кровать?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, seyidoo013 сказал:


А Вы hey.mama_handmade в живую видели?Такие же яркие как на фотках?)Спасибо.

Нет,к сожалению,не видела....Но вот Винни заказала у них бортики,постель,одеялко-конвертик...Так что скоро она сможет отписаться,понравилось или нет...Соответствует фото или нет...

      Ждём-с)))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, narciss33 сказал:

А пледики хорошие где можно взять?

Я купила  в mothercare.Очень он мне понравился.Стоил 57 манат. Вязанный.Он плотный, не теплый, но и не совсем легкий..... думается на май самое то. Планируем в нем ехать из роддома. У меня фото его отдельно нет.Но недавно дочь укладывала все вещи в ящик и прислала мне фото.На нем видно этот пледик.Вот смотрите,с краю ящика такой полосатый цилиндрик,с розовыми полосочками...это он)))) А рядом с ним,вдоль края еще белый цилиндр,этот плед мы на днях взяли в mother and baby( 12 манат) Он совсем тонкий,как будто вязанный из хлопковых нитей и весь в дырочках. Если присмотреться,можно увидеть на краю плетение нитей и плотность ткани.... Это на летние жаркие дни.Там разные цвета были,но все такие мягкие пастельные.Мы выбрали белый....

IMG_7172.JPG

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Adica said:

Я купила  в mothercare.

 

Ой,какие пупусики😍))

У нас тоже девочка)

Дай Бог в июне ,ждем)

Плед конвертиком закроете и лентой наверное завяжете?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, narciss33 сказал:

 

Ой,какие пупусики1f60d.png))

У нас тоже девочка)

Дай Бог в июне ,ждем)

Плед конвертиком закроете и лентой наверное завяжете?

Саг саламат Вам)))

     Да,сложим конвертиком и завяжем....,может еще внутрь какую-нить ажурную пеленочку положим, чтоб уголок нарядно смотрелся,а может и не будем никакими украшательствами заниматься:romashka: не придумали еще))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adica сказал:

Я купила  в mothercare.Очень он мне понравился.Стоил 57 манат. Вязанный.Он плотный, не теплый, но и не совсем легкий..... думается на май самое то. Планируем в нем ехать из роддома. У меня фото его отдельно нет.Но недавно дочь укладывала все вещи в ящик и прислала мне фото.На нем видно этот пледик.Вот смотрите,с краю ящика такой полосатый цилиндрик,с розовыми полосочками...это он)))) А рядом с ним,вдоль края еще белый цилиндр,этот плед мы на днях взяли в mother and baby( 12 манат) Он совсем тонкий,как будто вязанный из хлопковых нитей и весь в дырочках. Если присмотреться,можно увидеть на краю плетение нитей и плотность ткани.... Это на летние жаркие дни.Там разные цвета были,но все такие мягкие пастельные.Мы выбрали белый....

IMG_7172.JPG

Ой какая прелесть))так сразу в роддом захотелось скорее))а что это сбоку с права там два рулона на них зайка и Мишка нарисованы ?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, narciss33 сказал:

 

Где расположен этот магазин?

И если можно,в какую цену именно эта кровать?

Я только дала заказ он через 2/3 недели будет готов.вот это бортики только я заказала простынку желтую и сиреневую а второе это одеялко конверт.я думаю очень удобно.еще у изголовья на подушке имя вышивают.это дополнительно 15 манат.и ещё я на конверт бант побольше заказала))это фото они мне прислали в реале.чейто заказ

IMG_6357.JPG

IMG_6398.JPG

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vinni_pux1985 сказал:

Я только дала заказ он через 2/3 недели будет готов.вот это бортики только я заказала простынку желтую и сиреневую а второе это одеялко конверт.я думаю очень удобно.еще у изголовья на подушке имя вышивают.это дополнительно 15 манат.и ещё я на конверт бант побольше заказала))это фото они мне прислали в реале.чейто заказ

 

 

Очень клевые Машаллах, если не трудно можете скинуть у кого заказывали и если не секрет в какую цену

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arimle84 сказал:

Очень клевые Машаллах, если не трудно можете скинуть у кого заказывали и если не секрет в какую цену

Сорри забыла указать цену.там все вместе обходится 220 манат.но по-моему это нормальная цена.так как цена просто бортиков 130-140 манат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vinni_pux1985 сказал:

а что это сбоку с права там два рулона на них зайка и Мишка нарисованы ?

Это тканевые салфеточки ( как минипеленки). Можно протирать (промокнуть) кожу ребенка,можно подложить при надобности куда-нибудь.... ребенку или маме.Купили в начале беременности,когда еще не знали,кто будет и что покупать,а купить уже что-нибудь очень хотелось)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я только дала заказ он через 2/3 недели будет готов.вот это бортики только я заказала простынку желтую и сиреневую а второе это одеялко конверт.я думаю очень удобно.еще у изголовья на подушке имя вышивают.это дополнительно 15 манат.и ещё я на конверт бант побольше заказала))это фото они мне прислали в реале.чейто заказ
IMG_6357.thumb.JPG.1221df86a5194a49c22cd1f310132a6a.JPG
IMG_6398.thumb.JPG.af25f2df68fce9f21aa9d3a7a8030815.JPG


Аааа,конверт суперский [emoji108]
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, vinni_pux1985 said:

Сорри забыла указать цену.там все вместе обходится 220 манат.но по-моему это нормальная цена.так как цена просто бортиков 130-140 манат.

 

Я про цену кровати спрашивала)

И где расположен магазин Челик..

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, NedostupnaYa сказал:

можете написать где брали? я такие в инстаграме видела

Найдите в фейсе hey mama я у них заказала.у них разные есть они вам варианты отправят.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, narciss33 сказал:

 

Я про цену кровати спрашивала)

И где расположен магазин Челик..

Чилек есть сал оглу и есть турецкий сам магазин.вот сейчас в чилеке турецком наша кроватка дешевле а шкаф почему то дороже чем в сал оглу.мы в основном смотрели на Бабекском проспекте там шоурум больше.если в чилек зайдёте то он по дороге в сторону города по-моему после нургюна а сал оглу чилек в сторону машин базары.мы выбрали модель беби дрим с пеленальным столиком он стоит в чилек турецком около 800 манат а в сал оглу 1000.а шкаф наш от этой же моделе в сал оглу 484 маната а в другом 780 помоемупо-моему 

Link to comment
Share on other sites

Ой какая прелесть))так сразу в роддом захотелось скорее))а что это сбоку с права там два рулона на них зайка и Мишка нарисованы ?

Vinni вы в реале видели уже?)Я тоже у них же заказала но вот вживую не видела:)
Link to comment
Share on other sites

Нет,к сожалению,не видела....Но вот Винни заказала у них бортики,постель,одеялко-конвертик...Так что скоро она сможет отписаться,понравилось или нет...Соответствует фото или нет...
      Ждём-с)))))

Спасибо за ответ.Написала Винни.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, seyidoo013 сказал:


Vinni вы в реале видели уже?)Я тоже у них же заказала но вот вживую не видела:)

Нет в живую не видела к сожалению,и у них нет места где посмотреть все это.но будем надеяться что будет хорошо

Link to comment
Share on other sites

Прошу извинить за оффтоп.Поомсто вас девочки хоть и заочно,но знаю.Может у вас есть знакомые,доверенные люди,ищу няню...

 

оффтоп.Есть отдельная тема про нянь,там же сидят те же девочки.

 

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

В 13.03.2017 в 21:30, vinni_pux1985 сказал:

У вас красивые тоже пеленочки поздравляю с обновкой)мазер анд беби классный магазин.там много интересного.я ещё хочу в некст сходить и окаиди)))

Я делала много покупок в обоих,просто в окаиди пока начались норм скидки,размеры уже побольше бвли и я взяла на вырост,пока не использовала,но этот бренд мне очень хвалили,а некст мне нравится и цены доступные и для новорожденных мягкие очень вещи.окаиди без скидок дорого,я теперь буду ждать летних скидок,но на лети у меня для него очень много вещей) на счёт мазер Анд бецби ,брала там слипики но лёгкие,типо хб,с картинками мультяшек в рачке 3 шт за 21 ман,а потом сравнила элементарно с мазекеа,и хотелось уже пойти и поменять их,качество оставляет желать лучшего,за эту же цену я в мазекеа правда на скидке взяла намного мягче и качественнее.но в Мазе Анд бейби взяла ещё вещички и они были неплохие,только эта покупка была неудачной.а вообще если что-то срочно надо при купить,то да туда можно,а если не срочно-можно дождаться скидок и за такие же цены купить на скидках более качественные вещи .а ещё с картерса брдики неплохие,я сейчас их использую,когда там хорошие предложения и скидки-очень выгодно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нет в живую не видела к сожалению,и у них нет места где посмотреть все это.но будем надеяться что будет хорошо

Да будем надеяться:)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, vinni_pux1985 сказал:

Найдите в фейсе hey mama я у них заказала.у них разные есть они вам варианты отправят.

спасибо большое🌹

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, bellebonita сказал:

Я делала много покупок в обоих,просто в окаиди пока начались норм скидки,размеры уже побольше бвли и я взяла на вырост,пока не использовала,но этот бренд мне очень хвалили,а некст мне нравится и цены доступные и для новорожденных мягкие очень вещи.окаиди без скидок дорого,я теперь буду ждать летних скидок,но на лети у меня для него очень много вещей) на счёт мазер Анд бецби ,брала там слипики но лёгкие,типо хб,с картинками мультяшек в рачке 3 шт за 21 ман,а потом сравнила элементарно с мазекеа,и хотелось уже пойти и поменять их,качество оставляет желать лучшего,за эту же цену я в мазекеа правда на скидке взяла намного мягче и качественнее.но в Мазе Анд бейби взяла ещё вещички и они были неплохие,только эта покупка была неудачной.а вообще если что-то срочно надо при купить,то да туда можно,а если не срочно-можно дождаться скидок и за такие же цены купить на скидках более качественные вещи .а ещё с картерса брдики неплохие,я сейчас их использую,когда там хорошие предложения и скидки-очень выгодно

Спасибо дорогая)полезная информация.я тоже немного в мазере прикупила а сейчас буду ждать скидки))как малыш?

Link to comment
Share on other sites

А у нас мазекеевские бодики даже месяц нормально не прослужили, растягивались во все 4 стороны, кошмарно причем) Поэтому далее пользовались только картерс в основном, бебето и идил бейби тоже отличные, бебетто плотные, на зиму хороши, еще hm очень хорошее качество. Картерс и hm выдерживают бесконечные стирки при 95 гр, не теряют вид и передаются по наследству у нас))    

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vinni_pux1985 сказал:

Спасибо дорогая)полезная информация.я тоже немного в мазере прикупила а сейчас буду ждать скидки))как малыш?

Шукур ,желтушка спадает и я счастлива) кстати ещё в 28 молле много магазинчиков,но на скидка только цены норм,я в gapp брала 3 боди с коротким рукавом,20 азн со скидкой.а Меленки клевые типо таких как юзер выше выложила я чуть дешевле брала в baby park,но этотна 8 км,мужа родители там ,я там много мелочей покупала

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bellebonita сказал:

Шукур ,желтушка спадает и я счастлива) кстати ещё в 28 молле много магазинчиков,но на скидка только цены норм,я в gapp брала 3 боди с коротким рукавом,20 азн со скидкой.а Меленки клевые типо таких как юзер выше выложила я чуть дешевле брала в baby park,но этотна 8 км,мужа родители там ,я там много мелочей покупала

Спасибо обязательно пройдусь 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, bellebonita сказал:

Шукур ,желтушка спадает и я счастлива) кстати ещё в 28 молле много магазинчиков,но на скидка только цены норм,я в gapp брала 3 боди с коротким рукавом,20 азн со скидкой.а Меленки клевые типо таких как юзер выше выложила я чуть дешевле брала в baby park,но этотна 8 км,мужа родители там ,я там много мелочей покупала

А где именно на 8км этот магазин?

     Согласна,бодики и слипики в mother and baby дороговато выходят и не такие уж они приятные на ощупь, чтобы так стоить....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adica сказал:

А где именно на 8км этот магазин?

     Согласна,бодики и слипики в mother and baby дороговато выходят и не такие уж они приятные на ощупь, чтобы так стоить....

Там парк есть имени Г Алиева,хотя они у нас повсюду) парк возле метро халглар достлугу,напротив боковой части парка,там брала за копейки набор шапочка ,носки и Царапки,мне даже в роддоме сказали,какой удобный набор.и таких мелочей там много,там же брала ножки для ванной,но их уже там нет.а ещё мне хиппи нравится,там тоже турецкие вещи,но дёшево,и там очень мило обслуживают,я там все косметические средства брала и пару боди и конверт,часто там бываюю

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, bellebonita сказал:

Там парк есть имени Г Алиева,хотя они у нас повсюду) парк возле метро халглар достлугу,напротив боковой части парка,там брала за копейки набор шапочка ,носки и Царапки,мне даже в роддоме сказали,какой удобный набор.и таких мелочей там много,там же брала ножки для ванной,но их уже там нет.а ещё мне хиппи нравится,там тоже турецкие вещи,но дёшево,и там очень мило обслуживают,я там все косметические средства брала и пару боди и конверт,часто там бываюю

в хиппо который на хатаи, очень хорошая девушка, посоветует что надо а что не стоит, очень много продукции от мустеллы и баби лайн

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 276 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 87 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 22 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 86 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...