Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое для новорожденных -25


patusik

Recommended Posts

5 минут назад, Arimle84 сказал:

в хиппо который на хатаи, очень хорошая девушка, посоветует что надо а что не стоит, очень много продукции от мустеллы и баби лайн

Да с короткими волосами,они может до бесконечности объяснять и при этом не подает аид,что её заколебали) может поэтому я и влюбилась в этот магазин,от консультанта очень многое зависит,и я почему-то ей верю)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bellebonita сказал:

Да с короткими волосами,они может до бесконечности объяснять и при этом не подает аид,что её заколебали) может поэтому я и влюбилась в этот магазин,от консультанта очень многое зависит,и я почему-то ей верю)

это действительно так, я была в магазине где глобус плаза, и собиралась потратить приличные деньги, так они с таким одолжением отвечали, я повернулась ушла, зато пришла в Хиппо накупила всего и с хорошем отношением ушла от туда

Link to comment
Share on other sites

Только что, Arimle84 сказал:

это действительно так, я была в магазине где глобус плаза, и собиралась потратить приличные деньги, так они с таким одолжением отвечали, я повернулась ушла, зато пришла в Хиппо накупила всего и с хорошем отношением ушла от туда

Фор мамс имеете в виду,мы там ребёнку подарок выбирали одежду и реально немало потратили ,так там одна с полным лицом на русскую похожа так ужасно обслужила,просто там скидки были,мы были вынуждены) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bellebonita сказал:

Фор мамс имеете в виду,мы там ребёнку подарок выбирали одежду и реально немало потратили ,так там одна с полным лицом на русскую похожа так ужасно обслужила,просто там скидки были,мы были вынуждены) 

Она еще одна не большого роста девушка была, я там  спрашивала касательно бутылочек, так они прям в лицо заявили а что вы так рано покупаете

Link to comment
Share on other sites

Она еще одна не большого роста девушка была, я там  спрашивала касательно бутылочек, так они прям в лицо заявили а что вы так рано покупаете

Офигеть, а кому какое дело, рано ли я покупаю или поздно? Работа в чем, в том что бы улыбаться и продавать . Уф, я б наверно вспылила , я сейчас бешеная, с первым я такой не была ((
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Svetik3388 сказал:


Офигеть, а кому какое дело, рано ли я покупаю или поздно? Работа в чем, в том что бы улыбаться и продавать . Уф, я б наверно вспылила , я сейчас бешеная, с первым я такой не была ((

Я всего лишь сказала, забыла у Вас спросить)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто ждёт осенних или зимних деток и в поисках коляски)) я наткнулась на магазин с польскими колясками, в качестве зимнего варианта они просто супер! Комплекты 3 в 1 были от 850 до 1600 азн, мне очень понравились за 950. Те, что подороже - фирма Anex, Швеция, но производятся в Польше, а подешевле - чисто польские. Коляски как танки, есть с совсем мощными колёсами, есть немного полегче, люльки утепленные капитально,  и прогулки достаточно крепкие. Расцветки самые разные - джинсовые, джинс со вставками, комбинированные с кожзам, в цветочек, в полоску, однотонные, яркие, классические - в общем на любой вкус. Мне очень понравились. Есть ещё и трансформеры, тоже мощные, зимние, 470 азн. Мне так обидно стало, что не могу сейчас отстегнуть 1000 азн за коляску, потому, что с нынешними моими мозгами и опытом я бы однозначно предпочла такую многим моделям Чикко, которые мне так нравились на первом ребенке .

Магазин находится рядом с 7-й жк, если кому-то будет интересно, могу объяснить подробнее где это. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Nevestochka сказал:

Девочки, кто ждёт осенних или зимних деток и в поисках коляски)) я наткнулась на магазин с польскими колясками, в качестве зимнего варианта они просто супер! Комплекты 3 в 1 были от 850 до 1600 азн, мне очень понравились за 950. Те, что подороже - фирма Anex, Швеция, но производятся в Польше, а подешевле - чисто польские. Коляски как танки, есть с совсем мощными колёсами, есть немного полегче, люльки утепленные капитально,  и прогулки достаточно крепкие. Расцветки самые разные - джинсовые, джинс со вставками, комбинированные с кожзам, в цветочек, в полоску, однотонные, яркие, классические - в общем на любой вкус. Мне очень понравились. Есть ещё и трансформеры, тоже мощные, зимние, 470 азн. Мне так обидно стало, что не могу сейчас отстегнуть 1000 азн за коляску, потому, что с нынешними моими мозгами и опытом я бы однозначно предпочла такую многим моделям Чикко, которые мне так нравились на первом ребенке .

Магазин находится рядом с 7-й жк, если кому-то будет интересно, могу объяснить подробнее где это. 

У нас уже появились польские коляски?недавно попалась ссылка топ5 самых хороших колясок по мнению пользователей,анех не помню какая именно модель была на 2 месте.в России почти все отдают предпочтение польским колясками,так как у них зимы суровые,я с Москвы привезла коляску фирмы тако,на тот момент( октябрь 2016) она стоила на наши деньги 1300 азн,но там алл инклюзив) 3 в одном ,Эко кожа,все аксессуары,матрасс кокосовый немецкий ,в общем фулл пакет)  я тащусь от неё,мы с мужем за неё боримся,кто будет возить) едет плавно,любой барьер преодолеет,наши непродуманные  высокие тротуары для неё вообще не проблема)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bellebonita сказал:

У нас уже появились польские коляски?недавно попалась ссылка топ5 самых хороших колясок по мнению пользователей,анех не помню какая именно модель была на 2 месте.в России почти все отдают предпочтение польским колясками,так как у них зимы суровые,я с Москвы привезла коляску фирмы тако,на тот момент( октябрь 2016) она стоила на наши деньги 1300 азн,но там алл инклюзив) 3 в одном ,Эко кожа,все аксессуары,матрасс кокосовый немецкий ,в общем фулл пакет)  я тащусь от неё,мы с мужем за неё боримся,кто будет возить) едет плавно,любой барьер преодолеет,наши непродуманные  высокие тротуары для неё вообще не проблема)

У местных не экоматериалы, поэтому, видимо, цена ниже. Но сами коляски просто супер! Могу оценить, как мама с опытом)) правда, на лето не то, хотя и есть сетчатые вставки на капюшоне, они очень закрытые, материалы все утепленные. Хорошо для деток, которые родятся осенью, зиму и весну прокатать их в комфорте, а на лето взять лёгкую прогулку. А ваша тоже капитально зимняя? 

П.С. Катайтесь на радость!)) 

Edited by Nevestochka
Link to comment
Share on other sites

Девочки Тако коляски можно у форумчанки заказать, в разделе частные объявления, я для двойни заказала, с доставкой 1500 азн выходит, с люльками и прогулочными блоками

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Arimle84 сказал:

Девочки Тако коляски можно у форумчанки заказать, в разделе частные объявления, я для двойни заказала, с доставкой 1500 азн выходит, с люльками и прогулочными блоками

 

А кто этот юзер?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Мирослава сказал:

Польские каляски именно этих фирм есть в седереке в одном отделе калясок.Но цены на них.....по мне так очерь дорого.Выше 1100 манат.

Да, очень дорого (( а у вас есть на примете альтернатива подешевле? 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Nevestochka сказал:

Да, очень дорого (( а у вас есть на примете альтернатива подешевле? 

У меня есть,бренды на порядок выше и по цене ниже чем допотопные модели продающиеся в Баку.

Модель что вам продают там за 1200 у нас на базаре 320 евро,и сами продавцы ее не советуют.как говорится,ахтаран тапар 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Мирослава сказал:

Польские каляски именно этих фирм есть в седереке в одном отделе калясок.Но цены на них.....по мне так очерь дорого.Выше 1100 манат.

Напишите мне ваш бюджет,я подберу вам из польских с качеством люкс.и с сертификатами безопасности материалов.Пишите в ЛС.я профи в этом деле и у меня огроменный выбор.и уж точно не за 1100.за 1100 у меня 3 в1 люкс в эко коже целиком

Edited by La Fille de Mer
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, bellebonita сказал:

У нас уже появились польские коляски?недавно попалась ссылка топ5 самых хороших колясок по мнению пользователей,анех не помню какая именно модель была на 2 месте.в России почти все отдают предпочтение польским колясками,так как у них зимы суровые,я с Москвы привезла коляску фирмы тако,на тот момент( октябрь 2016) она стоила на наши деньги 1300 азн,но там алл инклюзив) 3 в одном ,Эко кожа,все аксессуары,матрасс кокосовый немецкий ,в общем фулл пакет)  я тащусь от неё,мы с мужем за неё боримся,кто будет возить) едет плавно,любой барьер преодолеет,наши непродуманные  высокие тротуары для неё вообще не проблема)

Tako шикарный бренд. один минус-вес.ну никак они не могут ниже 16кг сделать модель.все у них супер,но вес убивает.а для двойни модели реально супер. Легче и нету ниче стоящего.одни китайские с китайским же качеством

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, La Fille de Mer сказал:

У меня есть,бренды на порядок выше и по цене ниже чем допотопные модели продающиеся в Баку.

Модель что вам продают там за 1200 у нас на базаре 320 евро,и сами продавцы ее не советуют.как говорится,ахтаран тапар 

Знаете, мой бюджет чем бюджетнее, тем лучше))  мне нужна люлька, можно и с прогулкой, можно и только люльку. Малыш будет осенний, то есть коляска нужна будет зимняя. Можно ваши варианты?  

Прошу модераторов меня простить, что спрашиваю в теме, просто думаю, тут многим будет интересно посмотреть варианты, и обсудить можно вместе. 

Пожалуйста, сразу напишите цену с доставкой, чтобы я ориентировалась. Спасибо большое))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Nevestochka сказал:

Знаете, мой бюджет чем бюджетнее, тем лучше))  мне нужна люлька, можно и с прогулкой, можно и только люльку. Малыш будет осенний, то есть коляска нужна будет зимняя. Можно ваши варианты?  

Прошу модераторов меня простить, что спрашиваю в теме, просто думаю, тут многим будет интересно посмотреть варианты, и обсудить можно вместе. 

Пожалуйста, сразу напишите цену с доставкой, чтобы я ориентировалась. Спасибо большое))

Camarelo Sevilla по акции 370 евро за 2в 1.

Это не убиваемая модель,зимняя.сиденье 95см.ни 1 ремонта рамы у нас не было.вес всего 13кг.люлька огроменная.цвета на выбор любые из линейки. Модель Special по акции 380 евро.

Еще бывают скидочные Tako по 320-350 евро.но пока что все распроданы.

Но вот кач-во Sevilla могу гарантировать.

Это не верди с адамексом кустарные.

Она оч.удобная.

Вы можете дать мне названия моделей что приглянулись,я перечислю плюсы и минусы.

Мы перетестировали кучу моделей.

Плюс я знаю у кого сборка и запчасти Китай,а у кого нет

Edited by La Fille de Mer
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Nevestochka сказал:

Знаете, мой бюджет чем бюджетнее, тем лучше))  мне нужна люлька, можно и с прогулкой, можно и только люльку. Малыш будет осенний, то есть коляска нужна будет зимняя. Можно ваши варианты?  

Прошу модераторов меня простить, что спрашиваю в теме, просто думаю, тут многим будет интересно посмотреть варианты, и обсудить можно вместе. 

Пожалуйста, сразу напишите цену с доставкой, чтобы я ориентировалась. Спасибо большое))

А из новых-однозначно Sirion,Figaro,Avenger,Pireus 2017.

Из подороже-coletto.

Из люкс-Verona.Это аналогу олмаян коляска,кот.складывается вместе с сиденьем спортивным.этого у польских не бывает к сожалению

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Kama@ сказал:

Девочки какие бутылочки хорошие для малыша и где лучше купить

Я смотрела обзор бутылочек, очень хорошие показатели у др браун антиколиковой системой

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Arimle84 сказал:

Я смотрела обзор бутылочек, очень хорошие показатели у др браун антиколиковой системой

Да,они тож супер.И вообще их набор бутылочки+контейнеры+стерилизаьор все супер. И молокоотсос тоже.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, La Fille de Mer сказал:

Да,они тож супер.И вообще оих набор бутылочки+контейнеры+стерилизаьор все супер. И молокоотсос тоже.

совсем согласна, кроме молокоотсоса, они не много намудрили с ним, хорошо отсасывает если молока много, очень щадящий

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, La Fille de Mer сказал:

Camarelo Sevilla по акции 370 евро за 2в 1.

Это не убиваемая модель,зимняя.сиденье 95см.ни 1 ремонта рамы у нас не было.вес всего 13кг.люлька огроменная.цвета на выбор любые из линейки. Модель Special по акции 380 евро.

Еще бывают скидочные Tako по 320-350 евро.но пока что все распроданы.

Но вот кач-во Sevilla могу гарантировать.

Это не верди с адамексом кустарные.

Она оч.удобная.

Вы можете дать мне названия моделей что приглянулись,я перечислю плюсы и минусы.

Мы перетестировали кучу моделей.

Плюс я знаю у кого сборка и запчасти Китай,а у кого нет

Спасибо большое!  Для Баку цены действительно очень хорошие, жалко, что для меня все равно дорого. Опять же спасибо вам за участие!)) 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Nevestochka сказал:

Спасибо большое!  Для Баку цены действительно очень хорошие, жалко, что для меня все равно дорого. Опять же спасибо вам за участие!)) 

К сожалению,за400-500 ман после девальвации-только китай.а там кач-во жуткое.и ни 1 сертификата на безопасность материала (((

Для меня это важно очень.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Nevestochka сказал:

Да, очень дорого (( а у вас есть на примете альтернатива подешевле? 

У нас 2 варианта.Либо мы берем чикко(мы в Италии живем и тут он на порядок дешевле),либо мы берем форбеба,в Баку есть.Самая навороченная 410 манат.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, La Fille de Mer сказал:

Напишите мне ваш бюджет,я подберу вам из польских с качеством люкс.и с сертификатами безопасности материалов.Пишите в ЛС.я профи в этом деле и у меня огроменный выбор.и уж точно не за 1100.за 1100 у меня 3 в1 люкс в эко коже целиком

Польские даже не думаем покупать,так как у нас итальянское качество.И смысл эко кожи,тем более целоком?По мне кожа вообще не практичная вещь,когда +животные дома и летом я просто представляю как эта коляска нагревается.

Да и кстати мне поехать в польшу и купить коляску выйдет дешевле 1000 манат.

Edited by Мирослава
Link to comment
Share on other sites

Я лично так довольна своей болгарской коляской!Супер трансформер!Легкая, маневренная, большая удобная. Уже прошла большой тест драйф и у нас и в Баку. Проходит и по камням и по брусчатке. Очень довольны покупкой! Обошлась в 265м. 

Жалко что в Баку нет болгарских колясок...

Польские мне тоже очень нравятся, положила глаз на одну прогулку, может осенью и возьмем ее, стоит 200м. 

10020931680-lorelli-kolichk.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Мирослава сказал:

Польские даже не думаем покупать,так как у нас итальянское качество.И смысл эко кожи,тем более целоком?По мне кожа вообще не практичная вещь,когда +животные дома и летом я просто представляю как эта коляска нагревается.

Да и кстати мне поехать в польшу и купить коляску выйдет дешевле 1000 манат.

Кожу легко мыть,стильно выглядит.не перегревается и не переохлаждается.

Chicco сборка китай 

Единственные made in italy-Peg Perego

И польские в рознице в самой польше кстати стоят тож не дешево )

И при перелете надо за них платить как доп багаж.

Пропускают тольео раму 1 блоком-люлька или сиденье

Edited by La Fille de Mer
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Arimle84 сказал:

Я смотрела обзор бутылочек, очень хорошие показатели у др браун антиколиковой системой

Спасибо😊

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Arimle84 сказал:

Я смотрела обзор бутылочек, очень хорошие показатели у др браун антиколиковой системой

Спасибо😊

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, La Fille de Mer сказал:

Попробуйте стеклянные Canpol.Нам очень нравились. 

Спасибо посмотрим тогда а авент не знаете как?5

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Kama@ сказал:

Спасибо посмотрим тогда а авент не знаете как?5

Я пользовалась Авентом.но они почему то быстрее мутнели чем все остальные.и даже из маленькой дырки уж слишком сильно текло молоко.

Др.Браун как мне кажется лучше.а из стекла Canpol понравились :)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, La Fille de Mer сказал:

Кожу легко мыть,стильно выглядит.не перегревается и не переохлаждается.

Chicco сборка китай 

Единственные made in italy-Peg Perego

И польские в рознице в самой польше кстати стоят тож не дешево )

И при перелете надо за них платить как доп багаж.

Пропускают тольео раму 1 блоком-люлька или сиденье

А при чем тут перелет,я могу и на автобусе его привезти+перелет стоит максимум 50€ не больше.Кожа перегривается еще как,поэтому и не эргономична.Опыт есть не большой)Но если конечно только ручки или какой то другой декор кожанный,возможно и не плохо.Хотя на вкус и цвет.

Чикко честно не знаю где собирают,но то,что даже в Китаи это никак на качество не влияет.Фабрики многих компаний находиться в Китаи.Есть такая же прекрасная фирма как Кам,производятся в Италии и является итальянским брендом.Найти не проблема.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, La Fille de Mer сказал:

Я пользовалась Авентом.но они почему то быстрее мутнели чем все остальные.и даже из маленькой дырки уж слишком сильно текло молоко.

Др.Браун как мне кажется лучше.а из стекла Canpol понравились :)

Спасибо за совет)

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Kama@ сказал:

Спасибо посмотрим тогда а авент не знаете как?5

Мне что-то авент не нравится..реально дырка походу большая,и шипит она при кормлении,Я её когда собираю видимо что-то не совсем правильно сажают,но когда резко ей надо воспользоваться,бывает не до этого.хочу купить др Браун,если что отпишусь

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, bellebonita сказал:

Мне что-то авент не нравится..реально дырка походу большая,и шипит она при кормлении,Я её когда собираю видимо что-то не совсем правильно сажают,но когда резко ей надо воспользоваться,бывает не до этого.хочу купить др Браун,если что отпишусь

Ок.спасибо.буду ждать,еще не закупилась соской и бутылкой,поэтому нужны отзывы)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Thanks
        • Like
      • 213 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 34 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 75 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...