Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задержка развития ребенка.28


Recommended Posts

1 минуту назад, Витаминка сказал:

То есть если кто-то даёт всего одну капсулу, а у вас, не дай бог, эта доза нерабочая, Вы так и останетесь на ней?

Если честно,мне самой трудно пока разобраться.Я могу где то понять,когда бывает отрицательная реакция (в поведении,стуле),а вот когда нет никаких изменений,вот тут еще важнее,кто как дает.Если у кого то работает 1 капс,а у нас нет,я по крупинкам может и подниму,но я же должна иметь представление о приблизительном пределе.Вот например,вчера Лямар сказала про Омеги,что их можно давать даже больше,чем взрослую дозу.Я и не знала и не встречала на 2*2 об этом.Я уже буду храбрее в плане омег. А вот капли вит А,тоже мне тут писали,что максимум для нас 1 кап,т к вит А имеет свойство накапливаться.Также в плане анти,я каждый раз спрашиваю у вас- опытных девочек,может что то новое скажут.Я к тому,что вы более опытнее,уже знаете,что как работает.Я пока боюсь.)

 

13 минуты назад, lisa-hitrushka сказал:


Первое ........

Спасибо большое вам за бесценные советы! Да,я так и делаю,пробую в перв раз,для интереса.Вот чо мне запомнился вкусом кофе )) И все даю запивать водичкой,или едой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

5 часов назад, His Pearl сказал:

Вам не кажется Dusya ханум, мы действительно двигаемся очень медленно. Каждый месяц я получаю на дочку пособие по аутизму 74 азн и вот в эту сумму мне нужно вместить всё то, что нужно. Других источников финансирования нет. С одной девочкой из форума мы напопалам покупаем некоторые добавки, это очень выручает. 

Я вам в Лс напишу

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, DusyaP сказал:

 

Я вам в Лс напишу

Ой, опять я что то нахимичила тут, повтор пошел.

Девочки, пробиотики и анти добавки идут по ребенку. Минералы- витамины и прочее по предписанию на баночке. Там так и так дозировки минимальные. Мы, например в день принимаем по 6 капсул из 3-х комплексов. = 18 капсул анти за день, это если по 2 раза.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, DusyaP сказал:

....

Я это понимаю,Дуся ханум и все же я сплкойней,когда читаю тут или на 2*2 как другие дают.С накоплением опыта я наверно тоже буду уверенней.)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

Я это понимаю,Дуся ханум и все же я сплкойней,когда читаю тут или на 2*2 как другие дают.С накоплением опыта я наверно тоже буду уверенней.)

подпишусь под вашими словами,у меня тоже так пока что.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kroxa said:

Я это понимаю,Дуся ханум и все же я сплкойней,когда читаю тут или на 2*2 как другие дают.С накоплением опыта я наверно тоже буду уверенней.)

Кроха ханум,я вас тоже поддерживаю как новичок:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

Я это понимаю,Дуся ханум и все же я сплкойней,когда читаю тут или на 2*2 как другие дают.С накоплением опыта я наверно тоже буду уверенней.)

 

1 час назад, Kroxa сказал:

Я это понимаю,Дуся ханум и все же я сплкойней,когда читаю тут или на 2*2 как другие дают.С накоплением опыта я наверно тоже буду уверенней.)

Kроха, это ес-но, тем более у вас всех детки малые. Я сама иногда только после прочтения нашего пионера по сверх  высоким дозам добавок Витаминки нашей решаюсь  еще что то поднять до небес. Так было с биосидином, недавно (мусяльманын недавносы деяндяки) только после прочтения Витаминки подняла сахаромицеты и увидела положительный эффект, за что ей и всем пишущим о своем опыте очередной раз преогромное спасибо.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Кроха, я даю сыну. Дочь не переваривает совсем. Кусками выходит. Даже не знаю, можно или нет. Но я исхожу из того что фрукт кислый.
Девочки, стул у сына посветлел. Может такое от чанки педры быть? Хотела завтра омеги ввести. Теперь не знаю вводить аль нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, kambalas сказал:

Кроха, я даю сыну. Дочь не переваривает совсем. Кусками выходит. Даже не знаю, можно или нет. Но я исхожу из того что фрукт кислый.
Девочки, стул у сына посветлел. Может такое от чанки педры быть? Хотела завтра омеги ввести. Теперь не знаю вводить аль нет.

Камбалас, уберите на пару дней чанку педру, затем вновь введите, чтобы знать наверняка  она погрешна в этом или нет.

Айву, думаю, можно. Хотя переносимость зависит от ребенка.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а по поводу айвы как то кажется в одной из старых тем или Лямар или Девочка писали , что она кандиду кормит...к сожалению в какой теме точно не вспомню :(.

А я вот насчет фейхоа спросить хочу...сейчас как раз сезон. Думаю может пюре сделать из него. Кто то дает? :)

Кандиду саппорт начали. Совсем с крошек...вчера 1 раз дала. Малышка после еды во сне днем вырвала. Не знаю что это было...+ у нас днем ферментов не было, посылку к обеду принесли. Может еще и от этого, что 2 раза без ферментов ела.
Сегодня 2 раза тоже по крошкам дала слава Богу все тихо!!!! Тк у нас видно эту неделю разрастание(все антизакончились), жор сильный пошел, и настроение не очень. Посмотрим как кандида саппорт поможет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да, хочу сказать вырвала еду( то есть извините за подробности, не пахло рвотой, а просто пюре и мелкие кусочки тефтельки которые я вилкой ей мну и кусочки груши).

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Marriposa сказал:

Девочки, а по поводу айвы как то кажется в одной из старых тем или Лямар или Девочка писали , что она кандиду кормит...к сожалению в какой теме точно не вспомню :(.

А я вот насчет фейхоа спросить хочу...сейчас как раз сезон. Думаю может пюре сделать из него. Кто то дает? :)

Кандиду саппорт начали. Совсем с крошек...вчера 1 раз дала. Малышка после еды во сне днем вырвала. Не знаю что это было...+ у нас днем ферментов не было, посылку к обеду принесли. Может еще и от этого, что 2 раза без ферментов ела.
Сегодня 2 раза тоже по крошкам дала слава Богу все тихо!!!! Тк у нас видно эту неделю разрастание(все антизакончились), жор сильный пошел, и настроение не очень. Посмотрим как кандида саппорт поможет.

Я делала сыну в небольшом количестве, со стевией, сама попробовала..бррр.)).но он сьел за милую душу😀

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, хочу сказать вырвала еду( то есть извините за подробности, не пахло рвотой, а просто пюре и мелкие кусочки тефтельки которые я вилкой ей мну и кусочки груши).

Мари, если анти закончились,позвоните мне,мы ж соседи,одолжу до посылки, только не оставляйте малышку совсем без анти, такие перерывы пагубно действуют. Держать гадов-так держать)
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


Мари, если анти закончились,позвоните мне,мы ж соседи,одолжу до посылки, только не оставляйте малышку совсем без анти, такие перерывы пагубно действуют. Держать гадов-так держать)

Лиса спасибо! Новые просто боюсь начинать. Только на кандида саппорт решилась. А так на ротации у нас, вирацин( на как антикандидное он, чо, кандида ист). Вот эти 3 добавки( к ним антибак желтокорень/биоцидин. А кандида ист комплексно действует. Вот так их и ротирую. Просто как на зло все и сразу закончилось [emoji48] посылочка вчера пришла :) разок было 2 недели без антикандидных я не могла этим заниматься тогда. Но тогда все ок было. А сейчас что-то всего 7-8 дней, но кандида разрослась [emoji41] [emoji85]

Девочки, а что из имеющихся у нас фруктов даете? Мы на груше сидим, (вишню с лета наморозила еще) - это каждый день. И банан раз в 10-14 дней половинку или четвертинку даю (все ок). Плохих реакций ттт не было.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я делала сыну в небольшом количестве, со стевией, сама попробовала..бррр.)).но он сьел за милую душу[emoji3]

А на стевию пока почему то не решаюсь :). Тк сладкого вкус малышка вообще не знает, за исключением фруктов, не хочется пока. Я думаю она и без стевии это пюре покушает :). Тк на ужин у нас каша с "таком" как муж издевается. Рис/гречка чередую, просто на воде. И миндальное молоко иногда добавляю.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Банан как раз таки самое главное зло!

Хвостик из за кандиды вы имеете ввиду? Или еще какие то причины? Я его уже давно ввела, и все ок было с ним. И стул и поведение, последний раз его ели в середине октября. Тк анти на исходе были я его и не давала в последнее время.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,  разрастание бактерий как проявляется?Может сказываться на поведении/?И могут ли  разрастаться бактерии , если я не ротирую атибактериальные( у меня были клюква и тмин, сейчас только тмин).

Link to comment
Share on other sites

Девочки,привет всем вам мои хорошие. Мой схватил этот вирус,который сейчас гуляет по городу, немного температурит, вопрос в чем: пробиотик все таки давать или пусть поправится потом? очень прошу ответить кто может

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Sherrydans сказал:

Девочки,привет всем вам мои хорошие. Мой схватил этот вирус,который сейчас гуляет по городу, немного температурит, вопрос в чем: пробиотик все таки давать или пусть поправится потом? очень прошу ответить кто может

Точно можно.И тут как то читала,и сейчас для уверенности и для вас зашла в гугле поискала.Вот

 

Когда давать пробиотики?

  • после приёма антибиотиков;
  • при заболеваниях пищеварения;
  • при токсических отравлениях и инфицировании пищеварительных органов (эти состояния часто сопровождает диарея, температура, рвота);
  • при частых простудных заболеваниях;
  • чтобы поднять общий и локальный иммунитет;
  • после проведения профилактических прививок.

Пить пробиотики необходимо два-три раза в день до исчезновения резких симптомов (рвота, температура) и ещё в течение недели после острой стадии болезни.

 

В нашем случае,просто не прекращать пробиотики нашим детям,и давать каждый день,в независимости от темп и т д. Аллах шяфа версин.

 

 

 

Edited by Kroxa
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

Точно можно.И тут как то читала,и сейчас для уверенности и для вас зашла в гугле поискала.Вот

 

Когда давать пробиотики?

  • после приёма антибиотиков;
  • при заболеваниях пищеварения;
  • при токсических отравлениях и инфицировании пищеварительных органов (эти состояния часто сопровождает диарея, температура, рвота);
  • при частых простудных заболеваниях;
  • чтобы поднять общий и локальный иммунитет;
  • после проведения профилактических прививок.

Пить пробиотики необходимо два-три раза в день до исчезновения резких симптомов (рвота, температура) и ещё в течение недели после острой стадии болезни.

 

В нашем случае,просто не прекращать пробиотики нашим детям,и давать каждый день,в независимости от темп и т д. Аллах шяфа версин.

 

 

 

спасибо джан

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, садака сказал:

Девочки,  разрастание бактерий как проявляется?Может сказываться на поведении/?И могут ли  разрастаться бактерии , если я не ротирую атибактериальные( у меня были клюква и тмин, сейчас только тмин).

Cадака,  может влиять на пуоведение.

Моно препараты нужно ротировать каждые 2 недели,  они перестали у вас работать, патогенка их распознала.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

зз

21 час назад, Marriposa сказал:


А на стевию пока почему то не решаюсь :). Тк сладкого вкус малышка вообще не знает, за исключением фруктов, не хочется пока. Я думаю она и без стевии это пюре покушает :). Тк на ужин у нас каша с "таком" как муж издевается. Рис/гречка чередую, просто на воде. И миндальное молоко иногда добавляю.

Мари,  все таки чем оставлять ребенка ни с чем, лучше написать здесь, чтобы как то разрулить ситуацию :)

С этим согласна, зачем приучать к сладкому, раз не знает его вкуса. Банан, яблоки , виноград считайются самыми кандидо кормящими фруктамуи,  поэтому их  советуют категорически не давать.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaP сказал:

Cадака,  может влиять на пуоведение.

Моно препараты нужно ротировать каждые 2 недели,  они перестали у вас работать, патогенка их распознала.

Спасибо, Дуся ханум, будем исправлять..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
зз
Мари,  все таки чем оставлять ребенка ни с чем, лучше написать здесь, чтобы как то разрулить ситуацию :)
С этим согласна, зачем приучать к сладкому, раз не знает его вкуса. Банан, яблоки , виноград считайются самыми кандидо кормящими фруктамуи,  поэтому их  советуют категорически не давать.


Спасибо, меня просто тоже подвели...я вам написала отдельно об этом. Иначе бы без анти не остались на этот период. Банан в любом случае в ближайшее время возвращать не буду. Кандиду надо усмирить пока.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати тест АТЕК сделала, сейчас выложу знающие мамы посмотрели чтоб. У нас 19 балов(но нам нет еще 2 лет). Нам 1.8.
Больше всего балов в первом блоке - за речь. Тк она у нас не ахти сейчас. А остальными блоками по 2-3 бала на каждый.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сейчас опишу некоторые спорные для меня вопросы и мои ответы на них:

Тк может я не верно ответила, если да, подскажите пожалуйста где.

1 блок. 1 вопрос
Знает собственное имя (Да, она отзывается на свое имя, и если спросим где Кама она одним или несколькими пальчиками тычит в грудку себе). Так же делает, если у примеру нарисовала я ее спрашиваю кто нарисовал, она так же в себя тычет (иногда говорит ляля). Ляля это у нее и она сама и другие детки.

5 вопрос. Может сказать 2 слова подряд?
- Это обычно Мама ням ням. Или Иау ням ням( кот кушает). или папа ням ням(папа кушает или папе ужин готовим). И когда котик идет в лоток "Иау эээ" она говорит.
Так же мягкие игрушки кошку, собачку и тп рядом положит и показывая может сказать "иау(мяу), ув ув(гав гав).


Все остальное одним словом пока.


13. Поддерживает разговор( ответила иногда, тк иногда когда я с ней говорю она вроде как пытается ответить, но слов не выходит звуки только, или слоги.
К примеру собираемся гулять, говорю что ты сегодня оденешь, она приносит показывает и говорит что то вроде аа, ая и тп. Потом говорю сейчас мама оденется и тебя одевать будем - она отвечает да. Садится и ждет, или сама начинает снимать чешки, носочки, нятягивать свитер, шапку/ободок несет и тп.

Поэтому не знаю верно ли ответила, при таком раскладе, как описала.

2 блок СОЦИАЛИЗАЦИЯ

9 вопрос. Иногда да, избегает контактов с окружающими.

16 вопрос недостаток друзей/нет компании, ответила иногда, тк по сути во дворе и нет сверстников с которыми можно было бы играть. За исключением 1 девочки, с которой периодически пересекаемся. С ней идет на контакт. А еще пару дней назад еще с одной девочкой подружилась :) правда оеа постарше ей 3.5 почти. Но контакт у них пошел :). Вместе катались, девочка дала ей игрушку кису, дочка имитировала что кормит и спать эту кису укладывает, потом спокойно вернула кису девочке попращались и домой пошли.

3 блок Сенсорные навыки
5 вопрос

Ответила Да, тк рисовать может линии, подобие кругов, (фломастерами и карандашами рисует, с красками что то не задалось* дома не рисовали еще ими, на развивашке хотели, но тк нужно было фартук одеть. Она не в духе была в тот момент, и сегодня тоже отказалась, что то видимо погло не так :) будем исправлять.

Пластелином пытается что то делать.

4 блок Здоровье /физ развитие

1 вопрос
Ночное недержание мочи(ответила легкая проблема). Ситуация такая:

Днем однозначно горшек. Пару недель назад хотела и ночью на него перейти. Но еще видимо рано. Сама она редко на пописы ночью встает. Но я уже знаю ее время, 2 раза за ночь бужу в 12 и 3 ночи. К 6 утра она уже сама встает, писает пьет водичку иногда еще и спать дальше ложимся еще пару часов. Памперс первые дни не одевала, 2-3 дня ок было. Потом периодически промахи случались а период до 12 и до 3. Поэтому сейча. На всякий случпй одеваю, иногда памперс пустым остается иногда нет, с учетом того что в 12, 3 и 6 встаем на горшек.

7 вопрос ест слишком много(обычно нет, сейчас кандидный жор видимо, поэтому отметила легкая проблема).

77990e88117190292f5d9d4a2e1695cc.jpg288c1a3006b84a3d53d8e7b6d602acc5.jpg4a6f7f90ec1c1257d91e8d258251f091.jpga77ae34322849a2bc0d10d4ff408bb22.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Уважаемые родители, если у вашего ребенка есть задержки в психологическом развитии то могу вам предложить свои услуги. Работаю с проблемами социализации, детские страхи, задержка речевого развития, минимальные дисфункция мозга, логоневроз, аутизм, педагогическая запущенность. Занимаюсь с детьми от 3 до 12 лет.
Коротко о себе:
1. Окончила МГУ факультет общей психологии.
2. Работаю в одном из самых известных детских центров в Баку.
3. Цены на услуги значительно ниже, чем при приеме в центре.

Link to comment
Share on other sites

Марри твоя малышка умничка. Мой многое что делает твоя не делает

Спасибо [emoji8] [emoji8] [emoji8]
Да, я знаю она умничка, просто вижу, что еще надо нам работать...тк речь ее точно меня беспокоит. + честно скажу, это многое благодаря диете, тк реально я иногда вижу, что ее сверстники делают (крики, истерики и тп), даже как то страшно за бедных деток становится...мы недавно в гостях были, и мне одна женщина говорит, чем вы ее кормите, что делаете, что она такая послушная (ттт), мы с мужем сказали едой космоновта [emoji3] [emoji85] , а так сказала конечно что никакого сладкого, мучного, молочного и покупного...
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Marriposa сказал:


Спасибо emoji8.pngemoji8.pngemoji8.png
 

Машаллах! У вас смышленая малышка растет.И еще,хочу сказать,спасибо.что выставили на обсуждение ваш пример теста.Я например,пару вопросов там поняла,что не правильно на них отвечала.Например,поддерживает разговор,я думала имеется в виду речь,всегда вписывала - нет.Только сейчас поняла смысл. желаю вам дальнейших достижений!

 

К стати,говорит 2 слова подряд,этот пункт относится именно к предложениям,т е дай еду и т д,или к перечислениям тоже,например,мой малыш может подряд перечислять фигурки или предметы.Это считается?

Edited by Kroxa
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...