Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Таир" маркет закрылся?


Recommended Posts

11 час назад, ASN сказал:

Кстати?Низами,угол Зорге магазин world их подобие.Думаю,то ли хозяин,то ли поставщики одни и те же.Просто тот поменьше.А так идентичные они.

 

))))))) Лет 10 назад работала в Union Store (нынешний World) , хозяева там разные  , поставщики одни и те же. Многие жаловались на цены... В этом радиусе, они у нас были единственными конкурентами))

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sitandra786 сказал:

))))))) Лет 10 назад работала в Union Store (нынешний World) , хозяева там разные  , поставщики одни и те же. Многие жаловались на цены... В этом радиусе, они у нас были единственными конкурентами))

 

Вот видите,это чувствовалось)))Тут написали,что и этот магазин закрылся.Я и не знала.

Link to comment
Share on other sites

Покупали там кутабы только (оч хорошего качества) и выпечку изредка, а так все реально было оч дорого там. Пользовались непроходимой ленью нашего народа, при том что фреско в двух шагах

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Чени сказал:

Спасибо Таиру за эти годы. 

Не сказал бы что Таир организатор.. Там был один человек который скончался давно ряхмятий Низами мяллим.. он жизнь положил в этот Магазин.. думаю Все эти Московский Колбасы , и уровень качество его заслуга.

Link to comment
Share on other sites



...помню курьезный момент, когда покупательница постучала кончиками пальцев по низу витрины и попросила  барашка яички)) продавец весь покраснел.
 
 

А как вы разглядели, что весь продавец красный? Он за прилавком голый стоял..?)
🤔
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Про Таир 98 я знаю не мало.. Мой друг сын одного из учредителей этого Маркета , Я знаю про деятельность самого владельца и она сходится к 0.. Как я помню поднял этот Магазин покойный Низами , он был там Глав Бухгалтером и по совместительству учредителем , Вы говорите о Ценах ? да вы правы бешенные! Но вы не знаете что половина колбасс привозилось специально из РФ , Сосиски , Колбасы , Сыры.. Алкаголь и т.д.. не часто я замечал на товарах русские рекламы , Это вам не какой то "рахат" маркет в который Компании скидывают товар и просроченный и используя ту психологию мерчендайза.. В Таире Фрукты и товары были со всех концов Азербайджана , они много отдали ради Качества и это получили , Я лично видел какие там люди оттоваривались "Министы , Певцы ," Иностранные компании которые были соседями в "Köhnə Dəyirman" тоже были их клиентами ... Я думаю если как вы говорите там были Бандиты и т.д  Они бы не держались так много с такими конкурентами.. А сейчас я почти уверен на 80% кому то понравилось это ходовое Место и они тупо выгнали их , Это Азербайджан тут бизнесом только избранные занимаются.. в рот им ноги!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

С Огромное спасибо всем,кто заглянул в мою тему и написал. Да,дорогой был маркет,да,были недостатки,но многие продукты были свежие и вкусные.Да и отоваривались мы там ведь не каждый день.

Как сказал мудрец"Все течет,все меняется".Все это жизнь.Сколько всего поменялось,скольких прекрасных людей уже нет на земле,но жизнь продолжается и значит будем жить!Всем вам желаю здоровья,счастья,терпения и исполнения всех ваших желаний!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Jalena сказал:

1f635.png1f631.png В смысле кто больше обманет покупателей? Ужас!

Именно, чем больше обманешь, тем больше получишь. Я поработала месяц, получила пару "ширванов" и ушла.Ну не могу я так

И ещё самое интересное, что в зале стояли контрольные весы, и любой покупатель мог запросто проверить, не обвесили ли его, но ими мало кто пользовался

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, PIERBURG сказал:

У них там всегда ВСЕ процентов на 30 дороже было. Отсутствие конкурентов в этом районе заставляло рядом проживающих отовариваться у них. Живя рядом старался даже хлеб там не брать.

Аналогично,жила рядом много лет,но там старалась не отовариваться,только по мелочи и если очень срочно нужно было.Цены выше,чем в других маркетах и обслуживание никакое.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В мясном отделе работал Закир, он интересно тоже перешел в новый магазин?  Его знали столько же времени, сколько Таира, с 1974 года мы покупали колбасы только там. Я например до 2006 года, когда продала квартиру, значит 32 года. И потом. Ясно, что отдел колбасный, но всегда спрашивала у него, что вкусненького взять.

Edited by Чени
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ТАИР САМ КАК БЫ И НЕ ДАВАР РАЗРЕШЕНИЯ НА ТО ЧТОБ НОВЫЙ МАГАЗИН АТКРЫЛИ ПОД ИМЕНЕМ ТАИР-97.

ЭТО ПРОСТО БЫЛА ИДЕЯ АРЕНДАТОРА САЛАТНОГО ОТДЕЛА ИЗИКА.

ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО В НАГЛУЮ И САМ ТАИР ОЧЕНЬ ЗОЛ НА ЭТО. НО УВЫ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШ. ДА ИЗ СТАРЫХ РАБОТНИКОВ ТАМ ПОНАБРАЛИ ЧТОБ ОБМАН ВЫГЛЯДИЛ РЕАЛЬНО. НО ВСЕ ЖЕ Я СОГЛАСЕН ЧТО ОТ СТАРОГО ТАИРА-97 ТАМ КРОМЕ НАЗВАНИЯ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

РЯХМЯТЛИК НИЗАМИ М. ВЕСЬ МАГАЗИН БЫЛ ЕГО ТРУДОМ. ОН УМЕЛ ДОГОВАРИВАТСЯ СО ВСЕМИ ГОС ОРГАНИЗАЦИЯМИ. А ПОСЛЕ НЕГО ВСЕ ОРГ. ГОЛОДНО НАПАЛИ И ТЕРЗАЛИ МАГАЗИН В ТЕЧЕНИИ 5 ЛЕТ И НАКОНЕЦ НЕ ВЫДЕРЖИВ НАТИСКА МАГАЗИН РАЗВОЛИЛСЯ.

ОБИДНО...... МАГАЗИН ЭТОТ БЫЛ КАК ОДНА ОГРОМНАЯ СЕМЬЯ (. 

А НА СЧЕТ ИНДИЙСКОГО МЯСЯ ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ЛОЖЬ ПОСКОЛЬКУ ТАИР М. НИКОГДА БЫ НЕ СОГЛАСИЛСЯ ПРОДОВАТЬ ГЕЙДИРМЯ ТОВАР. ОН ЕЩЕ ТОТ КОММУНИСТ И ЧЕЛОВЕК С СОВЕСТЬЮ. ДАЖЕ МОСКОВСКУЮ КОЛБАСУ ОН МЕНЯЛ НА НОВЫЙ ТОВАР ЧЕРЕЗ ДЕНЬ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ЧТО У ТОВАРА СРОК ГОДНОСТИ БЫЛ МЕСЯЦ. ОН КО ВСЕМУ ОТНОСИЛСЯ ТАК. "ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ СТАРЕЕ ЧЕМ 2 ДНЯ"

АЛЛАХ НИЗАМИ М РЯХМЯТ ЕЛЯСИН.

ЕГО ВСЕ РАБОТНИКИ НАЗЫВАЛИ ОТЦОМ.

И НА САМОМ ДЕЛЕ ОН БЫЛ КАК ПРЕКРАСНЫМ ДИРЕКТОРОМ ТАК И ПРЕКРАСНЫМ ОТЦОМ. ЛЮДИ ЗНАЮЩИЕ ЕГО УЖ ТОЧЬНО ЗНАЮТ О ЧЕМ Я.......

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Нравился мне этот магазин, особенно рыбный отдел. ) И всегда удивлялась тому, что у них продавщицы работают годами, в отличие от множества других маркетов. А это уже какой-то показатель.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Nihad Xalafov сказал:

ЛЮДИ ЗНАЮЩИЕ ЕГО УЖ ТОЧЬНО ЗНАЮТ О ЧЕМ Я.......

 

 

Поддерживаю полностью , Я всегда знал что Низами еми на совесть руководил там.. Аллах ряхмят елясин..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...