Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мужчины разучились молчать


Recommended Posts

15 минут назад, DreamFish сказал:

 

Прекрасный пост, прекрасные слова... полностью с вами согласен... просто так сложилось что все эти истины мне понятны и доступны без какого либо вероисповедания и поклонения всевышнему

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

И вас клонировать надо значит)

Не надо никого клонировать))) просто будьте искренними, себе в первую очередь...)) иначе сам не разберешь чего хочешь от жизни))

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, qwerty12345 said:

Не надо никого клонировать))) просто будьте искренними, себе в первую очередь...)) иначе сам не разберешь чего хочешь от жизни))

пфффф как все серьёзно. Не буду вас клонировать((( и не надо(((

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Adina said:

 

Не спорю, что женская интуиция это какой-то феномен, но... видимо и в ней происходят сбои, когда женщина влюбляется в озорного хулигана-весельчака, а потом изменив его в паиньку-семьянина, жалеет о том, что "он не такой, каким был раньше"? 

 

А в любви женщина куда более трезвая, чем мужчина. Мужчина часто увелечен самим процессом, тогда как для женщин это не только сам процесс, но и конечный результат, в достижении которого не должно быть никаких преград. Если обратите внимание, то большинство семей сохраняются не потому, что мужчина сильнее, а потому что женщина терпеливее.

 

Это не сбой) Все закономерно. Влюбляется она в альфа-самца, потому как такой мужчина агрессивен, смел, любвеобилен, рискован, амбициозен, от него сносит крышу, к тому же он нравится другим дамам. Такой мужчина, нравящийся другим женщинам, любящий опасные развлечения опасен тем, что может покинуть ее рано или поздно. Вот она и пытается защитить себя и свое потомство, лепя из независимого хулигана (альфы) примерного семьянина, который всё приносит в дом (бета-самца).

Естественно, что после того как она вылепит этого бету, он ей уже и не мил. 

 

Мне вообще интересно стало, что вы почему-то защищаете женщин, а я мужчин) обычно наоборот бывает)

Edited by Ghost Shaman
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, DreamFish сказал:

видимо мы с Вами по-разному понимаем саму суть слова "свобода" применительно к мужчине и женщине. Пожалуй, я объясню Вам свое видение. Свободными мужчина и женщина могут быть до того как создали семью. Потом уже они принадлежат не сами себе, а друг другу - со всеми вытекающими. И детям - если Аллах посылает им детей. И вести себя оба должны соответственно своим обязанностям. Кроме прав у любого человека в жизни всегда есть обязанности, и кто говорит что обладает только правами, никому ничего не должен - нагло лжет. К сожалению, в последнее время все чаще и чаще представители молодого поколения (годы рождения 85 и позже) забывают об обязанностях и говорят только о правах. Для них ценность семьи намного ниже чем для их родителей и для людей моего поколения - я иногда в ужас прихожу слыша как легко они отказываются от семьи, ради какого-то идиотского каприза, какой-то мелочи (я говорю не о глобальных проблемах). Наверное, у них ценности иные, или они просто не в те времена росли и не так воспитывались...

 

теперь что касается перечисленного Вами о том, что должна делать женщина в семье и как. Никто никого не заставляет терпеть чьи-то капризы, ухаживать и ублажать, защищать и оберегать. Надо было эти вопросы выяснять заранее, может и не пришлось бы потом унижать себя и свою новую семью. Никто же силой замуж не выдавал, как говорится назвался груздем - дорогу сам найдешь? Брак и семья это не только прогулки под ручку, не только шумные застолья, не только семейные гонаглыги и фотосессии с ребенком - брак это тяжкий ежедневный труд. Не всегда приятный, может быть, но от этого не менее нужный и важный.

Вы наверно незамужем, если считаете, что мужчину нужно заставлять зарабатывать на семью и детей. У нормального мужчины на генетическом уровне заложена охота и рыбалка. Того кто зарабатывает и до копейки все приносит в дом, пилить не нужно, он и так знает для кого и ради чего живет. А того кто все равно потратит на гулянки, никакая женщина-пила не отучит. Вы удивитесь, если узнаете сколько мужчин хранит верность женам. И совсем не из-за своей бесхребетности или безденежья (я недавно услышал, что мужик может не гулять только из-за отсутствия денег, дичайший бред) или собственной непривлекательности, а из уважения к своей семье, своему воспитанию, своей жене, самому себе. Да, многие гуляют. А женщины что, не гуляют? Давайте поэтому не будем обобщать.

Любая семья в жизни переживает и спады, и взлеты. Ведь не зря христианская брачная клятва содержала слова "в богатстве и бедности, в болезни и здравии". Подумайте сами, многие ли на самом деле готовы произнести эти слова и понести за них ответственность? Почему распадаются некоторые пары даже не поженившись? Потому что у парня нет отдельной квартиры или работы с зарплатой от 1к. Грош цена такой семье, которая создается на соответствии прейскуранту. Примеры из далекого прошлого, когда в 3 комнатах жили папа, мама и 2 брата, каждый с женами, приводить не буду. Но иногда некоторых девушек надо носом в такие примеры тыкать.

 

Вы говорите, что женщина за свой труд на алтаре семьи не получает благодарности. А в чем эта благодарность должна выражаться? И что получает в благодарность мужчина за свою выполненную часть обязанностей?

 

и совсем уж в корне неверно думать, что мужчина без женщины загнется и одичает, будет ходить небритый/нестираный/неглаженый. Все зависит от самого человека. Кто-то и при живой жене ходит как бомж, а по другому не поймешь, один он живет или у него дома прислуга круглосуточная. Оба друг другу нужны. Оба должны хранить семью, защищать, оберегать и драться за нее...

 

зы. прошу прощения у всех за простыню.

soqlasna s vashim mneniem.

ailede ikitereflu hormet qaygi sevgi olmalidi.

tessuf ki indi kishiler hamisi yox amma coxsu dushunurler ki coreyini suyunu getiriremse mene sejde elemelisen.bunda bir az analarun da gunahi var.oglanlarini princ kimi bouudurler sonra deyirler eshi evlenecek duzelecek.ele deyil!

ogul analari ovladlarina ele munasibet gosterir 20-25 il i birden hansisa aileden bir qiz gelir fergli terbiyye ve xesyyetle.ve her hes teleb edir ki qiz dushduyu aileye uygunlashsin.oglanlarini analar boyunlarindan dushurmeden srazu qizin boynuna otuzdururlar.

bir muddet sonra surtushmeler,siz sohbet,fergli terbiye-boshanma.ushaq ortada qalir.....

her zaman tay tayini tapmir.nishanli dovrunde cox chetindi birini tanimaq.

Edited by fidan20
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fidan20 сказал:

ailede ikitereflu hormet qaygi sevgi olmalidi.

tessuf ki indi kishiler hamisi yox amma coxsu dushunurler ki coreyini suyunu getiriremse mene sejde elemelisen.bunda bir az analarun da gunahi var.oglanlarini princ kimi bouudurler sonra deyirler eshi evlenecek duzelecek.ele deyil!

ogul analari ovladlarina ele munasibet gosterir 20-25 il i birden hansisa aileden bir qiz gelir fergli terbiyye ve xesyyetle.ve her hes teleb edir ki qiz dushduyu aileye uygunlashsin.oglanlarini analar biyunlarindan dushurmeden srazu qizin boynuna otuzdururlar.

bir muddet sonra surtushmeler,siz sohbet,fergli terbiye-boshanma.ushaq ortada qalir.....

her zan tay tayini tapmir.nishanli dovrunde cox chetindi birini tanimaq.

hərkəs öz övladını şahzadə kimi böyüdür, valideyini qınamaq olmaz. Sadəcə valideyin də, övlad da, gəlin də başa düşməlidilər ki, çətinlik, darlıq hələ ölüm deyil, hər bir ailədə söz-söhbət olur, amma hər sözə görə ailəni dağıtmazlar, hər sözü başqasına çatdırmazlar, hər sözü şişirdib dünyaya, qohum-əqrabaya yaymazlar. Ailənin pis vaxtı da ola bilər, yaxşı vaxtı da.

o ki qaldı uyğunlaşmağa, gəlin başqa evə gəlir, ona görə də uyğunlaşmağın əsas hissəsi məhz onun üzərinə düşür. Bu da ki təbiətin qanunudur. Analarımız, nənələrimiz uyğunlaşmayıb?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, DreamFish сказал:

видимо мы с Вами по-разному понимаем саму суть слова "свобода" применительно к мужчине и женщине. Пожалуй, я объясню Вам свое видение.

Не могу квотировать весь пост, потому что в нем слишком много букоффф. Поэтому напишу вкратце.)))

Во-первых каждый имеет право смотреть на мир по-своему и жить так, как он хочет.  Мы ведь никогда в реале не встретимся, так что возблагодарите Аллаха, что в мире есть такие как Бану, потому что только тогда вы сможете по достоинству оценить ваших жен, совсем не таких как Бану.)))

Во-вторых, можете ли вы допустить, что мой возраст не такой как вы себе представляете?

В-третьих,

44 минуты назад, DreamFish сказал:

Надо было эти вопросы выяснять заранее, может и не пришлось бы потом унижать себя и свою новую семью.

Кто тут себя унижает? Вы конкретнее пожалуйста. Если вы имеете в виду меня, то тут вы тоже ошибаетесь.

В-четвертых, насчет того, что мужчины зарабатывают и содержат семью и не изменяют своей семье. Я нигде не говорила, что таких мужчин нет. Они есть! И именно этот факт является причиной того, я что уважаю и люблю мужчин. Но не всякий надевший брюки согласен быть мужчиной. А жаль.)))  Прошу учесть, что я ни в коем случае не имею в виду кого-то из здесь присутствующих.

50 минут назад, DreamFish сказал:

брак это тяжкий ежедневный труд. Не всегда приятный, может быть, но от этого не менее нужный и важный.

В-пятых, вы имеете право рассматривать брак как тяжкий труд. А я имею право рассматривать брак как партнерство. В этом партнерстве каждый вкладывается столько, сколько оно того требует. И это должно быть честное и равное вложение.

В-шестых, может женщины и гуляют, но ко мне это не имеет отношения. Так что в вашем посте тоже много обобщений и домыслов. Того, что я не говорила.

В -седьмых, мужчины, вы не нервничайте. У вас ведь удачные семьи и жены прекрасные. Хорошие крепкие семьи. Счастливые дети. Что вам до букофф на экране?

В-восьмых, я постаралась выразить свою позицию максимально понятно, не желая кого-то оскорбить или обидеть. Единственно с целью украсить мир многообразием. Да мир разнообразен и в нем есть место всем. Думать, что все должны видеть мир одинаково уже банальный фанатизм.))) И кроме того, многообразие мира - это истина. А желание перекроить его по своему желанию - это иллюзия. И я, выражая свое восхищение разнообразием мира, которое здесь демонстрирует каждый, удаляюсь в другие пенаты, которые могут мне подарить согласие на попытку понимания, а может даже и само понимание, и гармонию.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, DreamFish said:

hərkəs öz övladını şahzadə kimi böyüdür, valideyini qınamaq olmaz. Sadəcə valideyin də, övlad da, gəlin də başa düşməlidilər ki, çətinlik, darlıq hələ ölüm deyil, hər bir ailədə söz-söhbət olur, amma hər sözə görə ailəni dağıtmazlar, hər sözü başqasına çatdırmazlar, hər sözü şişirdib dünyaya, qohum-əqrabaya yaymazlar. Ailənin pis vaxtı da ola bilər, yaxşı vaxtı da.

o ki qaldı uyğunlaşmağa, gəlin başqa evə gəlir, ona görə də uyğunlaşmağın əsas hissəsi məhz onun üzərinə düşür. Bu da ki təbiətin qanunudur. Analarımız, nənələrimiz uyğunlaşmayıb?))

Аналарымыз ненелеримиз нелере дозюб. О демек дейил ки онлар хошбехт олублар.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Бану сказал:

Ну как? Карты понравились?)))

в целом могу сказать что вам есть чем крыть,хоть иногда отбиваемся не по правилам,но думаю это не от специальности,а от слишком эмоционального настроя на быструю победу 

15 минут назад, Бану сказал:

потому что только тогда вы сможете по достоинству оценить ваших жен, совсем не таких как Бану.)))

не надо столь жесткой самокритики 

15 минут назад, Бану сказал:

я  уважаю и люблю мужчин

все взаимно

15 минут назад, Бану сказал:

Да мир разнообразен и в нем есть место всем. Думать, что все должны видеть мир одинаково уже банальный фанатизм.)))

полностью согласен с вами.

Edited by XuLiGaNoS
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Аналарымыз ненелеримиз нелере дозюб. О демек дейил ки онлар хошбехт олублар.

Хотела лайкнуть, а лайки закончились. Так что пишу письменно. Наши матери и бабушки и прабабушки счастливыми не были. Вообще женское тело боли очень большое. Умные мужчины понимают это и считаются с этим.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Ghost Shaman сказал:

Вот она и пытается защитить себя и свое потомство, лепя из независимого хулигана (альфы) примерного семьянина, который всё приносит в дом (бета-самца).

Кто здесь альфа и кто бета еще большой вопрос))))))

Независимый хулиган :laugh:

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, qwerty12345 said:

Кто здесь альфа и кто бета еще большой вопрос))))))

Независимый хулиган :laugh:

Ээм.. не подкалывайте меня, у меня пальцы ватные после обеда и к мозгу подключение отсутствует..))) забудьте, что написала)

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Ghost Shaman сказал:

Это не сбой) Все закономерно. Влюбляется она в альфа-самца, потому как такой мужчина агрессивен, смел, любвеобилен, рискован, амбициозен, от него сносит крышу, к тому же он нравится другим дамам. Такой мужчина, нравящийся другим женщинам, любящий опасные развлечения опасен тем, что может покинуть ее рано или поздно. Вот она и пытается защитить себя и свое потомство, лепя из независимого хулигана (альфы) примерного семьянина, который всё приносит в дом (бета-самца).

Естественно, что после того как она вылепит этого бету, он ей уже и не мил. 

 

Мне вообще интересно стало, что вы почему-то защищаете женщин, а я мужчин) обычно наоборот бывает)

 

Так вот в этом и есть сила, уметь совмещать в себе и то, и другое ))

 

Я не знаю, как бывает обычно, но по жизни, я видел больше женщин, чем мужчин, достойных называться немодным выражением - Сильный Человек )) Это если смотреть в целом, а не на отдельные качества. Может мне просто повезло с этим ))

 

Я никого не защищаю )) Просто говорю по своему опыту, по тому, что видел сам. А Вы.. заранее прошу прощения за наглую попытку угадать.. )) но по мне, Вы сами - сильная женщина, которая очень хочет (хотя бы иногда) быть слабой и не теряя надежды всё еще ищет в мужчине, что то хорошее. Оно там есть - не спорю )) Но если я прав, то это еще одно качество, в чем женщины сильнее. Умение прощать и продолжать искать хорошее... мужчина не часто на это идет, прикрываясь выдуманной городостью.

 

Edited by Adina
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, XuLiGaNoS сказал:

хоть иногда отбиваемся не по правилам,но думаю это не от специальности,а от слишком эмоционального настроя на быструю победу 

Это камешек в мой огород? Опять ошибка восприятия. Где не по правилам-то? Где слишком эмоциональный настрой? А самое главное - где желание победить?

3 минуты назад, XuLiGaNoS сказал:

не надо столь жесткой самокритики 

Никакой самокритики. Я очень уважаю и люблю себя. Именно это дает мне возможность принимать мир в его многообразии.)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бану сказал:

Во-первых каждый имеет право смотреть на мир по-своему и жить так, как он хочет.  Мы ведь никогда в реале не встретимся, так что возблагодарите Аллаха, что в мире есть такие как Бану, потому что только тогда вы сможете по достоинству оценить ваших жен, совсем не таких как Бану.)))

я не собираюсь переубеждать Вас и учить жить по-моему. Я ценю, уважаю и люблю свою жену довольно давно и Ваше присутствие тут ну совсем никакой роли сыграть не успело. Да и не могло. Так что с "только тогда" Вы промахнулись

 

4 минуты назад, Бану сказал:

Во-вторых, можете ли вы допустить, что мой возраст не такой как вы себе представляете?

вряд ли мы с Вами принадлежим к одному поколению. Так что теоретически наверное мог бы, но не применительно конкретно к Вам, и особенно в контексте нашего обсуждения. Сорри

 

5 минут назад, Бану сказал:

Кто тут себя унижает? Вы конкретнее пожалуйста. Если вы имеете в виду меня, то тут вы тоже ошибаетесь.

унижает не тут, а там, когда говорит о рождении ребенка в муках, о вечном и рабском домашнем труде и недополученной благодарности.

 

8 минут назад, Бану сказал:

В-пятых, вы имеете право рассматривать брак как тяжкий труд. А я имею право рассматривать брак как партнерство. В этом партнерстве каждый вкладывается столько, сколько оно того требует. И это должно быть честное и равное вложение.

Ваше право так считать. А Вы и к любви так же относитесь? А если Вас любят чуть больше чем Вы? А если чуть меньше? Чувства это не долевое участие в бизнесе

 

9 минут назад, Бану сказал:

В-шестых, может женщины и гуляют, но ко мне это не имеет отношения. Так что в вашем посте тоже много обобщений и домыслов. Того, что я не говорила.

нисколько. Как Вы не указали конкретного числа, так и я не указал. Всего лишь констатировал факт, что гуляют не только мужчины и не только незамужние бл**ствуют.

 

12 минуты назад, Бану сказал:

В -седьмых, мужчины, вы не нервничайте. У вас ведь удачные семьи и жены прекрасные. Хорошие крепкие семьи. Счастливые дети. Что вам до букофф на экране?

отвечу за себя. Не люблю когда огульно обвиняют и особенно когда обвиняют только одну сторону, выставляя другую ангелочком. Все в Г, и только пострадавший д"Артаньян в бЭлом. В жизни так не бывает. Буквы на экране все равно не изменят ни меня, ни Вас.

 

14 минуты назад, Бану сказал:

В-восьмых, я постаралась выразить свою позицию максимально понятно, не желая кого-то оскорбить или обидеть. Единственно с целью украсить мир многообразием.

Я хочу ярких красок в сером Лондоне. Я хочу больше красного.(с)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Бану сказал:

Наши матери и бабушки и прабабушки счастливыми не были.

20 минут назад, Бану сказал:

Думать, что все должны видеть мир одинаково уже банальный фанатизм.)))

Ага)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Бану said:

Хотела лайкнуть, а лайки закончились. Так что пишу письменно. Наши матери и бабушки и прабабушки счастливыми не были. Вообще женское тело боли очень большое. Умные мужчины понимают это и считаются с этим.

Как я не люблю этот пример с бабушками.

Они терпели,молчали,может даже играли роль счастливой. Не обобщаю конечно. Зачем мы должны терпеть как они? У них не было возможности,не было смелости перечить. Ну или гохум гоншу не дейер. Любимый девиз дебильного менталитета.

Мало того что невеста приходит в квартиру где кроме нее еще 5-6 человек. Где она будет все время стесняться,контролировать каждый вдох выдох,так еще зяхмят чяксин дозсюн))) как это по мужски) эгоистично

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Бану сказал:

Это камешек в мой огород? Опять ошибка восприятия. Где не по правилам-то? Где слишком эмоциональный настрой? А самое главное - где желание победить?

Никакой самокритики. Я очень уважаю и люблю себя. Именно это дает мне возможность принимать мир в его многообразии.)))

нет никаких камешков,нет врагов кругом.мы взаимосвязаны друг с другом,и только вместе создаем одно целое.все остальное лирика)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Аналарымыз ненелеримиз нелере дозюб. О демек дейил ки онлар хошбехт олублар.

 

5 минут назад, Бану сказал:

Хотела лайкнуть, а лайки закончились. Так что пишу письменно. Наши матери и бабушки и прабабушки счастливыми не были. Вообще женское тело боли очень большое. Умные мужчины понимают это и считаются с этим.

как интересно. Вы хоть мам и бабушек спросили бы, прежде чем от лица старших такие заявы делать...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, DreamFish said:

 

как интересно. Вы хоть мам и бабушек спросили бы, прежде чем от лица старших такие заявы делать...

А вы у всех мам и бабушек спрашивали? )))) интересно)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DreamFish сказал:

я не собираюсь переубеждать Вас и учить жить по-моему.

Это очень экономично.))

По всему прочему - у меня нет комментариев. Я уже все сказала. Все, что нужно поняла и не вижу смысла в уточнениях. Вопрос с вами считаю исчерпанным.)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

А вы у всех мам и бабушек спрашивали? )))) интересно)))

не всех. Но от имени своих бабушек и своей матери таких заявлений не делал. А Вы хоть своих спросили бы

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

А вы у всех мам и бабушек спрашивали? )))) интересно)))

Тут некоторые претендуют на эксклюзивность своих познаний о жизни и счастье других людей.)))

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Бану сказал:

Мы ведь никогда в реале не встретимся, так что возблагодарите Аллаха, что в мире есть такие как Бану, потому что только тогда вы сможете по достоинству оценить ваших жен, совсем не таких как Бану.)))

tom-kruz_32420865_orig_.jpeg

26 минут назад, Бану сказал:

В -седьмых, мужчины, вы не нервничайте. У вас ведь удачные семьи и жены прекрасные. Хорошие крепкие семьи. Счастливые дети. Что вам до букофф на экране?

tom-kruz_32420865_orig_.jpeg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, DreamFish said:

не всех. Но от имени своих бабушек и своей матери таких заявлений не делал. А Вы хоть своих спросили бы

Тогда говорите только за своих родных,не обобщайте)

Я хоть написала что не обобщаю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, XuLiGaNoS сказал:

нет никаких камешков,нет врагов кругом.мы взаимосвязаны друг с другом,и только вместе создаем одно целое.все остальное лирика)

Очень интересное предложение. Не ожидала от вас.))) К своему удивлению, должна отметить что согласна с Вами.)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Бану said:

Тут некоторые претендуют на эксклюзивность своих познаний о жизни и счастье других людей.)))

Ну раз старшие терпели то и мы должны. Им же не по душе женщины которые не жертвуют собой ради гохум гоншу не дейер

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Тогда говорите только за своих родных,не обобщайте)

Я хоть написала что не обобщаю

Дюймовочка, он ведь написал, что у него образцово-показательно во всех смыслах. А все прочим надо молчать и не иметь своего мнения. Потому все они ошибаются, думают неправильно и живут не так.)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Ну раз старшие терпели то и мы должны. Им же не по душе женщины которые не жертвуют собой ради гохум гоншу не дейер

Конечно, потому что если женщина перестанет собой жертвовать, их уютный мирок рухнет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Тогда говорите только за своих родных,не обобщайте)

Я хоть написала что не обобщаю

я и не собирался за своих родных говорить. Это Вы сказали что няляря дёзюб. И потом даже добавили что они не были счастливы. Сожалею. А о своих я такого не говорил, не имею привычки говорить от имени других

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Бану сказал:

Конечно, потому что если женщина перестанет собой жертвовать, их уютный мирок рухнет.

 

жертвовать = идти на уступки

и чтобы мирок не рухнул.. на это должны a.k.a придется идти каждой стороне.. 

 

по моему, разумеется ))

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

жертвовать = идти на уступки

и чтобы мирок не рухнул.. и на это должны (a.k.a - придется) идти каждой стороне.. 

а вы многим пожертвовали? Если да, то знаете, что это путь вникуда.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Adina said:

 

Так вот в этом и есть сила, уметь совмещать в себе и то, и другое ))

 

Я не знаю, как бывает обычно, но по жизни, я видел больше женщин, чем мужчин, достойных называться немодным выражением - Сильный Человек )) Это если смотреть в целом, а не на отдельные качества. Может мне просто повезло с этим ))

 

Я никого не защищаю )) Просто говорю по своему опыту, по тому, что видел сам. А Вы.. заранее прошу прощения за наглую попытку угадать.. )) но по мне, Вы сами - сильная женщина, которая очень хочет (хотя бы иногда) быть слабой и не теряя надежды всё еще ищет в мужчине, что то хорошее. Оно там есть - не спорю )) Но если я прав, то это еще одно качество, в чем женщины сильнее. Умение прощать и продолжать искать хорошее... мужчина не часто на это идет, прикрываясь выдуманной городостью.

 

 

Не знаю как насчет силы, но я хорошо чувствую сильных ментально мужчин с чрезвычайно выраженной мужской энергетикой, на остальных не считаю нужным тратить время. Говорю ж ведьмы.

А Ваши слова восприняла как комплимент)...вот)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

жертвовать = идти на уступки

и чтобы мирок не рухнул.. на это должны (a.k.a - придется) идти каждой стороне.. 

Здесь походу обиды)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 6 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 22 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 438 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
        • Like
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...