Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Резко подскочила цена "автокресел"


Recommended Posts

мой сидит в кресле нормально. иногда просится на ручки или отдельно посидеть. говорим дядя полицейский остановит и оштрафует, тогда успокаивается. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 2/19/2017 в 03:19, Бакылы сказал:

Моей старшей 2.5 года. Пристегиваю и все. Сидит как приклеенная. Ей даже нравится. Сама просит пристегивать. 

Главное что ремень который удерживает на сиденье, то есть с пояса не дает ребенку вылететь вперед. 

 

Это без кресла и бустера? В таком возрасте ремень попадает прямо на шею.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, kombibakida сказал:

т.е. пристегиваться не стоит вообще ?

 

Т.е. ездить надо аккуратно) И самое первое правило - соблюдай дистанцию, если не хочешь получить подушкой в лицо))

Link to comment
Share on other sites

В 17.02.2017 в 17:02, Spektr сказал:

 

Признайтесь, вы тоже подумали о том, что кто-то привез партию "автокресел" и надо их срочно продать? )))

 

О безопасности детей подумайте для начала, а заем уже выдвигайте свои предположения. 

Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравится у нас социальная реклама относительно этого вопроса, встречая подобное на дороге любой задумается.

 

296327as-960.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Madlen сказал:

Мне очень нравится у нас социальная реклама относительно этого вопроса, встречая подобное на дороге любой задумается.

 

296327as-960.jpg

 

Точнооо.. Помню, как по радио крутили эту рекламу, что, мол, папа не купил мне автокресло, но щас купил мне инвалидную коляску. И такой язззыхский голос у ребенка. 

Извини меня, если папа лихач, то не думаю, что после такой аварии он будет жив и будет в состоянии вообще что-то покупать.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, white and fluffy сказал:

 

Это без кресла и бустера? В таком возрасте ремень попадает прямо на шею.

Я посмотрел внимательно и на самом деле часть ремня попадает к шее. Но я так потестировал шею не давит. Нужен адаптер который нам один пользователь посоветовал ! 

Link to comment
Share on other sites

Согласно Закону АР "О дорожном движении", запрещена перевозка детей до 12 лет на переднем пассажирском сидении автомобиля без наличия надлежащего оснащения (то есть детского автокресла), напомнил Алиев.

За это водитель может быть привлечен к административной ответственности. Однако, в законе нет статьи, запрещающей перевозку детей на заднем сидении автомобиля в свободном виде, либо на руках у взрослых.

Link to comment
Share on other sites

Надо сказать, что в Азербайджане, если водитель посадит на переднее пассажирское кресло ребенка до 12 лет без автокресла, он будет привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров и оштрафован на 60 манатов. Кроме того, это нарушение оценивается в три штрафных балла.

Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2017 в 18:13, magnifier сказал:

 

А как пристегнуть трёхлетнего малыша? Ремень придётся ему на шею, он либо будет вылезать из него, либо вопить. К тому же, при резком торможении может повредить шею. 

К черту штрафы и ПДД, адекватный родитель должен сам беспокоиться о безопасности детей и возить их в автокресле, рассчитанном на вес и возраст малыша. 

Что значит будет вопить? 3 года ребенку - почти взрослый человек. Он уже вполне должен понимать слово "надо".

Link to comment
Share on other sites

Если есть возможность, то фиксировать надо 5-ти точечными ремнями и надевать шлем и фиксатор для шеи. Лобовые и не только ДТП возникают в 90% случаев независимо от наших водительских навыков, крутизны родственников, размера кошелька и величины IQ. И главная задача проста - выжить. 

Это серьезно 

Основная причина смертельных исходов при ДТП это черепно-мозговые травмы - (для особо приторможенных от зависти по поводу нового вице) - это повреждения головного мозга, башкой ударяешься об всё, что попало и конец. Но не менее важны травмы шейного отдела позвоночника от так называемых хлыстообразных переломов - когда башка сонного персонажа или ребёнка летит в момент ДТП в разных направления и от того ломается шейный отдел позвоночника и привет - если успеют, то можно стать донором внутренних органов. Но у нас никто никуда не успеет и можно смело делать роскошные похороны. Современные автомобили сертифицированы по уровню безопасности и гарантируют, что жизненное пространство сохранится при лобовом столкновении о неподвижное!!!!! препятствие на скорости в районе 60 км в час при условии применения всего установленного оборудования пассивной и активной безопасности. Проще: вас не зажмёт железками, не порежет крупным осколком стёкол, не расплющит о приборную панель, руль и другие элементы салона, спасатели не будут искать вас и ваших пассажиров в том числе до 12 лет кому на ближайшем тутовнике или в канаве целиком или по частям. Но все крашениями-тесты - это идеальные условия, которые бываю реже, чем неидеальные: не новая машина у вас, препятствие оказалось подвижным, при чём во встречном направлении, и большей массы, отлетели на бетонный столб и прочее и прочее.. Это осложняет главную задачу - ВЫЖИТЬ!

В связи с крайне низким уровнем общей культуры среди населения распространено:

- не надо пристёгиваться самому ибо это фигня и мешают огромные живот, сиски, пэээнис, нос и вообще может убить подушкой (15% стоимости современного авто - средства пассивной и активной безопасности, за которые уже уплачено владельцем и не пользоваться совсем уж нелогично)

- сажать детей на колени и или допускать их свободное перемещение по салону (это разновидность идиотизма типа подарить на день рождения 10-летнему сыну четыре передних золотых зуба взамен здоровых своих)

 - у меня ешка (бэха, цешка, хренешка, гавнешка и прочее) и такие мощщщщные тормоза, что я остановлюсь, когда захочу

- самое надёжное место для моего наследника в машине это на коленях у его мамы - она его удержит, если не удержит, то крайняк можно поменять маму на другую, которая родит нового наследника, а может и троих

- мой дед ездил без ремней безопасности, пил воду из пруда, какал в кусты, не чистил зубы, не ходил к врачам, пил-курил, ел всё подряд и прожил до 180 лет. Это всё придумали жидо-массоны из америки, чтобы нас чистых ребят нае.....Ь и заработать денех

 

Надо использовать все современные системы безопасности в автомобиле, в том числе и сиденья для перевозки малолетних, желательно с жёсткой фиксацией на анкера ISOFIX только на заднем ряду сидений. Не использовать б/у сиденья. Современные сиденья очень анатомичны, эргономичны (в жару надо использовать специальные чехлы летние) и в нём детки хорошо переносят 1.5-2 часа поездки. потом надо делать перерыв, если на дальнобой. Хорошие кресла стоят дорого (300 - 400 евро), имеют международные сертификаты, но их можно заказывать из-за границы и экономить.. Чем покупать малолетнему айфон за 1000 манат для выпендрёжа, купите ему автомобильное кресло для безопасности. ДТП бывают нечасто, но иногда достаточно одного.. Мира всем!

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Сева ИМ said:

Что значит будет вопить? 3 года ребенку - почти взрослый человек. Он уже вполне должен понимать слово "надо".

 

Вы невнимательно прочли написанное мной. Все мои дети с рождения без разговоров ездят в автокресле. Я считаю неправильным пристёгивать ребёнка а/м ремнями без сидений. Мой пост был к тому, что мне кажется абсурдным законодательство, которое не требует автокресел для перевозки детей на заднем сидении, считая достаточным их просто пристегнуть. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 42 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...