Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр беременности-33


patusik

Recommended Posts

1 hour ago, Roksik said:


Спасибо ) нет абсолютно никакого надреза ни в первый ни сейчас. Маслом все хорошо обработала она

Да я не раз слышала,что она всех девочек хорошенько смазывает маслом,чтоб разрывов не было,интересно что за масло)

Link to comment
Share on other sites

Да я не раз слышала,что она всех девочек хорошенько смазывает маслом,чтоб разрывов не было,интересно что за масло)

Наверно касторовое
Я потом у акушерки спрошу)
Link to comment
Share on other sites

Всем привет, девочки!!! :conf_icon.php:Сегодня проторчала с мужем около 4,5 часов в клинике. правда записалась на кесарево, но я думаю, что отменю его. Врач меня убедительно отговаривала от этого. Рассказала много страшилок и побочных действий кесарева сечения и сказала, что у меня нет никаких предпосылок для этого. говорит, советую тебе самой рожать и что проблемы с попой не помеха естественным родам. назначили мне кесарево на 29-е августа, но я скорее всего отменю и буду ждать схваток, чтобы родить самой.

 

Роксик меня аж вдохновила :-) если бы заранее знать, что не будет разрывов....

 

Малыш наш весит 3000 г., лежит как всегда головкой вниз, пинается ножками, даже двигает головой и всё у нас, слава богу, чисто.

 

______________________________________________________________________    Нам уже 38+4 недельки :romashka:

Edited by Simmetria
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Конечно Симметрия ин шаАллах самой родите,просто слушать надо врача,когда говорит дыши и когда говорит тужится,а когда девочки от страха и боли начинают сами тужиться,чтоб быстрее избавится от боли,отсюда и разрывы ,не бойтесь!🌷мало осталось)

Сама хотела тоже ер,но у меня зрение слабое,и первое кс было ,г не разрешила 

Edited by Caramelka09
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Симметрия, рожайте сами! Тут девочки после кс ползают просто и с завистью смотрят как ходят те кто сами рожали) так что если врач говорит сама родите значит родите) и тем более я тоже оба раза рожала с геморроем. Первый раз было больнее после родов, так как тужилась не слушая врача ,а в этот раз слушала и геморрой мой 1 день слабо болел и все) так что советую вам рожать самой

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки у нас 37 нед идет,нам ждать до кс две недели ,нужно постирать и погладить дет вещи ,сил не остаётся,готовка и уборка за первыми детьми,так тяжело,хорошо,что весь дом основательно убрала на 32 неделе,сейчас вообще живот каменный,отеки пошли на убыль шюкюр,советую у кого отеки на ногах ,не урологич чаи,а есть красные сливы красные и кизил маленький,они просто великолепно снимают отеки,и мочегонным эффектом обладают больше ,чем эти чаи и новорочен лекарства

Link to comment
Share on other sites

Я прилетела в америку почему то была уверенна что здесь врачи пошлют меня на ер. Вчера пошла к врачу он предлагает кесарево, из за моей крови. Говорит родить сама можешь и мы за ер но это риск в твоем случае. В любой момент может начаться кровотечение:(( муж как услышал сразу запаниковал. Вобщим облом ужасный и так обидно. ((( яуже полностью подготовила себя на роды((

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, NedostupnaYa сказал:

Я прилетела в америку почему то была уверенна что здесь врачи пошлют меня на ер. Вчера пошла к врачу он предлагает кесарево, из за моей крови. Говорит родить сама можешь и мы за ер но это риск в твоем случае. В любой момент может начаться кровотечение:(( муж как услышал сразу запаниковал. Вобщим облом ужасный и так обидно. ((( яуже полностью подготовила себя на роды((

У меня с такими же проблемами 4 ер. В первый раз колола клексан даже в день родов. Следующие бер. слава БОГУ обошлась другими средствами.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня с такими же проблемами 4 ер. В первый раз колола клексан даже в день родов. Следующие бер. слава БОГУ обошлась другими средствами.

У вас тоже мутации были? Я тоже знаю тех кто сами рожали. Но мне и в баку сказали что это риск и здесь тоже самое . Говорит решать вам но после услышанного мой муж против категорически (( единственное что успокаивает видела их работы кс очень идеальный шев находится ниже лобка, очень маленький. Но оппятаки как подумаю что меня будут резать. ((
Link to comment
Share on other sites

В 22.8.2017 в 19:57, Caramelka09 сказал:

Конечно Симметрия ин шаАллах самой родите,просто слушать надо врача,когда говорит дыши и когда говорит тужится,а когда девочки от страха и боли начинают сами тужиться,чтоб быстрее избавится от боли,отсюда и разрывы ,не бойтесь!1f337.pngмало осталось)

Сама хотела тоже ер,но у меня зрение слабое,и первое кс было ,г не разрешила 

 

В 22.8.2017 в 20:28, Roksik сказал:

Симметрия, рожайте сами! Тут девочки после кс ползают просто и с завистью смотрят как ходят те кто сами рожали) так что если врач говорит сама родите значит родите) и тем более я тоже оба раза рожала с геморроем. Первый раз было больнее после родов, так как тужилась не слушая врача ,а в этот раз слушала и геморрой мой 1 день слабо болел и все) так что советую вам рожать самой

 

Скорее всего буду сама рожать, хоть уже мандраж берёт.

 

Сегодня опять пару часов подряд были ложные схватки, я так устала уже от них! Малыш сегодня гиперактивен, ни минуты спокойствия, он пинается как будто у него истерика. Голова двигается внизу, руки, ноги вообще... у меня скоро в боку дыра появится от его ударов. Надеюсь, что с ним всё хорошо. Я так устала! Из дому выйти тоже не могу, стала какой-то несамостоятельной, неповоротливой.... :sad:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, NedostupnaYa сказал:


У вас тоже мутации были? Я тоже знаю тех кто сами рожали. Но мне и в баку сказали что это риск и здесь тоже самое . Говорит решать вам но после услышанного мой муж против категорически (( единственное что успокаивает видела их работы кс очень идеальный шев находится ниже лобка, очень маленький. Но оппятаки как подумаю что меня будут резать. ((

Да, у меня тоже ген мутации, плохая гемостазиограмма. Риск есть всегда и во всем:) Полостная операция намного опаснее чем ер. Если плаценту насильно не тянуть, а ждать чтобы сама отошла, при ер риск минимален.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.08.2017 в 13:45, Caramelka09 сказал:

У вас на предродовой пакет сколько ушло?в принципе до родов 3недельки да было,а мне почему то сказала Г за недельку до кс сделать,хотела сдать уже все так как уже 17дней осталось до даты ,и ещё  что то даёт ?ваш врач направление туда вниз?,мне просто листочек дали ,что принести на роды ,какие документы,распечат лист и все,уже забыла мне тогда самой вниз да спуститься на первом этаже  и сдать ,думаю раньше пойду ,так как на Гурбан байрамы попадает,а ответы когда забирали?

Я по страховке,поэтому даже не знаю сколько делает предродовой пакет.да на 1этаже тоже дали листочек какие документы,что?сколько ?и т.д сказали прочесть,подписать и в день родов с документами им сдать. анализы в тот же день в комп выложили,пока узи проходила уже были готовы.я сдала неделю назад.на 37неделе,сегодня ровно 38.у меня ЕР иншаллах,сказали теперь только ждать и все))))видимо от врача зависит когда сдавать ПП

Link to comment
Share on other sites

В 20.08.2017 в 21:44, NedostupnaYa сказал:

Сейчас по городу ходит вирус. У меня была страшная диарея плюс рвота я думала от кукурузы,врач сказала нет от кукурузы не бывает так. Два
Дня не останавливалось меня на системы положили в Каспиан все прошло. Будте осторожны.

Да это ужаас.правда у меня только 1день было и прошло,но мне и 1дня хватило,думала кишки выплюну))) болеть ужасно.

Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2017 в 15:47, Roksik сказал:


Наверно касторовое
Я потом у акушерки спрошу)

А как начались ваши 2роды? Пробка отходила?меня потягивает с утра))думаю отпустит или нет)))с дочкой не было ни пробки ниводы не отхолили дома.думаю может 2 роды отличаются от 1?

Link to comment
Share on other sites

А как начались ваши 2роды? Пробка отходила?меня потягивает с утра))думаю отпустит или нет)))с дочкой не было ни пробки ниводы не отхолили дома.думаю может 2 роды отличаются от 1?

17 го числа сильно потянуло поясницу и все
21го пошла , посмотрели что 3 пальца раскрытия, хотя ничего не болело и не тянуло))
В 10-11 часов была в комнате схваток, к 3 где-то вскрыли пузырь, и пошли оч сильные схватки где то минут 15-20 они были и потом потуги, где то за 3 потуги я родила ))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Roksik сказал:


17 го числа сильно потянуло поясницу и все
21го пошла , посмотрели что 3 пальца раскрытия, хотя ничего не болело и не тянуло))
В 10-11 часов была в комнате схваток, к 3 где-то вскрыли пузырь, и пошли оч сильные схватки где то минут 15-20 они были и потом потуги, где то за 3 потуги я родила ))

Ай машаллах ,как быстро))))верите,со вчерашнего утра тянет поясницу,я все жду чтоб хоть живот начал потягивать,на дочери так было:поясница +живот,но нет ,тихо как в танке,но поясницу не отпускает....она как перед М болит,как бы жжот что ли и потягивает,ощущение как бы ,что завтра послезавтра придут М.а вы просто решили пойти проверить раскрытие?

Link to comment
Share on other sites

Ай машаллах ,как быстро))))верите,со вчерашнего утра тянет поясницу,я все жду чтоб хоть живот начал потягивать,на дочери так было:поясница +живот,но нет ,тихо как в танке,но поясницу не отпускает....она как перед М болит,как бы жжот что ли и потягивает,ощущение как бы ,что завтра послезавтра придут М.а вы просто решили пойти проверить раскрытие?

Да пошла проверить)
Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2017 в 18:31, Simmetria сказал:

 

А ваш гинеколог что говорит? Сами хотите рожать или кесарево сечение?

 

 

Радуйтесь, что нет отёчности, у меня она появилась где-то с 34 недели. Я тоже, ни спать не могу, ни ходить, сегодня вышла в город на 3 часика, 4 евро потратила только на туалет :umora: постоянно тундик ищу :biggrin:. Регулярно бывают ложные схватки, живот каменный. Надоело уже, поскорее бы он оттуда вылез

Так я и радуюсь.Отечность это не есть хорошо в целом для вашего здоровья.

В туалет тоже часто бегать не приходиться.Хотя малышь у меня вниз головой в плотную готовиться к выходу.Единственная проблема это спина болит и все.

Link to comment
Share on other sites

On 8/25/2017 at 3:06 AM, tg.tg.129 said:

Ай машаллах ,как быстро))))верите,со вчерашнего утра тянет поясницу,я все жду чтоб хоть живот начал потягивать,на дочери так было:поясница +живот,но нет ,тихо как в танке,но поясницу не отпускает....она как перед М болит,как бы жжот что ли и потягивает,ощущение как бы ,что завтра послезавтра придут М.а вы просто решили пойти проверить раскрытие?

 

15 hours ago, Roksik said:


Да пошла проверить)

Девочки ,а предродовой надо на голодный желудок сдавать ?анализы,а то я ем и в 4-5утра )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Caramelka09 сказал:

 

Девочки ,а предродовой надо на голодный желудок сдавать ?анализы,а то я ем и в 4-5утра )

На дочери я сдавала НЕ на голодный,в этот раз на голодный,просто раньше вышла,с утра есть не могу)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2017 в 13:22, patusik сказал:

Каждый раз надеюсь на....

ПОЗДРАВЛЯЕМ В ПОЖЕЛАНИЯХ!!!

Думаю,лучше не предупреждать ,а сразу лепить баллы.Так и сделаю. 

Здравствуйте,  я не могу найти тему про ЕР?  Есть 1 и то закрыта, почему есть тема кесарево сечение аж 4 часть,  есть тема кс  а потом ер но нет темы про ЕР?  Чисто тема с отзывами только про естественные роды,  девушка спрашивала отзывы о врачах и мне это тоже интересно,  как быть?)) Искать по всем темам.. ,  ведь для тех кто ищет кс все гораздо проще. 

Edited by ♛DIVA♛
Link to comment
Share on other sites

Всем привет, девочки! Как вы? Как себя чувствуете?:conf_icon.php::romashka:

 

Я сегодня отменила запланированное на завтра кесарево, хотя нам уже почти 40 недель. Предоставила это решение малышу (такой кроха, а уже принимает самостоятельные решения :-)))) ). Вчера мы 4 часа гуляли на природе, я даже удивилась, что так долго могу ходить. Позавчера были на свадьбе, тоже 5 часов выдержала без проблем. Иногда чувствую себя хорошо, иногда не очень. Малыш уже не так сильно двигается, в основном ножками и головой изредка. Завтра иду на плановый осмотр к гинекологу, посмотрим что скажет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ♛DIVA♛ сказал:

Здравствуйте,  я не могу найти тему про ЕР?  Есть 1 и то закрыта, почему есть тема кесарево сечение аж 4 часть,  есть тема кс  а потом ер но нет темы про ЕР?  Чисто тема с отзывами только про естественные роды,  девушка спрашивала отзывы о врачах и мне это тоже интересно,  как быть?)) Искать по всем темам.. ,  ведь для тех кто ищет кс все гораздо проще. 

Доброе утро.Отдельной темы нет,но есть темы про рассказы ЕР и миллион тем про гинекологов...хороших и не очень.

Отзывы  можете прочитать в темах 

Тут достаточно инфы. 

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Simmetria said:

Всем привет, девочки! Как вы? Как себя чувствуете?:conf_icon.php::romashka:

 

Я сегодня отменила запланированное на завтра кесарево, хотя нам уже почти 40 недель. Предоставила это решение малышу (такой кроха, а уже принимает самостоятельные решения :-)))) ). Вчера мы 4 часа гуляли на природе, я даже удивилась, что так долго могу ходить. Позавчера были на свадьбе, тоже 5 часов выдержала без проблем. Иногда чувствую себя хорошо, иногда не очень. Малыш уже не так сильно двигается, в основном ножками и головой изредка. Завтра иду на плановый осмотр к гинекологу, посмотрим что скажет.

Симметрия ,думаю вам совсем мало осталось))вот вот,ин ша Аллах,значит малышу уже места нет,скоро даст решение выйти))саг саламат вам!

А мы сегодня наконец сдали предродовой пакет,у нас уже 38нед началась,ждать до кс 9 дней) ,нам уже 3кг с лишним ,шейка так и не укоротилась,как была так и осталась 34мм,думаю уже поменьше есть,даже если кс ,ура жду не дождусь,занимают себя уборкой и маринованием (закрыла неск банок слив на зиму ),люблю маринов фрукты зимой),но потом живот каменеет ,долго стоять или сидеть не могу)

Девочки у кого кс было,в больнице принять душ можно или не разрешают после операции?

Ер знаю девочки принимают душ,а кс не помню?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Caramelka09 сказал:

Симметрия ,думаю вам совсем мало осталось))вот вот,ин ша Аллах,значит малышу уже места нет,скоро даст решение выйти))саг саламат вам!

А мы сегодня наконец сдали предродовой пакет,у нас уже 38нед началась,ждать до кс 9 дней) ,нам уже 3кг с лишним ,шейка так и не укоротилась,как была так и осталась 34мм,думаю уже поменьше есть,даже если кс ,ура жду не дождусь,занимают себя уборкой и маринованием (закрыла неск банок слив на зиму ),люблю маринов фрукты зимой),но потом живот каменеет ,долго стоять или сидеть не могу)

Девочки у кого кс было,в больнице принять душ можно или не разрешают после операции?

Ер знаю девочки принимают душ,а кс не помню?

 

Вы молодец! совсем мало осталось, 9 дней пролетят быстро и кроха будет уже у вас на ручках :romashka:
Ой, как я люблю маринованное! Но не могу мариновать, не решаюсь на это. Обожаю чеснок маринованный! хоть потом и воняешь после него, но это что-то!

 

А я кесарева боюсь как огня, тем более врачиха мне не понравилась, так настойчиво отговаривала от этого, что я подумала, уж лучше не буду у неё оперироваться, а то она мне всё испортит.:thinking:

 

я тоже пытаюсь себя чем-то занять. Сегодня пошла к своей свекрови, потом прикупила кое-что в магазине для малыша, приготовила еду, потом пришла соседка поболтать, поели с мужем, а сейчас борюсь с болью в спине и его ножками, которые упираются чуть ли не в желудок. Вместо того, что бы животик опустился, он у меня совсем наверху. Внизу пусто и плоско, а наверху твёрдые шишки, видимо его попа и ножки.:biggrin:

 

Самое смешное: я каждое утро непроизвольно захожу в детскую, смотрю на кроватку, открываю шифоньер и разглядываю его крохотные костюмчики как будто малыш уже дома :wub:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/19/2017 at 4:10 AM, tg.tg.129 said:

 Всем привет.у меня погла 38неделька машаллах,сдала в среду предродовой пакет)))осталось сидеть ждать,самое утомительное!вес малыша 3700сказала Эльмира.сказала большая головка ,хотя Джамал такого не говорил,не знаю....вчера с утра рвала и, сорри,поносила.подумала может уже процесс начался подготовительный,но сегодня утром проснулась ,как буд то это вчера была не я!плюс боли в лобковой кости и между бедер уменьшились,стало чуть легче ходить,тренеков нет,на доче вообще не было.так что остается сидеть и ждать)))))

 

On 8/28/2017 at 11:09 AM, Simmetria said:

Всем привет, девочки! Как вы? Как себя чувствуете?:conf_icon.php::romashka:

 

Я сегодня отменила запланированное на завтра кесарево, хотя нам уже почти 40 недель. Предоставила это решение малышу (такой кроха, а уже принимает самостоятельные решения :-)))) ). Вчера мы 4 часа гуляли на природе, я даже удивилась, что так долго могу ходить. Позавчера были на свадьбе, тоже 5 часов выдержала без проблем. Иногда чувствую себя хорошо, иногда не очень. Малыш уже не так сильно двигается, в основном ножками и головой изредка. Завтра иду на плановый осмотр к гинекологу, посмотрим что скажет.

Девочки как у вас дела?

Вы после Роксик следующие ,как бебешки не хотят выходить ещё?

У нас восемь дней осталось до кс ,я все помешанная дни считаю)),спускаюсь во двор вечерами ,чтоб не думать,занять себя ,днём убираю,готовлю и жду)

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2017 в 03:41, Caramelka09 сказал:

 

Девочки как у вас дела?

Вы после Роксик следующие ,как бебешки не хотят выходить ещё?

У нас восемь дней осталось до кс ,я все помешанная дни считаю)),спускаюсь во двор вечерами ,чтоб не думать,занять себя ,днём убираю,готовлю и жду)

У меня сегодня ровно 39 и глухо как в танке,завтра иншаллах уже на 40перехожу...вот и 2беременность,мол раньше бывает...уже все знакомые ,кто по 2кругу родили на 10дней-2недел- раньше,одна я сижу,уже устала отвечать на вопрос :ты еще не родила?!)))

Link to comment
Share on other sites

В 30.8.2017 в 00:41, Caramelka09 сказал:

 

Девочки как у вас дела?

Вы после Роксик следующие ,как бебешки не хотят выходить ещё?

У нас восемь дней осталось до кс ,я все помешанная дни считаю)),спускаюсь во двор вечерами ,чтоб не думать,занять себя ,днём убираю,готовлю и жду)

 

49 минут назад, tg.tg.129 сказал:

У меня сегодня ровно 39 и глухо как в танке,завтра иншаллах уже на 40перехожу...вот и 2беременность,мол раньше бывает...уже все знакомые ,кто по 2кругу родили на 10дней-2недел- раньше,одна я сижу,уже устала отвечать на вопрос :ты еще не родила?!)))

 

Привет, девочки!:conf_icon.php:

По сроку мне уже завтра надо родить, но у меня вдруг всё затихло. Вчера с мужем целый день гуляли на природе, ходили в кафешки, ресторан, заказали кое-что для дома, короче целый день были в движении. Я даже удивилась как хорошо я себя чувствую. Ни спина не болит, ни схваток нет, только водяные слониные ноги.
К гинекологу хожу теперь каждые два дня, они проверяют его сердцебиение. Малыш всё ещё наверху, животик не опустился. Приходится ждать его выхода. Доктор сказала, что максимум 2 недели после 40 недель будем ждать его выхода. После придётся вызвать схватки таблетками. Так схватки более болезненные, не хотелось бы....

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Simmetria сказал:

 

 

Привет, девочки!:conf_icon.php:

По сроку мне уже завтра надо родить, но у меня вдруг всё затихло. Вчера с мужем целый день гуляли на природе, ходили в кафешки, ресторан, заказали кое-что для дома, короче целый день были в движении. Я даже удивилась как хорошо я себя чувствую. Ни спина не болит, ни схваток нет, только водяные слониные ноги.
К гинекологу хожу теперь каждые два дня, они проверяют его сердцебиение. Малыш всё ещё наверху, животик не опустился. Приходится ждать его выхода. Доктор сказала, что максимум 2 недели после 40 недель будем ждать его выхода. После придётся вызвать схватки таблетками. Так схватки более болезненные, не хотелось бы....

 

 

Да,я сама не хочу стимуляцию(((у меня машаллах ребенок крупный,поэттму не думаю,что меня оставят до 42недели,плюс я сама уже не смогу ,у меня уже крыша едет))))),доча тоже родилась на 41,сегодня я перешла на 40,поэтому в понедельник к врачу,видимо будет решать ,что со мной делать.у меня так же,живот прям из под грудей,хоть чашки ставь, вместо подноса))) на дочери так же вплоть до родов не опускался,был наверху.надеюсь вам не придется ходить еще 2недели и скоро процесс начнется сам иншаллах.мой муж мне сегодня заказал родить))))))1сентября

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, tg.tg.129 сказал:

Да,я сама не хочу стимуляцию(((у меня машаллах ребенок крупный,поэттму не думаю,что меня оставят до 42недели,плюс я сама уже не смогу ,у меня уже крыша едет))))),доча тоже родилась на 41,сегодня я перешла на 40,поэтому в понедельник к врачу,видимо будет решать ,что со мной делать.у меня так же,живот прям из под грудей,хоть чашки ставь, вместо подноса))) на дочери так же вплоть до родов не опускался,был наверху.надеюсь вам не придется ходить еще 2недели и скоро процесс начнется сам иншаллах.мой муж мне сегодня заказал родить))))))1сентября

 

Удивительно! У нас с вами всё так похоже! Нам сегодня исполняется ровно 40 недель, живот тоже наверху, прямо у груди, а внизу плоско. Так смешно выглядит! Когда муж мне приносит чай, кладёт его в шутку на мой живот как на подставку. Мне тоже в понедельник к врачу,  хочу стимуляцию, устала уже.

Дай бог, чтобы мы с вами поскорее родили, ну хотябы на следующей неделе!:praygg::romashka:

Link to comment
Share on other sites

У меня сегодня ровно 39 и глухо как в танке,завтра иншаллах уже на 40перехожу...вот и 2беременность,мол раньше бывает...уже все знакомые ,кто по 2кругу родили на 10дней-2недел- раньше,одна я сижу,уже устала отвечать на вопрос :ты еще не родила?!)))

Я свою дочку , это была 2 бер тоже , родила ровно на 40 неделе. А первого раньше на 10 дней. Сейчас 3 бер. вот 39 нед началась , посмотрим как будет с третьим)). От чего зависит не ясно, наверное от образа жизни в этот момент и подвижности.
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Simmetria сказал:

 

Удивительно! У нас с вами всё так похоже! Нам сегодня исполняется ровно 40 недель, живот тоже наверху, прямо у груди, а внизу плоско. Так смешно выглядит! Когда муж мне приносит чай, кладёт его в шутку на мой живот как на подставку. Мне тоже в понедельник к врачу,  хочу стимуляцию, устала уже.

Дай бог, чтобы мы с вами поскорее родили, ну хотябы на следующей неделе!:praygg::romashka:

Оййй точно )))) Амин !Иншаллах!!! Желаю нам ,чтоб все началось ДО понедельника)))) не хочу стимуляцию...я без нее намучалась на доче,а с ней говорят еще больнее! Осталось нам совсем чуть чуть)))надеюсь через пару дней отпишимся,что родили уже))) я спать уже не могу :на левой стороне -бедро затекает ,на правой - ребро ломит и изжога начинается ,ну а на спине не вариант(((((

Edited by tg.tg.129
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ZAKONNAYA сказал:


Я свою дочку , это была 2 бер тоже , родила ровно на 40 неделе. А первого раньше на 10 дней. Сейчас 3 бер. вот 39 нед началась , посмотрим как будет с третьим)). От чего зависит не ясно, наверное от образа жизни в этот момент и подвижности.

Даже не знаю от чего,хотя я на этой много двигаюсь т.к. доча маленькая, думала раньше рожу,а на дочи я была принцесса)))не перетруждалась)))а результат один и тот же)))

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Simmetria said:

 

Удивительно! У нас с вами всё так похоже! Нам сегодня исполняется ровно 40 недель, живот тоже наверху, прямо у груди, а внизу плоско. Так смешно выглядит! Когда муж мне приносит чай, кладёт его в шутку на мой живот как на подставку. Мне тоже в понедельник к врачу,  хочу стимуляцию, устала уже.

Дай бог, чтобы мы с вами поскорее родили, ну хотябы на следующей неделе!:praygg::romashka:

Девочки джанн потерпите  чуток))  стимуляцию не делайте,а у меня живот давно внизу,пупок все ниже и ниже,уже на 36 опускаться начал,скоро переходим на 39 мало осталось нам 

2 hours ago, tg.tg.129 said:

Даже не знаю от чего,хотя я на этой много двигаюсь т.к. доча маленькая, думала раньше рожу,а на дочи я была принцесса)))не перетруждалась)))а результат один и тот же)))

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...