Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужно ли меняться ради другого человека?


Recommended Posts

2 часа назад, porridge сказал:

Собственно Вопрос в следующем: как лучше поступить, если своими силами Вы с какими либо недостатками внутри себя смириться не можете:

1) пытаться и добиваться измениться в характере ради любимого(ой), например своими разговорами либо поступками провоцирующими человека меняться.

 

 

 

 

2) послать все к черту, так как по Вашему мнению человека невозможно изменить и занятся поисками другой кандидатуры, с которой Вам будет комфортно

1. Гиблое и неблагодарное это дело .Во первых ,человек не меняется под чьим бы то ни было воздействием,он просто подстраивается под человека .Но обычно это делают неуверенные и несостоявшиеся личности .А так как не все приходят к саморазвитию многие и в 40 остаются там же где были в 17. Во вторых,если вы что то не принимаете в человеке ,то вы его не любите .Ибо любовь это : безусловное принятие .

 

2.Ну слать или нет,сугубо по ситуации))) а так конечно искать того с кем комфортно если уже так невыносимо принять любимого со всеми трещенками))).

2 часа назад, porridge сказал:

 

Люди не меняются? Не соглашусь. Было бы желание ради кого это сделать, а измениться не проблема. В противном случае не мудрено в поисках своего идеала остаться одному. То же самое касается и прекрасной половины человечества.

Меняются,только если захотят,под соусом изменись мне это в тебе не нравится никто меняться не будет.Подстроиться,да но не менять себя. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, DreamFish сказал:

мама знает еще до того как мы откроем глаза и сделаем первый вдох, она принимает нас всякими...мама любит нас любыми

в яблочко!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Люди не меняются. Они и не обязаны меняться, только потому-что мы ждем от них чего-то.

Ничего не ждать. Принимать таким/такой какая есть, если любишь. Ведь есть что-то, за что любишь. Вот и прекрасно...

А если нет... зачем вообще кого-то принимать, терпеть и портить свою нервную систему?

Я то же считаю, что все люди индивидуальны, со своими плюсами и минусами. Если мы выбираем человека, то должны принимать его, таким, какой он есть. Ведь мы же встречаемся, общаемся и  делаем свои выводы о человеке. И если понимаем,  что  у него иные взгляды, мировоззрение , то лучше поискать такого человека, где совпадут все за и против. Недаром говорят, что на каждый котелок найдется своя крышка. А если мы уж вместе с кем-то, то зачем менять человека? Ведь в нем что-то зацепило, и мы влюбились, значит,  на тот  момент нас все устраивало?   А перекраивать, переделывать человека, это уже издевательство какое-то. И вообще, сколько смотрела на отношения друзей, знакомых, родственников, поняла, что все равно эта переделка под себя, счастья и радости не приносит.  Смотрела, как парни кроили под себя девушек, и те покорно менялись. В итоге,  парни переставали вообще ценить этих девушек.  Если вторая половинка, все время чем-то не довольна, и заставляет меняться, то в этой паре нет ни понимания, ни любви. В итогге, он сломается, и сбежит, к той(или тому). кто его*(ее) примет, такими, какик они есть. Где свободно и легко дышать. И потом, все знают о своих недостатках. И только там, где его на самом деле любят и принимают, таким, какой он есть, он сам ззахочет измениться в лучшую сторону. А насильственный способ ведет только к разрушению .   

Link to comment
Share on other sites

Те недостатки, на которые сегодня мы можем закрыть глаза, завтра уже будут казаться огромными ошибками. Все надо либо принимать как оно есть, либо даже не начинать....изменить что то в человеке или же измениться самому мягко говоря не получиться, а если и получится, то на какое то время....так что если любишь, то сможешь принять человека таким какой он есть! 

ПС ребро не возможно исправить, скорее сломаешь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, F@y@ сказал:

Те недостатки, на которые сегодня мы можем закрыть глаза, завтра уже будут казаться огромными ошибками. Все надо либо принимать как оно есть, либо даже не начинать....изменить что то в человеке или же измениться самому мягко говоря не получиться, а если и получится, то на какое то время....так что если любишь, то сможешь принять человека таким какой он есть! 

ПС ребро не возможно исправить, скорее сломаешь.

можно ди смирится ели мужчина ленив и не хочет работать, надо менятся самой и искать вотруб работу чтобу его содерджать😁?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, porridge сказал:

Нужно ли меняться ради другого человека?

Человек в любом случае меняется ради себя.

В рассматриваемом случае для того чтобы заполучить расположение другого человека.

Стоит или не стоит, зависит от ценности другого другого человека и кардинальности требуемых изменений.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

нет, не нужно. меняться ради кого-то глупая затея. изменения возможны по собственному почину и то, это будут изменения, как выше уже заметили, в сфере духовного роста, культуры поведения и тд. невозможно изменить натуру и характер- желчный человек не станет душкой, добряк-бессеребрянник не пересианет быть таковым.
автор говорит о любви, но любовь в том и состоит, что ты принимаешь человека целиком. требовать изменений не менее пустое занятие, никто тебе ничего не должен. завтра у тебя новая любовь появится и для нее/него будет что-то другое невыносимым. и будут требования теперь изменить вот это. так годам к 40-50 за всеми этими изменениями и сам/а потеряешься
пс есть хорошая поговорка, характеризующая такие вот "изменения ради кого-то", "во имя любви" и прочую дребедень. она звучит так--на цыпочках долго не простоишь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, J-Bo сказал:

можно ди смирится ели мужчина ленив и не хочет работать, надо менятся самой и искать вотруб работу чтобу его содерджать1f601.png?

Совершенно нет! Если вы это к тому, что я написала "...или не начинать вообще", то имелось ввиду не начинать отношения.

Link to comment
Share on other sites

Бесконечные компромиссы с обеих сторон это залог счастливой крепкой семьи.Во всяком случае я так считаю,видя с какой скоростью распадаются вокруг нас семьи.И всё потому,что каждый хотел изменить партнера под себя,не учитывая его возраст,привычки,привитые с детства,уклад жизни в семье родителей и т.д.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

когда любят, стараются сделать приятно своей половинке.
когда любят, всегда видят положительные качества.
любовь воодущевляет. главное, не менять курс.

но если что идет не так, то не держать всё в себе. лучше высказаться обеим и найти выход из положения, чем копить внутри и мучиться.

Любите и будьте любимы !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Murad Ali сказал:

ответьте мне кто то, что такое любовь))) 

В вашем случае, если вы не знаете, вам надо следовать принципу - любить того кто вас любит. Ответ вам будет со временем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Murad Ali сказал:

ответьте мне кто то, что такое любовь))) 

у Вас есть мама. посмотрите как она вас встречает, провожает. заботится о вас. думает о вас. это и есть любовь.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Умная сказал:

В вашем случае, если вы не знаете, вам надо следовать принципу - любить того кто вас любит. Ответ вам будет со временем.

ну а тот кто меня любит, как описать его чувства которые вы называете любовью?

3 минуты назад, SophieL сказал:

у Вас есть мама. посмотрите как она вас встречает, провожает. заботится о вас. думает о вас. это и есть любовь.

 

любовь матери - это высшая инстанция, я подумал тут речь не о любви родителя, это не обсуждается. за исключением редких случаев когда родитель  - умалишенный)))

 

что такое любовь в отношениях двух равных полов, в перспективе которых стоит брак и совместная жизнь, рождение и воспитание детей.

 

само слово - любовь, это всего лишь набор функций и рецепторов... которых слишком долго описывать..

у каждой пары, это набор разный, у кого то перебор а у кого то недобор.

как то так 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Murad Ali сказал:

ну а тот кто меня любит, как описать его чувства которые вы называете любовью?

любовь матери - это высшая инстанция, я подумал тут речь не о любви родителя, это не обсуждается. за исключением редких случаев когда родитель  - умалишенный)))

 

что такое любовь в отношениях двух равных полов, в перспективе которых стоит брак и совместная жизнь, рождение и воспитание детей.

 

само слово - любовь, это всего лишь набор функций и рецепторов... которых слишком долго описывать..

у каждой пары, это набор разный, у кого то перебор а у кого то недобор.

как то так 

 

ну так, я попробывала описать вам наглядный пример. если вас не устраивает мой ответ, посмотрите фильм с Энди Гарсия и Мэг Раян "когда мужчина любит женщину".

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Murad Ali сказал:

ну а тот кто меня любит, как описать его чувства которые вы называете любовью?

Если мое мнение, я верю в любовь которая между родителями и детьми. Вам не заменят маму или папу, вам не заменят детей.Они незаменимы. 

Что касается в отношении между мужчиной и женщиной, там страсть, желания, уважения, любовь как личности. И женщину и мужчину мы можем променять, забыть, развестись,все случаи по жизни. Многих кого называли любимыми, мы заменяли на других любимых. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SophieL сказал:

 

ну так, я попробывала описать вам наглядный пример. если вас не устраивает мой ответ, посмотрите фильм с Энди Гарсия и Мэг Раян "когда мужчина любит женщину".

 

 

любви нет ) есть набор рецепторов, факторов - и их совокупность... у всех по разному... от того кто то любит но не счастлив, а кто то счастлив но не любит )

например мать любит сына(любит), а тот убийца и сидит в тюрьме(не счастлива)

или жена любит детей(счастлива), но муж бегает за юбками.( не любит)

итп

Link to comment
Share on other sites

Наверное я большая эгоистка, ибо меняться для когото не считаю приемлимым, тем более после определенного возроста когда тебе наплевать на тех кому твой характер не мил с высокой колокольни. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Murad Ali сказал:

 

любви нет ) есть набор рецепторов, факторов - и их совокупность... у всех по разному... от того кто то любит но не счастлив, а кто то счастлив но не любит )

например мать любит сына(любит), а тот убийца и сидит в тюрьме(не счастлива)

или жена любит детей(счастлива), но муж бегает за юбками.( не любит)

итп

 

Мурад, не нужно так глубоко копать. проще надо быть)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эх, сколько раз пытался я измениться, но каким дураком был таким и остался. 

Как не мог решить задачу по математике за  10 класс, так до сих и не могу. Обидно кончено. Всегда хотел поменяться, и вместо водопроводчика, стать каким -нибудь ученым, но не получилось. 

Не знаю почему. (((

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, porridge said:

ЗЫ: Мое мнение: во имя счастья и комфорта с любимым человеком определенные недостатки и изъяны характера менять нужно и просто не обращать на них внимания недопустимо. Ибо на мой взгляд это крайняя степень самовлюбленности и эгоизма и в планах на долгосрочные и счастливые отношения это ни к чему хорошему это не приведет.

 

Знаешь, Порри, из мобственно опыта скажу, можно меняться , не змечать какие то изьяны, закрывать глаза на что то, подстраиваться, не обращать внимания, это все происходит в начале пути, но через года, когда страсти утихают, когда ты устаешь из себя строить самую самую и принимать его как черный плащь который спасает тебя и весь мир только в твоих глазах, тогда и рушится весь этот мир счастья и любви, и всё, тебе пофиг все что с этим связано.

А терпят и живут в грезах только слабые люди, которые боятся изменений своей бытовухи и погрома иллюзий.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, JaMuka сказал:

Знаешь, Порри, из мобственно опыта скажу, можно меняться , не змечать какие то изьяны, закрывать глаза на что то, подстраиваться, не обращать внимания, это все происходит в начале пути, но через года, когда страсти утихают, когда ты устаешь из себя строить самую самую и принимать его как черный плащь который спасает тебя и весь мир только в твоих глазах, тогда и рушится весь этот мир счастья и любви, и всё, тебе пофиг все что с этим связано.

А терпят и живут в грезах только слабые люди, которые боятся изменений своей бытовухи и погрома иллюзий.  

все правильно, когда однажды я познакомился с девушкой, они как-то шмыгала носом, мне даже сначало казалось это милом. Но уже на третьем свидании, меня стало это так раздражать, что я готов был ее задушить, только бы она так не шмыгала носом. 

Link to comment
Share on other sites

Но честно говоря, в чем-то я все таки поменялся. Если раньше был заядлым комсомольцем, то теперь стал анархистом. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, SophieL сказал:

 

Мурад, не нужно так глубоко копать. проще надо быть)

 

Проще быть можно, когда все просто вокруг... вот Адам и Ева, были самыми простыми... базовая конфигурация так сказать))) а от них пошло уже,.. первое убийство, первый обман итд итп)))

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Aladnada said:

Но честно говоря, в чем-то я все таки поменялся. Если раньше был заядлым комсомольцем, то теперь стал анархистом. 

Но ведь не для кого то, а такая у вас личная потребность была, а для себя нам ничего не жалко))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

меняться в угоду кому то бы ни было, это значит подстроиться под него..лично для меня это невозможно..не потому что не хочу, просто не могу....я лишь могу иногда прикусить язык, чтобы не нагнетать обстановку, но и то в дальнейшем все равно все выскажу... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не нужно меняться, ни в коем случае !!!!!!! Горький опыт.... Когда то поменялась на 360 градусов, лижбы человек чувствовал себя счастливым... Ни кто меня не узнавал, и по характеру, и по внешнему виду... Потеряла всех друзей, подруг, знакомых, родственников... Лижбы он был спокоин и не пил мне кровь...Но нет..... Он не то, что себя счастливым не чувствовал, а наоборот ещё больше показывал своё недовольство. Так обидно, так больно....Теряешь уважение к себе.... Не меняйтесь, просто любите друг друга со всеми недостатками... 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Сева ИМ said:

Не соглашусь. Вот знакомая 15 летняя девочка. Грубая, дерзкая невпопад. Всюду старается делать по своему и естественно проблемы с обществом. Пытаюсь обьяснить мол так не надо а надо так. В ответ получаю - я хочу чтоб меня любили такой какая я есть, не хочу прогибаться под общество!

Но ведь такую как есть не будет любить ни кто. 

Родители её  должны любить безусловно. Если б девочку так любили дома, знала бы девочка, что такое любовь, не была бы грубой.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, mak2mak сказал:

меняться не обязательно, можно подстроиться... в нашем обществе конечно женщина подстраивается под мужика, что в большинстве случаев приводит к озлобленности ( с кучей всех вытекающих,думаю многие поймут). Всего то уважать ценности друг друга и помогать ,когда необходимо. Когда по настоящему любишь, недостатки не так уж бросаются в глаза, но вот если любви нет, думаю в конце будет плохо

Любовь проходит, а недостатки остаются и что потом? развод?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Ghost Shaman said:

Если изъян, который вы не любите не противоречит в корне вашим моральным установкам, не является смертельным недостатком, с которым невозможно никак смириться, то лучшее, что можно сделать это уступить самому себе и перестать на нем зацикливаться. В конце концов вы же некогда полюбили этого конкретного человека с этим конкретным недостатком.

 

Золотые слова! Зацикливаться на недостатках - значит увеличивать их. Лучше направить внимание на хорошие стороны, почаще вспоминать, как встретились  и полюбили друг друга.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Человека изменить нельзя! Даже если он сам захочет, всё равно измениться кардинально невозможно!

Люди не меняются! Не верю я в то что можно измениться на 180 градусов. Бывают наверное исключения, но лишь подтверждающие правило.

Да мы можем подстраиваться ради любви, терпеть какой-то дискомфорт ради счастливых моментов, НО любовь проходит, страсть остывает, уже нет того задора огня и ты остаёшься один на один с тем дискомфортом, абсолютно без взаимопонимания и что дальше...?

Меняться надо и нужно, но основа человека, его стержень, его характер, его принципы и нутро остаётся при нём навсегда. Мы можем лишь сделать косметический или даже капитальный ремонт, но фундамент нам не изменить!

ИМХО конечно же... но 99% случаев именно так

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, porridge сказал:

 

Если начать знакомство без маски, тогда такие проблемы не возникнут, или будет продолжаться или же нет. Изначально нужно быть натуральным, таким как есть. Если не начинать так, тогда в будущем по-любому  натура выдает себя, а потом начинаются обвинении, несогласии в отношениях и т.д. каждый начинает считать себя правильным, а партнера начинает унизить, что всё это время я потерпел/а, закрыл/а глаза и т.д. а решать эту проблему не получается, так как характер человека не меняется (я так думаю) привычки, точку зрения, поступки... как-то можно менять.

Лучше всё сразу решать и делать вывод, быть с этим человеком вместе или нет?  Если так начать я думаю не будут проблемы в будущем, а если закрыть глаза, потерпеть, глотать всё это, а потом взорваться и сказать: Я  всегда молчал/а, потерпел/а- это для партнёра боль, унижение, падение самооценки, депрессия и в конце концов суицид если у человека психические проблемы.

Если всё же началось отношение, и возникли проблемы, можно пару раз попытаться изменить себя или партнёра (но это вряд ли получится, по моему мнению), а потом будет виднее. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Сева ИМ сказал:

Не соглашусь. Вот знакомая 15 летняя девочка. Грубая, дерзкая невпопад. Всюду старается делать по своему и естественно проблемы с обществом. Пытаюсь обьяснить мол так не надо а надо так. В ответ получаю - я хочу чтоб меня любили такой какая я есть, не хочу прогибаться под общество!

Но ведь такую как есть не будет любить ни кто.  Надо работать над собой, исправлять ошибки, избавляться от недостатков. Ни ктож не говорит что надо лицемерить и подхалимничать. 

Эта не возрастная проблема.Когда вы акцентируете людям подобного склада ,что такими как они есть их никто любить не будет,они находят самоуспокоение превращая вас во врага.Обрисуйте перспективу дороги в никуда и отойдите.Когда придет их время собирать камни ,вы все равно и опять окажетесь  среди  виноватых.

Edited by АСБ
Link to comment
Share on other sites

Меняться нужно и необходимо, Но не ради кого-то, а ради себя в первую очередь. Вырабатывать черты и привычки которые Вам не хватают по жизни, чтобы стать в ней более успешным, а ради кого-то, как выше писали, очень часто  дело неблагодарное...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Shtoltc said:

Недостатки? Смотря какие и в чём  они проявляются. 

Если эти недостатки портит вашу жизнь, нервную систему, уничтожает вашу психику - не задумываясь прекращайте отношение, разводитесь. Другого варианта нет. Люди не меняются ИМХО,

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 1 reply
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Confused
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...