Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первый Триместр Беременности - 15


Recommended Posts


Не одна конечно же[emoji1]
Я сейчас ещё поспокойнее, хотя все равно колючка.
А в самом начале вообще на всё срывалась. Помню муж вышел на балкон в домашних тапочках, а у нас для балкона другие. (хотя балкон чистый, но мне так спокойнее)
Так я так психанула, обиделась на него. Потом сама про себя подумала, что это на меня нашло. Ну вышел и вышел, стоило ли так психовать. У меня тоже после низ живота тянул.
Это все гормоны шалят, все пройдет постепенно.

Да,да,про тапочки и у нас было[emoji23] Поскорее бы прошло,а то чувствую муж в один день мне скорую вызовит.
Link to comment
Share on other sites

Девочки а я вчера закрылась в ванной ,тк дети за мной ходят чуть что и разревелась там сидя на полу )),сняла стресс  и негатив называется ,потом успокоилась ,умылась и стала спокойной ,дети спрашивают мужа ,что с мамой ?,он сказал ей плохо )))

Кстати  врач сег посмотрела ,говорит мальчишка у нас)

Девочки,Мирослава  а нам уже пора во второй трим тему ?))

Edited by Caramelka09
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Caramelka09 сказал:

Девочки а я вчера закрылась в ванной ,тк дети за мной ходят чуть что и разревелась там сидя на полу )),сняла стресс  и негатив называется ,потом успокоилась ,умылась и стала спокойной ,дети спрашивают мужа ,что с мамой ?,он сказал ей плохо )))

Кстати  врач сег посмотрела ,говорит мальчишка у нас)

Девочки,Мирослава  а нам уже пора во второй трим тему ?))

Да,во вторник мы уже с вами во второй триместр иншаллах)

Как хорошо,а я еще жду.Пойду через 2 недели к Джамалу.

Link to comment
Share on other sites

Очень часто болит голова и кружится.Гемоглабин в норме,давление тоже.Врач говорит это беременность)Но как терпеть это (((

У меня тоже часто кружиться голова и темнеет в глаза.Руки и нос вечно холодные.От чего так интересно..
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Izyuminka сказал:


У меня тоже часто кружиться голова и темнеет в глаза.Руки и нос вечно холодные.От чего так интересно..

Как мне объяснила врач,это нормально.И скоро должно пройти.Надеюсь это так.

 

Мне тяжело сидеть на стуле,ехать в машине без подушки под спиной для меня кажется адом.Мне дискомфортно,как будто ребра давят на желудок,а желудок на малыша.Я аж чувствую в этот момент плодное яйцо.Спать удобно если лежа на боку,подкладывают подушку под живот.Порой болит поясница.К вечеру живот прилично вздувается.

 

Кстати точно не помню,но тсх у меня тоже пониженно,витамина Д тоже нет совсем.Врач говорила,что могут быть судороги от этого.Мне кажется головные боли тоже от спазм.

 

В тот день я думала у меня будет выкидыш.Я не особо хорошо лежала и тут чихнула.Боже какая спазма с болью вокруг пупка и чуть ниже было....муж бедный перепугался,а я орала от боли.А точнее даже от страха,что с ребенком что-то будет.Все продлилось секунд 20.Я позвонила сразу врачу,она все объяснила,что просто спазма.Не нужно переживать если нет выделений,ничего не болит и не беспокоит.Действительно спустя 20 секунд ничего и не было как будто.Но я с мужем ужасно испугалась.

Link to comment
Share on other sites

Я немного не в тему,но опять таки ещё примеры того,что тот кто планирует конкретно,отсдеживая овульку и зная её наступление,у всех мальчики) Caramelka,поздравляю вас) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, bellebonita said:

Я немного не в тему,но опять таки ещё примеры того,что тот кто планирует конкретно,отсдеживая овульку и зная её наступление,у всех мальчики) Caramelka,поздравляю вас) 

Белле спасибо :rroza:

Я того же мнения,у невестки 6 мес после свадьбы не получалось ,мы все говорили пусть год пройдет живите себе ,а она переживала ,потом  к врачу пошли оказыв у нее ранняя О ,а она в середину цикла упирала)и вот зная О сразу на след цикл Б мальчишка,у сестры в середине цикла как в норме должно быть она это знала ,через мес после свадьбы Б тоже мальчик,жена брата мужа тож в конце О ,как узнала ,запланировали тоже мальчик ))

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Мирослава said:

Как мне объяснила врач,это нормально.И скоро должно пройти.Надеюсь это так.

 

Мне тяжело сидеть на стуле,ехать в машине без подушки под спиной для меня кажется адом.Мне дискомфортно,как будто ребра давят на желудок,а желудок на малыша.Я аж чувствую в этот момент плодное яйцо.Спать удобно если лежа на боку,подкладывают подушку под живот.Порой болит поясница.К вечеру живот прилично вздувается.

 

Кстати точно не помню,но тсх у меня тоже пониженно,витамина Д тоже нет совсем.Врач говорила,что могут быть судороги от этого.Мне кажется головные боли тоже от спазм.

 

В тот день я думала у меня будет выкидыш.Я не особо хорошо лежала и тут чихнула.Боже какая спазма с болью вокруг пупка и чуть ниже было....муж бедный перепугался,а я орала от боли.А точнее даже от страха,что с ребенком что-то будет.Все продлилось секунд 20.Я позвонила сразу врачу,она все объяснила,что просто спазма.Не нужно переживать если нет выделений,ничего не болит и не беспокоит.Действительно спустя 20 секунд ничего и не было как будто.Но я с мужем ужасно испугалась.

Мира это все кишечник спазмы они дают ,у меня к вечеру так вздувается живот ,даже дышать трудно,к утру как огурчик ,и опять к вечеру по новой ,вчера чихнула тоже вечером так спазм схватил и отпустил ,я думаю надо пробиотики по ходу пить,у сестры на 6 мес был такой спазм страшный ,она аж вырывать начала ,думали почеч колика ,тк белок в моче был чуток завышен ,три дня пролежала в больнице ,проверили почки ничего ,это просто спазм был ((

мне одна девочка на приеме у врача ,сказала ,что когда темнеет в глазах и головокружение есть ,то это девочка ,хотя кто знает )

Edited by Caramelka09
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Caramelka09 сказал:

Мира это все кишечник спазмы они дают ,у меня к вечеру так вздувается живот ,даже дышать трудно,к утру как огурчик ,и опять к вечеру по новой ,вчера чихнула тоже вечером так спазм схватил и отпустил ,я думаю надо пробиотики по ходу пить,у сестры на 6 мес был такой спазм страшный ,она аж вырывать начала ,думали почеч колика ,тк белок в моче был чуток завышен ,три дня пролежала в больнице ,проверили почки ничего ,это просто спазм был ((

мне одна девочка на приеме у врача ,сказала ,что когда темнеет в глазах и головокружение есть ,то это девочка ,хотя кто знает )

Все мне обещают девочку,а мне вче же кажется мальчик там.Хотя порой думаю,а может и девочка)))

Вот сегодня опять неудобно лежала и чихнула и таже спазма.Вообще я часто чихаю.Но забываю у врача про это спросить.

Вот покушала сейчас немножко и все.Немогу сидеть.Давят ребра на живот и мутит меня( Не знаю когда это пройдет.И так надоело от слов всех -ты тааак похудела,почему не кушаешь?-Хочется одним разом всех собрать,посадить и рассказать.Вот попробуйте вы кушать,когда ваши кишуи прям под ребрами уже,когда еда аж давит на живот,когда элементарно я наелась и честно,не лезит в меня.Мне буквально кажиться живот лопнет.И просто я не хочу кушать!Зачем мне заставлять себя?Мой ребенок и так получитвсе витами,я ем то,что ему хочется.Я же не глупая,чтоб не кушать из-за фигуры,а малыш обойдется.В общем накипело.Все стараются меня накормить.Я реально ооочень похудела.Но это не зависит от меня.

 

Еще такой нюанс.Живот стал жутко волосатый.Я вообще всегда отличалась тем,что волос на теле у меня мало,а тут живот....

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, bellebonita сказал:

Я немного не в тему,но опять таки ещё примеры того,что тот кто планирует конкретно,отсдеживая овульку и зная её наступление,у всех мальчики) Caramelka,поздравляю вас) 

 

Согласна, у нас так же было, делала постоянно овул.тесты и сейчас  мы ждём мальчика

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Мирослава сказал:

Все мне обещают девочку,а мне вче же кажется мальчик там.Хотя порой думаю,а может и девочка)))

Вот сегодня опять неудобно лежала и чихнула и таже спазма.Вообще я часто чихаю.Но забываю у врача про это спросить.

Вот покушала сейчас немножко и все.Немогу сидеть.Давят ребра на живот и мутит меня( Не знаю когда это пройдет.И так надоело от слов всех -ты тааак похудела,почему не кушаешь?-Хочется одним разом всех собрать,посадить и рассказать.Вот попробуйте вы кушать,когда ваши кишуи прям под ребрами уже,когда еда аж давит на живот,когда элементарно я наелась и честно,не лезит в меня.Мне буквально кажиться живот лопнет.И просто я не хочу кушать!Зачем мне заставлять себя?Мой ребенок и так получитвсе витами,я ем то,что ему хочется.Я же не глупая,чтоб не кушать из-за фигуры,а малыш обойдется.В общем накипело.Все стараются меня накормить.Я реально ооочень похудела.Но это не зависит от меня.

 

Еще такой нюанс.Живот стал жутко волосатый.Я вообще всегда отличалась тем,что волос на теле у меня мало,а тут живот....

 

 

У меня в первом триместре тоже пошла волосатость. Только не на животе, а на лице. Сейчас, во втором триместре, вроде рост волос преостановился. И насморк был постоянно, хотя я не чихала,  но это нормально. Есть даже такой феномен как "насморк беременных". Потерпите, во втором триме полегчает

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Simmetria сказал:

 

Согласна, у нас так же было, делала постоянно овул.тесты и сейчас  мы ждём мальчика

Свг саламат) да,вот за планировать девочку будет сложнее,опять надо отслеживать овул для того,чтобы в неё не попасть)у меня знакомая пока не хотела беременеть,а забеременела в месяц свадьбы,мама ей сказала,что в последние дни месячных будь спокойна и живи,не забкременеешь.а она забеременела при том ,что после 7-8 дня месячных акта не было) я сразу сказала,что девчонка будет,так и вышло.видимо овулька у неё ранняя,а сперсики дождались её.а девичьи спермики самые жтвучие:) даже женский сперматозоид терпеливее мужского,уже изначально заложено)так и в жизни

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Simmetria сказал:

 

 

У меня в первом триместре тоже пошла волосатость. Только не на животе, а на лице. Сейчас, во втором триместре, вроде рост волос преостановился. И насморк был постоянно, хотя я не чихала,  но это нормально. Есть даже такой феномен как "насморк беременных". Потерпите, во втором триме полегчает

У меня нет насорка.Просто чихаю.

Link to comment
Share on other sites

У меня нет насорка.Просто чихаю.

Я тоже очень много чихаю и такая боль в животе от чиха,это нечто.Даже забыла у врача спросить от чего так часто чихаю и как слелать так,чтоб не чихать,потому что спазмы сильные.
Link to comment
Share on other sites


Я тоже очень много чихаю и такая боль в животе от чиха,это нечто.Даже забыла у врача спросить от чего так часто чихаю и как слелать так,чтоб не чихать,потому что спазмы сильные.


Ой я тоже чихать стала очень много, я уже думала заболеваю🙄
Link to comment
Share on other sites

Привет, девочки!!!) С праздником!! 
Принимайте в свои ряды [emoji4] 

Привет. С праздником! Поздравляю[emoji1] Саг-саламат доносить и родить балашку[emoji120]
Link to comment
Share on other sites

Привет, девочки!!!) С праздником!! 
Принимайте в свои ряды [emoji4] 

Добро пожаловать и саг саламат доносить и родить [emoji4]
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Izyuminka said:


Добро пожаловать и саг саламат доносить и родить emoji4.png

 

14 hours ago, maklush said:


Привет. С праздником! Поздравляюemoji1.png Саг-саламат доносить и родить балашкуemoji120.png

Спасибочки! 🌷🌷🌷🌷🌷

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Izyuminka сказал:


Я тоже очень много чихаю и такая боль в животе от чиха,это нечто.Даже забыла у врача спросить от чего так часто чихаю и как слелать так,чтоб не чихать,потому что спазмы сильные.

Я после кесарево до сих пор пока кашлять и чихать не могу) когда чихаю замедляют процесс,и слабо чихю,у меня получается контролировать

Link to comment
Share on other sites

Я после кесарево до сих пор пока кашлять и чихать не могу) когда чихаю замедляют процесс,и слабо чихю,у меня получается контролировать

Ой,после первого кс я сгибалась от боли,когда чихала и кашляла.Контролировать совсем не получалось.А сейчас день и ночь чихаю,вроде не болею,но такая спазма в животе и так у меня угроза стоит;(
Link to comment
Share on other sites

девочки у меня 7 неделя, спина болит и левая сторона дивота. у вас бывает такое состояние?

У мен поясница болит,особннно когда долго сижу.
Link to comment
Share on other sites

Я в турцию прилетела у меня здесь начались болт сегодня капельки крови появились:((( очень боюсь наверно много ходила:(((

Ой,наверно гематома не до конца зажила;((или перелет спровоцировал.Сходите сделайте узи там,ин ша Аллах все будет хорошо,не переживайте!
Link to comment
Share on other sites

Я в турцию прилетела у меня здесь начались болт сегодня капельки крови появились:((( очень боюсь наверно много ходила:(((

Как вы? Смогли к врачу сходить? Все еще кровит или прошло?
Link to comment
Share on other sites

была сегодня на узи. с малышом все в порядке, но сказала боли в левом боку врач посмотрел говорит может быть внематочная. напугали сказали будем наблюдать если боли усилятся то звонить

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, persiyanka сказал:


У нас тоже ДО овульки было-в итоге девочка-это мы так предохранялись типа)))

Я склоняюсь к тому,что это самый точный метод) после того как все узнали что такое фоликулометрия,количество мальчиков среди новорожденных увеличилось

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, bellebonita сказал:

Я склоняюсь к тому,что это самый точный метод) после того как все узнали что такое фоликулометрия,количество мальчиков среди новорожденных увеличилось

Белле что это за метод?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, lunyok сказал:

была сегодня на узи. с малышом все в порядке, но сказала боли в левом боку врач посмотрел говорит может быть внематочная. напугали сказали будем наблюдать если боли усилятся то звонить

 

У меня тоже были на ранних сроках боли в левом боку, режущие, временами и вдруг стала идти мазня. побежала к врачу, сделали УЗИ, врач сказал, что у меня гематома из-за роста живота. Пару дней помажется, потом заживёт. Так и было, сейчас на 17 неделе, всё в порядке. не волнуйтесь

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, vinni_pux1985 сказал:

Белле что это за метод?

Который мы описывали в теме про пол ребёнка.если па происходит впритык овульки,то получается мальчик,если за несколько дней до нее,то девочка.я первый раз Конда забеременела,не знала,что такое овул,когда бывает и тд. И как выяснилось потом девочка там появилась.но я помню ,что па был 14 февраля,а овулька позже,ну если она была в те же дни как и потом.я помню свои месячные и получается ,что па был на 13 день,а у меня о обычно 16-17 день.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, bellebonita сказал:

Который мы описывали в теме про пол ребёнка.если па происходит впритык овульки,то получается мальчик,если за несколько дней до нее,то девочка.я первый раз Конда забеременела,не знала,что такое овул,когда бывает и тд. И как выяснилось потом девочка там появилась.но я помню ,что па был 14 февраля,а овулька позже,ну если она была в те же дни как и потом.я помню свои месячные и получается ,что па был на 13 день,а у меня о обычно 16-17 день.

Не знаю на сколько правильный этот метод но у нас ПА был на 12 д.ц а овулька была на 13 или 14 день.но у меня всегда овулька поздняя но в этот раз ранняя была.и у нас девочка

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Artemida сказал:

 

У меня тоже были на ранних сроках боли в левом боку, режущие, временами и вдруг стала идти мазня. побежала к врачу, сделали УЗИ, врач сказал, что у меня гематома из-за роста живота. Пару дней помажется, потом заживёт. Так и было, сейчас на 17 неделе, всё в порядке. не волнуйтесь

а гематома где была? выделений у меня нет боль когда лежу больше ощущаю, когда делом занята то не чувствую. незнаю даже. подождем

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bellebonita said:

Который мы описывали в теме про пол ребёнка.если па происходит впритык овульки,то получается мальчик,если за несколько дней до нее,то девочка.я первый раз Конда забеременела,не знала,что такое овул,когда бывает и тд. И как выяснилось потом девочка там появилась.но я помню ,что па был 14 февраля,а овулька позже,ну если она была в те же дни как и потом.я помню свои месячные и получается ,что па был на 13 день,а у меня о обычно 16-17 день.

 

1 hour ago, vinni_pux1985 said:

Не знаю на сколько правильный этот метод но у нас ПА был на 12 д.ц а овулька была на 13 или 14 день.но у меня всегда овулька поздняя но в этот раз ранняя была.и у нас девочка

Девочки спермики муж могут и всего сутки жить,а могут и неск часов всего это все от флоры тоже зависит,в кислой среде они многие погибают,а девчачьи от двух суток и больше ,кислая среда для них ни почему,да на все воля Всевышнего,но из за того что у нас в стране в послед время проблемы с планированием,число новорож муж пола увелич

Link to comment
Share on other sites

У нас будет мальчик!!!!Я знала,знала,знала)))Очень счастливы,особенно муж)))как он прыгал от радости)))

Не зря мне пару дней мальчик под фонтаном приснился.

Edited by Мирослава
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...