Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задержка развития ребёнка-29


Recommended Posts

4 часа назад, His Pearl сказал:

 

Спасибо за "полюбили" )

Вы очень трогательно написали.Не все люди просто понимающие,дело даже не в образованности,дипломах и т д,некоторым элементарного ума и тактики не хватает,вот и называют так детей. Да,порой бывает обидно,почему так случилось?но что делать,злишься,падаешь,плачешь и снова поднимаешься и в путь.Все нам дается не спраста.Я например в карму верю...

По теме : у малыша сегодня около уголков рта покраснение,как раздрожение,думаю от чего может быть.Ничего нового не вводила.Стул в норме.Правда,сегодня капризный был со второй половины дня,ходил недовольный,ныл...( 32 день б/ф.

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

7 минут назад, *NAZA* сказал:

Д...

Наза,а может пока на одну недельку аптечные анти травы подключить,пока заказ придет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Kroxa сказал:

Спасибо за "полюбили" )

Вы очень трогательно написали.Не все люди просто понимающие,дело даже не в образованности,дипломах и т д,некоторым элементарного ума и тактики не хватает,вот и называют так детей. Да,порой бывает обидно,почему так случилось?но что делать,злишься,падаешь,плачешь и снова поднимаешься и в путь.Все нам дается не спраста.Я например в карму верю...

По теме : у малыша сегодня около уголков рта покраснение,как раздрожение,думаю от чего может быть.Ничего нового не вводила.Стул в норме.Правда,сегодня капризный был со второй половины дня,ходил недовольный,ныл...( 32 день б/ф.

У моей в уголке рта тоже как малярия появилась ранка и кожа на пальчиках ног стала слазить, я думаю, что слизистые желудка повредились, но ГСЕ уже не даю почти дней пять, раньше и его давала, а так вроде не должны разъедает добавки, все с едой идёт, да и отвар семян льна пьет, может и другая причина раздрожения рта.

IMG_20170318_213406.JPG

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, His Pearl сказал:

У моей в уголке рта тоже как малярия появилась ранка и кожа на пальчиках ног стала слазить, я думаю, что слизистые желудка повредились, но ГСЕ уже не даю почти дней пять, раньше и его давала, а так вроде не должны разъедает добавки, все с едой идёт, да и отвар семян льна пьет, может и другая причина раздрожения рта.

IMG_20170318_213406.JPG

А не герпес???

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, *NAZA* сказал:

Девочки сос.Заказала три дня назад каприлку и кандиду супрорт но изза праздников и проблем на таможне,посылка доставится только к концу марта а у меня антикандидные только на 4-5 дней остались((Может кто/нибудь отсыпать мне если много,я куплю любые антикандидные..

Наза, из АК у меня есть каприлка и формула 2 Крюгер, гсе на дне совсем, могу отсыпать вам до вашей посылки, завтра днём передать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, *NAZA* сказал:

Девочки сос.Заказала три дня назад каприлку и кандиду супрорт но изза праздников и проблем на таможне,посылка доставится только к концу марта а у меня антикандидные только на 4-5 дней остались((Может кто/нибудь отсыпать мне если много,я куплю любые антикандидные..

Наза, к сожалению, сама в таком же положении примерно((( Кроха написала про травы аптечные, можно и цитросепт в аптеке; если гсе хорошо шел у вас.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Витаминка сказал:

А не герпес???

у неё такие дела с губами творятся, то в крови все, то волдыри, то вот такие прыщи, похоже да на герпес Витаминка?

Link to comment
Share on other sites

Только что, His Pearl сказал:

у неё такие дела с губами творятся, то в крови все, то волдыри, то вот такие прыщи, похоже да на герпес Витаминка?

Мне кажется это герпес.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, His Pearl сказал:

сейчас как волдыри стали(((

Фото-2068.jpg

Зайка(( наружно очень хорошо помогает мазь ацикловир(или крем). У моего мужа раньше ввскакивал частенько на губе герпес, ацикловир быстро помогает с этим. Это аналог Зовиракса, только дешевле и ничуть не хуже. Если герпес, то бепантен не поможет, все-таки вирус. Ну и тяжелую артиллерию нужно подключать, чтоб прибить эту гадость изнутри. Дуся ханум написала. К лизину наверное и солодку можно, оле, лау, кошачий коготь и т.д.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Kroxa said:

Почему  тогда врачи говорят -есть черты аутизма,но это не аутизм? Но,я и сама вижу,и врач если говорит,что это не типичный аутизм,а лишь некоторые черты,то меня это не расслабляет,а напротив,дает стимул работать над этим.Как говорится : Инсан юмюдля яшайыр,и я думаю,юмюдля яшамалыдыда,а как иначе?)

 

Кроха, врачи сами не знают, что говорят. Я не понимаю вообще, что такое "черты аутизма, но не аутизм". Аутист - это разве только, когда головой об стенку бьется и кружится целый день? Мой, когда был маленький, не имел никаких стимов и поэтому я была уверена, что у нас легкий случай, а тяжелый - когда головой об стену, самоагрессия и т.д. А сейчас думаю, хоть были стимы, а не другое, так как от стимов легче избавиться с биомедом. Но надежда есть у всех - и у тех, у кого аутизм официальный, и у тех, у кого "черты" :) Факт в том, что наши детки больны и их надо лечить, вот и все. 

 

 

5 hours ago, His Pearl said:

когда Хвостик прям как отрезала, что с такими как он заниматься не будут. Сразу себя вспомнила, как я рёвела каждый раз когда мне повторяли, у тебя же больной ребёнок, чего ты хочешь, в нормальный коллектив?

 

Это сейчас я могу ответить тем, кто мою дочку задевает, так как она сама не может пока ответить, так как всех поголовно любит.

 

Обычные учителя с аутистами заниматься не будут. И не потому, что не хотят, а потому что не умеют. Мой на полдня ходит в обычный сад, но с терапистом, и учителя без понятия, что такое аутист и с чем его едят. 

 

Выделенное - да. Одна из вещей, которая меня пугает. Он не понимает человеческую подлость, хитрость и жестокость, а дети порой жестоки, особенно, к не таким, как они. Очень часты случаи издевательств в школах здесь, и мамы рядом нет, чтобы защитила. Только если сам за себя постоит. Но для этого надо сначала понять, что над тобой смеются, а потом в нос дать, как наш папа говорит))

 

5 hours ago, His Pearl said:

Lamar, а ваш ребёнок на домашнем обучении? Там где вы живёте нет инклюз.классов?

 

Вот как мою дочку дома удержать, если она привыкла заниматься не дома, а именно где-то, центре или развивалке. Когда я с ней иду за младшей в сад, то она заходит в комнату и садится рядом со всеми, смотрит на воспитателя. 

 

Есть специальные классы для особенных детей. Пара учителей на весь класс, никто не будет заниматься персонально твоим ребенком. Только если он будет ходить с тьютором. Если такое получится, то - возможно пойдет. Но опять же, дело не только в том, какие он будет получать знания и т.д. Он не любит ходить в сад или на занятия. Рада, что ваша девочка так любит ходить на развивашки, но может это потому, что это всего пару раз в неделю и на несколько часов. У моего это фактически как работа, по 7 часов в день, 5 дней в неделю. Поэтому ни о какой любви нет и речи, учитывая, что другие факторы  в виде детей и т.д. его не привлекают. Тераписты часто меняются, и не ко всем у него возникают теплые чувства. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Витаминка сказал:

Зайка(( наружно очень хорошо помогает мазь ацикловир(или крем). У моего мужа раньше ввскакивал частенько на губе герпес, ацикловир быстро помогает с этим. Это аналог Зовиракса, только дешевле и ничуть не хуже. Если герпес, то бепантен не поможет, все-таки вирус. Ну и тяжелую артиллерию нужно подключать, чтоб прибить эту гадость изнутри. Дуся ханум написала. К лизину наверное и солодку можно, оле, лау, кошачий коготь и т.д.

Ацикловир есть, как я про него забыла, и мазь и таблетки, спасибо вам и Dusye xанум, лизин увеличу, солодка есть аптечная, оле, из написанного. Сейчас намажу крем, уснула она уже, утром все что посоветовали дам ей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, Kroxa сказал:

Спасибо за "полюбили" )

 

Кроха, у сына тоже были покраснения именно в уголках рта, это  заеда , бывает или  от попадания инфекции или грибкового характера(кандида)от нехватки витаминов тоже бывает.У нас в течение нескольких дней прошло,мазала боро плюс,антибактериальная .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lamar сказал:

 

Обычные учителя с аутистами заниматься не будут. И не потому, что не хотят, а потому что не умеют. Мой на полдня ходит в обычный сад, но с терапистом, и учителя без понятия, что такое аутист и с чем его едят. 

 

Выделенное - да. Одна из вещей, которая меня пугает. Он не понимает человеческую подлость, хитрость и жестокость, а дети порой жестоки, особенно, к не таким, как они. Очень часты случаи издевательств в школах здесь, и мамы рядом нет, чтобы защитила. Только если сам за себя постоит. Но для этого надо сначала понять, что над тобой смеются, а потом в нос дать, как наш папа говорит))

 

 

Есть специальные классы для особенных детей. Пара учителей на весь класс, никто не будет заниматься персонально твоим ребенком. Только если он будет ходить с тьютором. Если такое получится, то - возможно пойдет. Но опять же, дело не только в том, какие он будет получать знания и т.д. Он не любит ходить в сад или на занятия. Рада, что ваша девочка так любит ходить на развивашки, но может это потому, что это всего пару раз в неделю и на несколько часов. У моего это фактически как работа, по 7 часов в день, 5 дней в неделю. Поэтому ни о какой любви нет и речи, учитывая, что другие факторы  в виде детей и т.д. его не привлекают. Тераписты часто меняются, и не ко всем у него возникают теплые чувства. 

Спасибо за подробный ответ, для меня это тема номер один, так как она учиться хочет, а ценры развития тут детей старше семи лет уже не берут, да, ходит она три раза в неделю по два часа на занятия. Сама очень переживаю, как она будет в школе, ведь всегда я рядом была, а там вдруг обидят, вернее точно обидят, а она не сможет ответить словесно. В растерянности вся семья наша, тут естественно учителя не обучены, только курсы по психологии прошли недельные как мне сказали. Да ещё может и комиссию не пройдёт тут, она сегодня была такая спокойная, не слышно было её, но вчера-ух, ужас, то смеётся, то вскочит и побежит по комнате, то вскрикнет, как себя поведет на собеседовании не знаю.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, His Pearl сказал:

Все тут полюбили ребеночка Крохи и мне как то сразу не по себе стало, когда Хвостик прям как отрезала, что с такими как он заниматься не будут. Сразу себя вспомнила, как я рёвела каждый раз когда мне повторяли, у тебя же больной ребёнок, чего ты хочешь, в нормальный коллектив? Это сейчас я могу ответить тем, кто мою дочку задевает, так как она сама не может пока ответить, так как всех поголовно любит. Но я не смотря на её диагноз вожу её с собой везде, те кто видел меня знает, что я только с ребенком у которого аутизм хожу везде. Сейчас она может проехать два часа в транспорте и выждать свою станцию, спокойно едим с ней в Грузию, т.е. адаптировала её как могла к миру, наверное поэтому сейчас даже день дома не просидит, одевается и стоит у двери-идём гуляяяять. Многого я не знаю, в биомеде вообще недавно, но с моей дочкой жить можно, никогда не бывало мысли о том, почему она именно у меня родилась, наверное потому что родись у другой, та била бы её, сдала бы в дурку, а такие как мы тут на теме, сильные, не безразличные, те которые борятся за будущее и верят в лучшее. 

 

Мне очень жаль что вы не понимаете написанное. Что я могу сказать. Слушайте мне всё равно чей это ребёнок. Я всех детей поголовно люблю и всем желаю счастья. И если бы это не Кроха а другой написал я бы тоже самое написала. Понимаете ??

Вы вообще в садиках бывали. Какие ещё учителя?? Тут недавно по новостям говорили что тысячу учителей уволили из ШКОЛ!!! так как не было диплома вообще. ИЗ школ!!! А вы тут про садики. Ёлки палки они нормального ребёнка могут с ума свести не только аутиста. Покажите мне работника садика который может чему то обучить аутиста. Слушайте я  тут смотрю на тех кто с аутистами занимается и мне плакать хочется, а вы про работников садиков говорите.

Товарищи вы любите своего ребёнка я люблю своего ребёнка и я тоже ВЕЗДЕ ТАЩУ ЕГО С СОБОЙ!!! С Собой !!! С СОБОЙ!!! но не без меня. вы видите разницу ? Тут речь шла о том что нельзя ребёнка оставлять одного!

Грузия говорите ? Мой ребёнок я уже сбилась со счёту сколько раз в Турции был. А летом иншаллах и в Европу поедет. при чём тут это вообще ?

Речь о том что нельзя оставлять ребёнка с чужими людьми. Нельзя ребёнка который не умеет сам общаться оставлять с другими детьми.

Тут 2 варианта развития событий

1- над ним все будут издеваться

2- он научится себя защищать и будет отлично плеваться, кусаться, бить и после этого уже вы его не переучите всё это делать. А с таким ребёнком уже вообще никто не захочет заниматься, даже за деньги.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Хвостик сказал:

 

Мне очень жаль что вы не понимаете написанное. Что я могу сказать. Слушайте мне всё равно чей это ребёнок. Я всех детей поголовно люблю и всем желаю счастья. И если бы это не Кроха а другой написал я бы тоже самое написала. Понимаете ??

Вы вообще в садиках бывали. Какие ещё учителя?? Тут недавно по новостям говорили что тысячу учителей уволили из ШКОЛ!!! так как не было диплома вообще. ИЗ школ!!! А вы тут про садики. Ёлки палки они нормального ребёнка могут с ума свести не только аутиста. Покажите мне работника садика который может чему то обучить аутиста. Слушайте я  тут смотрю на тех кто с аутистами занимается и мне плакать хочется, а вы про работников садиков говорите.

Товарищи вы любите своего ребёнка я люблю своего ребёнка и я тоже ВЕЗДЕ ТАЩУ ЕГО С СОБОЙ!!! С Собой !!! С СОБОЙ!!! но не без меня. вы видите разницу ? Тут речь шла о том что нельзя ребёнка оставлять одного!

Грузия говорите ? Мой ребёнок я уже сбилась со счёту сколько раз в Турции был. А летом иншаллах и в Европу поедет. при чём тут это вообще ?

Речь о том что нельзя оставлять ребёнка с чужими людьми. Нельзя ребёнка который не умеет сам общаться оставлять с другими детьми.

Тут 2 варианта развития событий

1- над ним все будут издеваться

2- он научится себя защищать и будет отлично плеваться, кусаться, бить и после этого уже вы его не переучите всё это делать. А с таким ребёнком уже вообще никто не захочет заниматься, даже за деньги.

 

Хвостик, я знаю и все знают, что вы одинаково ХОРОШО относитесь ко всем детям. Я сама в детстве была в саду с яслей, бывала в садиках, чтоб устроить младшую и обошла пять садов, везде появлялась внезапно, выбрала тот, где воспитатель оказалась мудрой, дочка младшая довольна, про детей с аутизмом очень маленьких в садик приводят, но не говорят, что аутизм, так как родители сами не верят в диагнозы врачей, если воспитатель справляется, ребенок адаптируется, то его оставляют. Опять таки диагноз-диагнозу рознь. У меня племяннику неделю назад Кямран доктор поставил ЗРР, его отдали в центр развития, через полгода брат хочет перевести в сад, так как в центре их уверили, что речь скоро появится, ребёнку 1.8 мес. Т.е. разные дети, разные случаи, садик - это не ад, я вас уверяю, есть мнооооого недобросовестных работников как написала Дуся ханум, но есть и те которые работают от всего сердца. 

 Я же не просто так беру дочку с СОБОЙ, её не с кем оставить, но благодаря этому она не домашняя, это разве плохо? А без меня остается только с проверенными людьми, т.е. если на занятиях я спокойна, что всё ок. А вы зачем едите в Европу, для обучения сына или лечения? У меня муж грузин, поэтому там наш дом, мы хотим поехать летом и узнать есть ли школы с инклюз.классом, только для этого. В Турцию предлагали мне ехать в один центр для занятий, но он дорогой очень, а так мы тут живём. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати без меня моя тоже остаётся, т.е. если мы придем в гости, она никого не знает, знает что я рядом сижу, видит меня, играется, потом я ухожу на кухню помогать чем-то, она меня не ищет, забывается наверное, но спустя какое-то время зовет-маааама, маааама, это плохо? В центр когда ездили, один месяц гнев занималась с 9.00-15.00 т.е. шесть часов, я тоже смотрела в камеру все шесть часов, она про меня и не вспомнила, но в этом случается учителей она знала.

Link to comment
Share on other sites

Брать везде своего ребёнка это не плохо, я вам пишу что и я беру.  Почему это должно быть плохо?? Я вам на ваши слова отвечаю, что и мой ребёнок везде со мной и путешествует столько сколько его норм ровесники может не путешествовали. Я к этому написала. что то вы мои слова все не так понимаете :))))

Я обучаю и лечу своего ребёнка сама. В европу поедем гулять.

Мой ребёнок также прекрасно остаётся без меня с доверенными людьми. Я своего ребёнка в саду не оставлю :)))

В Турции тоже гуляли. Прекрасно переносит перелёты. Даже в Измир в пересадкой ехали. Всё прекрасно.

Я к вашим словам об изолирование от общества. То есть то что мой ребёнок не ходит в сад не означает что он изолирован от общества.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites


А если посторонним не дает себя обнять поцеловать, это тоже сигнал?

Загружу МБ посмотрю, сейчас еле открывается страница, моя тоже любит в парке гулять, сразу бежит обнимать и целовать всех детей, а они её то не знают и бегут от неё. А моя ещё за ними бежит, любит всех. Даже когда видит грязную машину, всю в пыли, подходит и рисует сердечки, хожу с мокрыми салфетками для рук)))))

У нас 200 школа с инклюзивом,там точно есть русский сектор, знакомая водит туда сына но в аз сектор, доплачивает персональному учителю около 250 манат,чтобы смотрела лучше. Но классы большие. Мы ходим в частную школу, там 15 детей максимум, учимся нормально, но периодически учительница жалуется, что он упрямый, обидчивый, что ей с ним ооочень тяжело( и это частная школа не бесплатная, я злюсь, потому что когда с ними вежливо, начинают на голову садиться, спрашивается, ты в частной школе работаешь, такие дети обычные избалованные бывают, застрелится можно и ты помалкиваешь, а я с ней вежливо и мне высказывать начинаешь. Хоть как контролируй, бесполезно, ребенок пришел жалуется, что его обзывают,звоню учительнице,говорю пристркните детей, чтоб мне не пришлось их родителям звонить, а она мне начинает рассказвватт что он так и так себя ведет, спрашиваю: мы с вами договаривались, какие-то проблемы, сообщайте чтобв я в курсе была, ну в общем хоть убейся...Я запрещала драться в школе, но после последнего инцидента плюнула, муж сказал-обзывают дай хорошо в нос, я сам пойду потом с родителями разбираться. Мы первый класс учились в гос школе 25 человек в раше, так вот разницы между частной и гос никакой, проблемы одни и те же. Дети разные, ты своего учишь быть добрым, а его начинают обижать, учишь сдачи давать, потом разборки с родителями.
НАСЧЕТ САДОВ, мы в 3 частных сада ходили в Баку, и за 650 манат и за 300, тут как повезет, только одним была довольна, но там и директриса была очень приятная и учителя, в двух других обижали ребенка не дети, а учителя, в одном вообще только через год правда выползла наружу. А вы говорите хермет, да хоть 1000 манат в карман клади, от человека зависит, в лицо они все улыбаются, а наедине с детьми даже с камерами умудряются beeeeep делать( простите за грубость). Я тоже считаю, что максимум это развивашки, если б время вспять, я б в сад не отдала, ни за кого поручиться нельзя, или как вариант самой помощницей в сад устроиться, но вроде бы не берут в свою группу детей...
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Хвостик сказал:

Брать везде своего ребёнка это не плохо, я вам пишу что и я беру.  Почему это должно быть плохо?? Я вам на ваши слова отвечаю, что и мой ребёнок везде со мной и путешествует столько сколько его норм ровесники может не путешествовали. Я к этому написала. что то вы мои слова все не так понимаете :))))

Я обучаю и лечу своего ребёнка сама. В европу поедем гулять.

Мой ребёнок также прекрасно остаётся без меня с доверенными людьми. Я своего ребёнка в саду не оставлю :)))

В Турции тоже гуляли. Прекрасно переносит перелёты. Даже в Измир в пересадкой ехали. Всё прекрасно.

Я к вашим словам об изолирование от общества. То есть то что мой ребёнок не ходит в сад не означает что он изолирован от общества.

Аааа, всё поняла теперь! Это супер что вы показываете мир сыну. Моя младшая до четырех лет не ходила в сад, болтушка, поёт, дружелюбная, отдала в сад только потому, что она сама меня просила, говорит сестра не играет со мной, я хочу играться с детьми. Ради коллектива. А если ребёнок отстает в развитии, так как дома нет других детей, нет родственников как у Крохи, поэтому ей и посоветовали сад, курсы, развивалки, что угодно, лишь бы дети были, играли вместе, учавствовали совместно в чём-то. Нормотипичные дети могут и без садов, без подготовительных курсов, быть очень развиты, это факт. 

А как в самолет впервые сел? На на будущее надо, не боялся? Регистрация, полёт, потом опять регистрация, трансфер, вау, ваш сын молодец.

Link to comment
Share on other sites

Мой сын впервые сел в самолёт в 4 года. Всё отлично.
Только один раз мой сын прошёл через вип так как летел без меня с папой. Тогда чтобы не ждать очереди их провели через вип.

Ребёнок Крохи не отстаёт потому что он один. Он не один у него есть брат.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, lisa-hitrushka сказал:

 


У нас 200 школа с инклюзивом,там точно есть русский сектор, знакомая водит туда сына но в аз сектор, доплачивает персональному учителю около 250 манат,чтобы смотрела лучше. Но классы большие. Мы ходим в частную школу, там 15 детей максимум, учимся нормально, но периодически учительница жалуется, что он упрямый, обидчивый, что ей с ним ооочень тяжело( и это частная школа не бесплатная, я злюсь, потому что когда с ними вежливо, начинают на голову садиться, спрашивается, ты в частной школе работаешь, такие дети обычные избалованные бывают, застрелится можно и ты помалкиваешь, а я с ней вежливо и мне высказывать начинаешь. Хоть как контролируй, бесполезно, ребенок пришел жалуется, что его обзывают,звоню учительнице,говорю пристркните детей, чтоб мне не пришлось их родителям звонить, а она мне начинает рассказвватт что он так и так себя ведет, спрашиваю: мы с вами договаривались, какие-то проблемы, сообщайте чтобв я в курсе была, ну в общем хоть убейся...Я запрещала драться в школе, но после последнего инцидента плюнула, муж сказал-обзывают дай хорошо в нос, я сам пойду потом с родителями разбираться. Мы первый класс учились в гос школе 25 человек в раше, так вот разницы между частной и гос никакой, проблемы одни и те же. Дети разные, ты своего учишь быть добрым, а его начинают обижать, учишь сдачи давать, потом разборки с родителями.
НАСЧЕТ САДОВ, мы в 3 частных сада ходили в Баку, и за 650 манат и за 300, тут как повезет, только одним была довольна, но там и директриса была очень приятная и учителя, в двух других обижали ребенка не дети, а учителя, в одном вообще только через год правда выползла наружу. А вы говорите хермет, да хоть 1000 манат в карман клади, от человека зависит, в лицо они все улыбаются, а наедине с детьми даже с камерами умудряются beeeeep делать( простите за грубость). Я тоже считаю, что максимум это развивашки, если б время вспять, я б в сад не отдала, ни за кого поручиться нельзя, или как вариант самой помощницей в сад устроиться, но вроде бы не берут в свою группу детей...

 

Спасибо Lisa что откликнулись, мне в минестерстве сказали, что 200 я школа, не под их контролем, позвоню после праздников узнаю что и как. Вы все правильно пишите, я даже не могу свою научить как-то защищаться, надежда только на то, чтобы младшая присматривала за старшей, так как и она в этом году в первый класс пойдёт, это если ещё и ассистент учителя будет. В частной школе если так, то в государств.будет не лучше. А если дома останется она, то мне хоть с балкона прыгай, не даст покоя, а куда я поведу её, в центре её до школы держат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, lisa-hitrushka сказал:

 


У нас 200 школа с инклюзивом,там точно есть русский сектор, знакомая водит туда сына

 

Лиса это точно??Я летом звонила в эту школу  и мне кто то, представившись завучем, сказал что был рус.сектор. но закрылся....

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaP сказал:

Я не помню, сорри, ваш ребенок разговаривает ?

Она говорит двусложные предложения, например-хочу кушать, пошли гулять, вот сегодня губу мне подошла показала и говорит-болит рот. Если её кто-то ударит я сразу пойму, она будет плакать часа два, и когда нервничает, говорит целые предложения, например, мама, меня она ударила по голове, ой как больно, как больно. Очень редко, но когда злится и нервничает её несет в речи.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Хвостик сказал:

Мой сын впервые сел в самолёт в 4 года. Всё отлично.
Только один раз мой сын прошёл через вип так как летел без меня с папой. Тогда чтобы не ждать очереди их провели через вип.

Ребёнок Крохи не отстаёт потому что он один. Он не один у него есть брат.

Да, как хорошо, значит не так всё страшно, как мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

Лиса это точно??Я летом звонила в эту школу  и мне кто то, представившись завучем, сказал что был рус.сектор. но закрылся....

я сама планировала 2 года назад туда своего отдавать,тогда был рус сектор точно. знакомая говорила что в эту школу только по тапшу попасть,звонить вообще бесполезно,с ними надо лично разговаривать, это в частной вам соловьем петь будут лишь бы пришли и никаких экзаменов, пришел-заплатил-приняли. Мы вынужденно в частную отдали, нам домашнее обучение бесплатное не положено( гражданства нет), в гос школах центральных по 40-50 человек, а других хоть и по 25-30 примерно,но я бы не рискнула, у меня сын в соседнем дворе с ребятами дружит, так и матюки выучил и дерется, и я все лето ходила на разборки,всех детей в округе теперь знаю)))а это на 1-2 часа общается,всмвсле от контингента тоже много зависит,как повезет,дети порой такие агрессивные и злые бывают. В частной хоть учительница заинтересована чтоб порядок был и родители довольны были, у нас учителя директрису как огня боятся,сразу увольняет и то...А в гос им до лампочки,подрались-подрались, обижают-обижают. А почему вариант домашнего обучения не рассматриваете,там какие-то документы собрать надо и все,учителя домой приходят-занимаются,тем более в началке всего один учитель обычно,тем более бесплатно если гражданство у вас.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте .Извините если вопрос будет не тактичным .. Дети аутисты о которых тут идет речь стали такими после прививки?

Link to comment
Share on other sites

Только что, lisa-hitrushka сказал:


я сама планировала 2 года назад туда своего отдавать,тогда был рус сектор точно. знакомая говорила что в эту школу только по тапшу попасть,звонить вообще бесполезно,с ними надо лично разговаривать, это в частной вам соловьем петь будут лишь бы пришли и никаких экзаменов, пришел-заплатил-приняли. Мы вынужденно в частную отдали, нам домашнее обучение бесплатное не положено( гражданства нет), в гос школах центральных по 40-50 человек, а других хоть и по 25-30 примерно,но я бы не рискнула, у меня сын в соседнем дворе с ребятами дружит, так и матюки выучил и дерется, и я все лето ходила на разборки,всех детей в округе теперь знаю)))а это на 1-2 часа общается,всмвсле от контингента тоже много зависит,как повезет,дети порой такие агрессивные и злые бывают. В частной хоть учительница заинтересована чтоб порядок был и родители довольны были, у нас учителя директрису как огня боятся,сразу увольняет и то...А в гос им до лампочки,подрались-подрались, обижают-обижают. А почему вариант домашнего обучения не рассматриваете,там какие-то документы собрать надо и все,учителя домой приходят-занимаются,тем более в началке всего один учитель обычно,тем более бесплатно если гражданство у вас.

Напишу про свою, моя дочка дома не занимается, её обстановка домашняя не координирует на уроке. Обязательно должен быть включён телевизор на беззвучном, выключен свет, только тогда сядет заниматься, пять минут и побежала по комнате. А когда едим куда-то на занятия, садится за стол и выполняет задания. Хотелось бы чтоб среди детей была, чтоб видела школьную систему, честно скажу про домашнее обучение не думала.

Да, у меня и детей гражданство азербайджанское.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ureim сказал:

Здраствуйте .Извините если вопрос будет не тактичным .. Дети аутисты о которых тут идет речь стали такими после прививки?

У нас после прививок, до года был отвод, после года стали вакцинировать, за полгода вкололи всё, потом уходить стали все навыки и т.д.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, lisa-hitrushka сказал:


я сама планировала 2 года назад 

Лиса,  если честно, в голове такой сумбур, думаю обо всех возможных вариантах.Вы если общаетесь со знакомой, могли бы уточнить насчет русского сектора?Буду благодарна,  а то я знаю только, что на гянджлике школа.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ureim сказал:

Здраствуйте .Извините если вопрос будет не тактичным .. Дети аутисты о которых тут идет речь стали такими после прививки?

Мы-да....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Ureim said:

Здраствуйте .Извините если вопрос будет не тактичным .. Дети аутисты о которых тут идет речь стали такими после прививки?

 

Не все ,тут есть девушка, у которой ребенок не привит после роддома, а регресс все равно пошел к полутора годам, я сама задаюсь этим вопросом Что спровоцировало или это возраст критический?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Свиной Грипп сказал:

 

Не все ,тут есть девушка, у которой ребенок не привит после роддома, а регресс все равно пошел к полутора годам, я сама задаюсь этим вопросом Что спровоцировало или это возраст критический?

В роддоме получал прививки ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ureim сказал:

...

У нас все проблемы начались после прививки ккп.

 

18 минут назад, Свиной Грипп сказал:

...

Я не плмню кто тут именно был,но скорее всего прививки в род доме получили.А еще к примеру,ребенок знакомых аутист,на счет прививок не знаю,но там дв брат и сестра женились.От этого тоже может быть.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Kroxa сказал:

У нас все проблемы начались после прививки ккп.

 

Я не плмню кто тут именно был,но скорее всего прививки в род доме получили.А еще к примеру,ребенок знакомых аутист,на счет прививок не знаю,но там дв брат и сестра женились.От этого тоже может быть.

В центре пока ждала дочку с занятий разные версии слышала, у одного мальчика после того как он упал с кровати и ударился головой начались проблемы с развитием умственным, у другой женщины как ей сказал врач, дети погодки, и у этого ребёнка второго в матке защитный барьер слабый был, поэтому и отставания пошли, вроде вирусы повредили мозги. В этих случаях прививок не было, но у меня младшая тоже через год родилась и в детстве как начала ходить неудачно упала получила сотресение головы и швы накладывали даже, но никак это не отразилось на её развитии, по возрасту развита. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 15 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 424 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...