Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если мы...,


Recommended Posts

  • Replies 865
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Y.K' post='4578087' date='Apr 14 2009, 08:38 ']Что вы делаете, когда дома кроме вас никого нет? :rolleyes:[/quote]
Ооооооооооо, этого я сказать не могу :devil: Но это бывает так редко :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Y.K' post='4578087' date='Apr 14 2009, 08:38 ']Что вы делаете, когда дома кроме вас никого нет? :rolleyes:[/quote]
Ничего особенного..Уже привикла к этому :(

Link to comment
Share on other sites

Вижу мужики не собираются нам задавать вопросы. Давайте Я!
Сегодня одна женщина сказала одну фразу, от которой у меня было помутнение. "Biz normal aileyik ve erim meni kucede qucaqlamir" etimtekuldu
Onda kucede heyat yolda$ini elinden tutanlar anormaldirlar?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Y.K' post='4586152' date='Apr 15 2009, 12:14 ']Вижу мужики не собираются нам задавать вопросы. Давайте Я!
Сегодня одна женщина сказала одну фразу, от которой у меня было помутнение. "Biz normal aileyik ve erim meni kucede qucaqlamir" etimtekuldu
Onda kucede heyat yolda$ini elinden tutanlar anormaldirlar?[/quote]
тут я считаю уместной фразу: каждому свое. может они и спят в разных комнатах, откуда нам знать? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' post='4583247' date='Apr 14 2009, 22:57 ']Неа, я вообщето девочка)))) А что я разве вопросы задала? :unsure:[/quote]

Курзик,то что вы не парень я поняла,мне показалось и вы задавли вопросы)))Каюсь :rroza:

Y.K - вы неумолимы :rroza:

Сорри за оффтоп,плз!!!!!!!Не буду больше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Y.K' post='4586152' date='Apr 15 2009, 13:14 ']Вижу мужики не собираются нам задавать вопросы. Давайте Я!
Сегодня одна женщина сказала одну фразу, от которой у меня было помутнение. "Biz normal aileyik ve erim meni kucede qucaqlamir" etimtekuldu
Onda kucede heyat yolda$ini elinden tutanlar anormaldirlar?[/quote]

Все относительно. То что анормал для них, нормал для нас и наоборот. Элементарно, Ватсон smoke:

[quote name='Lessi' post='4588537' date='Apr 15 2009, 18:43 '][b]Курзик,то что вы не парень я поняла,мне показалось и вы задавли вопросы)))Каюсь :rroza:
[/b]
Y.K - вы неумолимы :rroza:

Сорри за оффтоп,плз!!!!!!!Не буду больше[/quote]

Нет проблем :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Почему вы делаете динозавра из молекулы мухи ?[/quote]
Потому что вы делаете атом мухи из динозавра.

[quote]Что вы делаете, когда дома кроме вас никого нет?[/quote]
Танцую, пою. Веселюсь,короче.

[quote]Что для вас важнее карьера или личные отношения, удаеться ли вам совмещать и то, и другое...[/quote]
Раньше была личная жизнь, а щас наверно карьера.

[quote]верите ли вы в платоническую любовь?[/quote]
Да.

Link to comment
Share on other sites

ни оказалось ни одной девушки которая сказала не верю в платоническую любовь ;) а как вы её представляете? любить одного, а жить с другим? :) мне реально интересно становится :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Zek
[/b]

Платоническая любовь -это в большей степени вооброжение, фантазии. Возможно тот человек, к которому ты испытываешь платоническую любовь, не такой каковым ты его себе представляешь. Но для тебя, в твоем воображении он именно такой,каким ты бы хотела его видеть. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Y.K' post='4578087' date='Apr 14 2009, 05:38 ']Что вы делаете, когда дома кроме вас никого нет? :rolleyes:[/quote]
Трачу с пользой свое свободное время - то есть занимаюсь собой - маски,кремы и тд.Когда давно уже я не бываю дома одна. :rolleyes:
[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='4574353' date='Apr 13 2009, 11:04 ']Почему вы делаете динозавра из молекулы мухи ?[/quote]
Просто у мужчин проблемы со зрением.Муха кажется им динозавром,а динозавр мухой :looool:
[quote name='Zek' post='4574869' date='Apr 13 2009, 12:17 ']верите ли вы в платоническую любовь? ^_^[/quote]
НЕТ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komisar' post='4578141' date='Apr 14 2009, 09:06 ']Милые дамы, у меня вопрос,


Что для вас важнее карьера или личные отношения, удаеться ли вам совмещать и то, и другое...

Ком[/quote]

правильнее будет совмещать,но если сравнивать,личные отношения,семья важнее



[quote name='Zek' post='4574869' date='Apr 13 2009, 15:17 ']верите ли вы в платоническую любовь? ^_^[/quote]

неа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' post='4590562' date='Apr 16 2009, 09:26 ']ни оказалось ни одной девушки которая сказала не верю в платоническую любовь ;) а как вы её представляете? любить одного, а жить с другим? :) мне реально интересно становится :)[/quote]
[quote][b]Платони́ческая любо́вь[/b] — близкие (любовные) отношения между двумя людьми, не сопровождающиеся совокуплением.

Может существовать по причине невозможности интимных отношений в паре в силу возраста партнеров или их состояния здоровья, либо — при наличии такой возможности, но отсутствии взаимного стремления партнеров к совокуплению.[/quote]

В моем случае это когда любишь,но не можесь быть вместе,по определенным причинам...

[quote name='Y.K' post='4586152' date='Apr 15 2009, 13:14 ']Вижу мужики не собираются нам задавать вопросы. Давайте Я!
Сегодня одна женщина сказала одну фразу, от которой у меня было помутнение. "Biz normal aileyik ve erim meni kucede qucaqlamir" etimtekuldu
Onda kucede heyat yolda$ini elinden tutanlar anormaldirlar?[/quote]
Однажды ,когда я посещала одни определенные курсы,там я узнала много нового,а именно что отец обнявший свою дочь в присутствии посторонних,тоже считается анормальным..
Мда...,все относительно конечно,но маразм среди народа крепчает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' post='4590562' date='Apr 16 2009, 09:26 ']ни оказалось ни одной девушки которая сказала не верю в платоническую любовь ;) а как вы её представляете? любить одного, а жить с другим? :) мне реально интересно становится :)[/quote]

Ребят, платоническая любовь имеет место быть. Любить кого-то, но не иметь желания быть с ним. Напрягает.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем мне пока на этом форуме нельзя темы открывать, мало постов! Решила сюда написать, потому что к друзьям с таким яттокянским вопросом не пойдешь, уж тем более не к родителям. С детства родители нам внушают, что поцелуи и тд это постыдно, а когда наступает время "можно и нужно", мы застываем, вспоминая все то, что нам внушали. Много зависит от нашего партнера. Однако порой наше смущение приводит к тому, что мы встречаемся полтора года, а настоящий поцелуй все никак не случится из-за чрезмерной стеснительности. Интересно, как это происходило у других, и есть в этом что-то постыдное, если пара еще не обручена. Как переступить эту грань и не бояться. Короче с одной стороны хочется и обнять и поцеловать и позволить целовать, а с другой - а вдруг это НЕ ТО и вообще как??? Над постом не смеяться, буду ругаться... )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Y.K' post='4586152' date='Apr 15 2009, 13:14 ']Вижу мужики не собираются нам задавать вопросы. Давайте Я!
Сегодня одна женщина сказала одну фразу, от которой у меня было помутнение. "Biz normal aileyik ve erim meni kucede qucaqlamir" etimtekuldu
Onda kucede heyat yolda$ini elinden tutanlar anormaldirlar?[/quote]

herden ku4ede fikir verirem ki, iki sevgili gedir ve ele bir formada gocaglasharaq gedirler, helem opushurlede... qiragdan bu o geder seviyyesiz, ve pis gorunurdu ki... biri var ince formada qucaqlasa, ve ya elinen tutsa bu chox normaldir... amma herden chox pis gorunur, her sheyin oz xetti var mence, ve onu ashanda her shey pozulur...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mami' post='4599120' date='Apr 17 2009, 15:40 ']Вообщем мне пока на этом форуме нельзя темы открывать, мало постов! Решила сюда написать, потому что к друзьям с таким яттокянским вопросом не пойдешь, уж тем более не к родителям. С детства родители нам внушают, что поцелуи и тд это постыдно, а когда наступает время "можно и нужно", мы застываем, вспоминая все то, что нам внушали. Много зависит от нашего партнера. Однако порой наше смущение приводит к тому, что мы встречаемся полтора года, а настоящий поцелуй все никак не случится из-за чрезмерной стеснительности. Интересно, как это происходило у других, и есть в этом что-то постыдное, если пара еще не обручена. Как переступить эту грань и не бояться. Короче с одной стороны хочется и обнять и поцеловать и позволить целовать, а с другой - а вдруг это НЕ ТО и вообще как??? Над постом не смеяться, буду ругаться... )[/quote]


иногда только поцеловав понимаешь то это или не то. Можно мечтать об этом и представлять как это на самом деле будет приятно, а как суть да дело, и о ужас, вся в слюнях или же чуть не удушил языком))
Вам решать, хочется целуйтесь, не хочется не целуйтесь. НО не делайте этого только ради "галочки",или потому что надо. Когда по настоящему любишь человека такие вопросы не возникают).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' post='4600468' date='Apr 17 2009, 18:40 ']Gedenin her zaman qayitmasini gozleyirsizmi?[/quote]

hetta, gedenin gayidacagina emin oluruq. Gozleyirig.
Ancaq niyese kishiler onlari artig gozlemekden yoruldugumuzda meydana cixirlar.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Y.K' post='4586152' date='Apr 15 2009, 13:14 ']Вижу мужики не собираются нам задавать вопросы. Давайте Я!
Сегодня одна женщина сказала одну фразу, от которой у меня было помутнение. "Biz normal aileyik ve erim meni kucede qucaqlamir" etimtekuldu
Onda kucede heyat yolda$ini elinden tutanlar anormaldirlar?[/quote]

да уж........а я бы расстроилась,если бы он меня не держал за руку........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' post='4590562' date='Apr 16 2009, 09:26 ']ни оказалось ни одной девушки которая сказала не верю в платоническую любовь ;) а как вы её представляете? любить одного, а жить с другим? :) мне реально интересно становится :)[/quote]

а безответная любовь......она ведь тоже платоническая.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='4492125' date='Mar 27 2009, 18:57 ']Если вы в один прекрасный день проснетесь мужчиной то в первую очередь сделаете .............. ?[/quote]
:nemmi:

[quote name='Zek' post='4526311' date='Apr 3 2009, 10:49 ']Вы встречаетесь и выходите замуж за мужчину, которого любите. Через некоторое время он попадает в аварию и становится калекой (хромает, или там что-то вроде этого). Он больше не сможет вас нормально обеспечивать, вам наверное будет не очень приятно с ним выходить на люди и все такое. Интересно узнать ваши действия? Бросите или останетесь с ним потому что любите?

навеяно темой за что вы любите...[/quote]
понятно дело, что изначально все ответят, что не оставят, но неизвестно как поступят те же люди, попади они реально в такую ситуацию.

[quote name='Y.K' post='4578087' date='Apr 14 2009, 08:38 ']Что вы делаете, когда дома кроме вас никого нет? :rolleyes:[/quote]
сплю))

[quote name='Zek' post='4574869' date='Apr 13 2009, 15:17 ']верите ли вы в платоническую любовь? ^_^[/quote]
не-а.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' post='4590562' date='Apr 16 2009, 09:26 ']ни оказалось ни одной девушки которая сказала не верю в платоническую любовь ;) а как вы её представляете? любить одного, а жить с другим? :) мне реально интересно становится :)[/quote]

Я не верю в платоническую любовь. Рано или поздно она либо станет плотской либо уйдет в никуда. А если уйдет значит ее и не было вовсе...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Женщины что вы дарите мужчине, кроме часов, зажигалок, галстуков и т.п.??? Как выбираете подарки?[/quote]
Ниче не дарю. )) И с ужасом представляю, что придет время, когда придется что-то подарить. )))

Настоящая женщина должна.................быть человеком
Настоящий мужчина должен..................быть трижды человеком
[quote]Вы встречаетесь и выходите замуж за мужчину, которого любите. Через некоторое время он попадает в аварию и становится калекой (хромает, или там что-то вроде этого). Он больше не сможет вас нормально обеспечивать, вам наверное будет не очень приятно с ним выходить на люди и все такое. Интересно узнать ваши действия? Бросите или останетесь с ним потому что любите?[/quote]
Если он любит - останусь. А как же иначе?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если бы была возможность чудным образом превратиться в мужчину, кем бы стали и что бы сделали?[/quote]
Чудным? Я бы сказала - жутким образом.
[quote]Если вы делаете вид что в упор не замечаете, а потом украдкой ловишь взгляд на спине - что это значит?[/quote]
Возможно, что ничего, а возможно, что игра.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Почему вы делаете динозавра из молекулы мухи ?[/quote]
А что, по-вашему, является молекулой мухи? Невнимание, измены и прочее?
[quote]верите ли вы в платоническую любовь?[/quote]
Любовь - понятие растяжимое. У кого-то - платоническое.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что вы делаете, когда дома кроме вас никого нет?[/quote]
То же, что и всегда.
[quote]Как часто при общении с другом вы говорите не правду...
суть вопроса (При общении с кем либы из подруг я обязательно натыкаюсь на вопрос который всегда остается без ответа...)

Что для вас важнее карьера или личные отношения, удаеться ли вам совмещать и то, и другое...[/quote]
У меня нет друзей. Но обычно говорю правду, с кем бы ни общалась. Возможно, зря.
Что значит - личные отношения? Если речь о семье, семья важнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote]С детства родители нам внушают, что поцелуи и тд это постыдно[/quote]
Уже и это постыдно???
[quote]Однако порой наше смущение приводит к тому, что мы встречаемся полтора года, а настоящий поцелуй все никак не случится из-за чрезмерной стеснительности[/quote]
Ну вы герои...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Цитата(Dj Tural Yusif @ Apr 17 2009, 18:40 )
Gedenin her zaman qayitmasini gozleyirsizmi?[/quote]

Yox, niye ki? Canı çıxaydı getmeyeydi. Allah vurmuşdu o gedeni ki hele bir onu gözleyim de. Kimliyinden asılı olmayaraq geden her kesi heyatımdan silerem.

[quote]Цитата
Что вы делаете, когда дома кроме вас никого нет?[/quote]
не знаю почему, но сразу начинаю танцовать.

[quote]Цитата
верите ли вы в платоническую любовь?[/quote]
Алессандро Дель Пьеро - с 1998 :urey:

[quote]Цитата
Как часто при общении с другом вы говорите не правду...
суть вопроса (При общении с кем либы из подруг я обязательно натыкаюсь на вопрос который всегда остается без ответа...)

Что для вас важнее карьера или личные отношения, удаеться ли вам совмещать и то, и другое...[/quote]

я пока не замужем и пока что удается. Но что будет в дальнейшем, не знаю. Если когда то придется выберать, думаю что выберу ТЕАТР - не могу жить я без театра. Но слава Богу что он :urey: меня понимает. Даже не хочу думать что когда то придется выберать. Allah uzaq elesin musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Цитата
Как часто при общении с другом вы говорите не правду...[/quote]
никогда. Всегда говорю ему правду. Даже если это его ранит не скрываю ничего. Пусть ранит правда нежели ложь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='4614090' date='Apr 20 2009, 17:59 ']Вы где то на улице одна вам пригленулся МЧ как вы добьетесь того что бы он подошел к вам ?[/quote]

никак... пойду своей дорогой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='4614090' date='Apr 20 2009, 17:59 ']Вы где то на улице одна вам пригленулся МЧ как вы добьетесь того что бы он подошел к вам ?[/quote]

Буду пристально смотреть ему вслед, пока его машина не собьет :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' post='4614279' date='Apr 20 2009, 18:32 ']причём тут это вообще))) :looool:[/quote]

А что тогда ? Вы не так поняли вопрос наверно ) Вы наверно не привыкли добиваться кого то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='4614090' date='Apr 20 2009, 17:59 ']Вы где то на улице одна вам пригленулся МЧ как вы добьетесь того что бы он подошел к вам ?[/quote]
как-то идем по улице с подружкой,а к нам навстречу направляется симпатичный парень.подруга мне говорит,когда мы с ним сровняемся ты меня на него толкни.. :looool:
П.С.я не толкнула ее :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='4614090' date='Apr 20 2009, 17:59 ']Вы где то на улице одна вам пригленулся МЧ как вы добьетесь того что бы он подошел к вам ?[/quote]
никак. Просто подумаю "какой симпатичный!!! Йийиесине гисмет!" А потом пойду своей дорогой вздыхая!! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...