Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Когда-то я была заядлой рокершой... Когда-то я не пропускала ни одного нового релиза, была в курсе всех новостей. Когда-то болела всем этим. Но все это было когда-то и давным давно. Сейчас я слушаю рок очень редко, когда душа требует бунта. Но есть группы, от которых мне сложно отказаться как бы не менялись вкусы. Дефтоунз одна из них. Под меланхоличный голос Чино просто отдыхаешь. Музыка для души.
Что думаете? Какие вещи нравятся? Если у них что-то новое, потому что я давно отстала от жизни.
...
Я вставляю ссылки на свои две любимые вещи, если что добавляйте :)
[url="http://www.zaycev.net/pages/271/27156.shtml"]минерва[/url]
[url="http://www.zaycev.net/pages/64/6495.shtml"]чейндж[/url]
...
увы не нашла борд. Если найдете, то скачайте. Это что-то.

Link to comment
Share on other sites

Основатели ню-метала, никаки не Корн, а именно эта группа. Одна из моих любимых групп.. Их барабанщик - Эйб Каннингем, ну технарь...Самый лучший это предпоследний альбом...А вот последний оказался слабеньким...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, последний какой? Я даже не заю вышел ли у них какой-нибудь новый альбом. Надо бы скачать.
Я, кстати, тоже согласна, что они оснаватели ню-метала. Корн ничто рядом с ними. Я даже сравнивать не берусь.

Link to comment
Share on other sites

Ну последний альбом 2006-го года [b]Saturday Night Wrist[/b], наверняка знаешь...Ещё есть слухи, что в январе следующего года выходит новый альбом..Очень инетерсно...
Корн начали считать основателями, потому что они выпустили первый альбом на год раньше чем Дефтоунз, но у тех была комерческая музыка и не чистый ню, поэтому нужно считать Дефтоунз основателями.

Link to comment
Share on other sites

Не согласен, при выпуске первых альбомов все группы играют для души, только потом возникает коммерция...Например Крид, Альтер Бридж, Дрим Театр некомерческе группы...

Link to comment
Share on other sites

Альбомы в принципе выпускаются коммерции ради, чтобы оплатить труд, чтобы окупились затраты на концерты, чтобы было разваитие - но это коммерция. Есть группы, которые в принципе альбомов не записывают и играют свою музыку бесплатно - их мало, но их можно назвать некоммерческими музыкантами. ДеФтонсы - чистой воды коммерсанты, как и все остальные группы, которые мы знаем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Led Zep' post='3771855' date='Oct 31 2008, 08:50 ']Ну последний альбом 2006-го года [b]Saturday Night Wrist[/b], наверняка знаешь...Ещё есть слухи, что в январе следующего года выходит новый альбом..Очень инетерсно...
Корн начали считать основателями, потому что они выпустили первый альбом на год раньше чем Дефтоунз, но у тех была комерческая музыка и не чистый ню, поэтому нужно считать Дефтоунз основателями.[/quote]
нет, не знала :( Я вообще потеряла нить событий в музыкальном мире. адо в себя приходить. Спасибо за наводку, надо будет обязательно скачать. А вам он лично понравился? Отличается или все же старые добре Дефтоунз?

[quote name='Lienel' post='3813059' date='Nov 8 2008, 04:01 ']Альбомы в принципе выпускаются коммерции ради, чтобы оплатить труд, чтобы окупились затраты на концерты, чтобы было разваитие - но это коммерция. Есть группы, которые в принципе альбомов не записывают и играют свою музыку бесплатно - их мало, но их можно назвать некоммерческими музыкантами. ДеФтонсы - чистой воды коммерсанты, как и все остальные группы, которые мы знаем[/quote]
Интересно мне, как бы мы слушали музыку не выпускай исполнители диски и ирай они только бесплатно? Это их профессия. А то, что вы говорите просто абсурд. К тому же некоммерческой музыки просто не существуе. Ни одна группа на свете не согласится играть бесплатно, все мечтают о громких лейблах и опенэйр фестивалях.
и странная у Вас классификация музыки... Коммерческая - некоммерческая...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_leaf' post='3830645' date='Nov 11 2008, 23:08 ']Интересно мне, как бы мы слушали музыку не выпускай исполнители диски и ирай они только бесплатно? Это их профессия. А то, что вы говорите просто абсурд. К тому же некоммерческой музыки просто не существуе. Ни одна группа на свете не согласится играть бесплатно, все мечтают о громких лейблах и опенэйр фестивалях.
и странная у Вас классификация музыки... Коммерческая - некоммерческая...[/quote]
Я нисколько вас не укоряю в том, что вам незнакомы некоммерческие исполнители. Дело в том, что они играют для небольшой группы людей, для своего собственного клуба слушателей и не стараются понравится каждому или по крайней мере большинству. Хотя иногда, но редко, проводятся даже фестивали некоммерческой музыки, поисковик вам в помощь. Для людей, выступающих на подобных фестивалях деньги не являются целью - музыка очень часто у них идет параллельно с профессиональной деятельностью.
Разделение музыки на "коммерческую/некоммерческую" столь же естественно, как и разделение на различные стили.
И если вы обиделись на меня за слова в отношении дефтонсов - не стоит сразу называть их абсурдом, просто вы их не поняли :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

)))) Вполне возможно, что я незнакома с понятием "некоммерчекая музыка". Я смотрю на нее совершенно в ругом ракурсе. Кстати, Вы меня чуть-чуть рассмешили, за что Вам огромное спасибо. Трогайте Дефтоунз сколько хотите, хотя бы кто-то их трогает )))
...
Вы мне объясните такую вещь. Говорите, что проводятся некоммерческие фестивали, суть которых мне не совсем ясна. Мы с Вами знаем [b]КАКИЕ [/b] финансы нужны, чтобы организовать нормальный среднестатистический фестивальчик. Эти бэнды тратят столько денег лишь для того, чтобы сыграть свою музыку? С тем же успехом они могут играть у себя в гараже. То есть тратить столько денег и не получать ни гроша за это? Слишком щедро, вы не находите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_leaf' post='3847116' date='Nov 15 2008, 00:12 ']Кстати, Вы меня чуть-чуть рассмешили, за что Вам огромное спасибо. Трогайте Дефтоунз сколько хотите, хотя бы кто-то их трогает )))[/quote]
м?)
[quote]...
Вы мне объясните такую вещь. Говорите, что проводятся некоммерческие фестивали, суть которых мне не совсем ясна. Мы с Вами знаем [b]КАКИЕ [/b] финансы нужны, чтобы организовать нормальный среднестатистический фестивальчик. Эти бэнды тратят столько денег лишь для того, чтобы сыграть свою музыку? С тем же успехом они могут играть у себя в гараже. То есть тратить столько денег и не получать ни гроша за это? Слишком щедро, вы не находите?[/quote]
Ну существовал же Грушенский Фестиваль (не современное непонятно_что, а тот, старый.. или хотя бы лет 10-15 назад), который не окупался в принципе, где исполнители не получали никаких гонораров... И столько лет он проводится, представьте!
Фестивали могут проводится на деньги спонсоров, спонсоры преследуют рекламные цели, подвозят народу пиво, сувениры... ещё пиво.. Зарабатывают, пеарятся. А музыканты в оплате мероприятия не участвуют :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 52 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...