Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Глазные болезни. Детская офтальмология.


Recommended Posts

и буду благодарна за отзывы Бабаевой Ларисы Алексеевной.

ужасная она, особенно со своими длинными ногтями с красным лаком. Чуть глаз моей племяшке не выколола ногтем своим

Link to comment
Share on other sites

ужасная она, особенно со своими длинными ногтями с красным лаком. Чуть глаз моей племяшке не выколола ногтем своим

ужас а кого бы посоветовали,у нас канал глазной закрыт

Link to comment
Share on other sites

ужас а кого бы посоветовали,у нас канал глазной закрыт

Cевиндж из Республиканской хвалят. Но мы к ней так и не попали, у нас канал сам по себе открылся. Ну с помощью массажа, я ему постоянно делала массаж и канал открылся.

Link to comment
Share on other sites

Cевиндж из Республиканской хвалят. Но мы к ней так и не попали, у нас канал сам по себе открылся. Ну с помощью массажа, я ему постоянно делала массаж и канал открылся.

а сколько вам месяцев было,моему уже почти 9,то проходит то опять начинается,вы по мимо масажа чтото капали?спасибо

Link to comment
Share on other sites

Cевиндж из Республиканской хвалят. Но мы к ней так и не попали, у нас канал сам по себе открылся. Ну с помощью массажа, я ему постоянно делала массаж и канал открылся.

и если знаете скажите пожалуйсто как к Севиндж попасть,может у вас номер есть,или хотябы фамилию

Link to comment
Share on other sites

а сколько вам месяцев было,моему уже почти 9,то проходит то опять начинается,вы по мимо масажа чтото капали?спасибо

моему не было даже 40 дней когда мы обнаружили у него дакриоцистит. А прошло у него это где то к месяцам двум. Капали Тобрекс сначала, а потом я просто промывала глаз фурацилином и делала массаж. Честно сказать, сейчас малышу годик, и когда он болеет, в первую очередь осложнение дается ему на глаз и оттуда как бы показывается немного гноя. Но это не страшно мне сказали, все само по себе пройдет. Фамилия по моему Рахимова, но могу ошибиться.Просто вы пойдите в Республиканскую больницу и спросите про нее. Она именно детский глазной врач

Link to comment
Share on other sites

моему не было даже 40 дней когда мы обнаружили у него дакриоцистит. А прошло у него это где то к месяцам двум. Капали Тобрекс сначала, а потом я просто промывала глаз фурацилином и делала массаж. Честно сказать, сейчас малышу годик, и когда он болеет, в первую очередь осложнение дается ему на глаз и оттуда как бы показывается немного гноя. Но это не страшно мне сказали, все само по себе пройдет. Фамилия по моему Рахимова, но могу ошибиться.Просто вы пойдите в Республиканскую больницу и спросите про нее. Она именно детский глазной врач

спасибо большое,скажите а масаж вы делали от глазика вниз по носику или наверх,а то мне врач говарила вниз,а здесь где то читала наверх

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое,скажите а масаж вы делали от глазика вниз по носику или наверх,а то мне врач говарила вниз,а здесь где то читала наверх

я как то нашла ссылку в интернете на массаж именно от этой болезни, найду вам скину в ЛС. Очень помогло скажу вам и выбор массажа был правильным

Link to comment
Share on other sites

да я думаю массаж чтоб помог должен быть правельно сделан,сейчас я тоже поищу,спасибо вам,если найдете скиньте ссылочку в лс пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

и если знаете скажите пожалуйсто как к Севиндж попасть,может у вас номер есть,или хотябы фамилию

Мы ходили к Севидж х, очень хороший опытный врач, правда не детский. моему малышу 3 месяца было, она за 5 минут ему открыла канал, без всякого наркоза. она в республиканской, корпус не помню какой, но заезжаете сбоку, на 5ом этаже, если хотите пошлю вам ее номер

Link to comment
Share on other sites

Мы ходили к Севидж х, очень хороший опытный врач, правда не детский. моему малышу 3 месяца было, она за 5 минут ему открыла канал, без всякого наркоза. она в республиканской, корпус не помню какой, но заезжаете сбоку, на 5ом этаже, если хотите пошлю вам ее номер

если можно пошлите пожалуйсто,о ней много отзывов наверное к ней пойдем,неподскажите сколько это вообще стоит?

Link to comment
Share on other sites

если можно пошлите пожалуйсто,о ней много отзывов наверное к ней пойдем,неподскажите сколько это вообще стоит?

номер послала в лс. мы дали 60ман, вернее она сама сказала, я слышала что в глазном институте эта процедура обходится в 200-300ман+еще наркоз делают. может она вам лечение назначит и не надо будет канал открывать, у нас тоже то проходило, то опять начиналось, ни тобрекс, ни мази не помогали, а она как посмотрела сразу сказала надо открывать. удачи вам и вашей балашке, не переживайте, лучше пока маленький сделать

Link to comment
Share on other sites

номер послала в лс. мы дали 60ман, вернее она сама сказала, я слышала что в глазном институте эта процедура обходится в 200-300ман+еще наркоз делают. может она вам лечение назначит и не надо будет канал открывать, у нас тоже то проходило, то опять начиналось, ни тобрекс, ни мази не помогали, а она как посмотрела сразу сказала надо открывать. удачи вам и вашей балашке, не переживайте, лучше пока маленький сделать

в том то и проблема он уже не савсем маленький ему уже 9 месяцев,на месте не сидит,поэтому так переживаю,спасибо еще раз!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Triste_Ragazza' ну зачем вы так .

Пусть отпишутся люди которые написали мне в ЛС и которым написала я телефон Джамили ханум Сялимхановой

Я ни одному человеку не написала имя того врача .

Кельтская Богиня как я поняла сама медик только поэтому ей бы написала в ЛС имя из этого списка .

Отвечу почему врач люди и им свойственно делать ошибки .

Да сейчас будет шквал негодования но это так они делают ошибки.

Даже после того как мне сказали что моему ребенку был поставлен неправильный диагноз и лечили его не правильно добивая его глазки.

Сказали в Москве потом в Баку .

Я просто пошла и стала стоя в жарище в этом подвале распрашивать людей .

Кто туда ходил те знают там яблоку негде упасть и там километровые очереди .

Люди большинство говорили девушка постарайтесь попасть к Сялимхановой .

Я пошла молча забрала карточку ребенка у того врача который его калечил попращалась и найдя телефон Сялимхановой записалась к ней на прием .

Проверив глаза Алишки и только потом взяв карточку она сказала вы его добивали .

Кто врач ?когда увидела кто ,ничего не сказала завела новую.

Вы сейчас хотите Triste_Ragazza' чтоб я во всё услышание назвала имя врача который совершил ряд грубых ошибок в лечение моего ребенка .

Тем самым поставив ее карьеру ее имя ее положение в обществе под удар дав повод сплетням и упрёкам .

Я пишу что врач Сялимханова граммотно лечит и о ней не только я но везде положительно отзываются

Те кто хочет может вести своих детей на лечение к ней .

Или просто навести справки .

Triste_Ragazza' я вас очень уважаю ,но при всем моем уважение к вам писать имя этой женщины не буду .

Я сама себя потом уважать перестану

И еще всем мамочкам когда водите детей к одному и тому же врачу и видите что не все гладко

Не найдейтесь на авоссь берите бумаги выписки рецепты и проверяйте их советуйтесь с другими врачами

Проверяйте инфу в нете ,если бы я в свое время не проверила своего ребенка у других врачей сейчас бы он был слепым .

Triste_Ragazza' :rroza:

Доброй ночи скажите пожалуйста в какой клинике работает Салимханова Джамиля. И ее телефон. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

атлантика, Вы уверены? а сыну сколько? просто -17 это язык даже не поворачивается сказать уже почти слепота, а до этого Вы не замечали ничего? Вы может к Караеву (детская больница около Семашко) подойдете? тут в теме тоже есть много контактов врачей офтальмолог.

Link to comment
Share on other sites

девочки, пож-та посоветуйте граммотного детского офтальмолога-у сына зрение минус 17-пож-та-это очень важно

Сходите к Халилу Гусейнову в клинику Бриз. Расскажите ему о предыдущих обследованиях и диагнозах, попросите разобраться и назначить оптимальное лечение.

Link to comment
Share on other sites

атлантика, Вы уверены? а сыну сколько? просто -17 это язык даже не поворачивается сказать уже почти слепота, а до этого Вы не замечали ничего? Вы может к Караеву (детская больница около Семашко) подойдете? тут в теме тоже есть много контактов врачей офтальмолог.

Сходите к Халилу Гусейнову в клинику Бриз. Расскажите ему о предыдущих обследованиях и диагнозах, попросите разобраться и назначить оптимальное лечение.

-вчера ходили на обследование в селамиг-мы сами были в шоке, когда нам это сказали, поэтому хочу еще проверить посоветовали OFKO, СЛАБОСТЬ В ЗРЕНнии никогда не замечали=он даже мелкие детали замечал

\

Link to comment
Share on other sites

-вчера ходили на обследование в селамиг-мы сами были в шоке, когда нам это сказали, поэтому хочу еще проверить посоветовали OFKO, СЛАБОСТЬ В ЗРЕНнии никогда не замечали=он даже мелкие детали замечал

\

надеюсь с диагнозом ошиблись, как очень часто у нас бывает

Link to comment
Share on other sites

-вчера ходили на обследование в селамиг-мы сами были в шоке, когда нам это сказали, поэтому хочу еще проверить посоветовали OFKO, СЛАБОСТЬ В ЗРЕНнии никогда не замечали=он даже мелкие детали замечал

\

Слабость не замечали потому что другой глаз компенсирует зрение.

В Офко тоже хорошие доктора, обратитесь к Имрану Джаруллазаде.

Link to comment
Share on other sites

надеюсь с диагнозом ошиблись, как очень часто у нас бывает

Слабость не замечали потому что другой глаз компенсирует зрение.

В Офко тоже хорошие доктора, обратитесь к Имрану Джаруллазаде.

-именно его нам и посоветовали -если знаете его контакты дайте пож-та, на мед форуме посоветовалась с ппрофессором он сказал, что нет смысла еще раз проверяться, но мы хотим еще раз провериться-спасибо всем за участие Edited by атлантика85
Link to comment
Share on other sites

У моего сынульки тоже немного косит к переносице правый глазик. Но это никто не замечал. Только я обращала на это внимание. Показала окулисту и невропатологу в поликлинике. Они подтвердили что косит глазик. Сделали УЗИ головы, сказали что с правой стороны расширен немного сосудик. Скорее всего это и влияет на глазик. Невропатолог утешила, сказала если бум лечить тогда все востановится.

а чем и как вы лечили, поделитесь пожалуйста, и к какому детскому врачу показывали?..

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи кто знает в какой клинике работает Салимханова Джамиля. И ее телефон. Спасибо. Помогите пожалуйста.

Салимханова Джамиля до недавнего времени работала в институте офтальмологии им. Зарифы Алиевой. Телефон не знаю. В нете погуглите номер этой больницы.
Link to comment
Share on other sites

Салимханова Джамиля до недавнего времени работала в институте офтальмологии им. Зарифы Алиевой. Телефон не знаю. В нете погуглите номер этой больницы.

Здравствуйте спасибо Вам Огромное за помощь. Вы не знаете случайно сколько она берет денег за осмотр ребенка?

Edited by lencik777
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мамы, мне ооочень срочно нудно найти где и укого можно сделать точную компьютерную диагностику зрения??? Дело в том. что сегодня повела дочку, ей 5 лет, к офтальмологу, поскольку у нее косоглазие, заодно попросила проверить зрение, хотя особых беспокойств у ребенка не замечала. Короче, сначала она проверила по табло на стене, ребенок все называл правильно вплоть до предпоследней строчки, потом она ее повела на компьютерную диагностику, и вышла оттуда с листочком, на котором написала, что у ребенка -5, -6 зрение blink.png . Я мягко говоря испытала шок, поскольку ну могла бы поверить в -1 или -2, но это было уж слишком неправдоподобным - она у меня спокойно видит номера автобусов издалека, даже я со своими -1 не вижу, она мне подсказывает. Короче решила перепроверить еще раз обязательно, поэтому срочно ищу хорошую клинику и врача, так как она сказала, что медлить нельзя и нужно прям завтра надеть на ребенка очки водить ее на аппарат для коррекции зрения. Помогите, пожалуйста, эта врач работает в Глазной больнице, так что желательно, чтобы врач была не оттуда, спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

Слабость не замечали потому что другой глаз компенсирует зрение.

В Офко тоже хорошие доктора, обратитесь к Имрану Джаруллазаде.

-пошли к нему на прием-очень довольны-минус 18 подтвердил, очки не выписал, сказал-можем все испортить-сказал прийти на следующее обследование через 3 месяца Edited by атлантика85
Link to comment
Share on other sites

Девочки,у малышки конъюктивит.Капаю сульфацил,но не помогает.Что можете посоветовать? ей 9 мес.

У нас тоже было в 3 месяца. Капала Тобрекс,делала массаж, промывала рмашкрй и шалфеем. Скейчас ,когда иногда глазки краснеют или засоряютя-капаю ОКУЛОХИЛЛ -помогает.

Link to comment
Share on other sites

Мы вот тоже с холязионом боримся.Сначала думали,что ячмень,спустя месяц пошли к глазному,нам прописали капли,мазь,компрессы содовые и листья календулы 15дней прошло верхний без изменений+на нижней вышел,врач предупреждала,что на нижней тоже есть,будем ждать когда кашица выйдет,еще осталась ромашка.Сдали анализы у нас с кишечником не лады вот одновременно пьём капсулы ещё 2 недели осталось.посмотрим,что будет

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже было в 3 месяца. Капала Тобрекс,делала массаж, промывала рмашкрй и шалфеем. Скейчас ,когда иногда глазки краснеют или засоряютя-капаю ОКУЛОХИЛЛ -помогает.

Спасибо за отклик:) вроде улучшение есть,но обычно процесс длится 1-2 недели. Надеюсь в скором времени всё пройдёт)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У нас сейчас такое((( ходили в глазную клинику- сказали- это аллергический коньюктевит- назначили капли- лечение долгое- месяц, уже вроде лучше.

Link to comment
Share on other sites

У нас сейчас такое((( ходили в глазную клинику- сказали- это аллергический коньюктевит- назначили капли- лечение долгое- месяц, уже вроде лучше.

А какие капли назначили? мы тоже завтра хотим к глазному.

Link to comment
Share on other sites

а у кого нибудь была сыпь на веках?

У меня малыш чесал глазик - повели к доктору - вначале проверили дочь потом сына и сказали что у обоих сыпь внутри на веках. Причиной аллергии назвали употребление сладкого в большом количестве. Прописали капли и мазь и анти-сладкую диету.

и еще - у дочери глаз с недавних пор стал немного косить - на уже 5 с половиной лет. Врач подтвердил и сказал что причиной может быть длинная челка. huh.png

Зрение при этом нормальное. Порекомендовала пару упражнений.

хочу пока пролечить сыпь а в сентябре повести провериться у другого глазника.

Link to comment
Share on other sites

Мы вот тоже с холязионом боримся.Сначала думали,что ячмень,спустя месяц пошли к глазному,нам прописали капли,мазь,компрессы содовые и листья календулы 15дней прошло верхний без изменений+на нижней вышел,врач предупреждала,что на нижней тоже есть,будем ждать когда кашица выйдет,еще осталась ромашка.Сдали анализы у нас с кишечником не лады вот одновременно пьём капсулы ещё 2 недели осталось.посмотрим,что будет

Скажите пожалуйста, а к какому врачу вы ходили? У моего мальчика ему 2 годика эти халязионы вылезают уже год, то проходит, то снова, устали и замучались лечить, знаю, что нужно сдать анализы, но не знаю на что проверять и поверите 4 врача за год поменяли и ни один не сказал даж анализы на что сдавать.я чувствую, что у нас тоже с кишечником что- то, вы на что сдавали? На дисбак? От операции отказываемся потому что читала, что рецидивы 98% , и бедного малыша оперировать каждые три месяца это бред... Записались к доктору Халилу Гусейнову на 28 число посмотрим, что он скажет...

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, а к какому врачу вы ходили? У моего мальчика ему 2 годика эти халязионы вылезают уже год, то проходит, то снова, устали и замучались лечить, знаю, что нужно сдать анализы, но не знаю на что проверять и поверите 4 врача за год поменяли и ни один не сказал даж анализы на что сдавать.я чувствую, что у нас тоже с кишечником что- то, вы на что сдавали? На дисбак? От операции отказываемся потому что читала, что рецидивы 98% , и бедного малыша оперировать каждые три месяца это бред... Записались к доктору Халилу Гусейнову на 28 число посмотрим, что он скажет...

Сдавали анализы в ОМД и на глисты(там в попу шланг суют,ребёнок ничего не почувствовал)и на полный анализ крови,педиатр прописала ферментал.то,что глазн.врач прописала ничего не дало,ждали когда выпьем весь ферментал.целый месяц после лечений ничего не давала и глазик не трогала,на прошлой неделе из глаза начала течь жидкость,как гной.и каждый день по чуть-чуть скапливается в углу глазика,я вытираю ваткой намоченной в кипяч.воде и всё
Link to comment
Share on other sites

Сдавали анализы в ОМД и на глисты(там в попу шланг суют,ребёнок ничего не почувствовал)и на полный анализ крови,педиатр прописала ферментал.то,что глазн.врач прописала ничего не дало,ждали когда выпьем весь ферментал.целый месяц после лечений ничего не давала и глазик не трогала,на прошлой неделе из глаза начала течь жидкость,как гной.и каждый день по чуть-чуть скапливается в углу глазика,я вытираю ваткой намоченной в кипяч.воде и всё

Спасибо большое, а мы на глисты просто кал сдавали в обычной лаборатории, а полный анализ крови с вены брали? Я еще хотела бы реснички его сдать на стафилоккок или клеща вдруг это возбудители, а мы сидим и не знаем, не знаете там это сделают? И где находится Омд не подскажите, про него слышала, а вот где он не знаю. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, а мы на глисты просто кал сдавали в обычной лаборатории, а полный анализ крови с вены брали? Я еще хотела бы реснички его сдать на стафилоккок или клеща вдруг это возбудители, а мы сидим и не знаем, не знаете там это сделают? И где находится Омд не подскажите, про него слышала, а вот где он не знаю. Спасибо

полный анализ крови брали с пальца,нам сказали не мыть ребёнка,просто поменят утром подгузник,по поводу реснички незнаю,но в лаборатории спросите может берут анализ.Мы на машине поэтому,я объясню,а вы не судите строго,с ясамала олимп едите в сторону САМСУНГ с права Азерсель маленькая дорога ведущая на Низами и вот по левой стороне этой дороги ОМД.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...