Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Число туристов из Ирака и Кувейта в Азербайджан выросло в 30 раз


Recommended Posts

5 минут назад, Barbarosa сказал:

Давно думаю об этом только не к арабом ибо это другой сорт г-на но всёравно г  ))А вы себе ну оочень льстите если джумаете что вы чем то лучше арабов )) 

 

 

1 минуту назад, OIra сказал:

видимо точно также как и вы....))

Да ладно ссориться. Дерьма везде навалом.

Link to comment
Share on other sites

В 25.04.2017 в 12:45, thalys сказал:

Мне интересно откуда у жителей Ирака в условиях гражданской войны, развалы страны и экономики деньги на туристические поездки?

Так везде так. кто у кормушки/власти/ имеют лишние деньги..

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Grey Wolf сказал:

безусловно не все и я такого не утверждал. но многие именно за этим и приезжают. поверьте среди арабов, посещающих баров гораздо больше чем Гобустан или музей искусств.

Иранцы и арабы по музеям не ходят

они по ресторанам барам с алкоголем и молам ходят, и семейные тоже

ну нет у них этого хотят в жизни хоть раз попробовать, ничего страшного в этом нет

А полициям только себе карман набить

лучше преступников пусть ловят

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, OIra said:

Вы считаете, что если кто то оставляет хорошие чаевые теперь имеет право делать в городе что угодно? А нам  вы предлагаете даже не сметь возмущаться этим?...закрыть подъезды ...квартиры...рты ...глаза....?Я  вот например однажды столкнулась с одной арабкой,  которая  не стесняясь ничего стояла  и рыгала  в  дамской комнате, где было много других женщин .... видимо считала это нормальным,совершенно не обращая внимания на то  что всех  остальных это  бесит ... почему все остальные в своем же городе должны стоять и слушать ее внутриутробное  свинство? почему если человек соблюдает одно предписание из Корана, игнорирует другое в нём же?...если бы хотя бы половина арабов соблюдала всё то чему учит Коран - были бы самыми чистыми и лучшими  из людей....но увы и ах...

аха.... рыгать еще хорошо..европейцев захотелось? пообщайтесь с голландцами и немцами и посмотрите что они делают 🌬🌬, арабский рыг вам райем покажется...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, OIra сказал:

Вы считаете, что если кто то оставляет хорошие чаевые теперь имеет право делать в городе что угодно? А нам  вы предлагаете даже не сметь возмущаться этим?...закрыть подъезды ...квартиры...рты ...глаза....?Я  вот например однажды столкнулась с одной арабкой,  которая  не стесняясь ничего стояла  и рыгала  в  дамской комнате, где было много других женщин .... 

 

А у нас все женщины образец культуры? По одной арабке вы судите всех поголовно? Вот если бы все так поступали вопрос другой. При чем арабы разные есть и страны их с разным уровнем культуры. Это для нас все арабы и негры одинаковы а их страны разнятся между собой в культурном уровне очень резко.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Grey Wolf сказал:

значит там все не так плохо как показывают по новостям.

 

А если смотреть шире то 90% того что нам втирает в телеканализаций 100% фейк. Все мировые средства массовой информации подконтрольны и выдают ту картину мира которую их хозяева хотят навязать миру. К реальности там мло что имеет отношения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, OIra сказал:

Я  тоже пишу своё мнение... почти каждый из встреченных мною арабов делал что то не то, что написано в Коране....хотя именно арабы везде себя рекламируют  миру - типа  самые самые из мусульман.....а  соответствуют  ли ?...наши себя так не пиарят , поэтому и претензий меньше.....да и не видела я ни одну азербайджанку которая бы стояла и рыгала посреди людей.... так что не надо :nett:....слава Богу женщины у нас   очень даже воспитанные и чистоплотные ...в отличии.......а насчёт  уровня в стране....то очень  и очень сомнительно он поднимется,  если впасть в полную зависимость  от арабского туризма....обидно что страна с такими ресурсами как у нас  должна зависеть от  арабских кошельков   ...это не заслуга арабов - это  упущение наших управленцев....1f612.png

 

Что за бред, вы вообще в курсе что многие арабские страны были друзьями СССР. Там кого только не было и коммунисты и социалисты и арабские националисты, кстати сейчас у всех на слуху исламский террористы погулите что было раньше там все арабские террористы были леваками и даже женщины взрывали себя ради светлого будущего. А про арабов христиан про коптов и про тех кто жил еще до Ислама при Византии слышали? Таким же макаром можно сказать что азербайджанцы позиционируют себя как мусульмане но поступают вопреки канонам Ислама а русские вопреки канонам православия. Арабы все разные так что меньше всякой непонятной рекламы смотрите.

 

 

Цитата

 

Всего на Ближнем Востоке и в Северной Африке существуют 28 христианских конфессий, насчитывающих около 15 миллионов верующих. Это копты, православные (принадлежат к Антиохийской православной церкви, Иерусалимской православной церкви, Александрийской православной церкви), марониты (многие марониты, несмотря на то, что говорят на арабском языке, считают себя не арабами, а потомками древних финикийцев[9]), мелькиты, халдеи, сиро-яковиты, католики, протестанты, сиро-католики, приверженцы Ассирийской церкви Востока. Больше всего арабов-христиан из живущих на Ближнем Востоке проживают в Египте, Ливане и Сирии[10].

В настоящее время численность арабов-христиан, живущих в арабских странах, постоянно уменьшается, а их численность в США, Канаде, Австралии и странах Западной Европы (в основном Франция и Великобритания) растёт. В частности, в США проживает около 4 миллионов выходцев из арабских стран, и подавляющее большинство из них — это арабы-христиане. Существуют также крупные общины арабов-христиан в странах Латинской Америки. Прежде всего это Аргентина, где проживает, по разным оценкам, от полумиллиона до миллиона арабов-христиан. Также крупные общины арабов-христиан имеются в Бразилии, Уругвае и Венесуэле и в некоторых странах Африки (в частности в Нигерии).

Ещё в 70-х годах XX века арабы-христиане (в первую очередь марониты) составляли большинство населения Ливана. В настоящее время их численность не превышает миллиона человек. Значительная община арабов-христиан проживает в Сирии, есть они и в Израиле, и в Иордании. В Ираке, по данным на 1990 год проживал 1 миллион христиан. В настоящее время (2005 год) — чуть более полумиллиона.


 

 

А насчет ресурсов то какие у нас ресурсы? Грязное море, загаженные пляжи и дома отдыхов. К слову о культуре у нас все сами загадили задолго до арабов. Даже тот небольшой поток туристов что у нас сейчас мы не можем обеспечить не хватает гостиниц и мест для развлечения. Все парки забили под новостройки те что построили вроде зимнего бульвара так там летом под солнцепеком не погуляешь, все туристы идут на бульвар и торговую и там яблоку негде упасть. Кроме нефти у нас ни чего нету, упала цены на нефть и мы упали. Стоит сказать спасибо арабам и прочим туристам что хоть какую копейку народ с них имеет хотя конечно в масштабах страны деньги получаемые с них в бюджет это копейки. Даже до Грузии мы не дотягиваем по туризму. 

Пара заводов, практическое отсутствие промышленности. На чем мы можем заработать то?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Farid_Abbasov73 сказал:

 

А у нас все женщины образец культуры? По одной арабке вы судите всех поголовно? Вот если бы все так поступали вопрос другой. При чем арабы разные есть и страны их с разным уровнем культуры. Это для нас все арабы и негры одинаковы а их страны разнятся между собой в культурном уровне очень резко.

 мне кажется я в этой теме  уже  достаточно объясняла  почему именно у меня  такое отношение к ним...читайте выше.......была бы одна такая арабка  - я бы так не относилась...при чём  не только я, но многие другие в мире...значит есть за что...

35 минут назад, Khaleesi сказал:

аха.... рыгать еще хорошо..европейцев захотелось? пообщайтесь с голландцами и немцами и посмотрите что они делают 1f32c.png1f32c.png, арабский рыг вам райем покажется...

 

я  и общалась и работала   с европейцами ....прекрасные впечатления ....

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, padonak сказал:

 

вот пойдешь летом в аква парк, подойдут к тебе толба арабов и будут тебя внаглую на телефон снимать и при этом гадко лыбиться и говорить " шармутт" , а ты будешь возмущаться и орать а секьюрити видя что это арабы беспределят будут отварачиваться и делать вид что все ок, вот тогда б я на тебя посмотрел и послушал что и как ты говоришь

 

Дайте им в морду больше не будут шармутить если это правда. На днях в нагорном парке гулял там группа арабов проходила с одним разговорился они все почти по английски отлично говорят так вот вот у меня спрашивает с девушками сидящими рядом можно сфоткаться конечно я мог бы милли понятки включить и сказать ты что, но сам видел кучу раз на бульваре когда наши на всех иностранцев вешаются что бы сселфиться, так что сказал дерзай они сначала подумали что из сфоткать просят а потом поняли и одна говорит no а другая ей говорит наоборот Yes значит да нужно сказать no. Вот это лучше обсуждать о том что у нас студентки элементарно не могут Yes от No отличить или те аз сектор те кто учится на педагогов русского языка на 4 курсе не могут пару фраз на русском связать.

А пьяных русских на ютубе можно сериал снять но турки от этого пока не умерли. Многие моменты негативные с туристами можно решить силами общества но когда у нас общество что решало? Лучше поплакать на форумах и соцсетях. Потому так и живем, сначала районские власть захватили теперь туристы проходу не дают а в реале ответить ни кому не можем лишь виртуально возмущаться.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, OIra said:

 мне кажется я в этой теме  уже  достаточно объясняла  почему именно у меня  такое отношение к ним...читайте выше.......была бы одна такая арабка  - я бы так не относилась...при чём  не только я, но многие другие в мире...значит есть за что...

я  и общалась и работала   с европейцами ....прекрасные впечатления ....

видимо вам такие попались. мне попадались и другие, выше я описала какие. в то же время мне попадались очень позитивные и воспитанные арабы. так что дело не в нации а в конкретном человеке. не надо обобщать

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Farid_Abbasov73 сказал:

 

Что за бред, вы вообще в курсе что многие арабские страны были друзьями СССР. Там кого только не было и коммунисты и социалисты и арабские националисты, кстати сейчас у всех на слуху исламский террористы погулите что было раньше там все арабские террористы были леваками и даже женщины взрывали себя ради светлого будущего. А про арабов христиан про коптов и про тех кто жил еще до Ислама при Византии слышали? Таким же макаром можно сказать что азербайджанцы позиционируют себя как мусульмане но поступают вопреки канонам Ислама а русские вопреки канонам православия. Арабы все разные так что меньше всякой непонятной рекламы смотрите.

 

 

 

А насчет ресурсов то какие у нас ресурсы? Грязное море, загаженные пляжи и дома отдыхов. К слову о культуре у нас все сами загадили задолго до арабов. Даже тот небольшой поток туристов что у нас сейчас мы не можем обеспечить не хватает гостиниц и мест для развлечения. Все парки забили под новостройки те что построили вроде зимнего бульвара так там летом под солнцепеком не погуляешь, все туристы идут на бульвар и торговую и там яблоку негде упасть. Кроме нефти у нас ни чего нету, упала цены на нефть и мы упали. Стоит сказать спасибо арабам и прочим туристам что хоть какую копейку народ с них имеет хотя конечно в масштабах страны деньги получаемые с них в бюджет это копейки. Даже до Грузии мы не дотягиваем по туризму. 

Пара заводов, практическое отсутствие промышленности. На чем мы можем заработать то?

 

Послушайте, у вас своё мнение  - у меня своё......я еще прекрасно помню когда  тут вокруг работали все заводы фабрики сельское хозяйство, морская промышленность, были прекрасные врачи и отличные педогоги...причем лечили и учили можно сказать за копейки.... .....и не нужно было ждать туристов чтобы как то жить... то что довели страну до такого состояния  - виноваты явно не люди наши, а те кто разбазаривает все ресурсы мимо этого народа и не даёт развиваться промышленности.......

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, OIra said:

 мне кажется я в этой теме  уже  достаточно объясняла  почему именно у меня  такое отношение к ним...читайте выше.......была бы одна такая арабка  - я бы так не относилась...при чём  не только я, но многие другие в мире...значит есть за что...

я  и общалась и работала   с европейцами ....прекрасные впечатления ....

я видела англичанок которые с бургером заходят в кабину туалета, не моют руки после туалета. я видела голландев которые без остановки пердят... я видела очень много европейцев, которые сморкаются при всех без остановки и им пофиг это собрание урок или официальная встреча

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Khaleesi сказал:

я видела англичанок которые с бургером заходят в кабину туалета, не моют руки после туалета. я видела голландев которые без остановки пердят... я видела очень много европейцев, которые сморкаются при всех без остановки и им пофиг это собрание урок или официальная встреча

 очень трудно представить....я видела совсем другое

Link to comment
Share on other sites

Just now, OIra said:

 очень трудно представить....я видела совсем другое

ну видимо вы недостаточно видели. я живу в европе и достаточно навидалась

Link to comment
Share on other sites

Только что, Khaleesi сказал:

ну видимо вы недостаточно видели. я живу в европе и достаточно навидалась

 

я тоже в Европе была ))) поэтому позвольте мне остаться при своём прекрасном  мнении о тех людях которых я видела там  и с которыми общалась.......)) 🤗 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, OIra said:

 

я тоже в Европе была ))) поэтому позвольте мне остаться при своём прекрасном  мнении о тех людях которых я видела там  и с которыми общалась.......)) 1f917.png 

 

пожалуйста))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, OIra сказал:

 мне кажется я в этой теме  уже  достаточно объясняла  почему именно у меня  такое отношение к ним...читайте выше.......была бы одна такая арабка  - я бы так не относилась...при чём  не только я, но многие другие в мире...значит есть за что...

я  и общалась и работала   с европейцами ....прекрасные впечатления ....

 

Специально ваши посты перечитал кто одной рыгающей ни чего не нашел. У нас лячярки в 10 раз хуже себя ведут. И пьяные девушки валяются а я думаю когда они протрезвеют что бы встать то не только рыгать начнут.

А то что вы мир упомянули то тоже читайте выше мои посты. Все мировые СМИ подконтрольны и если сейчас они проповедуют арабофобию то все будут их ненавидеть завтра им будет выгодно их популяризировать и все будут думать что они самые чуткие, распрекрасные люди на земле.

У нас после наплыва арабских туристов идет сильнейшая пропаганда против них. Фейк на фейке сидит и фейком погоняет, насрали арабы в простыни, араб на торговой ногу чешет и пофиг что в том же посту на ФБ один его узнал и сказал что это его сосед ведь мы с арабами похожи как физически так и ментально. Так вот тут даже не ложки нашли а осадок остался а вообще никто не заметил что ложки нашли. Все остались уверенны что невоспитанные арабы чешут свои ноги на торговой у всех на виду. Такие статьи, посты на ФБ чуть ли не каждый день выходят. Я много раз слышал в реале что арабы такие мундары спрашиваю где видел, отвечают так говорят или читал. Вот что пропаганда делает. И это все враги Азербайджана потому что эти туристы приносят нам доходу в бюджет в кризисные момент. Вот даже на Исламиаду денег нет и наши хотели отказаться так Саудийцы им кредит дали беспроцентный, когда у нас такое было что бы от помпзных проектов отказывались, значит денег совсем не осталось.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, OIra сказал:

 

Послушайте, у вас своё мнение  - у меня своё......я еще прекрасно помню когда  тут вокруг работали все заводы фабрики сельское хозяйство, морская промышленность, были прекрасные врачи и отличные педогоги...причем лечили и учили можно сказать за копейки.... .....и не нужно было ждать туристов чтобы как то жить... то что довели страну до такого состояния  - виноваты явно не люди наши, а те кто разбазаривает все ресурсы мимо этого народа и не даёт развиваться промышленности.......

 

Это все было в советское время и нынешние врачи и педагоги и другие специалисты точнее их остатки это с тех времен, своего качественного мы ни чего создать не смогли. Море вспомнили, сказать что все наши азериязычные давно в Турции, русскоязычные в России и Украине а те кто английский знает на международных рейсах. Тут остались лишь совсем ни на что не годные и аморфные. И так во всех отраслях.

Промышленность она сама собой не появляется нужны рынки, сбыта, дешевая рабочая сила да сотни нюансов есть вы думаете так просто промышленность создать?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Так и будет.
лет через 15-20, когда трубопроводы остынут и стране нечего будет предложить.
 

 

Слишком оптимистический прогноз.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Farid_Abbasov73 сказал:

 

Специально ваши посты перечитал кто одной рыгающей ни чего не нашел. У нас лячярки в 10 раз хуже себя ведут. И пьяные девушки валяются а я думаю когда они протрезвеют что бы встать то не только рыгать начнут.

А то что вы мир упомянули то тоже читайте выше мои посты. Все мировые СМИ подконтрольны и если сейчас они проповедуют арабофобию то все будут их ненавидеть завтра им будет выгодно их популяризировать и все будут думать что они самые чуткие, распрекрасные люди на земле.

У нас после наплыва арабских туристов идет сильнейшая пропаганда против них. Фейк на фейке сидит и фейком погоняет, насрали арабы в простыни, араб на торговой ногу чешет и пофиг что в том же посту на ФБ один его узнал и сказал что это его сосед ведь мы с арабами похожи как физически так и ментально. Так вот тут даже не ложки нашли а осадок остался а вообще никто не заметил что ложки нашли. Все остались уверенны что невоспитанные арабы чешут свои ноги на торговой у всех на виду. Такие статьи, посты на ФБ чуть ли не каждый день выходят. Я много раз слышал в реале что арабы такие мундары спрашиваю где видел, отвечают так говорят или читал. Вот что пропаганда делает. И это все враги Азербайджана потому что эти туристы приносят нам доходу в бюджет в кризисные момент. Вот даже на Исламиаду денег нет и наши хотели отказаться так Саудийцы им кредит дали беспроцентный, когда у нас такое было что бы от помпзных проектов отказывались, значит денег совсем не осталось.

когда то в Европе тоже так говорили...а теперь  каждый месяц то там то тут что то взрывают или давят машинами людей....пропаганда давит? то что в бюджете у нас денег нет тоже  мировые мировые СМИ виноваты ? у арабов  кстати тоже  своя пропаганда есть и вербовки всякие  ...вы правда всего этого не опасаетесь? ведь радикалы тоже могут возмутиться с чего это неверные арабы тут по борделям шастают а наши половинчатые мусульмане не соответствуют их нормам ? не может быть такого? я например этого боюсь🤔

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Farid_Abbasov73 сказал:

 

Это все было в советское время и нынешние врачи и педагоги и другие специалисты точнее их остатки это с тех времен, своего качественного мы ни чего создать не смогли. Море вспомнили, сказать что все наши азериязычные давно в Турции, русскоязычные в России и Украине а те кто английский знает на международных рейсах. Тут остались лишь совсем ни на что не годные и аморфные. И так во всех отраслях.

Промышленность она сама собой не появляется нужны рынки, сбыта, дешевая рабочая сила да сотни нюансов есть вы думаете так просто промышленность создать?

кто в этом виноват?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, OIra сказал:

 

я тоже в Европе была ))) поэтому позвольте мне остаться при своём прекрасном  мнении о тех людях которых я видела там  и с которыми общалась.......)) 1f917.png 

 

 

Маяковский вам не позволит.

 

Цитата

Маяковский: Удивительный человек русский! Покупает самую обыкновенную иголку — и ни за что не возьмет ту, на которой марка «Иванов с С-ми», а обязательно потребует пышное клеймо «Excelsior». Русские до того не уважают себя, что только тогда начинают признавать за человеком место большого художника, когда он совершит путешествие с поклоном в Мекку за границу. Что приобретается? Вместо чувства русского стиля, вместо жизнерадостного нашего лубка — легкомысленная бойкость Парижа или гробовая костлявость Мюнхена. Пора знать, что для нас «быть Европой» — это не рабское подражание Западу, а напряжение собственных сил в той же мере, в какой это делается там!

 

Польский фотограф Матчей Дакович в течение 5 лет прожил в уэльском Кардиффе. Он собрал серию снимков ночной жизни этого города. На них можно увидеть пьяных, агрессивных, потерявших человеческий облик «чавов» – аналог российских гопников, причём обоих полов.

36-летний уроженец польского Белостока Матчей Дакович живёт в Кардиффе с 2005 года. Он уже хорошо изучил на собственной практике, что такое местные чавы (chav) – городские низы из молодёжи. Он говорит, что их в этом бедном городе минимум 40% среди молодёжи. Высокооплачиваемой работы в Кардиффе мало, а та, что есть – часто занята европейскими выходцами (Дакович сам приехал в Уэльс из Польши работать в местной галерее). Единственный путь пробиться на верх – уехать в Лондон или вовсе в США или Канаду. Ещё один путь, но для немногих – это спорт, шоу-бизнес или торговля наркотиками.

Ситуация в Уэльсе осложнилась после того, как при Маргарет Тэтчер в начале 1980-х тут были закрыты почти все угольные шахты, в результате чего работу потеряли сотни тысяч человек (вместе со смежными профессиями – транспортников, ремонтников, докеров и т.д.). Лишь небольшая часть смогла хорошо устроиться в жизни. Остальные же вынуждены пойти на низкооплачиваемые работы в т.н. «сервисную экономику» – в супермаркеты, туризм и т.д.

«Цветущая» Европа: Английское быдло. 16+

«Цветущая» Европа: Английское быдло. 16+

«Цветущая» Европа: Английское быдло. 16+

«Цветущая» Европа: Английское быдло. 16+

«Цветущая» Европа: Английское быдло. 16+

Многие же уэльсцы живут на пособия или перебиваются временными заработками. Дакович говорит, что тут уже появилось второе поколение людей «с тысячью фунтов» – средним доходом на эту сумму, которая для Великобритании с её дороговизной считается совсем небольшой суммой

«Цветущая» Европа: Английское быдло. 16+

«Цветущая» Европа: Английское быдло. 16+

«Цветущая» Европа: Английское быдло. 16+

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, OIra сказал:

кто в этом виноват?

 

Много факторов, тема отдельной большой темы. Посмотрите почти все постсоветские страны в загнивающем положении. При и страны варшавского договора также, единицы тех кому удалось подняться на более менее приемлемый уровень.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Farid_Abbasov73 said:

 

Маяковский вам не позволит.

 

 

Польский фотограф Матчей Дакович в течение 5 лет прожил в уэльском Кардиффе. Он собрал серию снимков ночной жизни этого города. На них можно увидеть пьяных, агрессивных, потерявших человеческий облик «чавов» – аналог российских гопников, причём обоих полов.

36-летний уроженец польского Белостока Матчей Дакович живёт в Кардиффе с 2005 года. Он уже хорошо изучил на собственной практике, что такое местные чавы (chav) – городские низы из молодёжи. Он говорит, что их в этом бедном городе минимум 40% среди молодёжи. Высокооплачиваемой работы в Кардиффе мало, а та, что есть – часто занята европейскими выходцами (Дакович сам приехал в Уэльс из Польши работать в местной галерее). Единственный путь пробиться на верх – уехать в Лондон или вовсе в США или Канаду. Ещё один путь, но для немногих – это спорт, шоу-бизнес или торговля наркотиками.

Ситуация в Уэльсе осложнилась после того, как при Маргарет Тэтчер в начале 1980-х тут были закрыты почти все угольные шахты, в результате чего работу потеряли сотни тысяч человек (вместе со смежными профессиями – транспортников, ремонтников, докеров и т.д.). Лишь небольшая часть смогла хорошо устроиться в жизни. Остальные же вынуждены пойти на низкооплачиваемые работы в т.н. «сервисную экономику» – в супермаркеты, туризм и т.д.

«Цветущая» Европа: Английское быдло. 16+

«Цветущая» Европа: Английское быдло. 16+

«Цветущая» Европа: Английское быдло. 16+

«Цветущая» Европа: Английское быдло. 16+

«Цветущая» Европа: Английское быдло. 16+

Многие же уэльсцы живут на пособия или перебиваются временными заработками. Дакович говорит, что тут уже появилось второе поколение людей «с тысячью фунтов» – средним доходом на эту сумму, которая для Великобритании с её дороговизной считается совсем небольшой суммой

«Цветущая» Европа: Английское быдло. 16+

«Цветущая» Европа: Английское быдло. 16+

«Цветущая» Европа: Английское быдло. 16+

каждую пятницу такая картина ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, OIra сказал:

когда то в Европе тоже так говорили...а теперь  каждый месяц то там то тут что то взрывают или давят машинами людей....пропаганда давит? то что в бюджете у нас денег нет тоже  мировые мировые СМИ виноваты ? у арабов  кстати тоже  своя пропаганда есть и вербовки всякие  ...вы правда всего этого не опасаетесь? ведь радикалы тоже могут возмутиться с чего это неверные арабы тут по борделям шастают а наши половинчатые мусульмане не соответствуют их нормам ? не может быть такого? я например этого боюсь1f914.png

 

Как раз то что вы знаете что там кого то давят или каждый день взрывают и есть монополия СМИ. Вот скажем вы в новостях давно слышали что взрывали что то в Израиле или том же Ираке. А ведь там постоянно что то взрывают но лишь когда как и во всем мире но лишь когда нужно сконцентрировать на чем то внимание эти теракты освещают. 

В мире постоянно происходят и теракты и много чего похуже и геноцид и вырезание целых племен и деревень но инфу можно найти лишь в региональных СМИ.

Но все мировые лидеры едут на поминки во Францию, вот она монополия на новости вы знаете  только о том о чем вам говорят и на чем концентрируют внимание. Кроме того есть еще момент как говорят. Например Россия купила акции в русской службе Евроньюс, одна и та же новость на английском и на русском но подача совершенно противоположная.

Вы за Францию не беспокойтесь там и погромы студентов были и восстание и теракты всяких красных бригад и много чего. 

А она живет лучше многих и будет жить.

Пропогандисты сюда не приезжают на неделю как туристы, они приезжают всерьез и надолго и все под контролем.

До бума туризма арабы к нам не приезжали? Теракты устроить не могли?

Ни что просто так не происходит, если Азербайджан перейдет дорогу сильным мира сего теракты у нас будут вне зависимости от туристов. Думаете куча террор бригады в середине прошлого века в Европе были сами по себе? Все они создавались или получали подпитку от СССР, сейчас мировые державы разыгрывают новую карту исламистов, точнее не сейчас а начали еще в Афгане а сейчас просто вышли на новый уровень. 

 

Link to comment
Share on other sites

Farid_Abbasov73   Khaleesi  я буду только рада, если ошибусь насчёт того, что писала об опасности террактов тут...и если наплыв арабов как то повлияет на улучшение экономики  в нашей стране.....но что то мне подсказывает  что это маловероятно....😏

Edited by OIra
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Khaleesi сказал:

каждую пятницу такая картина ))))

 

Пятницу или субботы воскресенье? Они кажется на выходные так отрываются. Правда писали что когда антикафе в Европе открыли туда очереди были из за того что там алкоголя нет, видимо и их эта пьян достала.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Farid_Abbasov73 сказал:

 

Пятницу или субботы воскресенье? Они кажется на выходные так отрываются. Правда писали что когда антикафе в Европе открыли туда очереди были из за того что там алкоголя нет, видимо и их эта пьян достала.

судя по тому как арабы с кайфом казнят таких же  геев проституток и пьяниц  у себя - у них это тоже есть....и то что они ищут тут в наших борделях  тоже какой то показатель....... а те англичане хоть не строят из  себя ангелов...какие есть - такие есть😎

Link to comment
Share on other sites

В 25.04.2017 в 12:18, Dyuymovochka86 сказал:

Не хочу обобщать,но этот народ меня отталкивает.

 

Меня тоже, бездельники целый день сидят в чайханах, кроме алвера ни чего не могут, все кидалы. С тупыми понятками. Пустили районских во власть и теперь жалуются что все плохо, но жалуются не по инстанциям а в чайханах, соцсетях. Душка жалобу даже на работника азерсу подать не хватает.

Кидают всех туристов, завышают цены в разы на такси на рынках. Хочется уехать на остров рядом с Баку где дикие лошадки.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, OIra сказал:

судя по тому как арабы с кайфом казнят таких же  геев проституток и пьяниц  у себя - у них это тоже есть....и то что они ищут тут в наших борделях  тоже какой то показатель....... а те англичане хоть не строят из  себя ангелов...какие есть - такие есть1f60e.png

 

Это есть во всем мире. Вообще то строят, англичане считают себя элитой и одним из самых просвещенных и культурных наций мира. Хотя на самом деле они просто коварные англосаксы эксплуатирующие и угнетающие весь мир.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Farid_Abbasov73 сказал:

 

Это есть во всем мире. Вообще то строят, англичане считают себя элитой и одним из самых просвещенных и культурных наций мира. Хотя на самом деле они просто коварные англосаксы эксплуатирующие и угнетающие весь мир.

ну те что валяются у вас на фотках  - явно ничем не управляют))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Farid_Abbasov73 said:

 

Меня тоже, бездельники целый день сидят в чайханах, кроме алвера ни чего не могут, все кидалы. С тупыми понятками. Пустили районских во власть и теперь жалуются что все плохо, но жалуются не по инстанциям а в чайханах, соцсетях. Душка жалобу даже на работника азерсу подать не хватает.

Кидают всех туристов, завышают цены в разы на такси на рынках. Хочется уехать на остров рядом с Баку где дикие лошадки.

Вы о чем уважаемый?

Link to comment
Share on other sites

В 4/25/2017 в 13:43, Shirxan сказал:

Нечто подобное творилось в Баку 90-х, только приезжие были гражданами Азербайджана и общались при помощи звуков "айе!", "ойа!", "эйа!". Потом они исчезли с улиц Баку - их забрали в кабинеты на госслужбу.

Видимо это был единственный выход из ситуации. :D

 

Арабы? пусть тратят свой деньги тут для них баку как амстердам со своими красными фонарями, где они такое увидят у себя? Они тоже люди .... ну в основном. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Tuesday, April 25, 2017 в 13:12, Evol сказал:

не знаю заметили или нет на площади фонтанов проститутки сидят на скамейках и говорят гял гял) а вокруг толпа арабов) развиваем секс туризм!) 

Бый???

Я как раз вчера была там,и кричала своему пуделю...гял,гял..

А меня вот значит за кого приняли:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Не люблю этих арабов и индусов.

Все голодушники,на дискотеке пляжной,вдруг набежали откуда не возьмись и давай локтями типа случайно мне выдающиеся места задевать:facepalm:

Edited by Чертовка
Link to comment
Share on other sites

Бушидо писал, что в Германии арабам рады. Уже пару лет как не рады. И даже их не хотят. Бушидо, Вы знаете отель Брайденбахер Хов и Интерконти в Дюссельдорфе? После арабов, которые приезжали на отдых летом, целые этажи приходилось ремонтировать. Это достало отельеров и арабам вроде как уже не так охотно сдают номера. А в Австрии отельерам не нравится, что у них отдыхают богатые европейцы, а арабки в полном одеянии бросаются в бассейн, а там люди плавают. Ну и грязь от них большая. Я сама лично в Абу Даби лежала около бассейна в 5 звездочном отеле. Арабка выкинула так просто себе за спину большую пустую коробку от памперсов. Чуть в меня не попала. Это она не со зла, просто из пустыни арабка с деньгами. За 5 минут до этого улыбалась мне. Там и няня имелась. Просто они были бедуинами без культуры и вдруг им на голову свалилось богатство. А теперь это ВСЕ к нам едет.... Я на арабов насмотрелась во многих странах мира. Грязнули они.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Иду сегодня по проспекту с ребенком домой из парка- в одной руке самокат, другой рукой держу ребенка за ручку. Не доходя до арки во двор, навстречу идут два парня. На лица внимание не обратила, но поровнявшись и пройдя мимо, краем уха уловила арабскую речь. Захожу во двор и вдруг один из них прямо во дворе догоняет и спрашивает, знаю ли я английский. Отвечаю утвердительно, полагая, что человеку помощь понадобилась, но в мыслях думаю, хоть бы долго не задержал. И вдруг, он мне так культурно и вежливо выдает, что приехал сюда на 6 месяцев, хочет усовершенствовать азербайцжанский и типа ищет общения. Попросил номер ватс апп 👀 Честно говоря, была в шоке. Вызывающе не одета, по всему видно что не свободная, рядом ребенок, да еще почти у подъезда. Пришлось также вежливо отшить, но так лезть знакомится, как-то нагловато на мой взгляд. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/25/2017 at 2:12 PM, Evol said:

не знаю заметили или нет на площади фонтанов проститутки сидят на скамейках и говорят гял гял) а вокруг толпа арабов) развиваем секс туризм!) 

Одни приехали с Ближнего Востока другие с Дальнего Евлаха ,но "место встречи изменить нельзя" Площадь фонтанов

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 0 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Всегда любил радио. Студентом слушал русскую службу BBC, там Лева какой то был, по ночам ставил хорошую музыку.  Потом Европа плюс очень нравилась. В Армии маленькие радио были отдушиной, но всегда или ломались или батарейки быстро садились. И сейчас в машине не люблю СиДи, только радио. 
    • Замуж выходить и рожать никогда не поздно! ( почти с)  )))      
    • А комменты на фб меня реально пугают(( . Ко всему цепляются и ничего им не нравится . Девушка не так танцует на вечеринке, пара не под ту музыку зашла на собственную свадьбу, парень сидит в кафе в шортах, и так далее . Ладно, вкусы у людей разные,-это понятно . Кому то нравится, кому то нет . Но там идут в ход такие обобщения, оскорбления и проклятия ((
    • Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.    В Азербайджане муку будут обогащать железом. Об этом недавно сообщил председатель Агентства продовольственной безопасности (АПБА) Гошгар Тахмазли. По его словам, процедура эта начнется уже в ближайшее время. "Процесс обогащения муки железом будет осуществляться на хлебопекарных и мукомольных предприятиях. Таким образом, в торговых сетях помимо обычной муки можно будет приобрести обогащенную железом муку", - сказал глава ведомства. По словам председателя АПБА, в республике создана рабочая группа по обогащению пшеничной муки железом с целью профилактики железодефицитной анемии. В АПБА сообщили, что уже определены технические детали относительно того, какое количество муки будет обогащаться. Отметим, что число больных железодефицитной анемией, которой страдают в основном представительницы женского пола, в мире достигло 570 млн человек, а в Азербайджане оно увеличилось на 40%. Доцент кафедры питания и медицинской экологии Азербайджанского медицинского университета Гариба Гаджиева рассказала Sputnik Азербайджан, почему важно обогащать муку железом. По ее словам, богатые железом продукты - это продукты животного происхождения, прежде всего красное мясо и печень. Но учитывая сегодняшнюю социально-экономическую ситуацию не только в Азербайджане, но и в мире, к сожалению, большинство семей не в состоянии часто покупать мясо и субпродукты из-за их дороговизны. "Если раньше, например, люди могли покупать мясо два-три раза в неделю, то теперь есть семьи, которые покупают его в лучшем случае раз в месяц. Из-за этого в организме возникает дефицит железа. Поэтому решение государства обогащать продукты питания железом следует только приветствовать", - сказала Гаджиева. Дефицит железа у населения Специалист отметила, что это важно с точки зрения профилактики у населения дефицита железа. Однако людям, у которых уже имеется дефицит железа, следует восполнить его, пройдя курс лечения: избавиться от этой проблемы можно с помощью препаратов, стимулирующих кроветворение. Гаджиева отметила, что чаще всего дефицит железа наблюдается у беременных женщин и грудных детей. По ее словам, мука широко используется: если мясо есть на столе далеко не у всех, да и то не каждый день, то хлеб едят все, причем практически с каждым приемом пищи. Поэтому, по ее мнению, решение обогащать железом именно муку абсолютно целесообразное – ведь хлеб пекут из нее. Гаджиева отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны. Доцент рассказала, что в муку, кроме железа, будут добавлять и некоторые витамины. По ее словам, как показывают исследования, у беременных женщин, которые употребляли в пищу хлеб из обогащенной железом муки, анемия наблюдалась крайне редко. Это важно не только для беременных, но и для их будущих детей - такие новорожденные не страдают анемией. По словам Гаджиевой, железо будет добавляться в виде порошка, и это никак не повлияет на вкусовые качества готового хлеба. Но возникает еще один вопрос: а сколько будет стоить хлеб из обогащенной муки? Не отразится ли использование такой муки на цене хлеба? Директор хлебозавода Nur Сохраб Джаббаров сообщил Sputnik Азербайджан, что добавление железа в муку не приведет к увеличению цен на муку и хлеб. Он отметил, что прежде чем обогащать муку железом, должны быть определены нормы содержания этого микроэлемента в муке, а производители муки должны соблюдать эти требования. Отметим, что анемия – это патологическое состояние организма, характеризующееся уменьшением количества эритроцитов и гемоглобина в крови. В основном анемия вызывается дефицитом железа. В зерне содержатся витамины и минералы, необходимых организму человека, в частности, оболочка зерна богата железом. Однако при измельчении зерна для получения муки питательные вещества в нем сохраняются, а биологически активные вещества удаляются вместе с отрубями. Поэтому, поскольку этих веществ оказывается недостаточно, человек сталкивается с авитаминозом и дефицитом микроэлементов, в результате чего ослабляется иммунитет и возникает железодефицитная анемия. https://az.sputniknews.ru/20240427/khleb-obogaschennyy-zhelezom-budut-podavat-v-azerbaydzhane-464220238.html
    • Как раз сейчас смотрю турецкий сериал . Так там такие мини, что у нас еще много раз подумаешь прежде чем такое надеть . Причем героини-все взрослые состоявшиеся семейные женщины . И кстати, приличнее всех там одета та, кто по сюжету является главным отрицательным персонажем)). 
    • Тут скорее всего сыграла роль дискриминация из-за внешнего вида. Та которая ее выгнала сама хабалка 100 левел, лячярка, которая ничем не лучше той, что в ходит полуголая. В нашем доме живет женщина, с 2021-го года с ее головой что то произошло, иногда (примерно с апреля месяца) она выхолит на улицу в шортах и майке (думаю это происходит в те моменты, когда члены семьи не могут уследить за ней) разговаривает сама с собой, иногда с прохожими, все ее йола верирляр, понимают что к чему, никому не приходит в голову наорать на нее или делать замечания насчет одежды. Уверенна, что даже если она зашла в магазин, никому в голову не пришло бы выгнать ее, может персонал магазина культурно вывел ее из помещения, чтобы она не донимала посетителей. Читала отзывы на фейсе по поводу чувихи с видео, почти половина пишут ячяб еляйир, интересно писали бы они так де, если бы было видео, где какую то хиджаблы посетитель выгоняет с магазина Интимисси? Видимо здесь контингент более толерантный и повзровлевший. Все понимают, что наряд девушки слишком уж "смелый" и главное не подходит ей, но делать ей замечание по этому поводу, тем более выгонять ее из-за этого не стали бы.
×
×
  • Create New...