Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А сегодня "Ваан" "неожиданно" отвернулся от Азербайджана


Recommended Posts

48 минут назад, mikepoet сказал:

ЗЫ. По беженцам. Вот вы пишете "Так вот у нас этот миллион беженцев уже был, в самое трудное для пост-совка время, на все наши 9 миллионов населения". Ок, принято. Только в Армении этих беженцев в это же время было 380 тыс. (http://old.memo.ru/hr/hotpoints/karabah/nemcy/Chapter4.htm) на 3,5 миллиона населения. И если в Азербайджане было "самое трудное для пост-совка время", то в Армении к этому добавилось землетрясение, разрушившее крупнейшие города, и полная транспортная блокада. Вот такое сравнение будет честным.

Если брать бывших соседей- то большинство из 380 тысяч хай-армян от Сумгаита, Гянджи- Кировобада, Баку и других мест - они в основном рванули в Россию, разными путями и транзитом через Туркмению и саму Армению и потом окопались там везде от юга Ставрополья Краснодара Минеральных Вод Сочи и до Москвы Сибири и т.д. частично мизер хай армяне переехали жить в НК-АО(Карабах) - остальные добавились в Украину и устроились беженцами в Европу и США... Так что вся нагрузка и влияние этих беженцев села на РСФСР даже Москву и т.д.

Азербайджанские же беженцы хотя тоже часть поехала кто куда смогла -но первый этап по переписи 1979-89- около 180 тысяч арм-азебайджнцев переехала в Азербайджан он границ НК-АО и до Баку - год-два-три они кучками толпились около вокзала в парке саду Самед Вургуна и получая мизерную помощь пособие, И  став с начала девяностых жить в занятых ими санаториях, пионерлагерях, гостиницах, общежитиях, захваченных новостройках, в самостройках, палатках и у родственников. Хотя процесс миграции переселения арм-азербайджанцев и карабах-азербайджанцев постепенно шёл давно около века уже. Так как учёба и работа и карьера в Баку Абшероне и у родни легче сделать- чем где то в НКАО или на окраине долинах АрмССР.

Естественно что эти вынужденные переселенцы с Армении стали с 1987-88 года мощным катализатором всех остальных процессов. К весне 1992 года и начала активной фазы войны с трудом и жертвами переехали и все подчистую Нагорно-Карабахские азербайджанцы. Так что 1 и 2 фаза это 180+40=220  тысяч беженцев...

А потом армбоевики совсем сорвались с цепи и решили создать буфер вокруг НКАО и вынудили уехать ещё 7 районов Кедьбаджар Губадлы Геранбой Агдам Физули в каждом от 50- до 80 тысяч азербайджанских жителей жило было Итого в 1992-93 году Азербайджан получил беженцев уже колоссально Зангезур+НКАО=220+560=780 тысяч беженцев конфликта и войны + ещё переселенцы из Азии(турки)  и переселенцы из прифронтовой зоны. Эти данные собирал представитель комиссии Верховного комиссара ООН для подсчёта сколько гуманитарной помощи и продовольствия и средства ежегодно представлять Азербайджану в 1992-2002 годы. Что же качается землетрясеняи декабря 1988 то за 1989-90-91 годы туда столько союзной и междунарожной помощи навалили и строителей завезли - что как то возместили им ущерб. Отдельно стоит подсчитать традиционные левые теневые криминальные неучтённые доходы и накопления той закавказской республики республики.....  

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mikepoet сказал:

ЗЫ. По беженцам. Вот вы пишете "Так вот у нас этот миллион беженцев уже был, в самое трудное для пост-совка время, на все наши 9 миллионов населения". Ок, принято. Только в Армении этих беженцев в это же время было 380 тыс. (http://old.memo.ru/hr/hotpoints/karabah/nemcy/Chapter4.htm) на 3,5 миллиона населения. И если в Азербайджане было "самое трудное для пост-совка время", то

Пока меня не было Вам уже подробно ответили на тему беженцев. И про то, когда и сколько их было у нас (хоть цифры дали заниженные), и про то что армяне бежали вовсе не в Армению.
Только вот про то как уехали армяне, предварительно продав свое имущество, и как изгнали наших, уничтожив все что они имели, для Вас не подчеркнули.
И второе, причину почему в Армению они бежать не могли никто Вам особо не объяснил. Потому что нацифицированное армянское общество принимать этих беженцев не хотело. А смешанным семьям и вовсе ничего хорошего там не светило. Потому и уехали они в основном в Ср.Азию и Россию, а оттуда уже кто куда смог или захотел. Но уж точно не в Армению...

 

2 часа назад, mikepoet сказал:

в Армении к этому добавилось землетрясение, разрушившее крупнейшие города, и полная транспортная блокада. Вот такое сравнение будет честным.

... сейчас заплачу... Вам напомнить что случилось с нашими спасателями летевшими в Спитак?

 

Транспортная блокада прямое следствие действий армяно-фашистов. Это все равно что террорист взорвет здание, а потом будет вменять в вину другим, что его теперь нет. Начали войну? Транспортная блокада - результат. Винить следует только себя.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, mikepoet сказал:

Видимо там же, где и осуждение Путиным Расулзаде, который также сотрудничал с нацистами. Тогда ведь вопрос стоял не "ты за нацистов или за их жертв", а "ты за каких преступников, нацистов или коммунистов?".

Но по факту - памятника М.Расулзаде в Баку нет, а памятник Г.Нжде есть. Торжественно открыт в день "независимости" Армении. И где путинское осуждение? Хотите больше скажу? Как только в Баку появится, если появится, памятник М.Расулзаде российское политическое руководство, информационные ресурсы и пр. "встрепенутся" и "ужаснутся" и чего только мы не услышим.

 

Но их осуждение или поощрение или иная реакция мне лично не нужна. Это Вы приплели сюда Украину, с обвинениями за наше Неосуждение. Изначально я говорил о том, что Армении следует денацифицироваться.  А будут ли этому способствовать полит.силы в Росии или нет, мне безразлично. Денацифицируются - выживут. Не сделают - сгинут. Это судьба всех нацистов, так или иначе.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Памятник одному из основателей Гуммет, Мусават и АДР и БГУ, депутату ГосДумы России 1913 и Делегату Учредительного Собрания России 1918 М Э Расулзаде уже 25 лет обещают - но дальше закладки камня не пошло. Только улица Расулзаде и посёлок РасулЗаде. https://ru.wikipedia.org/wiki/Расулзаде,_Мамед_Эмин

                По переселенцам цифры были нормальные - за полвека даже пару миллион и нясил выросли тут уже кёк. С учётом даже взаимного обмена квартир-халуп-домов. Неужели Азербайджан представил бы в ООН приписанные данные для получения лишней гуманитарной помощи и лишних валютных средств из разных фондов типа  UNISEF и  USAID .....        

          А гибель спасателей -в то время туда послали и летали и кружили в очереди сотни разных типов самолётов, международных и союзных ссср.  И 2 борта -экипажа в незнакомых горах потерпели авиакатастрофу. Транзитом, через аэропорт Баку Самолёт, из Базы в Паневежис, взяв спасателей и груз, полетел самолёт прибалтийский приписки и экипаж тоже был не местный , уставший и незнакомый с высотами гор и аэропорта.... Так что там даже местные диспетчера, тем более всё обычно под контролем и записью и регистрацией всего и переговоров и команд и чёрного ящика и свидетелей так что по номеру борту в небе никак не могли отнести самолёт, ни нац-состав экипаж, и пассажиров и груз к бакинско-азербаджанской приписке. А  то так могли любой борт наугад сбить Но , увы усталый штурман не перенастроил высотомер а командир не перепроверил - вот все и угробились в гору около аэродрома https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Ил-76_под_Ленинаканом_(1988)

(так же потом ещё авария гибель 1989 https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Ил-76_под_Ленинаканом_(1989) и ещё авария https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Ил-76_под_Баку_(1989)

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Vaxa Bit сказал:

 

1. Цифры были заниженные, т.к. беженцев всего было больше чем озвученные Вами 780 тыс. О завышении цифр я не говорил. Вы видимо не так поняли. Занижены теми кому невыгодно было, по причинам политическим, признавать большие цифры, и тем кто экономил на помощи.

2. Сам факт того, что самолет со спасателями из Сумгаита/Баку, был - уже говорит о том кто болен ненавистью, а кто нет, кто в то время убивал, а кто ценой жизни спасал. Этого мне достаточно. Но по поводу катастрофы, скажу коротко, НЕ ВЕРЮ ! Глубоко эту катастрофу я не исследовал, но версия о том, что диспетчером на борт была сообщена завышенная высота при посадке в условиях тумана - существует, и как по мне вполне логична.

Так было или иначе это теперь имеет мало значения. Аллах ёлен огланлара рехмет елесин. Мы редко их вспоминаем.

Edited by A_12
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ещё,  последние годы, на волне армянского проекта "братание", параллельно со стороны армян звучат ещё и обвинение, и знаете в чём обвиняют , нас, азербайджанцев, - в арменефобии. Ара, хаи, а мы вас за вашу подлость по отношению к нам, ещё любить должны были?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, A_12 сказал:

Денацифицируются - выживут. Не сделают - сгинут. Это судьба всех нацистов, так или иначе.

 

 

Хоть и попрощался, но вы много чего мне написали, не ответить невежливо, отвечать подробно, нет желания. Поэтому коротко.

 

И у вас и у армян (впрочем, это верно и для грузинов-абхазов, и т.д.) есть одна проблема, для вас "свои" всегда правы, "чужие" всегда виноваты. Поэтому, когда "свой" говорит "армян надо убивать", это "праведный гнев", а когда "чужой", то это расизм и нацизм, который надо искоренять. Свои, это всегда "несчастные беженцы", а "чудием" - так им и надо, сами виноваты. Но я вам скажу как человек со стороны, абсолютное большинство сказанного здесь об армянах, это типичный нацизм и расизм. Равно как множество фактов современной азербайджанской истории, начиная от обсуждений в парламенте "качества" крови (https://www.radioazadlyg.org/a/24891237.html), заканчивая духовным лидером, который считает "армянскую кровь" особо вредной (http://news.day.az/society/125166.html).

 

Резюмируя. Вы меня не убедили. Можете оставаться при своем мнении, что в Армении живут "нацисты и фашисты", а я останусь при своем мнении - большинство высказанных здесь мыслей, это расизм и ксенофобия в радикальной форме. 

 

Предлагаю на этом дискуссию закрыть. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mikepoet сказал:

 

Хоть и попрощался, но вы много чего мне написали, не ответить невежливо, отвечать подробно, нет желания. Поэтому коротко.

 

И у вас и у армян (впрочем, это верно и для грузинов-абхазов, и т.д.) есть одна проблема, для вас "свои" всегда правы, "чужие" всегда виноваты. Поэтому, когда "свой" говорит "армян надо убивать", это "праведный гнев", а когда "чужой", то это расизм и нацизм, который надо искоренять. Свои, это всегда "несчастные беженцы", а "чудием" - так им и надо, сами виноваты. Но я вам скажу как человек со стороны, абсолютное большинство сказанного здесь об армянах, это типичный нацизм и расизм. Равно как множество фактов современной азербайджанской истории, начиная от обсуждений в парламенте "качества" крови (https://www.radioazadlyg.org/a/24891237.html), заканчивая духовным лидером, который считает "армянскую кровь" особо вредной (http://news.day.az/society/125166.html).

 

Резюмируя. Вы меня не убедили. Можете оставаться при своем мнении, что в Армении живут "нацисты и фашисты", а я останусь при своем мнении - большинство высказанных здесь мыслей, это расизм и ксенофобия в радикальной форме. 

 

Предлагаю на этом дискуссию закрыть. 

Я бы конечно рад предоставить Вам высказаться последним, из чувства гостеприимства хотя бы, но Вы тоже высказали то, что оставить без ответа не могу.

Для того чтобы понять нас, Вам следует вернуться в своей (российской/советской) истории в 1942-й год. Примерно 20% территории страны оккупировано, враг полон ненависти, уничтожает как население так и объекты культуры, истории, религии и т.д. Война идет на уничтожение. Что бы Вы, войдя в кабинет к Сталину, предложили в такой момент? Братание с немцами? ))))


Понимаю, что масштабы разные. Но в остальном ситуации идентичные. Поверьте, если бы у Армении были силы и возможности, и самое главное необходимый для оккупации, заселения и контроля территорий, человеческий ресурс они бы на достигнутом не остановились. И остановила их, в том числе, та блокада, на которую Вы так сетуете.

 

Это то, что касается политических реалий. А теперь о реалиях бытовых. Ни один человек не должен в свой жизни стать беженцем, я это понимаю и принимаю как принцип. Ни один человек не должен быть лишен своей родины, большой или малой. И это тоже наш принцип. И то что прав своих, и главного из них - права на жизнь, не должен быть лишен, тоже считаю основным принципом. Я это принимаю и делаю своим кредо. Ок. Только вот скажите мне, что мне делать с тем кто эти принципы не принимает и не признает, и моей такой, по его мнению, наивностью пользуется? С оккупантом не позволяющим другому человеку вернуться на свою родину что делать? Вполне конкретный и простой вопрос. Так что, не надо нам про то что мы такие, они такие, и все на Кавказе такие. Россия саму вероятность такого (в Крыму) предотвратила методом, который для других почему-то считает неприемлемым.

 

Я Вас не убедил? Ок. Сказать, что стремился было бы неправдой. Объяснить хотел. Но Вам объяснения не нужны. Вам своих убеждений достаточно. А в ареал этих убеждений почему-то не входит желание справедливости для миллиона беженцев, на восстановление сотен деревень и городов опустошенных армяно-фашистами, на привлечение к ответственности виновных в преступлениях против человечества...Это все для Вас неважно... Вы более заинтересованны в том чтобы уравнять агрессора, виновного в убийстве и разрухе, и его жертву, лишая жертву даже права на то чтобы ответить агрессору "праведным гневом". Ок. Но Ваш этот подход не то что неубедителен, он просто аморален. Не в обиду Вам лично...

 

И Вам всего хорошего. Надеюсь на то что при более внимательном расмотрении нашего конфликта (Карабахского) Вы поймете его причины и измените свои взгляды. Поверьте Вы не будете первым кто это сделал. )

Edited by A_12
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, mikepoet сказал:

 

 

 

3. Странно, от человека, считающего что армянам место в Карабахе только под землей, слышать об идеологии ненависти у кого-то другого. Почитайте тут реплики других представителей Азербайджана, например "каждый азербайджанец должен убить хая". Вы серьезно думаете, что с такой позиции можно требовать денацификации кого-то другого?

 

О какой героизации нацистских преступников речь?

Поскольку этот пассаж в мой адрес, задам встречный вопрос:

Вы знаете кто такие судетские немцы? И как решили их проблему страны победители в 1945 году? Как вам такой вариант денацификации?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, mikepoet сказал:

Кстати, о героизации нацистов. Погуглил, я так понимаю, вы о Нжде (язык сломаешь).

 

Вот смотрите. Ближайшим партнером Азербайджана в постСССР является Украина. Вы всегда голосуете синхронно в ООН, поддерживает друг друга в территориальной целостности, Украина продает вам оружие, выступает против Армении, и т.д. Так вот, уж как там героизируют нацистских преступников, никаким армянам и во сне не снилось. Улицы Бандеры и Шухевича, чествования ОУН, и т.д. Это же не мешает вам прекрасно дружить с Украиной. А армянам вы выдвигаете претензии за памятник человеку, который они поставили, вообще говоря, не за его участие во второй мировой войне. Вот когда ваш МИД и президент публично осудят чествования ОУН и улицы Шухевича на Укранине, тогда я поверю, что вы за денацификацию. А до тех пор, извините, это обычное политиканство.

Украина имеет сложную историю и именно советская россия была первым фашистом, красным фашистом пришедшим на ее земли. Уже после нее пришел коричневый фашист - гитлер. А что мы видим теперь? Теперь новые фашисты, новая фашистская страна напала на Украину, отобрала у нее Крым и Донбас. И это та же самая фашистская страна, которая подзуживает армян, при этом наплевав на их судьбу, создает в них ложное чувство безнаказанности как в 1915 году. И "патриоты" этой фашистской страны теперь смеют учить Азербайджан. Азербайджан, в отличие от фашистской страны, чужие земли не захватывал, фейковые референдумы там не проводил, ихтамнетов на чужие земли не засылал.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, mikepoet сказал:

ЗЫ. По беженцам. Вот вы пишете "Так вот у нас этот миллион беженцев уже был, в самое трудное для пост-совка время, на все наши 9 миллионов населения". Ок, принято. Только в Армении этих беженцев в это же время было 380 тыс. (http://old.memo.ru/hr/hotpoints/karabah/nemcy/Chapter4.htm) на 3,5 миллиона населения. И если в Азербайджане было "самое трудное для пост-совка время", то в Армении к этому добавилось землетрясение, разрушившее крупнейшие города, и полная транспортная блокада. Вот такое сравнение будет честным.

Если честно - то это Армения и для себя и для Азербайджана сделала это трудное время еще более трудным. Так что если кого-то винить, то прежде всего - себя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, mikepoet сказал:

 

Хоть и попрощался, но вы много чего мне написали, не ответить невежливо, отвечать подробно, нет желания. Поэтому коротко.

 

И у вас и у армян (впрочем, это верно и для грузинов-абхазов, и т.д.) есть одна проблема, для вас "свои" всегда правы, "чужие" всегда виноваты. Поэтому, когда "свой" говорит "армян надо убивать", это "праведный гнев", а когда "чужой", то это расизм и нацизм, который надо искоренять. Свои, это всегда "несчастные беженцы", а "чудием" - так им и надо, сами виноваты. Но я вам скажу как человек со стороны, абсолютное большинство сказанного здесь об армянах, это типичный нацизм и расизм. Равно как множество фактов современной азербайджанской истории, начиная от обсуждений в парламенте "качества" крови (https://www.radioazadlyg.org/a/24891237.html), заканчивая духовным лидером, который считает "армянскую кровь" особо вредной (http://news.day.az/society/125166.html).

 

Резюмируя. Вы меня не убедили. Можете оставаться при своем мнении, что в Армении живут "нацисты и фашисты", а я останусь при своем мнении - большинство высказанных здесь мыслей, это расизм и ксенофобия в радикальной форме. 

 

Предлагаю на этом дискуссию закрыть. 

Нейтральный нашёлся, армянин ты, и по карабахскому вопросу есть мировая точка зрения, Карабах принадлежит Азербайджану, а Виноваты армяне, потому, что по отношению соседей поступили по ограшски подло.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2017 в 14:02, DVB-S2 сказал:

Здесь выставили переписку этого Ваана и нашего  Эйнуллы. Тошнит от тупости нашего журналиста если это правда. (((

он сам сознался ,что это правда и то что слил инфо Ваан через Каримли . да еще оправдывался ,что он хитрил с перепиской .. а как отреагировал наш посол на переписку ?! он его там унизил , да еще при армяшке .. вот он Эйнулла 

Edited by lrservice
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 60 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 43 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...