Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Берлине открылась либеральная мечеть.


Recommended Posts

50 minutes ago, Mamsy said:

 

А все остальное, что было написано в откровении он исполнил? Все описанные события свершились ?

 

Я знаю из этой книги. Можете почитать там есть конкретные ссылки на библию и другая информация о приходе Исуса. 

 

http://www.bahaiarc.narod.ru/books/ThiefinNight.htm

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Adina сказал:

 

Да, Бакылы. Разрешает. Не запрещает. Спорный вопрос лишь в технике битья ))

 

Не поэтапно. Все эти тексты и отговорки я наизусть знаю )) Нет в Коране поэтапного запрета на алкоголь. Есть впоне неоднозначный и конкретный запрет. Но вы - мусульмане - можете считать, как вам угодно.

 

Только что, Бакылы сказал:

Вот представьте что вы начинаете читать Коран.. впервые.. вообще не слышали про Ислам.. 

доходите до аята где говорится о пользе и вреде.. То есть он больше вреден чем полезен.. вы чуток уменьшаете употребление алкоголя.. ведь он вреден... 

Потом доходите до аята где говорится что не приходите на намаз пьяными.. а как же.. 5 раз в день.. сложновато будет если пить... ну вот вы пьете только ночью.. и то до того что бы на утренний намаз быть трезвым... 

А потом еще аят о том что алкоголь проделки шайтана... Но вам уже легче отказаться от алкоголя... постепенно вы даже не думая об этом отстранились от распивания алкогольных напитков. 

 

Как то так.. 

 

 

Адина , я по жизни встречал истеричек которые перед всеми так орали на своих мужей что пощечина их бы успокоила.. Такие женщины когда начинают вопить ничего не слышат и не понимают.. рассудок у них теряется.. а пощечина приводит в себя.. Так что это не так уж страшно.. Но заметь как описываются все эти действия и разрешения.. Я тебя прошу ради объективности , 1400 лет назад иметь такие своды законов когда новорожденных девочек закапывали живьем . женщины вообще не считались людьми ... огромный плюс.. 

Это мы привыкли сейчас к законам светским , 90% из которых берут корни из религий.. А тогда такого не было . 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Бакылы сказал:

Адина , я по жизни встречал истеричек которые перед всеми так орали на своих мужей что пощечина их бы успокоила.. Такие женщины когда начинают вопить ничего не слышат и не понимают.. рассудок у них теряется.. а пощечина приводит в себя.. Так что это не так уж страшно.. Но заметь как описываются все эти действия и разрешения..

 

В Коране нет никаких пояснений. Есть разрешение бить. Дальше уже на совести мусульманина. Но разрешение есть. Нет запрета. Остальное - лирика.

 

Цитата

Я тебя прошу ради объективности , 1400 лет назад иметь такие своды законов когда новорожденных девочек закапывали живьем . женщины вообще не считались людьми ... огромный плюс.. 

 

Это очередной миф про ущемление женщин в язычестве. Его поздние мусульманские богословы придумали. Хадиджа и Хинд выросли в языческой среде и были уважаемыми женщинами.

И еще неизвестно, что хуже - закапывать новорожденных девочек или выдавать их замуж в возрасте 6 лет.

 

 

Цитата

Это мы привыкли сейчас к законам светским , 90% из которых берут корни из религий.. А тогда такого не было . 

 

Не берут они корни из религий, Бакылы. Если что-то утверждаешь - будь конкретен. Какие именно законы взяты из религий? 

 

И как бы ты не уходил в сторону, ты живешь и тебе удобнее жить по светским законам, а не по религиозным.

Edited by Adina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Culprit сказал:

 

Я не так хорошо знаю, но есть еще три свидетельства прихода из библии: 1. ивангели распространица на всей земле. Именно в 1844 году не осталось не одной страны где бы не было христиан. 2. Евреи вернутся на свои земли. В 1844 году появилось первое поселение евреев в палистине. 3. информация сможет перемешятся с одной точки на другую за сикунду. В 1844 году был запущен первый телеграф. 

 

Если вы верите, что Бахаи это мессия Иисус и второе пришествие уже произошло, разве не должно быть у вас совершенной уверенности в этом, подкреплённой множественностью свершившегося? Одно из событий предшествующих второму пришествию - восстановление храма Соломона, начало служений в храме, нахождение Антихриста - мессии там. Это ещё не свершилось, хотя стараются приблизить это всеми силами. Вы хотите сказать, что Армагедон уже случился ? Мы живём в совершенном мире ? Оглядитесь вокруг.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Adina сказал:

Хадиджа и Хинд выросли в языческой среде и были уважаемыми женщинами.

 

Адина, просто интересно, вы интересуетесь язычеством, законами, по которым жили до главных религий скажем так?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Adina сказал:

Это очередной миф про ущемление женщин в язычестве. Его поздние мусульманские богословы придумали. Хадиджа и Хинд выросли в языческой среде и были уважаемыми женщинами.

И еще неизвестно, что хуже - закапывать новорожденных девочек или выдавать их замуж в возрасте 6 лет.

 

 

 

Не берут они корни из религий, Бакылы. Если что-то утверждаешь - будь конкретен. Какие именно законы взяты из религий? 

 

И как бы ты не уходил в сторону, ты живешь и тебе удобнее жить по светским законам, а не по религиозным.

Ну мифом называешь ты.. А просто так сказал Адина тоже не вариант. заметь )) А на счет 6-ти лет.. Никаких доказательств на сей счет не нужно.. И приводить цитаты из Бухари не надо )) 

 

Много чего.. Забыл что первыми правителями была церковь и мечеть.. то есть религия.. оттуда и свод законов.. начиналось как не убий.. а переросло в целое законодательство. 

 

Мне удобно жить по законам.. без разницы по каким.. главное что бы главенствовал закон ( чего не скажешь о нашей стране). 

Я хотел бы жить по шариатским законам. Но в наше время в мире нет таких стран которые полностью соответствовали бы этому. Не раз говорил. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Mamsy сказал:

Адина, просто интересно, вы интересуетесь язычеством, законами, по которым жили до главных религий скажем так?

 

Да. Религия и мифология моё хобби. И я очень люблю изучать то, чем интересуюсь

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Бакылы сказал:

Ну мифом называешь ты.. А просто так сказал Адина тоже не вариант. заметь ))

 

Хадиджа и Хинд - это история Ислама, а не "то, что сказал Адина"

Так что - заметь.

 

 

10 минут назад, Бакылы сказал:

А на счет 6-ти лет.. Никаких доказательств на сей счет не нужно.. И приводить цитаты из Бухари не надо )) 

 

Все твои доводы основаны на Бухари. Но как только слышишь что-то неугодное, так их приводить не нужно. В истории ислама нет других источников, Бакылы. Никуда Вам не деться от Сиры и Хадисов

 

10 минут назад, Бакылы сказал:

Много чего.. Забыл что первыми правителями была церковь и мечеть.. то есть религия.. оттуда и свод законов.. начиналось как не убий.. а переросло в целое законодательство. 

 

"Много чего", это "то, что сказал Бакылы" )) Не аргумент

 

Законы Хамурапи. Вот откуда переписали твои религиозные законы. Так что не надо первоисточником называть религии. Церковь и Мечеть были далеко не первыми правителями.

 

10 минут назад, Бакылы сказал:

Мне удобно жить по законам.. без разницы по каким.. главное что бы главенствовал закон ( чего не скажешь о нашей стране). 

Я хотел бы жить по шариатским законам. Но в наше время в мире нет таких стран которые полностью соответствовали бы этому. Не раз говорил. 

 

А ты хотя бы раз в жизни прочитал свод шариатских законов?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Mamsy said:

 

Если вы верите, что Бахаи это мессия Иисус и второе пришествие уже произошло, разве не должно быть у вас совершенной уверенности в этом, подкреплённой множественностью свершившегося? Одно из событий предшествующих второму пришествию - восстановление храма Соломона, начало служений в храме, нахождение Антихриста - мессии там. Это ещё не свершилось, хотя стараются приблизить это всеми силами. Вы хотите сказать, что Армагедон уже случился ? Мы живём в совершенном мире ? Оглядитесь вокруг.

 

Я просто сказал что обьеденяющая все религии религия уже есть и у нее есть докозательства и из библии и из корана, я не говорил что я бахаи. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Culprit сказал:

 

Я просто сказал что обьеденяющая все религии религия уже есть и у нее есть докозательства и из библии и из корана, я не говорил что я бахаи. 

 

Соглашусь, что Бахаи это была попытка создания мировой религии, возможно. Возможно был пробный ход, на котором изучалось, как объединять, какие слабые места в этом. А возможно, она не дала тот эффект, который был нужен, люди не приняли. Поэтому был избран другой путь, который мы сейчас и наблюдаем. Не видеть этого - быть слепым. Путь заключается в том, чтобы изничтожить внутри религий всё что составляет её суть с одной стороны, но и противопоставляет другим с другой стороны. Это тоже мы сейчас наблюдаем. Зададимся вопросом, а зачем нужна одна религия ? Какая в ней необходимость ? Это изменит суть человека ? Пусть будет много, я не против.

Я привела доказательство согласно 3х писаний, что Бахаи не Иисус. Храм не построен, царь не в храме,  Армагедон не случился.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mamsy сказал:

Соглашусь, что Бахаи это была попытка создания мировой религии, возможно. Возможно был пробный ход, на котором изучалось, как объединять, какие слабые места в этом. А возможно, она не дала тот эффект, который был нужен, люди не приняли. Поэтому был избран другой путь, который мы сейчас и наблюдаем. Не видеть этого - быть слепым. Путь заключается в том, чтобы изничтожить внутри религий всё что составляет её суть с одной стороны, но и противопоставляет другим с другой стороны. Это тоже мы сейчас наблюдаем. Зададимся вопросом, а зачем нужна одна религия ? Какая в ней необходимость ? Это изменит суть человека ? Пусть будет много, я не против.

Я привела доказательство согласно 3х писаний, что Бахаи не Иисус. Храм не построен, царь не в храме,  Армагедон не случился.

 

Есть какая-то общая суть всех религий?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Adina сказал:

 

Да. Религия и мифология моё хобби. И я очень люблю изучать то, чем интересуюсь

 

К сожалению, многие думают, что до главных религий, люди были зверями и сидели на деревьях. Хотя возможно сейчас это единственное, что может держать их в рамках, хоть каких то.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

Есть какая-то общая суть всех религий?

 

Я думаю каждый человек в силу своего развития видит эту суть, а вернее сущность, по своему. Так же нужно для себя решить религия это зло, или благо, или видеть обе стороны этого явления. И если мы говорим о сути, как о сущности, можно сказать, что каждый видит в религии ту её сущность, которая ему ближе, это не хорошо и не плохо, просто это есть. Для меня, я всё рассматриваю с позиции своих знаний и опыта,  то что на поверхности всех религий - это путь, который должен совершенствовать человека, ориентировать его на добро и свет, на благо, для обретения благодати. Но возможно есть и скрытые смыслы и идеи, возможно и не очень благие, но этого я утверждать не могу, это скрытая от меня часть.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mamsy сказал:

К сожалению, многие думают, что до главных религий, люди были зверями и сидели на деревьях. Хотя возможно сейчас это единственное, что может держать их в рамках, хоть каких то.

 

К сожалению, "единственное, что может удержать в рамках", чаще вдохновляет выходить за рамки. 

 

Место веры внутри человека. Если выходит наружу в виде института религии, то ничем хорошим это никогда не заканчивалось. Именно поэтому религия эволюционировала из многобожия (изобилие божеств) в несколькобожие (12 богов) и далее в дуализм (с двумя богами), где один хороший, второй - злой. Сегодня человечество пока еще даже не перешло в единобожие в чистом виде. Просто злого бога разжаловали до Дьявола. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mamsy сказал:

Я думаю каждый человек в силу своего развития видит эту суть, а вернее сущность, по своему. Так же нужно для себя решить религия это зло, или благо, или видеть обе стороны этого явления. И если мы говорим о сути, как о сущности, можно сказать, что каждый видит в религии ту её сущность, которая ему ближе, это не хорошо и не плохо, просто это есть. Для меня, я всё рассматриваю с позиции своих знаний и опыта,  то что на поверхности всех религий - это путь, который должен совершенствовать человека, ориентировать его на добро и свет, на благо, для обретения благодати. Но возможно есть и скрытые смыслы и идеи, возможно и не очень благие, но этого я утверждать не могу, это скрытая от меня часть.

 

В этом случае надобность религии и вовсе отпадает. С религией или без - хороший человек остается хорошим, плохой - плохим. Религия не делает хорошего человека еще лучше, но сделать хорошего человека хуже ей вполне под силу.

 

ОК, скажем, религия не источник зла. Зла и без религий хватало и хватает. Но религия - мощный катализатор зла. Особенно в умелых руках.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Adina сказал:

 

К сожалению, "единственное, что может удержать в рамках", чаще вдохновляет выходить за рамки. 

 

Место веры внутри человека. Если выходит наружу в виде института религии, то ничем хорошим это никогда не заканчивалось. Именно поэтому религия эволюционировала из многобожия (изобилие божеств) в несколькобожие (12 богов) и далее в дуализм (с двумя богами), где один хороший, второй - злой. Сегодня человечество пока еще даже не перешло в единобожие в чистом виде. Просто злого бога разжаловали до Дьявола. 

 

 

Вы затрагиваете очень опасную тему ) это как пройти по канату над пропастью ) Один не верный шаг, и вы возможно никогда уже не получите шанс, снова прийти к истине.

Интересно ваше замечание о дуализме ) Возможно кто-то задумается, сколько важного в этом. Ведь люди не анализируют в основном и не думают. В этом вопросе, мы приходим к язычеству, где зло признавалось, обозначалось, разграничивалось, как ни странно не презиралось, а скорее уважалось, что сложно понять человеку современному. И возможно это знание о том, что есть зло, что есть плохо, давало ему большую возможность в его пути к добру. 

Я думаю, единобожие в том, как вы его хотели выразить просто не возможно, в мире всё вокруг на самом деле показывает возможности и так далее, есть мужчина  и есть женщина, вместе они человек. Если человеку не показать, что есть зло, как он усвоит для себя, что есть добро. От чего ему уходить и куда ему идти, как ему развиваться? как избрать направление движения ?

Link to comment
Share on other sites

самая большая проблема религии и не только,вообще любой идеологии это уравниловка.То есть изначально предлогается что все люди равно но это большая ложь...биологами уже доказано что мозг между людьми может варьироваться и отличатся в той степени как к примеру мозг лисы и волка...а это уже межвидовое различие...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Adina сказал:

 

В этом случае надобность религии и вовсе отпадает. С религией или без - хороший человек остается хорошим, плохой - плохим. Религия не делает хорошего человека еще лучше, но сделать хорошего человека хуже ей вполне под силу.

 

ОК, скажем, религия не источник зла. Зла и без религий хватало и хватает. Но религия - мощный катализатор зла. Особенно в умелых руках.

 

Вы очень резко определяете ) Как режете ) Большинство людей познаёт веру через те или иные религии, человек не рождается сразу с верой. В некоторых случаях религия способна скорректировать человека, причём в лучшую сторону, я сама наблюдала это. Но признаем, что и зло часто творится под сенью той или иной религии. Если мы говорим, что человек или хороший или плохой с рождения, то это ещё более скользкий вопрос, так как приводит к вопросу о том, почему допускается рождение и жизнь плохого человека? Это настолько зыбкая тема, что я вообще стараюсь не копаться в этом.

 

Ваша вторая часть противоречит первой ) если С религией или без - хороший человек остается хорошим, плохой - плохим. то есть изначально рождается таким. Как я и написала выше - каждый находит в ней для себя сущность в унисон своей сущности. То есть получается что религия дуальна, а следовательно как кто то под сенью её творит зло, другой через неё творит добро, и всё неоднозначно. И вот как мне видится, язычество в этом вопросе было более близко вселенским законам, законам по которым живёт всё вокруг нас. Там не возникало такого конфликта и противопоставления. Так же оно в основном было иерархично, и человек понимал, что иерархия это нормально, понимал суть этой иерархии. Потом что-то сломалось, извратилось и мир полетел в тар тар )) 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Mamsy сказал:

Вы затрагиваете очень опасную тему ) это как пройти по канату над пропастью ) Один не верный шаг, и вы возможно никогда уже не получите шанс, снова прийти к истине.

 

К какой именно истине? )) На основании какой из религий мы можем хотя бы отдаленно говорить об истине?

 

27 минут назад, Mamsy сказал:

Если человеку не показать, что есть зло, как он усвоит для себя, что есть добро. От чего ему уходить и куда ему идти, как ему развиваться? как избрать направление движения ?

 

Человеку можно показать зло, чтобы он видел разницу, но...

1) Религии не единственный источник, который способен это объяснить. Есть куда более гуманные источники.

2) Объяснение отличий "хорошего" от "плохого" не должно сопровождаться одобрением "плохого" и вдохновлением к его выполнению

3) Не бывает универсальных разграничений "хорошего" от "плохого" на все времена, для всех культур и народов. Нормы морали меняются в зависимости от времени и разнообразия культур.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Adina сказал:

 

почему в случае с христианством виноваты христиане, а в случае с исламом "непонятно кто"?

потому что женщина возомнившая себя "имамом" и заявившая ,что   так называемой  этой либеральной "мечети" нет места покрытым женщинам,выступающая за совместные "богослужения" с мужчинами и есть   непонятно кто )) 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Adina сказал:

Посты ни о чем.

если мои посты по вашему ни о чем ,то не утруждайтесь их комментированием ))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Adina сказал:

И перестаньте оперировать этими выдуманными терминами вроде "исламофобия".

это и есть  исламофобия в  чистом виде,хотите вы этого или нет ))) позвольте  сам  решу,чем мне АПЕЛЛИРОВАТЬ ,я не хирург,чтобы оперировать:laugh:

Edited by Aksis
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Бакылы сказал:

Вот представьте что вы начинаете читать Коран.. впервые.. вообще не слышали про Ислам.. 

доходите до аята где говорится о пользе и вреде.. То есть он больше вреден чем полезен.. вы чуток уменьшаете употребление алкоголя.. ведь он вреден... 

Потом доходите до аята где говорится что не приходите на намаз пьяными.. а как же.. 5 раз в день.. сложновато будет если пить... ну вот вы пьете только ночью.. и то до того что бы на утренний намаз быть трезвым... 

А потом еще аят о том что алкоголь проделки шайтана... Но вам уже легче отказаться от алкоголя... постепенно вы даже не думая об этом отстранились от распивания алкогольных напитков. 

 

Как то так.. 

Вы же взрослый человек.

А до сих пор сказки верите.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Бакылы said:

Адина , я по жизни встречал истеричек которые перед всеми так орали на своих мужей что пощечина их бы успокоила.

то есть Аллах как бы говорит:

смотри мужчина, тебя я создал нормальным, а вот это моё другое создание я создал истеричным, то есть ты, одно моё создание, можешь ударить другое моё создание потому что я её создал с таким дефектом, этот дефект может исправиться только с помощью шапаллаха от моего первого создания

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Mamsy сказал:

Вы очень резко определяете ) Как режете ) Большинство людей познаёт веру через те или иные религии, человек не рождается сразу с верой. В некоторых случаях религия способна скорректировать человека, причём в лучшую сторону, я сама наблюдала это. Но признаем, что и зло часто творится под сенью той или иной религии. Если мы говорим, что человек или хороший или плохой с рождения, то это ещё более скользкий вопрос, так как приводит к вопросу о том, почему допускается рождение и жизнь плохого человека? Это настолько зыбкая тема, что я вообще стараюсь не копаться в этом.

 

Религии с их Писаниями, это познание веры через призму людей, написавших эти Писания. При этом, если учитывать нравы и порядки тех времен (при догматичности религий) и сопоставлять их с современными, можно научится не только вере, но и прочей шелухе.

 

Не было речи о том, что человек с рождения хороший или плохой. Это зависит от воспитания, окружения и прочих нюансов. Но религия может в корне поменять человека в худшую сторону. У Вас есть примеры того, как человек поменялся в лучшую? У меня то же. Алкаши и наркоманы. Заменили одну зависимость - другой. 

 

22 минуты назад, Mamsy сказал:

Ваша вторая часть противоречит первой ) если С религией или без - хороший человек остается хорошим, плохой - плохим. то есть изначально рождается таким. Как я и написала выше - каждый находит в ней для себя сущность в унисон своей сущности. То есть получается что религия дуальна, а следовательно как кто то под сенью её творит зло, другой через неё творит добро, и всё неоднозначно. И вот как мне видится, язычество в этом вопросе было более близко вселенским законам, законам по которым живёт всё вокруг нас. Там не возникало такого конфликта и противопоставления. Так же оно в основном было иерархично, и человек понимал, что иерархия это нормально, понимал суть этой иерархии. Потом что-то сломалось, извратилось и мир полетел в тар тар )) 

 

Не противоречит. Потому что религия не источник зла, а катализатор. Простой пример. Самый примитивный. Фраза "мужчина может ударить женщину" - катализатор зла, вынуждающий мусульман изворачиваться и придумывать многочисленные "только если" и тем не менее, не запрещать. То есть, вроде как религия не призыает бить женщину, но и не запрещает. В данном случае, источник зла не религия, а мужчина, пожелавший ударить жену. А религия, не запрещая, а позволяя это - катализатор. "Ты можешь и не бить, но можешь и ударить"

 

Обратите внимание, всё положительное, что можно подчеркнуть в любом Писании не было "придумано" Писанием данной религии. Это было переписано из прежних мифов, которые, кстати, переписываясь одновременно обливались грязью этим Писанием. 

 

ПС: Когда появится религия, уважающая женщину, я возможно и поменяю свой взгляд на религии ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Mamsy said:

Смотрите, вы считаете, что покрытие ущемляет права женщины. В чём ? В сокрытии женских прелестей от похотливых взоров? А в чем свобода женщины? В том чтобы голой перед мужиками шляться? Славянки до Петра 1 были покрыты с ног до головы, только лицо оставалось открытым. Платье не подчёркивало даже талию. И это никого не напрягало, такова была культура. Скромность и чистота были в почёте. Пока Пётр не заставил всех раздеться чуть ли не догола, что уже говорит о том, что вернулся оттуда точно не с Руси уехавший. В чём счастье ? Вывалить грудь на стол?

две крайности по-мусульмански ))

это или покрытая благоразумная или грудь на стол, золотой середины у этих мусульман не существует ))

не покрытая значит голая )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aksis сказал:

это и есть  исламофобия в  чистом виде,хотите вы этого или нет ))) позвольте  сам  решу,чем мне АПЕЛЛИРОВАТЬ ,я не хирург,чтобы оперировать:laugh:

 

Ну к слову, оперировать словами, то есть терминами , тоже можно сказать )) Перо, писали пером )) Апелляция, видоизменённое операция всего лишь, суть одна.

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Aksis сказал:

потому что женщина возомнившая себя "имамом" и заявившая ,что   так называемой  этой либеральной "мечети" нет места покрытым женщинам,выступающая за совместные "богослужения" с мужчинами и есть   непонятно кто )) 

 

тогда и "те самые христиане" тоже "непонятно кто", а не христиане..

снова двойные стандарты..

 

13 минуты назад, Aksis сказал:

если мои посты по вашему ни о чем ,то не утруждайтесь их комментированием ))

 

я сам решу, чем себя утруждать..

 

9 минут назад, Aksis сказал:

это и есть  исламофобия в  чистом виде,хотите вы этого или нет ))) позвольте  сам  решу,чем мне АПЕЛЛИРОВАТЬ ,я не хирург,чтобы оперировать:laugh:

 

в таком случае Мухаммед и его последователи - кафирофобы.. раз уж Вы любитель вешать ярлычки, повесим и на вас такой же..

 

 

апеллируют к общественному мнению..

терминами оперируют.. 

https://rus.stackexchange.com/questions/27634/Оперировать-или-апеллировать

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Adina said:

в таком случае Мухаммед и его последователи - кафирофобы.. раз уж Вы любитель вешать ярлычки, повесим и на вас такой же..

вот например мой любимый юзер форума Турку Кеттола классический либералофоб

причём радикальный, дремучий, неисправимый

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Al Pacino сказал:

то есть Аллах как бы говорит:

смотри мужчина, тебя я создал нормальным, а вот это моё другое создание я создал истеричным, то есть ты, одно моё создание, можешь ударить другое моё создание потому что я её создал с таким дефектом, этот дефект может исправиться только с помощью шапаллаха от моего первого создания

Истерия это не физический порок))))

Это неумение контролировать себя. Пусть контролирует да бы не получать по щеке. 

Опять так и я не сторонник физических действий против женщины. Может мне повезло что не встречал таких. Может я умею успокоить словами или авторитетом 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Бакылы said:

Это неумение контролировать себя.

Аллах её сам такой создал

и дал право одному своему созданию путём шамаллаха контролировать другое своё создание которое создал так что оно не всегда может себя контролировать

ведь если бы это создание могло себя контролировать Аллах не давал бы право первому созданию на шапалах

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Adina сказал:

я сам решу, чем себя утруждать..

утруждайтесь на здоровье,мне как-то параллельно )))

 

21 минуту назад, Adina сказал:

в таком случае Мухаммед и его последователи - кафирофобы.. раз уж Вы любитель вешать ярлычки, повесим и на вас такой же..

это ваше мнение,как и в первом случае мне параллельно))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Al Pacino сказал:

две крайности по-мусульмански ))

это или покрытая благоразумная или грудь на стол, золотой середины у этих мусульман не существует ))

не покрытая значит голая )

 

и по христиански )) просто утрируя, то есть утраивая, увеличивая понятия в ту или иную сторону, делая их ярче, мы делаем их более видимыми для тех, кто не замечает )) 

это я писала к тому, что если женщина хочет привлечь мужчину своим телом, то где же сила этой женщины, если обтягивающая одежда, открытое декольте, это всё , что она может, это как крик души, силы нет, и воздействие возможно исключительно на низшем уровне физики. именно этому учит современный мир женщину - воздействовать на мужчину телом, привлекать мужчину телом. И вопроса не возникает почему так ? 

Покрываться или ходить голой, или найти середину, это личное дело каждой. Но было бы неплохо, если было бы понимание, что не в откровенных нарядах сила истинной женщины. Лично по мне лучше быть покрытой, скрытой, укрытой, то есть защищённой. За щитом. Это в интересах самой женщины. На уровне подсознания это всем понятно.  А уж там кому как нравится. 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Mamsy сказал:

 

Ну к слову, оперировать словами, то есть терминами , тоже можно сказать )) Перо, писали пером )) Апелляция, видоизменённое операция всего лишь, суть одна.

 

 

ок пусть будет оперировать,я не против :rroza:

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mamsy said:

если женщина хочет привлечь мужчину своим телом, то где же сила этой женщины

это природа такая.. это нормально..

природой заложено что для получения потомства мужчин привлекают округлые бёдра у женщин, а женщин широкие плечи у мужчин..

у первобытных людей тоже думаете внутренняя сила играла роль, когда ещё одежды особо не было?

это природа, инстинкты.. да, конечно сейчас в 21 веке появилась одежда и привлекают многие другие вещи.. но природная база всё равно осталась и будет оставаться

физическая привлекательность это база для продолжения рода

Link to comment
Share on other sites

 

6 минут назад, Aksis сказал:

утруждайтесь на здоровье,мне как-то параллельно )))

 

это ваше мнение,как и в первом случае мне параллельно))

 

giphy.webp

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mamsy сказал:

и по христиански )) просто утрируя, то есть утраивая, увеличивая понятия в ту или иную сторону, делая их ярче, мы делаем их более видимыми для тех, кто не замечает )) 

это я писала к тому, что если женщина хочет привлечь мужчину своим телом, то где же сила этой женщины, если обтягивающая одежда, открытое декольте, это всё , что она может, это как крик души, силы нет, и воздействие возможно исключительно на низшем уровне физики. именно этому учит современный мир женщину - воздействовать на мужчину телом, привлекать мужчину телом. И вопроса не возникает почему так ? 

Покрываться или ходить голой, или найти середину, это личное дело каждой. Но было бы неплохо, если было бы понимание, что не в откровенных нарядах сила истинной женщины. Лично по мне лучше быть покрытой, скрытой, укрытой, то есть защищённой. За щитом. Это в интересах самой женщины. На уровне подсознания это всем понятно.  А уж там кому как нравится. 

 

Проблема религии как раз в том, что в них не приветствуется "лично по мне". Как одеваться женщине - ее личное дело, в этом Вы правы, но религия с этим не согласна. По их мнению, Создатель Вселенной сильно обеспокоен тем, как будет одеваться женщина.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вы хотите сказать, что в Иране нет проституции? С кем они ассимилировались? Зачем нужно было мусульманам переезжать в европейские страны, что бы ассимилироваться с европейцами и меняться кардинально? Ведь сейчас они еще чтут свои традиции, но , что будет с их внуками, зачем они сами допускают до этого своими действиями? Защищать свои традиции надо было на своей стороне, а не пытаться навязать свои порядки в чужой, вы же не позволите, что бы кто-то в вашей квартире устанавливал свои законы. И вообще, есть хорошая пословица- " Не одежда красит человека, а человек одежду". Многие мусульмане хотят, чтобы к ним относились толерантно ( европейцы не заставляют снимать никаб по приезде в их страну), но при этом не хотят толерантно относится к другим ( заставляют туристов одеваться по обычаям их страны) и это ведет к тому, что мы видим на сегодняшний день. 

Нет я не хочу ничего сказать про Иран))).Потому что ирана вообще не было в разговоре.Но проституции конечно в иране полно как и во многих странах.С кем смешались иранцы ?.А вы спросите с кем они только не смешались ?.Но проституция не есть результать смешения,поэтому оставим этот вопрос в стороне.Вы напомнили о том как цыгане могут быть верными-а я напомнил что их верность результат принятых в их таборе норм дозволенного,став бразильцами они покидают свой табор и принимают правила игры бразильского "карнавала" в Рио))))
.Что касается почему мусульмане едут жить в Европу ?,где законы кафирские?)),с этим согласен.Кому не нравится пусть не едут,а демократизируют свои страны.А месте с тем надо понимать-что европейское общество не есть эталон всего правильного.Как среднестатистическому европейцу "приказали жить"=так он и живёт.Любое общественное поведение управляется теми кто управляет этим обществом.С каких лет заниматься сексом,с кем и где-и как одеваться-это тоже незаметно управляется верхушкой западного общества.Поэтому не надо думать что европейцы сами само по себе источник прогресса и современности,а мусульмане наоборот.Каждый играет написанную для него его элитой роль(( .А вообще мне кажется ислам всё таки постепенно потеряет свою актуальность как некогда потеряла свою актуальность христианство.Поскольку всё идёт к этому и этот процесс умело управляется.
Да и противостояние мусульман и европейцев надумано и искуственно.Всем одинаково хочется== растить детей,строить свой очаг и нормально жить.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Бакылы сказал:

Вот представьте что вы начинаете читать Коран.. впервые.. вообще не слышали про Ислам.. 

1) доходите до аята где говорится о пользе и вреде.. То есть он больше вреден чем полезен.. вы чуток уменьшаете употребление алкоголя.. ведь он вреден... 

2) Потом доходите до аята где говорится что не приходите на намаз пьяными.. а как же.. 5 раз в день.. сложновато будет если пить... ну вот вы пьете только ночью.. и то до того что бы на утренний намаз быть трезвым... 

3) А потом еще аят о том что алкоголь проделки шайтана... Но вам уже легче отказаться от алкоголя... постепенно вы даже не думая об этом отстранились от распивания алкогольных напитков. 

 

Как то так.. 

 

твоя проблема в том, что ты не читаешь Коран, а только отзывы богословов..

 

1) айат не имеет отношения к разрешению или запрету алкоголя..

Из плодов пальм и виноградных лоз, которые Мы даровали вам, вы получаете хмельной напиток - недобрый и пищу - приятную и добрую. В этом - знамение, доказывающее могущество и милосердие Аллаха, для людей разумных!

где здесь разрешение употреблять алкоголь?

 

2) история ниспосылания этого айата никак не связана с употреблением алкоголя.. в айате не сказано "пьяными", в нем сказано "в нетрезвом состоянии ума".. к чему именно был ниспослан этот айат я тебе выше уже сказал.. почему-то сярф элямяди сяня.. Мухаммед увидел мусульманина, который путал слова при молитве.. когда он сделал ему замечание, тот оправдался тем, что не спал всю ночь.. тогда и пришел айат о том, что "не надо приходить на молитву в нетрезвом состоянии ума"

 

3) это айат 5:90.. в нем нет слова "алкоголь".. такого слова в те времена вообще не было.. "al kuhl" арабы вывели в 834 году.. в айате стоит "всё, что туманит рассудок".. и это единственный айат о запрете опьяняющих средств..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Al Pacino сказал:

у первобытных людей тоже думаете внутренняя сила играла роль, когда ещё одежды особо не было?

 

Ну вот, вы сами отметили это ) Первобытные люди не носили одежды, по мере развития человека, он стал одеваться. Сейчас процесс обратный наверное ))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...