Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что такое личностное развитие?


Recommended Posts

11 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Даже если мы что то не понимаем, значит интеллектуально не доросли. Так как мир логичен, то и инструмент познание - мышление. Метод познание - логика. Не единое утверждение не может быть верным, если не логично. С этим ты не согласен)) ну ладно, думаю беседу можно завершить 

Вот тут согласен))

Вижу тебе не терпится))

Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

Вот тут согласен))

Вижу тебе не терпится))

Я хотя бы стремлюсь рационально его познавать, в отличии от неофетишистов и метафизиков)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Я хотя бы стремлюсь рационально его познавать, в отличии от неофетишистов и метафизиков)))

Если человек не может что-то рационально познать/объяснить то это не говорит о его заблуждении и спокойное отношение к этому тоже может раскрыть определенные истины)) В противном случае мир был бы построен по модели романа Замятина МЫ))

 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Если человек не может что-то рационально познать/объяснить то это не говорит о его заблуждении и спокойное отношение к этому тоже может раскрыть определенные истины)) 

Это не говорит о заблуждении. Я мог делать верно что то, и только потом осознать почему надо именно так.


Но это говорит о том, что он не понимает "это так, потому что это так". А если кто то не понимает, то какой смысл с ним вести дискуссию с целью установления сути явления? Ведь цель темы именно в этом была, а не в установлении абстрактного понимания, или не понимания юзерами этого феномена.

 

Но опыт мой показывает, что интуитивное понимание часто подводит, или бывает дефективным при изменении условий и параметров среды. А если человек четко понимает, то он сможет потом этим манипулировать и изменять как хочет. Как бы логическое, осознанное понимание, это раскрытие исходного кода программы, когда твое интуитивное понимание это просто пользование программой

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Это не говорит о заблуждении. Я мог делать верно что то, и только потом осознать почему надо именно так.


Но это говорит о том, что он не понимает "это так, потому что это так". А если кто то не понимает, то какой смысл с ним вести дискуссию с целью установления сути явления? Ведь цель темы именно в этом была, а не в установлении абстрактного понимания, или не понимания юзерами этого феномена.

Ясно)) Значит мы в deep offtope))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Конечно нет) никому не понравится то, что у него украли. Даже вору))

Вот в этом и разнятся наши понимания о личностном росте, я считаю, что человек пытается развить в себе те  качества, которыми он не обладает от природы, но они ему нравятся в других людях, понимая , что именно их отсутствие мешает ему прийти к цели. Поэтому я и поставила вопрос понравится ли вам , если у вас украдут, вам не нравится воровство , как таковое, но вы не останавливаетесь ни перед чем, лишь бы цель была достигнута, даже, если способы ее достижения вам претят, а это не личностный рост. , потому, что при развитии человек должен чувствовать себя комфортно .( сугубо личное мнение, можете не соглашаться). В вопросе воров немного  иначе, да им не нравится, что у них украли, но не потому, что у них что-то забрали что-то , а потому, что их превзошли в профессионализме . 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, выражение "цель оправдывает средства" - это плод подмены понятий и является началом безнравственности как таковой. Другое дело - это выражение "цель оправдывают средства", что означает - нельзя намечать цель всеядно выбирая средства для его достижения. Достигая цели этой логикой человек не выйдет за рамки нравственных норм которую обозначила ему его совесть. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 29.07.2017 в 13:44, ImpendingDoom сказал:

Ой ну хватит тупого суфийского укурка обсуждать. Какой учитель такие и его фанаты)))

 

 

Gec də olsa sənin postuna cavab yazmaq istəyirəm .

 

İnsan var insanların naxışıdı , insan da var eşşək ondan yaxşıdı .

A_12 naxışdı !

 

sən də calış , az da olsa , eşşəkdən fərqlı olasan .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если речь о человеке,то можно говорить только о личностном развитии,ибо другого развития у человека не бывает. Развитие человека в любом направлении,даже если и в отрицательную сторону,относится к его личностному развитию. О чем тут говорить? 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 7/29/2017 в 01:18, ImpendingDoom сказал:

Сложный вопрос.. Как вы думаете? что же такое личностное развитие? что это значит лично для вас? развиваетесь ли вы?

Полная свобода от законов системы.Правление своей жизнью и судьбой будучи не рабом системы. Манипуляция физическим миром путем ментала.Материализация и дематериализация световых частичек из которых  состоит весь физический мир. В обще то все то что имеется внутри на сно мы по незнаю своему этим не пользуемся- "по подобию своему".Ну а так как пока я  завишу от законов системы, притягивание к себе средств существование на уровне системных законов другими словами денег для существования.Да я не на том уровне чтобы обходится пока без них. И это меня удручает.Думаю,это можно озаглавить одним словом -убрать какие либо ограничения из своих убеждений и своей жизни и пользоваться ею по полной программе.

image268.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 7/29/2017 в 13:04, Сева ИМ сказал:

 

Да и чтобы судить о РАЗВИТИИ надобно знать точку отсчета. То есть с чего начал человек и к чему пришел. А это сделать наверно невозможно.

 

Человек начинает и заканчивает свою жизнь с тем чт ничего с собой не приносит и не уносит.Имею в виду материальне предметы но в процесе своей жизни все его сущесство занято наполнение своего пстранства этими предметами. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.08.2017 в 22:48, SteepZero сказал:

 

Gec də olsa sənin postuna cavab yazmaq istəyirəm .

 

İnsan var insanların naxışıdı , insan da var eşşək ondan yaxşıdı .

A_12 naxışdı !

 

sən də calış , az da olsa , eşşəkdən fərqlı olasan .

Я только сейчас увидел ваш высокоинтеллектуальный пост, и...
Собака лает караван идет

А_12 был просто клоуном. Не больше, не меньше. Так как его на форуме нет уже, я считаю, что тут и ПНЛ'а нет.

 

24 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Полная свобода от законов системы.Правление своей жизнью и судьбой будучи не рабом системы. Манипуляция физическим миром путем ментала.Материализация и дематериализация световых частичек из которых  состоит весь физический мир. В обще то все то что имеется внутри на сно мы по незнаю своему этим не пользуемся- "по подобию своему".Ну а так как пока я  завишу от законов системы, притягивание к себе средств существование на уровне системных законов другими словами денег для существования.Да я не на том уровне чтобы обходится пока без них. И это меня удручает.Думаю,это можно озаглавить одним словом -убрать какие либо ограничения из своих убеждений и своей жизни и пользоваться ею по полной программе.

У меня материалистическое понимание, а у вас идеалистическое, отчасти аскетическое. Но тут появляется вопрос, а почему, собственно говоря, свобода есть развитие? Насчет раба системы - даже если переселится на другую планету - он раб природы. Т.е человек всегда зависим от некоторых внешних факторов, которые всегда доминируют. Наука смогла уменьшить доминирование природы над человеком, но полностью ее убрать не представляется возможным.
 

Насчет управления через ментал - это уже эзотеризм))

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

А_12 был просто клоуном. Не больше, не меньше. Так как его на форуме нет уже, я считаю, что тут и ПНЛ'а нет.

 

 

O Səmanın şahinidi , sən xaraba bayquşu .
O Nurun əsiridi  , sən zülmətin lotusu .
O Əlinin əskəridi , sən Ezidin meymunu .
O Tanrının  elçisidi , sən İblisin yolçusu .

 

Allah kərimdir, quyusu da dərindir .......

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, SteepZero сказал:

 

O Səmanın şahinidi , sən xaraba bayquşu .
O Nurun əsiridi  , sən zülmətin lotusu .
O Əlinin əskəridi , sən Ezidin meymunu .
O Tanrının  elçisidi , sən İblisin yolçusu .

 

Allah kərimdir, quyusu da dərindir .......

Не сотвори себе кумира (с) Библия

Избегайте же скверны идолов и избегайте лживых речей.(с) Коран.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Не сотвори себе кумира (с) Библия

Избегайте же скверны идолов и избегайте лживых речей.(с) Коран.

Надо было обвинить в куфре!))) Это всегда работает, всегда у всех почему то бомбить начинает как только выносишь такфир))

А потом сиди и наслаждайся пьесой))

 

51 минуту назад, SteepZero сказал:

 

O Səmanın şahinidi , sən xaraba bayquşu .
O Nurun əsiridi  , sən zülmətin lotusu .
O Əlinin əskəridi , sən Ezidin meymunu .
O Tanrının  elçisidi , sən İblisin yolçusu .

 

Allah kərimdir, quyusu da dərindir .......

You made my day!))) :roflll: Несмотря на твои оскорбления в мой адрес, я к тебе с симпатией отношусь)))) Что б я без тебя и 4-5 юзеров на РИФе делал бы?((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Насчет раба системы - даже если переселится на другую планету - он раб природы. Т.е человек всегда зависим от некоторых внешних факторов, которые всегда доминируют. Наука смогла уменьшить доминирование природы над человеком, но полностью ее убрать не представляется возможным.
 

 

Почему сразу над переселяться на другую планету? Многих вы знаете сильных мира сего кто переселился на другую планету? Им и тут хорошо живется.Человек и будет зависим от физических химиеских ну и так далее явления но это не означает что он не сможет управлять этими же явлениями себе на благо.Кто сказал что все люди зависимы от законов системы? те кто правят этой системй вовсе не зависят от нее. Кто сказал что человеу обязателно  поедать несколько

 раз в день пищу чтобы спокойно жить? Кто сказал что нет иног пути? кто сказал что нельзя управлять электромагнитным полем земли? законами физики гравитацией ментальным путем? кто скаал что нельзя рзмножать материю все тем же ментальным путем? Это не фантастика и не какая либо другая сторона медали это и есть наша жизнь.Ворпос был -Как вы думаете? что же такое личностное развитие? что это значит лично для вас?  И я ответила на него.Не понятно другое, когда человеку говоришь о том что действительно важно и нужно он пропускает это мимо ушей а вот где и как найти деньги чтобы остаться рабом системы это его устраивает.Странные люди....Развитие не на благо себе а чтобы на твоих знаниях ездили богатые успешные дяди =это считается нормой жизни.Ну и где будут эти дяди и эти деньги когда человек удет лежать на смертном одре?

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Почему сразу над переселяться на другую планету? Многих вы знаете сильных мира сего кто переселился на другую планету? Им и тут хорошо живется.Человек и будет зависим от физических химиеских ну и так далее явления но это не означает что он не сможет управлять этими же явлениями себе на благо.Кто сказал что все люди зависимы от законов системы? те кто правят этой системй вовсе не зависят от нее. Кто сказал что человеу обязателно  поедать несколько

 

Вы не поняли то, что я написал. Я сказал где бы вы не были, вы раб системы, искусственной социальной, политической, или законов физики, природы

 

5 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

раз в день пищу чтобы спокойно жить? Кто сказал что нет иног пути? кто сказал что нельзя управлять электромагнитным полем земли? законами физики гравитацией ментальным путем? кто скаал что нельзя рзмножать материю все тем же ментальным путем? Это не фантастика и не какая либо другая сторона медали это и есть наша жизнь.Ворпос был -Как вы думаете? что же такое личностное развитие? что это значит лично для вас?  И я ответила на него.Не понятно другое, когда человеку говоришь о том что действительно важно и нужно он пропускает это мимо ушей а вот где и как найти деньги чтобы остаться рабом системы это его устраивает.Странные люди....Развитие не на благо себе а чтобы на твоих знаниях ездили богатые успешные дяди =это считается нормой жизни.Ну и где будут эти дяди и эти деньги когда человек удет лежать на смертном одре?

В изолированном пространстве физики много чем управляют. Насчет поля земли не знаю, но погодой можно управлять. Но не силой мысли, а соответствующим обородованием.

 

Если убрать всю эзотерику из ваших постов - то я с вектором ваших мыслей согласен - надо стремися к развитию, не единым хлебом человек жив, даже улучшать себя быть свободнее. Френсис Бекон говорил немного иное по теме - что подлинно человек сможет развиваться тогда, когда откинет идолов своих. Под идолами он подразумевал культуру, детское воспитание родителей - что бы развиться надо на определенном этапе откинуть все и по новой переосознать все.

 

Но учтите, вот вы сказали "когда человеку говоришь о том, что действительно важно..." а у всех свое важное, которое может отличаться от вашего важного. Люди разные, характеры, опыт, культура, акцентуации и др разные. Поэтому у всех свои приоритеты в жизни)

И в слово развитие все вкладывают разные слова, у всех разные трактовки призрачные, не точные и слишком абстрактные и не измеримые. Я в этой теме предложил четкую формулировку. Кто то согласился кто то нет.

 

Когда человек умрет, ничто ему уже не в помощь. Никакое развитие. Это конец, я думаю...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Вы не поняли то, что я написал. Я сказал где бы вы не были, вы раб системы, искусственной социальной, политической, или законов физики, природы

 

 

вот я и ищу способ перестать быть рабом природы/ физики и т д. Здесь! на планете Земля,а не где то за пределами нашей Вселенной.

iii_original.jpg

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Когда человек умрет, ничто ему уже не в помощь. Никакое развитие. Это конец, я думаю...

 А если прийти к тому что выбирать себе дату смерти по своему усмотрению? Например прожила тысячу -другую лет надоело, раз и  самоуничтожилась, а через время начался новый жизненный путь? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

вот я и ищу способ перестать быть рабом природы/ физики и т д. Здесь! на планете Земля,а не где то за пределами нашей Вселенной.

Вы мне напоминаете меня лет 5 назад когда я был отягощен экзистенциальным кризисом)

Перестать быть рабом биологии и физики нельзя. Но можно научится управлять своим телом или чем то вне себя в меру возможного. Это не мистицизм, это вполне реальные вещи. Человек изобрел самолет и преодалел понятия расстояния в каком то смысле. Хорошие психологи знают как улучшить психологическое состояние людей, и помочь им преодолеть что то. Определенные учения учат еще глубже управлять процессами вегетативной нервной системы, да и вообще говоря по простому - процессами тела. Все это реально, но не в той степени в которой вы имеете ввиду. Мое ИМХО. 

Я убежден что человек способен на многое, главное верно себя настроить, при наличии здоровья какого то и какого то капитала, хотя последнее можно наработать. Чего искренни желаю всем, и вам тоже , и мне тоже)

 

2 часа назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

 А если прийти к тому что выбирать себе дату смерти по своему усмотрению? Например прожила тысячу -другую лет надоело, раз и  самоуничтожилась, а через время начался новый жизненный путь? 

Тогда надо перенести сознания из тела, во что то иное.. технические приборы какие то, компьютеры. такие идеи есть среди ученных давно. Потому что наше биологическое тело не создано для длительной жизни, оно в какой то момент начинает стареть. Некоторые говорят, что старение это процесс самоуничтожения организма по каким то причинам. Много гипотез. Даже не знаю)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Но можно научится управлять своим телом или чем то вне себя в меру возможного. Это не мистицизм, это вполне реальные вещи.

Я и не вижу здесь мистицизма.Управлять своим телом так чтобы организм сам создавал нжные ему клетки втури самого себя, как например клетки крови, при этом не поглощая чего то извне это вполне естественная вещь.Но она естественна тому кто знает принципы. Я же их ищу. Как то я задумалась на счет стигматов.При сильной вере на теле человека появляются стигматы. То есть другими словами идет стопроцентое управление сознанием тела.  Что мешает управлять телом на сознательном уровне для материализаии и воссоздания нужных клеток внутри организма без такого вмешательства как поесть? Почему есть такая необходимость как впихнуть в себя чтото извне чтобы продолжить свое существование?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Определенные учения учат еще глубже управлять процессами вегетативной нервной системы, да и вообще говоря по простому - процессами тела. Все это реально, но не в той степени в которой вы имеете ввиду. Мое ИМХО. 
 

Ну что опять за ограничения? Да забудьте вы о них и на жизнь посмотрите под другим углом.Ну кто придумал, что вот это вот есть, а вот этого нету? Есть всё! Другое дело насколько я сама в существование того или иного верю!!! Мы откуда то приходим И никто не знает в каком виде мы там находимся, что у нас ТАМ есть, а чего нет.Никто не знает  с какими знаниями мы ОТТУДА приходим. Мы куда то уходим ( ну образно говоря).Мы не знаем наверняка куда и зачем,что нас ТАМ ждет и что у нас ТАМ есть и чего нету..Жизнь это всего лишь отрезок на этом пути. Так с чего люди берут что вот именно на этом отрезке пути  вот такие ограничения есть а на других отрезках их нет? Или наоборот. Не знаю как другие а в моем мире есть все! И я  позволяю проявляться в моей изни всему тому что я знаю и что не знаю, но буду знать!!

И степень не я придумывала. Я не умнее создателя.

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Я убежден что человек способен на многое, главное верно себя настроить, при наличии здоровья какого то и какого то капитала, хотя последнее можно наработать.

Представьте себе реальность при которых капитал в купюрном смысле и не нужен вовсе. Вы думаете таких людей (существ) нет? Ошибаетесь. Если верить евангелие, то Иисус учил именно этому, а не как заработать себе на пропитание,но в само евангелие практики иисуса не вписали.А описали   слегка задев словами как он размножал, превращал одну жикость в другую и левитировал. Есть ли в записанном виде эти практики вообще? уверена что в каком то виде они все равно передаются из поколения в поколение, но скрываются тщательно.А теперь представьте себе -вы проходите сквозь стены, материализуете предмет и управляете своим телом так как описала это я.Подумайте! нужны ли вам будет при таких умениях купюры? Нужно ли будет показывать свое превосходство над другими менее умеющими то что умеете Вы? То есть конкуренция. Захотите ли Вы чтото отобрать у другого, если вы свободно можете материализовать себе такую же вещь или стать Франкенштейном исоздать для себя нужного человека? ( ну возмжно не полноценного, но скажем так пета, биоробота ничем не оличающегося от человека и с эмоциями)? все я уже устала шлепать по клавиуатуре да и спать пора. Но подумайте над моей писаниной. Понадобится ли вам капитал при умении всего этого.Ну если только капитал знаний

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Тогда надо перенести сознания из тела, во что то иное.. технические приборы какие то, компьютеры. такие идеи есть среди ученных давно. 

Не, не собираюсь быть жестянкой.Есть и другой путь без всяких переселений и крестражей. Добрых и волшеных вам снов чтобы ваше подсознание показало вам разнообразие реальностей в котрых существует ВСЁ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Личностное развитие это обретение человеком понимания и принимания в себя той или другой информации ранее ему не доступной, путём прохождения его жизненной пути. Это индивидуальная вешь которое не может достигатся в работе с коллективом. При этом нежелательно пользоватся ресурсами О РАЗВИТИИ и прочим мусором.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Я и не вижу здесь мистицизма.Управлять своим телом так чтобы организм сам создавал нжные ему клетки втури самого себя, как например клетки крови, при этом не поглощая чего то извне это вполне естественная вещь.Но она естественна тому кто знает принципы. Я же их ищу.

Не найдете, подобному тому как в алгебре если прибавить число к нулю получится то же число, так и тут. Нельзя насытить материю не материальным, надо прибавить что то к чему то, что бы увеличилось иное число говоря по простому.
Фотосинтезом мы питаться не можем.. хотя даже фотосинтез это поглощение лучей извне) Может придумают альтернативные методы питания - но по любому принимать из вне во внутрь что то надо буде, понимаете?)

 

2 часа назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Как то я задумалась на счет стигматов.При сильной вере на теле человека появляются стигматы. То есть другими словами идет стопроцентое управление сознанием тела.  Что мешает управлять телом на сознательном уровне для материализаии и воссоздания нужных клеток внутри организма без такого вмешательства как поесть? Почему есть такая необходимость как впихнуть в себя чтото извне чтобы продолжить свое существование?

Тут согласен и допускаю, что стигматы могут появится на теле из-за глубоко самовнушения и веры. Этим управлять можно. Есть так же понятия эффекта плацебо, значение которого, полагаю, вы знаете.

 

А управлять телом так, что бы не принимать ничего внутрь снаружи - конечно нет. Организм должен откуда то синтезировать необходимое для жизниобеспечения. Опять таки нужен материал для переработки, мысль не является материалом для синтезирования с его помощью ферментов, витаминов и остального))

 

2 часа назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Ну что опять за ограничения? Да забудьте вы о них и на жизнь посмотрите под другим углом.Ну кто придумал, что вот это вот есть, а вот этого нету? Есть всё! Другое дело насколько я сама в существование того или иного верю!!! Мы откуда то приходим И никто не знает в каком виде мы там находимся, что у нас ТАМ есть, а чего нет.Никто не знает  с какими знаниями мы ОТТУДА приходим. Мы куда то уходим ( ну образно говоря).Мы не знаем наверняка куда и зачем,что нас ТАМ ждет и что у нас ТАМ есть и чего нету..Жизнь это всего лишь отрезок на этом пути. Так с чего люди берут что вот именно на этом отрезке пути  вот такие ограничения есть а на других отрезках их нет? Или наоборот. Не знаю как другие а в моем мире есть все! И я  позволяю проявляться в моей изни всему тому что я знаю и что не знаю, но буду знать!!

И степень не я придумывала. Я не умнее создателя.

Люди познают мир опытным путем. То что вне людского опыта не может быть фактом, так как его нельзя проверить, понять, применить, измерить и др. Я могу оперировать только тем, чего я постиг опытом, прикладным или посредством чего то(прочитал теорему, например)

 

Жизнь то отрезок, согласен. Но я не могу знать того что вне нее, потому что вне жизни у меня нет сознания. Сознание не существует вне материи. Я пылинка, которая почему то пришла и почему то уйдет - без смысла, без надежды на иной сценарий. Я не знаю ничего, и я смирился с этим)

Но допусим вне жизни и материи есть сознание. И у нас есть душа и др.. окей. И что? это почти ничего не меняет мы не помним что было до рождения и не знаем куда пойдет душа после.

 

2 часа назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Представьте себе реальность при которых капитал в купюрном смысле и не нужен вовсе.

Вы коммунист)))

 

2 часа назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Вы думаете таких людей (существ) нет? Ошибаетесь. Если верить евангелие, то Иисус учил именно этому, а не как заработать себе на пропитание,но в само евангелие практики иисуса не вписали.А описали   слегка задев словами как он размножал, превращал одну жикость в другую и левитировал. Есть ли в записанном виде эти практики вообще? уверена что в каком то виде они все равно передаются из поколения в поколение, но скрываются тщательно.А теперь представьте себе -вы проходите сквозь стены, материализуете предмет и управляете своим телом так как описала это я.Подумайте! нужны ли вам будет при таких умениях купюры? Нужно ли будет показывать свое превосходство над другими менее умеющими то что умеете Вы? То есть конкуренция. Захотите ли Вы чтото отобрать у другого, если вы свободно можете материализовать себе такую же вещь или стать Франкенштейном исоздать для себя нужного человека? ( ну возмжно не полноценного, но скажем так пета, биоробота ничем не оличающегося от человека и с эмоциями)? все я уже устала шлепать по клавиуатуре да и спать пора. Но подумайте над моей писаниной. Понадобится ли вам капитал при умении всего этого.Ну если только капитал знаний

Ладно, без шуток, если верить в Евангелие, то да. А если не принимать религии и учения? тогда надежд на сие нет)
Устали?))) понимаю, но очень интересно вас читать, хоть и я материалист)

 

Вы правы, имея такие способности не нужно ничего, ни войн ни конкуренции, криминала - полная идиллия.

 

Но это сказки все) Мы привязаны к материи, и нам от этого никуда не деться. Поэтому нам надо бросать усилия не на мысли как уйти, а на то как адаптироваться и адаптировать под себя реальность, стать хотя бы частично хозяевами жизни своей.

 

2 часа назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Не, не собираюсь быть жестянкой.Есть и другой путь без всяких переселений и крестражей. Добрых и волшеных вам снов чтобы ваше подсознание показало вам разнообразие реальностей в котрых существует ВСЁ

Спокойной ночи, всего доброго и вам. Мне импонирует по крайней мере то, что вы не копируйте чужие мысли, а комбинируйте и пытаетесь синтезировать что то свое. Это видно по постам, в отличии от многих иных любителей

эзотерики.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, ImpendingDoom сказал:

реработки, мысль не является материалом для синтезирования с его помощью ферментов, витаминов и остального))

Да не надо мыслью питаться. Надо мыслю запутить обычные химические процессы в организме.

Господи! Чего только не впихивали люди в свой желудок, но чтобы мысль сожрать!? 😨 😱 

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Мы привязаны к материи, и нам от этого никуда не деться. Поэтому нам надо бросать усилия не на мысли как уйти, а на то как адаптироваться и адаптировать под себя реальность, стать хотя бы частично хозяевами жизни своей.

 

 

А я о чем тут второй день толдычу? Как материю приструнить , а не как  от нее отделиться.Зачем от нее отдаляться если можно использовать е ена благо себе? Зачем разделть свою сущность на части? Я есть сознание материи.Путем материи существую. У меня тут  такая замкнутая ситема получилась. Лучше бы я не думала об этом вообще. После этого я себя как в тюрьме чувствоать стала. Нет не довелось сидеть,хватило и просто сходить на свидание.А замкнутость системы в круговороте частиц в атмосфере. ( не буду брать сразу Вселенную,не такое объемное сознание у менячтобы в таких масштабах думать) Ну так вот родились, прожили, ум ерли, клетки разложились, присоединились атмы  и молекулы к другим клеткам и опяь  образовали какую то отельную небольшую систему или органическую или не органическую не важно но систему.Да пусть будет тело животного. Животное прожило свою жизнь , умерло,или сожрали его и его клетки пошли на построение клеток другого животного того,котрое его сожрало. И это животное со временем умерло, разложилось и разлетелись его частицы какие то в атмосферу какие то ушли в землю и все занов по новой- частицы идут на построение замкнутой системы, прохдит время на разложение -одни в атмосферу другие в землю и этот круг не заканчивается. Это же настоящая трьма!!! Даже если взять все в масштабах Вселенной все равно большая но тюрьма. А где же выход? духовное, материальное все едино, все в этой замкнутой системе-ВСЕЛЕННОЙ. Есть и чтото другое, но какое оно? где оно? А вдруг за пределами нашей Вселенной не чтото определенное, другое , а сектора пространства Вселенной/ных? И конца этому нет в вечности. И чтобы мы не задумывались об этом нам засоряют мозг адами и раями.

5201.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Да не надо мыслью питаться. Надо мыслю запутить обычные химические процессы в организме.

Господи! Чего только не впихивали люди в свой желудок, но чтобы мысль сожрать!? 1f628.png 1f631.png 

Я вас понял, химические процессы не самодостаточны, нужен сторонний материал для переработки. Если нет материалом, то не из чего будет запускать процессы.

 

56 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

А я о чем тут второй день толдычу? Как материю приструнить , а не как  от нее отделиться.Зачем от нее отдаляться если можно использовать е ена благо себе? Зачем разделть свою сущность на части? Я есть сознание материи.Путем материи существую. У меня тут  такая замкнутая ситема получилась. Лучше бы я не думала об этом вообще. После этого я себя как в тюрьме чувствоать стала. Нет не довелось сидеть,хватило и просто сходить на свидание.А замкнутость системы в круговороте частиц в атмосфере. ( не буду брать сразу Вселенную,не такое объемное сознание у менячтобы в таких масштабах думать) Ну так вот родились, прожили, ум ерли, клетки разложились, присоединились атмы  и молекулы к другим клеткам и опяь  образовали какую то отельную небольшую систему или органическую или не органическую не важно но систему.Да пусть будет тело животного. Животное прожило свою жизнь , умерло,или сожрали его и его клетки пошли на построение клеток другого животного того,котрое его сожрало. И это животное со временем умерло, разложилось и разлетелись его частицы какие то в атмосферу какие то ушли в землю и все занов по новой- частицы идут на построение замкнутой системы, прохдит время на разложение -одни в атмосферу другие в землю и этот круг не заканчивается. Это же настоящая трьма!!! Даже если взять все в масштабах Вселенной все равно большая но тюрьма. А где же выход? духовное, материальное все едино, все в этой замкнутой системе-ВСЕЛЕННОЙ. Есть и чтото другое, но какое оно? где оно? А вдруг за пределами нашей Вселенной не чтото определенное, другое , а сектора пространства Вселенной/ных? И конца этому нет в вечности. И чтобы мы не задумывались об этом нам засоряют мозг адами и раями.


Это круговорот химических элементов в биосфере. Цепь питания всей экосистемы, без этого не было бы не жизни, и может быть даже самой материи) Это необходимое в том числе для нас, для жизни

 

Насчет того что вселенная - тюрьма. А что за пределами нее? вы не знаете конечно же. Если вы не знаете что за ее пределами, как вы можете называть это тюрьмой?))) даже если за ее пределами миллиард вселенных -в се равно тюрьма по вашей логике)))

Фундаментальный закон жизни - обмен необходимым. как в экономике, так и в химии, в физике.. говоря совсем простым языком)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SteepZero сказал:

Afərin !

5a268cafba5f8_128(1).png.590cf80b8214f1f620694bc34163f491.png

 

Собака? Я ничья не собака, не проецируйте свою акиду на меня :

 

И хватит гадить в серьезную тему)) Идите в Исламкую рубрику лучше)))

Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2017 в 14:58, ultramarinovoe svechenie сказал:

вот я и ищу способ перестать быть рабом природы/ физики и т д. Здесь! на планете Земля,а не где то за пределами нашей Вселенной.

 

вряд ли это получится, ученые говорят, что, если уничтожить все человечество, то природа не пострадает, а вот , если уничтожить природу, то человеку придет конец. Это и есть зависимость

Link to comment
Share on other sites

В 12/6/2017 в 23:28, dama8080 сказал:

вряд ли это получится, ученые говорят, что, если уничтожить все человечество, то природа не пострадает, а вот , если уничтожить природу, то человеку придет конец. Это и есть зависимость

Зачем унитожат природу? Зачем уничтожать чтото вообще? ун кроме вирусов которые в тебе самом и могут раельно наврдить? Хотя и с ними можно договориться. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В моем понятии изучение языков также входит в личностное развитие. Путем изучения древних языков можно мног  чего  интересног узнать и понабраться опыта от древних знаний.Ну не знаю мне почему то кажется что древние знания могут быть не только о высокой технологии и полетах по космосу но и в обязательном порядке о управление  пространством энергетическим путем

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Facepalm
        • Haha
        • Red Heart
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...