Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что такое личностное развитие?


Recommended Posts

23 часа назад, qwerty12345 сказал:

Своему вопросу))

 

Нууу...знаешь... у каждого человека свои приоритеты.

Для тебя важно что то одно, для него другое...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Нууу...знаешь... у каждого человека свои приоритеты.

Для тебя важно что то одно, для него другое...

Ну само собой)) Но бывает так что ты еще понимаешь что нужно другим, не так ли?))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

Любое обучение, умение принимать сторону оппонента, вслушиваться и уметь анализировать чужое мнение это путь к развитию, мы люди и можем заблуждаться, можем не совсем точно трактовать свои мысли, уметь вовремя остановиться и поразмыслить над тем, что имеет ввиду человек, может он прав, а я нет, умение сопоставлять различные мнения по одному и тому же вопросу, неужели это не развитие. В споре рождается истина. 

Я мыслю прав ли оппонент. Легко - просто он формулирует мысль, а я задаю наводящие вопросы, пока по сути он не опровергнет себя или не выйдет за рамки своего понимания, или не сможет ответить на противоречия в его понимании. Если я это сделать не могу - то я делаю вывод, что.. он может быть прав. Если человек не может стоять на своей почве после ряда вопросов - значит 95% вероятность что он не прав. и 5% что просто выражать свои мысли не может. 

 

Развитие это когда оппонент пишет разумные вещи и ты учишься, перенимаешь, развиваешь. Методы проверки разумности у меня свои, чисто аналитические. Методов десятки... если не сотни.


Самые простые
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фальсифицируемость

http://economics.studio/ekonomicheskie-voprosyi-obschiie/119-verifikatsiya-informatsii.html
4 фундаментальных законов логики

https://4brain.ru/blog/4-закона-логики/

  • Закон тождества – А = А, или А ⊃ А;
  • Закон непротиворечия – A ∧ A;
  • Закон исключенного третьего – A ∨ A;
  • Закон достаточного основания – А ⊃ В.

 

У многих с 2,3 пунктов в этой теме были проблемы.

 

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Так ты же просто не ответил: да, знакомо, тебя там унесло вообще)) в этом и прикол, обычная уловка, да конечно я специально так поставил вопрос))

Мой ответ был. 

Цитата

Да, я выше с тобой разговор раза 3 закрыл, ты опять вернулся))) это и был компромисс. 

И я от него не отказываюсь. Ты спросил знаю ли я что такое это, я сказал да - и я с тобой его совершал, так сказать. Ничего не в темного я не написал.

 

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Если бы я на твой вопрос ответил бы: голубое, но знаешь голубой это непонятный цвет, так педерастов называют, тут вообще много тем про них открывают и начал бы от себя развертывать свое ощущение которое выдает это и есть попасться на прием, когда пишешь одно но подразумеваешь другое? А разве это плохо?)))

Нет, голубой непонятный цвет - это оценка, к примеру - ты даже параллель тематическую корректно не приводишь)))
В случае с компромисом я не сказал о своей оценке и не перенес на другой объект, лишь сказал, что с тобой его совершал. Опять таки не вижу ничего не в темного в том, что я написал.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Мы соскочили из темы о развитии на тему о моем высочестве))) Давайте вернемся к теме, дамы и господа 

я давно предлагала разобрать третий вопрос об адаптации, может и здесь найдем среднее арифметическое.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Я мыслю прав ли оппонент. Легко - просто он формулирует мысль, а я задаю наводящие вопросы, пока по сути он не опровергнет себя или не выйдет за рамки своего понимания, или не сможет ответить на противоречия в его понимании. Если я это сделать не могу - то я делаю вывод, что.. он может быть прав. Если человек не может стоять на своей почве после ряда вопросов - значит 95% вероятность что он не прав. и 5% что просто выражать свои мысли не может. 

Ну вот я и говорю, и как я понял не я один, что складывается впечатление что у тебя приоритет в этом иногда больший чем в самой теме)) С твоим видением уверен что никто не устоит под шквалом твоих наводящих вопросов))

9 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Мой ответ был. 

И я от него не отказываюсь. Ты спросил знаю ли я что такое это, я сказал да - и я с тобой его совершал, так сказать. Ничего не в темного я не написал.

Нет, голубой непонятный цвет - это оценка, к примеру - ты даже параллель тематическую корректно не приводишь)))
В случае с компромисом я не сказал о своей оценке и не перенес на другой объект, лишь сказал, что с тобой его совершал. Опять таки не вижу ничего не в темного в том, что я написал.

Знаешь, были такие мяхялля, в которые ты заходишь и тебя по любому отметелят, у тебя спрашиваю ты хороший: ты отвечаешь: да, а докажи чем ты хороший, и всегда найдется повод найти чем ты плох и вытащить тебя фуфлом, а если ты скажешь: я плохой, тоже самое, докажи чем ты плохой? и найдется всегда момент что ты не такой и плохой парень, а говоришь что плохой, опять фуфло толкаешь.. и тебя по любому отметелят))

Тут цель- отметелить, а все остальное детали))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Мы соскочили из темы о развитии на тему о моем высочестве))) Давайте вернемся к теме, дамы и господа 

Мы твоим личностным развитием занимаемся))))

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, qwerty12345 сказал:

Ну само собой)) Но бывает так что ты еще понимаешь что нужно другим, не так ли?))

Кверти, прости, мне кажется, ты тут домысливаешь, относишься предвзято и немного ошибаешься.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

я давно предлагала разобрать третий вопрос об адаптации, может и здесь найдем среднее арифметическое.

А я вам выше написал,.

Мой тезис, если развитие измеримо, и результат измерим(например чтение как процесс, результат запоминание книги Стивена Кинга к примеру). Вроде все ок, но носит ли это адаптивную функцию? Повесть о ином мире, это вымысел, не помогает адаптироваться. И но психиоческую потребность в чтении и получении впечатлений удовлетворяет.

Это, развитие? 

 

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Мы твоим личностным развитием занимаемся))))

Я бы и рад, только ты не тот человек кто это сможет сделать явно))) а вот я могу заняться развитием твоего логико-аналитического аппарата. Общение со мной приведет к ощутимому и измеримому развитию)))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Кверти, прости, мне кажется, ты тут домысливаешь, относишься предвзято и немного ошибаешься.

Немного?))) вся его риторика построена на ошибках, как программеры бы сказали - костыль на костыле(в коде). Почему я это в твой адрес или в адрес Дамы не говорю?)) выводу не делаются))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, qwerty12345 сказал:

Ну вот я и говорю, и как я понял не я один, что складывается впечатление что у тебя приоритет в этом иногда больший чем в самой теме)) С твоим видением уверен что никто не устоит под шквалом твоих наводящих вопросов))

ты один, тебя 10, или 20 меня мало волнует))) количество не аргумент.

 

Кто не устоит - то уж простите, человек или не прав или не может выражать мысли и слабо развит интеллект. А у такого человека в дискурсе интеллекта и знаний я ничему не научусь.

 

Так, брек, отвечу позже)) если все еще есть на что отвечать)))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, qwerty12345 сказал:

Тут цель- отметелить, а все остальное детали))

Кверти, насколько я правильно успела узнать Импендинга, для него важна всегда научная, математически точная постановка вопроса и такой же математически точный ответ в не зависимости от сферы обсуждаемой темы.  Он не приемлет малейшего отклонения от научности. Если постараешься забыть весь этот диалог который велся на протяжении двух дней и вернешься к самому первому посту и уже прочитаешь его после моих слов, т.е под другим углом, может действительно поймешь что изначально нет цели "отметелить" а желание найти подтверждение или опровержение своим умозаключениям. 

Подтверждения он не получил, но и наши аргументы против его так же не удовлетворили. Должны ли мы обвинять его в этом?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ImpendingDoom сказал:

А я вам выше написал,.

Мой тезис, если развитие измеримо, и результат измерим(например чтение как процесс, результат запоминание книги Стивена Кинга к примеру). Вроде все ок, но носит ли это адаптивную функцию? Повесть о ином мире, это вымысел, не помогает адаптироваться. И но психиоческую потребность в чтении и получении впечатлений удовлетворяет.

Это, развитие? 

 

 

самый легкий пример из истории, это случай с Архимедом, который так долго не мог измерить корону, но стоило ему сесть в ванну, как ответ пришел сам собой, иногда чтение книг , отвлекает от мира и насущных проблем, с отдохнувшими мозгами легче принять важное решение. К тому же любое описание самого вымышленного персонажа или ситуации, в любом случае определяются тем, что существует на земле, вот давайте я попрошу вас нарисовать какую нибудь несуществующую птиколомямбу , вы сможете нарисовать, что-то несуществующее , сопоставив в ней существующие и известные в природе очертания, и так же я попрошу нарисовать змею, которую вы в глаза не видели и не знаете как она выглядит, сможете вы ее изобразить с точностью. 

В развитии помогает

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Подтверждения он не получил, но и наши аргументы против его так же не удовлетворили. Должны ли мы обвинять его в этом?

Никто никому ничего не должен))

22 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Так, брек, отвечу позже)) если все еще есть на что отвечать)))

Нет, спасибо за беседу))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Ну тогда я за мир и дружбу между народами! Кто за?)))))

Я не ругался ни с кем. Он же не А12 что бы ругаться с ним))))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dama8080 сказал:

самый легкий пример из истории, это случай с Архимедом, который так долго не мог измерить корону, но стоило ему сесть в ванну, как ответ пришел сам собой, иногда чтение книг , отвлекает от мира и насущных проблем, с отдохнувшими мозгами легче принять важное решение. К тому же любое описание самого вымышленного персонажа или ситуации, в любом случае определяются тем, что существует на земле, вот давайте я попрошу вас нарисовать какую нибудь несуществующую птиколомямбу , вы сможете нарисовать, что-то несуществующее , сопоставив в ней существующие и известные в природе очертания, и так же я попрошу нарисовать змею, которую вы в глаза не видели и не знаете как она выглядит, сможете вы ее изобразить с точностью. 

В развитии помогает

Согласен, мы не можем придумать ничего такого, все что мы представляем, мы собираем из того, что видели когда то. И с остальной частью поста согласен. Вспомнилось слово "инсайт", которые пару раз в жизни со мной происходил.

 

Но нужно ли читать мне Жюль Верна, писавшего о той эпохе? или Кинга, который пишет про несуществующий мир ужасов? да частички этого есть в наших реалиях, но он собрал это воедино, создал нечто чего нет. Помогает ли ощутимо это нам по жизни? прочтением этих книг. В этом вопрос. 

 

Если что Кинга обожаю, в подростковом зачитывался им.. А от Жюль Верна терпеть не мог)))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ImpendingDoom сказал:

 прочтением этих книг. В этом вопрос. 

Считаю, что прочтение любой книги расширяет наш кругозор, кроме этого дает нам почву для размышления, а также показывает нестандартное мышление другого человека, которое имеет  или может иметь место быть, плюс ко всему , затрагивая различные аспекты жизни, и глубинные переживания героев , которые порой несопоставимы с нашими мы глубже понимаем мир другого человека, а где гарантия того, что когда-то нам не встретится человек с такой же душевной организацией, которую создал автор и нам станет легче его понять , достаточно только вспомнить этого героя.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, dama8080 сказал:

Считаю, что прочтение любой книги расширяет наш кругозор, кроме этого дает нам почву для размышления, а также показывает нестандартное мышление другого человека, которое имеет  или может иметь место быть, плюс ко всему , затрагивая различные аспекты жизни, и глубинные переживания героев , которые порой несопоставимы с нашими мы глубже понимаем мир другого человека, а где гарантия того, что когда-то нам не встретится человек с такой же душевной организацией, которую создал автор и нам станет легче его понять , достаточно только вспомнить этого героя.

Т.е чтение гуманитарное литературы может быть полезно в жизни, а может и не быть. Значит это может быть развитие, а может быть нет. Жизнь определит)

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Т.е чтение гуманитарное литературы может быть полезно в жизни, а может и не быть. Значит это может быть развитие, а может быть нет. Жизнь определит)

В любом случае чтение приводит к тому, что мы начинаем анализировать, пытаться представить себя на месте героя ( как бы мы поступили в том или другом случае), если это детектив , то всегда хочется догадаться , кто в конечном итоге убийца, при чтении мозг начинает работать более усиленно, повышается мозговая активность, плюс происходит тренировка познавательных способностей, что является упражнением  для мозга, ну и помимо всего этого умение правильно и грамотно излагать свои мысли, иногда просто уход от реальности и погружение в другую реальность, развивается способность к фантазированию. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, dama8080 сказал:

В любом случае чтение приводит к тому, что мы начинаем анализировать, пытаться представить себя на месте героя ( как бы мы поступили в том или другом случае), если это детектив , то всегда хочется догадаться , кто в конечном итоге убийца, при чтении мозг начинает работать более усиленно, повышается мозговая активность, плюс происходит тренировка познавательных способностей, что является упражнением  для мозга, ну и помимо всего этого умение правильно и грамотно излагать свои мысли, иногда просто уход от реальности и погружение в другую реальность, развивается способность к фантазированию. 

Развивать пространственное мышление и познавательные способности можно специально для этого подготовленными методиками.

 

 Давайте так, если человек читает с какой то измеримой целью, мол буду читать и разовьется лучше пространственное мышление - а потом сможет проверить свою способность к данному роду мышления посредством рисования, черчения и др - тогда развитие

 

Если бесцельно читает - ради интереса, без цели развития в себе этого, без проверок развития и без использования этого навыка тогда вопрос о развитии сомнителен. Ну логично - он же не знает насколько развивает и что. Значит может и не развивает.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Развивать пространственное мышление и познавательные способности можно специально для этого подготовленными методиками.

 

 Давайте так, если человек читает с какой то измеримой целью, мол буду читать и разовьется лучше пространственное мышление - а потом сможет проверить свою способность к данному роду мышления посредством рисования, черчения и др - тогда развитие

 

Если бесцельно читает - ради интереса, без цели развития в себе этого, без проверок развития и без использования этого навыка тогда вопрос о развитии сомнителен. Ну логично - он же не знает насколько развивает и что. Значит может и не развивает.

В любом случае, даже в чтении ради интереса у человека развивается когнитивное мышление. Есть научные исследования доказывающие пользу чтения. например;

Исследователи из Университета Эмори в Атланте проводили магнитно-резонансную томографию (МРТ) 12 студентов, которые каждый день прочитывали по 30 страниц исторического триллера Роберта Харриса «Помпеи». Сканирование показало, что чтение вызывало повышенную активность в левой височной доли коры мозга, связанной с речевой деятельностью и когнитивными способностями в центральной извилине, отвечающей за сенсомоторные реакции. Причем возбуждение сохранялось в этих областях и спустя время после прочтения книги. Ученые выяснили также, что читатели переживают опыт «телесной семантизации», когда в процессе обдумывания того или иного действия конфигурация межнейрональных связей начинает повторять их конфигурацию в момент совершения этого действия. К примеру, мысли о плавании могут приводить к образованию тех же межнейрональных связей, что и сам физический процесс плавания.

Помимо этого есть исследования о том, что читающий человек , постоянно тренирует память и в старости меньше подвержен болезни Альцгеймера .

Чтение дает человеку быть более открытым с окружающими, легче заводить знакомства , уметь сопереживать другим ( развивается эмпатия).

Это все может происходить на бессознательном уровне, человек этого может не ощущать ( те химические и психологические процессы, которые происходят ), но это никак не может быть не развитием.

Или вам обязательно нужны определенные цифры?

 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, dama8080 сказал:

В любом случае, даже в чтении ради интереса у человека развивается когнитивное мышление. Есть научные исследования доказывающие пользу чтения. например;

Исследователи из Университета Эмори в Атланте проводили магнитно-резонансную томографию (МРТ) 12 студентов, которые каждый день прочитывали по 30 страниц исторического триллера Роберта Харриса «Помпеи». Сканирование показало, что чтение вызывало повышенную активность в левой височной доли коры мозга, связанной с речевой деятельностью и когнитивными способностями в центральной извилине, отвечающей за сенсомоторные реакции. Причем возбуждение сохранялось в этих областях и спустя время после прочтения книги. Ученые выяснили также, что читатели переживают опыт «телесной семантизации», когда в процессе обдумывания того или иного действия конфигурация межнейрональных связей начинает повторять их конфигурацию в момент совершения этого действия. К примеру, мысли о плавании могут приводить к образованию тех же межнейрональных связей, что и сам физический процесс плавания.

Помимо этого есть исследования о том, что читающий человек , постоянно тренирует память и в старости меньше подвержен болезни Альцгеймера .

Чтение дает человеку быть более открытым с окружающими, легче заводить знакомства , уметь сопереживать другим ( развивается эмпатия).

Это все может происходить на бессознательном уровне, человек этого может не ощущать ( те химические и психологические процессы, которые происходят ), но это никак не может быть не развитием.

Или вам обязательно нужны определенные цифры?

 

Интересно, если так, то это тоже развитие, потому что и оно, как оказалось, фиксируемо. Т.е объективное улучшение ряда психический функций. Что не может не помогать в жизни, в определенные моменты - то несет адаптационную функцию. Вот и решили. Любое чтение - развитие)) убедили.
Но это не отменяет мой тезис а адаптативной роли развития.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Интересно, если так, то это тоже развитие, потому что и оно, как оказалось, фиксируемо. Т.е объективное улучшение ряда психический функций. Что не может не помогать в жизни, в определенные моменты - то несет адаптационную функцию. Вот и решили. Любое чтение - развитие)) убедили.
Но это не отменяет мой тезис а адаптативной роли развития.

В психологии есть такое понятие как адаптационный барьер, это зависит от личных качеств человека, личностных свойств-это самооценка, система ценностей, воля. Поэтому в самом начале я написала единение души и ума. Вы сами принимаете тот факт, что не подо все можно адаптироваться, если конечно не путать с приспособленчеством ( которое претит , но приходится ).

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, dama8080 сказал:

В психологии есть такое понятие как адаптационный барьер, это зависит от личных качеств человека, личностных свойств-это самооценка, система ценностей, воля. Поэтому в самом начале я написала единение души и ума. Вы сами принимаете тот факт, что не подо все можно адаптироваться, если конечно не путать с приспособленчеством ( которое претит , но приходится ).

 

Но призрачные формулировки типа единение души и ума я лично не принимаю и ими не оперирую. Там сотни вопросов появляются, что подразумевается под душой и умом и др. Какой то эзотерический дискурс.

 

Не под о все конечно. Адаптироваться надо под то, что принесет пользу измеримую для вас. Я и не говорил про абсолютную адаптацию под среду, я говорил про адаптацию под среду в рамках контекста удовлетворения потребностей. А это вещи немного разного порядка, согласитесь.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Но призрачные формулировки типа единение души и ума я лично не принимаю и ими не оперирую. Там сотни вопросов появляются, что подразумевается под душой и умом и др. Какой то эзотерический дискурс.

 

Не под о все конечно. Адаптироваться надо под то, что принесет пользу измеримую для вас. Я и не говорил про абсолютную адаптацию под среду, я говорил про адаптацию под среду в рамках контекста удовлетворения потребностей. А это вещи немного разного порядка, согласитесь.

Я не спорю, у каждого свое восприятие мира, мне как женщине легче чувствовать сердцем. 

Вот вчера вы приводили в пример украденный бизнес, я с вами согласилась, что это может быть в случае , если вас не будет потом мучить совесть, страх и т.д. Но там есть еще один, как мне кажется, немаловажный аспект, если его вдруг у вас переукрадут, готовы ли вы принять этот факт нормально?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dama8080 сказал:

Я не спорю, у каждого свое восприятие мира, мне как женщине легче чувствовать сердцем. 

Вот вчера вы приводили в пример украденный бизнес, я с вами согласилась, что это может быть в случае , если вас не будет потом мучить совесть, страх и т.д. Но там есть еще один, как мне кажется, немаловажный аспект, если его вдруг у вас переукрадут, готовы ли вы принять этот факт нормально?

Конечно нет) никому не понравится то, что у него украли. Даже вору))

Link to comment
Share on other sites

В 31.07.2017 в 22:16, Сева ИМ сказал:

Ну тогда я за мир и дружбу между народами! Кто за?)))))

Я ни с кем и ссорился))

В 31.07.2017 в 22:17, ImpendingDoom сказал:

Я не ругался ни с кем. Он же не А12 что бы ругаться с ним))))

Даже с ним)) Смысл?))

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Но призрачные формулировки типа единение души и ума я лично не принимаю и ими не оперирую.

Ты не принимаешь, но понимаешь ли таких людей? Можешь с их точки зрения видеть вопрос?))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, qwerty12345 сказал:

Ты не принимаешь, но понимаешь ли таких людей? Можешь с их точки зрения видеть вопрос?))

Понимаю конечно, но рассуждения так не ведутся, и умозаключения так не делаются. Нельзя придти к четкой и ясной мысли оперируя эмоциональными оттенками отношения, и устоявшимися шаблонами слов, которые имеют огромный спектр значений(Душа). Человек вкладывает свое значение в то или иное слово, а потом претендует что бы его поняли. Отсюда и много споров вообще. Если рассуждать чисто понятийно, то споров было бы меньше - люди лучше друг друга понимали бы.

 

2 часа назад, qwerty12345 сказал:

Даже с ним)) Смысл?))

Вижу что у него зпр. Попытался объяснить, понять, принять. Но он стал рыпаться)))

Никакого высокого смысла не ищи - просто отдыхаю таким образом)) 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Понимаю конечно, но рассуждения так не ведутся, и умозаключения так не делаются. Нельзя придти к четкой и ясной мысли оперируя эмоциональными оттенками отношения, и устоявшимися шаблонами слов, которые имеют огромный спектр значений(Душа). Человек вкладывает свое значение, а потом претендует что бы его поняли Отсюда и много споров вообще. Если рассуждать чисто понятийно, то споров было бы меньше - люди лучше друг друга понимали бы.

Почему не ведутся? Почему не делаются? Кто сказал?))

Спор- это упертое желание доказывать свою правоту)) Я вообще не понимаю зачем это делать, тем более если считаешь что прав))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Почему не ведутся? Почему не делаются? Кто сказал?))

Читайте полемистов.. начните от Сократа. Сразу станет ясно как ведется дебат. Это долгая беседа. Откройте темы правила полемики я разложу все по полкам)


А мысль типа это так потому что я так думаю и чувствую - ну это дет сад)))

 

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Спор- это упертое желание доказывать свою правоту)) Я вообще не понимаю зачем это делать, тем более если считаешь что прав))

В 5% случаев узнать прав ли я на самом деле, в 10% случаев пояснить другому что я прав. в 85% случаев постебаться над оппонентом)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Читайте полемистов.. начните от Сократа. Сразу станет ясно как ведется дебат. Это долгая беседа. Откройте темы правила полемики я разложу все по полкам)
А мысль типа это так потому что я так думаю и чувствую - ну это дет сад)))

В 5% случаев узнать прав ли я на самом деле, в 10% случаев пояснить другому что я прав. в 85% случаев постебаться над оппонентом)

Ну тут уж каждому свое)) Точнее каждый выбирает то средство которым он лучше владеет))

Ты уже сам свои карты открыл, о чем я писал ранее))

Edited by qwerty12345
Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

Ну тут уж каждому свое)) Точнее каждый выбирает то средство которым он лучше владеет))

 

Ты уже сам свои карты открыл, о чем я писал ранее))

Что я трроллю часто? Я писал это много раз, я не скрываю ) если с человека нечего взять более, то остаётся только троллить )) ещё я писал , что если виду что собрались дуоачки, то мой долг спровоцировать их на коллективную атаку на меня))) особенно сейчас, когда я в отпуске и отдыхаю на природе))) может что то вынесут для себя. 

 

Каждый то выбирает средство. Но это не отменяет законов логики и правил ведения полемики. Там много тонкостей . 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Что я трроллю часто? Я писал это много раз, я не скрываю ) если с человека нечего взять более, то остаётся только троллить )) ещё я писал , что если виду что собрались дуоачки, то мой долг спровоцировать их на коллективную атаку на меня))) особенно сейчас, когда я в отпуске и отдыхаю на природе))) может что то вынесут для себя. 

Каждый то выбирает средство. Но это не отменяет законов логики и правил ведения полемики. Там много тонкостей . 

Ну раз уж ты считаешь для себя это долгом...тем более на форуме, право твое, у меня же иные цели))

1267188893_35869_agent-provokator.thumb.jpg.02b2540b85e2c356132ff2c2fe4f3503.jpg

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, qwerty12345 сказал:

Ну раз уж ты считаешь для себя это долгом...тем более на форуме, право твое, у меня же иные цели))

1267188893_35869_agent-provokator.thumb.jpg.02b2540b85e2c356132ff2c2fe4f3503.jpg

Но Дане тему обсуждал серьезно. Чисто логически всегда можно придти к самому целесообразному понимаю.

Иное дело что у меня это получилось хорошо, или плохо. В этом деле важно не впасть в метафизику и Эзотеризм, где здравый смысл вообще страдает, и понимания никакого быть не может. А если кто то считает что он понимает, то я легко логически показываю несгстыковки , т е факт не понимания оппонентом темы. 

Какой бы предмет не обсуждался надо начать с определение терминов. Как в математике - декларация переменных. Как только определились в значении слов, надо определится с значением слов в контексте той или иной науки и учении. Одно и тоже слово в зависимости от контекста означает совсем иное. Если это сделано четко то 70 % беседы уже удачно . Дело за малым. Язык это грань мышления, мир логичен - или иначе бы мы его не могли бы оформить в лиегво структуру. Эзотеризм это следствие непонимания и дальнейшей мистификации феноменов. Сродни древнему фетишизму, который активно возвращается в 21 веке.  

Даже если мы что то не понимаем, значит интеллектуально не доросли. Так как мир логичен, то и инструмент познание - мышление. Метод познание - логика. Не единое утверждение не может быть верным, если не логично. С этим ты не согласен)) ну ладно, думаю беседу можно завершить 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...