Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Знатоки корпусной мебели или собери себе мебель сам


Реально ли сэкономить на корпусной мебели, если руки растут с правильных мест?  

31 members have voted

  1. 1. Реально ли сэкономить на корпусной мебели, если руки растут с правильных мест?

    • Почему нет? мастера ведь умеют, чем я хуже?
      13
    • Не мое это, гвоздь не знаю какой стороной в стену забить
      1
    • Легче заказать, не люблю руки марать
      3
    • Всегда стараюсь все делать сам
      14


Recommended Posts

2 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

Даже более того надо в голове эту мебель сначала нарисовать, без этого никак)
У меня товарищ 3 года мебелью занимался, купил ноутбук крутой для автокада и еще для чего то, станок купил, инструменты а  мебель делать так и не научился...

)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

Даже более того надо в голове эту мебель сначала нарисовать, без этого никак)
У меня товарищ 3 года мебелью занимался, купил ноутбук крутой для автокада и еще для чего то, станок купил, инструменты а  мебель делать так и не научился...

Лучше поздно чем никогда ))Научиться наверно ))

Link to comment
Share on other sites

Блин намучился с этими магазинами...у М-контакта два магазина, оба апар тулла... В том, что на бабеке девушка делала вид что крутая пока я не вывалил 400 схожу на херню ихнюю, потом я делал вид что крутой погружая профили Блум и прочее в свою понторезку...😁. Прокатило ли мое признание в мастерстве (интересно много мастеров катает на крузаках за 100тыс )))) ) не знаю, такое ощущение, что нет..... То у них этого нет, то того, то за третьем надо ехать в другой магазин ихний ..... Дядька там вообще не в курсах что с чем подают...Уже начинает подташнивать от профессионализма наших специализированных магазинов...Валлах не судите строго, М-контакт - отстой!  Гедабекский магазин куда более приветлив к клиентам...

Завтра поеду в шоурум напротив ага центра...

Языг бизим усталар... Халал вам, пока собрал половину того, что нужно обездил весь город вдоль и поперек...

Edited by smith_tofig
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Деир - какую вам сушилку, как будто у них такой прям выбор, пацанка мляяя, скажи что есть, а я уже буду выбирать да....давления аппарат купил на обратном пути...

Link to comment
Share on other sites

Был у меня тренинг один, там нас учили одному очень хорошему правилу - клиентов нужно обучать! То есть обученный клиент по достоинству оценит все продукты, которые вы ему толкнете...

У нас в стране даже базовых понятий маркетинга не знают... Либо тебе толкнуть фуфло, либо обманут на мелочь, которую ты непременно заметишь и более туда не ногой... Все почему-то уверенны, что они одни и альтернатив нет..... 

 

Всплеск эмоций....не обращайте внимания...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2017 в 23:40, Роман m сказал:

С турецкой фурнитурой такие обойдутся в 300 манатов за погонный метр, с немецкими или австрийскими 400. Если в городских магазинах будете спрашивать - то дороже споют конечно))

Не подскажете где делают или наносят рисунки на оргстекло у нас?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, smith_tofig сказал:

Не подскажете где делают или наносят рисунки на оргстекло у нас?

Любая фирма занимающаяся фасадной рекламой. Винил в основном делают, плоттерная нарезка и фотопечать. Адресов не знаю(. Оргстекло в мебели не рекомендую применять. Царапается моментально. Уж лучше простое стекло и пескоструй рисунок.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Роман m сказал:

Любая фирма занимающаяся фасадной рекламой. Винил в основном делают, плоттерная нарезка и фотопечать. Адресов не знаю(. Оргстекло в мебели не рекомендую применять. Царапается моментально. Уж лучше простое стекло и пескоструй рисунок.

мне на потолок нужно подвесной

Link to comment
Share on other sites

Только что, smith_tofig сказал:

мне на потолок нужно подвесной

Рекламщиков спросите. Тут на диспуте рекламщики тоже есть, в объявлениях. Это их кухня, я в этом не разбираюсь))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.07.2017 в 22:47, Роман m сказал:

Имелись в виду наверное механизмы Aventos от Blum. Выглядит и работает здорово, но отдавать около 100 манатов за один такой механизм дороговато(( Турецкие справляются с своей работой не сильно хуже))

Вот авентос на фотке - я устанавливал))

 

image (9).jpg

Еще бы бы сервопривод туда за 400 ))))

Сказка!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Etienne сказал:

Еще бы бы сервопривод туда за 400 ))))

Сказка!

не обоснованно дорогой этот сервопривод...

хотя некоторые легко выбрасывали десятки тысяч на кухонную мебель и тогда, когда многим есть было нечего...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Etienne сказал:

Духовка и микроволновка не слишком высоко получились?

вроде в норме, духовка на уровне столешницы, микро сразу за ней...
Вот над холодильником что то колхоз и вообще чегото не хватает, не могу понять чего, что то не то....

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Etienne сказал:

Духовка и микроволновка не слишком высоко получились?

Верно  подумали  , более  практично    снизу   ящик   размером   с  половинку   нижнего   шкафчика  ,  потом   духовка   и  сверху  микроволновка  ,   так  как   она  чаше  используется  . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, smith_tofig сказал:


Вот над холодильником что то колхоз и вообще чего то не хватает, не могу понять чего, что то не то....

над  холодильником  шкаф   слишком  выпирает  вперёд   ,  может  стоит  дать  чуть  назад   см  15 - 20   и   на  одном   уровне   с  ни   дать   левый  шкафчик  .

Зелёный   цвет   с  оранжевым   не   гармонирует  ,   холодильник   и  аппаратура   чёрные   ,  может  стоит   столещницу  чёрного   цвета  дать   и  потом  подумать  о   фартуке   или  как   называется    средняя   часть  кухни .

Также  белая   часть   выглядит    не  законченной  в  шкафе   где  овальные   створки  ,   из  чего  делают   эти  створки  ? 

Edited by beybars
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, smith_tofig сказал:

вроде в норме, духовка на уровне столешницы, микро сразу за ней...
Вот над холодильником что то колхоз и вообще чегото не хватает, не могу понять чего, что то не то....

Я бы холодильник рядом с микроволновкой/духовкой поставил, а ящик над ТВ убрал...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Etienne сказал:

Я бы холодильник рядом с микроволновкой/духовкой поставил, а ящик над ТВ убрал...

Увы, под духовкой стоит стиральная машина, она должна быть на твердой поверхности, я в начале разложил всю кухонную технику, а потом вокруг нее построил мебель...там не так уж много пространства для фантазии...

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, beybars сказал:

над  холодильником  шкаф   слишком  выпирает  вперёд   ,  может  стоит  дать  чуть  назад   см  15 - 20   и   на  одном   уровне   с  ни   дать   левый  шкафчик  .

Зелёный   цвет   с  оранжевым   не   гармонирует  ,   холодильник   и  аппаратура   чёрные   ,  может  стоит   столещницу  чёрного   цвета  дать   и  потом  подумать  о   фартуке   или  как   называется    средняя   часть  кухни .

Также  белая   часть   выглядит    не  законченной  в  шкафе   где  овальные   створки  ,   из  чего  делают   эти  створки  ? 

Спасибо, она темного цвета, не знаю почему вышла светлая, меняю цвет.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, smith_tofig сказал:

 

 

 

 

 

Плита ОЧЕНЬ близко к мойке. И к высокому пеналу с техникой - стенка будет пачкаться.

Может, целесообразнее перекинуть на другой уголок мойку?

Кроме того, 90см плита - насколько это актуально для вас?

Поверьте, для быта семьи из 3-5 человек вполне достаточна 60см.

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Etienne сказал:

Плита ОЧЕНЬ близко к мойке. И к высокому пеналу с техникой - стенка будет пачкаться.

Может, целесообразнее перекинуть на другой уголок мойку?

Кроме того, 90см плита - насколько это актуально для вас?

Поверьте, для быта семьи из 3-5 человек вполне достаточна 60см.

труба стока прям под мойкой - чем короче, тем меньше шансов на то, что она забьется, да и тянуть канализацию под мебелью - высок шанс, что протечет, да и игры с наклоном и.т.д... Плита прям под вытяжкой, труба которой также в стене прям за ней... 90см плита уже есть, да и поверьте в частном доме не бывает ничего большого... Что касается пачкаться - на то и держать все надо в чистоте и порядке...все пачкается время от времени

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

7 минут назад, yaleninavidel сказал:

Маляры используют автоэмаль. Только она даёт нужный блеск.

то есть , это как автомобиль покрасить? одна деталь 70-100 манат ?

Мне сказали что на МДФ наносят астар, грунтовку и красят . Вот какую краску выбирают, не понял .

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, 400 сказал:

 

то есть , это как автомобиль покрасить? одна деталь 70-100 манат ?

Мне сказали что на МДФ наносят астар, грунтовку и красят . Вот какую краску выбирают, не понял .

Как автомобиль, вы правы. Поэтому крашеные фасады самые дорогие. И краска именно автоэмаль.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, yaleninavidel сказал:

Как автомобиль, вы правы. Поэтому крашеные фасады самые дорогие. И краска именно автоэмаль.

спасибо,  интересно сколько требуется краски для примера  площади 1 кв мдф ? ( кажется она впитывается намного более чем деталь автомобиля)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 400 сказал:

спасибо,  интересно сколько требуется краски для примера  площади 1 кв мдф ? ( кажется она впитывается намного более чем деталь автомобиля)

Расход краски небольшой. Дорого обходится работа мастера. Малейшая неточность сразу бросается в глаза на блестящей поверхности.

В своё время я перелопатил весь город в поисках мастера, поскольку не хотел заказывать мебель в специализированных фирмах. А всего-то нужно было изготовить мойдодыр в ванную.

Кстати, автомаляры не соглашались на это дело, тут схалтурить не получится. Если на криволинейной поверхности автомобиля игра света и тени может скрыть дефект, то на плоском фасаде всё как на ладони. 

Link to comment
Share on other sites

кто знает сколько стоит краска для МДФ покрытий

Цены разные и краски то же разные
 
то есть , это как автомобиль покрасить? одна деталь 70-100 манат ?
Мне сказали что на МДФ наносят астар, грунтовку и красят . Вот какую краску выбирают, не понял .

Выбирают акриловую краску, цена намного дешевле чем покрасить автомобиль[emoji2] .
спасибо,  интересно сколько требуется краски для примера  площади 1 кв мдф ? ( кажется она впитывается намного более чем деталь автомобиля)

Расход максимум 350-400 гр на 1 м2

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сходите в Арсенал Груп, они и аксессуары продают и резку делают. Правда мне полностью собрали мебель, я сама не смогла бы)) я довольна результатом, уже 4 года пользуюсь. еще и аксессуары там же купила) На Айна Султановой находятся. 

Link to comment
Share on other sites

а во сколько обойдется вот такая прикроватная тумбочка если ее собрать самому размеры 40 на 40 и высота 50 см.krovat_iz_mdf_005.jpg

Edited by mr.elman
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, mr.elman сказал:

а во сколько обойдется вот такая прикроватная тумбочка если ее собрать самому размеры 40 на 40 и высота 50 см.

Недорого. Сходите в любой цех, где ламинат режут - попросите отходы (если цвет не важен).

А так лист 2440*1830 стоит от 40 до 60 ман. Но целый вам не нужен.

Речка и механизмы (можно и без них) тоже недорогие.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, mr.elman сказал:

а во сколько обойдется вот такая прикроватная тумбочка если ее собрать самому размеры 40 на 40 и высота 50 см.

50  manat

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 52 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 15 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 285 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...