Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ремонт приставок и джойстиков PS3/PS4


Recommended Posts

Ремонт любой сложности игровых приставок PS3 и PS4.
Ремонт производится на проф оборудовании.

 

Список вариантов и примерные цены:

Реболл процессоров - 60-80 манат
Замена основных чипов - 50-120 манат
Привязка неродных приводов на ПС3 - 30-50 манат
Чистка - 20-40 манат
Восстановление жестких дисков - 10-20 манат
Восстановление приводов - 10-50 манат
Замена ВайФай и Блутуз модулей - 50-70 манат
Лечение Красного Экрана на ПС3 - 70 манат
Замена ХДМИ порта - 35-50 манат
Замена ХДМИ микросхемы - 40-60 манат
Срез термораспределительных пластин на ПС3 для улучшения охлаждения системы - 40 манат
На Ремонт не принимаются приставки ФАТ ПС3 и Слим 20хх в случае, если у них проблема с графическим чипом, так как чипов на рынке нет и менять просто не на что.
Редкие поломки и цены на них будут оговорены по ватсапу.
Также просьба не обращаться, если вы хотите прогреть чип, я этим не занимаюсь. Обращаться только, если вы согласны на полноценный ремонт, это либо свежая пайка и замена старой(реболл), либо замена испорченного чипа на рабочий.

Ремонт джойстиков ПС3 также приветствуется. Но только. если джойстиков не менее 5 штук на ремонт. До 5 штук просьба не обращаться.
Минимальная цена ремонта одного джойстика 3 маната.
Максимальная цена ремонта одного джойстика 25 манат.
Замена резинок - 3-4 маната
Замена 2х резиновых колпаков аналогов - 3 маната
Замена аналога - 6-7 манат
Замена ЮСБ порта - 7 манат
Замена контактной ленты - 7 манат
Замена корпуса (передняя и задняя панели) - 15 манат
Замена корпуса (только задняя панель) - 10 манат
Решение проблем оригинальной платы оригинального джойстика (пайка микродеталей и восстановление в рабочее состояние) - 15-20 манат.

 

Никаких ашахы ери и прочего, если будет оглашена цена,то она останется неизменной. Количество роли не играет.

Ватсап 0702705566
Связь только по ватсап, на звонки не отвечаю, предварительно все не обсудив.

 

Благодарю за внимание.

1.jpg

3.JPG

4.jpg

2.jpg

Edited by Nosferatu13fd
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну чинил все и радионяни и тестеры и модемы и планшеты и телефоны и стиралки и фены и еще много чего))) Но вам проще обратиться к телефонным мастерам и тем ,кто планшеты чинит. Посоветовать к сожалению не могу никого, так как никому не доверяю и знаю в 90% случаев как чинят))) Обращайтесь исключительно к хорошим знакомым или по совету знающих, иначе и не починят и еще хуже сделают или цену заломят от балды.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемые.

Пишу в сотый раз для кого не понятно.

Не пишите по поводу ремонта чипов на фат приставках и слим приставках 2000 выпуска.

Они не ремонтопригодны.

Edited by Nosferatu13fd
Link to comment
Share on other sites

Обновление.

Теперь доступен ремонт приставок с проблемой неопределения джойстиков на ПС4. Проблема связана с нор памятью ,которую нужно перепрограммировать. Проблема решаема в 99% случаев. Стоимость решения проблемы 100 манат.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

нет сигнала с hdmi ПС3, с аналога есть и звук и изображение. Это случилось после того как я подключил приставку к другому ТВ, теперь перепробовал 2 hdmi кабеля, 2 монитора 3 тв... нивкакую... что то пишет типа 548i и ...черный экран. Это как то лечится ?

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Совесть said:

нет сигнала с hdmi ПС3, с аналога есть и звук и изображение. Это случилось после того как я подключил приставку к другому ТВ, теперь перепробовал 2 hdmi кабеля, 2 монитора 3 тв... нивкакую... что то пишет типа 548i и ...черный экран. Это как то лечится ?

Походу где-то коротнуло, если сброс не помогает. Осмотрите порт ХДМИ есть ли визуальные повреждения пластика внутри порта или же согнутые пины. Если есть, скорее всего только порт полетел. Если порт в идеальном виде, то скорее всего полетели либо фильтры либо микруха хдми накрылась либо все вместе либо еще что. Заодно попробуйте по ХДМИ кабелю подрубить к тому ТВ что-то другое, имею ввиду тот ТВ, который и создал проблемы плойке. Порой после такого порт телика тоже косячить может.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Nosferatu13fd сказал:

Походу где-то коротнуло, если сброс не помогает. Осмотрите порт ХДМИ есть ли визуальные повреждения пластика внутри порта или же согнутые пины. Если есть, скорее всего только порт полетел. Если порт в идеальном виде, то скорее всего полетели либо фильтры либо микруха хдми накрылась либо все вместе либо еще что. Заодно попробуйте по ХДМИ кабелю подрубить к тому ТВ что-то другое, имею ввиду тот ТВ, который и создал проблемы плойке. Порой после такого порт телика тоже косячить может.

 

пробовал, подключаю плойку = сбрасываю = пишет 548i = темный экран. подключаю комп = изображение есть. пробовал и на ТВ и на мониторе... тоже самое. кабель менял.

проверю  хдми на плойке вечерком на предмет повреждений. если там всё ок то почем обойдется лечение ?

Спасибо !

Link to comment
Share on other sites

40-70м. зависит от повреждений. как-то было притащили тоже с дефектом хдми, там всего лишь фильтр помер , а другой раз принесли так там все вокруг микрухи пробило. пока не посмотришь не поймешь.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сделан печальнейший вывод о приставках модели Слим PS4.

Все приставки пс4 уже зарекомендовали себя, как быстропортящиеся, в отличии от приставок предыдущего поколения ПС3. Но с выходом фат версий 12 все вроде стало налаживаться. Но Сони долго не выдержали держать марку качества и выпустили худшего качества Слим модели, прикрыв все это дело выпуском Про моделей.

Но... на этом дело не закончилось, если Слим модели практически клонировали внутренности Фат версий 12, то последние модели Слим приставок полностью оправдали худшие опасения.

Платы практически неремонтопригодны, ужасное качество изготовления, материал тексолит тончайший , даже по сравнению с ПС3 суперслимами, детали напаены таким образом чтоб усложнить ремонт приставок.

Удешевели практически ВСЕ. При этом опстрадало качество процентов на 70%.

Так что будующие покупатели ПС4. Покупайте либо Фат 11-12х моделей, либо Слим с материнками SAD-001. Желающие прокачаться до Про приставок, флаг вам в руки, внутренности собраны на нормальном уровне.

Все Слимы с материнками SAE-004 откровенная катастрофа. Пока они пашут  - все отлично, но если придут в негодность, или же упадет приставка и нужен будет ремонт или же реболл чипов, тут начнется интересная история.

Так что, совет лично от меня, не приобретайте Слимы с материнками SAE-004.

 

Также печальная новость для обладателей приставок с нерабочим приводом.

Вы не сможете обновиться и использовать ПСН. А значит ваша приставка на данный момент кирпич(

Сменят ли в последующих прошивках этот метод инициализации на старый добрый обход - не известно. Скорее всего это было сделано специально, дабы люди покупали новые приставки.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Купил недавно приставку PS4 slim, на днях из-за скачка напряжения вышел из строя блок питания, обратился к автору темы, очень грамотно все починил, спасибо большое еще раз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PS3 Slim прошитая и забитая играми на 1тб, которой я владею уже много лет, внезапно отключилась во время игры и больше не включалась. Несколько месяцев искал мастера, но никто даже смотреть не хотел и советовали отнести её на свалку. Но не автор темы! Очень четко и по фактам договорились в вотсапе, в назначенный день я передал приставку (заодно и 3 глючивших джойстика) и не успев еще добраться до дома постоянно получал по вотсап информацию сдобренную фотками о ходе ремонта. Приставка была жива уже к вечеру того же дня! А джойстики еще раньше! Сказать что я доволен - ничего не сказать! Мастер своего дела, отвечает на любые вопросы по ремонту, даже если вы просто подумали о них))) Все четко заранее оговаривает, никаких сюрпризов по ценам постфактум, как порой бывает у других мастеров. Буду рекомендовать всем кто спросит, сам точно так же узнал о нем от знакомого, которому автор поста отремонтировал приставку. Спасибо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Касается тех, кто сам решил заменить термопасту.

 

Если при открытии приставки вы заметили якобы термопасту зеленого цвета - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ РАЗЬЕДИНИТЬ КАРКАС ОТ МАТЕРИНКИ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Некоторые умники наносят эту смесь зеленого цвета как термопасту. Это НЕ термопаста, эта консистенция называется ТермоМаска. Она наносится на поврежденные участки печатных плат для восстановления контактных площадок. Недавно мне приносили несколько таких приставок с оторванными чипами, другие мастера пытались отодрать материнки от каркасов после других горемастеров нанесших эту смесь, и вышло так, что теперь все эти материнки только для мусорки годны. Поэтому не надо гнаться за дешевизной и отдавать людям, которые даже не знают элементарные вещи. Это всеравно, что клеем заклеить чипы в надежде на охлаждение)))

Так что будьте бдительны!

Edited by Nosferatu13fd
Link to comment
Share on other sites

добрый день.

у меня PS3 slim CECH-2003A.
вчера обновил прошивку до HABIB 4.81+cobra и заменил термопасту
имеется ускоренный нагрев. Буквально за пару минут кулер начинает свистеть. в webman поднял порог куллера до 80 градусов (было 72). все равно свистит но выше 83 не поднимается. До этого было также, в принципе поэтому и менял термопасту потому что подумал что из-за этого.
Сегодня попробую подкрутить винты радиатора неравномерно для каждого из процессоров как прочитал на одном из форумов, может у меня тоже не равномерно радиатор прижимается.
звук куллера просто достал, как будто пылесос работает. Может быть проблема и в другом этого уже не знаю, если сможете дать дельный совет был бы очень рад. Руки вроде растут из правильного места :) в случае если не получится тогда уже к Вам, кстати сколько приблизительно будет стоить обращение к Вам?

Также хочу заменить HDD. почитав немного пришел к мнению что какой HDD не имеет значения, понятное дело что 2,5", но не больше 9,5мм и не больше 1TB, все верно? думаю поставить 7200об, не возникнет проблем??? SSD не вариант, дорого :)

и самый важный для меня вопрос. у меня CFW, если я просто поменяю HDD и залью на него игры, никаких прошивок системы не потребуется, как обычно бывает у OFW? или все таки нужны какие то дополнительные манипуляции?
и еще, если я просто сделаю клонирование данных со старого HDD на новый средствами например ACRONIS, получится подсунуть диск с уже большим объемом? опять таки вопрос снимается с повестки если для CFW вообще не важно какой диск сунуть и он съест все.

Link to comment
Share on other sites

Все понял , но писать выйдет долго, у вас там дело не в кривых руках, дело в том, что у вас термопаста не НА процах виновата а ПОД темплорапределителями на чипах. Только срез пластин может помочь, операция очень рискованная.

Пишите мне на ватсап я разьясню что к чему.

Насчет диска , если новый вставите потребуется заново установить CFW Habib, и заново устанавливать все игры. ССД маразм, так как это не персональный, там прирост мизерный будет. Насчет 7200, да толк будет небольшой правда. Насчет размеров жестких - без разницы, туда все лезут, главное чтоб 2.5 были форм фактора.

Насчет зажать - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Немножко для лучшего контакта можно, в остальном - это чисто пойдет деформация платы. Потом восстанавливать будет нечего, если вдруг микротрещина образуется.

Edited by Nosferatu13fd
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
11 hours ago, bladerunner said:

Здравствуйте! У меня PS3 слим, читает не все диски, можно ли решить проблему?

День добрый.

У вас либо чистка головки нужна, либо ее замена.

Чистка - 20м

Замена - 50м

Но возможно у вас диски некоторые царапанные, в данном случае головка не при чем.

Edited by Nosferatu13fd
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Nosferatu13fd said:

День добрый.

У вас либо чистка головки нужна, либо ее замена.

Чистка - 20м

Замена - 50м

Но возможно у вас диски некоторые царапанные, в данном случае головка не при чем.

Добрый! не вставил совершенно новый диск и он его не читает. А как я могу вам передать приставку что бы вы посмотрели?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Долго искал адекватного мастера, но не мог найти сколько уже времени. Все очень оперативно и качественно,  безо всяких накруток как обычно у нас любят делать, даже было сделано больше чем нужно было без какой либо доплаты. Спасибо автору темы за качественную работу!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Demon7957 said:

Добрй день интересует установка мод чипа на Playstation 2 SCPH-77008 , для возможность играть игры с флешки

Вечер добрый. ПС2 я не занимаюсь. Вы лучше обратитесь к Саше около ЦУМа работает, он вроде пока устанавливает. То что он чинит ПС2 это точно, но насчет чипов уточните.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Nosferatu13fd said:

Вечер добрый. ПС2 я не занимаюсь. Вы лучше обратитесь к Саше около ЦУМа работает, он вроде пока устанавливает. То что он чинит ПС2 это точно, но насчет чипов уточните.

А около ЦУМа где точно?

Link to comment
Share on other sites

Во внутреннем дворике , подвальное помещение, у любого окна , где продают диски и приставки спросите вам точно подскажут , они все там знают.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Nosferatu13fd said:

Во внутреннем дворике , подвальное помещение, у любого окна , где продают диски и приставки спросите вам точно подскажут , они все там знают.

Извините еще был вопрос по поводу XBOX 360 диски не крутиться , с этим кто мог бы помочь?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Demon7957 said:

Извините еще был вопрос по поводу XBOX 360 диски не крутиться , с этим кто мог бы помочь?

Ну либо головка ,либо механизм. Когда будете у Саши спросите кто иксбоксами занимается, может он подскажет.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Nosferatu13fd said:

Ну либо головка ,либо механизм. Когда будете у Саши спросите кто иксбоксами занимается, может он подскажет.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет =) друг мой скажи ты можешь мне Ps3 джой воскресить ? =) и еще за скок сейчас можно купить бу ps4 =) c 2 джоями 

Edited by n.smok
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, n.smok said:

Привет =) друг мой скажи ты можешь мне Ps3 джой воскресить ? =) и еще за скок сейчас можно купить бу ps4 =) c 2 джоями 

увидел кусок про не менее 5 джоев =( сорян первый вопрос отваливаеться =) у меня их 2 1 ваше не оригинал с марвой батарей =)

 

Link to comment
Share on other sites

Я давно отказался от ремонта пары джоев на пс3. только для старых клиентов иногда  в качестве исключения, если время есть, помогаю привести в рабочее состояние.

В основном с тяжелым ремонтом несут приставки, от которых все отказались)

Edited by Nosferatu13fd
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Некоторые цены для точности.

Реболл одного чипа ПС3 - 80м

Замена ХДМИ порта ПС3 - 35м

Замена ХДМИ порта ПС4 - 50м

Реболл ПС4 - 100м

Замена вайфайблутуз модуля ПС3 - 80м

Замена южника ПС3 - 80м

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Итак, приближается лето, а значит все будут задумываться об охлаждении свои приставок ПС3 и ПС4.

Сразу скажу - все подставки приставки и прочая ерунда никакого охлаждения не дает. Все это чистый воды лохотрон, все они могут использоваться лишь как зарядочные станции не более. Единственный реальный шанс охлаждась вашу приставку  это:

 

1. Своевремнно прочищать систему охлаждения  и менять термопасту.

2. Добавить модуль схему для разгона родной турбины-вентилятора.

 

Лишь эти два фактора реально способствуют охлаждению системы , все остальное пустышка и рекламма.

 

Реальное время работы приставки при нормальных домашних условиях год.

Клубные приставки выдерживают пол года.

Если не менять термопасту вовремя , идет нагрузка на процессор , а значит идет перегрев, а значит производительность снижается и процессор подвергается риску выхода из строя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Касательно  ремонтов аля зажал недожал пережал)

Все кто использует методы:

1. Засунули копейки и надавили

2. Засунули картонки и пережали

3. Прогнули плату и зажали с двух сторон изолентой

После данных извращений просьба не обращаться на ремонт.

Также, если плата уже раньше грелась, независимо от успеха ремонта предоплата 10м взымается при любом исходе.

Проще говоря ,если вашу плату уже грели, вы должны заплатить 10м даже если ремонт и не получится.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 62 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...