Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Криптовалюты. Общая тема. Вопросы и ответы.


Recommended Posts

1 минуту назад, MasterK сказал:

Есть многофункциональные кошельки (на несколько валют), как "горячие", так и "холодные". 

 

Какие советуете ? ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mamsy сказал:

 

У них лучшая защита от взлома?

Правила безопасной работы на своем компьютере никогда забывать нельзя ! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Финансовая биржа Токио запустит фьючерсы на биткоин

   

05.12.2017

По заявлению представителей Токийской финансовой биржи, она, как и американские биржевые площадки СВОЕ и CME Group, намерена в ближайшее время запустить фьючерсы на биткоин. Об этом пишет Bloomberg.

«Как только криптовалюты получат статус финансовых продуктов согласно закону о финансовых инструментах и биржах, мы сразу же разместим фьючерсы»,– сказал CEO Токийской финансовой биржи Седзо Ота.

В настоящий момент, пока соответствующее законодательство не принято, биржа планирует создать специальную рабочую группу, которая займется изучением биткоина и его влияния на финансовые рынки и общество в целом.

Напомним, 10 декабря ожидается запусков фьючерсов на индекс биткоина на Чикагской бирже опционов (CBOE); 18 декабря аналогичный инструмент запустит крупнейшая североамериканская биржа деривативов CME.

Как ранее сообщал ForkLog, Агентство финансовых услуг Японии (FSA) утвердило еще четыре заявки на открытие криптовалютных бирж. Соответствующие разрешения получили Tokyo Bitcoin Exchange Co. Ltd, Bit Arg Exchange Tokyo Co. Ltd, FTT Corporation и Xtheta Corporation.

https://forklog.com/finansovaya-birzha-tokio-zapustit-fyuchersy-na-bitkoin/

 

Link to comment
Share on other sites

Японская биржа начала подготовку к торговле фьючерсами на биткоин

Рабочая группа планирует начать разработку продукта в январе.

https://bloomchain.ru/yaponskaya-birzha-nachala-podgotovku-k-torgovle-fyuchersami-na-bitkoin/

 

Биржа Nasdaq намерена запустить фьючерсы на биткоин в 2018 году

https://vc.ru/29879-birzha-nasdaq-namerena-zapustit-fyuchersy-na-bitkoin-v-2018-godu

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mamsy сказал:

Сегодня бит чуть до 20000 не допрыгнул ))

Максимум видел $16880 и то была приличная разница в котировках у разных бирж. Например на битстамп был максимум $16000.

Отличная возможность для арбитражного трейдинг.

Помните я говорил что с выходом в мир больших денег курс битка удвоится и даже утроится? Ждём-с продолжение роста, возможно с откатами.

Link to comment
Share on other sites

Лучшая безопасность это кошелек с биткоинами под Apple MacOS:
https://bitcoin.org/en/wallets/desktop/mac/
Лучшая защита только у холодного кошелька. Так как невозможно взломать то что не подключено к интернету и лежит у вас где-нибудь в ящике или в кармане. Из мобильных кошельком, один из лучших это электрум.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, resurection сказал:

Взломали NiceHash , упало всё что там было вместе с кошельками . Хакнули до 5 000 битков .

Очередь за HashFlare. Там как раз наплыв новых ушастых пользователей.

Link to comment
Share on other sites

 
Ну предположим я буду с карты переводить на карты сбера, кто там разбираться будет , за что. Надо будет доказать, что не услуга и не пополнение. Так думаю.
Card to card, наши считают пополнением электронного кошелька и снимают свой недо"НДС"... Я так потерял не мало денег на %
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Greatest Salesman сказал:

Максимум видел $16880 и то была приличная разница в котировках у разных бирж. Например на битстамп был максимум $16000.

 

На трейдинг вью было.. Там такая антенна )

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Greatest Salesman сказал:

Максимум видел $16880 и то была приличная разница в котировках у разных бирж. Например на битстамп был максимум $16000.

Отличная возможность для арбитражного трейдинг.

Помните я говорил что с выходом в мир больших денег курс битка удвоится и даже утроится? Ждём-с продолжение роста, возможно с откатами.

Максимум был выше ))

2017-12-08 03.40.09.jpg

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Black_Zerg said:
9 hours ago, Greatest Salesman said:
Лучшая безопасность это кошелек с биткоинами под Apple MacOS:
https://bitcoin.org/en/wallets/desktop/mac/

Лучшая защита только у холодного кошелька. Так как невозможно взломать то что не подключено к интернету и лежит у вас где-нибудь в ящике или в кармане. Из мобильных кошельком, один из лучших это электрум.

А если флешка аппаратно умрёт? У такого кошелька есть возможность иметь несколько резервных копий на разных устройствах на случай выхода из строя одного из них?

Link to comment
Share on other sites

Курс биткоина превысил $18 000.

Курс биткоина вырос более чем на 23%, превысив отметку в $18 тыс. впервые в истории торгов, свидетельствуют данные электронной криптовалютной площадки Coinmarketcap. Таким образом, биткойн за последние сутки подорожал на $4 тыс.

 

https://news.day.az/world/958152.html

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2017 в 18:42, Black_Zerg сказал:

Поймите меня правильно. То что добавили на биржу это конечно хорошо. И стоимость после начала торгов вырастет, НО... Есть очень большое но, и оно заключается в следующем. Откуда на бирже будут появляться биткойны, которыми должны будут обеспечиваться фьючерсы. Исходя из самой природы биткойна, мне кажется что это будет лохотрон. Объясню как я это понимаю. Клиент А покупает фьючерс на 1 биткойн за 10000 USD у биржы. Вы говорите что есть срок экспирации. Пусть будет месяц. Через месяц биткойн стоит 11000, и? Откуда биржа или продавец возьмет биткойн на поставку клиенту А? А самое главное зачем продавец будет продавать его за 10000 при стоимости в 11000, когда он спокойно на криптовалютной бирже его продаст. И не будет привязан ни к фьючерсу, ни к рабочим часам биржи. Основные поставщики монет на биржу это майнеры. А они никогда не пойдут на это. В результате эти фьючерсы будут пустышкой. Так как происхождение каждого биткойна можно отследить и продать один и тот же биткойн 2 раза разным людям не получится. Блокчейн не даст этого сделать

Судя по новости, биржи закупают биткоины для обеспечения своих фьючерсов:

 

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Активный рост стоимости самой популярной в мире криптовалюты биткоин (bitcoin) связан с ожиданиями участников рынка скорого запуска торгов фьючерсов на биткоин на американских биржах; цена криптовалюты продолжит расти на данном факторе, заявил РИА Новости основатель портала DeCenter Евгений Гордеев.

В четверг стоимость биткоина несколько раз обновляла исторический максимум, последовательно превышая психологические отметки в 14, 15 и 16 тысяч долларов; на некоторых торговых площадках стоимость криптовалюты успела ненадолго превысить отметку в 17 тысяч долларов. В целом, за месяц стоимость биткоина выросла на более чем 15,6%, или на примерно 8,7 тысячи долларов.

 

Ранее в декабре крупнейший мировой оператор фьючерсных бирж CME Group (товарно-сырьевая биржа Chicago Mercantile Exchange) сообщил о планах запустить 18 декабря фьючерсные контракты на биткоин. Об аналогичной инициативе позднее сообщила биржа CBOE Futures Exchange (CFE) на запуск фьючерсов на биткоин. Кроме того, биржа Cantor Exchange (Cantor) рассказала о планах в будущем предлагать инвесторам бинарные опционы на биткоин.


"Биткоин вырос более чем на 15% на фоне ожидания запуска торгов фьючерсов на американских рынках. Поэтому биржи закупают биткоин в обеспечение этих фьючерсов, и цена его продолжит расти. Да, конечно, цена оказалась намного выше, чем мы ожидали. На данный момент биткоин стоит более 17 тысяч долларов, хотя мы изначально все ожидали к концу 2017 года его стоимость не больше 10 тысяч долларов. Видимо, рынок решил более активно набирать себе биткоин в качестве резервной валюты", — рассказал Гордеев.

 

По его прогнозу, стоимость криптовалюты к концу 2017 года окажется примерно на текущем уровне. Данный прогноз учитывает вероятную предстоящую коррекцию цены биткоина на фиксации инвесторами прибыли.

"Я жду к концу 2017 года (цену – ред.) на уровне около 17 тысяч долларов на американских биржах уровня Coinbase, к концу 2018 года – на уровне наверное 50 тысяч долларов", — сообщил эксперт.


 

Link to comment
Share on other sites

А если флешка аппаратно умрёт? У такого кошелька есть возможность иметь несколько резервных копий на разных устройствах на случай выхода из строя одного из них?
У холодного кошелька очень хитро сделано. Там нет копии, но при регистрациии вы получаете возможность его восстановить на новом железе. Поверьте это работает
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Black_Zerg сказал:
2 часа назад, Slider сказал:
А если флешка аппаратно умрёт? У такого кошелька есть возможность иметь несколько резервных копий на разных устройствах на случай выхода из строя одного из них?

У холодного кошелька очень хитро сделано. Там нет копии, но при регистрациии вы получаете возможность его восстановить на новом железе. Поверьте это работает

https://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1133137

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, MasterK said:

Я правильно понимаю, что при использовании толстого клиента весь блокчейн хранится ТОЛЬКО на моем компе, и даже если взломают биржу или сервис, через который я работаю с биткойном - я ничего не потеряю, потому что все мои биткойны лежат у меня на диске?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Slider сказал:

Я правильно понимаю, что при использовании толстого клиента весь блокчейн хранится ТОЛЬКО на моем компе, и даже если взломают биржу или сервис, через который я работаю с биткойном - я ничего не потеряю, потому что все мои биткойны лежат у меня на диске?

У Вас будет хранится одна из копий блокчейна и в случае кражи вы будете видеть эту операцию. Потерять биткоины возможно, только в случае несоблюдения правил безопасности при работе с криптовалютой. И не забывайте про диверсификацию по криптовалютам, по криптобиржам, по "горячим" кошелькам. Хранить всё в одном месте не стоит, 100% гарантия только у "холодных" кошельков.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, MasterK сказал:

И что вы хотели этим сказать? Мне Ledger не нравится, но это чисто мое имхо. Я свое время изучал вопрос холодных кошельков. На сегодняшний день их всего 3

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Black_Zerg сказал:

И что вы хотели этим сказать? Мне Ledger не нравится, но это чисто мое имхо. Я свое время изучал вопрос холодных кошельков. На сегодняшний день их всего 3

Это ссылка на тему ознакомления с одним из "холодных" кошельков.
Подскажите пожалуйста, какие моменты вам не понравились в Ledger, мне интересно, чисто Ваше мнение (можно в ЛС). И с какими Вы сравнивали, и по каким параметрам сделали соответствующий вывод. Возможно, я не во всём разобрался и будет полезно узнать мнение опытного пользователя.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MasterK сказал:

Это ссылка на тему ознакомления с одним из "холодных" кошельков.
Подскажите пожалуйста, какие моменты вам не понравились в Ledger, мне интересно, чисто Ваше мнение (можно в ЛС). И с какими Вы сравнивали, и по каким параметрам сделали соответствующий вывод. Возможно, я не во всём разобрался и будет полезно узнать мнение опытного пользователя.

Понятно, прошу прощения за резкий тон. Насчет кошельков, как я и сказал их выпускают всего 3 типа: Trezor, Ledger и KeepKey. В принципе функционал у них практически одинаков. Первые два поддерживаются большим количеством кошельков. Дело в том что холодный кошелек сам по себе не имеет интерфейса для работы. Тут есть несколько вариантов. Расширение в хроме, которое играет роль интерфейса для кошелька или например кошелек Electrum. В нем вы можете при создании указать что у вас кошелек аппаратный, то есть холодный и соответственно вся инфа будет хранится на нем, а не на компьютере. Так вот первые два кошелька поддерживаются большим количеством софтверных кошельков, а также сайтом https://www.myetherwallet.com. У последнего кошелька мне нравится наличие большого экрана, на который выводится дублирующая информация по операциям. Ну и дизайн. Стоимость кошельков варьируется от 75 долларов до 500, за некоторые эксклюзивные модели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Холодный кошелек - это только аппаратные? Программный толстый клиент считается горячим кошельком, и в случае взлома сервера и кражи биткойнов в таком случае их потеряешь?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Slider сказал:

Холодный кошелек - это только аппаратные? Программный толстый клиент считается горячим кошельком, и в случае взлома сервера и кражи биткойнов в таком случае их потеряешь?

Нет, могут быть и бумажные!
Вы также можете выделить для этого отдельный ноут - он и будет для Вас холодным кошельком.
В случае взлома можно всё потерять ! Поэтому и нужна диверсификация, кстати по другим активам должна быть та же самая стратегия. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сделал тестовую закупку биткоина на 180 долларов через манатную карту капитал банка сняли налог на сумму 58 азн. Вот так вот..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сделал тестовую закупку биткоина на 180 долларов через манатную карту капитал банка сняли налог на сумму 58 азн. Вот так вот..
А где покупали? На каком сайте?
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, MasterK said:

Нет, могут быть и бумажные!
Вы также можете выделить для этого отдельный ноут - он и будет для Вас холодным кошельком.
В случае взлома можно всё потерять ! Поэтому и нужна диверсификация, кстати по другим активам должна быть та же самая стратегия. 

Неужели для такой нынче раскрученной и дорогой вещи как биткойн не придумали технологию, позволяющую владельцу держать деньги где то "при себе", в защищенном надежном месте, чтоб не зависеть от вероятности взлома какого то сервера, принадлежащего третьим лицам? Какое то оффлайн хранилище или что то вроде этого.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Slider сказал:

Неужели для такой нынче раскрученной и дорогой вещи как биткойн не придумали технологию, позволяющую владельцу держать деньги где то "при себе", в защищенном надежном месте, чтоб не зависеть от вероятности взлома какого то сервера, принадлежащего третьим лицам? Какое то оффлайн хранилище или что то вроде этого.

Придумали - это холодные кошельки, бумажный в том числе.  Купили и храните пока они Вам не понадобяться.
Но Вы упоминаете сервисы и биржы, а вот на этих можно потерять ((

Link to comment
Share on other sites

в сентябре покупали знакомые на приличную  сумму лайтов, Банк не снял лишние %
Можно узнать какой банк? У меня только что списали 18% с карты капитал банка
Link to comment
Share on other sites

Недавно купил 0.5 монеты DASH.За пару недель Профит 50%.
Потом узнал,что задержки в транзакциях имеются и у Даша.
Перевел средства на более перспективную,на мой взгляд криптовалюту Neo.
По своим функциям Neo, являясь китайским клоном Эфира,но превосходит его.
Вот уже три дня,пока Биткоин бьёт рекорды,Neo просел на 20-25%.Но я НА ВРЕМЕННЫЕ КОЛЕБАНИЯ КУРСА НЕ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЯ.
Если валюта по пользу превосходит конкурентов,то она рано или поздно поднимется.
Сегодня наконец Нео выходит в плюс.
Средства с Нео выводить не намерен,до тех пор пока в приличный профит не выйду.
Терпение - вот главный фактор победы в инвестициях.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, yaşlanıram сказал:

Недавно купил 0.5 монеты DASH.За пару недель Профит 50%.
Потом узнал,что задержки в транзакциях имеются и у Даша.
Перевел средства на более перспективную,на мой взгляд криптовалюту Neo.
По своим функциям Neo, являясь китайским клоном Эфира,но превосходит его.
Вот уже три дня,пока Биткоин бьёт рекорды,Neo просел на 20-25%.Но я НА ВРЕМЕННЫЕ КОЛЕБАНИЯ КУРСА НЕ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЯ.
Если валюта по пользу превосходит конкурентов,то она рано или поздно поднимется.
Сегодня наконец Нео выходит в плюс.
Средства с Нео выводить не намерен,до тех пор пока в приличный профит не выйду.
Терпение - вот главный фактор победы в инвестициях.

И не только терпение, одним из важных моментов является диверсификация ваших вложений.
Аналитики пишут свои отчеты не потому, что знают будущее, а потому, что будущего никто не знает, и когда мы "покупаем" эти советы, нам становится легче иметь дело с хаосом ))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 3 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 12 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...