Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грызуны! делимся советами


Зоя

Recommended Posts

Во 1:кнопка ЭДИТ работает в течении 10 мин.

Я вам это уже писала,но т.к.вы не прислушались,то вам еще одно предупреждение.

Я удалила фотки,т.к.они огромные,загружают всю страницу и она полчаса открывается.

Загрузите пожалуйста заново,и пользуйтесь функцией"прикрепить файл".

Edited by Pianistka
Link to comment
Share on other sites

ой мама. смотрите каких я красавцев в сети нарыла. морские свинки. дорогущие наверно.

кстати вот эта

это помоему такая как у Эльмана о которой я писала. только у той цвет как у задней. серо-коричневый

Edited by alamaj
Link to comment
Share on other sites

ой мама. смотрите каких я красавцев в сети нарыла. морские свинки. дорогущие наверно.

кстати вот эта

это помоему такая как у Эльмана о которой я писала. только у той цвет как у задней. серо-коричневый

Link to comment
Share on other sites

такая, но цвет как у той что на заднем плане сидит. видите? шерсть как будто феном сушили и в разные сторонгы торчит все. оно в реале так торчит :)
Link to comment
Share on other sites

такая, но цвет как у той что на заднем плане сидит. видите? шерсть как будто феном сушили и в разные сторонгы торчит все. оно в реале так торчит :)
Link to comment
Share on other sites

жалко что дорого взалбы но 70азн и еше клетку покупай мне дорого обойдется)))можт датите мне номер Елмара поинтерисуюс что еше у него там есть....
Link to comment
Share on other sites

Во 1:кнопка ЭДИТ работает в течении 10 мин.

Я вам это уже писала,но т.к.вы не прислушались,то вам еще одно предупреждение.

Я удалила фотки,т.к.они огромные,загружают всю страницу и она полчаса открывается.

Загрузите пожалуйста заново,и пользуйтесь функцией"прикрепить файл".

Edited by pitman
Link to comment
Share on other sites

что вам сказали морского свинка за 80азн ет где вам так сказали?они нормалные 15-20азн,,,,,а вот клетка может 80азн?какая порода была случайно не спрашивали?
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Люди,а какому ветеренару вы доверяете своих грызунов?

У меня 5-ти месячный свиненок морской,шерстка осыпаться сильно начала да и такой кусючий стал,посоветуйте хорошего вета плз

Link to comment
Share on other sites

Люди,а какому ветеренару вы доверяете своих грызунов?

У меня 5-ти месячный свиненок морской,шерстка осыпаться сильно начала да и такой кусючий стал,посоветуйте хорошего вета плз

кажется, у них у всех шерсть так линяет. :( по крайней мере моя сильно лезла, давайте витаминизированный корм.

Link to comment
Share on other sites

кажется, у них у всех шерсть так линяет. :( по крайней мере моя сильно лезла, давайте витаминизированный корм.

Вы правы,видмо от качества кормов такая картина и наблюдаеться.

И проблема в том,что к сожалению ассортимент качественных виткормов для свинок слишком скуден

в наших зоомагах :(

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Это еще и от жары... летом когда жарко они всегда сильно леняют....

Видела в Зоу большого чисто белого Свина ) такой сладкий... и всего 30 манат... но смутило то что ему уже год...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

хочу узнать сколько стоит (есть ли вобще в Баку ) такая белка

Мечтаю именно о белочке настоящей - с пышным хвостиком.

Разрешают ли привозить из Канады, например...

???

:agilversin:1b3ca1a845e17ae0076454701be05ff8.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Если вы попытаетесь вывезти белку из Канады, то вас прямо из аэропорта препроводят в тюрьму и правильно сделают. Белка не домашнее животное и место ей в лесу а не в клетке на балконе.

Link to comment
Share on other sites

хочу узнать сколько стоит (есть ли вобще в Баку ) такая белка

Мечтаю именно о белочке настоящей - с пышным хвостиком.

Разрешают ли привозить из Канады, например...

???

:agilversin:1b3ca1a845e17ae0076454701be05ff8.jpeg

Белки тяжело приручаются и всё же это животные не домашние.

А по теме, мои свинки которым скоро 4 месяца стооолько едят! Они уже разжирели и всё равно едят-едят-едят. Если не даю, визжат как резанные. Что делать? У кого так было? Кормлю их 3-4 раза в день, но они требуют перекусов чуть ли не через каждые полчаса. А как дам, с такой жадностью впиваются, будто 2 дня не ели:( может из-за того, что растут?

Их полноценный обед, ужин, завтрак и ланч- пол морковки, четверть свеклы, четверть яблочка, 1 огурец, 1 пучок кинзы или петрушки, семечки, орехи и арахисы. Ну это же реально много!

Link to comment
Share on other sites

почему тяжело приручаются? я буду держать ее в клетке или коробочке. Ладно, из Канады мне не привезут...

а из какой страны можно, кто знает?

Link to comment
Share on other sites

почему тяжело приручаются? я буду держать ее в клетке или коробочке. Ладно, из Канады мне не привезут...

а из какой страны можно, кто знает?

Ну из какой какой) можно и у нас приобрести, они есть в продаже.

П.С. Или же переезжайте в Москву, там эти попрошайки стаями окружают людей в лесопарках. Иногда приходится драпать от них umoril:

Link to comment
Share on other sites

Ну из какой какой) можно и у нас приобрести, они есть в продаже.

П.С. Или же переезжайте в Москву, там эти попрошайки стаями окружают людей в лесопарках. Иногда приходится драпать от них umoril:

я не про маленьких вшивых белочек, а больших с пушистыми, большими хвостиками

мелочь у нас в Гахе тоже водится...

Link to comment
Share on other sites

Белки тяжело приручаются и всё же это животные не домашние.

А по теме, мои свинки которым скоро 4 месяца стооолько едят! Они уже разжирели и всё равно едят-едят-едят. Если не даю, визжат как резанные. Что делать? У кого так было? Кормлю их 3-4 раза в день, но они требуют перекусов чуть ли не через каждые полчаса. А как дам, с такой жадностью впиваются, будто 2 дня не ели:( может из-за того, что растут?

Их полноценный обед, ужин, завтрак и ланч- пол морковки, четверть свеклы, четверть яблочка, 1 огурец, 1 пучок кинзы или петрушки, семечки, орехи и арахисы. Ну это же реально много!

Есть на форуме юзер Che Burashka, он держал свинку, можно у него спросить совета на этот счет.

П.С. радуйтесь что ваш один свин с форума достался вам а не тому аферисту с форума. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Есть на форуме юзер Che Burashka, он держал свинку, можно у него спросить совета на этот счет.

П.С. радуйтесь что ваш один свин с форума достался вам а не тому аферисту с форума. :morqqqq:

:) мне оба свина(мальчик и девочка) достались с форума:)

Вот сижу, а они опять пищат:( Уже все российские форумы и сайты перерыла, ну нет ни у кого такой проблемы-обжорства. Муж предложил веточки дать им погрызть. Может они просто зубки подточить хотят?

Сегодня после очередного пищания(спустя 45 минут после обеда) сын вылил им в тарелочку остатки супа. У меня глаза на лбу-во первых свины это не едят, во вторых перемажутся. Ах как я была не права! Налетели и сожрали! Свин-Мальчик отбивался от меня задней лапой))) Неее, так нельзя, пойду петрушки дам немного, а то домашних разбудят(((

Link to comment
Share on other sites

:) мне оба свина(мальчик и девочка) достались с форума:)

Вот сижу, а они опять пищат:( Уже все российские форумы и сайты перерыла, ну нет ни у кого такой проблемы-обжорства. Муж предложил веточки дать им погрызть. Может они просто зубки подточить хотят?

Сегодня после очередного пищания(спустя 45 минут после обеда) сын вылил им в тарелочку остатки супа. У меня глаза на лбу-во первых свины это не едят, во вторых перемажутся. Ах как я была не права! Налетели и сожрали! Свин-Мальчик отбивался от меня задней лапой))) Неее, так нельзя, пойду петрушки дам немного, а то домашних разбудят(((

Я прочел, что они визжат когда испугаются и хрюкают когда нормально чувствуют себя. Значит едят столько из-за стресса.

П.С. ну и вымогателей же завели вы себе)

Link to comment
Share on other sites

На Эквадоре они национальное блюдо.

ну как же можно есть таких милашек:(

муж оказался прав, они точат зубки:) так что проблема обжорства решена:) вот бы решить проблему их свинячества))) где сходили, там поспали, не то что мой умничка хомячок-туалет на 2-ом этаже домика, спальное место на 1-ом, кушает только на 3-ем и не дай бог хозяйка-грязнуля второпях засунет морковку на 1-й этаж:)

Link to comment
Share on other sites

ну как же можно есть таких милашек:(

муж оказался прав, они точат зубки:) так что проблема обжорства решена:) вот бы решить проблему их свинячества))) где сходили, там поспали, не то что мой умничка хомячок-туалет на 2-ом этаже домика, спальное место на 1-ом, кушает только на 3-ем и не дай бог хозяйка-грязнуля второпях засунет морковку на 1-й этаж:)

хозяйственный хомяк :rofl:

Вам бы еще фретку для полного счастья =)

Link to comment
Share on other sites

хозяйственный хомяк :rofl:

Вам бы еще фретку для полного счастья =)

да..))) ну вот смейтеь, но сбылась мечта идиота- домашний мини-зоопарк. В детстве кроме кошки никого не было, приноила домой котят, подбитых птиц, раненных ужей, ёжиков, но была с позором отправлена обратно. А сейчас, уволившись с работы, отдаю всю себя сыну, цветам и конечно животным:) Вот на очереди бооольшой аквариум и собачка(вот только небольшую найти не могу:() А хорьков, давайте мне, давайте! Буду любить и лелеять:)

А по теме- не думала, что хомяки меняют мех, он у меня из тёмно серого стал светло-серым, дымчатым!

Link to comment
Share on other sites

да..))) ну вот смейтеь, но сбылась мечта идиота- домашний мини-зоопарк. В детстве кроме кошки никого не было, приноила домой котят, подбитых птиц, раненных ужей, ёжиков, но была с позором отправлена обратно. А сейчас, уволившись с работы, отдаю всю себя сыну, цветам и конечно животным:) Вот на очереди бооольшой аквариум и собачка(вот только небольшую найти не могу:() А хорьков, давайте мне, давайте! Буду любить и лелеять:)

А по теме- не думала, что хомяки меняют мех, он у меня из тёмно серого стал светло-серым, дымчатым!

Так кажись хомяки (сирийские) меняют цвет шерсти в зависимости от температуры окружающей среды или времени года.

Если заведете хорька, то чем он вам не собака?) С ним тоже можно гулять на поводке. длиной около полуметра и интеллект есть, и живет долго. Придется дрессировать ток.

Link to comment
Share on other sites

Так кажись хомяки (сирийские) меняют цвет шерсти в зависимости от температуры окружающей среды или времени года.

Если заведете хорька, то чем он вам не собака?) С ним тоже можно гулять на поводке. длиной около полуметра и интеллект есть, и живет долго. Придется дрессировать ток.

ну интеллект у них у всех, живых тварей, есть:) Представила-иду я по двору с хорьком на поводке, этакая дама с хорьком umoril: , дык заклюют ж все:) Итак соседи интересуются, что это за визг дома часиков этак в 7-мь утра(слышат. когда проходят мимо нашей двери), объясняешь, объясняешь, что это попугай, свинки и хомяк, не понимают :wow1: А у меня они так переговариваются, сначала разговоры за жизнь начинает вести попугай, свинки ему вторят, немного погодя хомяк начинает подавать голос и так пока не встану и не приголублю каждого, а ведь как ревнуют друг к другу:)

А хомяк не сирийский, ушки не те. Кажись у него там всё смешано перемешано, этакая смесь бульдога с носорогом:)

Link to comment
Share on other sites

ну интеллект у них у всех, живых тварей, есть:) Представила-иду я по двору с хорьком на поводке, этакая дама с хорьком umoril: , дык заклюют ж все:) Итак соседи интересуются, что это за визг дома часиков этак в 7-мь утра(слышат. когда проходят мимо нашей двери), объясняешь, объясняешь, что это попугай, свинки и хомяк, не понимают :wow1: А у меня они так переговариваются, сначала разговоры за жизнь начинает вести попугай, свинки ему вторят, немного погодя хомяк начинает подавать голос и так пока не встану и не приголублю каждого, а ведь как ревнуют друг к другу:)

А хомяк не сирийский, ушки не те. Кажись у него там всё смешано перемешано, этакая смесь бульдога с носорогом:)

:looool: смотрите... вдруг ваши соседи эквадорцы)

Если у вас не сирийской то наверняка Джунгарик, но они цвета не меняют. Вот они 21993909_1.jpeg

DSC01628.jpeg

А шлейки бывают для всех грызунов. 0_7c15_894d1d16_XL.jpeg

0_ecf_416fadd4_XL.jpeg

2649117072.jpeg

Link to comment
Share on other sites

:looool: смотрите... вдруг ваши соседи эквадорцы)

Если у вас не сирийской то наверняка Джунгарик, но они цвета не меняют.

А шлейки бывают для всех грызунов.

неее, он точно не джунгарик, у них мордочки другие, да и мой Пипишка пушистее. Эх, жаль нет нормального фотика, сфоткала бы своего зубастого.

А шлейки... я их не принимаю и не понимаю, уж лучше в свободное плаванье, но по квартире.

Link to comment
Share on other sites

Корм в Баку действительно проблема… причем всех грызунов нельзя кормить одним и тем же, зайчикам надо больше зелени, в корме для крысок должно присутствовать мясо, а хомячкам надо больше пшенки…

По этому самый дешевый и идеальный вариант собирать корм самому, поищите в нете там есть всякие рецепты из какого зерна и в каких пропорциях должен состоять корм, а потом все это можно купить на базаре и перемешать… я давно делаю именно так…

Link to comment
Share on other sites

Корм в Баку действительно проблема… причем всех грызунов нельзя кормить одним и тем же, зайчикам надо больше зелени, в корме для крысок должно присутствовать мясо, а хомячкам надо больше пшенки…

По этому самый дешевый и идеальный вариант собирать корм самому, поищите в нете там есть всякие рецепты из какого зерна и в каких пропорциях должен состоять корм, а потом все это можно купить на базаре и перемешать… я давно делаю именно так…

кстати, так даже дешевле-собирать корм самой:) упаковочку корма для хомяков продают за 4 маната! А там всего 400 грамм и хватает моему обжоре на 5 дней(не считая овощей, хлебушка,зелени, фруктов), а свинячья упаковка стоит 5 манат, но моим свинкам хватает на 2(!) дня!!!

DAFFODIL, а какой у вас грызун?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здрасте всем. Муж и сын хотят завести хомячка. ответьте, плиз на неск. вопросов: чем их кормят, нужны ли им прививки, нужно ли выпускать бегать по комнате и купают ли их?

Edited by albali
Link to comment
Share on other sites

Здрасте всем. Муж и сын хотят завести хомячка. ответьте, плиз на неск. вопросов: чем их кормят, нужны ли им прививки, нужно ли выпускать бегать по комнате и купают ли их?

Купать хомяков не надо. Кормить можно как покупным кормом, так и домашним-семечки, овощи(морковку любят), чуточку капусты можно(но тоже индивидуально, некоторые реагируют на капусту поносом), хлебушек любят, зелень, я даю кинзу, овёс, просо, пшеница. Если будете давать достаточно овощей, то вода не нужна.

Я бы вам посоветовала морскую свинку, они более интересны и не вонючи. Хомяки целый день спят, начинают копошиться к ночи и то их копошение состоит в попытке открыть клетку и сбежать))). К тому же свинки легко приучаются к рукам, не кусаются. А вот хомяк цапнуть может, особенно если руки едой пахнут. Да и просто от страха.

Выпускать гулять нежелательно, т.к. сразу спрячется там. где достать сложно будет и может опорожниться.

Если хотите взять хомяка, готовьтесь к тому, что клетку надо будет мыть как минимум раз в 2 дня. А то и чаще. Дело в том, что у них моча вонююючаяяяя!!!! Но! Есть хомяки чистюли(как мой). Он сделал туалет в домике-подвеске, я аждый день мою только домик, а не всю клетку. Хомяк после подселения в клетку сам обустроит своё жилище-он сам выберет, где будет его столовая, где туалет, где спальное место. после мытья клетки желательно обустроить клетку по усмотрению хомяка. Т.е. положить еду в столовку, кучку опилок(мы пользуемся газетами) сделать в спаленке:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я тоже посоветую вам свинку, нежели хомяка. во-первых, хомяки мало живут, во вторых пахнет. Конди совершенно верно отметила, что со свинками интересней. Я вообще не ожидала, что они могут быть такими умными!!! Берите свинку=не пожалеете...я очень часто вспоминаю свою свиночку bawl: до сих пор, если нарезаю овощи на кухне, думаю, что сейчас он будет свистеть и теребить клетку...

Link to comment
Share on other sites

Камочка, а как вы приручали свинку? Девочка моя на контакт не идёт совсем, мальчик ещё более-менее, но тоже не всегда, рук не любит, вот если рядом с акариумом стоять и болтать с ним, то отвечает:). Неделю назад в комнате где они сидят лучайно задела стул и он упал, естественно с грохотом. Свиньи перепугались и 2 дня тряслись от страха когда я к ним подходила, потом у них это прошло.

Заметила интересную особенность-они любят смотреть мультики:) Как сын смотрит мультики, так они прилепают к стенкам аквариума и не отрываясь смотрят:)

Link to comment
Share on other sites

КОНДИ, я его сама не приручала. он изначально был таким приветливым. может он был один, поэтому? спал на руках, иногда днем спали с ним под пледиком(фотку найду, вывешу). Я тут писала, что, когда он был маленьким, спал у нас в рукаве)))обожал, когда его хвалили, гладили, сразу хрюкал))) встречал меня с универа-начинал теребить клетку и свистеть...

мы его отпускали дома побегать.до тех пор, пока он не обстриг у нас всю бахрому от ковра)))))))я ему подстилала газетки, он их грыз иногда. пару раз был такой прикол, убираю его клетку, он так обстриг лист, оставил лицо Путина кажись))))и так было пару раз-отстригал вокруг надписей, изображений людей))лооол

еще любил залезать под обогреватель. я поражалась, как он переносил такую температуру...воды он не пил. получал ее от огурцов, просто обожал огурцы. очень часто грыз вокруг-сердцевину не ел)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...