Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое Тв (Часть 21)


Alpinist

Recommended Posts

Уважаемые, может кто подскажет что можно сделать в этой ситуации:  я смотрю 85 градус через "хитрый  просмотр" на двух ресиверах "Openbox HD2" (не оригиналы). Оба прошивались под   "хитрый  просмотр" одновременно и у одного мастера. Так вот на  одном ресе по каналу "TV 1000 Action" когда идёт фильм есть русский перевод, а на  другом по этому же каналу нет, фильм идёт на английском, а реклама на нём же идёт без звука. Почему так и что делать, чтоб и на другом ресе открылся русский перевод? 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, rim-102 сказал:

Уважаемые, может кто подскажет что можно сделать в этой ситуации:  я смотрю 85 градус через "хитрый  просмотр" на двух ресиверах "Openbox HD2" (не оригиналы). Оба прошивались под   "хитрый  просмотр" одновременно и у одного мастера. Так вот на  одном ресе по каналу "TV 1000 Action" когда идёт фильм есть русский перевод, а на  другом по этому же каналу нет, фильм идёт на английском, а реклама на нём же идёт без звука. Почему так и что делать, чтоб и на другом ресе открылся русский перевод? 

 

С пульта поменяйте аудио дорожку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, cmd сказал:

Оно самое слабое?

Если Вам удастся достичь на этой частоте процентов 65, всё остальное тоже будет работать с запасом на плохую погоду.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, victorio1961 сказал:

Если Вам удастся достичь на этой частоте процентов 65, всё остальное тоже будет работать с запасом на плохую погоду.

Каналы с этой частоты нормально показывали без затыков вроде.  Вот процентное соотнощение сигнала точнее не скажу.

Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2018 в 16:48, Alpinist сказал:

 

С пульта поменяйте аудио дорожку.

Спасибо вам ещё раз, всё получилось. И вообще спасибо ,что вы создали эту тему, она мне во многом помогла, получил из неё много полезных советов и инфы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Прошу помощи и подсказки коллег ... Повредил жк-дисплей (3.5 дюйма) на satfindere  5 HD slim . Слышал , что в Баку есть какой-то парень , который  специализируется только на ремонте сатфайндеров.... Может кто-то на этом форуме знаком с ним ???  Вся работа встала, а заказов довольно много, особенно с установкой на 36 градус, поэтому прошу помощи коллег по ,,цеху,,.... Может кто-то что-то посоветует ???

Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2018 в 18:07, victorio1961 сказал:

Прошу помощи и подсказки коллег ... Повредил жк-дисплей (3.5 дюйма) на satfindere  5 HD slim . Слышал , что в Баку есть какой-то парень , который  специализируется только на ремонте сатфайндеров.... Может кто-то на этом форуме знаком с ним ???  Вся работа встала, а заказов довольно много, особенно с установкой на 36 градус, поэтому прошу помощи коллег по ,,цеху,,.... Может кто-то что-то посоветует ???

Если повредил жк дисплей, тогда только его замена вам поможет. А про такого мастера впервые слышу. У самого была такая проблема была поменял и всё

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, hanter сказал:

Если повредил жк дисплей, тогда только его замена вам поможет. А про такого мастера впервые слышу. У самого была такая проблема была поменял и всё

Нашёл я всё-таки этого мастера , он правда занят свой работой , но сказал , что в течении двух дней решит эту проблему. Вопрос ещё вот в чём.... Я так понял, что не отсоединив жк-дисплей от девайса, нельзя со стопроцентной гарантией назвать точную модель экрана.... или есть другие варианты ??? Интересно Ваше мнение, как и что думаете Вы ....Спасибо , что откликнулись. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, victorio1961 сказал:

Нашёл я всё-таки этого мастера , он правда занят свой работой , но сказал , что в течении двух дней решит эту проблему. Вопрос ещё вот в чём.... Я так понял, что не отсоединив жк-дисплей от девайса, нельзя со стопроцентной гарантией назвать точную модель экрана.... или есть другие варианты ??? Интересно Ваше мнение, как и что думаете Вы ....Спасибо , что откликнулись. 

Не за что. Всегда рады. А где этот парень роботает? Если не трудно скиньте кординаты. Я думаю что всё таки придётся снять экран что бы посматреть модель

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, hanter сказал:

Не за что. Всегда рады. А где этот парень роботает? Если не трудно скиньте кординаты. Я думаю что всё таки придётся снять экран что бы посматреть модель

Мастерская находится в районе станции метро ,.Дарнагюль,, . Это взрослый мужчина , а не молодой парень, как мне говорили. Вот и он мне сказал , что глупо заказывать дисплей не зная точно его модели. А модель можно узнать только в том случае, если полностью снять дисплей . На обратной его стороне указана полностью его модель.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, victorio1961 сказал:

Мастерская находится в районе станции метро ,.Дарнагюль,, . Это взрослый мужчина , а не молодой парень, как мне говорили. Вот и он мне сказал , что глупо заказывать дисплей не зная точно его модели. А модель можно узнать только в том случае, если полностью снять дисплей . На обратной его стороне указана полностью его модель.

 

заказать дисплей будет баксов 20 минимум и ждать месяц будите.Не считая оплату мастеру.Сам заказывал для своего сатфайндера,прада менял сам и модель была сатлинк,Для него запчасти есть.Вам уж лучше  доложить и новый взять.Салинк стоит 49 баксов,V8 50 баксов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, victorio1961 сказал:

Нашёл я всё-таки этого мастера , он правда занят свой работой , но сказал , что в течении двух дней решит эту проблему. Вопрос ещё вот в чём.... Я так понял, что не отсоединив жк-дисплей от девайса, нельзя со стопроцентной гарантией назвать точную модель экрана.... или есть другие варианты ??? Интересно Ваше мнение, как и что думаете Вы ....Спасибо , что откликнулись. 

Точная модель и производитель Alpsat.Увы Китай вам не поможет.

Только Германия и Турция.Номер дисплея AS06-STC TFT 

Стоимость дисплей без доставки не меньше 100 евро.

 

 

 

ссылка

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нужно устоновит нтв+ В Шувалане антена + 4 выход конвертор старголд +  установка ?кто может и сколько обойдётся?только в одно точку надо броаести  

Edited by edik1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, edik1 сказал:

Нужно устоновит нтв+ В Шувалане антена + 4 выход конвертор старголд + мастер установка ?кто может и сколько обойдётся?

Где будете устанавливать антенну (частный двор, на крыше многоэтажки, за окном высотного дома ) ???

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, victorio1961 сказал:

Где будете устанавливать антенну (частный двор, на крыше многоэтажки, за окном высотного дома ) ???

В ресторане на всоте 3-4 метра .не кокого материала нету пуст мастер все ссобой принесёт 

Edited by edik1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, edik1 сказал:

В ресторане на всоте 3-4 метра .не кокого материала нету пуст мастер все ссобой принесёт 

В таком случае Вы должны будете оплатить и такси, на котором будет привезено всё оборудование.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, victorio1961 сказал:

В таком случае Вы должны будете оплатить и такси, на котором будет привезено всё оборудование.

Сколько это обойдётся?

Link to comment
Share on other sites

Цитата

 

 

Здравствуйте. Живём в районе Баксовета. Около двух лет назад пришлось отказаться от официального НТВ +, т.к. перестали показывать практически все каналы (что-то глушило сигнал). Перешли на АТВ+, но уже зверею от их "сервиса" (после последнего обновления исчезла половина каналов, включая ОРТ). Хочу вернуться к официальному НТВ +. Вопрос к мастерам: есть ли возможность в нашем р-не обеспечить качественный приём сигнала? (тарелка была около 90 см в диаметре, установлена на дворовой стене дома на уровне 3-го этажа (4-5-й этаж современных домов). Раньше (до того, как возникли проблемы) этого вполне хватало для качественного и полноценного просмотра. Если это возможно, планирую заняться этим вопросом после Нового Года.

 Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Лаукар сказал:

 

Здравствуйте. Живём в районе Баксовета. Около двух лет назад пришлось отказаться от официального НТВ +, т.к. перестали показывать практически все каналы (что-то глушило сигнал). Перешли на АТВ+, но уже зверею от их "сервиса" (после последнего обновления исчезла половина каналов, включая ОРТ). Хочу вернуться к официальному НТВ +. Вопрос к мастерам: есть ли возможность в нашем р-не обеспечить качественный приём сигнала? (тарелка была около 90 см в диаметре, установлена на дворовой стене дома на уровне 3-го этажа (4-5-й этаж современных домов). Раньше (до того, как возникли проблемы) этого вполне хватало для качественного и полноценного просмотра. Если это возможно, планирую заняться этим вопросом после Нового Года.

 Заранее спасибо.

В указанное Вами время компания ,,НТВ+,, сократила луч вещания , и мы оказались в зоне не уверенного приёма (но это так , быстро и грубо, но суть не иеняется). Если в то время хватало диаметра спутниковой антенны 90см, то в настоящее время нужна офсетка 1,30см. И зачем Вам официальный НТВ+, если можно установить ,,хитрый просмотр,, и не переплачивать лишние деньги(также будут работать все каналы этого Провайдера).

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, victorio1961 said:

В указанное Вами время компания ,,НТВ+,, сократила луч вещания , и мы оказались в зоне не уверенного приёма (но это так , быстро и грубо, но суть не иеняется). Если в то время хватало диаметра спутниковой антенны 90см, то в настоящее время нужна офсетка 1,30см. И зачем Вам официальный НТВ+, если можно установить ,,хитрый просмотр,, и не переплачивать лишние деньги(также будут работать все каналы этого Провайдера).

и здравствуйте, это 180 см тарелку   было  Цельная или сегментная? какой конвертер прямфокусная облучатель или офсетку?

screenshot2018-12-11--09_12_35.jpg

Edited by Uhd Volk
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Uhd Volk сказал:

и здравствуйте, это 180 см тарелку   было  Цельная или сегментная? какой конвертер прямфокусная облучатель или офсетку?

screenshot2018-12-11--09_12_35.jpg

За антенну таких размеров и говорить не стоит, здесь и так всё понятно, но Вы же понимаете , чем больше размер тарелки тем больше она подвержена ветровой нагрузке. Я устанавливал года два назад такую в районе Бадамдара, но пришлось её крепить с помощью  контактной сварки и арматуры. Пока жалоб не было.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Лаукар сказал:

 

Здравствуйте. Живём в районе Баксовета. Около двух лет назад пришлось отказаться от официального НТВ +, т.к. перестали показывать практически все каналы (что-то глушило сигнал). Перешли на АТВ+, но уже зверею от их "сервиса" (после последнего обновления исчезла половина каналов, включая ОРТ). Хочу вернуться к официальному НТВ +. Вопрос к мастерам: есть ли возможность в нашем р-не обеспечить качественный приём сигнала? (тарелка была около 90 см в диаметре, установлена на дворовой стене дома на уровне 3-го этажа (4-5-й этаж современных домов). Раньше (до того, как возникли проблемы) этого вполне хватало для качественного и полноценного просмотра. Если это возможно, планирую заняться этим вопросом после Нового Года.

 Заранее спасибо.

Пересканируйте каналы и всё вернётся на место. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, victorio1961 сказал:

В указанное Вами время компания ,,НТВ+,, сократила луч вещания , и мы оказались в зоне не уверенного приёма (но это так , быстро и грубо, но суть не иеняется). Если в то время хватало диаметра спутниковой антенны 90см, то в настоящее время нужна офсетка 1,30см. И зачем Вам официальный НТВ+, если можно установить ,,хитрый просмотр,, и не переплачивать лишние деньги(также будут работать все каналы этого Провайдера).

 

Извините, я в этих вопросах "чайник". Просто не хотелось бы связываться с интернетом (а я так понимаю, что этот "хитрый" просмотр обеспечивается через интернет?), а хочется напрямую получать сигнал через спутник. (извините, если выдала глупость:closedeyes:). Мне нужна разводка на 2 телевизора с возможностью смотреть на них одновременно разные каналы.

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, hanter сказал:

Пересканируйте каналы и всё вернётся на место. 

Спасибо, пробовала, не получается :unsure:

 

Копирую сюда свой ответ в соседней теме:

Сканировала, бесполезно ...

***

Удаляла, заново задавала автопоиск, выдаёт тот же урезанный пакет...

Более того, подсоединила новый, из магазинной упаковки, тюнер (правда, вставила в него старую карточку - на ней оплата), заново просканировала - выдал тот же урезанный пакет

 

Будем менять

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, victorio1961 сказал:

За антенну таких размеров и говорить не стоит, здесь и так всё понятно, но Вы же понимаете , чем больше размер тарелки тем больше она подвержена ветровой нагрузке. Я устанавливал года два назад такую в районе Бадамдара, но пришлось её крепить с помощью  контактной сварки и арматуры. Пока жалоб не было.

 

Я так понимаю, чем больше диаметр тарелки, тем устойчивей сигнал? Тарелка 1.80 точно его обеспечит в нашем случае?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Лаукар сказал:

Спасибо, пробовала, не получается :unsure:

 

Копирую сюда свой ответ в соседней теме:

Сканировала, бесполезно ...

***

Удаляла, заново задавала автопоиск, выдаёт тот же урезанный пакет...

Более того, подсоединила новый, из магазинной упаковки, тюнер (правда, вставила в него старую карточку - на ней оплата), заново просканировала - выдал тот же урезанный пакет

 

Будем менять

 

поставтье внешнию аннтену что бы усилить сигнал.Некоторые частоты у них ослабли

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, hanter сказал:

Пересканируйте каналы и всё вернётся на место. 

 

Кроме всего прочего, в АТВ+ отсутствуют любимые нами каналы:

- Культура;

- кто есть кто;

- Ностальгия;

- Время далёкое и близкое;

- Наука

и некоторые другие познавательные каналы. Поэтому в середине - конце января планирую заняться возвращением к любимому НТВ+.

 

Пока пытаюсь выяснить теоретическую возможность этого в нашем доме :smile:

Edited by Лаукар
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Лаукар сказал:

 

Я так понимаю, чем больше диаметр тарелки, тем устойчивей сигнал? Тарелка 1.80 точно его обеспечит в нашем случае?

110см офсетки хватает в вашем случае. 180 см вы врятли сможете поставить на балконе

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, hanter сказал:

поставтье внешнию аннтену что бы усилить сигнал.Некоторые частоты у них ослабли

 

Но ведь у родителей же показывает (живём в одном доме, расстояние до вышки одинаково небольшое ))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, hanter сказал:

110см офсетки хватает в вашем случае. 180 см вы врятли сможете поставить на балконе

 

Там нет балкона. Там стена, смотрящая в двор. Тогда, наверное, ещё сложнее.

 

Вы были у нас тогда, пару лет назад, пытались исправить ситуацию, и Вам это частично удалось (сдвигом головки), но помогло ненадолго. Видимо, ослаб сигнал спутника, и потом все каналы НТВ+ исчезли окончательно.

 

И Вы тогда посоветовали и установили нам АТВ+

 

Спасибо Вам большое ещё раз, мы очень довольны вашей работой и вашим отношением :rroza::rroza::rroza:

 

Прошло около двух лет, и родители очень скучают по перечисленным мною выше каналам. Поэтому, если Вы ещё раз возьмётесь за установку у нас НТВ+, я где-то в конце января обращусь именно к Вам.

 

Как думаете, точно получится? :smile:

Edited by Лаукар
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2018 в 22:35, Лаукар сказал:

 

Извините, я в этих вопросах "чайник". Просто не хотелось бы связываться с интернетом (а я так понимаю, что этот "хитрый" просмотр обеспечивается через интернет?), а хочется напрямую получать сигнал через спутник. (извините, если выдала глупость:closedeyes:). Мне нужна разводка на 2 телевизора с возможностью смотреть на них одновременно разные каналы.

 

 

Официалка Нтв плюс стоит очень дорого от 20 долларов в месяц. 

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2018 в 21:53, Лаукар сказал:

 

Там нет балкона. Там стена, смотрящая в двор. Тогда, наверное, ещё сложнее.

 

Вы были у нас тогда, пару лет назад, пытались исправить ситуацию, и Вам это частично удалось (сдвигом головки), но помогло ненадолго. Видимо, ослаб сигнал спутника, и потом все каналы НТВ+ исчезли окончательно.

 

И Вы тогда посоветовали и установили нам АТВ+

 

Спасибо Вам большое ещё раз, мы очень довольны вашей работой и вашим отношением :rroza::rroza::rroza:

 

Прошло около двух лет, и родители очень скучают по перечисленным мною выше каналам. Поэтому, если Вы ещё раз возьмётесь за установку у нас НТВ+, я где-то в конце января обращусь именно к Вам.

 

Как думаете, точно получится? :smile:

И вам большое спасибо что поните. Дело в том что у вас там что то сбивает сигнал с нтв+. Но конечно попробуем вам помочь,обращяйтесь сделаем что сможем

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, cmd сказал:

Конвертер для мултисвитча отличается от обычного?

Конечно же отличаются (там  нужен конвертер с выходами поддиапазонов H/H ,  H/L , V/H ,  V/L)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...