Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эльшад Мири: В Коране нигде не написано, что эта книга священная


Gabrielle

Recommended Posts

В 25.11.2017 в 13:09, Turku Kettola сказал:

По-моему автор темы не совсем понял посыл  сказанного Эльшадом Мири. Он высказался в том контексте что Коран это общедоступное послание Всевышнего которое надо читать, изучать и размышлять над  его смыслами.  А не превращать в какой-то сакральный материальный предмет и обернув в материи  ставить на шифонер где он будет покрыт многолетней  "священной" пылью..

Автор Либо неправильно понял, либо умышленно перефразировал смысл сказанного. 

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2017 в 15:09, Turku Kettola сказал:

По-моему автор темы не совсем понял посыл  сказанного Эльшадом Мири. Он высказался в том контексте что Коран это общедоступное послание Всевышнего которое надо читать, изучать и размышлять над  его смыслами.  А не превращать в какой-то сакральный материальный предмет и обернув в материи  ставить на шифонер где он будет покрыт многолетней  "священной" пылью..

по моему народ вообще не попытался развить тему и прочитать что-то кроме заголовка ))) 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Dr Zaur Oruc сказал:

по моему народ вообще не попытался развить тему и прочитать что-то кроме заголовка ))) 

Он в буквальном смысле это и имел ввиду, люди знающие Эльшада Мири и его деятельность хорошо понимают что он говорить. 

Link to comment
Share on other sites

On 11/1/2018 at 4:21 PM, oxalnik said:

а я уважаю его, знает свое дело. и умеет обосновать свои идеи. хотя многим он поперек горла своей прямотой

 

Не соглашусь.  Он просто азмыш инсан. А причина в том, что он наотрез отказывается следовать мнению великих ученых Ислама предпочитая им ..... свои собственные умозаключения.  

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
( 1 )   Алиф. Лам. Ра. Это - аяты ясного Писания.
( 2 )   Воистину, Мы ниспослали его в виде Корана на арабском языке, чтобы вы могли понять его.

Сура 12-Йусуф.
Что означает слово-эпитет : СВЯЩЕННЫЙ, ?  Которым не наделен Коран в самом Писании...
Если рассматривать качества того что является Священным,  то в сознании почитающих, объект является чем-то совершенным, лишенным недостатков, достойным особого, трепетного отношения.
Этими качествами обладает Коран, в том виде, в котором он дошёл до нас.
Совершенная как Книга
Лишена всяких недостатков как Книга
Не имеет противоречий как руководство
И не содержит лжи.
 
И в нём написано что его содержание снизошло  с выше. 
 
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 25.11.2017 в 12:59, contemporary сказал:

Коран даже не Мухамед писал, зачем он должен быть святым? Набор без связных кусков библии который составили дикие бедуины. 

точно

Link to comment
Share on other sites

То или иное является священным не потому что на нём или в нём написано "священный" или кто-то сказал что это священное. Священным может быть что угодно - предмет, звук, слово, идея -  всё это возникает с воспириятием и отношением. Тора, Псалтырь, Евангилие  и Коран приняты мусульманами как священные книги и даже те кто не руководствуются ими в своей жизни воспринимают их священными. А что бы понять почему люди приняли эти книги священными их нужно прочесть, а не гнать про бедуинов, рассуждать о книгах которые в руках не держал, издеваться над чувствами граждан и оскорблять национальную и государственную символику.

Edited by stanmeyar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
On 3/15/2019 at 1:40 PM, stanmeyar said:

То или иное является священным не потому что на нём или в нём написано "священный" или кто-то сказал что это священное. Священным может быть что угодно - предмет, звук, слово, идея -  всё это возникает с воспириятием и отношением. Тора, Псалтырь, Евангилие  и Коран приняты мусульманами как священные книги и даже те кто не руководствуются ими в своей жизни воспринимают их священными. А что бы понять почему люди приняли эти книги священными их нужно прочесть, а не гнать про бедуинов, рассуждать о книгах которые в руках не держал, издеваться над чувствами граждан и оскорблять национальную и государственную символику.

И тем не менее Аллах в Коране назвал священными Себя, долину Туа, а также Священный Дух (Ruh-ul-qudus). Несмотря на профанированный атеистами смысл, который позволяет называть священными понятия «родина» и пр. земных понятий, не сопряжённых со смыслом понятия, переданным в Коране, корень QDS (قدس) имеет непосредственное отношение к внеземной священности, устанавливаемой Аллахом. О чём понятийно идёт речь, людям не ясно.

 

Муса (мир ему) было сказанно войти в священную долину Туа и Муса не знал того, что долина священна. Он снял обувь только после приказа Аллаха. Таким образом не люди «освящают» нечто почитаемое ими, а Сам Аллах.

Link to comment
Share on other sites

On 3/15/2019 at 1:40 PM, stanmeyar said:

Тора, Псалтырь, Евангилие  и Коран приняты мусульманами как священные книги и .

В Коране сказано, что он гарантирует истинность сказанного в книгах, называемых Таурат и Инджил. Однако, в Торе и Библии фактически очень мало того, что написано в Коране, а Библия вообще не содержит текст от Первого Лица, который был передан под названием «Инджил» грамотному Иса, сыну Марьям (мир ему). Фактически Библия – сборник хадисов об Иса – Инджила нет. Аналогично и Тора – содержит массу хадисов и непонятно с чего стала пятикнижием, которое не является форматом Аль Китаб. Прочтите немного Тору и поймёте что к Корану эта узурпационная доктрина отношения не имеет. Это идеология яхвистов.

 

Считать Псалтирь Забуром ошибочно, поскольку никаких доказательств тому, что именно этот текст был передан Давуду (мир ему), нет. Всё, что передавалось пророкам, было текстом из Аль Китаб, т.е. Корана.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Эльшад Мири и ему подобные одновременно и правы и нет. Но они больше склоняются к тому, что делает их не правыми. Уже миллионы раз мусульмане объясняли значения священности Корана и его несотворенности. Но такие тупицы и просто невежды смотрят на Коран как переплёт,  а не на его содержание. Ни один мусульманин в здравом уме не будет отрицать того, что Коран из бумаги (кожи или еще какого то материала) и он напечатан в типографии,  а не на небесах - это поймет любой человек, если даже такие идиоты как Эльшад это понимают. Но они не понимают, что Коран содержит в себе Слово АЛЛАХа, Которое вечно и не было сотворенно, ибо Слово АЛЛАХа это Он Сам и одно от другого не отделимо! Поэтому когда здравомыслящий человек говорит, что Коран не сотворён, он не имеет ввиду Коран печатный, он имеет ввиду содержание, законы написанные там, то, что открывает наши сердца.Если дуболом Эльшад и ему подобные это не понимают, то тупицы! Если понимают, то мушрики, намеренно искажающие понятия!

Link to comment
Share on other sites

В 30.10.2019 в 21:16, ThetaN сказал:

Прочтите немного Тору и поймёте что к Корану эта узурпационная доктрина отношения не имеет

 

Я прочёл и соглашусь, что это две разные книги по стилю. Мода джахилии диктовала свои условия, поэтому Мухаммед в стихах пересказывал "легенды древних народов"

 

3:93.  Любая пища была дозволена сынам Исраила [Израиля], кроме той, которую Исраил [Израиль] запретил самому себе до ниспослания Таурата [Торы]. Скажи: «Принесите Таурат [Тору] и прочтите его, если вы говорите правду».

 

Можно найти десяток аятов, где Аллах призывает следовать Торе и Инджилю. В аяте выше Мухаммед просит принести Тору и решить проблему согласно её законам. В век интернета не составит труда найти Библии 4-7 века, сравнить текст и задуматься о плагиате последнего пророка

Edited by Gog_DS
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gog_DS сказал:

 

Я прочёл и соглашусь, что это две разные книги по стилю. Мода джахилии диктовала свои условия, поэтому Мухаммед в стихах пересказывал "легенды древних народов"

 

3:93.  Любая пища была дозволена сынам Исраила [Израиля], кроме той, которую Исраил [Израиль] запретил самому себе до ниспослания Таурата [Торы]. Скажи: «Принесите Таурат [Тору] и прочтите его, если вы говорите правду».

Вы что ожидали от Корана? Что Мухаммад (с.а.в.) выдумает новую религию и скажет, что все Пророки до него были лжецами?)))) У вас примитивное мышление. Само собой, Коран местами похож на Библию, и там и там призывы поклонятся Единому АЛЛАХу и там и там рассказы о Пророках, Потому и является одним из столпов веры вера в Пророков до Мухаммада (с.а.в.) и вера в Писания. Но для таких твердолобых уже сотни раз говорят, что современные Писания искажены и несут в себе частицу истины! Для этого и был провозглашен Ислам - обновлённая, очищенная от ереси религия. Для меня было бы удивительно, если бы Коран не говорил о Пророках Библейских и я бы не принял религию Ислам, если бы там говорилось, что Только Мухаммад (с.а.в) был Пророком, а другие были шарлатанами. Аллах в Коране говорит "Мы не посылали до тебя ни одного посланника, которому не было бы внушено: «Нет божества, кроме Меня. Поклоняйтесь же Мне!» [[О Мухаммад! До тебя к людям приходило много Божьих посланников, которые приносили с собой Небесные Писания. Но основой и сутью их пророческих проповедей было повеление поклоняться одному Аллаху, у Которого нет сотоварищей, и разъяснение того, что Он - Единственный Истинный Бог и что поклонение вымышленным богам тщетно и бесполезно.]]

1 час назад, Gog_DS сказал:

 

Можно найти десяток аятов, где Аллах призывает следовать Торе и Инджилю. В аяте выше Мухаммед просит принести Тору и решить проблему согласно её законам. В век интернета не составит труда найти Библии 4-7 века, сравнить текст и задуматься о плагиате последнего пророка

Приведи хоть один аят))) очередное голословное кудахтанье. Самая древняя Библия находится в Турции и вызывает беспокойство Ватикана))) И там кстати версия Воснесения Исы (а.с.) близкая к Корану)) . Я всегда будут верить мусульманам в Турции, чем шайтанам в Ватикане которым веришь ты!

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Omar Turk сказал:

Но для таких твердолобых уже сотни раз говорят, что современные Писания искажены

 

Библия 4 века -> http://www.codexsinaiticus.org/en/manuscript.aspx?book=53&chapter=1&lid=en&side=r&verse=24&zoomSlider=0

 

Можешь поискать и другие копии доисламского периода. Сравни с современной Библией и докажи наличие искажений. С фактами не буду спорить

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Omar Turk сказал:

Я всегда будут верить мусульманам в Турции, чем шайтанам в Ватикане которым веришь ты!

 

Я тебе выше привёл аят о Торе. Перечитай.

 А почему мусульмане из Турции не показывают ту самую истинную Библию? У них была попытка показать "истинное" писание в конце прошлого века, но сразу же была проведена экспертиза и было доказано, что евангелие от Варнавы грубая подделка, датируемая 15 веком. Ещё раз прошу привести доказательства своей позиции.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gog_DS сказал:

 

Библия 4 века -> http://www.codexsinaiticus.org/en/manuscript.aspx?book=53&chapter=1&lid=en&side=r&verse=24&zoomSlider=0

 

Можешь поискать и другие копии доисламского периода. Сравни с современной Библией и докажи наличие искажений. С фактами не буду спорить

Она написана не от Первого лица). Ее писали после вознесения Исы (а.с.). 

Где перевод этой Библии?

АЛЛАХ в Коране не говорил о Писании написанной в 4 веке, после рождения Исы). В Коране написано " ПРОРОКИ ПРИНОСИЛИ С СОБОЙ НЕБЕСНОЕ ПИСАНИЕ"! Теперь докажи, что эта Библия 4 века не 4 века, а пришло с Исой (а.с.)?)))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gog_DS сказал:

 

Я тебе выше привёл аят о Торе. Перечитай.

«Мы ниспослали Тору, в которой верное руководство и свет. Покорившиеся пророки выносили по ней решения для тех, кто исповедовал иудаизм» (сура 5 «Трапеза», аят 44). Устал валлахи)). Написано о Священных Писаниях, которые были при жизни Мусы (а.с.) и Исы (а.с.). Ты может говорить о Библии хоть 2 века, но ты не можешь отрицать тот факт, что она написана уже через столетия !!!!! после вознесения Исы (а.с.)!!!! Нигде не упоминается, что мусульмане должны чтить переводы Библии и то, что написано апостолом Павлом - язычником!  Даже переводы Корана будут не совсем достоверны, пока не изучишь арабский язык

3 часа назад, Gog_DS сказал:

 А почему мусульмане из Турции не показывают ту самую истинную Библию? У них была попытка показать "истинное" писание в конце прошлого века, но сразу же была проведена экспертиза и было доказано, что евангелие от Варнавы грубая подделка, датируемая 15 веком. Ещё раз прошу привести доказательства своей позиции.

Не понял!)) Ты сам себе противоречишь))) Сначала пишешь: "почему мусульмане из Турции не показывают ту самую истинную Библию?" потом констатируешь "в конце прошлого века, но сразу же была проведена экспертиза и было доказано, что евангелие от Варнавы грубая подделка"!)))) Кем проведена экспертиза, если ты говоришь, что Турция не позволяет проводить экспертизу?)))))))))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Omar Turk сказал:

Она написана не от Первого лица).

 

А должна быть? В приведённом мной аяте Аллах призывал заглянуть в Тору и следовать её слову. Могу показать и хадисы подобного содержания, однако и аята достаточно. Библия 4 века не отличается от современной, Мухаммед пользовался законами той, которую мы и сейчас читаем. Всё ещё жду доказательств искаженности предыдущего писания. Займитесь делом

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Omar Turk сказал:

Ты сам себе противоречишь

 

Не совсем так. После того как мусульмане узнали о разночтениях в Библии и Коране они решили создать миф, что Библия уже не та.. Вот только доказательств нет, отсюда и периодические выбросы найденных новых евангелий. Множество раз было доказано, что всё является фальсификацией, но мусульмане продолжают находить пергаменты. Стали умнее со временем, если сначала пытались обмануть подсунув подделку, то сейчас вовсе не показывают пергаменты. Вы верите фактам или слухам? Займитесь делом, докажите что Библия искажена. Я дал вам почти все нужные ссылки. Нужны факты

 

п.с. Немного устал и не могу найти нужную ссылку. Но вроде и тут подробно разбирают евангелие от Варнавы. Проверьте

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Omar Turk сказал:

В Коране написано

 

А в одном из хадисов Мухаммед запрещал читать Тору. Он то точно знал, что они абсолютно разные. Он ведь выдумал ислам

 

Омар ибн аль-Хаттаб пришёл к пророку с книгой, которую он взял у людей Писания и сказал: «О посланник Аллаха, я нашёл хорошую книгу у некоторых из людей писания». Посланник Аллаха разгневался и сказал: “Неужели вы сомневаетесь о Ибн Хаттаб!? Клянусь Тем, в Чьих Руках моя душа, я пришёл к вам с чистой, ясной (религией). Не спрашивайте их ни о чём, так как возможно, что они сообщат вам истину, а вы сочтёте это ложью, или (сообщат) вам о лжи, а вы поверите в это. Клянусь Тем, в Чьих Руках моя душа, если бы Муса был живой, ему ничего не оставалось бы, как последовать за мной”
- Ахмад 3/387

 

Они сообщат вам истину, а вы сочёте это ложью.. Задумайся. И займись делом

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Gog_DS сказал:

 

А должна быть? В приведённом мной аяте Аллах призывал заглянуть в Тору и следовать её слову. Могу показать и хадисы подобного содержания, однако и аята достаточно. Библия 4 века не отличается от современной, Мухаммед пользовался законами той, которую мы и сейчас читаем. Всё ещё жду доказательств искаженности предыдущего писания. Займитесь делом

Я уже третий день жду, когда ты мне назовешь этот аят и хадисы, а ты только грозишься)))

Я в курсе, что Библия 4 века не отличается от современной, о том тебе и речь - она была через сотни лет после вознесения Исы (а.с.)! Это я пытался до тебя донести))

Мухаммад (с.а.в.) пользовался той....тут подробнее, тот это о чем речь???

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Gog_DS сказал:

Давайте так, что бы мы были объективны друг другу - я не буду ссылаться на мусульманские сайты и источники, а вы не будите ссылаться на христианские и исламофобские). Мы же прекрасно понимаем, что в этом не будет объективности и я и вы не примите доводы противных сторон!). Ссылки только на источник! Источник ваш - Коран и Сунна, которому я доверяю. Мой источник Библия и ваши атеистические сайты. Я ведь не только исламскую литературу читаю). Как никак рождён атеистом в атеистическом СССР и знаю как все устроено. не надо думать, что я родился высоко в горах и кроме лезгинского языка другого не знаю)

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Gog_DS сказал:

 

Не совсем так. После того как мусульмане узнали о разночтениях в Библии и Коране они решили создать миф, что Библия уже не та.. Вот только доказательств нет, отсюда и периодические выбросы найденных новых евангелий. Множество раз было доказано, что всё является фальсификацией, но мусульмане продолжают находить пергаменты. Стали умнее со временем, если сначала пытались обмануть подсунув подделку, то сейчас вовсе не показывают пергаменты. Вы верите фактам или слухам? Займитесь делом, докажите что Библия искажена. Я дал вам почти все нужные ссылки. Нужны факты

 

п.с. Немного устал и не могу найти нужную ссылку. Но вроде и тут подробно разбирают евангелие от Варнавы. Проверьте

Я понял вашу мысль). Но Божественная Мысль изложенная в Коране намного аргументированнее, чем ваши личные выводы). Если бы я не верил в Создателя, то не было бы смысла мне слушать родителей и доверятся им. Так как от природы в человеке заложено божественное начало - ваши выводы основанные на ваших измышлениях могут завести вас в пропасть!. Спроси у маньяков убийц почему они делают то, что делают? Потому что они не верят в наказание после смерти и у них своя личная мораль!

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Gog_DS сказал:

 

А в одном из хадисов Мухаммед запрещал читать Тору. Он то точно знал, что они абсолютно разные. Он ведь выдумал ислам

 

Омар ибн аль-Хаттаб пришёл к пророку с книгой, которую он взял у людей Писания и сказал: «О посланник Аллаха, я нашёл хорошую книгу у некоторых из людей писания». Посланник Аллаха разгневался и сказал: “Неужели вы сомневаетесь о Ибн Хаттаб!? Клянусь Тем, в Чьих Руках моя душа, я пришёл к вам с чистой, ясной (религией). Не спрашивайте их ни о чём, так как возможно, что они сообщат вам истину, а вы сочтёте это ложью, или (сообщат) вам о лжи, а вы поверите в это. Клянусь Тем, в Чьих Руках моя душа, если бы Муса был живой, ему ничего не оставалось бы, как последовать за мной”
- Ахмад 3/387

 

Они сообщат вам истину, а вы сочёте это ложью.. Задумайся. И займись делом

Над чем задуматься?))) Так ведь прав был Пророк (с.а.в.), если ты читал Библию ты должен знать, сколько там грязи и разврата по отношению к Пророкам, например про Ноя (Нуха а.с.), который пьяным переспал с дочерьми! По твоему это нормально? Такое мог сделать Пророк Божий? И мне в это поверить ? И другой пример, в некоторых местах Библии есть поучительные и правильные истории из уст Исы (а.с.), но мусульманин может счесть это ложью. Поэтому нельзя доверять Библии, ее можно читать, для изучения - но брать из него и смешивать с исламскими догмами запрещено. Иначе будет каша и она есть  - сколько сегодня сект псевдомусульманских, которые берут от христиан обряды, делают из праведников посредников и поклоняются могилам. Задумайся и займись делом!

Простой пример Брюс ЛИ). Если видел фильмы с его участием, в одном из них он сказал своему ученику каратисту - что бы выучить кунг-фу ты должен выбросить из головы все чему учили тебя в школе по карате ипо новой заполнить себя чистым знанием! Это грубый пример, но надеюсь до тебя дойдет!

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Omar Turk сказал:

По твоему это нормально? Такое мог сделать Пророк Божий?

 

Мы не обсуждаем аморальность и нелогичность книг, не обсуждаем как и кем они создавались, это отдельная тема, братец.

Я показал аят, где призывалось заглянуть в Тору, чтобы решить вопрос (3:93), дал ссылку на Библию того времени, могу дать ссылки и на другие копии Библии доисламского периода. Докажи, что она искажена. После обсудим и другие темы

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gog_DS сказал:

 

Мы не обсуждаем аморальность и нелогичность книг, не обсуждаем как и кем они создавались, это отдельная тема, братец.

Я показал аят, где призывалось заглянуть в Тору, чтобы решить вопрос (3:93), дал ссылку на Библию того времени, могу дать ссылки и на другие копии Библии доисламского периода. Докажи, что она искажена. После обсудим и другие темы

(93) Любая пища была дозволена сынам Исраила [Израиля], кроме той, которую Исраил [Израиль] запретил самому себе до ниспослания Таурата [Торы]. Скажи: «Принесите Таурат [Тору] и прочтите его, если вы говорите правду». - 

Об этом? И где сказано, что АЛЛАХ приказал мусульманам ссылаться на Тору?))) Как я уже писал в другой ветке - ты полный профан в Исламе!)))

Одна из причин, по которым иудеи отвергали пророчества Исы и Мухаммада, заключалась в том, что они не признавали отмены религиозных предписаний. Они полагали, что законоположения одного пророка никоим образом не должны отличаться от законоположений предыдущего пророка. И тогда Аллах разъяснил ошибочность их предположений на примере, который был хорошо известен им. До ниспослания Торы сынам Исраила разрешалось есть любую пищу, кроме некоторых продуктов, в которых пророк Йакуб по прозвищу Исраил отказывал себе по причине своей болезни. Тора же запретила израильтянам есть многие продукты, которые прежде считались дозволенными. Если израильтяне станут отрицать это и настаивать на том, что религиозные запреты и позволения не могут быть отменены и аннулированы, то пусть они принесут Тору и докажут свою правоту.

Из этого следует, что доказывать свою правоту лучше всего посредством доводов, которые оппонент признает и не отвергает. Если после этого он признает истину, то поступит так, как ему полагается поступить. Если же он откажется покориться истине и не признает такое разъяснение, то будут изобличены его ложь и несправедливость, а также порочность его воззрений. Именно это произошло с иудеями.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Omar Turk сказал:

И где сказано, что АЛЛАХ приказал мусульманам ссылаться на Тору?))) Как я уже писал в другой ветке - ты полный профан в Исламе!)))

 

Сложно с тобой :( Аллах, призвал заглянуть в свою же книгу, контекст не важен, у нас иная тема. Ну да ладно, дам тебе ещё аятов и подожду ответа

 

38 минут назад, Omar Turk сказал:

что доказывать свою правоту лучше всего посредством доводов, которые оппонент признает и не отвергает.

 

4:136.  О те, которые уверовали! Веруйте в Аллаха, Его Посланника и Писание, которое Он ниспослал Своему Посланнику, и Писание, которое Он ниспослал прежде. А кто не уверовал в Аллаха, Его ангелов, Его Писания, Его посланников и Последний день, тот впал в глубокое заблуждение.

 

5:44. Мы ниспослали Таурат (Тору), в котором содержится верное руководство и свет..

 

5:68.  Скажи: «О люди Писания! Вы не будете идти прямым путем, пока не станете руководствоваться Тауратом (Торой), Инджилом (Евангелием) и тем, что ниспослано вам от вашего Господа»..

 

Продолжать? Ок, тогда мой любимый аят

 

62:5.  Те, кому было поручено придерживаться Таурата (Торы) и которые не придерживались его, подобны ослу, который везет на себе много книг. Как же скверно сравнение с людьми, которые считают ложью знамения Аллаха! Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.

 

Аллах призывал следовать Торе и Инджилю, Аллах сравнивал тех кто не следует Торе с ослами, Аллах обещал оберегать Писания. Докажи, что он не всемогущ и Библия искажена. Удачи

Edited by Gog_DS
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Gog_DS сказал:

 

Сложно с тобой :( Аллах, призвал заглянуть в свою же книгу, контекст не важен, у нас иная тема. Ну да ладно, дам тебе ещё аятов и подожду ответа

 

 

4:136.  О те, которые уверовали! Веруйте в Аллаха, Его Посланника и Писание, которое Он ниспослал Своему Посланнику, и Писание, которое Он ниспослал прежде. А кто не уверовал в Аллаха, Его ангелов, Его Писания, Его посланников и Последний день, тот впал в глубокое заблуждение.

 

5:44. Мы ниспослали Таурат (Тору), в котором содержится верное руководство и свет..

 

5:68.  Скажи: «О люди Писания! Вы не будете идти прямым путем, пока не станете руководствоваться Тауратом (Торой), Инджилом (Евангелием) и тем, что ниспослано вам от вашего Господа»..

 

Продолжать? Ок, тогда мой любимый аят

 

62:5.  Те, кому было поручено придерживаться Таурата (Торы) и которые не придерживались его, подобны ослу, который везет на себе много книг. Как же скверно сравнение с людьми, которые считают ложью знамения Аллаха! Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.

 

Аллах призывал следовать Торе и Инджилю, Аллах сравнивал тех кто не следует Торе с ослами, Аллах обещал оберегать Писания. Докажи, что он не всемогущ и Библия искажена. Удачи

слова Корана о том, что христиане и иудеи «искривляют (йальвун) Писание своими языками» (3:78); «сочиняют Писание собственными руками» (2:79); «скрывают» истину или часть Писания (2:42; 3:187; 5:15; 6:91 и др.);)))))

   

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Gog_DS сказал:

 

 

Аллах призывал следовать Торе и Инджилю, Аллах сравнивал тех кто не следует Торе с ослами, Аллах обещал оберегать Писания. Докажи, что он не всемогущ и Библия искажена. Удачи

Только что приводил мне аяты из Корана, который АЛЛАХ оберёг для нас и просишь доказательств)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Omar Turk сказал:

слова Корана о том, что христиане и иудеи «искривляют (йальвун) Писание своими языками» (3:78); «сочиняют Писание собственными руками» (2:79); «скрывают» истину или часть Писания (2:42; 3:187; 5:15; 6:91 и др.);)))))

   

 

Я даже не стану проверять аяты. Ты согласен, что Аллах призывает в одних аятах следовать Торе, а в других называет их искаженными? Да или нет?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Gog_DS сказал:

 

Я даже не стану проверять аяты. Ты согласен, что Аллах призывает в одних аятах следовать Торе, а в других называет их искаженными? Да или нет?

Не согласен))) Я тебе уже писал про тот аят. Ты его не читал видимо. 

АЛЛАХ призывает иудеев читать свою Тору, для подтверждения их заблуждения. А ты пытаешься доказать, что АЛЛАХ призывает мусульман следовать Торе)). Мы не иудеи)

АЛЛАХ призывает верить, что Он ниспосылал Пророков и Писания до Мухаммада (с.а.в.), но не призывает верить в Библию, которая искажена руками фарисеев и христиан)

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Omar Turk сказал:

Не согласен))) Я тебе уже писал про тот аят. Ты его не читал видимо. 

АЛЛАХ призывает иудеев читать свою Тору, для подтверждения их заблуждения. А ты пытаешься доказать, что АЛЛАХ призывает мусульман следовать Торе)). Мы не иудеи)

АЛЛАХ призывает верить, что Он ниспосылал Пророков и Писания до Мухаммада (с.а.в.), но не призывает верить в Библию, которая искажена руками фарисеев и христиан)

 

Да, Аллах призывает следовать Торе и Инджилю (5:86)

Да, Мухаммед следовал уставам Торы, будучи судьёй в Медине. Если она искажена, то почему ей следовали?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gog_DS сказал:

 

Да, Аллах призывает следовать Торе и Инджилю (5:86)

Да, Мухаммед следовал уставам Торы, будучи судьёй в Медине. Если она искажена, то почему ей следовали?

Ты или тут или там пиши)))

Я устал одни и теже ответы на двух ветках форума тебе оставлять. Давай на одну ветку скачи. Там задавай свои вопросы0

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gog_DS сказал:

Да, Мухаммед следовал уставам Торы, будучи судьёй в Медине. Если она искажена, то почему ей следовали?

 

5:49. Суди между ними согласно тому, что ниспослал Аллах, не потакай их желаниям и остерегайся их, дабы они не отвратили тебя от части того, что ниспослал тебе Аллах..

 

Абу-Дауд 4446

ибн ‘Умар, да будет доволен Аллах им и его отцом, передаёт, что однажды к Пророку, мир ему и благословение Аллаха, пришли иудеи [из числа жителей Хайбара], которые сказали ему, что мужчина и женщина из их числа совершили прелюбодеяние [т.е. вступал в половую связь в законном браке]. Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, спросил их: «А что говорится в Торе о совершивших прелюбодеяние?»* Они сказали: «Мы опозорим их** и подвергнем их бичеванию***». Тогда ‘Абдуллах ибн Салям воскликнул: «Вы лжёте, ибо, поистине, в ней говорится о побивании камнями!» После этого они принесли и развернули свиток Торы, а один из них прикрыл рукой то место, где говорилось о побивании камнями, и прочитал то, что там написано до и после этого, но ‘Абдуллах ибн Салям сказал ему: «Подними руку!» И когда он поднял её, оказалось, что там действительно упоминается о побивании камнями. Тогда они сказали: «Мухаммад, он сказал правду, в Торе действительно говорится о побивании камнями!» — после чего по велению Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, совершившие прелюбодеяние были побиты камнями. ‘Абдуллах ибн ‘Умар сказал: «И я видел, как мужчина наклонялся, закрывая собой женщину от летящих камней»

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gog_DS сказал:

 

5:49. Суди между ними согласно тому, что ниспослал Аллах, не потакай их желаниям и остерегайся их, дабы они не отвратили тебя от части того, что ниспослал тебе Аллах..

 

Абу-Дауд 4446

ибн ‘Умар, да будет доволен Аллах им и его отцом, передаёт, что однажды к Пророку, мир ему и благословение Аллаха, пришли иудеи [из числа жителей Хайбара], которые сказали ему, что мужчина и женщина из их числа совершили прелюбодеяние [т.е. вступал в половую связь в законном браке]. Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, спросил их: «А что говорится в Торе о совершивших прелюбодеяние?»* Они сказали: «Мы опозорим их** и подвергнем их бичеванию***». Тогда ‘Абдуллах ибн Салям воскликнул: «Вы лжёте, ибо, поистине, в ней говорится о побивании камнями!» После этого они принесли и развернули свиток Торы, а один из них прикрыл рукой то место, где говорилось о побивании камнями, и прочитал то, что там написано до и после этого, но ‘Абдуллах ибн Салям сказал ему: «Подними руку!» И когда он поднял её, оказалось, что там действительно упоминается о побивании камнями. Тогда они сказали: «Мухаммад, он сказал правду, в Торе действительно говорится о побивании камнями!» — после чего по велению Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, совершившие прелюбодеяние были побиты камнями. ‘Абдуллах ибн ‘Умар сказал: «И я видел, как мужчина наклонялся, закрывая собой женщину от летящих камней»

 

 

И где там говорится, что АЛЛАХ или Мухаммад (с.а.в.)  ПРИКАЗЫВАЕТ МУСУЛЬМАНАМ следовать Торе?))) Я уже устал задвать этот вопрос))

Ты приводишь то, что мусульмане судили иудеев по их же Писаниям в их же назидания. И ты это выдаешь желаемое за действительное. Ты теперь думаешь, что я иудей?)))

Если бы там говорилось о суде над мусульманами и судил бы их Мухаммад (с.а.в.) по Торе (чего никогда не было) это был бы другой вопрос. Но ты мне уже 10й раз суешь под нос то, что относилась к иудеям, а не к мусульманам)

Edited by Omar Turk
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Omar Turk сказал:

И где там говорится, что АЛЛАХ или Мухаммад (с.а.в.)  ПРИКАЗЫВАЕТ МУСУЛЬМАНАМ следовать Торе?

 

Третий раз повторяю. В аяте 5:86 призывает, призывает и в других.

 

в аяте 5:49 было велено судить согласно тому, что ниспослал Аллах. Судили согласно Торе, книге Аллаха. Докажи, что Аллах не смог защитить свою книгу и она была искажена и судили искаженной книге. До-ка-жи

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gog_DS сказал:

 

Третий раз повторяю. В аяте 5:86 призывает, призывает и в других.

А те, которые не уверовали и сочли ложью Наши знамения, являются обитателями Ада. [[После упоминания о вознаграждении добродетельных праведников Аллах поведал о наказании, ожидающем грешников. Они отказываются уверовать и отвергают Божьи знамения, проливающие свет на истину, и поэтому они окажутся обитателями Адского пламени.]] - о чем ты?))))))  

3 минуты назад, Gog_DS сказал:

 

в аяте 5:49 было велено судить согласно тому, что ниспослал Аллах. Судили согласно Торе, книге Аллаха.

И суди (о, Посланник) между ними [иудеями] согласно тому, что ниспослал Аллах (в Коране), и не следуй за их прихотями [желаниями тех, которые обращаются к тебе за решением], и берегись их, чтобы они не отвратили тебя от (исполнения) части того, что низвел тебе Аллах. Если же они отвернутся (от твоего решения) то знай, что Аллах лишь желает покарать их за некоторые их грехи [Он не дает им следовать истине, чтобы затем уже в этом мире наказать их за эти грехи]. И (ведь) поистине, многие из людей однозначно (являются) непокорными!

3 минуты назад, Gog_DS сказал:

Докажи, что Аллах не смог защитить свою книгу и она была искажена и судили искаженной книге. До-ка-жи

В смысле "не смог защитить"???? Я тебе уже 4й раз пишу - КОРАН это и есть Писания, которое Он защищает! То, что было с Пророками  - оно пришло с Последним Пророком. Несмотря. на то что иудеи и христиане искажали СВОИМИ РУКАМИ, АЛЛАХ снова и снова возраждал религию и вновь пришел последний Пророк, после которого не будет других пророков и пришел Он с Писанием, которое АЛЛАХ защитит до Судного Дня. То есть, Коран и есть Писание, которое Он защитил от искажений. 

Ты думал их Три?))) Тора и Инджил - это Писания с которым пришел Муса и Иса (а.с.). А то, что  у тебя на тумбочки - это переписанные, сикаженные, исправленные версии людей! Люди в силах изменять то, что на бумаге, но истинное Писание все равно возвращается ! Коран и есть Писание всех Пророков!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Omar Turk сказал:
1 час назад, Gog_DS сказал:

 

Третий раз повторяю. В аяте 5:86 призывает, призывает и в других.

А те, которые не уверовали и сочли ложью Наши знамения, являются обитателями Ада. [[После упоминания о вознаграждении добродетельных праведников Аллах поведал о наказании, ожидающем грешников. Они отказываются уверовать и отвергают Божьи знамения, проливающие свет на истину, и поэтому они окажутся обитателями Адского пламени.]] - о чем ты?))))))  

 

5:68, прошу прощения. Я упоминал нужные аяты в предыдущих сообщениях, не заставляй повторяться

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Omar Turk сказал:

Я тебе уже 4й раз пишу - КОРАН это и есть Писания, которое Он защищает!

 

Во-первых исказили книги Аллаха, что является аргументом не в его пользу. Чему ты так радуешься непонятно

Во-вторых, если аргументы в пользу искаженности Корана.

Ты для начала докажи, что Тора Аллаха, согласно которой Мухаммед судил мединцев, не является той которой мы читаем сейчас, а потом я тебе докажу, что Коран Аллаха искажен. Мы взрослые люди, без доказательств никак

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 9 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 31 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...