Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр беременности 34


miss ViktOri

Recommended Posts

2 часа назад, s4astye сказал:

Сегодня была на осмотре у врача. Раскрытие 1 палец, головка почти прижалась. После осмотра через час заметила коричневую слизь, кажется стала отходить пробка. И тянет низ живота и поясницу. Очень хочется завтра взять на ручки своего малыша. А если завтра не рожу, то 2 опять к врачу. Будут делать индукцию.это подготавливать шейку, как я поняла.

Легких родов)) саг саламат

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, s4astye сказал:

Спасибо. Буду надеяться, что это оно самое, а то у многих после осмотра на кресле были боли ии выделения с кровью, а потом всё прекращалось. 

Ну как вы? Процесс пошёл?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shrek2580 сказал:

Ну как вы? Процесс пошёл?

Нет. Не пошел процесс. Периодически матка в тонус приходит и отпускает. Расстроилась я

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, s4astye сказал:

Нет. Не пошел процесс. Периодически матка в тонус приходит и отпускает. Расстроилась я

В принципе так и бывают легкие схватки. Кажется, что тонус. Побольше двигайтесь, не растраивайтесь!

Link to comment
Share on other sites

Девочки сегодня с утра тянет поясницу, но никаких других болевых ощущений не испытываю. Как раз на сегодня была записана к врачу. Проверили на наличие схваток и моя Г говорит схватки есть. Но не интенсивные. Я их даже не чувствую. Шейка все еще 20 мм, т.е не укоротилась. Сказала лежать дома, будем пытаться дотянуть до 8го числа. Через каждые 2 дня осмотр шейки. Так страшно теперь...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qilbert сказал:

Девочки сегодня с утра тянет поясницу, но никаких других болевых ощущений не испытываю. Как раз на сегодня была записана к врачу. Проверили на наличие схваток и моя Г говорит схватки есть. Но не интенсивные. Я их даже не чувствую. Шейка все еще 20 мм, т.е не укоротилась. Сказала лежать дома, будем пытаться дотянуть до 8го числа. Через каждые 2 дня осмотр шейки. Так страшно теперь...

Какой у вас срок сейчас? 

Link to comment
Share on other sites

В 03.03.2018 в 20:21, s4astye сказал:

Девочки мы родились. Богатырь. 3960 кг, 53 см. Это было очень сложно, но мы справились

Поздравляю!!!!! Молодец!!!! 

 

оффтоп балл

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, s4astye сказал:

Девочки мы родились. Богатырь. 3960 кг, 53 см. Это было очень сложно, но мы справились

Аллах сахласын)) здоровья малышу и вам. Поправляйтесь, набирайтесь сил. Я следующая?

Link to comment
Share on other sites

Девочки мы родились. Богатырь. 3960 кг, 53 см. Это было очень сложно, но мы справились

Действительно богатырь. !!!! Как здорово . Здоровья Вам и малышу. Скорейшего восстановления!!!!
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, tts сказал:

Qilbert и я с вами -)) у меня ровно 39 недель. Все таки мальчики позже рождаются. emoji4.png

Дай бог и мы отпишемся счастливыми и здоровыми) у меня девочка))

Link to comment
Share on other sites

Дай бог и мы отпишемся счастливыми и здоровыми) у меня девочка))

Я на счёт мальчиков себя имела в виду. Потому что у меня 2 девочки. И они до 39 недели рождались . Сейчас думала, что тоже рожу - а нет, что то никак не хочет выходить. -)))) Хотя наверно это просто все совпадение и не зависит от пола
Link to comment
Share on other sites


Я на счёт мальчиков себя имела в виду. Потому что у меня 2 девочки. И они до 39 недели рождались . Сейчас думала, что тоже рожу - а нет, что то никак не хочет выходить. -)))) Хотя наверно это просто все совпадение и не зависит от пола
Я сына на 41 неделе родила)))
Link to comment
Share on other sites

Я сына на 41 неделе родила)))

Ой да если придется столько ходить. Меня ещё мучает ужасный кашель после болезни. Ничем не уходит. Я уже не могу. Не представляю каково там малышу -(((
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tts сказал:


Ой да если придется столько ходить. Меня ещё мучает ужасный кашель после болезни. Ничем не уходит. Я уже не могу. Не представляю каково там малышу -(((

Кашель долго сохраняется, пройдет не волнуйтесь. Пейте дошаб, помогает смягчить. А мне всего 3 дня осталось до встречи с малышкой)) Иншаллах донесу, а то боли в пояснице порой пугают а живот тянет. А потом отпускает. Это наверное треники. Не смотпя на ИЦН шейка пока приличная. У меня походу она наоборот удлиняется) 23 мм держимся

Link to comment
Share on other sites

В 03.03.2018 в 20:21, s4astye сказал:
Девочки мы родились. Богатырь. 3960 кг, 53 см. Это было очень сложно, но мы справились


Поздравляю)))) здоровья вам и малышу))))))

 

 

оффтоп балл

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, tts сказал:

Девочки мы родились -)) Всем, у кого подходят сроки, лёгких родов !!!!

Какая хорошая новость с утра)) а вы боялись что слишком затянется. Поздравляю. Здоровья обоим) Сколько кг весит малыш и по узи совпало?

Link to comment
Share on other sites

Какая хорошая новость с утра)) а вы боялись что слишком затянется. Поздравляю. Здоровья обоим) Сколько кг весит малыш и по узи совпало?

Спасибо огромное -))) даа не говори те. Малыш 3600, 50 см. Честно говоря последний раз на УЗИ была 2 недели назад. Тогда показало УЗИ 3 кг. Так что следующая Вы -)))
Link to comment
Share on other sites

Всех родивших поздравляю!

 

Девочки, у Джамала поломался аппарат(( Утром позвонили, что не известно как долго займет починка и они дадут знать как только так сразу... У меня 28 неделя на подходе и Джамал на сегодня назначил узи 3-го тримма + доплер (первый раз кровотоки долден был посмотреть). Теперь не знаю как быть - смущает то, что доплер он и так назначил поздновато а теперь и задежка из-за аппарата... Стоит ли искать альтернативу (Эльчин допустим) или не проблема если доплер задержется еще на какой-то срок?

Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2018 в 08:35, tts сказал:

Девочки мы родились -)) Всем, у кого подходят сроки, лёгких родов !!!!

Поздравляю!!!!

оффтоп балл 

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, tts сказал:


Спасибо огромное -))) даа не говори те. Малыш 3600, 50 см. Честно говоря последний раз на УЗИ была 2 недели назад. Тогда показало УЗИ 3 кг. Так что следующая Вы -)))

Иншаллах) Жаль после родов в этой теме уже не сможем пообщаться с девочками)) вотсапп группу что ли создать😄

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, basya-A сказал:

Всех родивших поздравляю!

 

Девочки, у Джамала поломался аппарат(( Утром позвонили, что не известно как долго займет починка и они дадут знать как только так сразу... У меня 28 неделя на подходе и Джамал на сегодня назначил узи 3-го тримма + доплер (первый раз кровотоки долден был посмотреть). Теперь не знаю как быть - смущает то, что доплер он и так назначил поздновато а теперь и задежка из-за аппарата... Стоит ли искать альтернативу (Эльчин допустим) или не проблема если доплер задержется еще на какой-то срок?

аналогично, у меня на прошлой недел должен был быть последний скрининг, позвонили сказали о поломке. сегодня Джамал сказал, что пока не починили. сама не знаю ждать или нет. у нас ровно 33 недели, завтра 34 начинается.

7 часов назад, tts сказал:

Девочки мы родились -)) Всем, у кого подходят сроки, лёгких родов !!!!

Поздравляю! Быстрого восстановления и побольше молочка!

В 03.03.2018 в 20:21, s4astye сказал:

Девочки мы родились. Богатырь. 3960 кг, 53 см. Это было очень сложно, но мы справились

Поздравляю! Быстрого восстановления и побольше молочка!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qilbert сказал:

Иншаллах) Жаль после родов в этой теме уже не сможем пообщаться с девочками)) вотсапп группу что ли создать1f604.png

после родов уже не до общения будет) там в туалет сходить проблематично (если без помощи конечно))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Monita сказал:

аналогично, у меня на прошлой недел должен был быть последний скрининг, позвонили сказали о поломке. сегодня Джамал сказал, что пока не починили. сама не знаю ждать или нет. у нас ровно 33 недели, завтра 34 начинается.

Получается поломка это не с сегодняшнего дня? Monita, у вас на какое число была запись? И кого рассматриваете как альтернативу?

Edited by basya-A
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, basya-A сказал:

Получается поломка это не с сегодняшнего дня? Monita, у вас на какое число была запись? И кого рассматриваете как альтернативу?

на 2 марта, но позвонили за пару дней, еще в конце февраля. 28-го числа где-то(( ой я или к Эльчину пойду (если у него не такие записи бешенные) или к Земе в Медиклаб. еще про Рену слышала здесь, но ее то хвалят, то нет. но очень надеюсь на этой неделе попасть к Джамалу

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Monita сказал:

на 2 марта, но позвонили за пару дней, еще в конце февраля. 28-го числа где-то(( ой я или к Эльчину пойду (если у него не такие записи бешенные) или к Земе в Медиклаб. еще про Рену слышала здесь, но ее то хвалят, то нет. но очень надеюсь на этой неделе попасть к Джамалу

Оооо это у него накладка почти неделя! 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Monita сказал:

после родов уже не до общения будет) там в туалет сходить проблематично (если без помощи конечно))

Не соглашусь. Все время слышу от мам подобные страшилки, а на деле все не так. Это всего лишь ребенок, а не монстр))) и в туалет можно успеть и волосы почесать и расчесать и даже накраситься. Просто они думают что раз родился ребенок то все. Твоя личная жизнь окончена и посвящают себя всю и вся ребенку. Если захотеть все можно успеть, дело тут не в помощи. Я наоборот не хочу никакой помощи. И так нервы не стальные, еще если увижу что кто то берет моего ребенка и что то делает не так как я хочу, я в бешенство приду точно. Знаю себя))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, tts сказал:

Девочки мы родились -)) Всем, у кого подходят сроки, лёгких родов !!!!

Поздравляю вас. Побольше молочка вам. Без разрывов родили?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю вас. Побольше молочка вам. Без разрывов родили?

Спасибо огромное. Да без разрывов. Но у меня 3 тьи роды -))))
Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2018 в 08:35, tts сказал:
Девочки мы родились -)) Всем, у кого подходят сроки, лёгких родов !!!!


Поздравляю)))))

 

оффтоп балл 

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

Только в третьем триместре поняла, как легко было во втором:) стандартно сплю 3-4 часа: то поясница, то отеки, то воздуха мало (при открытых окнах), а то посто бессоница. 

 

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Ахмедика мама said:

Всех родивших поздравляю1f339.png

 

Девочки третий скриннинг на какой недели делают? У нас 30 неделя пошла 

Мне назначили ровно в 33

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 78 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 47 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...