Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр беременности 34


miss ViktOri

Recommended Posts

2 часа назад, Nikki16 сказал:

Всем привет! Нам сегодня ровно 27 неделек! Выходим на финишную прямую )))

 

1 час назад, Golden91 сказал:

и я к вам у меня 28 неделек и 4 дняemoji7.pngemoji7.pngemoji7.png)))

 

22 минуты назад, S.O.F.A.D. сказал:

привет)и я к вам) 28 недель нам 1f60a.png

Добро пожаловать))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Golden91 сказал:
7 минут назад, Qilbert сказал:
Добро пожаловать))

Спасибо девченки)у нас будет кесарево в начале мая)

Как быстро вам уже сказали, я до последнего не знала ЕР будет или КС, только в 37 недель сказали что КС

Link to comment
Share on other sites

Как быстро вам уже сказали, я до последнего не знала ЕР будет или КС, только в 37 недель сказали что КС
У меня уже второе кесарево(поэтому особо выбора небыло.первое кесарево было экстренным.пошла рожать сама но процесс не пошел
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Golden91 сказал:
1 час назад, Qilbert сказал:

 

У меня уже второе кесарево(поэтому особо выбора небыло.первое кесарево было экстренным.пошла рожать сама но процесс не пошел

Понятно) 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Golden91 сказал:
4 часа назад, Qilbert сказал:
Как быстро вам уже сказали, я до последнего не знала ЕР будет или КС, только в 37 недель сказали что КС

У меня уже второе кесарево(поэтому особо выбора небыло.первое кесарево было экстренным.пошла рожать сама но процесс не пошел

У меня тоже первые роды были КС (ягодичное предлежание). Но надеюсь на этот раз сама родить - посмотрим как шов себя поведет... 

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже первые роды были КС (ягодичное предлежание). Но надеюсь на этот раз сама родить - посмотрим как шов себя поведет... 
У меня первые были естественные роды.вторые закончились экстренным.я сама уже умоляла меня порезать(
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже первые роды были КС (ягодичное предлежание). Но надеюсь на этот раз сама родить - посмотрим как шов себя поведет... 
Я тоже хотела после кесарева сейчас родить сама но боюсь что во время родов не выдержу и в итоге снова будет кксарево.поэтому уже решила остановится на операц
Link to comment
Share on other sites

Хммм... Ну посмотрим как все пойдет)) эксренное КС конечно не хотелось бы... 
Да конечное если есть возможность и силы то лучше самой)а я может хоть во время операции высплюсь[emoji23]
Link to comment
Share on other sites

И каждый раз я выставляю ссылку на тему поздравлений...с надеждой на то ,что поздравлять будут там,но...увы. 

 

Тема называется ТРЕТИЙ СЕМЕСТР...страницу занимают  посты...поздравляю-спасибо-пожалуйста...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Приветик девочки, всем прибывшим добро пожаловать)) вчера была у своего врача, назначил мне предродовой пакет на 26 марта, очень жду))у меня такая бессонница началась, ночью вообще спать не могу, под утро засыпаю ((

Link to comment
Share on other sites

Мы родились))) вес 2710, рост 52. Врач пришла во время, все прошло очень быстро и удачно. Уже начала чувствовать ноги. Жуть как трясет...и боль как при болезненной менструации. Пока терплю

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2018 в 11:49, Qilbert сказал:
Мы родились))) вес 2710, рост 52. Врач пришла во время, все прошло очень быстро и удачно. Уже начала чувствовать ноги. Жуть как трясет...и боль как при болезненной менструации. Пока терплю

Ooo поздравляю))скорейшего вам выздоровления)а малышу расти большим и здоровым)вам на радость[emoji8]

оффтоп.Балл.

Edited by patusik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qilbert сказал:

Мы родились))) вес 2710, рост 52. Врач пришла во время, все прошло очень быстро и удачно. Уже начала чувствовать ноги. Жуть как трясет...и боль как при болезненной менструации. Пока терплю

Поздравляю много молочка малышу желаю а на какой неделе вас прокесарили? Сами выбрали неделю и день или врач выбрал? Я вот на 38  неделе хочу но незнаю что врач скажет

Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2018 в 11:49, Qilbert сказал:

Мы родились))) вес 2710, рост 52. Врач пришла во время, все прошло очень быстро и удачно. Уже начала чувствовать ноги. Жуть как трясет...и боль как при болезненной менструации. Пока терплю

Поздравляю) А вы переживали по поводу веса  - через месяц-два еще перегоните богатырей))

 

оффтоп.Балл.

Edited by patusik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Поздравляю много молочка малышу желаю а на какой неделе вас прокесарили? Сами выбрали неделю и день или врач выбрал? Я вот на 38  неделе хочу но незнаю что врач скажет

Спасибо) на 39 ровно, может если у вас все хорошо то сделают на 38+. С весом если все в порядке например. Врач сам определяет в любом случае как будет лучше и вам и малышу. У нас 8го должна была быть, но на осмотре она сказала что вод практически не осталось. Говорит давай не будем играться и сделаем сегодня

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2018 в 11:49, Qilbert сказал:

Мы родились))) вес 2710, рост 52. Врач пришла во время, все прошло очень быстро и удачно. Уже начала чувствовать ноги. Жуть как трясет...и боль как при болезненной менструации. Пока терплю

Поздравляю! Нормальный вес. А вы переживали, что лялька совсем маленькой будет. Желаю скорейшего востановления!

оффтоп.Балл.

Edited by patusik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2018 в 19:53, Qilbert сказал:

Не соглашусь. Все время слышу от мам подобные страшилки, а на деле все не так. Это всего лишь ребенок, а не монстр))) и в туалет можно успеть и волосы почесать и расчесать и даже накраситься. Просто они думают что раз родился ребенок то все. Твоя личная жизнь окончена и посвящают себя всю и вся ребенку. Если захотеть все можно успеть, дело тут не в помощи. Я наоборот не хочу никакой помощи. И так нервы не стальные, еще если увижу что кто то берет моего ребенка и что то делает не так как я хочу, я в бешенство приду точно. Знаю себя))

все от ребенка зависит, дай бог у вас будет спокойная ляля будет спасть и есть только) а бывают спят по 10 минут, газики-колики и т.д.

В 07.03.2018 в 11:49, Qilbert сказал:

Мы родились))) вес 2710, рост 52. Врач пришла во время, все прошло очень быстро и удачно. Уже начала чувствовать ноги. Жуть как трясет...и боль как при болезненной менструации. Пока терплю

поздравляю, скорейшего восстановления!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у кого какая длина шейки была на 33-34 неделях. вчера была на узи, 33 нед+3 дня, размер шейки 30мм. прописали бандаж, покой, ношпу и магне б6. но проверять шейку не назначили. и в нете нормы на этом сроке 30-35 мм вроде.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Monita сказал:

Девочки, у кого какая длина шейки была на 33-34 неделях. вчера была на узи, 33 нед+3 дня, размер шейки 30мм. прописали бандаж, покой, ношпу и магне б6. но проверять шейку не назначили. и в нете нормы на этом сроке 30-35 мм вроде.

У меня 40 мм было

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у кого какой гемоглобин в 3 триме? у меня долго держался на отметке 11 (110), а сегодня уже 9,9 (99) всего. в нете пишут меньше 100 в 3 триме легкая степень анемии(( 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monita сказал:

Девочки, у кого какой гемоглобин в 3 триме? у меня долго держался на отметке 11 (110), а сегодня уже 9,9 (99) всего. в нете пишут меньше 100 в 3 триме легкая степень анемии(( 

Мне обычные поливитамины помогли поднять гб,элевит пила

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Monita сказал:

Девочки, у кого какой гемоглобин в 3 триме? у меня долго держался на отметке 11 (110), а сегодня уже 9,9 (99) всего. в нете пишут меньше 100 в 3 триме легкая степень анемии(( 

У меня тоже был пониженный, врач выписал Сорбифер Дурулес. 2 таблетки в день для повышения, потом для поддержания 1 таблетка. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пришло мне время отписаться. Мы с таким нетерпением ждали 28 недель, и вот получили кучу сюрпризов. Что нас очень волновало - это положение дел с резус-конфликтом. Сдала анализ, и антител не обнаружилось (Ура!). Конфликта нет. Теперь надо сделать укол иммуноглобулина, и можно об этом забыть. 

А вот плановое УЗИ не обрадовало. 3 с половинкой недели назад была у Джамала, шейка матки тогда была 40мм. Но он смотрел только сверху. А сейчас шейка матки стала 32мм (смотрели снизу). Ещё и внутренний зев немного открыт. Доктор выписал гармоны в виде уколов и вагинального геля, запретил активничать, нервничать, секс и поездку на праздники тоже ( Говорит, что это не страшно, если беречься. Но я всё равно забоялась, честно признаться. Через 2 недели на контроль...

Edited by Nikki16
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2018 в 12:38, Monita сказал:

Девочки, у кого какая длина шейки была на 33-34 неделях. вчера была на узи, 33 нед+3 дня, размер шейки 30мм. прописали бандаж, покой, ношпу и магне б6. но проверять шейку не назначили. и в нете нормы на этом сроке 30-35 мм вроде.

у меня на 32 недели было 30 мм. и так до конца с 30 мм ходила. просто много отдыхала с 35 недели где то. 

Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2018 в 13:28, Monita сказал:

Девочки, у кого какой гемоглобин в 3 триме? у меня долго держался на отметке 11 (110), а сегодня уже 9,9 (99) всего. в нете пишут меньше 100 в 3 триме легкая степень анемии(( 

и гемоглобин мой понизился до 9,6. но мне прописали железо,до родов поднялся до 10,4.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Nikki16 сказал:

Пришло мне время отписаться. Мы с таким нетерпением ждали 28 недель, и вот получили кучу сюрпризов. Что нас очень волновало - это положение дел с резус-конфликтом. Сдала анализ, и антител не обнаружилось (Ура!). Конфликта нет. Теперь надо сделать укол иммуноглобулина, и можно об этом забыть. 

А вот плановое УЗИ не обрадовало. 3 с половинкой недели назад была у Джамала, шейка матки тогда была 40мм. Но он смотрел только сверху. А сейчас шейка матки стала 32мм (смотрели снизу). Ещё и внутренний зев немного открыт. Доктор выписал гармоны в виде уколов и вагинального геля, запретил активничать, нервничать, секс и поездку на праздники тоже ( Говорит, что это не страшно, если беречься. Но я всё равно забоялась, честно признаться. Через 2 недели на контроль...

не переживайте,все будет хорошо,главное не накручивать себя)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Nikki16 сказал:

Пришло мне время отписаться. Мы с таким нетерпением ждали 28 недель, и вот получили кучу сюрпризов. Что нас очень волновало - это положение дел с резус-конфликтом. Сдала анализ, и антител не обнаружилось (Ура!). Конфликта нет. Теперь надо сделать укол иммуноглобулина, и можно об этом забыть. 

А вот плановое УЗИ не обрадовало. 3 с половинкой недели назад была у Джамала, шейка матки тогда была 40мм. Но он смотрел только сверху. А сейчас шейка матки стала 32мм (смотрели снизу). Ещё и внутренний зев немного открыт. Доктор выписал гармоны в виде уколов и вагинального геля, запретил активничать, нервничать, секс и поездку на праздники тоже ( Говорит, что это не страшно, если беречься. Но я всё равно забоялась, честно признаться. Через 2 недели на контроль...

Укол вы сделали? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nikki16 сказал:

Нет ещё. В понедельник собираюсь брать.

А вы на учете в жк государственной состоите? Я почему спрашиваю в Нефтяниках обязательно требуют чтобы в обменке было указано что укол сделан мне мой гинеколог сделала укол и дала об жтом справку со сврей подписью но без печати вот собираюсь завтра или послезавтра пойти в жку отнести жту справку и потребовать чтобы они ее внесли бы в обменку

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Sladkiy Kotenok said:

А вы на учете в жк государственной состоите? Я почему спрашиваю в Нефтяниках обязательно требуют чтобы в обменке было указано что укол сделан мне мой гинеколог сделала укол и дала об жтом справку со сврей подписью но без печати вот собираюсь завтра или послезавтра пойти в жку отнести жту справку и потребовать чтобы они ее внесли бы в обменку

Нет, я на учёте в БМП. Там ничего не требовали. Врач сам посоветовал, к кому обратиться за препаратом. Теперь дома муж вколет

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Nikki16 сказал:

Нет, я на учёте в БМП. Там ничего не требовали. Врач сам посоветовал, к кому обратиться за препаратом. Теперь дома муж вколет

Как хорошо я пошла в жк тихо спркойно все приняли и наклейку от укола наклеили в обменку я думала БМП тоже требует эту справку и думала только именно надо у них купить и у них сделать укол

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Как хорошо я пошла в жк тихо спркойно все приняли и наклейку от укола наклеили в обменку я думала БМП тоже требует эту справку и думала только именно надо у них купить и у них сделать укол

А БМП дает декретный лист ? Или вам он не нужен?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Sladkiy Kotenok said:

А БМП дает декретный лист ? Или вам он не нужен?

Да, дают. Про наклейку в обменную карту вообще первый раз слышу

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nikki16 сказал:

Да, дают. Про наклейку в обменную карту вообще первый раз слышу

Как клево я думала частные клиники декретный лист не дают значит многое изменилось

Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2018 в 21:22, Nikki16 сказал:

Пришло мне время отписаться. Мы с таким нетерпением ждали 28 недель, и вот получили кучу сюрпризов. Что нас очень волновало - это положение дел с резус-конфликтом. Сдала анализ, и антител не обнаружилось (Ура!). Конфликта нет. Теперь надо сделать укол иммуноглобулина, и можно об этом забыть. 

А вот плановое УЗИ не обрадовало. 3 с половинкой недели назад была у Джамала, шейка матки тогда была 40мм. Но он смотрел только сверху. А сейчас шейка матки стала 32мм (смотрели снизу). Ещё и внутренний зев немного открыт. Доктор выписал гармоны в виде уколов и вагинального геля

блин и у вас эта проблема...я ношу бандаж, пью магне и ношпу, перестала брать старшего на руки и бегать как коза((

В 11.03.2018 в 15:32, guni сказал:

у меня на 32 недели было 30 мм. и так до конца с 30 мм ходила. просто много отдыхала с 35 недели где то. 

у меня на прошлой неделе (33-й) тоже 30мм намерили. вам врач что-нибудь назначал? мне контрольную проверку не назначали

Link to comment
Share on other sites

Девочки, после эпопеи Джамала с его испорченным аппаратом наконец-то вчера попала к нему - 29 недель...

Все показатели ляльки в норме  - шюкюр! Шейка матки 40 мм (смотрел только сверху). Главное мое беспокойство было касательно веса малышки -  по весу у меня прибавка всего 2,5 кг - но вроди на весе ляльки это не отрозилось - весит 1450.

Остается последний визит к нему на 35-й неделе и потом уже предродовой в БМП на 38-39-й...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 11 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 75 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...