Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр беременности 34


miss ViktOri

Recommended Posts

41 minutes ago, citadel_schastya said:

мой тоже правый бок-подреберье любит. как усядется там так и начинает о себе напоминать)

он вообще к вечеру-ночи особо активный становится.  меня пугают тем, что может быть гипоксия..

У меня тоже активный, незнаю даже что думать. Даже на работе сижу играется.

1 hour ago, Male said:

Эта полоска от пупка и вниз . Если ее нет радуйтесь ) я вот переживаю как быстро она пройдёт 1f62f.png  кожа светлая , сразу бросается в глаза . 

О с этими прокладками целое дело , я тоже думала что они  только на соски . У меня тоже грудь маленькая (( вы уже их носите ? 

Я вот стала замечать что когда много хожу малыш так давит на мочевой , что мне все время хочется в wc 1f614.png

Если вам сказали лучше носить , у меня подружка носила , ей здорово помогало ( она была просто очень худая , и даже маленкий животик ей было трудно носить ) 

 

я не ношу, но купила,  не удобные, и заметила что молозиво сократилось в количестве.

При ходьбе у меня тоже самое. Сегодня узнала что в Мазакеа можно воспользоваться туалетом, сегодня заметила вывеску и обрадовалась ). А так я захожу в кафешки в WC и если нужно порошу где угодно что бы делать это дело, а то невозможно. )

Мне врач не сказал, девочки говорят, но некоторые говорят не надо. Вы носите? думаю летом невозможно ходит с бандажом.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Male сказал:

Очень рада за вас 1f339.png

3200 это разве маленькая ? Я в статье  прочла  что,  этот вес  очень даже хороший  и оптимальный для матери и ребёнка . Маловесные те кто рождаются меньше 2800 . 

У меня мальчики 4200 и 4000 были)), по сравнению с ними маленькая)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, citadel_schastya сказал:

мой тоже правый бок-подреберье любит. как усядется там так и начинает о себе напоминать)

он вообще к вечеру-ночи особо активный становится.  меня пугают тем, что может быть гипоксия..

Не пугайтесь, моя тоже активная и никакой гипоксии нет. Любят да у нас люди пугать(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, citadel_schastya сказал:

мой тоже правый бок-подреберье любит. как усядется там так и начинает о себе напоминать)

он вообще к вечеру-ночи особо активный становится.  меня пугают тем, что может быть гипоксия..

К вечеру они все активные ))) Любят врачи пугать этой гипоксией 🤦‍♂️

1 час назад, Kelli сказал:

У меня тоже активный, незнаю даже что думать. Даже на работе сижу играется.

я не ношу, но купила,  не удобные, и заметила что молозиво сократилось в количестве.

При ходьбе у меня тоже самое. Сегодня узнала что в Мазакеа можно воспользоваться туалетом, сегодня заметила вывеску и обрадовалась ). А так я захожу в кафешки в WC и если нужно порошу где угодно что бы делать это дело, а то невозможно. )

Мне врач не сказал, девочки говорят, но некоторые говорят не надо. Вы носите? думаю летом невозможно ходит с бандажом.

Ну ещё бы , я представляю какого их носить после ( 

да , у меня тоже самое . Куда не пойду ищу wc , а на деле бывает ложная тревога , просто малыш давит . 

Я не ношу , мне пока в целом  нормально. Но бывают дни , видимо когда он как -то располагается в неудобной дня меня позе , мне немного тяжело . В летом просто при нашей влажностей думаю будет жарко носить . 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, shrek2580 сказал:

У меня мальчики 4200 и 4000 были)), по сравнению с ними маленькая)))

Богатыри тттт 👌 ну тогда да , точно доча ваша миниатюрная ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Male сказал:

Эта полоска от пупка и вниз . Если ее нет радуйтесь ) я вот переживаю как быстро она пройдёт 1f62f.png  кожа светлая , сразу бросается в глаза . 

О с этими прокладками целое дело , я тоже думала что они  только на соски . У меня тоже грудь маленькая (( вы уже их носите ? 

Я вот стала замечать что когда много хожу малыш так давит на мочевой , что мне все время хочется в wc 1f614.png

Если вам сказали лучше носить , у меня подружка носила , ей здорово помогало ( она была просто очень худая , и даже маленкий животик ей было трудно носить ) 

 

у меня полоска сама не прошла я ее или спиртом или перекисью вывела :))))) а бандаж это самое неудобное что придумали для женщин. выкинула его подальше. 

9 часов назад, shrek2580 сказал:

У меня мальчики 4200 и 4000 были)), по сравнению с ними маленькая)))

девочке положено быть миниатюрной :) а так у меня сын 3 кг родился (хотя на последнем узи Джамал сказал 3200), и до сих пор мелкий, но это наследственное уже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, citadel_schastya сказал:

девочки, а у вас живот чешется?)

я так понимаю, это кожа растягивается....и сейчас она особенно подвержена растяжкам(

У меня растяжки от предыдущих беременностей есть, но я не помню чтоб он раньше чесался и сейчас тоже не чешется.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, citadel_schastya сказал:

девочки, а у вас живот чешется?)

я так понимаю, это кожа растягивается....и сейчас она особенно подвержена растяжкам(

Вы мажетесь чём-то? 

5 часов назад, shrek2580 сказал:

У меня растяжки от предыдущих беременностей есть, но я не помню чтоб он раньше чесался и сейчас тоже не чешется.

У вас эти растяжки появились в период беременности , или после того как родили ? ( т е малыш вышел и кожа сдулись ( 

 

у меня не чешется .

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, citadel_schastya сказал:

девочки, а у вас живот чешется?)

я так понимаю, это кожа растягивается....и сейчас она особенно подвержена растяжкам(

живот нет а ниудь чесалась и в итоге растяжки на ней появились.. немного но есть снизу..а живот пока держится родной :)

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Male said:

Вы мажетесь чём-то? 

 

да,я а с самого начала мазалась, но не регулярно. а т еперь как чеаться стало, минимум 1 раз мажусь. по возможности 2

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Monita said:

живот нет а ниудь чесалась и в итоге растяжки на ней появились.. немного но есть снизу..а живот пока держится родной :)

аа..значит, все-таки правильно. чешется перед растяжками(

Link to comment
Share on other sites

Кажется, мне одной безразлично, как будет выглядеть шов, если решусь на КС, и если будут ли растяжки ))) Всё, что не у лица - воспринимаю спокойно.

Никогда полной не была, но еще с юношества есть растяжки в самой верхней части бедер, а также наверху голени (позади коленей, чуть ниже). Вообще об этом не вспоминаю :)

Щас мажу увлажняющее молочко на живот, но и то только потому, что верхняя часть чешется и неприятно тянет под тяжестью плода. А с кремом как-то легче немного :)

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, citadel_schastya сказал:

да,я а с самого начала мазалась, но не регулярно. а т еперь как чеаться стало, минимум 1 раз мажусь. по возможности 2

Если у вас крем , лучше мазаться 2 раза . Тем более если чешется . 

11 минуту назад, Kawasaki_Image сказал:

Кажется, мне одной безразлично, как будет выглядеть шов, если решусь на КС, и если будут ли растяжки ))) Всё, что не у лица - воспринимаю спокойно.

Никогда полной не была, но еще с юношества есть растяжки в самой верхней части бедер, а также наверху голени (позади коленей, чуть ниже). Вообще об этом не вспоминаю :)

Щас мажу увлажняющее молочко на живот, но и то только потому, что верхняя часть чешется и неприятно тянет под тяжестью плода. А с кремом как-то легче немного :)

Сейчас так кесарят ,  что шов не виден совсем , у нашей невестки 3 кс , живот плоский и шва не видно даже в бикини . 

Но вы же кажется ер хотели ? 

 

Я пару дней смотрю фотки растяжек в интернете , честно сказать , страшно . Не хотелось бы совсем ((( 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Male сказал:

Вы мажетесь чём-то? 

У вас эти растяжки появились в период беременности , или после того как родили ? ( т е малыш вышел и кожа сдулись ( 

 

у меня не чешется .

Они у меня появились за 2 нед перед первыми родами.

Link to comment
Share on other sites

У меня живот чесалась на 1 триме когда уже начал расти и я начала мазать миндальное масло каждую ночь перед сном. До сих пор мажусь и стараюсь не пропускать. Пока не чешется. Но говорять растяшки это генетически.

 

Девочки, у меня полоска появилась )) я думала эта полоска от лосин или от колготки, я сняла их вечером и ночью посмотрела маленькая линия от пупка и вниз, если хорошо разглядеть можно увидеть эту полоску, пока не четкая линия.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, иногда и очень редко я чувствую боль как при менструациях (где то 10-15 сек в день) и у меня бывает когнитивный диссонанс. Недавно начала чувствовать. Кто то чувствует эту боль или похожую? это предвестник ложных схваток?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Male said:

Сейчас так кесарят ,  что шов не виден совсем , у нашей невестки 3 кс , живот плоский и шва не видно даже в бикини . 

Но вы же кажется ер хотели ? 

 

Я пару дней смотрю фотки растяжек в интернете , честно сказать , страшно . Не хотелось бы совсем ((( 

Насчет шва - я как раз к тому, что мне почему-то абсолютно не страшно, если шов будет виден ))) совсем о таких вещах не парюсь, не знаю, почему так устроена наплевательски)))

А вот насчет КС или ЕР - я не знаю ((( Дома уговаривают на КС, а сама уже боюсь всякого варианта, что ЕР, что КС (((

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kawasaki_Image сказал:

Насчет шва - я как раз к тому, что мне почему-то абсолютно не страшно, если шов будет виден ))) совсем о таких вещах не парюсь, не знаю, почему так устроена наплевательски)))

А вот насчет КС или ЕР - я не знаю ((( Дома уговаривают на КС, а сама уже боюсь всякого варианта, что ЕР, что КС (((

 

А есть показания к кс? И зачем дома уговаривают? Если все в норме рожайте сами. Я прошла и то, и другое и я все равно за ер. К сожалению мой врач не делает ер после кс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а у меня живот не чешется, и растяжек на нем нет... Но вот грудь,это что то. В 6 месяцев где-то чесалась и резко вышли растяжки, пятна какие-то, интересно на сколько вероятно что немного пройдет (и на одном боку пару маленьких полосочек есть,я уже не мажу ничего...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kawasaki_Image сказал:

Насчет шва - я как раз к тому, что мне почему-то абсолютно не страшно, если шов будет виден ))) совсем о таких вещах не парюсь, не знаю, почему так устроена наплевательски)))

А вот насчет КС или ЕР - я не знаю ((( Дома уговаривают на КС, а сама уже боюсь всякого варианта, что ЕР, что КС (((

 

А зачем дома за кс ?🤭 мои наоборот думали я буду боятся ер , и стали приводить 1500 поводов родить самой . Хотя я вообще ер не боюсь , а вот кс -ну просто панически . И мой врач тоже за ер , и я по натуре такой чел что мне лучше и легче отмучится несколько часов и закрыть эту тему ))) тем более есть эпидуралка . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tori_90 сказал:

Девочки, а у меня живот не чешется, и растяжек на нем нет... Но вот грудь,это что то. В 6 месяцев где-то чесалась и резко вышли растяжки, пятна какие-то, интересно на сколько вероятно что немного пройдет (и на одном боку пару маленьких полосочек есть,я уже не мажу ничего...

и у меня на груди:( причем она особо и не выросла (добеременные лифоны ношу). потемнела вся и чесалась, а недавно смотрю снизу растяжки почему-то коричневые. я думала они синие бывают

Link to comment
Share on other sites

и у меня на груди:( причем она особо и не выросла (добеременные лифоны ношу). потемнела вся и чесалась, а недавно смотрю снизу растяжки почему-то коричневые. я думала они синие бывают

И у меня коричневые растяжки ((у меня размер увеличился, но не на много, в свои правда не влезаю)я очень надеюсь что посветлеют после родов... Вы сразу начинайте пить молоко с медом, чай с кизилом, пару дней посмотрите... А то с простудой в анализах все не то выходит, скорейшего выздоровления Вам[emoji257]
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tori_90 сказал:


И у меня коричневые растяжки ((у меня размер увеличился, но не на много, в свои правда не влезаю)я очень надеюсь что посветлеют после родов... Вы сразу начинайте пить молоко с медом, чай с кизилом, пару дней посмотрите... А то с простудой в анализах все не то выходит, скорейшего выздоровления Вамemoji257.png

спасибо, я уже лечусь - полоскания и лизобакт. пить к сожалению не могу много - у меня отеки на ногах, уже даже к утру не проходят. 

Link to comment
Share on other sites

спасибо, я уже лечусь - полоскания и лизобакт. пить к сожалению не могу много - у меня отеки на ногах, уже даже к утру не проходят. 

Мне врач еще витамин С прописывал, но нужно конечно посоветоваться с врачом. У меня тоже были отеки, сейчас на ногах намного уменьшились, я даже удивилась. Вы хотя-бы один раз в день молоко с медом пейте, мне очень помогало, и желток если сможете сначала с медом размешать и теплое молоко, то вообще отлично.
Link to comment
Share on other sites


Мне врач еще витамин С прописывал, но нужно конечно посоветоваться с врачом. У меня тоже были отеки, сейчас на ногах намного уменьшились, я даже удивилась. Вы хотя-бы один раз в день молоко с медом пейте, мне очень помогало, и желток если сможете сначала с медом размешать и теплое молоко, то вообще отлично.

А отеки у всех бывают? Моя знакомая на сроке 38 недель и вся опухшая нос, рот, лицо, ноги (купила себе туфли нового размера) и говорит это норма.
Link to comment
Share on other sites


Мне врач еще витамин С прописывал, но нужно конечно посоветоваться с врачом. У меня тоже были отеки, сейчас на ногах намного уменьшились, я даже удивилась. Вы хотя-бы один раз в день молоко с медом пейте, мне очень помогало, и желток если сможете сначала с медом размешать и теплое молоко, то вообще отлично.

Сырое ничего же нельзя. Салмонелла зад.
Link to comment
Share on other sites


А отеки у всех бывают? Моя знакомая на сроке 38 недель и вся опухшая нос, рот, лицо, ноги (купила себе туфли нового размера) и говорит это норма.

У меня на 37 неделе пару дней ужасные отеки на ногах и руках были, а сейчас намного лучше стало, не знаю даже с чем это связано,я тоже пошла купила на размер больше обувь думала уже до конца отеки будут, а сейчас как в галошах))))) по лицу вообще не скажешь что я на 39 неделе)) у всех по разному, бывает вообще без отеков... Ой, если честно я про сырое яйцо даже не думала, как до беременности делала и пила, врачу говорила что пью, он против не был)
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kelli сказал:


А отеки у всех бывают? Моя знакомая на сроке 38 недель и вся опухшая нос, рот, лицо, ноги (купила себе туфли нового размера) и говорит это норма.

Не у всех , зависит от организма . Т е от работы почек , питания . Знаю тех кто с начала б ходили отёкшие , и тех кого отеки обошли стороной вплоть до родов . У меня бывает только после перелёта ( я очень много пью на борту)   , но за день проходит. 

 

7 часов назад, Monita сказал:

Девочки, я опять заболела:( на сроке 36+5 :( нос и горло, темпы нет. насколько опасно сейчас болеть?

 Выздоравливайте 🌹 

насколько мне известно , опасно болеть в 1 триме , а дальше ваш малыш растёт и у него формируется своя имунная система . Главное не температурить , а так много жуткого -мёд , молоко , кизиловое варенье . И много спать )) 

Edited by Male
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Male said:

А зачем дома за кс ?🤭 мои наоборот думали я буду боятся ер , и стали приводить 1500 поводов родить самой . Хотя я вообще ер не боюсь , а вот кс -ну просто панически . И мой врач тоже за ер , и я по натуре такой чел что мне лучше и легче отмучится несколько часов и закрыть эту тему ))) тем более есть эпидуралка . 

Не знаю, говорят, что от того, что все кесарятся, акушеров нормальных почти и не осталось, чтобы смогли правильно роды принять. Мол, лучше не рисковать, а то у ребенка потом что-то будет не то... 

Если честно, я уже не знаю, что делать :) Предпочитаю не думать об этом... но ведь рано или поздно придется... 

Link to comment
Share on other sites


У меня на 37 неделе пару дней ужасные отеки на ногах и руках были, а сейчас намного лучше стало, не знаю даже с чем это связано,я тоже пошла купила на размер больше обувь думала уже до конца отеки будут, а сейчас как в галошах))))) по лицу вообще не скажешь что я на 39 неделе)) у всех по разному, бывает вообще без отеков... Ой, если честно я про сырое яйцо даже не думала, как до беременности делала и пила, врачу говорила что пью, он против не был)


Даже читала и слушала по тв, яйцо когда варишь надо чтобы желток был крепкий. Я например каждое утро ем яйцо и варю его почти 8 мин после того как закипела вода.
Девочки, я опять заболела:( на сроке 36+5 :( нос и горло, темпы нет. насколько опасно сейчас болеть?


Аллах шефа версин. Что врач говорит? Вообще болет не хорошо, но думаю в пкрвым триме опасно чем в последующим. Не волнуйтесь.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kawasaki_Image сказал:

Не знаю, говорят, что от того, что все кесарятся, акушеров нормальных почти и не осталось, чтобы смогли правильно роды принять. Мол, лучше не рисковать, а то у ребенка потом что-то будет не то... 

Если честно, я уже не знаю, что делать :) Предпочитаю не думать об этом... но ведь рано или поздно придется... 

А у кого вы наблюдаетесь? Я первого рожала сама. И вес был у ребенка большой 4200 и родила без проблем, с учетом , что было ускорение и схваток сначала вообще не было. Правда со вторым пришлось кс делать, но тут виноват мой малыш уже, сердцебиение было слабое у него, замотался он в пуповине сильно. Поэтому я благодарна своему врачу за своих детишек 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kelli сказал:


А отеки у всех бывают? Моя знакомая на сроке 38 недель и вся опухшая нос, рот, лицо, ноги (купила себе туфли нового размера) и говорит это норма.

нет, у меня с первой беременностью не было, со второй после 32 неделе на ногах стали появляться. заварю шиповник может поможет. никак себя в руки не возьму, бессолевое питание очень помогает от отеков

2 часа назад, Male сказал:

 

 Выздоравливайте 1f339.png 

насколько мне известно , опасно болеть в 1 триме , а дальше ваш малыш растёт и у него формируется своя имунная система . Главное не температурить , а так много жуткого -мёд , молоко , кизиловое варенье . И много спать )) 

спасибо, думаю за пару дней все пройдет. спать тоже не про меня, мой старший от дневного сна два дня как отказался🔫

44 минуты назад, Kelli сказал:

 

Аллах шефа версин. Что врач говорит? Вообще болет не хорошо, но думаю в пкрвым триме опасно чем в последующим. Не волнуйтесь.

 

я к врачу не звонила. если до понедельника лучше не станет позвоню. но горло уже лучше, полоскания и лизобакт делают свое дело

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, shrek2580 said:

А у кого вы наблюдаетесь? Я первого рожала сама. И вес был у ребенка большой 4200 и родила без проблем, с учетом , что было ускорение и схваток сначала вообще не было. Правда со вторым пришлось кс делать, но тут виноват мой малыш уже, сердцебиение было слабое у него, замотался он в пуповине сильно. Поэтому я благодарна своему врачу за своих детишек 

Верите, у меня до сих пор нет врача. Вот не везет мне с ними. Сейчас 24 неделя, а до сих пор нет врача. Сама себя наблюдаю )))

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Kawasaki_Image сказал:

Верите, у меня до сих пор нет врача. Вот не везет мне с ними. Сейчас 24 неделя, а до сих пор нет врача. Сама себя наблюдаю )))

Могу посоветовать свою. Тем более и ер и кс она делает хорошо. Рена Гадымова- Меди Люкс и Каспиан. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Kawasaki_Image сказал:

Верите, у меня до сих пор нет врача. Вот не везет мне с ними. Сейчас 24 неделя, а до сих пор нет врача. Сама себя наблюдаю )))

а я могу посоветовать Парвин Микаилзаде, из Германа. я не у нее буду кесариться, но наблюдалась у нее и подоуга сама у нее рожала. очень внимательная

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 3 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 70 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 39 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 29 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 51 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 42 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...