Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

32-летняя азербайджанка: Муж бил меня головой об стену, плевал в рот…


Recommended Posts

5 минут назад, Dr.Afag сказал:

Нууууууу, называя женщину тварью в ваших постах ничего другого не пришло в голову как то что вы относитесь к слабому полу особой любовью.

А то что жена не жена толком и не мать приводит к такому выводу что мужчина сделал не правильный выбор. Не нужно отвечать до брака за поведение и воспитание девушки до брака - нужно просто правильную жену выбрать и таких не мало.

 

Да бог с вами, когда я женщину тварью обозвал?
А как мужу правильно выбирать? На ней ведь печатей никаких и сертификатов качества не стоит ведь?Это уже в браке люди узнают ху из ху) Смешно пишите!

Edited by Человек Тьмы
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Человек Тьмы сказал:

Вот видите, а насчет ответственности то родители по закону и по чисто моральным и этическим отношениям оба в равной степени ответственны и имеют одинаковые форме обязанности!

Каждый выполняет свои обязательства и обязанности. У мужчины и женщины они разные и поэтому неправильно их  сравнивать.  Но! Он глава семьи и на нем лежит ответственность за всю семью.

Легче всего свалить на ее родителей)) а как же его родители? Святые?)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Terra:) сказал:

Каждый выполняет свои обязательства и обязанности. У мужчины и женщины они разные и поэтому неправильно их  сравнивать.  Но! Он глава семьи и на нем лежит ответственность за всю семью.

Легче всего свалить на ее родителей)) а как же его родители? Святые?)

На мужчине ответственность за детей и их обеспечение, на матери тоже самое, уход за ними, мать должна выполнять свои обязательства, у мужчина еще и жена как ребенок на руках что ли? 
Если женщина беспринципная или изменщица или воровка то конечно за нее в ответе те кто ее воспитал, как можно переделать 20-25 ти летнего человека? Он уже взрослый и уже сформировавшийся как физически так и психологически так и морально)
Вот если муж ее принуждает к чему то плохому то ясно что родители не причем.

Edited by Человек Тьмы
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Dr.Afag сказал:

Мы живем в патриархальном обществе. Где глава семьи мужчина, а не женщина большей частью. Да, если мамань - бой баба, то есть вероятность что и доча будет такой. Но природа любит подшучивать над людьми.

 

По своему опыту знаю ( а я женат дважды) что в основном жены ведут себя дома как их матеря )) Слава Богу мне повезло с гайнанашками ))) 

Link to comment
Share on other sites

Зеленый Шум[1]

Идет-гудет Зеленый Шум,
Зеленый Шум, весенний шум!

Играючи расходится
Вдруг ветер верховой:
Качнет кусты ольховые,
Подымет пыль цветочную,
Как облако: всё зелено,
И воздух и вода!

Идет-гудет Зеленый Шум,
Зеленый Шум, весенний шум!

Скромна моя хозяюшка
Наталья Патрикеевна,
Водой не замутит!
Да с ней беда случилася,
Как лето жил я в Питере...
Сама сказала, глупая,
Типун ей на язык!

В избе сам-друг с обманщицей
Зима нас заперла,
В мои глаза суровые
Глядит – молчит жена.
Молчу... а дума лютая
Покоя не дает:
Убить... так жаль сердечную!
Стерпеть – так силы нет!
А тут зима косматая
Ревет и день и ночь:
"Убей, убей изменницу!
Злодея изведи!
Не то весь век промаешься,
Ни днем, ни долгой ноченькой
Покоя не найдешь.
В глаза твои бесстыжие
Соседи наплюют!.."
Под песню-вьюгу зимнюю
Окрепла дума лютая –
Припас я вострый нож...
Да вдруг весна подкралася...

Идет-гудет Зеленый Шум,
Зеленый Шум, весенний шум!

Как молоком облитые,
Стоят сады вишневые,
Тихохонько шумят;
Пригреты теплым солнышком,
Шумят повеселелые
Сосновые леса;
А рядом новой зеленью
Лепечут песню новую
И липа бледнолистая,
И белая березонька
С зеленою косой!
Шумит тростинка малая,
Шумит высокий клен...
Шумят они по-новому,
По-новому, весеннему...

Идет-гудет Зеленый Шум,
Зеленый Шум, весенний шум!

Слабеет дума лютая,
Нож валится из рук,
И всё мне песня слышится
Одна – в лесу, в лугу:
"Люби, покуда любится,
Терпи, покуда терпится,
Прощай, пока прощается,
И – бог тебе судья!"

(1863) НЕКРАСОВ.Н.А

Почему жестокость к женщине связывают с нашим менталитетом и порой с Исламом? 
Мне кажется что люди просто книг не читали!

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Человек Тьмы said:

Есть и такие твари женщины которые шар атырлар на порядочного человека, а отец знал наверное что за подарочек вырастил вот и молчал как пейсярь...
По этому я говорю что надо обе стороны выслушать а потом выводы делать.
У нас сосед пришел пьяный домой, жена начала его во всне душить, ну мол опять нажрался, кепей оглы, нигодяй, я тебе пить не разрешаю, с друзьями в ресторан ходить не разрешаю, ну он и дал ей в глаз с просони и с перепуга)))
Так эта тварь накатала на него телегу что он приходит пьяный каждый день и избивает ее....

Что после такого сказать?

Внимательно перечитайте свой пост где вы несколько раз употребили "ласковое" слово 
 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dr.Afag сказал:

Внимательно перечитайте свой пост где вы несколько раз употребили "ласковое" слово 
 

 

Вы меня перепутали с кем то!
Она в данной ситуации тварь и те кто людям жить не дает а не все женщины)
А тварь в свою очередь кроме как тварью никак иначе не назовешь!

Edited by Человек Тьмы
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Человек Тьмы said:

Да бог с вами, когда я женщину тварью обозвал?
А как мужу правильно выбирать? На ней ведь печатей никаких и сертификатов качества не стоит ведь?Это уже в браке люди узнают ху из ху) Смешно пишите!

)) смешно писать моя фишка. А уже как мужу правильную жену найти -  не в моей компетенции.

Have a nice day )

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Человек Тьмы said:

Вы меня перепутали с кем то!
Она в данной ситуации тварь и те кто людям жить не дает а не все женщины)

Вы меня виртуально утомили. Мне  с вами более неинтересно общаться. По ходу для некоторых людей кефир все-таки черный.

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Человек Тьмы сказал:

На мужчине ответственность за детей и их обеспечение, на матери тоже самое, уход за ними, мать должна выполнять свои обязательства, у мужчина еще и жена как ребенок на руках что ли? 
Если женщина беспринципная или изменщица или воровка то конечно за нее в ответе те кто ее воспитал, как можно переделать 20-25 ти летнего человека? Он уже взрослый и уже сформировавшийся как физически так и психологически так и морально)
Вот если муж ее принуждает к чему то плохому то ясно что родители не причем.

Муж несёт ответственность за семью.Семья это не только ребенок ,его отец и мать,это ещё и его жена!

И когда жена делает что то не так,стоит призадуматься,а может и я что то делал  не так,что в последствии привело к ее ошибкам.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Terra:) сказал:

Муж несёт ответственность за семью.Семья это не только ребенок ,его отец и мать,это ещё и его жена!

И когда жена делает что то не так,стоит призадуматься,а может и я что то делал  не так,что в последствии привело к ее ошибкам.

Вы заблуждаетесь, у обоих супругов равноценные обязанности в браке.
Если жену плохо воспитали то за это отвечают ее родители которым в последствие ее и возвращают если совсем все плохо.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Человек Тьмы сказал:

На мужчине ответственность за детей и их обеспечение, на матери тоже самое, уход за ними, мать должна выполнять свои обязательства, у мужчина еще и жена как ребенок на руках что ли? 
 

Его обязанность как главы семьи ещё и объяснять ошибки,направлять на правильный путь. И это не метод битья,оскорбления или колких слов.Неужели вы думаете что это поможет. Только уважение теряет мужчина в глазах своих домочадцев. Унижая кого то унижаешься сам! Неужели так сложно понять ,что семья это как маленькое государство. И глава ответственен за него. Вдумайтесь в понятие ответственность.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Человек Тьмы сказал:

Вы заблуждаетесь, у обоих супругов равноценные обязанности в браке.
Если жену плохо воспитали то за это отвечают ее родители которым в последствие ее и возвращают если совсем все плохо.

Я повторюсь.Мужа тоже могут плохо воспитать,причем настолько плохо,что он может и бить и оскорблять или кидать колкости. И поэтому от такого мужа жена не просто уходит ,а убегает. 

Ладно,разговор как бездонный колодец. На этом все.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Terra:) сказал:

Его обязанность как главы семьи ещё и объяснять ошибки,направлять на правильный путь. И это не метод битья,оскорбления или колких слов.Неужели вы думаете что это поможет. Только уважение теряет мужчина в глазах своих домочадцев. Унижая кого то унижаешься сам! Неужели так сложно понять ,что семья это как маленькое государство. И глава ответственен за него. Вдумайтесь в понятие ответственность.

Если мужчина глава семьи то по вашей логике женщина вообще не должна голову поднимать по вашей логике? 
Иле все же супруги как два полноценных человека должны уважать друг друга и соблюдать общие интересы и не подводить семью? 

Я и пишу что когда все плохо государство распадается!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Terra:) сказал:

Я повторюсь.Мужа тоже могут плохо воспитать,причем настолько плохо,что он может и бить и оскорблять или кидать колкости. И поэтому от такого мужа жена не просто уходит ,а убегает

Ладно,разговор как бездонный колодец. На этом все.

Да кто против то? Конечно в такой среде жить нельзя и тем более воспитывать детей)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Человек Тьмы сказал:

Вот смотрите вы пришли домой допустим а ваша супруга ребенка за уши подняла и кричит на ребенка, говорите не трогай, оставь а она не слышит? Какие ваши действия? Женщины порой такие бывают что и убить мало!

Давайте вы будете на своем примере это разбирать.

Надо учиться управлять гневом. Те кто за минусовал мой пост выше, - в основном девочки, видимо не до конца поняли суть поста - можно поругать, наказать и если есть за что, пощечину влепить, но дубасить это уже край!

 

Нам неизвестна вся суть их конфликта и, если честно, мне это совсемнеинтересно. Но опять-таки повторяю, если случай серьезный и запущенный, лучше отпустить без всякого насилия.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, FantasyMan сказал:

Давайте вы будете на своем примере это разбирать.

Надо учиться управлять гневом. Те кто за минусовал мой пост выше, - в основном девочки, видимо не до конца поняли суть поста - можно поругать, наказать и если есть за что, пощечину влепить, но дубасить это уже край!

 

Нам неизвестна вся суть их конфликта и, если честно, мне это совсемнеинтересно. Но опять-таки повторяю, если случай серьезный и запущенный, лучше отпустить без всякого насилия.

Что происходит в чужих семьях нам не ведомо, совершенно согласен но делать поспешные выводы то же не дело, бить женщину это действительно последнее дело.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Учитесь ,девочки,учите дочерей и сыновей своих....НИКОГДА не учите приспосабливаться:жить за чей-то счет..не понимаю,когда девочкам твердят:Яря гедерсян...что за мышление...пристроиться,сесть ровно на ж**у и варить бозбаш...все можно совмещать..

в селах труднее,понимаю...нужны больше  РЕАЛЬНО работающих организаций по правам женщинам и детей...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Человек Тьмы сказал:

Мне кажется что люди просто книг не читали!

Вы представляете о чем это произведение?))..."ПРОЩАЙ"...да и жена хороша,рассказала об измене)))

ДАР МУДРОСТИ не каждому дан..легче избить,наплевать ,унизить)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Peppilotta сказал:

Вы представляете о чем это произведение?))..."ПРОЩАЙ"...да и жена хороша,рассказала об измене)))

ДАР МУДРОСТИ не каждому дан..легче избить,наплевать ,унизить)

Стихи как правило о чувствах, человек совладал с ними, передумал.
 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Человек Тьмы сказал:

Стихи как правило о чувствах, человек совладал с ними, передумал.
 

Перебороть-это подвиг..наплевать на то,ЧТО скажут-это еще выше))деревня,менталитет...НО ПОНИМАНИЕ ,что ЛЮБИТ....

вот,любить и делать,не оглядываясь ни на кого.

.растим сыновей,как ...все за них:учеба,женитьба..Мужчины ,умеющие контролировать чувства и эмоции ,достойны уважения..а те,кто бабам подобен орущим и дерущимся,стоит задуматься...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Ne_tvoya сказал:

Кто знает контакты этого приюта? Чем передавать вещи, не зная кому, лучше туда, кто реально нуждается

вот их страничка на ФБ. Там есть адрес и номер телефона 

https://www.facebook.com/Temiz-Dunya-Qadinlara-Yardim-Ictimai-Birliyi-635980329835673/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Peppilotta сказал:

Перебороть-это подвиг..наплевать на то,ЧТО скажут-это еще выше))деревня,менталитет...НО ПОНИМАНИЕ ,что ЛЮБИТ....

вот,любить и делать,не оглядываясь ни на кого.

.растим сыновей,как ...все за них:учеба,женитьба..Мужчины ,умеющие контролировать чувства и эмоции ,достойны уважения..а те,кто бабам подобен орущим и дерущимся,стоит задуматься...

Это все очень сложно но думаю что два полноценных человека всегда найдут выход и компромисс.  

Link to comment
Share on other sites

В смысле ее нужно пожалеть? Ни капли жалости нет к этой идиотке, по другому не назвать.

 

Школу ей закончить не по уму было,  а сбежать в 16 с таким же оборванцем у нее "мозгов" хватило и сразу же нарожать, а о том, что детей кормить, одевать и обувать надо она видать не задумывалась.

 

А теперь ее надо пожалеть, реально слов нет на таких отсталых людей! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Terra:) сказал:

Это не ответ.Увиливайте.

Такое скотское отношение к женщине,бывает ровно до того момента пока с родной матерью ,сестрой или другой близкой родственницей ,что то подобное не произойдет. Может и особь мужская, что то в этот миг и домыслит,за что Бог послал такое же родным женщинам. А он чаще и посылает) 

 

к сожалению, в таких случаях срабатывают двойные стандарты.

Я жену бью, потому что она плохая, тупая и тд по списку. А как этот гад, мудак и тд посмел поднять руку на мою сестру-ангела, которая всего лишь пришла домой в 12 ночи непонятно откуда?!

Утрировано, конечно, но суть ясна. Соринка-бревно сохбети. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Человек Тьмы сказал:

Это все очень сложно но думаю что два полноценных человека всегда найдут выход и компромисс.  

Вот ..ключевое слово)..согласна..плюс психически адекватных,конечно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Terra:) сказал:

Муж несёт ответственность за семью.Семья это не только ребенок ,его отец и мать,это ещё и его жена!

И когда жена делает что то не так,стоит призадуматься,а может и я что то делал  не так,что в последствии привело к ее ошибкам.

обязанность мужа защищать семью, заботиться о ней. Но что значит он ответственен за родителей, жену? Это взрослые люди, которые сами за себя и свои поступки должны отвечать. Он частично ответственен за детей, так как их воспитание - его обязанность, как одного из родителей. 

Вот мы так говорим "муж отвечает за жену и тд", а потом удивляемся, что в семье мордобой, убийство. Просто понятие ответственности за жену каждый расценивает по-своему, поэтому некоторые и воспитывают жену так, как у них принято воспитывать, выбивать дурь

Link to comment
Share on other sites

Моя знакомая 4 года встречалась с парнем и только после того как вышла замуж узнала что он алкоголик.
Так что...

Обычно у нас стараются узнать о человеке за которого собираешься замуж или жениться всё ,чуть ли не с рождения.
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, FantasyMan said:

Поставил вам плюсик за выделенное.

Я против насилия. Какая бы она не была, и как бы тяжело не было (морально, материально) бить женщину это слабость.

Можно и нужно наказывать, накрайняк дать пощечину. Но бить - тут уже этот "киши" показал свою несостоятельность и слабость.

Мужчина на женщин, стариков и малых детей руку не поднимает. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, blade'ich сказал:

Мужчина на женщин, стариков и малых детей руку не поднимает. 

Я с вами согласен, но я устал повторять. Внесу ясность в слово "на крайняк" - этот край может быть измена, предательство - что-то в этом роде.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Совва сказал:


Обычно у нас стараются узнать о человеке за которого собираешься замуж или жениться всё ,чуть ли не с рождения.

Да ничего вы не узнаете толком о человеке пока с ним не поживете, мое мнение что людям надо вместе пожить хотя бы годик, чтобы заехала вся эта бытовуха и напряги сопутствующие. А так какая разница что у него там было когда он родился или еще че там узнают. В разных ситуациях человек по разному себя ведет, вы никогда не узнаете как себя поведет человек пока не попадете с ним грубо говоря в какое-нить дерьмо.

Edited by Dreamliner
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, FantasyMan said:

Я с вами согласен, но я устал повторять. Внесу ясность в слово "на крайняк" - этот край может быть измена, предательство - что-то в этом роде.

Ну разве за предательство Родины, могу связать.  

 

Бить за измену в браке? Зачем? Что это изменит? Любить больше будет? Измена испарится? Если ей будет больно физически, мне легче душевно?

 

Нет, надо тогда просто разорвать отношения, а не унижать себя и опускаться до уровня примата.

 

Но у каждого свое мировоззрение. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Будьте честны перед самим собой. Я честен в том, что против насилия. Главное уметь управлять своим гневом и видеть края. Не переходить за черту. Бить можно и словами.

Все говорят ай не помужски, ай мужчина не поднимет руку на женщину и т.д. и т.п. — но вряд ли многие поступят так, как отписались тут. Так что, давайте не будем...

Нам неизвестна вся история той пары и у меня нет никакого желания вникать в суть вопроса. Если предательство и измена имело место быть, можно было бы дать ей пощечину и отправить к отцу-матери домой. Но не издеваться и самоутверждаться таким образом каждый день - это край!

 

1 минуту назад, blade'ich сказал:

Но у каждого свое мировоззрение. 

 

Вот именно. Каждый поступает так, как видел на примере своих родителей, родственников и т.д.

Знаете, в этой ситуации я виню женщину, а не мужчину. Женщина - это сила, это несущая колонна в доме. Как она всё устроет в быту, в хозяйстве, в отношениях и т.д. — так и пойдёт.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, FantasyMan said:

Будьте честны перед самим собой. Я честен в том, что против насилия. Главное уметь управлять своим гневом и видеть края. Не переходить за черту. Бить можно и словами.

Все говорят ай не помужски, ай мужчина не поднимет руку на женщину и т.д. и т.п. — но вряд ли многие поступят так, как отписались тут. Так что, давайте не будем...

Нам неизвестна вся история той пары и у меня нет никакого желания вникать в суть вопроса. Если предательство и измена имело место быть, можно было бы дать ей пощечину и отправить к отцу-матери домой. Но не издеваться и самоутверждаться таким образом каждый день - это край!

 

 

Вот именно. Каждый поступает так, как видел на примере своих родителей, родственников и т.д.

Знаете, в этой ситуации я виню женщину, а не мужчину. Женщина - это сила, это несущая колонна в доме. Как она всё устроет в быту, в хозяйстве, в отношениях и т.д. — так и пойдёт.

Нет оправдания физического насилия над женщиной, если только мужчина не слабее ее и жизнь себе не спасал. Такие чудикитоже наверное бывают. 

 

Насчет всего осталього - у меня 22 года семейной жизни за плечами и потому просто скажу - брак это вклад обоих супругов. Если мужчина слаб и глуп, ничего не выйдет, какая бы женщина не была

 

Штамп в паспорте - не гарантия счастья. Особенно когда женятся без любви - брак это рулетка. Где за видимостью совместного мерного быта очень часто идут взаимные измены. А брак без серьезных отношений до него - еще большая рулетка. 

Edited by blade'ich
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Человек Тьмы сказал:

Не верю! Было значит за что, при разводе каждая сторона поливает друг друга грязью и все строят из себя жертву!

Даже,если есть за что,то нет у мужчин права поднимать руку на женщину,это первый признак слабости мужчины,а эта женщина виновата в том,что плохо воспитала своего сына,который не защитил мать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Stepnaya сказал:

Даже,если есть за что,то нет у мужчин права поднимать руку на женщину,это первый признак слабости мужчины,а эта женщина виновата в том,что плохо воспитала своего сына,который не защитил мать.

Как бы там не было люди разные, мораль разная, образ мышления разный, я в этом плане имел в виду что значит было за что, а вот терпеть этого не нужно было и жить не нужно было с этим человеком, значит были причины это терпеть.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 18 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 94 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 451 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...