Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загадочное дело Бенджамина Баттона


Recommended Posts

[b][size=3]Загадочное дело Бенджамина Баттона[/size][/b]

Страна: США
Год: 2008
Режиссер: Дэвид Финчер
В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Тильда Суинтон, Джулия Ормонд, Элиас Котеас, Эль Фаннинг, Джейсон Флеминг, Фаун А. Чэмберс, Тараджи Хенсон, Джош Стюарт и др.
Сценарий: Ф. Скотт Фицджеральд, Эрик Рот
Бюджет: $150 млн.

"Я родился при необычных обстоятельствах". Фильм Дэвида Финчера является адаптацией небольшого рассказа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда («The Curious Case of Benjamin Button»), превращённого сценаристом Эриком Ротом «в 200-страничный сценарий, описывающий 80 лет жизни этого необычного человека». Рождённый восьмидесятилетним, Бенджамин Баттон (Брэд Питт) начинает молодеть. Не властный над временем, он проживает свою жизнь от старости до младенчества, пока окончательно не исчезнет с земли. «Загадочное дело Бенджамина Баттона» - это история о людях, ведомых временем по жизненному пути в разные стороны, находящих и теряющих любовь, и обретающих мудрость в противостоянии неизбежному...

---

P.S. Что касается меня, то я сам еще не смотрел, на днях собираюсь... :)

[attachment=225949:25.jpg] [attachment=225950:10.jpg]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

На самом деле, фильм представлен на максимальное количество номинаций на "Золотой Глобус" - пять.

1. Лучший драматический фильм
2. Лучшая режиссёрская работа
3. Лучшая мужская роль
4. Лучший сценарий
5. Лучший оригинальный саундтрек

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eugenic' post='4093359' date='Jan 1 2009, 15:20 ']На двд есть в городе? Уж очень мне нравится Финчер. Давно жду этот фильм.[/quote]
нет,пока ещё нету ))

Link to comment
Share on other sites

Я буквально дни считаю до начала февраля. Именно в это время этот фильм будет показан у нас, в "Азерб-не".
Уж очень я люблю Финчера, Бланшетт и Питта.
К тому же интересный сюжет.
А грим......Бреда можно узнать только по затылку))

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то удалось посмотреть musulman:

Фильм, безусловно, оправдал мои ожидания! Сценарий уникальный, актерская игра тоже великолепная (тандем Питт - Бланшетт :aappll: ), музыка тоже интересная, а главное хорошо подходит к фильму. Хотел бы добавить, что сценарий фильма немного отличается от того, что в одноименном рассказе Фрэнсиса Фитцджеральда ([spoiler]ну, например в фильме Бенджамин родился не дряхлым старичком, как в рассказе, а сморщенным больным младенцем, с кожей 80-ти летнего[/spoiler]). Костюмы и грим - тоже отличные, Брэда Питта в начале не узнать :)

Одним словом, это очередной шедевр Финчера). Единственный минус, фильм растянут, мне кажется, можно было бы его сделать [i]немного[/i] короче. Рекомендовано к просмотру.

Link to comment
Share on other sites

[i]Любимейшее произведение моего любимца Фицджеральда. Очень хочу посмотреть экранизацию. Уверена, что не разочаруюсь. [/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eugenic' post='4093359' date='Jan 1 2009, 15:20 ']На двд есть в городе? Уж очень мне нравится Финчер. Давно жду этот фильм.[/quote][color="#800080"]

Есть в Китайском. Только плохого качества, ну как обычно.[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

[quote name='Farizz' post='4301334' date='Feb 6 2009, 19:11 ']Кто смотрел уже, какие мнения?[/quote]
я, посмотрев ролик, поняла, что не пойду на фильм, ибо какой-то тошнотворный сюжет.

Link to comment
Share on other sites

Я писал в соседней теме пару дней назад, скопирую:

[quote]У Финчера плохих фильмов не бывает. И этот оказался на уровне. 13 номинаций на Оскар, в т.ч. за лучшую картину и лучшую мужскую роль. Правда, с последним я не соглашусь. Питт тут какой-то не такой. А вот в победе в номинации на лучший гримм я уверен на все сто. Уж очень хорошо потрудились визажисты. Сюжет весьма интересный - Бенджамин Баттон (Питт) рождается старым и биологические процессы у него идут наоборот, в то время, как все вокруг стареют и умирают...[/quote]
Обязательно посмотрите.

Link to comment
Share on other sites

Отличный фильм!!! [spoiler]Мне чем-то напомнил "Форреста Гампа"[/spoiler], немного затаянуто начало, зато потом фильм смотрится на одном дыхании. Рекомендую!!!

Link to comment
Share on other sites

Посмотрели вчера на большом экране.

Фильм очень хороший, хотя по ощущениям чего-то ему все же не хватает; хотя определиться, что именно не так, не смог. Возможно, мешало то, что я читал рецензию Гладильщикова в Newsweek-е, где сюжет был значительно заспойлен. Может быть помешала продолжительность фильма: мне кажется, что первые две трети фильма значительно сильнее последней трети, и это подпортило послевкусие. Но, в любом случае, к просмотру рекоммендую безусловно. Фильм очень красиво снят, некоторые моменты сделаны просто восхитительно. Работы Питта и Бланшетт не самые сильные: Питт у Финчера играет традиционно сильнее, чем обычно, но до Бойцовского клуба он здесь не дотягивает. Хотя я так и не понял, кто играет Баттона старого (в данном случае молодого), Гладильщиков и imdb.com во мнениях разошлись. Если Питт, то номинацию на Оскар он заслужил (но не сам Оскар, конечно). Бланшетт -- мискастинг для этого фильма, хотя моему мнению в данном случае можно не доверять, потому что я Бланшетт не люблю.

Link to comment
Share on other sites

Недавно посмотрел этот фильм. Очень понравился. Очень необычный сюжет, отличная постановка. Задумываешься о человеческой жизни, о ценностях, о любви, о том как быстротечно время.... Очень трогательно. Однозначно зачет.

Link to comment
Share on other sites

[color="#800080"]Итак, наконец таки посмотрела. Могу сказать, что очень понравился. Кроме того, что фильм немного длинный, не к чему вроде придратся. Питт, всё таки, играет на славу, меня аж на слезу в конце потянуло. Умеет он делать такоё лицо, что сердце разрывается :)
Понравилась так же операторская работа и постановка сценария. Единственное что, концовка немного слабовата оказалась, как то всё "съелось" чтоли, да и после сильной основной части, ожидаешь не менее сильную развязку.
В любом случае, фильм посмтореть нАдо. Впечталения положительные.

ПС: ассоциаций с Форестом Гампом нет вообще.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Удивительный фильм. Не знаю, дадут ли ему Оскара - мой фаворит в этом году, все же, "Харви Милк", но фильм - просто замечательный. Затянутым не показался ни разу, и длинных хронометраж - это еще не показатель отсутствия в фильме динамики. Бланшетт - просто умница. Питт - сыграл хорошо, но на своем обычном уровне, игру его гениальной назвать было нельзя, конечно. Но все равно - браво Финчеру и всем остальным - получился отличный, местами смешной, а местами - грустный фильм, который в целом даже можно считать философским.

Link to comment
Share on other sites

Всё исключительно ИМХО...

Этот фильм прежде всего надо было посмотреть, не столько из-за оскаровской шумихи и Бреда Питта с Кейт Бланшет, а сколько из-за интереса, сможет ли многоуважаемый товарищ Финчер вновь дотронуться до планки своих же «Семи», «Бойцовского клуба» и «Игры», после попсовой «Потайной комнаты» и занудного «Зодиака». Вердикт: СМОГ!

Финчер вновь смог окунуть зрителя в атмосферу времени, проникнуть в душу, найти ассоциации, и заставить перекручивать сцены фильма в голове перед сном... Игра актёров прошла единственно верный для меня и до гениальности простой тест имени Станиславского: ВЕРЮ! Образ Бенджамина Баттона для Питта был скорее его Джо Бляк с магией необратимости смерти пронизующей образ, чем брутальные герои Финчеровских «Бойцовского клуба» и «Семи». Тандем Питт-Бланшет уже однажды выстрелил в «Вавилоне» великого Инарьиту, при чём той же духовной близостью между двумя сильными, но разными по складу характера личностями.

Основная мысль, которая, по моему скромному мнению, хотел донести до зрителя Финчер это временной отрезок с очень размытыми границами в жизни союза между интересными личностями, в котором так гармонично и интересно бурлит жизнь. Просто две линии в этот раз не шли вместе зажигаясь паралельно в определённой точке, а пересекали друг-друга и момент пересечения был тот самый миг [spoiler]– здесь вспоминаются отрезки с романтической морской поездкой, бесшабашной леноновско-йокооновской жизнью 60-х на одном матрасе, желанию запомниться вместе в зеркале, тогда, когда они почти ровесники так счастливы вместе, и конечно же тяжёлый момент ухода Бенджамина из семьи.[/spoiler] Второй мыслью, как мне кажеться стало таинство смерти – Финчер несколько раз красиво, но немного шаблонно его затронул – [spoiler]понравился момент с уплытием умирать в море слепого часовщика, который, по моему мнению и был «настояшим отцом» Бенджамина, подарившим ему жизнь вместе с часами, которые идут обратно и ассоциаций с постоянным стремлением Бенжамина быть в море – блико к «отцу».[/spoiler] Третьей мыслью был фактор того, что никогда не поздно начать делать в жизни, то что ты хотел, но никогда не мог начать в силу жизненых обстаятельств и предыдущих провалов, [spoiler]тут – плавчиха в 68 лет таки переплывшая Ла-Манш, капитан буксира, «рисующий» татуировки у себя на теле и сам Бенжамин с его странствиями после того, как он покинул семью.[/spoiler]

Считаю, что некоторые моменты Финчер добавил движемый фактом, что фильм делался под Оскара [spoiler]– это и танцы Дейзи под луной (аналогия с балериной из Однажды в Америке), и пересечения жизни героя с главными историческими моментами того времени (аналогия с Форест Гампом), мелкими случайностями при пересечении приведшим к тому, что Дейзи сбил таксишник (аналогия с Могнолией), душами капитана буксира и самого Бенджамина в виде колибри (тут лезет в голову бабочка из Михалковсого «12», хотя не думаю, что этот фильм смотрел Финчер)[/spoiler] и ещё несколькими шаблонными моментами, которые я всё равно готов простить Финчеру, ибо фильм получился интересным и запоминающимся! Два с половиной часа пролетят незаметно и фильм заставит задуматься каждого о своём, а за это можно и парочку оскаров из 13 номинаций дать... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' post='4311034' date='Feb 9 2009, 10:39 ']Всё исключительно ИМХО...

Этот фильм прежде всего надо было посмотреть, не столько из-за оскаровской шумихи и Бреда Питта с Кейт Бланшет, а сколько из-за интереса, сможет ли многоуважаемый товарищ Финчер вновь дотронуться до планки своих же «Семи», «Бойцовского клуба» и «Игры», после попсовой «Потайной комнаты» и занудного «Зодиака». Вердикт: СМОГ!

Финчер вновь смог окунуть зрителя в атмосферу времени, проникнуть в душу, найти ассоциации, и заставить перекручивать сцены фильма в голове перед сном... Игра актёров прошла единственно верный для меня и до гениальности простой тест имени Станиславского: ВЕРЮ! Образ Бенджамина Баттона для Питта был скорее его Джо Бляк с магией необратимости смерти пронизующей образ, чем брутальные герои Финчеровских «Бойцовского клуба» и «Семи». Тандем Питт-Бланшет уже однажды выстрелил в «Вавилоне» великого Инарьиту, при чём той же духовной близостью между двумя сильными, но разными по складу характера личностями.

Основная мысль, которая, по моему скромному мнению, хотел донести до зрителя Финчер это временной отрезок с очень размытыми границами в жизни союза между интересными личностями, в котором так гармонично и интересно бурлит жизнь. Просто две линии в этот раз не шли вместе зажигаясь паралельно в определённой точке, а пересекали друг-друга и момент пересечения был тот самый миг [spoiler]– здесь вспоминаются отрезки с романтической морской поездкой, бесшабашной леноновско-йокооновской жизнью 60-х на одном матрасе, желанию запомниться вместе в зеркале, тогда, когда они почти ровесники так счастливы вместе, и конечно же тяжёлый момент ухода Бенджамина из семьи.[/spoiler] Второй мыслью, как мне кажеться стало таинство смерти – Финчер несколько раз красиво, но немного шаблонно его затронул – [spoiler]понравился момент с уплытием умирать в море слепого часовщика, который, по моему мнению и был «настояшим отцом» Бенджамина, подарившим ему жизнь вместе с часами, которые идут обратно и ассоциаций с постоянным стремлением Бенжамина быть в море – блико к «отцу».[/spoiler] Третьей мыслью был фактор того, что никогда не поздно начать делать в жизни, то что ты хотел, но никогда не мог начать в силу жизненых обстаятельств и предыдущих провалов, [spoiler]тут – плавчиха в 68 лет таки переплывшая Ла-Манш, капитан буксира, «рисующий» татуировки у себя на теле и сам Бенжамин с его странствиями после того, как он покинул семью.[/spoiler]

Считаю, что некоторые моменты Финчер добавил движемый фактом, что фильм делался под Оскара [spoiler]– это и танцы Дейзи под луной (аналогия с балериной из Однажды в Америке), и пересечения жизни героя с главными историческими моментами того времени (аналогия с Форест Гампом), мелкими случайностями при пересечении приведшим к тому, что Дейзи сбил таксишник (аналогия с Могнолией), душами капитана буксира и самого Бенджамина в виде колибри (тут лезет в голову бабочка из Михалковсого «12», хотя не думаю, что этот фильм смотрел Финчер)[/spoiler] и ещё несколькими шаблонными моментами, которые я всё равно готов простить Финчеру, ибо фильм получился интересным и запоминающимся! Два с половиной часа пролетят незаметно и фильм заставит задуматься каждого о своём, а за это можно и парочку оскаров из 13 номинаций дать... :rolleyes:[/quote]

Все хорошо, со всем согласен, но Зодиак занудный)))? Игра хороший фильм)))? я тебе не верю))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saudade' post='4311165' date='Feb 9 2009, 12:59 ']Все хорошо, со всем согласен, но Зодиак занудный)))? Игра хороший фильм)))? я тебе не верю))[/quote]
Ну про занудность Зодиака можно поспорить, конечно. ) А вот Игра мне лично очень даже нравится. В смысле понятно, что не шедевр, но очень даже неплохое кино, если брать в целом. А если из того, что снимал Финчер - то конечно, второго эшелона фильмец. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saudade' post='4311165' date='Feb 9 2009, 12:59 ']Все хорошо, со всем согласен, но Зодиак занудный)))? Игра хороший фильм)))? я тебе не верю))[/quote]

в Зодиаке очень хорошо передана атмосфера времени и чувство натуральности - веришь, что фильм действительно основан на реальных событиях, но мне он показался занудным, не динамичным... А "Игра" держит в напряжении от начала до конца, Финчер тут был революционен с концепцией "они следят за тобой", потом перенятой многими как один из триллеровских темплейтов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' post='4311357' date='Feb 9 2009, 11:30 ']в Зодиаке очень хорошо передана атмосфера времени и чувство натуральности - веришь, что фильм действительно основан на реальных событиях, но мне он показался занудным, не динамичным... А "Игра" держит в напряжении от начала до конца, Финчер тут был революционен с концепцией "они следят за тобой", потом перенятой многими как один из триллеровских темплейтов...[/quote]
Интересно снять историю, конец которой известен заранее - это самое то)) у него получилось. А Игра не по мне, сорри. Деревяный Дуглас только сделал ее хуже)

Link to comment
Share on other sites

фильм очень понравился! трогательный и в тоже время тяжелый... один из тех фильмов, что хочется пересмотреть и откроешь для себя что то новое...как будто в первый раз смотришь...

Link to comment
Share on other sites

Прочла все выше написанное... почти все отметили, что фильм не много растянут.. можно было бы снять короче.. одним словом то, что фильм длиться около 3 часов, не много грузит... Фильм посмотреть хочется, это однозначно... но так как он длиться не мало.. хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли его смотреть в кинотеатре.. есть эффект или подождать пока выйдет на двд и просмотреть его дома?

Link to comment
Share on other sites

Фильм собираюсь завтра посмотреть ИншаАллах, но по поводу вышенаписанного хотелось бы отметить, что я согласна с мыслью относительно занудности Зодиака, но не могу не отметить классную игру там Дауни мл.)) ну очень он харизматичен, заразка))

Согласна и с тем, что Игра держит в напряжении, но не самый лучший фильм Финчера) лучшим всё-равно остаётся Бойцовский клуб :-)

и насчёт того, что Дуглас младший-деревянный - тоже согласна))))) он абсолютно нкакой, но ему, как и Кейджу, везёт на хорошие фильмы))

Link to comment
Share on other sites

Фильм однозначно понравился. Не избитый сюжет и хорошая актерская игра. Питт(молодой)) и Бланшет очень гармонично и красиво смотрелись.
Так как фильм все же растянут если и смореть в к.т то лучше взади на диванчиках.

Link to comment
Share on other sites

Вот сегодня посмотрел таки сий чудесный фильм, хотел раньше, но что-то как-то не клеилось, и посмотрел вот только когда фильм вышел у нас в прокат, и ни капли не пожалел, ни почти трёх часов времени, ни тем более денег. Надо сказать это первый фильм, за последние несколько лет, который не просто оправдал все ожидания, а превзошёл их сто крат. Давно я не выходил из кинотеатра после давно ожидаемого мною фильма в таком неописуемом восторге.

Начну пожалуй с технической стороны фильма. Она, как в общем то и всё остальное, идеальна. В особенности хочется отметить изменения внешности главных героев, обратное старение Бенжамина просто невероятно, это надо видеть. Сцена с его появлением в балетной школе, просто сразила, моложе, чем он был в одной серии Друзей, гримёрам низкий поклон. Не удивительно, что фильм нахватал столько номинаций в самых разных категориях. Эффекты, костюмы, грим, декорации, всё достойно высшей оценки. За один фильм перед глазами пролетает почти целый век, но настолько эти периоды жизни описанные в дневнике органично переплетаются и переходят друг в друга, что диву даёшься. Режиссура, как и стоило, ожидать выше всяких похвал, ожидать иного от Финчера было бы просто неблагоразумно, и тут, хоть мне и понравился Миллионер из Трущоб и работа Бойла, на мой взгляд Дэвид превзошёл коллегу на голову, хотя различные церемонии в Голливуде считают иначе. Не обошлось и без фирменного финчеровского почерка, эпизод со злосчастным такси напоминает, кто сидит в главном кресле.

Сценарий без единого изъяна, ты как не придирайся, а найти то и нечего, никаких огрехов, всё доведено практически до идеала. Плавный сюжет медленно, но с неслабым энтузиазмом рассказывает нам эту загадочную историю, и хоть фильм и кажется немного затянутым ежесекундно подогреваемый интерес, что же будет дальше, избавляет фильм и от этой проблемы.

Актёрская игра выше всяких похвал. Питт и Бланшетт в очередной раз показали, на что они способны. И если до просмотра у меня не было ни единого сомнения, что в этом году лучший именно Рурк, сейчас, даже при всей любви к Микки, при всей его виртуозности, как мне кажется, ему надо поделить этот трон с Питтом, не могу выделить кого-то одного, но в этот раз Питт более чем достоин награды. За кого болеть во время просмотра премии не знаю, но то, что Брэд в фильме просто невероятен, это факт. Да и вообще все в фильме справились на ура, что дети, что взрослые, что старики.

Отдельный плюсик получает оператор. Съёмки шикарные, некоторые ракурсы просто неописуемо красивы, в фильме немало потрясающих своей красотой пейзажей, а уж чего стоит появившаяся на мгновение сцена мирно скользящей по океанской глади яхты на фоне умопомрачительного неба и устремившейся ввысь ракеты ракеты. Такое надо видеть. Музыка так же невероятно хороша и очень органично вписывается в антураж происходящего. В общем, в фильме идеально почти всё. Есть лишь один недостаток, если его можно так назвать, это типичная голливудская простота, наивность и правильность. Никакого расизма, пуленепробиваемые моряки и убийственные буксиры уничтожающие путём тарана военные подводные лодки, которые пару раз плюхнув под водичкой медленно спустятся на дно, в то время как дырявая от выстрелов и ржавчины, но стойкая посудина так и останется на плаву. Хотя, если подумать, идеализация этих моментов только прибавит фильму проблем, а ему это ни к чему, фильм совсем о другом.

А другое в фильме, это жизнь. Сам фильм, это жизнь, жизнь прожитая наоборот, но не кажущаяся от этого алогичной, а даже наоборот. В те давние уже для нас времена он был немощным стариком, пожилым мужчиной, взрослым, а в новом времени он молодой юноша, он ребёнок, младенец. И как бы ты не хотел к чему-нибудь придраться, душевность происходящего просто не позволяет этого сделать. При просмотре мы проживаем жизнь, интересную, увлекательную и загадочную жизнь вместе с Бенжамином. Мы смотрим на его душевное взросление, в то время как телом он молодеет, смотрим на его отношения с окружающими, которые, как правило, видят только его внешность и совершенно не подозревают о том, что у него внутри. Мы наблюдаем его первые шаги, первые прочитанные строки, первую ночь с женщиной, первое возвращение домой в стельку пьяным, со всеми вытекающими последствиями. И при всей драматичности жизненных ситуаций, в которых побывал Джамал в Миллионере из Трущоб, в них нет той вещи, которая показана Загадочной Истории, они не кажутся такими жизненным и душевными, во всяком случае для меня, потому что там, они как истории из жизни, а в фильме Финчера происходящее на экране и есть жизнь.

При всей этой душевности и доброте в фильме, он ещё и невероятно глубок и силён, и я бы хорошенько призадумался, а стоит ли называть этот фильм самым лёгким в восприятии у Финчера.

Описывать можно бесконечно, но лучше разок посмотреть, вы точно не пожалеете, даже если не проникнитесь так, как проникся я, потому что Загадочная История Бенжамина Баттона, это ещё и безупречно снятое кино. Которое не просто так, было номинировано в стольких номинациях на оскар, а вполне заслуженно. Один из самых лучших фильмов Финчера, одна из самых лучших ролей Питта, один, теперь уже, из самых любимых моих фильмов.

Link to comment
Share on other sites

Cюжет полуфантастический, чувствуется постоянное влияние Спилберга на Финчера.
Даже героя Питта, этого несчастного мальчика со странным морщинистым лицом, жалеешь почти также, как героя E.T. Спилберга. Он фактически, такой же, почти инопланетянин.
Когда в фильме, периодически появляется "посвежевший" помолодевший Бред Питт, даже не знаешь, кого же больше жалеть: жену Бланшет или его самого ? ;)

Link to comment
Share on other sites

У Питта были невероятные гримёры, потому что помолодевший герой Бреда никак не тянет на 45-тилетнего мужчину.
затянуто слишком, и самый главный минус фильма на мой взгляд - я не узнаю Финчера.
Как будто другой человек снимал.

хотя, в целом мне понравилось.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...