Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загадочное дело Бенджамина Баттона


Recommended Posts

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

[quote name='veter.' post='4340152' date='Feb 13 2009, 13:35 ']Cюжет полуфантастический, чувствуется постоянное влияние Спилберга на Финчера.[/quote]
Фильм основан на расскаже Фитцджеральда, Спилберг тут непричём. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='4347349' date='Feb 14 2009, 22:44 ']У меня один вопрос:стоит смотреть на большом экране или дома с капуччино? :)[/quote]
Фильм хороший, но долгий. Лучше дома, удобнее будет.

Link to comment
Share on other sites

Достойное пополнение в коллекцию несомненно удавшихся фильмом Финчера . Он не удивил, он просто вновь показал, что может привлечь внимание массы, без вмешательства крайне голливудских трюков, а качественным кино, который необходимо хоть раз посмотреть . Меня, откровенно говоря, настораживают фильмы, которые номинируют на премию Оскар, но очевидно, сей фильм не из этой оперы . Финчер держит марку . Хотя фильм может кому -то показаться нудным, местами скучным и затянутым, но если разобрать и присмотреться ко всему детально, так сказать, более пристально, то будет ясно, что невозможно сократить хоть незначимый на "невооруженный" взгляд кадр - это все составная часть фильма, без коих не удалось бы впечатлить зрителя . Я всегда хватаюсь не за основную тематику фильма, а за незначимые части/диалоги, ведь именно в них и заложена вся суть, именно в них .

За последние недели успела посмотреть несколько фильмов, касающихся непосредственно власти времени над людьми, их покорное подчинение чему - то невидимому, но в то же время, смывающему их с лица земли . Это невероятно, действительно . Наверное поэтому многие режиссеры обращаются к этому вопросы, фокусируя свой объектив на ценность времени .
Загадочное дело Б.Б., не раскрыл для меня ничего нового в понимание времени, правда . Но я искренни поверила герою Питта . Вся безысходность предстала перед взором, и это очень больно . Хотя, пересказывать фильм глупо, для каждого своя истина .

Что касается актеров ..хорошая игра, не более . Но все же, молодцы .
Кстати, смотрела в кинотеатре, впечатление весьма . Хотя сосед по креслу, по неизвестным мне причинам, заснул )) .

Link to comment
Share on other sites

Очень понравился... абсолютно не почувствовала как просидела в кинотеатре 2.5 часа... Очень интересный фильм. Тут много было сказано по поводу того, что фильм нудный и можно было бы снять его короче... но позволю не согласиться... думаю вся изюминка именно в этом...

Link to comment
Share on other sites

Мне очень понравился.Я даже плакалЪ(Но меня скорей тронула игра Бланшетт,она все таки гениальная актриса.Пит...не знаю,не сильная роль получилась,однообразная что ли,не могу понять,чего то ему не хватило,чтоб сказать:"Блестяще!".Мне кажется вела она.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nightwish' post='4349445' date='Feb 15 2009, 16:17 ']Кстати, смотрела в кинотеатре, впечатление весьма . Хотя сосед по креслу, по неизвестным мне причинам, заснул )) .[/quote]

Я его понимаю ))
Хотя в целом интересный сюжет, но действительно нудновато-размеренный фильм.
Не хватает изюминки, яркости, остроты... Общее впечатление - получилось блёкло

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Безусловно, Финчер должен был получить Оскара! К сожалению...
Фильм отличный! Более того, он необычный для нашего понимания, но после 20-ой минуты просмотра картинка начинает привлекать.
Конечно, игра Бреда и Кейт фантастична! Про грим я промолчу, т.к. всё же думаю, что это уже компьютер. Однако глаза не загримируешь и не отфотошопишь! Бред сыграл бесподобно!
Хотя, я болела за Шона, я всё же считаю, что в этом году статуэтку за лучшую мужскую роль Шонн и Пит должны были поделить!
На мой взгляд, обделили картину Финчера!

Link to comment
Share on other sites

Фильм мне понравился, но долгий очень, около 3 часов, можно было бы его сократить.
Бред Питта я вообще обожаю. Сюжет тоже интересный.
А особенно понравились 2 фразы "ничто не вечно" и "никто не знает, что нас ждет", и в фильме они прозвучали в нужное время, в нужный момент. Очень тронула в начале фильма доброта женщины, которая не бросила больного ребенка.
Доброта спасет мир, а не красота. :)

Link to comment
Share on other sites

А меня этот фильм никак не затронул. Было скучно даже. Фразы некоторые заставляли призадуматься. Но это все впечатления

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скучно, затянуто, неинтересно.
Сравнивая с тем же Форрест Гампом - второй намного "живее".
Убить три часа когда они есть, не более.
Второй раз пересмотреть желания не возникает.

Link to comment
Share on other sites

И мне фильм понравился, достойная работа Финчера. Что сказать, зацепил! Время пролетело незаметно, масса хороших впечатлений. Питт правда играл как то смазанно, не знаю, может персонаж такой получился, отстраненный какой то.

Link to comment
Share on other sites

Наконец посмотрела этот фильм. То дубляж был дураЦЦкий, то не было 3-х часов времени, все откладывала. Фильм мне очепнь понравился. Эти почти 3 часа пролетели незаметно. Переживания, трагедия, любовь, смерть... Гениальная игра Кейт Бланшетт... Питт мне никогда особо не нравился, в этом фильме он играл так же скучно, как обычно.. Свой оскар за гримм этот фильм точно заслужил, но и Бланшетт заслуживала оскар... Очень хорошо сыграла!

Фильм заставляет о многом задуматься, многое осмыслить.. Я бы посоветовала посмотреть, если еще кто-то его не видел :)

Link to comment
Share on other sites

Мне фильм очень понравился.Очень необычный по сюжету. Суперская работа режиссера,актёров и гримеров....Бред, как всегда, на высоте....
Необычно сняты чувства в этом фильме.Например,когда негритянка даёт руку "старичку" и он умиротворенно засыпает.Когда рад каждому другу в своей нелегкой жизни.Любовь,пронесенная через года....Романтично то как... :rolleyes:
[spoiler]В конце я даже прослезилась,что редко бывает,когда младенец умирает на руках у Кейт... bawl:[/spoiler]

[b][color="#FF0000"]Спойлер.
10%[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikotrissa' post='4424505' date='Mar 10 2009, 18:01 '][spoiler]В конце я даже прослезилась,что редко бывает,когда младенец умирает на руках у Кейт... bawl:[/spoiler][/quote]

Один из самых сильных и эмоциональных моментов фильма.
Несмотря на то что Финчер любитель снимать длиноиграющие фильмы, я не заметила как пролетели 3 часа. Очень красивый момент на яхте и когда героиня Бланшет танцует при закате..В бордовом платье...
Фильм однозначно заслуживал Оскара.

Link to comment
Share on other sites

Ая вот разочарован! Это один из тех фильмов которые снимают именно для премий.
Я обожаю подобного плана фильмы но тут... ( Очень жаль... Я думаю что можно было бы снять гооораздо лучше. По мне страдает сценарий - сильно страдает. можно было бы внести в фильм побольше контекста и информации к размышлению. Грим и задумка супер. А вот Кейт Бланшет в этом фильме я как то невижу... вижу много других актрис но Бланшет делает фильм (повторюсь - сугубо мое мнение) мрачно серым.
Короче я разочарован - фильм на один раз. - кто то его с Форестом сравнивал - странно... Форест это шедевр а Баттон...

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то и я добралась :))

Что ж -фильм безусловно интересный,правда немного затянутый.Сюжет можно было сделать покороче,но от этого фильм не сильно проигрывает.

Снято очень красиво,местами романтично,местами печально...Питт играл великолепно,момент перехода от старческого возраста к среднему-он был неузнаваем.Бланшет..Бланшет также сыграла отлично.Очень приятная пара,отличное сочетание.
Фильм драматичный,с оттенками фантастики и даже какой-то сказочности.

Двумя словами-мне понравилось :) советую.

Link to comment
Share on other sites

Фильм очень хороший, но далеко нелучшая роль Питта.

Вообще обратила внимание на то, что у него лучше получаются более эмоциональные роли, взрывные характеры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4348713' date='Feb 15 2009, 11:54 ']Фильм основан на расскаже Фитцджеральда, Спилберг тут непричём. :)[/quote]
Спилберг - главный кумир для Финчера, и он неоднократно об этом заявлял. Поэтому, отголоски стиля Спилберга проскальзывают во всех его работах.

По мне, так фильм неплох, но соглашусь с высказавшими тут мнение - сильно затянут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikotrissa' post='4424505' date='Mar 10 2009, 18:01 ']Мне фильм очень понравился.Очень необычный по сюжету. Суперская работа режиссера,актёров и гримеров....Бред, как всегда, на высоте....
Необычно сняты чувства в этом фильме.Например,когда негритянка даёт руку "старичку" и он умиротворенно засыпает.Когда рад каждому другу в своей нелегкой жизни.Любовь,пронесенная через года....Романтично то как... :rolleyes:
[spoiler]В конце я даже прослезилась,что редко бывает,когда младенец умирает на руках у Кейт... bawl:[/spoiler][/quote]

да да да я тож согласна очень оригинальный фильм, мне очень понравилось в первые была с любимом в к/т даж прослезилась надеюсь что он не заметил
pure love - когда Он изза счастье своих любимых ушел и жил в дали от них от дочки от любимой

Link to comment
Share on other sites

Фильм понравился.В нём прослеживается идея,что нет разницы как ты проживёшь-
будешь стареть,молодеть или вообщее не изменяться,главное жить в полном смысле того слов!
Но соглашусь с вышеуказанными мнениями-фильм растянут.

Link to comment
Share on other sites

Долго искала возможность посмотреть этот фильм, нашла ее позавчера. Ожидала намного большего, особенно читая сейчас все мнения, вовсе не разделяю восторга, фильм нудный, сюжет, ну да, вроде пытались сделать необычным.
Смысл тоже ясен и прост, бывает такое , что от просмотра просто кружится голова, тот же "12", например, в свое время ошеломил, а тут...
Только троечка. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4417989' date='Mar 9 2009, 10:44 ']Скучно, затянуто, неинтересно.[/quote]

Прямо в точку. Просмотрев фильм начинаешь жалеть что потратил 2,5 часа своей жизни впустую

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Банкирша' post='4500252' date='Mar 29 2009, 15:16 ']Долго искала возможность посмотреть этот фильм, нашла ее позавчера. Ожидала намного большего, особенно читая сейчас все мнения, вовсе не разделяю восторга, фильм нудный, сюжет, ну да, вроде пытались сделать необычным.
Смысл тоже ясен и прост, бывает такое , что от просмотра просто кружится голова, тот же "12", например, в свое время ошеломил, а тут...
Только троечка. ИМХО[/quote]
То же самое,полностью согласен.Достал диск,выкроил время,посмотрел.Скучно,затянуто... второй раз вряд ли посмотрю.Предыдущие работы Бойцовский клуб,Игра- ни в какое сравнение с Баттоном....

Link to comment
Share on other sites

Нуднейший, скучнейший и откровенно противный фильм. Уж на что люблю главных актеров, уж на что люблю красивую сказку, хорошо и со вкусом снятую, на хорошей литературной основе - но эта нудятина абсолютно не произвела впечатления. Основные претензии к режиссеру и монтажеру - затянуто неимоверно. Вырезать две трети фильма - он бы от этого только выиграл. Да и вообще, многие сцены оставили ощущение какой-то незавершенности, непроработанности. Казалось столько можно было бы извлечь из этой идеи, а прошлись по верхам.
Основные комплименты - актерам и гримерам - они очень старались.

Link to comment
Share on other sites

на вкус и цвет товарищей нет, кому как нравится мне лично понравился. чемто напомнил мне фильм с участием Бреда Спай Геймс, про любовь чистую

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Фильм понравился,грустный фильм,местами слова в фильме заставляют над чем то задуматься,особенно понравилось когда сравнивали ход жизни со словом "ЕСЛИ БЫ"
Питт не сказал бы что гениально сыграл в фильме,все было нормально,
а вот Бланшетт была на высоте как всегда :loveyouu: ,гениальная актриса,красивая женщина
фильм немного местами напоминает "Дневник памяти"
а в общем хороший фильм

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Уже несколько раз смотрела фильм и не перестаю сопереживать героям, радоваться и огорчаться вместе с ними. Это был несомненный номинант на Оскара. Браво, Финчер! Так держать!

Link to comment
Share on other sites

Очень сильный фильм.Всем советую его.И вовсе он не удлиненный,как многие считают.Спокойно смотрится,без устали,я вообще не заметила,как время пролетело.И то,что много событий и большой временной охват тоже не грузит,а наоборот,еще спасибо надо сказать сценаристам,очень интересно "прожить" с Бенни всю его жизнь..
Слезы лились в конце,думала,сердце не выдержит этой сцены..Ну,поняли,да,какой? bawl:

Link to comment
Share on other sites

Фильм красииииив)
Одна операторская работа чего стоит - такой свет, такой фон, а уж герои - светятся.Млодая Бланшетт - незабываема, Питт играет с чувством, и Суинтон не подвела в небольшом эпизоде.Муви смотрится на одном дыхании, ни намека на затянутость.Удовольствие от картины получено колоссальное, а уж приятное послевкусие тянется до сих пор:)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='veter.' post='4340152' date='Feb 13 2009, 14:35 ']Cюжет полуфантастический, чувствуется постоянное [b]влияние Спилберга [/b]на Финчера.
Даже героя Питта, этого несчастного мальчика со странным морщинистым лицом, жалеешь почти также, как героя E.T. Спилберга. Он фактически, такой же, почти инопланетянин.
Когда в фильме, периодически появляется "посвежевший" помолодевший Бред Питт, даже не знаешь, кого же больше жалеть: жену Бланшет или его самого ? ;)[/quote]

В контексте "Курьёза Бенджамина Баттона" скорее уместна параллель с Тимом Бертоном. Каждого из них влечёт извечная тема добра и зла, и каждый по своему сказочник. У обоих есть свои талисманы виде актёрского медиума их философии. Альтер-эго Бертона — Джонни Депп. Альтер-эго Финчера — Брэд Питт.Каждый большой режиссер рано или поздно должен снять фильм о безнадежно уходящем времени жизни, об эфемерности, если не о невозможности, любви. Только Финчер не был бы Финчером, если бы время для его героя текло в том же направлении, что для всех прочих людей, а не шиворот-навыворот с городскими часами который установил слепой мастер. Это аллегория и есть сквозное действие фильма которое летит как мгновение ока.

Фильм ИМХ0 пролетел мимо намечавшегося оскараносного парада по одной простой причине... 3десь отсутствовал голливудский happy end, и драматургия тянет на историческую эпопею подходящую для восприятия более европеизированному синефилу
Сцены с действием в Париже - это своеобразный привет Жан-Пьеру Жене к его любовной коллизии с "Амели"

Link to comment
Share on other sites

Чёрт побери,просмотрел тему после моего последнего неготивного поста здесь о фильме и так его и не посмотрел,но как же здесь его расхвалили.только не пойму как может фантастика заставить задуматся о жизни.Такого не бывает миллят ))

Link to comment
Share on other sites

Хороший фильм.Посмотрела три раза,Бред Питт очень хорошо играет.
У меня один вопрос,я посмотрела титры,кажется Баттона ещё 3 актёра там играют в разные периоды возраста.Так ли это?Просто изначально говорили,что всё Бред Питт исполняет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miracle so magic!' post='5185397' date='Aug 8 2009, 17:30 ']Баттона ещё 3 актёра играют в разные периоды возраста.Так ли это?[/quote]

Их 7 включая грудного младенца

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...