Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Второй триместр беременности - 24


Male

Recommended Posts

31 minutes ago, citadel_schastya said:

девочки, а тренажеры, пресс качать нам можно?

пресс, конечно, это маловероятно, но я знаю, что некоторые качают неусилено)))

😱 страшно представить

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Kawasaki_Image said:

😱 страшно представить

вот и мне))ну вдруг кто-то здесь качает.

а тренаж-вело или дорожку же,мне кажется, можно.не?

 

кстати,я сходила на йогу в супермамах.. йога-это не мое однозначно, хотя атмосфера, тренер понравились. упражнения хорошие дает. но мне там ужасно скучно.я привыкла к интенсивным занятиям, а тут "расслааабьтесь..медленно медленно", а у меня в это время в голове куча мыслей: "тыц-тыц", "нельзя ли сделать музыку погромче?" итд))

я чуть не уснула, еле в себя пришла)

но упражнения, действиетельно, полезные. вот сейчас думаю-попробовать себя пересилить или искать что-то другое

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, citadel_schastya said:

вот и мне))ну вдруг кто-то здесь качает.

а тренаж-вело или дорожку же,мне кажется, можно.не?

 

кстати,я сходила на йогу в супермамах.. йога-это не мое однозначно, хотя атмосфера, тренер понравились. упражнения хорошие дает. но мне там ужасно скучно.я привыкла к интенсивным занятиям, а тут "расслааабьтесь..медленно медленно", а у меня в это время в голове куча мыслей: "тыц-тыц", "нельзя ли сделать музыку погромче?" итд))

я чуть не уснула, еле в себя пришла)

но упражнения, действиетельно, полезные. вот сейчас думаю-попробовать себя пересилить или искать что-то другое

 

Бег однозначно не рекомендуют. Вело - не знаю, но скорее всего тоже нет. А вот ходьба на свежем воздухе - это маст, как говорится. Не менее 2 часов в день, чтобы обогатить дитё кислородом )))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Kawasaki_Image said:

 

Бег однозначно не рекомендуют. Вело - не знаю, но скорее всего тоже нет. А вот ходьба на свежем воздухе - это маст, как говорится. Не менее 2 часов в день, чтобы обогатить дитё кислородом )))

мне врач сказал прогулки на свежем возжухе  минимум 40 мин)

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Linni сказал:

Подскажите, кто на каком сроке приносил справку на работу, в отдел кадров, что встали на учет? Имеет значение когда принести? потом на декретные это как то влияет?

не приносила ни в 1 ни во 2 беременность. даже не знала, что нужна справка, никто не выдавал и на работе никто не просил

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Monita said:

не приносила ни в 1 ни во 2 беременность. даже не знала, что нужна справка, никто не выдавал и на работе никто не просил

наверное у вас flexible, как у меня. Никто не стоит как Домоков меч на голове и считает минуты пребывание на работе. Если да то надо приносить справку что бы уходить с работы час пораньше или приходить час позже или же собрать эти часы и выйти с работы, в Пятницу например, после 2х.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Kelli said:

наверное у вас flexible, как у меня. Никто не стоит как Домоков меч на голове и считает минуты пребывание на работе. Если да то надо приносить справку что бы уходить с работы час пораньше или приходить час позже или же собрать эти часы и выйти с работы, в Пятницу например, после 2х.

Это вообще шикарный вариант! 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kelli сказал:

наверное у вас flexible, как у меня. Никто не стоит как Домоков меч на голове и считает минуты пребывание на работе. Если да то надо приносить справку что бы уходить с работы час пораньше или приходить час позже или же собрать эти часы и выйти с работы, в Пятницу например, после 2х.

у нас на работе скорее выхожу на час позже, чем раньше) поэтому смысла нет в такой справке)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, citadel_schastya сказал:

девочки, а тренажеры, пресс качать нам можно?

пресс, конечно, это маловероятно, но я знаю, что некоторые качают неусилено)))

Пресс Не качаю и не рекомендуют . но бегаю с 10 недели ( вернее бегала ещё даже не зная что б , потом был перерыв ) , тренажёры на ноги и попу , плаваю , йога . 

Все это можно если вы практиковали активную спорт. деятельность до б +у вас спокойно протекающая б ну конечно же с разрешения врача .,

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Monita said:

у нас на работе скорее выхожу на час позже, чем раньше) поэтому смысла нет в такой справке)

ну если сами не хотите то ваше право. Эта справка для тех кто по закону им положено и они хотят воспользоватся этим преимуществом.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Male said:

Пресс Не качаю и не рекомендуют . но бегаю с 10 недели ( вернее бегала ещё даже не зная что б , потом был перерыв ) , тренажёры на ноги и попу , плаваю , йога . 

Все это можно если вы практиковали активную спорт. деятельность до б +у вас спокойно протекающая б ну конечно же с разрешения врача .,

вот эти варианты мне подходят) 

когда вы все успеваете)) до беременности был активный спорт-пробежки 2-3 раза в неделю, тренажеры.

йога очень удручает..

Link to comment
Share on other sites

Девочки, написала в разделе одежда доя беременный но никто не ответил. Кто то заказывал платье для беременный в асос? Первый раз хочу заказать и не ошибится размером. Одеваю Ску, и смотря какой дизайн. Щас беременные почти беру Мку чтобы не облигал вообще и животу просторно. Хочу заказать коктейльное платье (или вечерное). Прочитала почти на всех написано что на каждый срок можно урегулировать талию.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, написала в разделе одежда доя беременный но никто не ответил. Кто то заказывал платье для беременный в асос? Первый раз хочу заказать и не ошибится размером. Одеваю Ску, и смотря какой дизайн. Щас беременные почти беру Мку чтобы не облигал вообще и животу просторно. Хочу заказать коктейльное платье (или вечерное). Прочитала почти на всех написано что на каждый срок можно урегулировать талию.



Я заказывала 2 платья на свой добеременный размер и обе платье мне какраз.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, написала в разделе одежда доя беременный но никто не ответил. Кто то заказывал платье для беременный в асос? Первый раз хочу заказать и не ошибится размером. Одеваю Ску, и смотря какой дизайн. Щас беременные почти беру Мку чтобы не облигал вообще и животу просторно. Хочу заказать коктейльное платье (или вечерное). Прочитала почти на всех написано что на каждый срок можно урегулировать талию.

Я заказывала с Asos платье ношу Ску Ску и брала
Link to comment
Share on other sites

Just now, gunel_khas said:


Я заказывала с Asos платье ношу Ску Ску и брала

Брали UK8? брали во время беременности?

 

36 minutes ago, La_vie_en_rose said:

 

 


Я заказывала 2 платья на свой добеременный размер и обе платье мне какраз.

 

 

 

я выбираю то что могу одеть и после поэтому незнаю Ску или Мку. Щас наверное в Мке удобно но потом Ской стану.

Link to comment
Share on other sites

Очень многое зависит от фасона платья. Если у вас сильно увеличилась грудь, то в С-ке будет немного жать (если фасон по фигуре). А если более свободный фасон, то можно спокойно брать С, думаю.

На всякий случай посоветуйтесь с девочками на теме заказы с Асос

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kawasaki_Image said:

Очень многое зависит от фасона платья. Если у вас сильно увеличилась грудь, то в С-ке будет немного жать (если фасон по фигуре). А если более свободный фасон, то можно спокойно брать С, думаю.

На всякий случай посоветуйтесь с девочками на теме заказы с Асос

написала им тоже пока 0 ответов. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2018 в 14:33, Kelli сказал:

Девочки, написала в разделе одежда доя беременный но никто не ответил. Кто то заказывал платье для беременный в асос? Первый раз хочу заказать и не ошибится размером. Одеваю Ску, и смотря какой дизайн. Щас беременные почти беру Мку чтобы не облигал вообще и животу просторно. Хочу заказать коктейльное платье (или вечерное). Прочитала почти на всех написано что на каждый срок можно урегулировать талию.

Я заказала XS , но пока не пришло . Зависит от дизайна , материала, и кончено же вашей фигуры . Если ручки , ножки , грудь особо не изменились , то берите размер в размер . 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Aykatena сказал:

Девочки во время беременности кто делал прививку от гриппа?

 

Насколько мне известно , прививки рекомендуют делать до б , но не после её наступления . 

В 07.02.2018 в 16:20, citadel_schastya сказал:

вот эти варианты мне подходят) 

когда вы все успеваете)) до беременности был активный спорт-пробежки 2-3 раза в неделю, тренажеры.

йога очень удручает..

Если хотя бы через день у вас есть свободные 1,5-2 часа , это все возможно . Зависит от желания и привычки . 

Link to comment
Share on other sites

Если хотя бы через день у вас есть свободные 1,5-2 часа , это все возможно . Зависит от желания и привычки . 


Нет, во время беременности делают. Не знаю в Баку делают или как, здесь в Америке настоятельно рекомедуют... Поэтому хочу узнать в Баку кто делал? Делали ли вообще?
Link to comment
Share on other sites

Я заказала XS , но пока не пришло . Зависит от дизайна , материала, и кончено же вашей фигуры . Если ручки , ножки , грудь особо не изменились , то берите размер в размер . 
 

Заказала Ску. Нет , не изменились, хотя грудь немножко стала больше, и она у меня была маленькая , щас уже нормальная ))
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у вас масло то что вы мажете на животик, впитывается? У меня уже все ночнушки в пятнах и очень долго не выходять, 3й раз помыла щас чисто. Я часто сижу открытом животом даже 15 мин но потом трогаю она вся жирная. Как будто только что намазюкалась. У меня миндальное, купила в аптеке, маленькие баночки.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Kelli сказал:


Заказала Ску. Нет , не изменились, хотя грудь немножко стала больше, и она у меня была маленькая , щас уже нормальная ))

Вам тогда будет хорошо . У меня тоже грудь чуть чуть выросла 😂

7 минут назад, Kelli сказал:

Девочки, у вас масло то что вы мажете на животик, впитывается? У меня уже все ночнушки в пятнах и очень долго не выходять, 3й раз помыла щас чисто. Я часто сижу открытом животом даже 15 мин но потом трогаю она вся жирная. Как будто только что намазюкалась. У меня миндальное, купила в аптеке, маленькие баночки.

Я мажусь веледой , там смесь марсел для беременных , но все равно быстро не впитывается . Жду мин 15 .сверху белая хб майка , но пятен нет совсем . 

Link to comment
Share on other sites



Нет, во время беременности делают. Не знаю в Баку делают или как, здесь в Америке настоятельно рекомедуют... Поэтому хочу узнать в Баку кто делал? Делали ли вообще?

Во время беременности в Японии даже берут биопсию с шейки матки, это маст, даже если у тебя нет никакие проблемы и все беременные должны. И если в США это маст то никуда не деться. Я никогда не делала прививку против гриппа и экспериментировать это во время Б не стала бы. Если это не маст вы проконсультируйтесь с врачом.
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Aykatena said:

 


Нет, во время беременности делают. Не знаю в Баку делают или как, здесь в Америке настоятельно рекомедуют... Поэтому хочу узнать в Баку кто делал? Делали ли вообще?

 

 

Я делала за два месяца до беременности в Турции. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Aykatena сказал:

 


Нет, во время беременности делают. Не знаю в Баку делают или как, здесь в Америке настоятельно рекомедуют... Поэтому хочу узнать в Баку кто делал? Делали ли вообще?

 

Если рекомендуют то мне кажется нужно поговорить со своим врачем . Просто тут такой момент , через 2 недели уже весна , пик вирусов уже пройдёт , и если в вашем городе нет эпидемии гриппа  и вы избегаете мест скопления людей -имеет ли смысл делать ? 

В любом случае здоровья вам и всем другим  беременным девушкам 🌹

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Male said:

Если рекомендуют то мне кажется нужно поговорить со своим врачем . Просто тут такой момент , через 2 недели уже весна , пик вирусов уже пройдёт , и если в вашем городе нет эпидемии гриппа  и вы избегаете мест скопления людей -имеет ли смысл делать ? 

В любом случае здоровья вам и всем другим  беременным девушкам 🌹

Пик вирусов, к сожалению, чаще всего бывает в марте. За зиму организм ослабевает, в марте цепляет что-то. Почти каждый год такое наблюдаю. Но в остальном согласна с вами полностью. И вам желаю здоровой беременности и легких родов :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kawasaki_Image сказал:

Пик вирусов, к сожалению, чаще всего бывает в марте. За зиму организм ослабевает, в марте цепляет что-то. Почти каждый год такое наблюдаю. Но в остальном согласна с вами полностью. И вам желаю здоровой беременности и легких родов :)

Большое спасибо ! 

Значит , я рано радуюсь 😂 думала весна , все передохнет . Ну ничего прорвёмся )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всем день добрый. Девочки, кому за 35 - кто нибудь сдавал НИФТИ тест? Честно говоря сильно жалею, что в первом триме повелась на эти скрининги и сразу не сдала НИФТИ тест на выявление тех или иных отклонений... Так как возраст 35, показатели занижены за счет возрострого фактора, но полюбому выше допустимой нормы. При этом УЗИ у Джамала все идеально. По началу как-то успокаивала себя хорошими показателями УЗИ, но сейчас 25-я неделя на подходе и червяк изнутри все мучает еще больше... 😔

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, basya-A сказал:

Всем день добрый. Девочки, кому за 35 - кто нибудь сдавал НИФТИ тест? Честно говоря сильно жалею, что в первом триме повелась на эти скрининги и сразу не сдала НИФТИ тест на выявление тех или иных отклонений... Так как возраст 35, показатели занижены за счет возрострого фактора, но полюбому выше допустимой нормы. При этом УЗИ у Джамала все идеально. По началу как-то успокаивала себя хорошими показателями УЗИ, но сейчас 25-я неделя на подходе и червяк изнутри все мучает еще больше... 1f614.png

Мне 29 и я сдавала Nipt на выявление потологий . У меня на 1 скрининге все показатели были хорошие , врачи там же спросили будет делать , мы решили что в любом случае делать будем . Сделали и успокоились . 

 

Не переживайте , все у вас будет хорошо . Мужа друга жена родила 2 реб . В 36 после нескольких лет неудачной б , ей врачи настоятельно рекомендовали пройти этот тест , она отказалась , сказав что после стольких лет она оставить ребёнка и все равно родит . Сейчас у них уже 3 летняя красивая и здоровая девочка . 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Male сказал:

Мне 29 и я сдавала Nipt на выявление потологий . У меня на 1 скрининге все показатели были хорошие , врачи там же спросили будет делать , мы решили что в любом случае делать будем . Сделали и успокоились . 

 

Не переживайте , все у вас будет хорошо . Мужа друга жена родила 2 реб . В 36 после нескольких лет неудачной б , ей врачи настоятельно рекомендовали пройти этот тест , она отказалась , сказав что после стольких лет она оставить ребёнка и все равно родит . Сейчас у них уже 3 летняя красивая и здоровая девочка . 

Спасибо за отзыв... У меня тоже все показатели в рамках допустимых норм, но вот просто из-за возрастного фактора они ниже, нежели они были бы до 35-и... Ох уж этот возраст...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзыв... У меня тоже все показатели в рамках допустимых норм, но вот просто из-за возрастного фактора они ниже, нежели они были бы до 35-и... Ох уж этот возраст...

Да зачем вы зацикливаетесь на возрасте. Раньше вообще никаких этих тестов не было. Мне 37 ничего не делала, второго родила в 35 и тоже без тестов. Второй ребенок без отклонений, надеюсь и третий будет здоровеньким.
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, tts сказал:


Да зачем вы зацикливаетесь на возрасте. Раньше вообще никаких этих тестов не было. Мне 37 ничего не делала, второго родила в 35 и тоже без тестов. Второй ребенок без отклонений, надеюсь и третий будет здоровеньким.

надо мне с вас пример брать по оптимизму)) даже скрининги не делали (узи+кровь)?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, basya-A said:

Всем день добрый. Девочки, кому за 35 - кто нибудь сдавал НИФТИ тест? Честно говоря сильно жалею, что в первом триме повелась на эти скрининги и сразу не сдала НИФТИ тест на выявление тех или иных отклонений... Так как возраст 35, показатели занижены за счет возрострого фактора, но полюбому выше допустимой нормы. При этом УЗИ у Джамала все идеально. По началу как-то успокаивала себя хорошими показателями УЗИ, но сейчас 25-я неделя на подходе и червяк изнутри все мучает еще больше... 😔

 

Это тот который стоит больше 1000 баксов? 

Link to comment
Share on other sites

надо мне с вас пример брать по оптимизму)) даже скрининги не делали (узи+кровь)?

Скрининг проходила,только УЗИ, без крови. А зачем с кровью. Это все равно не точный анализ, а просто риски. Потом сиди переживай. А то что анализ , который берут из околоплодных вод, я бы вообще на него не решилась бы. Потому что есть риск выкидыша. То есть врач должен быть профессионалом своего дела, а здесь в Азербайджане я не вижу таковых.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, basya-A сказал:

Спасибо за отзыв... У меня тоже все показатели в рамках допустимых норм, но вот просто из-за возрастного фактора они ниже, нежели они были бы до 35-и... Ох уж этот возраст...

Не переживайте . Все будет хорошо . Поверьте я вижу стольких женщин , которые рожают и после 40 . Вон Ева Лонгория ждёт первенца в 42 года . 

 

3 часа назад, warmly сказал:

 

Это тот который стоит больше 1000 баксов? 

Да . По Европе в пределах 1200 евро . В США -700 -800 баксов . 

 

50 минут назад, basya-A сказал:

НИФТИ это не анализ околоплодных вод, это анализ крови... Да, стоит не мало, узнавала цену - 1250 ман. 

Околоплодные даже дороже . Есть риски , но знаю женщин которые проходилили и никакого выкидыша . 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, basya-A сказал:

Всем день добрый. Девочки, кому за 35 - кто нибудь сдавал НИФТИ тест? Честно говоря сильно жалею, что в первом триме повелась на эти скрининги и сразу не сдала НИФТИ тест на выявление тех или иных отклонений... Так как возраст 35, показатели занижены за счет возрострого фактора, но полюбому выше допустимой нормы. При этом УЗИ у Джамала все идеально. По началу как-то успокаивала себя хорошими показателями УЗИ, но сейчас 25-я неделя на подходе и червяк изнутри все мучает еще больше... 1f614.png

Не мучайте себя! Мне тоже 35 и я знаю что у меня все хорошо. Двойной тест был в норме и по узи тоже все хорошо. Зачем себя изводить этими анализами? Живите и радуйтесь!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...