Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Второй триместр беременности - 24


Male

Recommended Posts

3 minutes ago, SkyHell said:
14 minutes ago, Uska2 said:
В общем, в ХМСК сказали 60!!))) Я говорю, Чё??
- это развернутая. 
- а мне нужно просто свёртываемость
- это 4 маната..
 
Далее пишу врачу, что а мне именно что нужно вообще? И она выслала мне список чего мне нужно)). Там много параметров, оказывается. 
В общем, пойду сдам лучше за 45 манат что она говорит. За 4-7 манат столько вещей точно проверять не будут.

Я так поняла, что за 4-7 манат Ханым имела ввиду только protrombin muddeti. А развернутая коагулограмма стоит дороже. Меня сейчас врач отправила сдавать только d-dimer из всего, только это стоит 29 манат

Ну да, я написала выше aptz анализ. Его назначают при подозрении на быструю свертываемость, далее уже развернутый анализ.

У меня из-за плохой проходимости в маточной артерии прописали сдать, что бы контролировать процесс.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, SkyHell said:
16 minutes ago, Uska2 said:
В общем, в ХМСК сказали 60!!))) Я говорю, Чё??
- это развернутая. 
- а мне нужно просто свёртываемость
- это 4 маната..
 
Далее пишу врачу, что а мне именно что нужно вообще? И она выслала мне список чего мне нужно)). Там много параметров, оказывается. 
В общем, пойду сдам лучше за 45 манат что она говорит. За 4-7 манат столько вещей точно проверять не будут.

Я так поняла, что за 4-7 манат Ханым имела ввиду только protrombin muddeti. А развернутая коагулограмма стоит дороже. Меня сейчас врач отправила сдавать только d-dimer из всего, только это стоит 29 манат

Там видимо, из за того сколько показателей проверяешь - цена и поднимается...

Нуу, в общем, я этот вопрос закрыла уже для себя). В субботу пойду сдавать, что врач говорит. Тем более мои другие беременности были с патологиями.

Link to comment
Share on other sites

Просто я удивляюсь... Иногда общаюсь с некоторыми девочками - одна только кровь и мочу сдавала  в обычной поликлинике за 5 манат обще. И родила нормально здорового ребенка)

Другая говорит, вообще ничего не пила из того, что врач прописывал - только на УЗИ ходила. И тоже здоровенького родила, машаАллах. 

Иногда мне кажется, что городские врачи нас дурят)).

 

Даже не пишу как там в районах и в деревнях обстоят дела.

Link to comment
Share on other sites

я за всю беременность столько анализов сдала,что при каждом походе к врачу уже боюсь ,здоровье превыше конечно всего,но когда тоже беседую с беременными которые кроме анализов мочи и крови ничего не сдаю начинаю задумываться сколько же денег потрачено.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, milashka205 said:

я за всю беременность столько анализов сдала,что при каждом походе к врачу уже боюсь ,здоровье превыше конечно всего,но когда тоже беседую с беременными которые кроме анализов мочи и крови ничего не сдаю начинаю задумываться сколько же денег потрачено.

Вот вот... На ребенка не жаль, конечно же, но если это нужно только для того, чтобы кому то толстые кошельки заполнять, то уже обидно становится. 

Поэтому каждое направление хочу хорошо изучить что и для чего.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

Вот вот... На ребенка не жаль, конечно же, но если это нужно только для того, чтобы кому то толстые кошельки заполнять, то уже обидно становится. 

Поэтому каждое направление хочу хорошо изучить что и для чего.

Видимо для кошельков и нужно. Откуда появилось столько генетиков , берут анализы этих двойных и тройных тестов и очень часто ошибаются.Просто беременными легко манипулировать, расскажут пару страшилок и все бегут на анализы.Лет 10 назад этих анализов не было.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Из детства said:

Видимо для кошельков и нужно. Откуда появилось столько генетиков , берут анализы этих двойных и тройных тестов и очень часто ошибаются.Просто беременными легко манипулировать, расскажут пару страшилок и все бегут на анализы.Лет 10 назад этих анализов не было.

Вот и я об этом. Я двоих родила. Но сейчас про эти анализы слышу. 

Просто начинают все так описывать - уже приходится соглашаться. 

Ещё есть момент того, что экология портится с каждым днём и у меня фактор 35+.

Поэтому решила сдать эту свёртываемость и сейчас всем беременных на сахар посылают. Это тоже что то новое).

Но я отказалась сдавать 2 раза СПИД, Сифилис и другие. Сказала, что буду сдавать 1 раз перед родами и все .

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Uska2 said:

Вот вот... На ребенка не жаль, конечно же, но если это нужно только для того, чтобы кому то толстые кошельки заполнять, то уже обидно становится. 

Поэтому каждое направление хочу хорошо изучить что и для чего.

Если б протекает нормально, то сдают кровь и мочу, но если у матери или у ребенка есть какие то проблемы со здоровьем, то надо вовремя реагировать и анализы сдавать и лечение проходить. Так же сколько случаев, когда девочки ничего не делали, говоря, что раньше такого не было и тд, и в итоге рисковали здоровьем своим и ребенка. Тут все индивидуально. Конечно, если ваш врач каждый месяц вас посылает на полный чек ап анализов - это подозрительно, но если есть какие то предрасположенности к проблеме, надо сдать анализ и убедиться. А двойные и тройные тесты сдают по желанию, для раннего диагностирования патологий, конечно можно и без этого обойтись.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Gunel875 said:

Девочки совсем забыла , вы ходите к визиту офтальмолога ?

я пойду) вы сходили уже? надо глазное дно проверить, у меня зрение падает

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, milashka205 сказал:

я за всю беременность столько анализов сдала,что при каждом походе к врачу уже боюсь ,здоровье превыше конечно всего,но когда тоже беседую с беременными которые кроме анализов мочи и крови ничего не сдаю начинаю задумываться сколько же денег потрачено.

 У меня тоже самое,благо дела страховка если все анализы оплачивает страховка. у нас есть родственница у менее  20 неделя , она была всего 1 раз на приеме врача . Я каждый месяц хочу и сдаю список целый анализов. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mata Xari сказал:

я пойду) вы сходили уже? надо глазное дно проверить, у меня зрение падает

нет я сегодня вспомнила что еше есть глаза и до родов их надо проверить

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Mata Xari said:

Если б протекает нормально, то сдают кровь и мочу, но если у матери или у ребенка есть какие то проблемы со здоровьем, то надо вовремя реагировать и анализы сдавать и лечение проходить. Так же сколько случаев, когда девочки ничего не делали, говоря, что раньше такого не было и тд, и в итоге рисковали здоровьем своим и ребенка. Тут все индивидуально. Конечно, если ваш врач каждый месяц вас посылает на полный чек ап анализов - это подозрительно, но если есть какие то предрасположенности к проблеме, надо сдать анализ и убедиться. А двойные и тройные тесты сдают по желанию, для раннего диагностирования патологий, конечно можно и без этого обойтись.

Ну вот все слава Богу, хорошо. Все в норме , УЗИ хорошо, скрининг хорошо. Поэтому я только эту свёртываемость сдам, но все остальное ( например СПИД, сифилис и так далее по два раза сдавать не буду.).

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обычно куча анализов бывает когда первый ребёнок)) а если дома уже есть дети, как то проще к этому относишься)) скажем так знаешь что к чему

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Gunel875 said:

 У меня тоже самое,благо дела страховка если все анализы оплачивает страховка. у нас есть родственница у менее  20 неделя , она была всего 1 раз на приеме врача . Я каждый месяц хочу и сдаю список целый анализов. 

Вот и сестра по страховке рожала. Что только она не сдала... Я говорила: тебе себя не жалко? Говорит: врач решительно настаивает..

В общем, знают, что страховка и все соки выжимают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Gunel875 said:

Девочки совсем забыла , вы ходите к визиту офтальмолога ?

Я не ходила в другие беременности. И в эту не собираюсь. Не чувствую необходимости. Но, если б что то чувствовала бы, что что то не так, то пошла бы.

Link to comment
Share on other sites

Девочки я вот с витамтнами мучаюсь.... Элевит пила на дочке всю б. И так при б кишечник не блистал своей активностью или ( наобороь доводил до больницы) но тогда мне знакомый врач коллега папы плсоветовала ( после некоторых ген. Анализов которые я не поняла о чем) попить комплекс аминокислот на 4 месяце. Я уверенна что помимо ( моих молитв о умном ребенке МАшллах) эти аминокислоты тоже свою роль сыграли) но сейчас с ней нет возможности связаться, вот я думаю с айхерба брала когда грудью кормила дорогие эти витамины типо мегафуд бейби анд ми (140 азн что то такое) сейчас жаба душит да и тратиться так не хочется. Кто и что пьет? У меня еще моментик иза щитовидки мне нельзя витамины с йодом, в этом плане элевит дешево и сердито) подходит но чтото меня напрягает они всетаки химия но с другой стороны опыт их питья был...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SunnyGH сказал:

Девочки я вот с витамтнами мучаюсь.... Элевит пила на дочке всю б. И так при б кишечник не блистал своей активностью или ( наобороь доводил до больницы) но тогда мне знакомый врач коллега папы плсоветовала ( после некоторых ген. Анализов которые я не поняла о чем) попить комплекс аминокислот на 4 месяце. Я уверенна что помимо ( моих молитв о умном ребенке МАшллах) эти аминокислоты тоже свою роль сыграли) но сейчас с ней нет возможности связаться, вот я думаю с айхерба брала когда грудью кормила дорогие эти витамины типо мегафуд бейби анд ми (140 азн что то такое) сейчас жаба душит да и тратиться так не хочется. Кто и что пьет? У меня еще моментик иза щитовидки мне нельзя витамины с йодом, в этом плане элевит дешево и сердито) подходит но чтото меня напрягает они всетаки химия но с другой стороны опыт их питья был...

Я вторую беременность с айхерба пью витамины Rainbow Light, полностью натуральные, состав отличный и цена доступная. И при беременности и при гв пила их, все было отлично, поэтому во вторую беременность тоже их взяла) стоят 43 доллара, 150 таблеток = на пять месяцев

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Раз на раз не приходится. У меня есть перед глазами пример родственницы - когда была третья беременность она самонадеянно пропустила все анализы и узи, мотивируя это тем, что беременность уже третья, дома двое здоровых детей, типо две беременности были нормальные и это будет нормальная. В итоге, преждевременные роды, ребёнок рождается мертвый с множеством аномалий. Не хочу писать подробнее, т.к. читают впечатлительные беременные. Врачи в шоке, почему раньше не обнаружили этих элементарных аномалий, когда можно было прервать беременность итд. Ну в общем... Поэтому, как по мне, так лучше лишний раз сходить на узи и сдать анализ, чем вот так.

Коагулограмму сдавать надо, сейчас очень много случаев, когда у беременной плохая ситуация и ребенку просто не поступает кислород через кровь матери. Сахар сдавать тоже надо, т.к. гестационный диабет сейчас является также очень распространенным заболеванием беременных. К сожалению, сейчас такая экология и продукты, что надо быть на чеку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SunnyGH сказал:

Девочки я вот с витамтнами мучаюсь.... Элевит пила на дочке всю б. И так при б кишечник не блистал своей активностью или ( наобороь доводил до больницы) но тогда мне знакомый врач коллега папы плсоветовала ( после некоторых ген. Анализов которые я не поняла о чем) попить комплекс аминокислот на 4 месяце. Я уверенна что помимо ( моих молитв о умном ребенке МАшллах) эти аминокислоты тоже свою роль сыграли) но сейчас с ней нет возможности связаться, вот я думаю с айхерба брала когда грудью кормила дорогие эти витамины типо мегафуд бейби анд ми (140 азн что то такое) сейчас жаба душит да и тратиться так не хочется. Кто и что пьет? У меня еще моментик иза щитовидки мне нельзя витамины с йодом, в этом плане элевит дешево и сердито) подходит но чтото меня напрягает они всетаки химия но с другой стороны опыт их питья был...

Санни, привет. На айхербе есть миллион витаминов с йодосодержащим, а также безйодовым составом. Какой уж тебе подойдет. Главное, чтоб был пренатальным

Link to comment
Share on other sites

Санни, привет. На айхербе есть миллион витаминов с йодосодержащим, а также безйодовым составом. Какой уж тебе подойдет. Главное, чтоб был пренатальным
Да я три дня копаюсь уже надоело) думала может ктото испробовал))
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а как на счет поездок в район? У нас коллектив едет на team building, врач не советует(страхует) хотя пеших прогулок долгих не будет. Вы

ездили 2 часа туда и столько же обратно во втором триместре? Не опасно? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Neznakomka87 сказал:

Девочки, а как на счет поездок в район? У нас коллектив едет на team building, врач не советует(страхует) хотя пеших прогулок долгих не будет. Вы ездили 2 часа туда и столько же обратно во втором триместре? Не опасно? 

Я во втором триместре в другую страну даже летала) и в район ездила два раза, но в комфортной машине. Второй трим вообще для путешествий самое удобное время

Но опять-таки нужно полагаться на решение врача, моя мне поездки разрешала из-за моего состояния, может ваша из-за каких-то моментов переживает. С другой стороны, если вы там по скалам лазить не собираетесь, почему бы и нет)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Neznakomka87 said:

Девочки, а как на счет поездок в район? У нас коллектив едет на team building, врач не советует(страхует) хотя пеших прогулок долгих не будет. Вы

ездили 2 часа туда и столько же обратно во втором триместре? Не опасно? 

Если беременность безпроблемная, то не думаю, что нужно бояться. Тем более два часа не так много.

Я раньше работала в Сангачалах- а жила в Бинагадах. Две разные точки)). И почти каждый день ездила. В обе стороны больше трёх часов выходило... И ничего.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ozero сказал:

Я во втором триместре в другую страну даже летала) и в район ездила два раза, но в комфортной машине. Второй трим вообще для путешествий самое удобное время

Но опять-таки нужно полагаться на решение врача, моя мне поездки разрешала из-за моего состояния, может ваша из-за каких-то моментов переживает. С другой стороны, если вы там по скалам лазить не собираетесь, почему бы и нет)

 

2 часа назад, Uska2 сказал:

Если беременность безпроблемная, то не думаю, что нужно бояться. Тем более два часа не так много.

Я раньше работала в Сангачалах- а жила в Бинагадах. Две разные точки)). И почти каждый день ездила. В обе стороны больше трёх часов выходило... И ничего.

 

Она страхует, была угроза выкидыша, цервикальный канал был немного расширен. А так, на автобусе поездка, но 2 часа где-то, и то в основном будут сидеть, не очень много гулять должны. У меня кажется врач паникер хуже меня...) и меня пугает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, SunnyGH сказал:

Девочки я вот с витамтнами мучаюсь.... Элевит пила на дочке всю б. И так при б кишечник не блистал своей активностью или ( наобороь доводил до больницы) но тогда мне знакомый врач коллега папы плсоветовала ( после некоторых ген. Анализов которые я не поняла о чем) попить комплекс аминокислот на 4 месяце. Я уверенна что помимо ( моих молитв о умном ребенке МАшллах) эти аминокислоты тоже свою роль сыграли) но сейчас с ней нет возможности связаться, вот я думаю с айхерба брала когда грудью кормила дорогие эти витамины типо мегафуд бейби анд ми (140 азн что то такое) сейчас жаба душит да и тратиться так не хочется. Кто и что пьет? У меня еще моментик иза щитовидки мне нельзя витамины с йодом, в этом плане элевит дешево и сердито) подходит но чтото меня напрягает они всетаки химия но с другой стороны опыт их питья был...

я тоже на днях их закажу. В отличие от синтетического элевита там состав полностью натуральный и можно спокойно принимать, не боясь навредить.

пысы:получила результаты анализов, ттт, все в норме, только гемоглобин приближается к нижннй границе нормы. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Neznakomka87 сказал:

 

Она страхует, была угроза выкидыша, цервикальный канал был немного расширен. А так, на автобусе поездка, но 2 часа где-то, и то в основном будут сидеть, не очень много гулять должны. У меня кажется врач паникер хуже меня...) и меня пугает

Все от дороги зависит, это автобус, может растрясти не хило. Я бы врача послушала, не рискнула. К тому же на выходные погода портиться, ещё замерзнете.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Neznakomka87 сказал:

Она страхует, была угроза выкидыша, цервикальный канал был немного расширен. А так, на автобусе поездка, но 2 часа где-то, и то в основном будут сидеть, не очень много гулять должны. У меня кажется врач паникер хуже меня...) и меня пугает

У меня врач тоже паникер, если бы была угроза, она бы меня ни за что не пустила) 

Аллах сахласын конечно, но думаю от того, что одну поездку пропустите страшного ничего не случится) беременность такое время, что сначала о ребенке думаешь, потом уже о себе)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, lenan8305 сказал:

Все от дороги зависит, это автобус, может растрясти не хило. Я бы врача послушала, не рискнула. К тому же на выходные погода портиться, ещё замерзнете.

 

9 часов назад, ozero сказал:

У меня врач тоже паникер, если бы была угроза, она бы меня ни за что не пустила) 

Аллах сахласын конечно, но думаю от того, что одну поездку пропустите страшного ничего не случится) беременность такое время, что сначала о ребенке думаешь, потом уже о себе)

Я тоже подумала и решила что лучше врача послушаться, она не из за тряски автобуса, а чтоб я не ходила много, не разрешает активничать сейчас, говорит лучше отдохните и себя берегите...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 166 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...