Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Второй триместр беременности - 24


Male

Recommended Posts

13 minutes ago, Gunel875 said:

Девочкиу меня уже 19 неделя . пошла на плановый визит к врачу ( 18-20 ) неделе. сдала кровь анализ мочи и узи. Вы сдавали еще какие нибудь анализы на 18-20 неделе?

Если вы сдавали полный пакет на первом триме, то тут только кровь и моча.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mata Xari сказал:

Если вы сдавали полный пакет на первом триме, то тут только кровь и моча.

Да сдавала рубелла анализ ,  анализ на дауна, гепатит. Очень много здавала на 12 неделе. это нормально , не надо здавать больше?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Gunel875 said:

Да сдавала рубелла анализ ,  анализ на дауна, гепатит. Очень много здавала на 12 неделе. это нормально , не надо здавать больше?

Вроде пока нет) на третьем триместре пойдете сдавать, глюкозу

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, milashka205 сказал:
1 час назад, Gunel875 сказал:
на какой неделе она может появиться ?

у меня 21 неделя.вчера сдала анализ . назначили лечение

Вы скорей всего сдавали на антитела. Если они больше 1, то вы когда то болели и у вас есть антитела,это не лечат вроде. У меня краснуха так например. Я болела и она выходит больше 1, но это не значит что сейчас я болею ею.

Link to comment
Share on other sites

Вы скорей всего сдавали на антитела. Если они больше 1, то вы когда то болели и у вас есть антитела,это не лечат вроде. У меня краснуха так например. Я болела и она выходит больше 1, но это не значит что сейчас я болею ею.
если чесно я с животными вообще не контактирую,даже удивилась что он у меня вышел. написали Омегу+витамины для поднятия имунитета
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, milashka205 сказал:
26 минут назад, May_ya сказал:
Вы скорей всего сдавали на антитела. Если они больше 1, то вы когда то болели и у вас есть антитела,это не лечат вроде. У меня краснуха так например. Я болела и она выходит больше 1, но это не значит что сейчас я болею ею.

если чесно я с животными вообще не контактирую,даже удивилась что он у меня вышел. написали Омегу+витамины для поднятия имунитета

Ну это не лечение. У вас сколько недель? Вроде до 12 опасно, если в этот период заболели, но опять таки лучше с несколькими врачами посоветоваться

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, May_ya said:

Ну это не лечение. У вас сколько недель? Вроде до 12 опасно, если в этот период заболели, но опять таки лучше с несколькими врачами посоветоваться

у меня 21 неделя.она еще от токсоплазмы лекарство  в комплексе с витаминами прописала.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, milashka205 сказал:

у меня 21 неделя.она еще от токсоплазмы лекарство  в комплексе с витаминами прописала.

Вы сдавали IGM или IGG? посмотрите по анализам. IGM на антитела, IGG на первичное заражение если я не путаю

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gunel875 said:

Девочкиу меня уже 19 неделя . пошла на плановый визит к врачу ( 18-20 ) неделе. сдала кровь анализ мочи и узи. Вы сдавали еще какие нибудь анализы на 18-20 неделе?

Все зависит от первых анализов если все нормально то моча и кровь например в моем случае я сдавала еще гормоны шитовидки у вас может быть что-то другое и третьего еще что-то

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gunel875 сказал:

Да сдавала рубелла анализ ,  анализ на дауна, гепатит. Очень много здавала на 12 неделе. это нормально , не надо здавать больше?

Анализ на Дауна вы имеете ввиду двойной тест? 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Mauldin сказал:

Все зависит от первых анализов если все нормально то моча и кровь например в моем случае я сдавала еще гормоны шитовидки у вас может быть что-то другое и третьего еще что-то

спасибо успокоили , это первый малыш и я так боюсь делать что то неправильно

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, milashka205 сказал:
17 часов назад, Gunel875 сказал:
на какой неделе она может появиться ?

у меня 21 неделя.вчера сдала анализ . назначили лечение

я вчера сдала анализ у меня нашли грибки , у меня паника . сейчас буду лечиться

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Gunel875 сказал:

ага его,  55 манат стоил помню

Если вы проходили двойной тест, то скорее всего врач направит сдавать тройной тест на 18-20 неделе. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, lenan8305 said:

Если вы проходили двойной тест, то скорее всего врач направит сдавать тройной тест на 18-20 неделе. 

Зачем? Если первый скриннинг не выявил патологий, то на второй уже не имеет смысла сдавать. Меня не направили.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mata Xari сказал:

Зачем? Если первый скриннинг не выявил патологий, то на второй уже не имеет смысла сдавать. Меня не направили.

Я вообще их не сдавала. Лишь читала, и насколько помню, они рассчитаны на разные патологии, но могу и ошибаться))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, lenan8305 said:

Я вообще их не сдавала. Лишь читала, и насколько помню, они рассчитаны на разные патологии, но могу и ошибаться))

да, он на синдромы. если вероятность маленькая, потом не сдают.ттт, подальше от всех

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.09.2018 в 14:46, milashka205 сказал:

девочки у кого была токсоплазма?

У меня была G форма. У вас какая форма G или М, если первое то его не лечат,это означает что вы когда то переболела. И это не обязательно от животных,я тоже не контактировала с животными,зато у меня есть. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Corazon87-87 said:

 Девочки подскажите пожалуйста хорошего врача для.доплера( только женщину пожалуйста)

Хвалят Рену из Каспиана.

Я была у нее на скрининге. Так, вроде, понравилась 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто-нибудь сталкивался с расширением цервикального канала? Что прописывали? Сколько надо лежать? Почти 18 неделя, все шло без проблем, и тут вышло, что канал расширен на 4-5 мм, все остально в норме. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, guni said:

У меня была G форма. У вас какая форма G или М, если первое то его не лечат,это означает что вы когда то переболела. И это не обязательно от животных,я тоже не контактировала с животными,зато у меня есть. 

я даже незнаю что за форма у меня,надо у врача спросить.мне Дорамицин назначили для лечения.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, milashka205 сказал:

я даже незнаю что за форма у меня,надо у врача спросить.мне Дорамицин назначили для лечения.

посмотрите результаты анализов,там пишут какая форма. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет, я к вам иншАллах.

 

Такой вопрос у когото шейка измерялась, если да то была ли меньше 40? У меня 32.5, один врач говорит все ок, другая пугает((...

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я сегодня в первый раз тетей стала... Это так замечательно. Такой сладкий!!!

Уже прям, захотелось поскорее своего взять на руки :)))

дай Аллах всем нам в срок стать счастливыми мамами здоровых малышей 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, SunnyGH сказал:

Девочки всем привет, я к вам иншАллах.

 

Такой вопрос у когото шейка измерялась, если да то была ли меньше 40? У меня 32.5, один врач говорит все ок, другая пугает((...

 

 

У меня в первую беременность была около 30, ничего не делали. Главное раскрытия чтоб не было и постоянно наблюдать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Neznakomka87 сказал:

Девочки, кто-нибудь сталкивался с расширением цервикального канала? Что прописывали? Сколько надо лежать? Почти 18 неделя, все шло без проблем, и тут вышло, что канал расширен на 4-5 мм, все остально в норме. 

Длина шейки сколько?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Uska2 сказал:

Девочки, я сегодня в первый раз тетей стала... Это так замечательно. Такой сладкий!!!

Уже прям, захотелось поскорее своего взять на руки :)))

дай Аллах всем нам в срок стать счастливыми мамами здоровых малышей 

Поздравляшки! Аллах сахласын!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

2 часа назад, guni сказал:

посмотрите результаты анализов,там пишут какая форма. 

Скорее всего оба показателя высокие,  не думаю что врач будет травить просто так лекарствами. Единственно что не понятно почему назначили этот анализ на 21 неделе , на все эти вирусы сдают на 12 неделе когда и показания точные и лечение бывает своевременное

Link to comment
Share on other sites

У меня в первую беременность была около 30, ничего не делали. Главное раскрытия чтоб не было и постоянно наблюдать
Спасибо вам огромное за ответ, вы меня успокоили[emoji120][emoji120][emoji120]
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 42 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 352 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 274 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...