Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Второй триместр беременности - 24


Male

Recommended Posts

Девочки,

А как вы переносите эту жару?

И у вас бывает такое что лежите некоторое время,а потом хотите встать и не можете как будто ноги каменные и не модете поднятся? 😔

Link to comment
Share on other sites

Девочки,
А как вы переносите эту жару?
И у вас бывает такое что лежите некоторое время,а потом хотите встать и не можете как будто ноги каменные и не модете поднятся? [emoji17]

Точно мое состояние описали. Сказала врачу у меня еще вены вышли сказал компрессионные чулки носить. Из-за жары даже ходить не могу. Вялая очень.
Link to comment
Share on other sites

Оооо эта жара!!!!:faceoff: У меня слабость дикая,задыхаюсь,пот ручьем льется.С кондиком все ок,но стоит отключить или куда пойти-это ужас.

Link to comment
Share on other sites

ой девочки[emoji22] так часто звала оказывается потому что были сомнения у нее[emoji22] сказала на днях на аборт[emoji24] двойной тест показал риск на потологию, сделали доплер, в мозгу проблема. не помню название- в мозгу жидкость собирается[emoji22] ну с начало этой беремености чтото шло не так- то сердцебиение поздно появилось, то плодное яйцо меньше нормы было то теперь это. очень растроена[emoji22]

Джан, крепитесь, дай Бог вам терпения[emoji120][emoji120][emoji120]
Link to comment
Share on other sites

ой девочки[emoji22] так часто звала оказывается потому что были сомнения у нее[emoji22] сказала на днях на аборт[emoji24] двойной тест показал риск на потологию, сделали доплер, в мозгу проблема. не помню название- в мозгу жидкость собирается[emoji22] ну с начало этой беремености чтото шло не так- то сердцебиение поздно появилось, то плодное яйцо меньше нормы было то теперь это. очень растроена[emoji22]
Сочувствую вам (( Держитесь. Дай Бог в следующий раз всё будет хорошо[emoji120]
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, shokoladka1985_8 сказал:

ой девочкиemoji22.png так часто звала оказывается потому что были сомнения у нееemoji22.png сказала на днях на абортemoji24.png двойной тест показал риск на потологию, сделали доплер, в мозгу проблема. не помню название- в мозгу жидкость собираетсяemoji22.png ну с начало этой беремености чтото шло не так- то сердцебиение поздно появилось, то плодное яйцо меньше нормы было то теперь это. очень растроенаemoji22.png

Перепроверьте у др узиста 

Link to comment
Share on other sites

Перепроверьте у др узиста 
Я хотела тоже самое посоветовать, но подумала, что если врач так долго и часто проверяла, неужели ошиблась... Хотя чего только не бывает. Я вообще за то, чтобы УЗИ делал врач УЗ диагностики, а не гинеколог
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Legally brunette said:

Добрый вечер. Кто пьет магний б6? Мне врач назначил не знаю зачем. Стоить ли его пить? Для чего она?

я начала пить на 24 неделе вроде от тонуса говорят

Link to comment
Share on other sites

Перепроверьте у др узиста 
уже сделали аборт сегодня[emoji22] на 14 недель. перепроверять уже не было смысла( с начало чтото все шло не так, то сб не было во время, то Джамал сказал плодное яйцо плохое делай аборт, а я не пошла тогда, то теперь доплер мозг показал отклонение, сделали двойной тест там тоже вышло что есть риск, опять доплер сделали и уже подтвердился диагноз- гидроцефолия((( так сто не было уже смысла оставлять[emoji22]
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, shokoladka1985_8 сказал:

уже сделали аборт сегодняemoji22.png на 14 недель. перепроверять уже не было смысла( с начало чтото все шло не так, то сб не было во время, то Джамал сказал плодное яйцо плохое делай аборт, а я не пошла тогда, то теперь доплер мозг показал отклонение, сделали двойной тест там тоже вышло что есть риск, опять доплер сделали и уже подтвердился диагноз- гидроцефолия((( так сто не было уже смысла оставлятьemoji22.png

Странно что ваш врач увидя заключение узи не настояла на аборте в самом начале...

Мой вам совет смените врача...

Крепитесь!

Link to comment
Share on other sites

Странно что ваш врач увидя заключение узи не настояла на аборте в самом начале...
Мой вам совет смените врача...
Крепитесь!

ну это ведь диагноз не с начало установили.она думала что позднее зачатие может было.врач Лале Кылыч из Герман хоспитала.
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, shokoladka1985_8 said:


ну это ведь диагноз не с начало установили.она думала что позднее зачатие может было.врач Лале Кылыч из Герман хоспитала.

Все таки Джамал профи.быстрого восстановления вам.Чтоб в следующий раз все получилось!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/30/2018 at 11:50 PM, shokoladka1985_8 said:

уже сделали аборт сегодняemoji22.png на 14 недель. перепроверять уже не было смысла( с начало чтото все шло не так, то сб не было во время, то Джамал сказал плодное яйцо плохое делай аборт, а я не пошла тогда, то теперь доплер мозг показал отклонение, сделали двойной тест там тоже вышло что есть риск, опять доплер сделали и уже подтвердился диагноз- гидроцефолия((( так сто не было уже смысла оставлятьemoji22.png

Держитесь( Терпения вам! 

Link to comment
Share on other sites

On 6/30/2018 at 9:19 PM, Legally brunette said:

Добрый вечер. Кто пьет магний б6? Мне врач назначил не знаю зачем. Стоить ли его пить? Для чего она?

Расслабляет мышцы, может у вас тонус. Я пила, он безвреден.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как жару переносите?

Мне вчера на улице стало странно плохо, потеряла равновесие, хотя понимаю, что очень странная реакция организма, такого никогда не было. Гормоны(

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mata Xari said:

Девочки, как жару переносите?

Мне вчера на улице стало странно плохо, потеряла равновесие, хотя понимаю, что очень странная реакция организма, такого никогда не было. Гормоны(

лучше не выходить на улицу с 11 до 6 ти

Link to comment
Share on other sites

Just now, Mauldin said:

лучше не выходить на улицу с 11 до 6 ти

После 6 уже было, после работы. Никак не могу понять, просто так это, или от жары+б)))

Но так, конечно, вы правы, без надобности, не стоит ходить под солнцем.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Мисс Делайла сказал:

Девочки скиньте мне номер Джамала хочу записаться к нему? 

538 50 90-городской

050 300 70 11-мобильный

Имейте ввиду,до 28 августа мест нет,я вчера была,просидела 9 часов(без записи пошла на 2 скрининг),так и не прошла,когда подошла моя очередь свет выключили

 

Link to comment
Share on other sites

On 7/4/2018 at 11:32 AM, YouNova said:

538 50 90-городской

050 300 70 11-мобильный

Имейте ввиду,до 28 августа мест нет,я вчера была,просидела 9 часов(без записи пошла на 2 скрининг),так и не прошла,когда подошла моя очередь свет выключили

 

вчера под вечер было окно, я зошла на 15 минут раньше, и вышла тоже раньше следуюшего пациента, если бы был кто ожидал без очереди он в это время пропускает

Link to comment
Share on other sites

On 7/4/2018 at 11:32 AM, YouNova said:

538 50 90-городской

050 300 70 11-мобильный

Имейте ввиду,до 28 августа мест нет,я вчера была,просидела 9 часов(без записи пошла на 2 скрининг),так и не прошла,когда подошла моя очередь свет выключили

 

я вчера на 20 записалась

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет, как у вас дела? Как справляетесь с жарой?

Вчера  наконец-то купила компрессионные чулки за 38 манат, сильно не жмут( так и должно быть или я размер неправильный взяла?). 

Судороги начались на ногах, врач сразу прописала Кальций. Вообщем токсикоз ушел, в замену разные боли начали приходить.

Link to comment
Share on other sites

как вы все носите чулки,бандажи в такую жару!:blink:У меня 20 недель,3 беременность,перенесла 2 кесарева,но если я одену на себя бандаж,я просто от жару умру,я и без него хожу полуживая,жару на дух не переношу.Хотя уже сейчас иногда живот тянет,делаю домашние дела только сидя,много не хожу,стараюсь лежать как только возникает возможность,но при мысли о бандаже мне дурно становится

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, YouNova said:

как вы все носите чулки,бандажи в такую жару!:blink:У меня 20 недель,3 беременность,перенесла 2 кесарева,но если я одену на себя бандаж,я просто от жару умру,я и без него хожу полуживая,жару на дух не переношу.Хотя уже сейчас иногда живот тянет,делаю домашние дела только сидя,много не хожу,стараюсь лежать как только возникает возможность,но при мысли о бандаже мне дурно становится

Я ношу дома если долго надо стоять. под кондиционером, на улицу не выхожу, после 2х кесарево надо одевать бандаж, я иногда забываю

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mauldin сказал:

Я ношу дома если долго надо стоять. под кондиционером, на улицу не выхожу, после 2х кесарево надо одевать бандаж, я иногда забываю

Я свой достала,но так и лежит.у вас какой?у меня полспины закрывает,а спереди резинка под живот.Может есть менее жаркие?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, YouNova said:

Я свой достала,но так и лежит.у вас какой?у меня полспины закрывает,а спереди резинка под живот.Может есть менее жаркие?

Не пол спины поясницу закрывает.и под живот.кажеться variteks.у меняя старый еще с тех беременностей осталось.но без кондика его носить в жару это конечно пытка.у меня итак белье все мокнет от жары

Edited by Mauldin
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mauldin сказал:

Не пол спины поясницу закрывает.и под живот.кажеться variteks.у меняя старый еще с тех беременностей осталось.но без кондика его носить в жару это конечно пытка.у меня итак белье все мокнет от жары

И не говорите,хоть и ветер сегодня,хоть и сижу на месте,но вся одежда мокрая.Мой бандаж тоже от прошлых беременностей остался.

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет, как у вас дела? Как справляетесь с жарой?
Вчера  наконец-то купила компрессионные чулки за 38 манат, сильно не жмут( так и должно быть или я размер неправильный взяла?). 
Судороги начались на ногах, врач сразу прописала Кальций. Вообщем токсикоз ушел, в замену разные боли начали приходить.
Мне при судорогах врач выписал магний и помню, что помогло.
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, maklush said:
2 hours ago, Vuska. said:
Девочки всем привет, как у вас дела? Как справляетесь с жарой?
Вчера  наконец-то купила компрессионные чулки за 38 манат, сильно не жмут( так и должно быть или я размер неправильный взяла?). 
Судороги начались на ногах, врач сразу прописала Кальций. Вообщем токсикоз ушел, в замену разные боли начали приходить.

Мне при судорогах врач выписал магний и помню, что помогло.

 я тоже стала пить магний после этого пока не было судорог, не знаю это помогло или нет

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Vuska. said:

Девочки всем привет, как у вас дела? Как справляетесь с жарой?

Вчера  наконец-то купила компрессионные чулки за 38 манат, сильно не жмут( так и должно быть или я размер неправильный взяла?). 

Судороги начались на ногах, врач сразу прописала Кальций. Вообщем токсикоз ушел, в замену разные боли начали приходить.

А вы где взяли? до бедер?

я в медхаус поехала.... они обалдели просто - 89 и 150 манат чулки 1 группы.

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, maklush said:
13 hours ago, milashka205 said:
Девочки у кого тонус есть?что делаете?

Свечи папаверин, спазмолизин. Магний тоже расслабляет.

сделала,даже ношпу выпила...до конца не проходит..правый бок очень болит((

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, milashka205 сказал:

сделала,даже ношпу выпила...до конца не проходит..правый бок очень болит((

Мне тоже ничего не помогло кроме свечей нотон. Когда болит можно использовать 2 раза в день. А щас еще пью магний б6. 2 раза в день.

Link to comment
Share on other sites

сделала,даже ношпу выпила...до конца не проходит..правый бок очень болит((
Если у вас болит бок, это врядли тонус. Связки растягиваются и болят по бокам.
Но лучше конечно посоветоваться с врачом.
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, milashka205 сказал:

сделала,даже ношпу выпила...до конца не проходит..правый бок очень болит((

Мой малыш давил на печень тааак что я думала она меня вылезит наружу. У вас не мальчик случаем- спрашиваю потому что именно мальчишки чаше выкидывают такое с печенью))

Edited by Yuliya666
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Facepalm
        • Haha
      • 41 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 319 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 186 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 28 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Thanks
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...