Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Второй триместр беременности - 24


Male

Recommended Posts

1 minute ago, Mata Xari said:

класс) ну надо одеть уже, сложно с двойняшками наверно)

Да, сложно уже) и живот растет с каждым днем..

.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Nika155 said:

Да, сложно уже) и живот растет с каждым днем..

.

у меня тоже большой живот, иногда спрашивают, не двойня ли) Даже мама сомневается)))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вчера утром почувствовала покалывание и боль на правом боку живота. Пощупала, погладила, почувствовала шишечку под кожей подумала малышка  или ногой, или головой давит. Но боль усилилась, пришлось сходить к врачу, результат это выросшие миомы, самый большой 4 см и неизвестно как будет дальше, слава Богу они внематочные и малышке не создают проблему, но для меня возможно боль будет усиливаться. Врач сказал у одной 10тисантиметровая миома на 38й неделе. У нас 21 неделя и думаю уже надо будет забыть о естественных родах, а я так хотела сама родить, даже на курсы по дыханию хотела записаться, значит не судьба или есть ли среди вас, кто с миомой сама родила?

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Niavaw said:

Девочки, вчера утром почувствовала покалывание и боль на правом боку живота. Пощупала, погладила, почувствовала шишечку под кожей подумала малышка  или ногой, или головой давит. Но боль усилилась, пришлось сходить к врачу, результат это выросшие миомы, самый большой 4 см и неизвестно как будет дальше, слава Богу они внематочные и малышке не создают проблему, но для меня возможно боль будет усиливаться. Врач сказал у одной 10тисантиметровая миома на 38й неделе. У нас 21 неделя и думаю уже надо будет забыть о естественных родах, а я так хотела сама родить, даже на курсы по дыханию хотела записаться, значит не судьба или есть ли среди вас, кто с миомой сама родила?

У меня миома и это не было показанием к кс.но я не знала что бывает и внематочная.она у меня в матке.И обычно миомы не увеличиваються в размере во время беременности.может вам перепровериться?может это варикоз?

Edited by Mauldin
Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2018 в 19:57, Corazon87-87 сказал:

У мена 17 неделя. Сегодня пошли кровянистые выделения. Врач сказала  утрожестан свечи ставить. Боюсь очень так как в первую беременность тоже была проблема.

Как ваши дела, выделения прошли?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, lenan8305 сказал:

Как ваши дела, выделения прошли?

Да прошли спасибо. Врач сказала плацента у меня кистозная. Скоро в доплер пойду там все проясниться плюс куалограмму сказала надо сдать

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Corazon87-87 сказал:

Да прошли спасибо. Врач сказала плацента у меня кистозная. Скоро в доплер пойду там все проясниться плюс куалограмму сказала надо сдать

Ну слава Богу, удачи вам

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Mauldin сказал:

У меня миома и это не было показанием к кс.но я не знала что бывает и внематочная.она у меня в матке.И обычно миомы не увеличиваються в размере во время беременности.может вам перепровериться?может это варикоз?

Мои миомы со мной уже давно,  уже лет 10 слежу за ними и они действительно увеличились, после беременности, меня врач предупреждал. Я перепроверюсь в субботу, спасибо вам за совет. Подскажите, вы сами родили с миомой и какого их размеры?

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Niavaw said:

Мои миомы со мной уже давно,  уже лет 10 слежу за ними и они действительно увеличились, после беременности, мен ья врач предупреждал. Я перепроверюсь в субботу, спасибо вам за совет. Подскажите, вы сами родили с миомой и какого их размеры?

у меня миома была еще до Б, во время беременности ее плод закрывал и не видно было на узи , сейчас 3 ая беременность, было кс но не по причине миомы, размер к сожалению не помню

Edited by Mauldin
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
12 часа назад, milashka205 сказал:

Девочки кому нибудь ставили диагноз многоводие?

Было в обе беременности

Живот просто огром6ый был

На детях никак не отразилось

Вам выписали что то?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Yuliya666 said:

Было в обе беременности

Живот просто огром6ый был

На детях никак не отразилось

Вам выписали что то?

мне вчера об этом сказали,сегодня  сдала анализ мочи,исходя от ответа напишут лечение.начитавшись в инете страшилок про это со вчерашнего дня не могу в себя придти((

Link to comment
Share on other sites

Только что, milashka205 сказал:

мне вчера об этом сказали,сегодня  сдала анализ мочи,исходя от ответа напишут лечение.начитавшись в инете страшилок про это со вчерашнего дня не могу в себя придти((

Да нууу

Узи в норме значит всё ок)

У меняво вотром триме обнаружили и узи и анализы все в норме было.

Я вообще сильно заболела в третьем триместре даж антибиотик пила и ничего)

Не читайте форумы со страшилками)

Edited by Yuliya666
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Yuliya666 said:

Да нууу

Узи в норме значит всё ок)

У меняво вотром триме обнаружили и узи и анализы все в норме было.

Я вообще сильно заболела в третьем триместре даж антибиотик пила и ничего)

Не читайте форумы со страшилками)

врач сказала от гриппа тоже может быть,я как раз неделю до этого болела...

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, milashka205 said:

мне вчера об этом сказали,сегодня  сдала анализ мочи,исходя от ответа напишут лечение.начитавшись в инете страшилок про это со вчерашнего дня не могу в себя придти((

Перепроверьте узи если не Джамал вам делал

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Yuliya666 said:

Да нууу

Узи в норме значит всё ок)

У меняво вотром триме обнаружили и узи и анализы все в норме было.

Я вообще сильно заболела в третьем триместре даж антибиотик пила и ничего)

Не читайте форумы со страшилками)

Многоводие ведь только на узи и показывает если оно в норме как еще оно обнаруживаеться?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mauldin сказал:

Многоводие ведь только на узи и показывает если оно в норме как еще оно обнаруживаеться?

Я имела в виду что на узи малыш если в порядке то многоводие не страшно

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, milashka205 сказал:

Девочки кому нибудь ставили диагноз многоводие?

Если в анализах и в мазке ничего не обнаружат,то все в порядке.Бывает и это не так страшно.

Link to comment
Share on other sites

На праздниках решила на море позагорать, результат пол лица в герпесе((( врач прописал зовиракс, это так не приятно(((

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Niavaw сказал:

На праздниках решила на море позагорать, результат пол лица в герпесе((( врач прописал зовиракс, это так не приятно(((

Видимо продула. Я тоже после купания уснула на сквозняке, в итоге герпес на губе

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я плавно перекачевываю в третий триместр. Желаю всем удачи, встретимся в третьем триместре.

Про второй триместр я могу сказать, что он прошел намного лучше, чем первый))) тошноты, усталости, чувства кого-то закопать не было)) 

Перелет был во втором триместре (3 перелета)-перенесла хорошо, купалась на море, в бассейне и загорала(живот прикрывала полотенцем).

Минусы второго триместра - появился геморрой, правда не болючий, но как-то не приятно, падает постепенно гемоглобин и при этом падает давление, хочется постоянно чего-то сладкого. и еще во время путешествия ходила ооочень много пешком, от этого образовались отеки на ногах, но это все прошло после отдыха.

Посмотрим что нас ждет в третьем триместре))

Edited by Vuska.
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2018 в 11:33, Vuska. сказал:

Девочки, я плавно перекачевываю в третий триместр. Желаю всем удачи, встретимся в третьем триместре.

Про второй триместр я могу сказать, что он прошел намного лучше, чем первый))) тошноты, усталости, чувства кого-то закопать не было)) 

Перелет был во втором триместре (3 перелета)-перенесла хорошо, купалась на море, в бассейне и загорала(живот прикрывала полотенцем).

Минусы второго триместра - появился геморрой, правда не болючий, но как-то не приятно, падает постепенно гемоглобин и при этом падает давление, хочется постоянно чего-то сладкого. и еще во время путешествия ходила ооочень много пешком, от этого образовались отеки на ногах, но это все прошло после отдыха.

Посмотрим что нас ждет в третьем триместре))

Cаг саламат вам:rroza: какая вы умница а я загорала без прикрытия и результат, кожа сходит и на животе тоже...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.08.2018 в 17:05, lenan8305 сказал:

Видимо продула. Я тоже после купания уснула на сквозняке, в итоге герпес на губе

У меня все тихотихо проходит, надеюсь у вас тоже, мазала зоверакс 2 раза в день понемногу, вродебы помогает

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Niavaw сказал:

У меня все тихотихо проходит, надеюсь у вас тоже, мазала зоверакс 2 раза в день понемногу, вродебы помогает

У меня уже и не осталось почти, он только вышел ацикловором намазала, распространиться не успел

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2018 в 21:19, Legally brunette сказал:

Добрый вечер. Кто пьет магний б6? Мне врач назначил не знаю зачем. Стоить ли его пить? Для чего она?

И от тонуса помогает и при прохом кровообращении его назначают. Мне назначили когда пальцы рук немели 1 месяц потом все прошло 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, привет) Кто как?

я была на отдыхе, с первого дня вышла болячка в углу губ, не особо похоже на герпес (его я из тысячи узнаю, с детства с ним), не проходит уже две недели. Ходила очень много, были отеки на ногах, болят жутко пятки. Загорала, ничего не прикрывала, живот почернел)) Все пугают пятнами на лице - пока тихо :) Перелеты (4) перенесла нормально. Падает гемоглобин, пила Тотему, от нее жуткие приступы приступы рвоты. Сделала закуп для ребенка, в Турции текстиль дешевле. Немного отошла от списка (муж виноват, понакупил ерунды вроде бантиков) Вот как то так) Скоро на 3 трим пора :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mata Xari сказал:

Девочки, привет) Кто как?

я была на отдыхе, с первого дня вышла болячка в углу губ, не особо похоже на герпес (его я из тысячи узнаю, с детства с ним), не проходит уже две недели. Ходила очень много, были отеки на ногах, болят жутко пятки. Загорала, ничего не прикрывала, живот почернел)) Все пугают пятнами на лице - пока тихо :) Перелеты (4) перенесла нормально. Падает гемоглобин, пила Тотему, от нее жуткие приступы приступы рвоты. Сделала закуп для ребенка, в Турции текстиль дешевле. Немного отошла от списка (муж виноват, понакупил ерунды вроде бантиков) Вот как то так) Скоро на 3 трим пора :)

Добро пожаловать обратно домой, мамочка)

Я мучилась с болезненным герпесом, но помазала 2-3 раза, понемногу заверакс и все прошло. Тоже загорала без прикрытия. Ноги и тело становятся каменными к вечеру, а еще у меня сильный зуд там( лечимся, то проходит, то опять возврашается.

На этой неделе врач сказал, нужно сдавать кровь на сахар. Муж почитал и послушал в инете разные ресурсы и говорит не надо. Сегодня хотела сдать, но оказалось для этого нужно быть голодным с утра и после сдачи крови попить какой то составь и не кушать + еще час, передумала и не сдала.

А еще я не сделала прививку тетаноз (не знаю как на русском), вот таки е у нас дела.

Животик у меня маленький + 7кг где-то и ощутимых толчков пока не чувствую.

На след неделе у нас третий триме.

А сколько в весе прибавили? Еще поделитесь, пожалуйста, со списком. Мне так тяжело с этим иду смотрю и возвращаюсь ничего не купив, так как не знаю детали, что лучше, что нет. Не хочется тратиться на ерунду, а опыт ноль.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Niavaw said:

Добро пожаловать обратно домой, мамочка)

Я мучилась с болезненным герпесом, но помазала 2-3 раза, понемногу заверакс и все прошло. Тоже загорала без прикрытия. Ноги и тело становятся каменными к вечеру, а еще у меня сильный зуд там( лечимся, то проходит, то опять возврашается.

На этой неделе врач сказал, нужно сдавать кровь на сахар. Муж почитал и послушал в инете разные ресурсы и говорит не надо. Сегодня хотела сдать, но оказалось для этого нужно быть голодным с утра и после сдачи крови попить какой то составь и не кушать + еще час, передумала и не сдала.

А еще я не сделала прививку тетаноз (не знаю как на русском), вот таки е у нас дела.

Животик у меня маленький + 7кг где-то и ощутимых толчков пока не чувствую.

На след неделе у нас третий триме.

А сколько в весе прибавили? Еще поделитесь, пожалуйста, со списком. Мне так тяжело с этим иду смотрю и возвращаюсь ничего не купив, так как не знаю детали, что лучше, что нет. Не хочется тратиться на ерунду, а опыт ноль.

Понимаю, дорогая) сама перед поездкой долго составляла список, обсуждала с молодыми мамами количество и тд. Конечно же, нашлись те, кто пишет, что все ерунда, ничего не надо и тд. Но я люблю все планировать и детализировать. По списку беру не сразу все, но я не сторонник того, что потом по мере необходимости нао бегать и закупать, врядли мне будет до этого. Список у меня обширны и одежду я взяла от ньюборн (по1-2 шт) до 6 месяцев, некоторые вещички до 9. Т.е. например футболки от 3 до 9, бодики из 7 шт - 1 ньюборн, 4 до 3-х месяцев, остально старше и т.д. Большинство одежды и бутылочек, сосочек закупила в э-бебек, коечто в h&m (там прекрасные комбинезоны). С коляской не определилась, но точно не трансформер. Кроватку хочу круглую, трансформер, с пеленальным столиком. Если какие вопросы, обращайтесь)

 

Я набрала уже около 8 кг, жявот большой, многие думают, что вот вот рожать иду, бесят :)Ощутимых толчков тоже пока не ощущаю, чаще какие то волны, но пинания, как описывают. На диабет наверно сдам, потому что бывает так называемый временный диабет, из-за количества глюкозы при б, + у меня есть расположенность к повышенному сахару. Прививки у нас не делают кажется, по крайней мере, я не слышала еще. Чуть позже уже займусь сумкой в роддом ) Ноги начинают отекать, когда весь день на ногах, боюсь скоро в обувь не влезть.

 

А вот и список.

 

Детская кроватка 
Коляска
Автокресло/автолюлька, если не будет в комплекте в коляской.
Детская комната:
мобиль и погремушки в кроватку 
ночник
Слинг. Некоторые мамы предпочитают носить новорождённых в слинге, нежели возить в коляске.
Эргорюкзак 
Постельные принадлежности 
Матрац в кроватку двусторонний, если на несколько лет
Комплект для коляски (матрас), в зависимости от коляски
Одеяло теплое синтепоновое или ватное
Одеяло шерстяное
Одеяло флисовое
Одеяло х/б
Комплекты белья – 4 шт- докупить 2-3
Покрывало-плед – 2 шт
бортики и балдахин 
Предметы ухода 
Аптечка для новорожденного
Аспиратор
Ножницы с закругленными краями, щипцы
Термометр для комнаты

 

Термометр для определения температуры тела электронный
Щетка и гребешок
Одноразовые подгузники
Органайзер для кроватки
Гигиена и здоровье:
Одноразовые пеленки «уни»
Салфетки очищающие, не спиртовые.
Ватные палочки с ограничителем
Детский крем.
Стиральный порошок для малышей.
Грелка детская.
Средство от колик (типа «Саб Симплекс», «Плантекс» или «Эспумизан»).
Газоотводная трубочка-?
Клизма № 1 на 50 мл.миниклизма с раствором
Активированный уголь.
Бетадин
Марганцовка-?
Перекись водорода 3%.
Спиртовой 1% р-р хлорофиллипта.
Пластырь для пупка
Вата стерильная.
Стерильный бинт.
Марлевые салфетки.
Пипетка — 2 шт.
Свечи жаропонижающие.
Крем для попки «от опрелостей». Судокрем
детская присыпка-?
ромашка, череда
Радионяня
Для купания
Обязательно:
Детское мыло
Пена (гель) для купания малыша
Губка (варежка)
Ковшик для ополаскивания ребенка
Полотенце большое махровое
детская ванночка
горка или гамак в ванночку 
термометр для воды
Одежда
Футболки 2-3 шт. – до 6 месяцев
Кофточки на кнопках легкие и теплые 3 шт. 1-ньюборн, 2 больше, 
Финочки — 3 шт + 2 шт
Боди 3-6 шт.- х/б – 4 шт с длинными рукавами, 2 с короткими рукавами, 3 – теплые
Костюмчик теплый 1 – 2 шт.
Теплый конверт или комбинезон для улицы — 1 шт.
Шапочки теплая и легкая — 4 шт, докупить теплые и одну хб
Пеленки х/б и фланелевые – 10 шт.
Пеленки на липучках -2 шт, 1 докупить
Слипы 3-4 шт
2-3 слюнявчика-?
Для кормления
Бутылочки с сосками — 2 шт авент, др браун 120мл-150 мл
Ершик для мытья бутылочек и средство для мытья посуды
Дополнительно:
Обхватывающая подушка для сна
Платки-пеленки

Контейнер для смеси – 2 шт
Молокоотсос
Пустышка — 2 шт
Небольшой термос 1 л (удобно использовать на прогулках для смеси или воды

Кобура для соски
Подвеска для соски

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Niavaw сказал:

 

А еще я не сделала прививку тетаноз (не знаю как на русском), вот таки е у нас дела.

 

Тетанус это столбняк по русски, а зачем вам сделали, врач назначил?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mata Xari сказал:

Понимаю, дорогая) сама перед поездкой долго составляла список, обсуждала с молодыми мамами количество и тд. Конечно же, нашлись те, кто пишет, что все ерунда, ничего не надо и тд. Но я люблю все планировать и детализировать. По списку беру не сразу все, но я не сторонник того, что потом по мере необходимости нао бегать и закупать, врядли мне будет до этого. Список у меня обширны и одежду я взяла от ньюборн (по1-2 шт) до 6 месяцев, некоторые вещички до 9. Т.е. например футболки от 3 до 9, бодики из 7 шт - 1 ньюборн, 4 до 3-х месяцев, остально старше и т.д. Большинство одежды и бутылочек, сосочек закупила в э-бебек, коечто в h&m (там прекрасные комбинезоны). С коляской не определилась, но точно не трансформер. Кроватку хочу круглую, трансформер, с пеленальным столиком. Если какие вопросы, обращайтесь)

 

Я набрала уже около 8 кг, жявот большой, многие думают, что вот вот рожать иду, бесят :)Ощутимых толчков тоже пока не ощущаю, чаще какие то волны, но пинания, как описывают. На диабет наверно сдам, потому что бывает так называемый временный диабет, из-за количества глюкозы при б, + у меня есть расположенность к повышенному сахару. Прививки у нас не делают кажется, по крайней мере, я не слышала еще. Чуть позже уже займусь сумкой в роддом ) Ноги начинают отекать, когда весь день на ногах, боюсь скоро в обувь не влезть.

 

А вот и список.

 

Детская кроватка 
Коляска
Автокресло/автолюлька, если не будет в комплекте в коляской.
Детская комната:
мобиль и погремушки в кроватку 
ночник
Слинг. Некоторые мамы предпочитают носить новорождённых в слинге, нежели возить в коляске.
Эргорюкзак 
Постельные принадлежности 
Матрац в кроватку двусторонний, если на несколько лет
Комплект для коляски (матрас), в зависимости от коляски
Одеяло теплое синтепоновое или ватное
Одеяло шерстяное
Одеяло флисовое
Одеяло х/б
Комплекты белья – 4 шт- докупить 2-3
Покрывало-плед – 2 шт
бортики и балдахин 
Предметы ухода 
Аптечка для новорожденного
Аспиратор
Ножницы с закругленными краями, щипцы
Термометр для комнаты

 

Термометр для определения температуры тела электронный
Щетка и гребешок
Одноразовые подгузники
Органайзер для кроватки
Гигиена и здоровье:
Одноразовые пеленки «уни»
Салфетки очищающие, не спиртовые.
Ватные палочки с ограничителем
Детский крем.
Стиральный порошок для малышей.
Грелка детская.
Средство от колик (типа «Саб Симплекс», «Плантекс» или «Эспумизан»).
Газоотводная трубочка-?
Клизма № 1 на 50 мл.миниклизма с раствором
Активированный уголь.
Бетадин
Марганцовка-?
Перекись водорода 3%.
Спиртовой 1% р-р хлорофиллипта.
Пластырь для пупка
Вата стерильная.
Стерильный бинт.
Марлевые салфетки.
Пипетка — 2 шт.
Свечи жаропонижающие.
Крем для попки «от опрелостей». Судокрем
детская присыпка-?
ромашка, череда
Радионяня
Для купания
Обязательно:
Детское мыло
Пена (гель) для купания малыша
Губка (варежка)
Ковшик для ополаскивания ребенка
Полотенце большое махровое
детская ванночка
горка или гамак в ванночку 
термометр для воды
Одежда
Футболки 2-3 шт. – до 6 месяцев
Кофточки на кнопках легкие и теплые 3 шт. 1-ньюборн, 2 больше, 
Финочки — 3 шт + 2 шт
Боди 3-6 шт.- х/б – 4 шт с длинными рукавами, 2 с короткими рукавами, 3 – теплые
Костюмчик теплый 1 – 2 шт.
Теплый конверт или комбинезон для улицы — 1 шт.
Шапочки теплая и легкая — 4 шт, докупить теплые и одну хб
Пеленки х/б и фланелевые – 10 шт.
Пеленки на липучках -2 шт, 1 докупить
Слипы 3-4 шт
2-3 слюнявчика-?
Для кормления
Бутылочки с сосками — 2 шт авент, др браун 120мл-150 мл
Ершик для мытья бутылочек и средство для мытья посуды
Дополнительно:
Обхватывающая подушка для сна
Платки-пеленки

Контейнер для смеси – 2 шт
Молокоотсос
Пустышка — 2 шт
Небольшой термос 1 л (удобно использовать на прогулках для смеси или воды

Кобура для соски
Подвеска для соски

Ух какой добротный список, забираю себе, халал един... Только остался список для себя составить и все...

Я наверное большие покупки буду делать по очереди, сперва, люлька, потом коляска, потом кровать... Все сразу получиться экономно, а хочется качественные вещи покупать...

Посмотрите сайт trendyol.com, в баку есть фирма, которая делает доставки из этого сайта, там всегда хорошие скидки и вещи оригинал.

Легкой нам беременности и хорошего настроения :rroza:

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, lenan8305 сказал:

Тетанус это столбняк по русски, а зачем вам сделали, врач назначил?

Спасибо, за перевод... Тут это делают бесплатно в госполиклиниках, в 2х дозах на 6м и 7м месяцах, типа защита от нестерильных железных медицинских оборудований. Я подумала, что рожать я собираюсь иншаАллах в стерильных условиях и не буду лишний раз подвергать организм возможному стрессу. Также я подумала о сахаре, сдала обычный тест, измерили уровень сахара в крови, все в норме и не захотела уже дополнительно пить глюкозный раствор... врач не настаивал, а просто объяснил для чего все нужно, а я уже решила под свою ответственность. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Niavaw said:

Ух какой добротный список, забираю себе, халал един... Только остался список для себя составить и все...

Я наверное большие покупки буду делать по очереди, сперва, люлька, потом коляска, потом кровать... Все сразу получиться экономно, а хочется качественные вещи покупать...

Посмотрите сайт trendyol.com, в баку есть фирма, которая делает доставки из этого сайта, там всегда хорошие скидки и вещи оригинал.

Легкой нам беременности и хорошего настроения :rroza:

 

НА здоровье) Много места в списке занимают мелочи) отработайте под себя, на примере легче будет)

Я бы с третьего месяца начала закуп, просто ждала поездки, поэтому многое разом закупила, тут уже мобиль и мебель + косметику буду брать. Список для себя - в роддом имеете ввиду? я за него чуть позже возьмусь, тоже поделюсь)

Спасибо, легкой легкой)

Link to comment
Share on other sites

Девочкиу меня уже 19 неделя . пошла на плановый визит к врачу ( 18-20 ) неделе. сдала кровь анализ мочи и узи. Вы сдавали еще какие нибудь анализы на 18-20 неделе?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 319 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 175 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 28 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 91 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...