Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Второй триместр беременности - 24


Male

Recommended Posts

почему? в смысле большой? 
раньше помню с девочками фото пузиков выкладывали в соотв. теме так интересно было сравнивать животики у кого одинаковый срок))
Девочки, у меня еще один момент, щас правда отошла от мыслей, настроилась на позитив, но! я на 8 неделе заразилась проклятым гриппом и 3 дня температурила. Один гинеколог сказала сразу аборт, др. не согласна была и сказала дождаться 1 скрининга. На скрининге шюкр все показатели были в норме. У кого то было из знакомых или у самих такая ситуация, грипп в промежутке между 4-8 неделями и какой малыш родился? 
Я тоже болела в первом триместре.все шукюр хорошо.на малыше не отразилось.лежит сопит рядом нам уже скора 5)никого не слушайте.с малышом все юудет хорошо.я еще всю беременность мне врач совнтовала под язык клала энгистол.лн помагал жля профилактики гриппа.как только чуствовала что начинаю болеть его принимала
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже болела в первом триместре.все шукюр хорошо.на малыше не отразилось.лежит сопит рядом нам уже скора 5)никого не слушайте.с малышом все юудет хорошо.я еще всю беременность мне врач совнтовала под язык клала энгистол.лн помагал жля профилактики гриппа.как только чуствовала что начинаю болеть его принимала
Ого что за чудо врач гомеопатию советовал? ( в. Хорошем смысле слова)
Link to comment
Share on other sites

Наш человек)))
Никто не верит, что у меня 3.5 мес.
Я кае забеременела сразу все капец. Все чухнули) не спрятать))))) но вот интересно на той б. Зверский аппетит был изначально а тут.... Не сразу... Но вот вчера девчули муж в больницу с пауетом эклеры пронес... Всю коробку впихнула в себя....всю ночь изжога мучила))))) но зато довольная)) всетаки самые вкусные в аззе девчули имейте ввиду)))))))) еще кфс хочу, что в рекламе на тв вижу из еды все хочу)))) походу я иак 70 кг уже буду....
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я кае забеременела сразу все капец. Все чухнули) не спрятать))))) но вот интересно на той б. Зверский аппетит был изначально а тут.... Не сразу... Но вот вчера девчули муж в больницу с пауетом эклеры пронес... Всю коробку впихнула в себя....всю ночь изжога мучила))))) но зато довольная)) всетаки самые вкусные в аззе девчули имейте ввиду)))))))) еще кфс хочу, что в рекламе на тв вижу из еды все хочу)))) походу я иак 70 кг уже буду....
Рассмешили[emoji1] Представила картину))
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже живот большой) с первого месяца все заметили. На 4-м месяце (в июле) делали вечеринку по определению пола, знакомая из другой страны видела ролик, в августе пишет, ну что разродилась? Нет, говорю, в декабре, она так удивилась, я говорит, думала на ролике ты на 9-м месяце.....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже живот сильно заметен в этот раз) на первой беременности я только на шестом месяце начала носить беременные вещи, а тут 15-я неделя, я уже с пузом хожу. Правда я похудела сильно во время токсикоза, может поэтому так выпирает( не спрятать уже пузико(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня еще не так сильно заметен живот, если только надену обтягивающую кофту. некоторые говорят, типо маленький живот для 22 недели, и уже на 3-4 кило поправилась, в первом триместре похудела, во втором набрала, боюсь дальше что будет. Хотя ем также, как и ела до беременности. Зверского аппетита Слава Богу нет. 

Edited by Neznakomka87
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, limonchik сказал:

почему? в смысле большой? 

раньше помню с девочками фото пузиков выкладывали в соотв. теме так интересно было сравнивать животики у кого одинаковый срок))

Девочки, у меня еще один момент, щас правда отошла от мыслей, настроилась на позитив, но! я на 8 неделе заразилась проклятым гриппом и 3 дня температурила. Один гинеколог сказала сразу аборт, др. не согласна была и сказала дождаться 1 скрининга. На скрининге шюкр все показатели были в норме. У кого то было из знакомых или у самих такая ситуация, грипп в промежутке между 4-8 неделями и какой малыш родился? 

Если на узи всё ок то не волнуйтесь уже) 

Link to comment
Share on other sites

On 10/4/2018 at 7:20 PM, SunnyGH said:
On 10/4/2018 at 4:06 PM, Uska2 said:

 

 

Девочки, анализ на свёртываемость крови все сдаёте?

Раньше этого анализа я даже не сдавала. Сейчас говорят, что, типо, обязательно.

А зачем, если две кесарьки прошли без проблем?

Но врач обосновала обязанность тем, что 35+

Link to comment
Share on other sites

Девочки, анализ на свёртываемость крови все сдаёте?
Раньше этого анализа я даже не сдавала. Сейчас говорят, что, типо, обязательно.
А зачем, если две кесарьки прошли без проблем?
Но врач обосновала обязанность тем, что 35+
Я в эту беременность сдаю только то что хочу сдать. И к тому же я колю фраксипарин. Поэтому врядли смогу правильно ответить. Скажу так я когда то его сдавала. Я читала или слышала что контролировать надо. Но сама не контролирую. Пока что не сдаю. Не просили об этом.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, SunnyGH said:
1 hour ago, Uska2 said:
Девочки, анализ на свёртываемость крови все сдаёте?
Раньше этого анализа я даже не сдавала. Сейчас говорят, что, типо, обязательно.
А зачем, если две кесарьки прошли без проблем?
Но врач обосновала обязанность тем, что 35+

Я в эту беременность сдаю только то что хочу сдать. И к тому же я колю фраксипарин. Поэтому врядли смогу правильно ответить. Скажу так я когда то его сдавала. Я читала или слышала что контролировать надо. Но сама не контролирую. Пока что не сдаю. Не просили об этом.

У меня почти то же самое)).

18 Ая неделя в первый раз сегодня к врача была. 

Сдавала до этого кровь, мочу, УЗИ, скрининг. Все ОК.  Чувствую себя хорошо и все.

Просто сейчас почувствовала необходимость в сдаче мазка - вот и пошла к врачу .. 

Нуу, она , типо, почему то не сдала? Это не сделала?

Говорю : так считаю нужным :))

Но на УЗИ которое я не планировала ходить сейчас, она каким то образом меня повела))). И убедила в необходимости сдать кровь на свёртываемость... Поэтому решила у вас здесь спросить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, анализ на свёртываемость крови все сдаёте?
Раньше этого анализа я даже не сдавала. Сейчас говорят, что, типо, обязательно.
А зачем, если две кесарьки прошли без проблем?
Но врач обосновала обязанность тем, что 35+
я каждый месяц сдаю анализ на свертываемость крови.и уже 6 месяцев колю укол в живот через день.в этот раз ответы вышли в норме,и врач сказала колоть укол уже в три дня раз,а через 10 дней пересдать анализ,если результат не измениться то отменим вообще.. так что у кого есть патология лучше сдавать.
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, milashka205 said:
2 hours ago, Uska2 said:
Девочки, анализ на свёртываемость крови все сдаёте?
Раньше этого анализа я даже не сдавала. Сейчас говорят, что, типо, обязательно.
А зачем, если две кесарьки прошли без проблем?
Но врач обосновала обязанность тем, что 35+

я каждый месяц сдаю анализ на свертываемость крови.и уже 6 месяцев колю укол в живот через день.в этот раз ответы вышли в норме,и врач сказала колоть укол уже в три дня раз,а через 10 дней пересдать анализ,если результат не измениться то отменим вообще.. так что у кого есть патология лучше сдавать.

А эта свёртываемость крови в вас как то проявляется? То есть по ощущениям?

Вроде как у меня все ОК. И других рожала - все ок было с этим. Сейчас говорит: сдавай. Поэтому я призадумалась. И так она меня сегодня на УЗИ раскрутила)).

Ох как не люблю быть орудием у них в руках, который заполняет статистику.

Надо будет все сделаю - но , если не нужно, то зачем??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А эта свёртываемость крови в вас как то проявляется? То есть по ощущениям?
Вроде как у меня все ОК. И других рожала - все ок было с этим. Сейчас говорит: сдавай. Поэтому я призадумалась. И так она меня сегодня на УЗИ раскрутила)).
Ох как не люблю быть орудием у них в руках, который заполняет статистику.
Надо будет все сделаю - но , если не нужно, то зачем??
начиная с 7 недели у меня мазня была,гематома образовалась.сдала анализ оказалось свертываемость.вот и поддерживаю ее уже столько месяцев уколами,каждый месяц сдавая анализ.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, milashka205 said:
23 minutes ago, Uska2 said:
А эта свёртываемость крови в вас как то проявляется? То есть по ощущениям?
Вроде как у меня все ОК. И других рожала - все ок было с этим. Сейчас говорит: сдавай. Поэтому я призадумалась. И так она меня сегодня на УЗИ раскрутила)).
Ох как не люблю быть орудием у них в руках, который заполняет статистику.
Надо будет все сделаю - но , если не нужно, то зачем??

начиная с 7 недели у меня мазня была,гематома образовалась.сдала анализ оказалось свертываемость.вот и поддерживаю ее уже столько месяцев уколами,каждый месяц сдавая анализ.

Сорри за вопрос.. а мазня с 7 - ой( это акушерская?) до какой недели продолжалась?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, milashka205 сказал:
2 часа назад, Uska2 сказал:
Девочки, анализ на свёртываемость крови все сдаёте?
Раньше этого анализа я даже не сдавала. Сейчас говорят, что, типо, обязательно.
А зачем, если две кесарьки прошли без проблем?
Но врач обосновала обязанность тем, что 35+

я каждый месяц сдаю анализ на свертываемость крови.и уже 6 месяцев колю укол в живот через день.в этот раз ответы вышли в норме,и врач сказала колоть укол уже в три дня раз,а через 10 дней пересдать анализ,если результат не измениться то отменим вообще.. так что у кого есть патология лучше сдавать.

Можно узнать,как называется ваш анализ?анти фактор ха? Я недавно сдала этот анализ и врач сказала продолжать каждый день укол. Вы тоже каждый месяц его сдаете? Просто этот анализ очень дорогой 100 азн стоит. Думаю может есть другой какой-то анализ,определяющий свертываемость,чтобы не платить каждый месяц 100 азн 

Link to comment
Share on other sites

я каждый месяц сдаю анализ на свертываемость крови.и уже 6 месяцев колю укол в живот через день.в этот раз ответы вышли в норме,и врач сказала колоть укол уже в три дня раз,а через 10 дней пересдать анализ,если результат не измениться то отменим вообще.. так что у кого есть патология лучше сдавать.
Например у меня все анализы в норме. Тем не менее если не колоть..... Поэтому у меня свое мнение на этот счет..

Кстати если она имела ввиду анти фактор Ха так его же сдают те кто колит? Вы же не колите, его надо сдавать через несколько часов после укола,

 

 

Uska может уточните о чем она?

Link to comment
Share on other sites

мой анализ коагулограмма называется,мой врач каждый месяц на него посылает и стоит он около 20 манат..за 100 манат даже незнаю что за анализ должен быть и как называется

Link to comment
Share on other sites

Сорри за вопрос.. а мазня с 7 - ой( это акушерская?) до какой недели продолжалась?
да с 7 акушерской недели у меня мазня началась.врач сказал что гематома это ну и соответственно лечение прописала .
Если чесно щас я на 6 месяце и у меня стабильно каждый месяц бывает мазня по 2 дня.вплоть до допплера сделали все ок.мне говорят что это как бы месячные идут каждый месяц.вначале сразу бежала к врачу и сдавали кучу анализов чтобы определить отчего это,но щас наловчилась уже чуть что укол дицинон три дня колю ,свечи папаверин и пастельный режим...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Например у меня все анализы в норме. Тем не менее если не колоть..... Поэтому у меня свое мнение на этот счет..Кстати если она имела ввиду анти фактор Ха так его же сдают те кто колит? Вы же не колите, его надо сдавать через несколько часов после укола,
 
 
Uska может уточните о чем она?
я анализ на анти фактор ха не сдавала т даже понятия не имею.незнаю может у каждого врача свой подход
Link to comment
Share on other sites

А у меня ужасно ноги отекли. Не влезаю ни в одну свою обувь  у кого так же?
 
Слава Богу пока не отекла.. только в весе прибавила,но судороги по ночам мучают
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А у меня ужасно ноги отекли. Не влезаю ни в одну свою обувь  у кого так же?
 
Я тоже периодами отекаю...заметила если высыпаться то проходит, еще жор по ночам пока в больнице от того что холодильника нет рядом заедаю сметаной и творогом ( вынужденна другогл нет) кстатт тоже помогает к утру не быть колобком...не знаю есть ли связь...
Link to comment
Share on other sites

я анализ на анти фактор ха не сдавала т даже понятия не имею.незнаю может у каждого врача свой подход
Нет просто разные назначение, да по д димеру фибриногену у меня как ни странно все ок. Поэтому не сдаю уже... Тем не менее я на фоаксе
Link to comment
Share on other sites

Девочки 24 неделя , малыш начал так толкаться что я уже подпрыгиваю когда сижу. муж кладет руку тоже чувствует , так приятно.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я с предыдущими бер-ми ни разу каогулограмму не сдавала, да и мазни не было никогда. На этой Б где то на 9-10 неделе отекла (ноги, лицо) и врач сказала сдай. Анализы в норме вышли. Не знаю, может в тот день была нагрузка катала дюшбере 3 подноса, потом 3 пиалы поела, очень солеными получились))

Пошла сдала оак и оам, жду ответы. Чувствую гемоглобин упадет и с мочой в прошлый раз бактерии высеялись.((

Link to comment
Share on other sites

Точно коагулограмма... Я уже тоже поняла , что нужно сдавать... Но мне сказали, что 45 манат стоит. 

Это недорого? Или мне дорого сказали? :)

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Uska2 said:

Точно коагулограмма... Я уже тоже поняла , что нужно сдавать... Но мне сказали, что 45 манат стоит. 

Это недорого? Или мне дорого сказали? :)

Я aptz  сдавала несколько раз, это время время свертываемости.

он стоит 5-7 манат

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Mata Xari said:

Я aptz  сдавала несколько раз, это время время свертываемости.

он стоит 5-7 манат

Сейчас позвоню в другую клинику... Посмотрю какую цену они скажут.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Uska2 said:

Сейчас позвоню в другую клинику... Посмотрю какую цену они скажут.

Я в реферансе сдаю, там более менее приемлемые цены

Link to comment
Share on other sites

Точно коагулограмма... Я уже тоже поняла , что нужно сдавать... Но мне сказали, что 45 манат стоит. 
Это недорого? Или мне дорого сказали? :)
В клинике гювен 35 манат стоит
Link to comment
Share on other sites

В общем, в ХМСК сказали 60!!))) Я говорю, Чё??

- это развернутая. 

- а мне нужно просто свёртываемость

- это 4 маната..

 

Далее пишу врачу, что а мне именно что нужно вообще? И она выслала мне список чего мне нужно)). Там много параметров, оказывается. 

В общем, пойду сдам лучше за 45 манат что она говорит. За 4-7 манат столько вещей точно проверять не будут.

Link to comment
Share on other sites

В общем, в ХМСК сказали 60!!))) Я говорю, Чё??
- это развернутая. 
- а мне нужно просто свёртываемость
- это 4 маната..
 
Далее пишу врачу, что а мне именно что нужно вообще? И она выслала мне список чего мне нужно)). Там много параметров, оказывается. 
В общем, пойду сдам лучше за 45 манат что она говорит. За 4-7 манат столько вещей точно проверять не будут.
Я так поняла, что за 4-7 манат Ханым имела ввиду только protrombin muddeti. А развернутая коагулограмма стоит дороже. Меня сейчас врач отправила сдавать только d-dimer из всего, только это стоит 29 манат
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 3 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Thanks
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...