Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанцы в Тебризе восстали, сотни арестованных


Recommended Posts

5 минут назад, Evol сказал:

Иншаллах увижу воссоединение южного и северного Азербайджана. 

1-миллион мяджбуру кёчкюнляря,гачкынлара 25 ил хёкюмят шараят ярада билмир,алиннян гялмир....

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sfinks сказал:

Зато сейчас свобод,целое море)))

Сегодня средняя зарплата в Ливии после вычета налогов 1800 $. 

Сколько там получают ваши в Гадюкино?

Link to comment
Share on other sites

Желаю, что бы Иран подавил восстание. Потому что очаг напряженности нам под боком не нужен и мы ничего не выиграем. Если кто то думает, что возможно объединение севера с югом - то он глупец

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Evol сказал:

у нас нет желание увидеть страну великой. У армян,русских она развита только не у нас. Армяни за Карабах больше потеряли в плане экономики чем мы. Но не ломаются. Русские за кусок крыма попали под санкции. А нам только Баку хватает даже не Азербайджан. Я образно пишу наверняка понимаете о чем я.

согласен ...но это большая тема и не нам её решать ...вы знаете почему не обученные и простые Чеченцы при Джохаре Аллах Она Рехмет Елесин шли на танки со штык ножом ?? Если не знаете поинтересуйтесь ..и получите ответ на свой вопрос ...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Желаю, что бы Иран подавил восстание. Потому что очаг напряженности нам под боком не нужен и мы ничего не выиграем.

Что то там своё  ближе к телу?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, operator82 сказал:

Сегодня средняя зарплата в Ливии после вычета налогов 1800 $. 

Сколько там получают ваши в Гадюкино?

220 азн.пенсия у нас в "Гадюкино"....)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

Что то там своё  ближе к телу?

Я не перс, и не шиит. Что по вашему мне там может быть близко?))) Мне логика ближе к телу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

Я не перс, и не шиит. Что по вашему мне там может быть близко?))) Мне логика ближе к телу

При чём здесь перс или шиит? Люди хотят лучшей доли для себя, а вы хотите их подавления по причине того, что вы скорее всего от этого ничего не выиграете.  Странная логика.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

При чём здесь перс или шиит? Люди хотят лучшей доли для себя, а вы хотите их подавления по причине того, что вы скорее всего от этого ничего не выиграете.  Странная логика.

Я выиграю то, что нашей стране не будет хуже от военного очага под боком, от столкновения больших держав там.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

А хуже вряд ли уже будет. 

Опыт показывает, что многие страны проигрывают от того, что около них такой очаг. Выиграть могут лишь те, кто с этого что то будет иметь, будет продавать оружие, иные ресурсы одной или обоим сторонам.. ну и иные выгоды. Это не наш случай, считаю, что будет только вред.

 

А хуже всегда есть куда.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

дежавю.. каждые несколько лет одно и то же- только первичные причины разнятся..  Ирану желаю прошлого процветания и избавления от кабалы невежественной муллократии.. Саудовский принц если начал реформы,то Ирану просто  стыдно не быть в фарватере...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ATI77ITA сказал:

Беле баханда ты прав, в партии много профессионалов, серьёзных личностей, откроюсь тебе, знаешь я в сердце хочу быть с Россией но вот сцук Россия всегда ведет себя нагло, по солдафонский, по этому ненавижу и вторая моя мечта это развал России 

Ай сагол! У меня тоже бывает такое противоречивое настроение несколько  дней каждого месяца! )))

Р.С. Не обижайтесь...шутка..)

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dafna 17 сказал:

Ай сагол! У меня тоже бывает такое противоречивое настроение несколько  дней каждого месяца! )))

Р.С. Не обижайтесь...шутка..)

:looll::looll: Дай бог вам хорошего настроения)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Опыт показывает, что многие страны проигрывают от того, что около них такой очаг. Выиграть могут лишь те, кто с этого что то будет иметь, будет продавать оружие, иные ресурсы одной или обоим сторонам.. ну и иные выгоды. Это не наш случай, считаю, что будет только вред.

 

А хуже всегда есть куда.

Чем это нам грозит кроме повышения цен на энергоресурсы и повышенного интереса со стороны Запада и Израиля? И куда хуже в данном случае? Вы хоть аргументируйте ваши опасения для ясности.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, гасанов салех сказал:

на этот ваш пост я ответил ))) знаете - история политическая сказка . каждый верит ту сказку которая ему по душе и выгодно . мне по душе считать что бабек был азери турки . вам выгодно думать что бабек был фарсом и верите историку с именем артур ))) талыши думают и верят что бабек был талышом . курды могут вас убедит что бабек был курдом . так что - у вас есть мотивы верит что бабек был фарсом . а я вам скажу что - у фарсов никогда не был выдающихся людей ))) кто там попал в историю - у всех были азери корни !

обсуждали уже) тут

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, капуtчина сказал:

Чем это нам грозит кроме повышения цен на энергоресурсы и повышенного интереса со стороны Запада и Израиля? И куда хуже в данном случае? Вы хоть аргументируйте ваши опасения для ясности.

Повышение цен не есть "хуже"?))

Любые волнения могут легко перекинуться на сопредельные регионы, как это было с арабами. Сценарий идентичен не будет, но похож быть может. 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Dafna 17 сказал:

Ай сагол! У меня тоже бывает такое противоречивое настроение несколько  дней каждого месяца! )))

Р.С. Не обижайтесь...шутка..)

:looll: :appl:

Только есть одно но, то у вас начался с возрастом а у меня с рождения, быть близнецом не радость, всё время нарахат уряк, а может так, нет а может наоборот, не видать на горизонте золотой середины )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, FMS сказал:


Зачем тебе это надо?

 

Хочу увидеть большую и великую Азербайджан. Хочу вернули наши земли. За Карабах рвем себя Тебриз, Ардабиль разве не Азербайджан?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Повышение цен не есть "хуже"?))

Любые волнения могут легко перекинуться на сопредельные регионы, как это было с арабами. Сценарий идентичен не будет, но похож быть может. 

Чем хуже повышение цен на нефть? Как много арабских стран затронули народные волнения в Египте? Вы бы перечитывали что пишите.)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

 

Хочу увидеть большую и великую Азербайджан. Хочу вернули наши земли. За Карабах рвем себя Тебриз, Ардабиль разве не Азербайджан?

На протяжении всей истории север и юг держались особняком. Нет никаких предпосылок к объединению. Пишу это с горечью.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

На протяжении всей истории север и юг держались особняком. Нет никаких предпосылок к объединению. Пишу это с горечью.

Йухарыдан бир гаппаз, ашагыдан бир тепик. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ImpendingDoom said:

Желаю, что бы Иран подавил восстание. Потому что очаг напряженности нам под боком не нужен и мы ничего не выиграем. Если кто то думает, что возможно объединение севера с югом - то он глупец

Наоборот

Мы выиграем даже без обьединения

Иран это :

Помощь армении

Транспортный рекет. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Libra272 сказал:

Наоборот

Мы выиграем даже без обьединения

Иран это :

Помощь армении

Транспортный рекет. 

 возможно временно у нас будут беспорядки. Цены на жилье поднимутся, беженцы. Потом постепенно все утихнет. Но кто бы туда не пришел наши должны с ними сотрудничать. Россия конечно же помешает, но с Ираном мы должны заново создать союз. Настоящий а не то что сейчас происходит. 

 

Не понятно у Трампа миссия гавкать на сторону Сев. Кореи и внезапно из подтишка ударит по Ирану? Я не верю в случайность здесь присутствует определенные внешние силы. Яйцо поднялось, помощь Палестины, думаю это просто занавеска.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю как вы но мне кажется разыгрывается очередная комедия и Иран с его шиитской властью за одно с США и с Израилем, это наитончайшая ювелирная работа вот уже десятки лет, по мне Иран всегда был инструментом в руках США на Ближнем Востоке

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sfinks сказал:

Становятся гражданами Азербайджана,но ни как не азербайджанцами...!

азербайджан - это название страны . россия название страны . 

когда президент азербайджана обрашается народу азербайджана словами - дорогие мои азербайджанцы - по вашему он не имеет виду талышей удин лезгин ? )) если я скажу - я люблю всех азербайджанцев - то это не касается талышей и других ? если президент украины поздравляет всех азербайджанцев то он не имеет ввиду других народностей азербайджана ? подумайте хорошо . слово азер байджан переводится как одлар юрду . страна огней . все соседи наши нас называют азери . тюрки грузины русские все к нам обращаются как азери . азери торпагынын хамымыз евладыйыг . азер - это огонь . азер это я . б.вахабзаде писал - мен од оглу одам . мен оддан яранмышам . все в мире азербайджан называют страной огней кроме нас самих. потому что мы не знаем свою нацию.....мне жаль что вам пишу обычные простые вещи 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sfinks сказал:

но ни как не азербайджанцами...!

вы знаете на азери языке ? 

haralisan ?- azerbajcanli lenkaranli gubali 

эт вопрос про место а не про кого то или про название нации .

kimsen ?- azerbajcanli lenkaranli gubali это правильный ответ ? 

на вопрос - kimsen ? - azern talic lezki / 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, nikotrissa сказал:

обсуждали уже) тут

тут я помню лет 2 назад обсуждали бабека ))) есть среди нас такие люди что им не выгодно признать азербайджанских героев . они всеми силами всех наших героев поэтов известных личностей переписывают другим нациям - особенно фарсам . наши азербайджанские ковры которых создали наши с вами матеря сестры и бабушки - во всем мире показывают музеях как иранские . есть среди нас те которые ясты ясты типа незначай унижают нас .  например такими словами - азербайджан должен быть единым - в иране )))) или - азербайджанцы ирана хотят весь иран и остаться в иране ))) или - азербайджан великая страна и история азербайджана прекрасна когда она была в составе ирана ))) вот эта армянский подход ))) загрывают нам глаза громкими лозунгами а между строк унижают нас с вами . надо быть очень строгим ко всем таким ребятам . заткнуть надо рот сразу . среди нас все продажные шкуры исчезнут - после того как мы вернем карабах. иначе не как . лейла юнус - екрем ейлисли - хаджи талех- али керимли - все эти ребята продажные шкуры . их не интересует не вчерашний и не завтрашный азербайджан . их цель развалит страну и зароботать при этом много денег . разве вы сами не видели продажных людей вокруг вас ? за деньги что хотите скажут и сделают .

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, капуtчина сказал:

На протяжении всей истории север и юг держались особняком. Нет никаких предпосылок к объединению. Пишу это с горечью.

вы почему то сами пишите и сами верите )))) 

как нет предпосылок ? ))) 

то что азери в иране с утра до вечера кричать азербайчан бир олсун пайтахты тебриз олсун - бакы тебриз анкара - биз хара фарслар хара . то что полные стадионы кричать что - харай харай мен туркем - эти вы не считаете предпосылками ? то  что этом форуме все ребята пишут о мечтах единой азербайджан - это не предпосылки ? вы думаете что от лично ваших сообшений что то измениться ? )))) вы думаете вы в силе изменит мой настрой или настрой всего азери народа в сев и юге ? ))))  ответ - нет ! то зачем вам все это писать и врать ? )))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, гасанов салех сказал:

вы думаете что от лично ваших сообшений что то измениться ?

А вы думаете что нибудь изменится от стадионных слоганов? Иран это вам не СНГская республика. В странах с устоявшейся государственностью есть политические клубы которые в конечном счёте и разруливают ситуации. Худо ли бедно ли, но распад насильственным путём за последние полсотни лет мы среди такого рода стран не наблюдаем, и вряд ли будем наблюдать. Искусственные образования вроде Югославии не в счёт. Надо ещё учесть векторы экономических связей работающие веками. Если у нас вектор направлен на север и запад, то у южан он направлен на юг и восток. 

Халва халва демякнян агыз ширин олмаз. Я не меньне вашего желаю аншлюз, но понимаю, что он невозможен и даже если это случится, будет химерой и создаст неразрешимые внутренние проблемы экономического характера.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, капуtчина сказал:

Халва халва демякнян агыз ширин олмаз.

с этим я согласен . и именно это вам и написал..

сравнением могущество ссср иран ничтожество - развалили .

иран все ровно развалится . 

иран должен выбрать себе друга . или россию или америку . другой пути у ирана нет . пришло время когда иран стоит перед выбором . совсем не давно иран подписал дружественные договоры с америкой . подписал договор на счет атомных иследований . после этого америка и европа открыли замороженных банковских счет . народ ирана устроила гулянку . но потом случилось один единственный взрыв в иране и умерли много сотрудников . после этого иран опять начал вести антиамериканскую борьбу и даже испытал несколько ракет на зло америки . 

вопрос вам - о каком взрыве я написал и где этот взрыв был в иране ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, гасанов салех сказал:

с этим я согласен . и именно это вам и написал..

сравнением могущество ссср иран ничтожество - развалили .

иран все ровно развалится . 

иран должен выбрать себе друга . или россию или америку . другой пути у ирана нет . пришло время когда иран стоит перед выбором . совсем не давно иран подписал дружественные договоры с америкой . подписал договор на счет атомных иследований . после этого америка и европа открыли замороженных банковских счет . народ ирана устроила гулянку . но потом случилось один единственный взрыв в иране и умерли много сотрудников . после этого иран опять начал вести антиамериканскую борьбу и даже испытал несколько ракет на зло америки . 

вопрос вам - о каком взрыве я написал и где этот взрыв был в иране ?

Гардаш, я тут не про Мурзилку пишу. СССР был сам по себе химерой, Российская Империя потеряла то, что захватила лет за двести до этого. Потеряла по объективным причинам ибо не смогла переварить. Иран в сегодняшних границах всё обозримое прошлое. Всё остальное фигня. Правительства приходят и уходят, народы появляются и уходят в небытие. Страны остаются потому ,что государства образуются не по национальному признаку, а по экономической целесобразности так было, так и будет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, капуtчина сказал:

? Иран это вам не СНГская республика

смотрите хронологию

Иранцы празднуют заключение ядерного договора

  • 3 апреля 2015
 

В Иране совершены нападения на парламент и мавзолей Хомейни

  • 7 июня 2017
23.09.2017 13:27
Рубрика: В мире

Иран успешно испытал новую баллистическую ракету

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 14 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 17 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...